[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сделано в МЦРМ СПб - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сделано в МЦРМ СПб

Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Доброе утро!
Ух, у меня наверное самый длинный список лекарств :-\ даже перечислять не хочу! Одно радует,ничего не болит,не тшнит,ничего в общем,но наеврное еще рано. сегодня поеду сдавать д-димер контрольный.

Хорошего вам дня,пузатики!! :-*
Аватара пользователя
mamba9
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение mamba9

Karakatitsa [lol] [lol] [lol] с утра проснулась,а у меня ничего-ничего не болит, и сразу подленькая мысль"Ой,а у меня все в порядке????"Наверное просто надо себя чем-нибудь занять,а то я уже три месяца валяюсь на диванчике,никуда не хожу и ни с кем особо не общаюсь.Видела недавно рекламу курсов росписи по шелку в художественной школе,наверное уже пора и малыша к прекрасному приучать,ходить на концерцы ,любоваться картинами :) Девочки,как вы себя развлекаете????
Takaya наверное девочки,которые токсикозят тебя не понимают :) У меня вот тоже не было никаких признаков токсика,может он конечно еще впереди,но вроде по сроку должен быть в самом разгаре.
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Мамбачка, видимо всех нас посещают одни и те же болючки, и яичники у меня болели где то 3 месяца и голова раскалывается достаточно часто, а теперь еще и боли появились в промежности, как у Каракатицы. А сегодня вообще лежу трупиком, хотя давление вроде в пределах нормы.
Видишь, а у тебя наоборот сегодня все супер, так что расслабляйся и наслаждайся. Я бы тоже куда-нибудь отправилась полицезреть прекрасное, но все как то не собраться.

Вчера Г. назначил колоть оксипрогистерон, так то ли мама неудачно укол сделала, то ли все гармоны такие болючие, но прямо орать хотелось :shock: , на попу только сегодня стала садиться. Вот теперь задумалась, чего же это я тупица у него не спросила зачем мне эти уколы, из-за сохранения двойни или показания есть. В понедельник опять к нему, еще и анализы на инфекции перепроверяем, у меня как обычно :-о , нашли 2 бяки, Г. правда сказал, что это не инфекция, а показатели дисбактериоза, да и на осмотре вроде подтвердил, что все чисто, но я все равно, как на иголках. Завтра иду в ОТТО на узи, полюбуюсь карапузами, только это и радует.

Takaya, все же ради наших крох, так что держись, :gun: д-димер твой.
Каракатица, а ты как себя чувствуешь?
:-*
Karakatitsa
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:22

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Karakatitsa

Девочки, привет :support:

Сегодня день опять не задался с самого утра :angry: В лаборатории клиники рядом с нами на Московском не делают анализ на агрегацию тромбоцитов, кот. Г. мне в четрверг сказал сделать. Придется сделать в ОТТО через недельку вместе с анализам и на очередную генетику. Ну хоть сдала гормоны щитовидки раз все равно была натощак. Но прлблема- то как раз в этом "натощак! :( Мамбачка, у меня токсикоза, как такового нет. То есть не тошнит без конца и не рвет. Но начиная недели с 12, как только проголодаюсь или если утром в течение часа после пробуждения не поем- рвет слюной, прошу прощения за подробности. Все это переживаемо, поютому и токсом это назвать не могу, стыдно перед другими пузатиками, но вот анализы сдавать ужасно, потому что дойдя до клиники несусь в туалет ]:> А в первом триместре вообще никакого токсикоза и в помине...
Развлекаю себя пока только прогулками :( Иногда с подругой в кафешку ненадолго хожу, в парк... Была в театре- сбежала со второго действия несмотря на то, что понравилось, ДУШНО, сил нет. Чуть с кресла не свалилась. С кино- та же история пока :-\ О музее и подумать боюсь, не выхожу столько пока. Надеюсь, пройдет это состояние. Самое главное, что просто физически сил нет, даже если ничего и не болит...

Мурочка, чувствую себя в общем очень прилично. Про толчки и легкие боли в промежности Г. сказал отследить, не связано ли это с запорами или с тем, что реже хожу в туалет. Может, геморрой готовится посетить меня :shock: Похоже, он прав... Надеюсь, что только эта бяка, потому что начиталась, что это может быть одним из симптомов этой зловредной цервикальной недостаточности, когда размягчается шейка и приходится накладывать швы. Но это, вроде, не раньше 16 недели бывает. Хочу просить Г. посмотреть меня на кресле в след. раз. А тебе он мониторит шейку уже постоянно, наерное, в связи с двойней? Про мазки и не говори, вечно чего- нить найдут :gun: Мне грозят они, вроде, в след. прием...
Мурочка, Оксипрогестерон я колю уже две недели, как только помазало тогда, Г. сразу усилил поддержку. Мне вроде мама ничего колет... Привыкаешь к нему тоже. Я прочитала, что его вводят в поддержку не только потому, что двойня, а потому что к концу второго триместра Утрик уже теряет свою эффективность. Это как бы вместо Утрика нам будет ;) Я со вчерашнего дня его снижаю по предписанию Г., но жутко боюсь повторения угрозы... Но он же доктор, ему виднее. А тебе он сказал снижать Утрожестан или с двойнятами это попозже происходит?

Такауа, не расстраивайся по поводу лекарств, я от щитовидки еще принимаю, так что список тоже не самый маленький. Главное- во благо, отдохнем от лекарств и уколов после родов :-D

Девочки, всем держаться, никому не раскисать, мы все выдержим :drink: dude :-* :-*
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Ну,вот развлекла себя безделием. Сдала кровь. Со мной поехали две подружки,ну мы конечно потом кушать и по магазинам,но сначала по аптекам,это у меня уже традиция. Все думаю надо закупить сразу много,но а вдруг не пригодятся все. :-D Вот и покупаю по упаковочке, и каждая получается почему-то дороже с каждым разом. В общем сегодня кучу денег потратила,половина на лекарства и анализы и половина на себя любимою. Купила два платья на вырост даже подойдут ;) Опять же девчонки уломали,а я довольная конечно. А теперь завтра быстренько работать,денюжку зарабатывать. Я себя еще вышивкой развлекаю,правда сейчас меньше гораздо.А вообще дни летят быстро.
А еще вот мечта у меня есть,что когда буду с пузом уже не работать,буду выходит на наше поле с карсками и писать пейзаж. Правда я не умею,это не входило в программу обучения в универе,но такая мысль у меня даааавно,даже когда еще не планировала кажись. Вот откуда она взялалась не знаю. :angel:
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Каракатица, спасибо тебе :-* , мне как-то после прочтения твоего смс стыдно стало 0:) и соответственно легче на будущие уколы настроиться. Может быть еще повлияло то, что мама в сосуд попала. Утрик снижаю с сегодняшнего дня, хотя и раньше частенько порцию пропускала.
И я тебя так понимаю с этими утренними подходами к холодильнику, токсик то у меня прошел, а вся остальная картинка, прям в точности, правда иногда еще желчь выходит. Встану часов в 8-9, поем и опять на боковую, а иногда и до 10 доживаю, если на ночь поесть. Да и этот момент, похоже постепенно проходит. Все в нашей жизни скоротечно.
А Г. похоже, как всегда прав с "этими" болями, у меня это точно реакция была, простите, на запор. А про цервикальную недостаточность, да про зашивания давай даже думать про это не будем!
Да, шейку Г. смотрел и сказал обратить на нее внимание на узи в ОТТО.

Takaya, ты такой активик у нас, а у меня вот только следующая неделя расписана, ДР. и свадьба у подружек, а так все у телевизора с книжкой. Хотя в удовольствии совершить шопинг себе трудно отказать, но теперь похоже все, сил нет и живот болеть начинает. Вчера видимо свою последнюю сумочку и ботиночки без каблука ухватила.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Мура, да ну,активистку нашла,я сейчас наоборот,дурака валяю :) А тебе на завтра thumbsup thumbsup thumbsup на узи :)

Ура! У меня д-димер практически в норме! yahoo
Karakatitsa
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:22

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Karakatitsa

Мурочка, а я вот расстраиваюсь, что мне Г. сказал уже с 15 недели Утрик снижать и это после моей- то угрозы. И шейку еще даже не смотрел... А он тебе на какой начал ее контролировать, не помнишь? Вот всегда я найду из- за чего трястись, что за натура такая :angry:
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup тебе на УЗИ!!!
С Оксипрогестероном, думаю, просто мама твоя действительно в сосудик попала, обычно это все очень терпимо, чуть больновато, когда вводят- и все. А ты нагреваешь чуть- чуть ампулки перед тем, как набирать в шприц? Это тоже влияет...

Такауа, ну если ты дурака валяешь, я тут вообще просто трутень последний! Я и четверти всего того, что ты успеваешь сейчас не могу сделать. А раньше носилась колбасой до вечера. Ну ничего, после родов все будем носиться колбасами :-D
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Каракатица, а я наоборот считаю, что чем быстрее отменят всю химию, тем лучше, хотя при угрозе конечно, страшно. Шейку визуально Г. смотрел в 19 недель, а вроде раньше и не надо, еще успеется и не раз, не переживай. А в 12н. в ОТТО тебе разве не писали ее длину и закрыт ли зев?
Введение Прогестерона как раз было безболезненно, а вот после... :( так что точно все из-за сосуда.

Девочки, по-поводу носиться "колбасой" :-D :-D :-D , мне даже уборщицу нанять пришлось, квартира не маленькая, самой уже никак. Потом эта женщина в няни просится, пока и присмотреться к ней есть время.
На УЗИ сегодня я успокоилась, шейка в норме, угрозы нет, а то иной раз тяжесть такая в животе, что ходить просто не реально, видимо матка растягивается активно. Малышня по 360 и 450 гр., мальчишка обгоняет, вот в следующий раз будем смотреть не увеличиться ли разрыв между ними.
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Девочки, а не пора ли вам завести линеечки? :m&b: [baby] {baby}
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Мура, у меня не получается :angry: уже сколько раз делал все по инструкции
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Там вроде все просто, у тебя на каком этапе не получается? Ты ссылку-адрес готовой линейки копируешь себе в подпись и все.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Вот именно это я и делаю,вроде все сохраняется,но линеечску все равно не видно! :-\ Ну вот,все опять сделала, когда смотрю предпросмотр все есть,а на форуме подпись не видна :-\
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Девочки, ау, куда то все пропали, наверное, по своим норкам перед зимней спячкой. А мне сегодня так Нового Года захотелось и обязательно куда-нибудь выбраться, а то когда там еще удастся... наверняка малявки [baby] не отпустят. А вы что-нибудь планируете?
Такая, ну и не парься ты тогда с линеечкой///Будем считать, что у тебя 5 неделек.
Каракатица, как у тебя с рвотой, прошла бяка? силы прибавились?
Мамбачка, тебя давно не слышно.
Всех :-*
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Девочки,ну хоть побейте меня!!! Измерила сегодня БТ, а там всего 36,9 (я на протяжении протокола измеряю) :( почти плачу!Грудь кажется сдулась и вообще все не так. Как дожить до четверга?

К 12-ти часам истерика прошла.

Мура,а если считать от первого дня стимуляции то сегодня как раз 7 недель

Хорошего всем дня!!!
У нас тут так тихо правда.
Аватара пользователя
mamba9
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение mamba9

Takaya ты же видела своего масика!!!!Сейчас уже не надо переживать,нервишки себе трепать.Хотя я ,конечно такая же :-D :-D И все мы здесь такие.Возможно даже в кресле перд родами будем щупать свою грудь,и волнаться ,что она не так болит [lol]
Звонила сегодня в ЖК,я вообще офигеваю над бредом в котором мы живем!!!! Надо прийти в 8-15 в ЖК в день приема ,получить талончик и потом в порядке живой очереди к доктору!!!! Видимо считается,что беременным больше нечем заняться,как вставать в 7 утра (для меня это катастрофа,я даже на работу к 9 просыпаюсь) и торчать в очередях. Почему нельзя как в платных клиниках,просто записаться по телефону на свободное время,на месте ,так уж и быть,получить этот дурацкий талон,и без долгожданного ожидания попасть к врачу??? Ввели бы хозрасчетное отделение,я даже готова заплатить за прием,лишь бы избежать этого дебилизма!!! Вот,повозмущалась и как-то полегчало :-D
На самом деле,Мурочка,ужасно хочется какого-то праздника,так как Новый год ближайший праздник,то его больше всего и хочется. Я чаще всего в это время куда-нибудь под пальмы улетала,а сейчас ,конечно же,страшно,и мысль о том,что еще ,как минимум ближайшие года два никаких пальм,как-то огорчает.Тепла хочется и много солнца,или уж белоснежные сугробы и настоящие морозы с солнцем.А у нас как всегда,ближайшие пол года серые,сырые,промозглые и грязнючие месяцы ожидания весны в июне....Взгрустнулось... Да,надо скорее Новый год,запах елки и мандаринов,да и собственно все...тьфу ты,чтож так грустно то!!!!
Karakatitsa
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:22

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Karakatitsa

Привет, мои хорошие :-*
Захандрили мы что- то, надо оживлять домик :support: Я вот вылечу спинку и примусь вас сообщениями заваливать!

Такауа, уже написала в большом форуме, а здесь хочу сказать, что грудь- тоже не показатель! У меня она все время то больше, то меньше, то вот вообще почти не чувствовала два дня назад, а сегодня бюстгальтер с утра со слезами натягивала :shock: И не выросла вообще пока, старое белье ношу, вот так. Н думай о базальной температуре, ее даже врачи уже не меряют нормальные. Если бы это так показательно было, нас бы в протоколе всех заставили мерять и гормоны мониторить. А раз в МЦРМ от этого отказались, значит это не так важно! Все будет отлично в четверг, вот увидишь!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Мурочка, мы решили никуда не двигаться, вернее- меня не двигать [lol] . Муж был во Франции по делам пару недель назад. Летом думали меня с ним взять, но сейчас на все другими глазами посмотрели, решили, что никогда себе не простим если что... Будем уже все вместе путешествовать скоро, надеюсь {baby} Это грипп мерзкий опять же... Я тебя от каждого чиха шарахаюсь на улице и в метро, хотя стараюсь по минимуму там бывать.
У меня очередной вопрос, можно? 0:) А шейку смотреть больно? :think: Хотя даже если и больно, куда я денусь? [lol] В ОТТО, конечно, все написали, на 12 неделе все ОК было. Только этим и успокаиваю себя, но ведь это было месяц назад...
А ведь хорошо, наверное, что твой мальчишечка обгоняет девочку?? Мужчинка же растет ;) И потом, сколько читала про близняшек, они никогда же одинаковыми по весу не бывают. У моей одноклассницы мальчикам- двойняшкам год. Один был на 400 нрамм аж легче при рождении, ничего врачи не сказали плохого. Сейчас тот, который мельче был выше ростом на 1 см и на полтора кило тяжелее, во как :)
А нового года я всегда с сентября жду, ОБОЖАЮ этот праздник!!! Да уже и не за горами он, меньше двух месяцев осталось yahoo

Мамбачка, слушай, а ты в каком районе живешь? Какое метро близко? Это я по поводу ЖК. Я так же плакала Г., что не хочу такие трудности терпеть, да и не смогла бы, честно говоря... Он мне дал координаты заведующей одной ЖК на Пертоградке. Они, видимо, с ней договор заключили, потому что, как я поняла, я там не первая пациентка МЦРМ, которая к ним перебежала из своей ЖК! Тетка- супер! Только сегодня от нее, позвонила, она назначила сама время, подождала, правда, минут 20 у кабинета, ведь своих пациентов полно, но все равно, хоть без всяких талончиков в 8 утра :-о Следущий визит она сама назначает, время пишет на бумажке, все отлично. Карточку заполнили, ничего заново сдавать не надо, все анализы, которые Г. назначил мы у них там копии сделали и все. ЖК, на удивление, очень чистенькая, хоть и государственная. Кабинет у нее с евроремонтом и кресло нормальное, все очень прилично. У меня после нашей ЖК с железными конями вместо кресел просто глаза на лоб вылезли, что бывает и так хорошо в гос. клиниках... Спроси у Г. на след. приеме, не порекомендует ли он кого..., что мол у тебя в ЖК просто кошмар. Надо только будет перевестись из всоей ЖК туда и поменять полис ( перепечатать номер ЖК на той, где будешь наблюдаться). По закону, как сказал Г., мы имеем право открепляться от своих ЖК и уходить в любую по городу, вот! Надо пользоваться своими правами!

Вопрос ко всем, беременяшечки!!! Тут начинается у нас в стране кампания по вакцинации от свинячьего гриппа. По телевизору сказали, детей и беременных сразу после армии и медиков будут бесплатно колоть. Как считаете, делать или нет? Вы решитесь на это? Боязно мне что- то, но и гриппом болеть не хотца :-\ А вообще, как защищаетесь сейчас от вирусов?

Целую вас, девочки, давайте не будем грустить :drink:
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Девочки,больше не буду 0:) ну постараюсь

а про грипп сама думала,вакцинацию точно делать не буду,очень часто после таких укольчиков люди и заболевают со слабым иммунитетом.а у нас он сейчас как раз такой. надо постараться ограничить свое пребывание в общественных местах. А как еще? Намазать нос чем-нибудь. Надо вообще спросить у врача как защитить себя. В Питере-то его полно. Вот школу балетную закрыли на карантин.
В общем берегите себя!
Аватара пользователя
mamba9
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение mamba9

Karakatitsaя когда в протоколе была в прошлом году , спрашивала у врача про вакцину,он сказал ни в коем случае!!!!
Может уже во втором триместре и можно,это уж точно у врача надо уточнить.Я вот боюсь,готова в маске ходить от греха по-дальше,грипп ведь вообще страшен при беременности,а тут добровольно бациллы в себя вкалывать,как там организм отреагирует на них- неизвестно.Я ем постоянно чеснок и лук,добавляю в еду куда только можно,пью морсики с медом,очень здорово мне всегда помогала перга и настойка элеутерокока,но сейчас я их отменила,так и не нашла информации можно ли их принимать в первом триместре беременности.
Karakatitsa,я как раз на Петроградке и живу,и моя ЖК на Каменоостровском.Видимо ты про нее говоришь???????Я с утра туда ходила и хотела пойти к заведующей напроситься к хорошему врачу,но ее на месте не было.После обеда попытаюсь еще раз.
Девочки,всем желаю не болеть!!!!!Каракатица,спинку береги,ей предстоит такая ответственная работа впереди!!!!А кстати,девочки,а поддерживающие бандажи,белье когда надо начинать носить??? И еще кремики от растяжек,вы их используете????
Takaya Мурочка flowers flowers flowers
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Девочки, добрый день!
Я вас полностью поддерживаю, по-меньше нам надо везде шастать. Какая уж нам Франция...Я "Звездочку" купила на зиму для носа и сироп шиповника уже пью. Не хочу никого пугать, я и сама этих страшилок боюсь очень, но тот кто вооружен -обезопасен. Так вот моя знакомая из-за гриппа родила ребенка в 7 месяцев и к сожалению :`( девочку не спасли. Давно правда это было, сейчас медицина уже далеко шагнула. И у этой знакомой, не волнуйтесь, потом еще дети были. Но нам точно болеть никак нельзя!
А про свинячий грипп мне опять же сказали знакомые врачи -не в коем случае [!] , любая вакцинация сильно имм-т подрывает, не свиной, так любой другой подхватишь. А нам беременным вообще любая вакцина строго противопоказана. Хотя конечно сколько людей столько и мнений. :think:

Мамбачка, про ЖК это уже не первая история, мне кажется, лучше на дорогу час потратить до приличной клиники, чем так мучиться :-о .
Такая, молодец, а то про БТ я вообще не поняла, оно тебе надо... Жди спокойненько четверга.
Каракатица, благодаря твоим советам о-прогестерон колю сейчас вообще безболезненно, даже не верится, что это один и тот же укол. А вопросом своим про шейку ты меня озадачила, Г. когда мазки брал, аккуратненько "там" вручную и осмотрел (я и не почувствовала), или ты думаешь это не осмотр шейки? Я то читала, что с зеркалом для нас опасно, да и вообще, если по узи все нормально, то лучше не лезть лишний раз на кресло, тебе ведь теперь в 21 неделю на узи? Да к тому же это больше проблема при двойне, т.к. давление на шейку в 2 раза возрастает. Даже в топике про двойню, девочки часто пишут, что им смотрят шейку только на узи и уже после 20 недели.
Пусть спинка твоя скорее поправляется!
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Мамбачка, крем я использовать начала сразу, т.к. растяжки появились еще при гипере, но сейчас они прошли хотя живот в 2-3 раза с тех пор вырос, так что полезная это вещь. Бандаж пока было не удобно носить, но сейчас думаю самое время пришло, да и Г. посоветовал. У меня уже +6 кг. Бандаж при небольшом животе у многих не актуален до 20-24 нед.
Karakatitsa
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:22

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Karakatitsa

Привет, девочки :support:

Прочитала ваши ответы и теперь точно поняла, что делать прививку не буду. И так сомневалась, а теперь точно буду без нее беречься.
Сегодня кучу времени провела в ОТТО, сдавала анализы ( генетика 2 триместра и то, что ты, Такауа, сдаешь все время, Г. сказал проконтролировать- Д- димер, Гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов). УЖАС!!! До меня было 62 [!] человека :shock: В прошлый раз , когда сдавала в 12 недель не было НИКОГО!!! А еще натощак :angry: Тошнить начало человека с 10-го, и ведь не попросишь пропустить- беременных три четверти очереди, да с такими животами, что я на их фоне просто так пописать забежала :-D Сидела в уголочке, нюхала бутерброд, который взяла с собой :-D , помогло, кстати, не вытошнило! А еще надевала маску. Девочки в очереди в них сидели и я не стала стесняться, хотя там никто и не кашлял... А так мажу нос перед выходом Оксолиновой мазью. Раньше помогало держаться во время всяких гриппов. Ну и, конечно, чеснок в еду, цитрусовые ежедневно и без лимона чай не сажусь пить. Ничего, прорвемся! Во все походы по клиникам и в метро собираюсь все- таки не стесняться и носить маску, плевать, что там другие подумают!!! А еще, девочки, я мужа все время Арбидолом кормлю помимо всего, а то ведь ему тоже в дом заразу приносить нельзя!!!

Мурочка, напугала я тебя с этой шейкой зря! Вчера вычитала, что смотрят ее именно без зеркала рукой ТАМ. И что больно только когда она раскрывается, т.е. во время родов и потуг, так что все замечательно у вас с {baby} {baby}
А я сегодня, когда была в ОТТО позвонила Виктории, она меня посмотрела на УЗИ, сказав, что можно сделать дополнительно и при одном {baby} в 16 недель, если была отслойка. Сейчас не увидела ничего плохого :angel: , масик вертится, сосет лапку :baby: Шейка в норме. Я теперь до 21- 22 недель буду стараться не дергаться и терпеливо ждать 0:) Мурик, а я вчера еще способ колоть Прогестерон совсем- совсем не больно нашла! Я теперь нагреваю не между ладошек, а на полминутки под очень теплую проточную воду под кран ампулку сую и вообще водичка получается. Вчера НИЧЕГО не заметила совсем, даже как жидкость входила в попу thumbsup

Такауа, завтра еще переживете дома с мужем праздничный день, а в четверг увидите свою крошечку {baby} и покатится новая жизнь для вас!!! Вот тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Да, бандаж собираюсь носить, как только животик чуть появится, сейчас пока влезаю в старые брюки. Носить надо обязательно, чтобы не было опущения матки и мочевого пузыря в старости ( это, судя по опыту моей бабушки, совсем не прияное дело о;) ) Сегодня только в очереди одна женщина сказала мне,что она не носила- форсила по молодости и жарко ей было в нем, а сегодня сидела на УЗИ уретры и мочевого пузыря, все болит и давит, а ей всего 40 лет! Да и с нашими хилыми спинами надо поддерживать все это дело, а то совсем скрючит после родов! Мурочка, потом скажешь, где ты бандажик покупала, ладно? Мне вот эндокринолог моя посоветовала еще компрессионное белье, чтобы венки не повылезали. Если вас заинтересует- дам адрес, это в центре. Я тоже, наверное, прикуплю себе такие чулочки и колготочки 8-) Ой, наболтла- то здесь, побегу- поем!
Целую всех, мои хорошие! :-* :-* :-* :-*
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Привет всем и с праздником!
Каракатица, меня так всегда умиляет слушать истории про то, как масики кувыркаются, лапку сосут и махают нам, прям сердце ёкает. И шевелюшки ты скоро почувствуешь, это вообще самые приятные чувства за всю Б.
Такауа, thumbsup thumbsup thumbsup на завтра.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Доброе утро !!! И хорошего всем дня!
Мура,спасибо!!! flowers
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Такаячка, я прочитала про твое неудачное узи сегодня :-о , девочки уже написали тебе столько разумных слов, и действительно, все мы время от времени получаем неправильные результаты, вспомни Мамбачку, да и я как-то чуть с ума не сошла, когда мне ошибочно гепатит поставили. Дорогая наша девочка, давай вместе будем ждать понедельника и верить только в хорошее {baby} . Все люди ошибаются, я ничего не хочу сказать плохого про сегодняшнего врача, но как то Э.В. я доверяю больше.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Морочка, я уж не хотела тут негативом засорять. Не знаю ,что ответить. Тоже хочется верить,что И.О. ошиблась,но у меня надежды практически нет.
Karakatitsa
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:22

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Karakatitsa

Доброе утро девочки, сегодня на нашу страничку сначала приползла :-*

Людочка, я вот тоже вчера вечером все думала- думала и сегодня опять мысли про тебя с утра крутятся... И обнадеживать тебя не хочется, но, с другой стороны, ведь было же- О.И. Мамбе тоже сказала, что ничего не видит, а вон как вышло... Я тоже больше Э.В. доверяю... Знаешь, ты настройся ( постарайся, по крайней мере), что на этот раз не вышло, а если будет сюрприз, то тогда с ума сойдешь от счастья. Главное- постарайся думать про то, как будешь дальше... Я дура психованная, конечно, но до сих пор, идя на очередное УЗИ, говорю себе, что ну в крайнем случае попробуем еще раз, если что... Так тоже нельзя, я знаю... Но меньше болит потом, хотя... Ох, просто надо смириться и пережить это все, девочка :-* Над думать, что с третьей попытки шансов еще больше! Что беременность- то наступила, уже прогресс, сейчас Э.В. посоветует, что проверить и когда будет полегче с денежкой- тогда уж наверняка она вытянет вас... Мне кажется, что ПГД бы вам помогло... А самое главное говори себе, что время у вас с мужем еще есть! Тебе же ВСЕГО 29 лет!!! Все еще будет, потерпи! :-* Что- то какие- то советы полезли из меня, прости, пожалуйста! Очень хочется, чтобы ты настроилась на то, что надо потихонечку, шаг за шагом готовиться к новому протоколу и все равно идти вперед!

Мурик, :-* :-* как ты там? clapping Я тут вчера девочкам написала, что меня кошмары мучают ]:> Как у тебя со сном?

Мамбачка, ЖК не на Каменноостровском, а на ул. Кронверкской, № 34.

Девочки, всем доброго дня :-*
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Спасибо,Маша!!! :-* :-* :-* Ты очень хорошие слова написала. Но увы,в следующий раз. :-\

Берегите себя и малышей своих,девочки!!!
Аватара пользователя
mamba9
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение mamba9

Takaya знаю,что утешения уже не помогут,но никак в голове не укладывается,что после таких !!!! пережиданий вдруг такой результат!!! очень-очень жаль... Набирайся сил,дорогая!!!! Все у тебя обязательно получится.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

мамбочка, на узи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

тааааак,а про мои проблемы больше не думаем и не расстраиваемся,хватит!!!вам низя! о;)
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Девочки, доброго всем дня!
Машенька! Сны одно время снились ну очень страшные, мне и до Б страшилки снились, поэтому я как-то на них не зацикливаюсь. Была пара и эротических снов :-Р . А сейчас я сплю как убитая и днем часик прихватываю. Еще я на ночь читаю что-нибудь приятное. "Биография" и "Роды в Росии" - супер интересные журналы.
Меня вот другое беспокоит, что все разговоры мои стали только про Б, абсолютно не могу поддержать разговор на другую тему, конечно, никто ничего и не скажет, но как то совсем ограниченной казаться не хочется. А теперь я еще буду всех грузить своими курсами для Б. Кстати, не могу сказать, что они меня впечатлили, не так уж много новой информации, а та что новая больше пугает... Правда, я еще на такую тему попала -"Осложнения в родах, обезболивание и альтернативные роды". Маша, и еще, акушерка из 9 р.д. эпидуралку скорее критиковала, сказала, что сами акушеры ее себе никогда не делают.
Людочка, обязательно пиши про сегодняшние результаты, мы волнуемся. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мамбачка, а тебе когда на узи?
Всех целую :-*
Аватара пользователя
mamba9
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение mamba9

Мурочка я тоже поймала себя на мысли,что я постоянно говорю о своей беременности,и что возможно окружающие из вежливости не перебивают ,а с интересом выслушивают :) Видимо беременным надо общаться с такими же беременными,никто никому точно не надоест :)
А я встала на учет в ЖК!!! Честно говоря ,до сих пор под впечатлением. Пришла с утра в регистратуру,а мне оттуда "Гав-гав-гав!!!Что же вы приперлись в 11,все нормальные люди ходят на прием к 8 !!! Талонов нет,идите гуляйте до следующего приема!"
Я пошла к заведующей,говорю вот так и так,я после ЭКО,слезно прошу порекомендовать мне хорошего врача,так как моя беременность мне очень дорога.Девочки,тут началась реальная сказка!!!! :-D Заведующая меня прям за ручку повела к доктору ( минуя сумашедшую очередь в коридоре) , регистраторша оформила мне карточку просто моментально :-D Такого приема в своей жизни я еще не помню ! Врач,заведующая и медсестра ,все по очереди что-то говорили,спрашивали,записывали....я сидела ,глупо улыбаясь и только успевала переводить взгляд с одной на другую.Ничего не запомнила,единственное что отложилось в памяти ,то что я могу хоть всю беременность просидеть дома на больничном,если захочу,и что с любыми вопросами и проблемами напрямую могу обращаться к заведующей :-D
Сдала у них все необходимые анализы, но наблюдаться все равно останусь у Г.,даже при таком радушном приеме в ЖК.Через неделю пойду на УЗИ в ОТТА,нам уже будет 12 неделек!!!
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Мура,результат тот же. Завтра к Рулеву по поводу чистки. :(
Аватара пользователя
мура
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение мура

Людочка, извини пожалуйста, что лишний раз тебя потревожила, видимо все уже знали про твой результат :( , одна я отстала от новостей. До сих пор поверить не могу :`( . Держись, зайка, все еще будет, обязательно!
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Для всех кто наблюдается в МЦРМ СПб

Сообщение Takaya

Мура,ничего переживу,спасибо!
просто я тут не хотела неприятности писать. Тут должен быть чистенький позитивный форум для Б.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru