[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сделано в МЦРМ СПб - Страница 128 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сделано в МЦРМ СПб

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, с полугодовасием вас :kissinglips: растите и дальше такими щекастиками и улыбашками :inlove:

Кануночка, детки просто прелесть! Такие красивые глазастики :inlove: Двойное счастье у тебя! :flowerfacepink:

Птвэшечка, мы с лизоном очень держим за тебя и будем ждать фотографий твоего бэбика :baby2:

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Стакашик, какой Севик лапотуська! Пусть счастливым растет!
Девули, как теперь удалить фотки, наверно пора уже.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка, надо отредактировать сообщения и удалить фото. Сообщение просто останется пустое. :obnimalka:

Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Девочки, всем привет! :flowerfacepink:
У нас 25 февраля в 1.35 путем ЭКС (отошли воды, но я успела днем залечь в роддом - врач при осмотре сказал, что шейка сглажена) родился наш долгожданный сыночек 2550 и рост 48 см по шкале Апгар 8/9 баллов, лежит на детском отделении - обследуют из-за недоношенности по неврологии, его видела 2 раза - в операционной и на 5 мин принесли в ПИТ, где я лежала после операции. Обещали завтра отдать его мне на совместное пребывание :angel:
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Русалочка, дорогая :obnimalka: Спасибо, что сообщила и прими мои искренние поздравления! Вот и ты стала мамочкой flowers УРА! УРА! УРА! Здоровья тебе и сыночку, скорейшего воссоединения и налаживания всех совместных процессов :inlove: Какое же это счастье :heartsmile: ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ dude :support: flowers

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Русалочка! С рождением долгожданного сынулю! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Стаканчик, Анастасия, Жолудь спасибо за поздравления :inlove:
Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение soledad

Привет всем мамулькам obnimalka и не только :flowerfacepink: !
Девочки,детки у вас волшебные :support: !
Кунуночка :inlove: какие же лапули, какие вы молодцы :happyclapping: ,наслаждайтесь теперь,пусть теперь у вас будут только радостные и счастливые моменты thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !
Стакашик :obnimalka: Севочка красавчик :heartsmile: !
ТТТ на всех деток!!!
А мы растем потихоньку :happydance: , когда время появится тоже покажемся о;) , а то вообще некогда :vermin: !
У нас эта сыпь неонатальная, то почти не видна,то сильно заметна :-\ , в квартире жара + 28(топят как ненормальные ]:> ), все открываем и балкон и окна максимум снижается до +24 , я сама мерзну постоянно :loudlaff: , а малышу так комфорте :-D ! Ходили к невропатологу, узи делали все нормуль, но Антошулька проголодался и пищал, а врач говорит надо приходить сытенькими и в хорошем настроении к такому доктору, ко всем остальным можно как угодно, а к нему именно так :trollsmile:! Ну, никак не рассчитать , потому как мы едим то 10 минут и спим 3 часа, то 1,5 часа можем кушать и поспим минут 40, пока без режима мы confusion ,ну в смысле гуляем и купаемся в одно время примерно, а вот спим по-разному из-за погоды мы мучаемся у нас то -43 в этот же день к вечеру - 15, а на следующий день 0 :help: ,когда совсем туго даем валерианку(доктор прописал в тяжелые дни), купаемся тоже в валериане и в ромашке,без фанатизма конечно :-D ! Животик тоже иногда ничего, а иногда сильно беспокоит :-\ ! Вот такие у нас дела.
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение soledad

Русалочка :lalala: :happydance: :support: ! Поздравляем Вас С Рождением flowers ! Растите здоровыми и крепкими :drink: ! Восстанавливайтесь скорее thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ! Главное,не переживай, малышонку нужно молочко tccc , и вес наберете еще всех перегоните :happyclapping: !
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Ой, девули! Были мы сегодня первый раз в бассейне. Ржака! Всеволод вообще ничего не понял. Ни зачем его под душ сунули, низачем круг на шею одели, ни тем более зачем чужая тётя его бультыхала по всякому. Всю дорогу с соской во рту. Потом сфоткаю, покажу :happydance: А мне мероприятие понравилось. Будем теперь раз в неделю посещать :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Стаканчик писал(а):Ой, девули! Были мы сегодня первый раз в бассейне. Ржака! Всеволод вообще ничего не понял. Ни зачем его под душ сунули, низачем круг на шею одели, ни тем более зачем чужая тётя его бультыхала по всякому. Всю дорогу с соской во рту. Потом сфоткаю, покажу :happydance: А мне мероприятие понравилось. Будем теперь раз в неделю посещать :trollsmile:
Стакашек? А у вас в бассейне с кругом плавают? figase У нас ни одном так не делают, держишь реб руками, еще и ныряем. Мы уже 3 мес ходим, привык, хотя иногда такие концерты закатывает! :doktor2:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Анастасия, у нас с кругом. Сначала только на шее, а затем ещё и на пояс одели, чтобы положение поменял. И другие детки из нашей группы кто в круге, кто в нарукавниках. Инструктор сама говорит кому что. Мой сын самый малыш в группе, остальным от 9мес и старше. Я тоже сама с Севой занималась, инструктор только сначала его бультыхала, меня учила чего делать. Он такой напуганный всю процедуру. Зато потом вырубился в машине и дома ещё дрых часа полтора.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Кунана, с опозданием поздравляю тебя с 7-ю месяцами, деткам :teddybearhug: :teddybearhug:
Сироккуша, СчастьеЕсть, Линочка, и вас тоже с очередными месячинками flowers flowers flowers
Всего самого хорошего всем деткам и их родителям obnimalka
Мамулечки, а куды все подевались?

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Мамулечки, всех :obnimalka: чего то писать особо нечего, мамские будни :trollsmile: успей все сделать по дому и с ребенком занимайся. При ней теперь особо не поделаешь ничего, сразу залезает в посудомойку, стиралку или висит на ногах "мама мама мама" :trollsmile: но радует, что может поиграть сама в комнате,даже минут тридцать-сорок, я успеваю поесть и что нибудь быстренько сделать, готовлю теперь только когда папа с ней сидит. Сегодня решила пересесть на сидячку Макларен, думаю снега уже больше не будет, значительно места в коридоре зато прибавилось! И Лизе в ней посвободнее как то. Мы ее использовали, когда в гости ездили и думала с весны начну уже по полной использовать, а неожиданно весна у нас совпала с календарем :trollsmile: Спим мы окончательно два раза теперь днём, вечером хорошо "доживает" до купания, без нытья особого, но спать стали меньше, по часу, остальное время не хотим ездить в коляске :trollsmile: зато очень понравилось на детской площадке и качаться на качельках, уходили с криками поберегись :loudlaff: качай и все тут. Бассейн я даже не рассматриваю, не барское это дело плавать :laughing: все купание стоит у бортика ванны с криками "мама мама , дай дай" и просто плачем, смотрит на дверь когда я ее заберу и дам поесть :laughing: в общем это не для слабонервных :doktor2:
Нас капитально обсыпало от фруктов финских Bona, это что у нас Гербер, через пол часа от Щек можно было "прикуривать" и потом и пятна по телу пошли. Я потом поняла, что там витамин С в виде лимонной кислоты, Гербер я поэтому и не покупала, а тут то по фински написано :gun: И на Пилти яблоко у нас красные щеки, почему то оно у них красное нарисовано, ну и щеки потом под цвет о;)

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, всем приветик.
Стаканчик, спасибки за поздравления!
Жолудь, а что ты дешь Лизе из лекарств , когда ее сыпет?
Девченки, а унас такая проблема! Дочь моя воооооообще не ест!!! Тока воду пьет. Уже несколько дней. Ест немного в сонном состоянии. Засовываю ей бутылку, когда она спит, и она ест по тихоньку. А в здравом уме не ест. Это караул просто! С ложки тоже почти не ест. Тока 2–3 ложки. Что делать не знаю.
И еще. Они оба отказались от груди с разницей в 1 месяц. Теперь не знаю, что с лактацией делать. Грудь не болит, ничего не прибывпнт вроде. А когда надавлю , молоко течет. Так жалко что они его не едят! Начинаю молокоотсосом собирать молоко, грам 30 набирается всего. Короче , мъне кажется, такой гемор не стоит свеч.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Кунана, на счёт еды у дочи - это, конечно, жесть figase ! тут из меня советчик никакой. Наверное, только врач поможет. Единственное, что в голову пришло, так это приближение прорезывания зубиков и поэтому временное отсутствие аппетита. Может такое быть? И ещё вопросик. У тебя детки поползли уже?
Жолудик, а у меня на пиллти вроде нормуль реакция у Севы. Каждый день по целой банке лопает. И яблоко, и грушу, и персик с бананом, и даже абрикос и манго, чему я очень удивлена. У меня тоже обычные мамские будни. Сын ещё не сел и вообще не похоже, что собирается. Пополз назад, вперёд не додумкает пока как. Зубов тоже не видно ещё. Тянет какие-то слоги типа "ги", "бу", "гу". Ничего похожего на "ма" и "па". Хотя все его учат именно этим словечкам. Очень сын сейчас нытиковый стал. Мама должна быть рядом всегда!!! И никак по другому. На улице в коляске теперь не всегда спит. Очень часто поёт песенки. Мимо проходящие люди пугаются, т.к. это пение больше похоже на призывы майдановских революционеров. Твоя Лиза уже так много умеет. Умница :flowerfacepink: !!! И в нашем возрасте умела намного больше. А ты до скольки в декрете сидеть собираешься? Я получила свой номер на очередь в садик. 1599. Учитывая, что в год набирают три группы по 15-20 человек, даже не знаю, что и думать :think:
Я наконец-то начала заниматься спортом. Очень тяжело пока, но вода камень точит. Вроде даже вес вниз пополз. Надеюсь, что хоть к лету успею себя в порядок привести. Очень бы хотелось.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Стаканчик, дети поползли, тока мелкая назад ползет. Сына и туда и сюда и даже сидит. Но я не даю долго сидеть, но он садится сам.
Какая ты молодец, что спортом занялась! Умница просто! А с садиками у вас жесть конечно.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Мы в сад идем в 2.5 года, но меня не "парит" у нас есть кому сидеть так что м.б. и до 3 не отправлю.
Мы приболели - вернее у нас сопли ручьем и от этого кашель, Слава Богу темпы нет и самочувствие тоже ничего. Я и сама приболела. Да еще работа и учеба началась, вообщем вся я в мыле. Еще и грудью пока кормлю (ну воосновном на ночь и утром), ночью спать стал все-таки!

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка, ну с едой жесть конечно у вас, я даже такого не представляю, надо к врачу или на обследование в больницу. При пищевой аллергии дают фенистил капли, гелем мажут, если сильно, то адвантан мазь и я уже перешла на зиртек капли от аллергии, они посильнее фенистила все таки. Токсины выводит Зостерин или энтерос гель. А у вас тоже высыпания? В этом деле главное понять на что и исключить аллерген!
А от молока в груди можешь выпить Достинекс, две таблетки, вроде с разницей в сутки, в инструкции написано, они специально и продаются по две для этого дела. Я пила, перед этим сцедилась, но без фанатизма, чтобы молоко не прибывало заново.

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, скоро Сева поползет, встанет, сядет и у тебя будут свободные минутки :trollsmile: мы то да, рано поползли, по пластунски, поэтому руки немного были свободнее, ей было очень интересно изучать пространство. А нормально на четвереньках поползли только в восемь месяцев, но сразу и сели, т.к. из этой позы удобно. И встала она после семи мес. Так что все у вас по плану, а сидеть так рано и не надо вам, в восемь самое то! Пусть ползает :trollsmile: А зубы у нас верхние все никак не вылезут, ночи бывают дай боже :vermin: а передние очень смешно торчат, подросли :trollsmile: ими очень удобно грызть печеньку или яблоко.
Манго, персик и банан, груша, абрикос хорошо идут у нас, вот только яблоко не задалось. А у меня в рекомендациях по питанию, написано давать еще фрукты утром, добавлять в кашу, типа для вкуса, но мы и так отлично едим, я не стала, а вам можно, чтобы побольше ел :)
А гулять мы выходим в сонное время, она уже умотанная, поэтому спит, час , а вечером полтора, уже видимо совсем под уставшая. Ну а вы то можете и дома поспать, если на улице песнопения, а у нас не вариант :trollsmile: А как ты узнала номер очереди? Я ваще не в курсе. о;) Мама сказала отпустит меня на работу в полтора года, садик то все равно не помощник в этом деле, болеют дети постоянно, всё равно нужна няня или бабушка. Но на старом месте меня не ждут, типа умерла, так умерла :loudlaff: туда возвращаться не буду, а новое искать лень, но в тоже время не хочется зачахнуть дома. Муж спит и видит, чтобы я на работу вышла, видимо домохозяйкой я ему не очень :trollsmile: хотя я бы лучше еще разок в декрет сходила, но он категорически против второго ре, так что думаю светит мне работа :think: как видишь, все сложно и как раз этот вопрос меня волнует последнее время :loudlaff:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудюша, мне в МФЦ выдали "уведомление о регистрации ребёнка в книге учёта будущих воспитанников государственных образовательных учреждений Кировского района г.Спб". С регистрационным номером 5199. Ха-ха!!! Хорошо не поленилась залезть и посмотреть как эта бумажка называется правильно. Оказывается не 1599, а 5199 :laughing: Круто!!! По этому уведомлению мне нада явиться в комиссию 26марта 2015года. Там то мне видно и расскажут подробности. Пока даже сложно представить что да как мне там объявят. Я надеялась отдать сына в сад в сентябре 15года, т.е. с 2-х лет. До нового года ещё дома побыть, на адаптационный период, дабы быть всегда рядом в случае болезни и т.д. Ну и если всё нормуль, то с нового года работу искать начать. Я бы в декрете со второй лялечкой тоже ещё посидела, мой ттт не против, но на эко пока я не работаю нам не собрать, к сожалению. Если только ЕБ. Буду надеяться :angel:
Кстати, у меня маленькая радость - Сева начал пить. Благодаря тому, что воспринимает бутылочку с водой как игрушку. Даю ему несколько раз в день "поиграть". Грамм по 30-40 выпивает. А ещё он спит попой кверху частенько. Ноги как на четререньках, а туловище распластает. И дрыхнет. Смешно очень :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Лимончик! Поздравляю с первой месячинкой Фёдора!!! Пусть всё будет лучезарно и радостно, малыш растёт и радует вашу дружную семью :inlove: УРА! УРА!

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

А.. Ну документ мне тоже какой то давали в мфц, что нас посчитали )))) но даты когда придти или нашего номера там нет или я не внимательно читала :trollsmile: я думаю что это номер вашего заявления, в принципе всех детей в районе, с того момента,когда их стали считать, не могло столько за год детей родиться :)
Я воспринимаю садик, как развлечение больше, что ли, новый этап развития, общения, но ни как возможность маме выйти на работу. Судя по моим двум племянникам это не реально. Племянница третий год ходит, именно ходить начала с этого года, два предыдущих, три дня-неделя, потом две недели, а то и три больничного,болела сильно и ужасно, папа ее на работу не ходил, у него есть такая возможность, мама там карьеру делает о;) Сейчас племянник пошел в сад с осени, три дня и больничный, вот сегодня четверг, заболел снова...При этом сами дети в восторге от садика, в отличие от родителей :think: Так что если сидеть некому, то работать не представляю как :-\

Аватара пользователя
Tesenis
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, мцрм
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Tesenis

Всем привет! Девочки, а вы когда и куда на счет садика ходили, куда бежать то? А то я сижу может мне надо бежать уже? Ай нид хелп :trollsmile:

Нам 12 числа уже 2 месяца, время летит пипец. У нас колики, короче очень весело.сегодня был невролог, с Аленкой все нормуль, у Левы говорит плечевой пояс слабый, и ножки он ставит и как то не уверенно, приседает. Во общем сказала это тк кесарево... Даж не знаю, расстроилась как то. Сказала массаж делать, только когда 5 кг настанет, а через месяц показаться.

Молока чеготось у меня больше не становиться. Мамочки двоен дайте хоть совет как вы то кормили? Двоих сразу, сначала грудь потом докармливали или молока хватало на двоих? Я чота запарилась , 1 мес взвешивала до потом кормила, потом после, потом
Смесь :doktor2: .
[/url]
Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Тенезис :obnimalka:
Я думаю твоя невролог дура, причем здесь кесарево, наоборот при кесаревом детки неврологически здоровее, в естественных родах может быть и асфиксия плода, при слабости родовой деятельности "выдавливание" плода и так далее. У нас в ивановском топике Катюлька из Ярика рожала сама двойню королевскую - итог - девочка родилась мертвой ]:>
Насчет грудного вскармливания: я сейчас с малышом в детской блльничке для набора веса (в роддоме потеряли 300 грамм) и обследования в связи с недоношенностью, так вот: По назначению врача я даю грудь, а потом докармливаю сцеженным грудным молоком по 35-40 мл (так прописано). Сейчас деть окреп и высасывает обе груди подчистую, на сцеживание мало что остается, стали в весе прибывать. Сцеженное даю с авентовской бутылки, совместимой с грудным вскармливанием, молокоотсос тож авентовский с контейнерами для заморозки молока - мне нра. Я против смесей, они нужны в крайних ситуациях или при гиполактии, или проблемах у детей из- за грудного молока. Для разгона лактации много пью (около 3 литров), млекоин прикупила, пустышки не даю
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Tesenis , какая ты неподготовленная по садику :trollsmile: вы детей уже зарегистрировали, прописали? Теперь со всеми документами в районный мфц, вставать в очередь и за одно пособие городское оформишь, на рождение детей, которое на детскую карту переводят. Чем раньше встанешь на очередь, тем больше вероятность попасть в сад, я встала сразу, в первый месяц, недели три лизону было.
Можно не ждать пяти кг и показать детей остеопату, она все сразу вставит куда нужно, за сеанс, массаж это долго и поглаживания больше о;)
Насчет гв не скажу ничего, не поклонник я этого дела и как ты это делаешь с двумя, не представляю :trollsmile: но есть же подушки для кормления двоен, чтобы это делать одновременно.

Аватара пользователя
Tesenis
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, мцрм
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Tesenis

Русалочка, я понимаю про смесь, поэтому расстраиваюсь, но реально на 2 не хватает ( я все считаю, записываю, взвешиваю, хватает только на 1 в сумме, а раньше на 1,5 человека хватало) я и пью и чаи тоже купила, чеготось не ахти.

Жолудь! Я про сады и правда ничего не знаю у нас петроградский район, мне кажется такой Мега жопы тут быть не должно.
Про подушку- мне кажется это удобно, когда сиси большие свисают, а у меня нечему свисать. Я неск раз в экстренных случаях роя кормила одновременно на подушках, не очень удобно все это. А тем более они сейчас едят по 100-120, у меня столько нету через 3 часа то , только в сумме в одной сиське :trollsmile: потом я бегу они орут и делаю смесь чтобы докормить. Пипец
[/url]
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Так ты делай смесь до кормления, и сразу давай бутылку после груди, зачем ор слушать. Ты же примерно знаешь, сколько докармливать. Ну я первый месяц тоже думала, что никакой смеси :trollsmile: А дальше то им по 150 грамм за раз нужно будет, а потом и двести о;) Может тебе сцеживать, делить молоко пополам, и смесь разводить уже перед кормлением определенное количество. Но если ре ест и молока больше становится, то молокоотсос сколько есть, столько и будет доить, дальше ее не раскачает...

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Привет мамулечки!!!!
Всех с наступающим праздником весны!!!!! :flowerfacepink: :heartsmile: :flowerfacepink: :heartsmile: :flowerfacepink:
Здоровья,счастья и оставаться красивыми и желанными,несмотря на то что мы мамы и все в заботах о детках!!! :trollsmile:
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Русалочка!!!Поздравляю тебя с долгожданным счастьем!!!У тебя прям,как у меня с Женей вышло в точности!!!
Здоровья тебе и малышу и спокойных ночек!!!
Слушай,а что за перестраховщики врачи такие у вас?Если ре родился 8-9 по апгар,зачем Пит нужен?У Жени было 7-8 по апгар,(я знаю,что в Питере недоношеным не поставят выше)))и мне все говорили,что у нас очень высокие балы для недоношеного) и он в Пите не был.Лежал с обычными кесарятами,пока я не встала.
А неврология и при Кс может быть,к сожалению.Роды -это в принципе рулетка,что КС,что ЕР.Это,как повезет!
Главное,показать остеопату,и чем раньше,тем лучше!
У меня (ттт) врач очень хороший и неврологии нет у обоих(ттт)!Дай Бог,чтобы у всех детки здоровые были!

Стакашик!Спасибо за поздраление с месячинкой!Вы молодцы какие-в бассик пошли!А у меня все руки не доходят!Вот было бы в сутках 30 часов-тогда да!)))))
По поводу разития Севика не парься-все дети разные,а девочки-это вообще другая песня!Они во всем быстрее пацанов развиваются!
А ноер очереди у тебя божеский-это не буквальный номер.)))Мой Женя был 32525 :trollsmile: Но в сд мы все равно пойдем,но с трех лет.Это уже мое желание.А у Саши номер поменьше...

Кунуночка,может и правда зубки у дочи идут...У моей приятельницы сын реально откзывался есть,кода зубки шли.Дай бог все восстановится.А для остановки латации сделай следующее(чтобы химию не пить).Сцедись не до конца и сократи питье и 3-4 дня пропей завареную траву шалфей.Он прекрасно снижает пролакетин и останавливает лактацию.У меня непереносимость достинекса,так я себе лактацию так и остановила и не перевязывалась.А капли молока могут очень долго из груди идти.Я вторым забеременела,а при нажатии на сосок молоко было.

Тесениска!!!Да,тяжело с двойнятами.У нас Татарчка,Неоната кормили долго двойняшек.Может они что посоветуют.Хотя,если молока не хватает-не оставлять же детей голодными...Я сторонник ГВ,но не до фанатизма.Здоровья деткам,а тебе терпения!!!

Жолудик,молодец Лизон!!!Болтает уже!У нас Женя папа осознанно сказал в 7 мес.В 8-мама,баба,деда.А потом до 11 мес.оставил в лексиконе только папа))))А Сашка толко пока бу-ма- и очень любит эй говорить)))
А обсыпает вас наверное дествительно на вит.С
Умнас вообще аллергий не было у обоих.
Сашка фруктовые пюре не полюбил.Груша более менее идет.А если в кашу добавляю,то онее почти не ест.Вобщем,ест кашу на моем молоке без добавок :trollsmile:

Немного о нас.Времени не было вообще выти в эфир.
Женек заболел бронхитом двусторонним.((((Второй раз за 5 мес.Это мы в бассейн пошли.Причем,был в бассейне последний раз один из 6- ти деток.Видимо все уже болели.Ну ииего скосило.Оргпнизм крепкий у парня моего.5 дней темп.от 37,3-38 была.А в воскр.ночью как вдал 39,3- мы с мужем уже неотложку думали вызывать.Но финский панадол сделал свое дело+примочки уксусные делали.Вобщем,сбили до 37,5.Врач утром пришла-назначила антибиотики.Мы их не ели ни разу.Темп.на след день 36,6 весь день была.Я все раздумывала давать илинет.Решила давать,чтобы уже добить инфекцию.Не хочется,чтобы эта зараза в хронь переросла.Завтра вот пятый день пьет .Саша отинего сопли подцепил.Хорошо,что он наГВ,иначе точно заболел бы!
Кормить я похоже буду до года.Молока много-огда я дома,он обязательн после еды еще грудь берет.Хоть и не все выпивает,но все же.Ночью раза2-3 ест.
А когда я на работе- из бутылочки мое молоко ни в какую(((Все замороженое молока на каши пускаю теперь.Кефир ввела в рацион-так его тоже толко локой ест до 50-60;гр.А вот воду из бутлки пьет.
Вобщем,тотеще фрукт!!!
Ползает он все так же по пластунски,хоя на чесвереньки встает прекрасно,но ползатьиему так не нраваится)))А по пластунски ползает быстро,прополает всю кватиру,когда еня ищет)))
В 8 мес.ровно он у нас встал,причем взявшись за диван,аиэто очень сложно.Он скользский.)))Намкухне за стулья держась втает,вобщем началось))))Правда,стоит по паре секунл и падает,но с каким упорством все это повторяет.)))Очень самодостаточный-может сам себя занимать минут по 30-40,ну а если брат рядом,так вообще красота.Хорошо им друг с другом.Женька его иногда придавливает,а Сашка Женю за волосы тягает.Жеька орет-больно)))) :help: Веселуха :happyclapping: :yatta:
А меня не покидает мысльо доченьке о;)
Это как в том анекдоте- первый ребенок получился по залету,второй....хотели дочку.
Ну а третий,четвертый,пятый-да пусть бегают....не мешают же :trollsmile:

Что то я сегодня,многословна :trollsmile: Соскучилась.
Всех obnimalka Будьте здоровы сами и детки!!!Это самое главное!!!
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Танюш, привет :obnimalka: Всегда жду твоих постов с нетерпением (не в обиду другим девочкам :flowerfacepink:). Про твое ЭКС с Женьком помню и с своей сравнивала :baby2: . Мы счас лежим в детской больничке, диагнозы, поставленные в роддоме не подтвердились (например, кровоизлияние в желудочек мозга 1 степени), набираем вес и боремся с желтушкой (высокий билирубин из-за незрелости печени). Условия в больничке супер. Илью я рожала по месту своей работы, оперировала заведущая отделением, приехала по моему звонку ночью из дома, наркоз спинальный - супер, а вот отношение сотрудников детского отделения меня убило - ребенка не приносили 2 дня, диагнозов понаставили, орали на мамочек, которые брали смесь, что они покупают ее за свои деньги :vermin:, перевели нас в больничку, сказав об этом за полчаса до отьезда - хорошо муж успел вещи из дома привести (благо, что живем недалеко)- я была зла ]:> и наорала на заведующую детским отделением - это все происходило в Ивановском НИИ материнства и детства tapok
Последний раз редактировалось Рус_алочка 08 мар 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Девочки с праздником 8 марта!!! Женского и материнского счастья, любви и взаимопонимания!!! :heartsmile: :flowerfacepink: :drink: flowers
Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Рус_алочка

Тенезис, Жолудь не обижайтесь на счет ГВ- когда ребенок голоден и орет - что хошь предложишь ему - хоть титю, хоть смесь, тут уж не до принципов. :loudlaff: Если молока не хватает, конечно докармливать смесью
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Русалочка, какая лапуся, малышок! :kissinglips: У меня то бутуз сразу родилась, такого малюточку даже на руках не держала! Наедайте щечки! И хорошо, что сынок у тебя ест и грудь и бутылку, моей королеве несколько дней до корма из авентовской бутылки, которые пузатые, серия natural, что она отказалась от груди насовсем, это были кошмарики, а многие дети вообще не любят бутылку, вот и пойми их :trollsmile:
Сирокко, да, мы уже по тебе соскучились, давно ты не радовала своими рассказами про сыночков! :obnimalka: Я тоже ввела кефир, придумала, куда его применить. Едим в наше ночное-утреннее кормление, она часов в шесть-семь просыпается на поесть, ну вернее она и до этого несколько раз просыпается повопить, но в это время я уже ее не укачиваю, а кормлю. И ура, не надо идти разводить смесь под ее крики, куда ушла мама и где еда :trollsmile: И еще заказала на подгузникофф ночные трусы муни, которые типа на всю ночь, в общем пытаюсь минимизировать ночные хождения, на смену памперса и приготовление еды. Кефир и бутылку ставлю рядом с собой, только переливаю. А то у меня бзик, не могу уснуть после кормежки, лежу потом часа по два :vermin: все спят, а я нет. А т.к. есть ей все равно что, то кефир пошел на ура, и тема и агуша, выпивает 200 Гр :trollsmile:

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Жолудюш, в агуше есть напиток кисломолочный с 6 месяуев. Ты его даешь или что то другое?
королевская двойня
01.08.2013
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru