[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сделано в МЦРМ СПб - Страница 129 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сделано в МЦРМ СПб

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Русалочка, какой малыш трогательный! Дай Бог здоровья! Пусть растет счастливым! Ттт на вас!
Юевули, кто о чем , а вшивый о бане. Я опять о какашках. Что то мне не нравится , что какают мои раз 5-6 в день. Я уже устала памперсы менять. Как ввеока прикорм они стали раза два в сутки какать нормальным человеческим стулом. А уже недплю жиденько так и часто. Даже врача вызывала. Бифидум назначила и если сильнее будет, то энтерофурил. В еде ничего не меняла, ничего не вводила.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Kununa писал(а):Жолудюш, в агуше есть напиток кисломолочный с 6 месяуев. Ты его даешь или что то другое?
Кануна, это просто кефир, как для взрослых, просто разные производители, тема пожирнее. Нам врач его прописала вводить с восьми месяцев.
Какашки у нас тоже с введением прикорма стали раз по пять и совершенно разной консистенции. Думаю не надо переживать, хотя я тоже немного парилась, мы же лечили ЛН именно чтобы меньше раз стул был, а получилось с едой человеческой стало опять часто. Вот с восьми месяцев опять два раза, утром и днем. Наверное это просто пищеварение устанавливается.

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Нам тоже, Оль, прописала врач с 7,5 мес. Сказала покупать Наринэ в аптеке и самим делать. А я не могу найти. Вот и парюсь какой кефир давать. Где питание продают детское ,тока кисломолочный напиток Агуша видела. А кефир нет. Поэтому спросила. Значит просто в супермаркетах надо смотреть? Поищу.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Девочки, всем вечерний восьмимартовский привет obnimalka
Поздравляю вас с праздничком женским и желаю, чтобы детки ваши поскорее смогли вам сказать : "мамулечка, с 8-м марта! я так тебя люблю" :inlove: Это у кого ещё не болтают :trollsmile: Ну и, конечно же, всем нам здоровья и радости! Мамской и просто женской радости :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Русалочка, сыночек твой очень на Севика моего похож, когда мы в больничке с гипотрофией лежали. Такие ножки худенькие. Маленькое очаровательное солнышко :baby2: И какая же ты красивая и счастливая в своём материнстве!!! Просто обалдеть!!!

Кунана, у Севы тоже стул стал более частый после ввода прикормов. И это без кисломолочки. Думаю, дальше чаще будет. Пока организм к новым условиям приспособится. Вообще, сын мой так плохо кашу и овощи кушает. Каждая ложка сопровождается нытьём и засовыванием пальцев в рот. После еды меняем одёжку, т.к. свин-свины :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Привет мамулечки obnimalka
Русалочка!Спасибо,очень приятно!)))Сынулю твоего не успела увидеть,но представляю очень живо!Мы такие же маленькие были.)))Сашка в 3200 казался нам крепышом.)))Зато сейчас Женя ростом 104 и нога 28.Все спрашивают-вам 4 года?А нам еще трех нет! :laughing: Так что были бы кости-мяско нарастет.
Главное,хорошо,что диагнозы не подтвердились!И вообще,меньше слушай!Нам,недоношеным всегда хотят что -нибудь навязать!Бди,конечно!Если что то волнует,лучше перепроверь у другого врача.А желтушка,к сожалению может долго держаться.У нас почти до 4 мес.была.Но знай,все это проходяще!!!А маловесные детки ооочень хорошо набирают вес.Так что,скоро помпушечкой Ильюша будет! :baby2:

Кунуночка,ничего не подскажу про какахи.У нас Саша на прикорме какает 2-3 раза и так очень хорошо.Меня сейчасрадует,что он перестал просыпаться в 7 утра на это дело))))Мы теперь спим до 8.30, к нам приходит Женя тихоооо так и шепотом говорит-доброе утро мамочка,буди лялю,играть надо :trollsmile: И понеслось.....Сашка перешел на 2 разовый сон,как у Жолудюши.А спатьтложится в 21.00

Стакашик,у меня Саша тоже свин еще тот.Женя был проглот и все в рот попадало.Кормить его было одно умиление.А Саня на брата отвлекается,на небо и на птичек,мне глазки строит и улыбки дарит...а еда между делом.Но порцайку свою съедает.
Спасибо .Жолудику за Подгузникофф- я там нашла суперотбеливатель кислородный для детской стирки.Выводит даже застарелые пятна из под тыквы,брокколи и всяких цветных овощей!Очень рекомендую всем!

Жолудик,а ты прям агушу даешь?А что о бифидум бактерин и бифилакт.Агушу тоже можно?Это который без добавок просто кефир классический,правильно я поняла!?
Мой кефир не очень пьет.Купила я ему кружку-буду пробовать из нее давать,а то ложкой кормить-это трындец!Может хоть из кружки будет пить,если из бутылочки с соской не пьет.

У нас лезут очередные зубы,уже прям десна рыхлая становится.Но правда,ттт спокойно.Даже ночью не прикладывается лишний раз.Ночью Саня ест от 1-2 раз,меня это вполне устраивает.)))

Всех-всех obnimalka
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Чего то я прямо про кефир задумалась о;) врач нам написала с восьми месяцев двести грамм кефира в вечернее кормление перед сном, но я как то не решилась лишить ее любимой смеси. Сказала Тему или Агушу. А вчера прочитала на кефире Агуша, что они трех лет figase а на теме написано с восьми месяцев. А мы и тот и тот пьем с удовольствием :trollsmile: еще раз спрошу у педиатра своего. Причем состав у них одинаковый, молоко и закваска. В общем я в замешательстве :think:

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Во-во,Оль,спроси!!!Я помню,что нам рекомендовала наш педиатр с бифидума и бифилакта начинать.Ещеиу нас эмилакт хорошо у Жени шел-он на козьем молоке.Потомуена тему перешли.А агушу может полгода как едим.Но Саня как то плохо кефиры ест.(((Смесь вводитьтне хочу-молока полно,да и со стулом все нормуль.Вот может тоже тему попробовать дать... :think:
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудюшенька! Опять профукала я вовремя тебя поздравить tapok
Поздравляю вас с 9-ю месяцами Лизончика :teddybearhug: :maracas: flowers Пусть твоё маленькое солнышко светит и греет мамулечку своим теплом :inlove:

Сирокко, а где ты покупаешь кефир на козьем молоке? Подскажи, друх :obnimalka:

*****
У Севы режутся зубки. Процесс для него болезненный и долгий. Уже неделю по ночам плохо спит и плачет. И вообще очень интересно. На нижней челюсти уже не только резцы просвечивают, ну и все остальные зубки :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Мамулички, привет obnimalka Стаканчик, спасибо за поздравления! Нас померили :trollsmile: мы 77 см и 10 100 весим, вот такие крупняшки confusion зубов у нас четыре, прорезались два наверху, наконец то. Сказали скоро ждать еще двух верхних. Зубы Лизу очень интересуют, залезает руками проверить, все ли на месте :loudlaff:
Про кефир спросила, все правильно, тема или агуша, можно и то, про что Сирокко писала, сказала, что пьет, то и пейте! Стаканчик, много чего козьего я видела в Здоровом малыше, в холодильниках. А мы приболели, сопли ручьем, даже кашляет от них ночью во сне, но не просыпается, ну а я не сплю соответственно. Купила вчера электрический соплеотсос, B Well, очень классная штука, все отсасывает, но под страшные вопли ре. Но иначе со всем этим безобразием не справиться мне. Это бабушка нас заразила, отметили восьмое марта, называется о;)

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Привет девочки!
Жолудик!С 9-ю месяцами вас!!!Ну вы прям хорошие такие!!!Крупняшечки! :trollsmile: Всегда читая ваши параметры,у меня мой старший перед глазами встает.
Мы незамеряли давно рост Сашке,но около 70 или чуток выше)))Совсем мелкие.Я вот думаю,что мне придется ему на следующую осень и зиму другие комбезы покупать :think: В Жениных он утонет.А то радовалась,что экономия :trollsmile: Ан,нет!Не выходит.Единственное,с ногой может угадаем-лапка у Сани большая-уже 18.
Жолудь,спасибо,что про кефир написала.Буду иметь ввиду.
Пусть Лизон вздоравливает поскорее.Сопли-это бееее.Бедные детки!У меня Сашка тоженеделю мучился и отривиновским аспиратором не отсосать было сопельки.У меня небулайзер этой фирмы.Надо будет аспиратор глянуть.
Стакашик,на козьем молоке кефир всегдаесть в здоровом малыше.В детях практически его не видела.Называется он эмилакт.Он,кстати пошелу Сани очень хорошо.А вот бифидум бактерин и бифилакт сама выпивала.А эмилакт ест по 100-150 гр,единственное-с ложечки :vermin: Ни в какую не запихнуть ни из бутылочки,ни из поильника.Зубы стискивает и все тут.
У нас на подходе нижние 2 резца.Вот вот пробьются.Я заметила-зубы идут у нас примерно с интервлом в есяц по 2 штуки))))
Стаканчик,деткам обычно больно,когдаизуки в деснах идут.При прорезывании обычно быстро иине больно.Я замечю тоже,что сына во сне скулит и ворочается,когда зубки внутри.Амкак к прорезывнию-так мы и не замечаем.Бац,и зубик торчит!
Скорейшего вам и безболезненого прорезывания!!!

У меня Сашка полюбил фрукты в ниблере.По поляблока за раз уминает,и банан уважает.Только чумазый весь после банана.Вчера печеньку попробовал-всю съел.А в свете прорезывания зубов-это вообще тема. :trollsmile:
Всех obnimalka
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, привет всем!
Времени вообще нет заходить сюда.
Назрел вопрос. Кто какое мясо дает? Девы, вы меня извините , конечно, по в банках, вместо мяса, продают неизвестно что. Открываю, и не могу попробовать, потому что воняет. А как я дам детям то, что я не могу попробовать? Брезгую просто. Причем покупала разных производителей. Ужасссс. Короче думала думала и решила -брать мясо свежее и варить его, потом измельчать и давать. Уже печень дала , кролика и телятину. Пошло на ура с овощами.
Но малая все равно ест , квк птенчик. Овощей и кашу максимум грамм 100. Смесь 120 ,в спящем состоянии тока. Весит 6700, а сына 8700. Он ест все, кроме картофеля. Не любит ,хотя всеядный, как Лизон у Жолудя.
Зубов нет пока че то. А так растем, , ползаем, все тащим в рот, за секунду, пока мама отвернулась достаем пульт и в рот. Все в рот. ПУльт конечно фаворит! Постоянно че то лопочем,громко поем песни, добиваемся своего ором, доводим маму до изнеможения.
Зато спим с 22.00 до 8 утра, и не кушаем, иногда пьем воду. Может надо будить и кормить? Я че то не бужу.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Сирроко, все еще жду твоего рассказа о том, как ты голодаешь.
В инете много , конечно , инфы. Но лучше же спросить у того, кто всю эту инфу переварил и выбрал лучшее.
А еще была на узи. Разболелся низ живота у меня, думала каюк. А у меня там доминантный фолликул в одном яичнике и в другом тоже фоллик. Собиралась пить згт, а прописали противозачаточные. Дела....
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка, я уже писала, что раз купила мясо в банке, Тема, говядину, ни Лиза, ни кот есть не стали :trollsmile: больше не экспериментирую, покупаю индейку и тушу в пароварке вместе с овощами. И кстати, овощи стала есть лучше, когда с мясом. Хотя вот тут сопливили, так очень плохо ела в обед, я прямо изнервничалась вся, что овощи есть перестала...но конечно каша и фрукты идут на ура. А печенье флер альпин и яблоко я так ей уже даю грызть, только банан в сеточке, но она его оттуда выедает за две минуты и голосит, что мало :trollsmile: Я ем только с ней на руках, иначе не дает, вот выдаю ей печенье или фрукт и так сама могу поесть и она занята и не очень лезет в тарелку ко мне, хотя конечно сижу буквой зю..в общем еда нас очень интересует, на равне с пультом, телефоном и тапками :loudlaff: Вчера нас первый раз поцарапал кот, она его доставала, а он ей ответил, оба характерные товарищи, видимо дальше только хуже будет. Ну а так в фаворитах у нас по прежнему музыка и танцы, ничего обучающего слушать не хотим, когда пытаюсь ей показать, рассказать, а скакать целыми днями - пожалуйста :trollsmile:
Кануна, так это же хорошо, что ночью не едят, спи себе и спи! Мы засыпаем около одиннадцати, в десять моемся, едим, бесимся в кровати, типа спать не хотим, а в пять или шесть утра снова требуем еды, теперь это у нас кефир, но потом спит до десяти утра (тьфу тьфу тьфу)

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Всем приветики!
Кунуна, здорово, что детки ночью есть не просят dude
Я сейчас пока плохо представляю, что ночью не надо будет моего товарища кормить. У нас стабильный перекус в 3-4 ночи. Стала снижать количество смеси, дошла до 120г. Я вечером Севу мою в 21.00, еда на ночь в 21.30, а в 22.00 уже сын спит обычно. А утром встаёт в 8-8.30. Зубы пока замерли в дёснах, плакать и скулить по ночам стал намного меньше. Но зато днём даёт мне прикурить. Постоянно пытается ползти вперёд, но пока не получается и его это жутко злит. Ноет, плачет и жалуется. Зато научился на корачки вставать и качаться. Как у Сирокко. Потом плюх набок. Пульт, смартфон, ноутбук и прочие светящиеся и пищащие штучки Севу тоже очень интересуют. А также обои на стенах, корпусная мебель и влажные салфетки. Но больше всего обожает мою чёлку на кулак наматывать. И когда я его носом щекочу :trollsmile:
ТТТ, но сына как-то аллергия оставила в покое. Даю ему сейчас и морковку, и тыкву. Реакции аллергической нет. А раньше была. Но всё, что касается белка коровьего молока, думаю до года даже пробовать не буду.
Севе бассейн с каждым разом всё больше и больше нравится. В прошлую пятницу инструктор его под воду сувала. Так он не растерялся и стал усиленно выплывать, чем меня удивил. Ведь пока в воде как неваляшка. Совсем своё тело не контролирует. Всё я за него делаю. Потом поясница отваливается.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Мамулечки, всем привет :obnimalka: а мы все-таки не можем есть финские фрукты, они мне так нравятся, но витамин С....ели ели мы Пиллти и Муксу, а вот недавно стали щеки краснеть после них, уже на любой фрукт и тело шелушавое...стала давать Флер альпин фрукты, все ОК, только они жидкие и оч сладкие, по сравнению с финскими. И что я думаю, вот на магазинные фрукты, банан, яблоко, грушу нет у нас никакой реакции...думаю может самой делать, вкусненько получается, я по осени делала. о;) Так что безвозмездно отдам 24 банки финских фруктов, Стаканчик, Сирокко, там встреча намечается, после Птвэшечкиного отпуска, я принесу их! :trollsmile:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудюша, вот халява-то :trollsmile: На самом деле, я могу пиллти купить. Мукса для нас зверь невиданный, поэтому поостерегусь. Я фрукты даже не пробовала сама делать. Овощи - только сама, кашу попробовала молоть и варить, да поняла, что растворимые и вкуснее, и удобнее. Кстати, я кашу покупаю бибикашу, дорогущая, но Севику больше всего она нравится. Флёр Альпин у нас так, на подстраховке.
Сегодня сына в бассике заставили нырять и плыть несколько метров до меня. Он такой молодец! Я не ожидала. И вообще у него все телодвижения всё лучше и лучше получаются. Совсем я не жалею, что в бассейн пошли.
Инструктор сегодня рассказывала о мальчике, у которого после прививки БСЖ ноги отказали. Сейчас ему 3 года, тоже в бассейн ходят, ножки никакие. Жалко.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, у вас же датка была, семь месяцев целых :happyclapping: поздравляю и растите дальше на радость маме и папе :inlove:
А что это бибикаша? BeBi знаю только, многие кормят ей, но она тоже с витаминами :think: мы только флер альпин едим, потому что нет витамин там. Фрукты поела она не финские пару дней, они сладкие, ужас, стала плакать от всей другой еды...стала сама делать в пароварке, свои приготовленные на финские похожи.
А финские Муксу такие же как Пилти, у меня одна банка их только осталась и 22 Пилти, я тут точно пересчитала :loudlaff: продавать я точно не буду, это я так на встречу заманиваю :laughing:
Классно вы в бассейн ходите, а Лиза купается все хуже, поняла я причину ее ора в ванной, хочет только чтобы я ее купала, а с моей спиной это самое то :vermin: с папой ни в какую не хочет...уже раздумываю, в новой квартире ставить ванну или душевую, ванну только ради Лизы хотела...
И хотела спросить, вот ночью Сева просыпается на поесть, ты идешь смесь делать, а его в комнате оставляешь? Или как? Лиза так кричит...хотя я ее папе под бочок кладу, в общем он возмущён этим фактом, что ее не успокоить никак. Поэтому ночью на кефир перешли, но вот поели две или побольше недели, и какашки у нас разладились, я его отменила...опять по новой все, Лиза орет, папа в бешенстве :trollsmile: может с собой ее брать на кухню, когда готовишь еду...

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь, спасибо за поздравления :kissinglips: Я на встречку - с удовольствием! только бы всё сложилось и было с кем ребёнка оставить :baby2: А когда встреча-то???
Севушка за прошедший месяц всего 390г прибавил. Очень много энергии тратить на освоение новых телодвижений.В ближайшее время собираюсь мяско вводить. Наверное, с индейки начну. Музыкальные игрухи у нас как-то не очень пока. Зато сын поёт горлом. И с таким удовольствием. Постоянно на мою реакцию смотрит. Забавляется)))
По поводу ночного кормления. Все удивляются, что у меня сын спит в своей комнате с рождения. Дверь в дверь с нашей спальней. Первые три месяца (пока грудью кормила) - я спала в его комнате, на диване. А потом перебралась к мужу под крылышко. А Севушка так и спит отдельно. Поэтому ночью наш папа почти не страдает. Пока сын не попросил есть, двери распахнуты. Я сплю очень чутко, никакая радионяня мне не понадобилась (лежит новая в коробке). Механизм такой: Сева заплакал, я подскочила, двери закрыла, побежала бутылочку готовить, а муж изолирован от всяких громких звуков. Двери специально меняли перед родами. На более изолирующие от шума. Это также помогает не слышать мужа, когда он собирается на работу. Свои сборы он проводит в третьей комнате...за закрытыми дверями. Правда, всё равно умудряется меня разбудить. Он у меня громыхун тот ещё((( И ворчу я обычно на него :angry: :trollsmile:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь, а что за сеточки для банана? Просвети, пожалуйста. В продаже видела, но смысл не улавливаю, туплю о;)

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, вот смотри, там и описание есть http://kideria.ru/Netshop/catalogue/cat ... s7=5&s8=26
сеточки есть запасные, отдельно можно потом покупать, я туда и банан, и яблоко, и грушу, и печенье клала. Сейчас только банан, все остальное она научилась есть сама, ну конечно не есть, а не давиться, выплёвывает большие куски :)
Про отдельную комнату - супер, у меня тоже так же планировалось, если бы не затея с квартирой....но как переедем, Лиза сразу в свою комнату поедет :rabbitearshake: а спит она конечно плохо, просыпается очень часто, я иногда со счета сбиваюсь, сколько раз за ночь. В совсем в плохие моменты, забираю ее к нам в кровать, на пару часов, потом кормлю когда, перекладываю. В общем скачу как лошадка по ночам :trollsmile:
А встреча вроде в начале апреля планировалась :drink: если что, приезжай с Севой :kissinglips:

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, привет!
Стакаша, мои тоже спят в детской каждый в своей кроватке, тоже дверь в дверь с нашей спальней. Когда кто то капризничает, беру конечно к себе. По ночам они уже редко плачут, спят как убитые. Кряхтеть если кто то начинает , я вскакиваю и кормлю или воду даю., а едим уже утром.
Нублером (ниблером) мы тоже пользуемся, очень нас отвлекает. Полчаса минимум ребенок занят. Ляпота. У нас у Булата уже два зуба нижних вылезло. А у малой чего то никак.
Девули, а еще я за советом.
У моей золовки проблема. Тоже экошница. 11 лет ждали они детей. Сделала эко по квоте в Москве. Недавно родила девочку. Стока радости было. Выписали их из роддома, а желтушка у них не проходит. Прошел месяц, рришла педиатр и срочно положила их в больницу. А там уже в реанимацию. Подозрение на врожденный гипотериоз. У мамы шок , хочет везти ее куда нить, и не знает куда. В какую клинику можно обратиться в Питере, где это смогу лучше определить и назначить адекватное лечение. И вообще что делать? Ребенок полноценным будет интересно или как. Короче ппц. На маму смотреть неивозможно
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Кунуна, чего-то я не врубаюсь. Причём тут желтушка и гипотериоз :think: ? Гипотериоз - это ведь заболевание щитовидки? И ещё точно помню, что когда у сына кровь из пяточки на вторые сутки брали, то один из шести маркеров как раз на гипотериоз был. И эти анализы обязательны для всех. Должны были сразу диагностировать. Я, к сожалению, не знаю хорошего детского эндокринолога. Но если помониторить, то наверняка найти можно. Может, Анастасия сможет помочь в ситуации сориентироваться.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудь, бибикаша - это на козьем молоке, выпускает бибиколь, та же компания, что и нэнни делает. Стоит коробочка 280-290руб. Попробовали её случайно, со смесью пробник подарили и теперь она у Севы любимая. Хотя я во флёр альпин тоже смесь добавляю, но ту всё равно лучше кушает.
А насчёт встречи. Главное, знать где и когда, а там уж как получится. С Севиком мне проще всего. Но как всем остальным?

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Кунуна! Вот чего нашла простым языком:

Врожденный гипотиреоз это хроническое заболевание, характеризующееся нарушением работы щитовидной железы у новорожденных детей и снижением концентрации гормонов щитовидной железы в крови. Причины развития врожденного гипотиреоза могут быть самые различные: генетические мутации, инфекции и пр. Основные симптомы врожденного гипотиреоза это отставание в умственном и физическом развитии, сухость кожи, позднее закрытие родничка и позднее прорезывание зубов.
Диагностика врожденного гипотиреоза проводится у всех детей в родильных домах на 3-4 день после рождения. Лечение врожденного гипотиреоза проводится препаратами замещающими гормоны щитовидной железы. При правильном лечении дети с врожденным гипотиреозом развиваются нормально. Позднее начало лечения может привести к необратимым дефектам развития нервной системы и скелета ребенка.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Мамулечки привет!!! :obnimalka:
Кунуночка,странно!!!Я тебе такой рассказище написала,думала чет ты мне не отвечаешь...Сейчас в черновиках глянула-ничего нет...Ничего не пнимаю...Вообще,планшет даю Жанна позаниматься и поиграть.А теперь смотрю-все программы сбиты,фиг знает как их выставить.Этот засранец везде лазит.А я потом огребаюсь.Вобщем,напишу еще раз.

Стаканчик,поздравляю вас с прошедшими 7-ю месяцами!!!Здоровья Севику и новых достижений и успехов!
Туюшева молодец,что в бассик с ним ходишь.Мне все время не найти-совсем засада.

Жолудик,на встречу может тоже подтянусь.Смотря где и когда.Я ж работаю....
Я тебя читаю проняла Лизин аппетит и себя с Женей вспоминаю.Вот одинв один такой же был.Если от голода просыпался-ор такой стоял,если во время грудь не дашь.)))А с Саней все спокойнее.Он только кряхтит,уе потом начинает просыпаться и похныкивать.
Он просыпается на поесть(вернее ест во мне))) когда один раз,когда 2 за ночь.А тут зубки вылезли сразу 2, так он две ночи подряд под утро просто на сиське висел.Соску сую-ни в какую,вдергивает,выбрасывает и ищет грудь.Уже мужу его отдавала-онего очень хорошо укачивает и усыпляет.
Так что у нас уже 6 зубиков. :trollsmile:
Кушает уже кашу проняла 200 гр,овщи с мясом тоже по 200-230.Все бы хорошо,но вот кефир я задолбалась ему ложкой давать проняла 200 гр.Попробовала опять в бутылоче,поильничке-ни фига.Все выплевывает.(((

Мне из каш еще ремедиа израильская понравилась.Жолудик,но она тоже с витаминами.Мы едим ее и флер альпин так засада.

Девочки,а вот по поводу готовки,я проняла,что надо готовить только из замороженых овощей.Причем,чтобы дата лучше летняя стояла.
Я туттрешила Сашку покормить домашней пищей-купила брокколи,кабачок в окее,крольчатинку.Все приготовила.Дите съел это так же, как и баночную еду,амна следующий день у нас на руке огромное алое пятно появилось.(((Аллергии ни разу у него не было,причем я никаких диет вообще не соблюдала.
Потом оно стало тускнеть,шелушится и через 3 дня прошло.Тут Женя запросил брокколи.Я опять приготовила им обоим-дала.В этот засада день у Саши пятно опять проявилось,а у Жени на след.день на спине прыщички обнаружила.Короче,я сделала вывод.Буду кормить финскими банками и готовить только из заморозки.
Сейчас вот неделя прошла-от пятна и следа не осталось.Я мазала бепантеном и паруидней зостерин давала .И у Жени все прошло,Готовить класснг из своих овощей со соей дачи-это тема.А то,что сейчас продается,все на сплошных нитратах.(((
Жене раньше готовила из хортекса,витамина-проблем не было....
А мясо я или сама делаю или бабушкино лукошко покупаю.Мне оно нравится.

Кунуна, по поводу желтушки!!!У моего Жени она была почти до полугода.Нас выписали с билирубином 147 на 7 день,а черз пару дней он опять был 197.Нас тожегрозились в больницу положитьесли бы он вышем200 был.Нам прописали лечение,почти не снижался.Хотели с ГВ снятт на время,думали в молоке антитела.В итоге, назначили комплексное лечение еще другое,и на нем он стал снижаться нормально.В полгода биллирубин был в норме-что то около 6.
Так что может с щитовидкой то все нормально у вас.Надо конечно грамотных врачей искать.

Девули,всех obnimalka obnimalka Стаканчик,Жолудик-может до скорой встречи :happyclapping:
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Девочки, по поводу встречи обязательно напишу, как девочки определятся. Стаканчик, мы и Севу будем очень рады видеть, просто конечно тебе это не отдых будет...но все с ним с удовольствием поняньчатся, я думаю :baby2:
А Сева гурман, такую кашу дорогую выбрать :trollsmile: чего то с флер альпином не очень сейчас в магазинах, просмотрела все каши,везде куча витаминов и минералов :doktor2:

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, спасибо за советы.
Стаканчик, одним из признаков врожденного гипотериоза является непроходящая желтушка , ну и билирубин высокий. А у них он за 300. И тесты положительные.
Сирроко, к сожвлению, ты права, я письмо твое не получала. А так ждала!
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка, а их у вас не лечат совсем? Почему в Питер хотите? Нужно в интернете искать, кто занимается данной проблемой из больниц Питерских, я не подскажу...
Сирокко, а вам обязательно кефир пить, ты мучаешься с его вливанием...я то его радостно отменила, он у нас непереваренным выходить стал. А творог вы едите? Я делала из кефира Пискаревского, но что то последнее время не найти его в ближайших магазинах мне...уже прямо бесит. Тема детский творог очень жидкий...тоже бесит :trollsmile: сегодня купила просто творог Пискаревский, попробую его в фрукты добавлять.
А у нас наоборот, на покупные овощи и фрукты реакций нет аллергических, а на свои кабачки есть, тк бывает там такой сорт, они как рыжие со временем становятся, вот на них мы краснели капитально.
А ты когда с мелким спишь, вообще с кровати не встаешь и ложишься вместе с ним на всю ночь? Лиза когда с нами оказывается в минуты тревог, так я пошевелится боюсь, а если я встаю, то она моментально просыпается и ползет следом, папа держит за ногу, пока я не вернусь :trollsmile: а если папа ушел рано, а она ко мне перебралась, так и лежу солдатиком, не встаю, она моментально на полу окажется. Жду когда проснется или в десять уже бужу. Поэтому и ночью с кормежкой такая история, я ее достаю из кроватки и папе держать, думаю что она поменьше кричать будет, а на самом деле ерунда получается :loudlaff:

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Kununa писал(а):Девули, привет!
Стакаша, мои тоже спят в детской каждый в своей кроватке, тоже дверь в дверь с нашей спальней. Когда кто то капризничает, беру конечно к себе. По ночам они уже редко плачут, спят как убитые. Кряхтеть если кто то начинает , я вскакиваю и кормлю или воду даю., а едим уже утром.
Нублером (ниблером) мы тоже пользуемся, очень нас отвлекает. Полчаса минимум ребенок занят. Ляпота. У нас у Булата уже два зуба нижних вылезло. А у малой чего то никак.
Девули, а еще я за советом.
У моей золовки проблема. Тоже экошница. 11 лет ждали они детей. Сделала эко по квоте в Москве. Недавно родила девочку. Стока радости было. Выписали их из роддома, а желтушка у них не проходит. Прошел месяц, рришла педиатр и срочно положила их в больницу. А там уже в реанимацию. Подозрение на врожденный гипотериоз. У мамы шок , хочет везти ее куда нить, и не знает куда. В какую клинику можно обратиться в Питере, где это смогу лучше определить и назначить адекватное лечение. И вообще что делать? Ребенок полноценным будет интересно или как. Короче ппц. На маму смотреть неивозможно


Кунана, подтвердился диагноз? К сожалению, мне приходилось видеть реб с таким диагнозом, поздно обнаружили там глубокая задержка психич и физич развития. диагностика не трудна назначают гормоны и все благополучно, м б с возрастом и компенсирует, но желтуху я не помню, м.б. в другом дело? Что нашли?

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Kununa писал(а):Девули, спасибо за советы.
Стаканчик, одним из признаков врожденного гипотериоза является непроходящая желтушка , ну и билирубин высокий. А у них он за 300. И тесты положительные.
Сирроко, к сожвлению, ты права, я письмо твое не получала. А так ждала!

Кунан извини поздно прочитала. В Питере доктора не подскажу, но хорошо что обнаружили так рано!

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение sirokko

Привет девули!
Жолудик,я творожок только ввела несколько дней как.Даю агушу классический.Ест его не очень.Но я пока поинесколько ложек.Кефир ест хорошо,особенно эмил козий.Но все ложкой.Думала смесь кисломолочную ввести,так смысла нет-он ничего из бутылки не ест.А кисломолочка нужна,так что буду пока париться с ложкой.200 гр за раз мне не осилить.Даю два раза по 100 :trollsmile:
А спим мы всю ночь не просыпаясь.Я его укладываю в 21-21.30.Сама потом ухожу или дела доделывать или купаться.Но муж уже обязательно рядом.Иначе,боюсь тоже,что вывалится.
Спит он до 8-8.30.Или пока Женя не проснется и не придет к нам нежиться. :baby2: :baby2: Кушает Саша во сне ,я просто чувствую,что он уже грудь ищет и поднывает.Поест и снова спим. :trollsmile:
Сейчас правда, муж приболел и ушел в детскую,чтобы нас не заражать,а Сашка вчера всю ночь на мне висел.И сегодня горячеватый.Померила темп.-37,2.А потом увидела ,что у него вылез 7-й зуб и 8-й пробивается.Вобщем,4 вместе вышли.Но при этом он веселый,аппетит не теряет,соплей нет.Связываю темп. с зубками- наблюдаю дальше.
Но скоро буду отучать от ночных кормлений и к своей кровати приучать.Да и ГВ буду через пару есяцев сворачивать.
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Сирокко, а творог мы едим уже с нового года, но я не пробовала ей в чистую давать, мешаю с фруктами, это у нас полдник такой. С фруктами ей все равно, что есть :trollsmile: Ну вы конечно зубастики thumbsup а у нас зубы лезут месяцами, так что следующую парочку будем долго ждать...только четыре у нас пока, она смешно им скрежет, причем очень часто и рукой проверяет, все ли на месте :trollsmile: хотя конечно поведение у нас хромает последнее время, может и лезут, но я не вижу или свойство характера у нас просто такое, иногда поистерить :trollsmile: я запуталась И очень нам нравится ходить за ручки и уже и за одну хорошо получается, а вдоль дивана отлично ходит. Пытаюсь надевать ей обувь домашнюю, но конечно она сопротивляется :loudlaff: и у нас 19 размер и это в девять месяцев!

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Привет, мамулечки obnimalka
Опять у нас затишье. А у Севика наконец-то первые зубки проклюнулись. Пока на пару мм только торчат. Вчера один вылез, а сегодня уже и второй показался. С темпой, но невысокой - 37,5. Такой он конечно беспокойный. Мажу гелем, вроде помогает ненадолго. А ещё уже неделю даю сыну мяско. По нраву ему пришлось вроде. А вот вы кисло молочку даёте со скольки месяцев? Мне наша педиатр сказала, что с девяти, не раньше. Но мне кажется, что нада уже давать, а то какашки какие-то густые очень. Как у взрослого.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение gooos

Девочки, привет! Так давно сюда не заглядывала, соскучилась. А тут такие классические мамские разговоры)) так здорово! У нас все отлично: зубы растут, обои отдираются, ходят, начинают говорить.

Блин, как они квартиру громят! Ващее! я только успеваю обои подклеивать, да плинтуса приколачивать. Скорее бы к себе в новую квартиру переехать, вот ждем уже. Иначе я в этой съемной столько ремонта буду делать. :laughing:

А я такая довольная, наконец-то похудела до своего добеременного веса. Так старалась, так старалась, что на радостях уже обратно килограмм наела!

Вы тут все про еду. Мои младенцы обожают нашу взрослую еду. Я кормлю постным, но обычными взрослыми супами, типа щи, борщи, рассольник и куриный. Варю бульон, сильно остужаю, снимаю жир, зажарку делаю без масла. И еще они обожают запеченую рыбу. покупаю сибас или дорадо, запекаю в фольге. Как они орали когда первый раз дали попробовать, до слез! Дай еще. Сейчас на двоих целую им пеку рыбку, разбираю и даю. Капец, любители полопать. Утром каши, омлеты без масла, творожки, бутерброды с сыром. Пюре овощные еще остались, но им скучно есть. Короче, растут младенчики))
[/url]
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ПТВэшка

Мамулечки, всем привет!

Договоритесь между собой как вам удобнее и где встретиться :drink: , а мы подтянемся :inlove:
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru