[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
МЦРМ-беременюшки здесь!)) - Страница 46 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

МЦРМ-беременюшки здесь!))

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Жолудь писал(а):А вас забрали из за потери веса? Что у вас с едой сейчас?
Да, Жолудюша, забрали из-за потери веса.
Я сначала отказ написала (ждала весы в этот день, думала сама справлюсь), а потом участковый педиатр меня убедила поехать, дабы исключить внутренние проблемки и убедиться, что причина всего в недокорме. После анализов, узи и всяческих осмотров, подтвердилась моя бестолковость в вопросе кормления. Кстати, неврологи по каким-то признакам предполагают, что у Севика во время родов была небольшая гипоксия, о чём в роддоме не было сказано ни слова. Но это уже не проверить, да и ни к чему. Главное, что сейчас всё в норме (ТТТ).
По поводу еды. Молочка у меня мало. За семь суточных кормлений граммов 200-210. Остальное - смесь. Сынуля вернулся на грудь в день отъезда в больницу. И несмотря на бутылочку сосёт грудь с удовольствием, но философски, т.е. медленно и со вкусом. Я ловлю кайф в это время. Бутылочку он тоже сосёт небыстро, думаю это его особенность. Понятия "рассосёт" и "расцедиться" в нашем случае не работают. Но уж сколько есть молочка столько есть и всё до последней капельки отдам сынульке. Поанализировав ГВ других мамочек в больничке, сделала вывод, что варьировать количеством молочка могут только те, у кого его достаточное количество. А у меня реально мало. Вот как-то так.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Хотела ещё свои наблюдения по поводу колик у деток высказать. Многие примеры других мамочек заставляют меня думать, что есть колики или нет зависит не от того чем кормят смесью или молочком, а от самого ребёнка и того насколько ему подходит тот тип питания, который осуществляется. Кто-то кормит только грудью и никак покакать детка не может - запоры, газики и постоянный плач. А у других на смеси всё хорошо. Было много мамочек, у которых молочка немеренно, а им кормить нельзя из-за желтушки, н-р, или той самой лактазной недостаточности (так вроде это называется). У них на глазах молочко пропадало, хоть и сцеживались. Всё очень и очень индивидуально, короче. И готовых рецептов в этом вопросе нет.

А Хельгуша-то наша наверное родила уже. Никому она не сообщала? По срокам уж больше недели как они должны родиться были :think: Дружочек, выходи как сможешь, порадуй нас :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Стакашек, ну слава богу! У меня тоже был момент когда молока совсем-совсем мало было, но я как-то "разогнала" (наверное, это моя особенность. Принимала теплую ванну, муж спину массирует и пью как слон (наверное, скоро опухну), плюс сцеживаюсь постоянно и вот, блин, какая закономерность , чем больше сцеживаюсь тем больше молока и наоборот. Сейчас свекровь приехала при ней сцеживаться не удобно, молока опять меньше стало. да, а в роддоме у меня сначала ни капли молозива не было! Ну, не хватает , подкармливай, но только не ругай себя! Парралельно "разгоняй" лактацию всеми возможными средствами, не получится - не в глухом лесу живем, смеси сейчас хороший, только не нервничай! Ты умничка, стараешься!:obnimalka:

Не переживай, сейчас неврологи всем, особенно ЭКОшным ставят риск поражения ЦНС, я спросила: зачем и почему нам в роддоме не ставили, а мне ответили: на всяк. случай, чтобы к вам повышенное внимание было!
Все будет ОК, у детей истинный тонус проявляется мес к 2, когда физиологический гипертонус будет спадать и надо хорошему неврологу показать чтобы откорректировать гипер- или гипер-тонус массажем или физио. Всякие "минимальные отклонения" могут быть у каждого реб. У нас, например, слабоваты ручки, но мы делаем массаж и гимнастику, и уже четко результат есть!)))

Стакашек, мне преподавали в институте, что истинно не может кормить всего 3% женщин (первичная гипогалактия), остальные по различным причинам. Гинек. в роддоме вообще сказал что выходят оттуда и сразу бросают осознанно, т.к. не хотят фигуру портить! И правда я сейчас как слон ем и ем! Вот так вот.... не знаю сколько я продержусь , но хочу покормить подольше, а если не смогу ну уж точно себя терзать не буду

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Стакашек, еще хочу добавить - смешанное вскармливание не так уж и плохо, реб все равно с тобой контактирует, а глядишь и "как польется"! Мой тоже в роддоме на смеси, дома тоже сначала докармливала и ничего сосет.

Кстати, лактозная недостаточность тоже сейчас стала сишком часто встречаться, не знаю с чем это связано!

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Стаканчик, ты молодец! Корми грудью сколько можешь, не надо себя винить! Все хорошо в меру, а борьба за ГВ, которая доводит до больницы... о;) это слишком уже. Как мне педиатр мой сказала, не всем дано кормить грудью и ничего ужасного в этом нет. Мне одного слова больница хватило, чтобы сразу начать докармливать. Вот такая я трусиха :drugoe: И у меня сцеживание не приводило к увеличению молока и молозива было первые дни по грамму! за кормление. Мучали ребенка только....
А по поводу лактазной недостаточности я писала на предыдущей странице, модный это диагноз нынче и к сожалению, получается, у кого он действительно есть, не обращают внимания, типа нет такой болезни....а Комаровский вообще видит в этом диагнозе заговор производителей смесей :trollsmile: :drugoe:

ой, заболталась я тут, давайте в мамочкину тему :obnimalka:

Хельгуша, напиши нам, как встреча с деткой твоя прошла? :kissinglips:

Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лимон

Девочки, всем привет,
Как вы знаете я сама областная, Основная наша проблема в долгожданной беременности это МФ, поэтому хороших врачей у кого рожать в СПб я не знаю... У меня коллеге-подруге рожать в декабре, она не экошница поэтому с врачами мало знакома, посоветуйте пожалуйста роддом, а еще лучше врача, пожалуйста. А то сидит и вместо работы читает отзывы))))
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Гость NNN

Приветик всем! Жолудюш, животик большой, растем! Набрала вес уже 14 кг! В жк ругают, что много набираю, а все ем, что хочется, естественно все полезное стараюсь кушать. Скорее всего КС будет, потому что врач говорит возраст,эко и двойня, на другое не рассчитывать.
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Привет, красотули :privet2: !
Девочки, обещанный отчёт о родах. Хорошо, что начала писать до больнички. А то забывается всё моментом через призму новых впечатлений о;) Лимончик, может твоей знакомой как-то этот рассказ поможет (если она о девятке подумывает). Фамилии проверенных врачей и акушерок из этого роддома могу потом в личку кинуть.

Вот мой краткий отчёт о родах и последних днях Б.
Часть первая. Эмоциональная.
На ДО меня положили 15 числа. В приемном покое испытала первый негатив: то, что была очередь – этим меня не удивишь, а вот то, как некоторых девочек отправляли домой и в каких выражениях и с каким недовольством д-р Кирман, дежуривший в тот день, это делал, заставило меня послать в его сторону не один гневный взгляд. В общем, только при мне он отправил троих домой. За мной было место забронировано и общались со мной очень мило. Для тех, кто хочет рожать в 9-ке бесплатно – будьте готовы получить от ворот поворот в приёмном покое. И ещё. 17 числа со схватками в роддом приехала сотрудница из моего отдела. У неё вторые роды, приехала по скорой. В приёмном сказали, что у неё не схватки, а предвестники и пытались выпроводить (она без договора). Ей удалось достучаться до акушерки, заставила её считать минуты между схватками, видно сыграло свою роль то, что роды вторые и роженица была настойчива. Пока приняли и подняли в родилку уже почти полное раскрытие, родила дочу за 3 часа. На бесплатном ПО очень даже неплохо, я была и в 4-х местной палате (у сотрудницы) и в отдельном боксе (там одна из моих соседок по палате на ДО после родов была размещена).
Теперь обо мне. После поступления на ДО и знакомства с лечащим врачом я поняла, что ни о каких ЕР я могу не мечтать. Это было возможно только в одном случае – если я буду сильно настаивать и тем самым всю ответственность за дальнейшее возьму на себя. А как я могла настаивать, если два врача (мой и заведущая ДО) в один голос утверждали, что слишком большой риск и они на моём месте такого драгоценного ребёнка этому риску подвергать не стали бы. Анализы все были хорошие, даже гемоглобин подтянулся. Шейка, по словам доктора, каменная. После осмотра на кресле, где это выяснилось, у меня три дня были сукровистые выделения и каждый вечер тянул и болел живот. Но не одна я там такая была. Честно говоря, поразило количество КС. В нашей палате из 5-и девочек – КС у 4-х. У меня из-за эко и возраста, у двоих повторная операция, ещё у одной осложнение на глаза. Девочки в палате были очень хорошие. Морально вместе ждать намеченного дня Х намного легче было. О самом дне Х долго точно ничего не говорили, т.к. очень плотная очередь на ПКС и куда нас впихнут мы узнали лишь 19-го днём. И то точно не знала в какую очередь и к какому времени мужу надо приезжать. Узнала только вечером. А ночью у девочки, которая передо мной должна была оперироваться, отошли воды и её увезли на ЭКС. Т.е. было непонятно до самого конца во сколько моя операция. Но я почему-то совсем не нервничала. Решила для себя так: без меня всё равно не начнут, а я пока муж не приедет никуда не пойду. В 10 утра меня забрали на клизму и ктг на послеродовое отделение «семейные роды». Это подъсуетилась моя акушерка по договору. Я намеренно не стала менять договор о ЕР на договор о ПКС. А вдруг у меня воды отойдут и придётся самой рожать? Благодаря этому все предварительные процедуры мне сделала моя акушерка в отдельной родилке, в полном комфорте и спокойствии, а не в общем туалете на ДО в то время когда в этот самый туалет не пробиться. Потом туда же (в родилку) привели моего мужа, где мы дожидались пока приедет мой оперирующий доктор. Ждали где-то час. Потом меня подняли в операционную. Вставили мочевой катетер: неприятненько, но терпимо. И вот тут-то меня ждал самый большой сюрприз во всём процессе – и назывался он анестезиолог Бирюкова С.Е. Анестезия была спинальная заказана. Очень уж мне хотелось увидеть появление на свет малышика. Я совсем не боялась, настроение было приподнятое – вот-вот всё случится! Вот-вот я увижу своего пупсика! Не тут-то было. В течение 20-25минут док мучила мою спину. За это время сделала немеренно уколов местной анестезии и не меньше 10раз (а может быть и больше) втыкала мне в позвоночник катетер и ковырялась там. Было очень больно :shock: . Во время всего процесса меня свёртывали калачиком изо всех сил, подтягивая ноги к животу. Бедный ребёнок! Я еле дышала. Док постоянно ругала меня и мою неправильную спину (нельзя было что ли посмотреть на неё заранее во время предварительной беседы и подписания бумаг?!?), называла меня то Ленкой figase , то Сашкой (тоже с какого перепуга?), говорила, что живот у меня огромный как будто там двойня figase figase , хотя все врачи всегда говорили ровно наоборот. В итоге меня подняли и посадили, свесив ноги, и началось всё заново. Рассказываю так подробно, чтобы обозначить длительность процесса. А катетер всё суёт и суёт, больно очень, но я терплю, жду, что у неё наконец-то получится и начнётся-таки операция. И тут она его сунула куда-то так, что я аж подпрыгнула и выматюгалась прямо при всех присутствующих :help: . Это было последней каплей моего терпения. Хорошо, что вмешалась моя акушерка, все засуетились и сказали анестезиологу прекращать попытки. И в итоге был сделан общий наркоз. Сынуля родился в 13.20, ростом 51см, с весом 3150г, сразу выдал немаленькую такую порцию мекония и был удостоин оценки по Апгар 7/8. Жаль, конечно, что я не увидела его появление из животика.
Я очнулась уже в послеоперационной от того, что неонатолог пытается приложить сынульку к груди. Сева весь такой красненький, как рак, ручками-ножками сучит, чего от него хотят не понимает. Я пытаюсь ему как-то помочь и понимаю, что больно даже рукой пошевелить, а не то что повернуться как-то поудобнее для сынули. Тут же с другой стороны муж меня фотографирует и поздравляет и ещё акушерка вроде была, тоже что-то говорила, но я не помню что – коматоз ещё полный был. Потом когда все ушли я очень расстраивась, что плохо рассмотрела моего пупсика. Но тут пришёл мой оперирующий доктор и со словами «Саша, потерпи меня» начал давить мне на живот. Хорошо, что Сирокко предупреждала об этом моменте и я успела чуть-чуть расслабиться – боль конкретная конечно, из меня вылетели какие-то сгустки. Док остался доволен. Ушёл. Дальше ещё веселее. Пришлось поприсутствовать при ругани врачей, которые не могли распределить места в послеоперационной. Операций было назначено очень много, а мест в послеоперационной не хватало. Т.к. я единственная не стонала, то меня было решено быстренько отправить на ПО. Что после очередного продавливания живота и было сделано. Кстати, Сироккуня, я была одна кого И.А. оперировал в тот день, и никому кроме меня на живот доктора не давили. Наверное, у нашего доктора какая-то своя тактика лечения. Я и у девочек, с которыми на ДО лежала спрашивала об этом моменте – им тоже не давили. Также доктор сообщил мне, что во время операции удалил миому. Я о ней даже не знала. Сколько было узишек во время Б – никто её не видел почему-то.
Первая ночь после операции была не лучшей в моей жизни, конечно же. Думала, что она никогда не закончится. Болело всё, а особенно живот и спина (не знаю что больше). Сынуля кричал в люльке, муж приносил его каждые два часа для того чтобы приложить к груди. В момент прикладывания и сосания вдруг вся боль куда-то уходила и наступало какое-то блаженство, по-другому не назовёшь. Потом муж уносил сына в люльку. Боль возвращалась, а я судорожно начинала думать о том, как же я встану, если даже шевелиться невыносимо больно. И какого же было моё удивление когда в 8 утра пришла акушерка, сняла мочевой катетер и сказала «давайте-ка попробуем встать». На мой недоумённый вопрос «а я смогу?» сказала «сейчас увидим». Замотала меня в бандаж и , вот это да!, я смогла сесть. Ну а дальнейшие подробности сводятся к тому, что сынуля оказался самым лучшим обезболивающим и выздоровительным средством. Док с ПО только удивлялась как быстро у меня шёл процесс восстановления после операции. На третий день я уже всё делала сама: и себя обслуживала, и сынулика :baby2: , и даже мужа, который ночевал с нами каждую ночь. У него была почётная должность носить малыша столбиком после кормления. Молоко пришло на пятый день. Швы сняли перед самой выпиской, я вообще ничего не почувствовала.

Часть вторая. Конструктивная.
Отбросив все свои эмоциональные переживания, могу сказать следующее:
- 9 роддом однозначно меня порадовал: оборудование, специалисты, бытовой комфорт. Единственное – негде погулять было, требуется примыкающую территорию благоустроить. Послеродовое отделение «семейные роды», за которое было заплачено 37тыс. – выше всяких похвал!!! Во всех отношениях! Особенно специалисты. Однако в роддоме явно хромает организационная составляющая, судя по всему виной тому слабый менеджмент и общий летний перегруз. Если есть желание рожать в этом роддоме бесплатно, то надо запастись железными нервами, наплевать на всех, кто смотрит на тебя как на второй сорт если ты без договора и идти туда рожать. Основная часть персонала – трудяги и большие профессионалы.
- возиться с экошницами не хотят, внегласное распоряжение главврача о том, что эко – это прямое показание для ПКС даёт всем врачам возможность не возиться с нами, т.е. с теми чья Б «сотворена руками» (это цитата моего дока). Хотите попробовать рожать самостоятельно при экошной Б – 9-ый роддом не ваш выбор! Индивидуального подхода за 60тыс рублей ко мне не было проявлено никакого. Мои пожелания не были услышаны. Остаётся надеяться, что в ходе операции всё было сделано на высоком профессиональном уровне.
- мне, конечно, не повезло с анестезиологом, но кто же мог это предсказать? На следующий день эта же доктор делала спиналку девочке из нашей палаты. У неё второе ПКС, в первый раз ей делал Пантелеев заведующий отделением. Она сказала, что разница в исполнении очень большая. С Пантелеевым она даже не заметила как катетер ставили, а тут возня была минут десять. И на второй день после операции эту девочку посетили жуткие головные боли, которые бывают последствием эпидуралки. Целый день ставили капельницы, всё прошло. Раньше кроме остеохондроза (который есть у нас у всех в той или иной степени) никаких проблем со спиной у меня не было. После родов спина болела чуть ли не сильнее живота. И сейчас, к сожалению, явно какие-то последствия есть. Очень сводит ноги судорогами по ночам и руки постоянно немеют. Вот пойду к остеопату, спрошу у неё от чего это может быть. Севик подрастёт и надо будет заняться спиной, а то стала из-за прострелов и судорог совсем старушкой себя ощущать. Девочки, я совсем не для того, чтобы кого-то пугать рассказала о своём печальном опыте спиналки. Но вы должны знать, что бывает и такое. Я вот вообще не боялась этой анестезии. И противопоказаний у меня не было. Но вот случилось так как случилось. А ведь Пантелеев буквально за два дня до моей операции в отпуск ушёл. Должен был он меня обслуживать по словам моего оперирующего врача. Не свезло мне в этом моменте.
- как бы там ни было, но я благодарна всей бригаде, которая занималась моей операцией за то, что моё долгожданное сокровище мирно сопит в кроватке [baby] и радует маму и папу забавными рожицами, своим теплом и какашками dude dude dude .

Ну вот. С чувством выполненного долга пошла кормить проснувшегося карапуза :inlove:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Сашуленька!Прочла рассказ затаив дыхание!!!
Ты все правильно и подробно описала!
Нервы нам всем потрепали,ео что делать.Видимо это издержки.


По поводу давления на живот-в первых родах мне док не давил. :think:
А в этот раз нескольким девочкам их врачи давили.Может это как-то по показаниям....

Про анесиезиолога-жуть просто!Таких надо :gun: Нечего на ког-то пенятт,если у самой руки из ж**** растут!
Теперь ты меня понимаешь,почему я всегда боялась спиналки( на самом деле у многих осложнения после нее.да и позвоночники у нас у всех почти не айс).И только Пантелееву я доверила свою спину.Вот честно,был бф кто другой-взяла бы общий наркоз.
Я Ничего не почувчтвовала при введении анестезии.И ни в какие пощы меня Пантелеев не загибал.Вобщем,от мачтерства врачей зависит многое,вернее-все!!!
Про индивид.подход за 60т.ты правильно написала-его нет!Его надо
в буквальном смысле выбивать,как сделал
это мой муж.Но я рада что выбил,иначе я бы была на нервах.
Про индивидуальный подход за60 тыс.-это ты точно написала
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Прошу прощения-мой телефон живет своей жизнью.Написаное,плохо исправляктся!)))
Сашуль,главное,что мы родили своиз драгоценных детишек и все позади!
Если пойду за третьей :baby2: ,я пойду опять в 9-ку.))
Здоровья Севушке и всей вашей семье!!!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

Всем привет!

Я видимо уже старшая беременюшка? Хельгуша ты уже наверное родила, ждем официального сообщения от тебя!

Стаканчик очень интересный отчет! мда, история с анестезиологом конечно ужас figase но главное что в итоге все прошло хорошо! желаю тебе побольше молочка и перейти вам с Севочкой скорее обратно на ГВ :flowerfacepink:

Жолудь, Анастасия, Сирроко, Шурочка и все мамульки, а мне очень интересно и полезно вас читать, про ваших деток, так что я теперь за вами в мамском топике подглядываю ;)

НННэшка какой у тебя срок уже оказывается большой! и ходишь без особых проблем, молодчинка, ТТТ на вас :flowerfacepink:

Лимончик, я к сожалению не из Питера, ничего подсказать не могу. как у вас дела? еще не рассекретились?

Счастьеесть поздравляю еще раз с рождением дочери! Полина очень хорошее имя, по себе знаю ;) на скорейшее избавление вам от сыпи thumbsup thumbsup thumbsup

Кунуночка как вы там с детками? еще не выписались?

Что то наши молоденькие беременюшки смотрю совсем не заходят, заходите, пишите как у вас самочувствие, хотя я сама то нечастым гостем здесь стала confusion , читать читаю, а писать все некогда.

Девочки, спасибо за советы, насчет кроватки, в итоге купили просто на колесиках без маятников и качалок, но очень красивую и качественную. вот теперь не знаю правда, как без укачивания, но надеюсь что не понадобится. эх, завидую вам, у нас тут такой печальный выбор кроваток и цены конские, все таки отдаленность сказывается. сейчас вся активно в подготовке, синдром гнездования по полной меня охватил :trollsmile: времени то осталось совсем мало, завтра уже 37 недель :) но вроде как предвестников особых нет, живот не опустился, пробка пока не отходила, единственное что тонусит периодически после бегания по магазинам и бесконечных уборок по дому. врач в 38-39 хочет уже положить в больницу, но я раньше 39 недель не хочу. говорит шанс на ЕР есть, таз широкий, ребенок не крупный, лежит хорошо, главное чтоб родовая деятельность была хорошей. но шейку не смотрела, говорит в роддоме только будут смотреть. ох как я не хочу кесарево, так что всеми силами настраиваюсь на ЕР. на след неделе иду на узи, смотреть плаценту и петлю пуповины. вот такие дела, всех obnimalka
Последний раз редактировалось Лина// 13 сен 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

Девочки, забыла спросить, как там шейку то готовить надо? про ПА понятно :trollsmile:, но вроде надо еще ношпу пить и свечи с папаверином вставлять? как часто? и есть ли смысл делать массаж промежности? или это все ерунда и если суждено родить самой и без разрывов, то так и будет, а нет так нет?)

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Гость NNN

Стаканчик, такую познавательную инфу ты нам поведала, а я КС не боялась до твоего рассказика, а сейчас насторожилась!!!!! А так до сих пор и не знаешь, зачем док на животик давил? Девочки, так что лучше общий наркоз или спиналка? А общий наркоз он короткий или сколько минут? Мне наркоз знаком общий только по лапаре, который на час, а потом спишь после него весь день как амеба!!! И отходишь очень плохо, а здесь как? Стакашик, ты герой!!! :inlove:
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Гость NNN

Да Линочка, ты у нас старшая беременюшка! Поздравляю! Удачи тебе! :heartsmile: Девочки, а у меня вопросик: кто-нибудь слышал про конвертики на выписку миккимама, а то по инету надо заранее заказывать хотелось бы узнать про них, кстати из Питера будут идти!
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Гость, лучше спиналка, от общего наркоза реб м.б. заторможенный, да и управляется он сложнее. не бойся, спиналка совсем не страшно! :trollsmile:

Лина, укачивать м.б. и не придется, я своеего не укачиваю, помылись-переоделись и бай! Редко когда на руках, так просто положу, карусельку включу и он засыпает, чавкая пустышкой!))))

Аватара пользователя
Vesper
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Vesper

Стакаша, очень чувственный рассказик! Поскорее Севочке набрать хорошего веса, молочка пусть все больше и больше будет.

Девочки, Хельга родила в начале сентября девочку ЭКС. Назвали Софьей. Не переживайте. Вся в заботах. Возможно, когда-нибудь напишет о родах.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Стакашек, рассказ интресный. Поясню: калачиком сворачивают чтобы позвоночник был более доступен, тут уж никуда не денешься при спиналке всегда так! Меня тоже вертели! Док давил на живот из-за того, что м.б. матка в родах плохо сокращалась (на операции все хорошо видно), поэтому нажатие стимулирует отхождение крови из матки и стимулирует сокращение. Мне тоже надавливали! Что долго в спине ковырялись причин м.б. несколько или твои анатомические особенности или не опытность врача. Насчет ПКС я сама просила т.к. в родах может произойти все что угодно, а мне рисковать не хотелось совим ребенком тем более с моим узким тазом! :trollsmile:

У вас мог муж ночевать? У нас нельзя было! Да мне и не хотелось, я как рассомаха была, но вот думаю , будь бы со мной муж не болел бы так у меня живот и дитя уносить бы на ночь не пришлось!(

Хотя была со мной девочка ей приносили (но ей вставать было нельзя) у нее грудь сосала у меня нет (молока не было 5 дней ни капли!) так вот она по выписке перешла на смесь, а мы "разогнались!

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Стаканчик, рассказ супер! Анестезиолог жесть конечно! У меня с первого раза попал, больно, но секундное дело. И тоже скрючивали меня буквой зю :trollsmile: прямо даже удивительно, что в девятке такого держат анестезиолога! Ты меня удивила! Шаповалова как мне сказала с кое какими не работает и взяла мне лучшего, но думаю приукрасила ситуацию, в Отто не слышала жалоб на них, все девочки, кого видела были довольны, насколько этим можно быть довольным :trollsmile:

Vesper спасибо за инфу про Хельгушу! Поздравления ей передавай! Пусть обязательно зайдет к нам с рассказиком! :baby2:

Аватара пользователя
SchasteEst
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение SchasteEst

Стаканчик, мда, анестезиолог не в той сфере работает, где допустимо иметь кривые руки :gun: У меня тоже какая-то женщина была, не знаю её фамилию..
Но у меня был общий наркоз. На спиналку бы не согласилась по доброй воле, очень уж я впечатлительная для неё. Я и перед общим наркозом на операционном столе стала терять сознание когда мне зачем-то посунули кислородную маску. Что-то вкололи в вену и я очухалась.

Насчёт надавливания на живот: мне давили даже двое. Моя врач и какая-то тетка из послеоперационной (особо старательно, при этом еще засунув палец в одно место и комментируя мою шейку). Больно конечно и пожалуй самый неприятный момент во всем этом мероприятии, но терпимо и не долго, тем более втот момент ещё коматозит, ощущения смазаны. Видимо, и правда по показаниям делается. Видимо, что-то у меня там плохо отходило :think:
Лина// писал(а):Девочки, забыла спросить, как там шейку то готовить надо? про ПА понятно :trollsmile:, но вроде надо еще ношпу пить и свечи с папаверином вставлять? как часто? и есть ли смысл делать массаж промежности? или это все ерунда и если суждено родить самой и без разрывов, то так и будет, а нет так нет?)
Мне в Отта назначали с 37 нед но шпу 3 раза в день, с 38 - свечи с красавкой для размягчения шейки. Каждый день. Про массаж ничего не знаю :trollsmile:
Гость NNN писал(а): Девочки, так что лучше общий наркоз или спиналка? А общий наркоз он короткий или сколько минут? Мне наркоз знаком общий только по лапаре, который на час, а потом спишь после него весь день как амеба!!! И отходишь очень плохо, а здесь как? Стакашик, ты герой!!! :inlove:
Что лучше - каждый выбирает для себя сам. Хорошо, что предоставляют выбор, а не в принудительном порядке. Для меня общий наркоз был единственно возможным по ощущениям.
Насчёт длительности: насколько я знаю, ребенка достают за 3-5 минут, потом минут 20-25 наложение швов. То есть длительность наркоза короче, чем на лапаре. У меня тоже лапара была и от того наркоза я отходила тяжелее, чем от этого. От этого даже как-то очень легко отошла.
Аватара пользователя
SchasteEst
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение SchasteEst

Стаканчик писал(а): Швы сняли перед самой выпиской, я вообще ничего не почувствовала.
Какие такие швы? :shock: Мне ничего не снимали, точнее снимать нечего было.
Аватара пользователя
SchasteEst
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение SchasteEst

Лина, спасибо! :flowerfacepink: Тебе кулачки на хорошую узишку! thumbsup

По поводу КС и ЕР - мой беременный мозг так противился КС тогд,а после встречи с врачом из роддома, но теперь я не жалею ни капли, что было КС, даже в общем то рада. Кто знает как оно там было бы при ЕР, а тут гарантированно здоровый малыш {baby} Только оттянутая вторая беременность расстраивает :trollsmile: А в остальном ничего плохого для мамы и ребенка. Не очень верю в чудодейственное приобретение особых качеств ребенком при прохождении по родовым путям..типа кесарята чего-то там лишены.

Лина, так что советую особенно не расстраиваться, если и тебя на КС отправят, но этот вопрос конечно индивидуален, мнения могут быть разными

По поводу нашей сыпи и животика - о чудо, у нас дело идёт к поправке, кажется нашли причины, спасибо хорошему врачу. Отпишусь в мамской темке.

Девочки, помогите поправить линеечку :help: :help: :help: В каком формате код записывается? Я там что-то лишнее стерла кажется
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

SchasteEst писал(а):
Стаканчик писал(а): Швы сняли перед самой выпиской, я вообще ничего не почувствовала.
Какие такие швы? :shock: Мне ничего не снимали, точнее снимать нечего было.
Может я неправильно называю? Ниточку из шва вытащили. Длинненькую такую. Акушерка ещё сказала, что неприятно будет, а я вообще никакого дискомфорта не почувствовала.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение ПТВэшка

Стаканчик, спасибо за рассказ. Вся информация очень ценная и описывала ты все так, что у меня картинка четкая перед глазами была. Вам с Севочкой здоровья, набирайтесь сил!
Хочу вставить свои "пять копеек" по поводу анестезиолога в 9-ке. У меня подруга неделю назад там рожала. По договору. Шла на ЕР, беременность была своя, первая, ну возраст только 38, врач, которая вела, не видела преград для ЕР. Но как говорится, человек предполагает....... В ответственный момент поднялось давление 180 и шейка не раскрылась. Дали бумажку подписать на КС, а она уже так намучалась от схваток, была согласная на все. Так вот пришла видимо ТА САМАЯ анестезиолог. Наркоз был общий. Стала орать на нее, что она плохо работает кулаком, что откуда ее такую взяли, где ее нашли и т.д. Подруга хоть и прибывала уже в забытьи, но слова эти запомнила четко. Видимо у этого анестезиолога не только руки не из того места растут, но и в голове чего то не хватает. А так все прошло на ура. Выписали уже на 5-й день.
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Анастасийка!На семейных родах может не только муж ночевать)))а кто хочешь.Некоторые с мамами там живут.
По поволу давления на живот ты права-давят у кого матка плохо сокрашается.Я из-ща эиого и провалялась 9 часов в реанимации в эиот раз.И давили много поэтому.

Счастье!Мне тоже швв снимали,но аж на 10-й день.Мы смужем туда спецом ездили.Наг с Сашулей док любит шить не рассасывающимися нитками.На саморассасывающиеся у многих аллергия бывает.У моей знакомой так былр.После родов месяца 2-3 мучилась,пока нитки не рассосались Так что у всех врачей свой любимый инструмент есть.)))
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Хельгуша!Поздравляю с рождением доченьки!
Здоровья вам и молочка побольше!Ждем тебя с рассказом!!!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

Хельгочка поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам крепкого, побольше молочка и спокойных ночей! Ждем с отчетом о родах)
НННэшка спасибо дорогая!
Анастасия да будем стараться не приучать к укачиванию, посмотрим как получится ))
Счастье есть спасибо за инфу, поспрашиваю в аптеках про свечи с красавкой.
ПТВэшка АПЧХИ на тебя персональное, 37 недельное! Пусть все получится в самое ближайшее время!

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение ПТВэшка

Лина, со статусом старшей беременюшки тебя flowers И спасибо за чихи :inlove: от старшей беременюшки. Заходи к нам в хочушный домик :obnimalka:
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
aneta_1
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В МЦРМ
Где было удачное ЭКО: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение aneta_1

Девочки, всем привет! :flowerfacepink:
В вашем полку прибыло! :trollsmile: Примите и меня в ваш теплый домик :inlove:
Хельга, с рождением доченьки тебя! Софья - имя здоровское, мне очень нравится! flowers
Стаканчик, интересный рассказик thumbsup Анестезиолог - ужас......но самое главное, что твой Севочка теперь с тобой thumbsup :teddybearhug: Растите здоровенькими thumbsup thumbsup thumbsup Твои конфетки со встречки, как видишь действительно оказались заразнючими, за что я вам с Севочкой очень благодарна confusion
Лина, с новым статусом тебя! Пусть у вас с принцессой все пройдет как по маслу и в срок thumbsup thumbsup thumbsup

Заразнючие ЧИХХИ от Irisinki, Soledad, Одарки, sirokko, Zemma, Рус_алочки
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Хельгуша, поздравляю с рождением дочурки flowers dude flowers ! Пусть ваша принцесса растёт и радует маму с папой! Добра, здоровья и радости!

Линочка, а тебя со статусом старшенькой беременюшечки! Уже скоро настанет момент когда ты увидишь своё солнышко :baby2:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Гость NNN

Хельгуша!!!!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!! :baby2: и желаю сладкого молочка и спокойных ночек!!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Гость NNN

Анеточка! Добро пожаловать! :flowerfacepink: линеечка у тебя супер! Яркая, поднимающая настроение!
Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

ПТВэшка, Анеточка, Стаканчик спасибо! Будем стараться ))
Анета как самочувствие? Токсик не беспокоит? Линейка правда классная!

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
aneta_1
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В МЦРМ
Где было удачное ЭКО: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение aneta_1

Доброго утречка всем! :kissinglips:
Линочка, NNNNшечка, спасибо...я сама влюбилась в свою линеечку :inlove: :flowerfacepink:
Лина, Тттттт чувствую себя прекрасно.....нет практически никаких проявлений Б, только "светящийся счастливый взгляд" (как говорит мой мужаня) :pinkglasses: Сонливость постоянная вроде отступает и грудь уже практически не болит...только иногда....а аппетит увеличился значительно :trollsmile: сегодня проснулась из-за голодного бурления в животике figase Наслаждаюсь во всю, а глупые предательские мысли "все слишком хорошо" и "может узи ошиблось" которые иногда появляются на границе сознания, гоню подальше tapok Отчасти понимаю Земму, которая говорила, что из-за того, что нет проявлений Б - трудно поверить в то, что она есть на самом деле :think:

Заразнючие ЧИХХИ от Irisinki, Soledad, Одарки, sirokko, Zemma, Рус_алочки
Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

Анета, прекрасно тебя понимаю! Я в 1 триместре на каждом приеме просила врача глянуть на узи, все ли на месте, а то тоже не верилось )

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Лимончик, ты спрашивала дя подруги у кого ей родить, я могу посоветовать Крамареву Наталью Леонидовну в Отто, это ей надо на прием к ней записаться и уже последние недели у нее наблюдаться. Или Георгий Парцалис в 18 роддоме (ушел туда из отто) берет на "семейные" роды.
Вы обсуждали с девочками, что во втором роддоме ценник...только не забывайте это коммерческий роддом, а в обычных платишь столько же, только еще и сверху приходится...у меня платные роды и платная семейная палата в отто вышли 110 тысяч, а плюс еще приличная "благодарность" врачу, не считая дородового отделения...В отто не любят выходить врачи на роды, потому что с контракта имеют три тысячи рублей...и выходят либо потому что тебя давно знают и вели и до беременности или за деньги...в 18 рд семейные роды стоят тоже около 100 тысяч, девочки вон в девятке рожали, тоже такая же сумма.
Так что может в коммерческом роддоме и есть смысл :think:
Я могу сказать что ни сколько не жалею о потраченных деньгах, это того стоило и подход был индивидуальный и потом врач ко мне все дни приходила меня наблюдать и само отделение семейные роды вообще сказка, живешь с мужем, кормят всех, у меня был отдельный диетический стол, медсестры "зайки", и с ребенком все показывали, грудью "пользоваться" учили - на каждое кормление приходили. Ребенок только первую ночь был с ними, буквально рядышком за стенкой, была моя девочка одета, накормлена и не плакала, я "ползала" на нее смотреть.
а кто со мной в тоже время родил по сертификату уехали из ПИТа лежать в коридор...вот это жесть, после кесарево с ребенком в коридоре...во втором роддоме такого точно не будет :trollsmile:

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru