С нашей СГ можно забеременеть самостоятельно?

Закрыто
Аватара пользователя
Angellilife
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1-2
В каких клиниках проводилось лечение: Семья

С нашей СГ можно забеременеть самостоятельно?

Сообщение Angellilife

Здравствуйте! Помогите пожалуйста консультацией. Заранее спасибо.


Результаты спермограммы мужа:
март 2012
Количество спермы: 3,4мл, Цвет: бел-сер с оп., Вязкость: 1мм, pH спермы 7,4, Время разжижения:30минут, Концентрация сперматозоидов 8 млн/мл, Живые:85%, Мертвые: 15%, Нормокинезис: 13%, Акинезис: 37%, Гипокинезис: 10%, Дискинезис: 40%. Нормальные сперматозоиды: 67%, Патология головки: 20%, Патология шейки: 10%, Патология хвоста 3%, Юные формы 1%. Лецитиновые зёрна в неб к-ве, Лейкоциты 0,88.
22АМГФ= 12 x 10 нг/мл

май 2012
Количество спермы: 3,5мл, Цвет: бел-сер с оп., Вязкость: 1мм, pH спермы 7,5, Время разжижения:30минут, Концентрация сперматозоидов 2 млн/мл, Живые:60%, Мертвые: 40%, Нормокинезис: 1%, Акинезис: 47%, Гипокинезис: 31%, Дискинезис: 21%. Нормальные сперматозоиды: 50%, Патология головки: 24%, Патология шейки: 19%, Патология хвоста 7%, Юные формы 0-1%. Эпителий0-1 мес до 15, Лецитиновые зёрна нет, Лейкоциты 1,2.
22АМГФ= 200 x 10 нг/мл
Пролактин 165; Свободный тестостерон 9,1; ЛГ 1,7; ФСГ 1,0
Хламидии,уреаплазмы,микоплазмы- отрицательная
Лейкоциты: 0-1,эпителий: умер, слизь: неб, Флора: гр ряз неб,
Гоноккоки, трихомонады, кандида, гарднереллы, мобилункус- не обн.

август 2012
Количество спермы: 5,0мл, Цвет: бел-сер с оп., Вязкость: >20мм, pH спермы 7,6, Время разжижения:30минут, Концентрация сперматозоидов 5 млн/мл, Живые:74%, Мертвые: 26%, Нормокинезис: 5%, Акинезис: 28%, Гипокинезис: 41%, Дискинезис: 26%. Нормальные сперматозоиды: 39%, Патология головки: 33%, Патология шейки: 25%, Патология хвоста 3%. Эпителий0-1, Лецитиновые зёрна нет, Лейкоциты 0,57.
22АМГФ= 196 x 10 нг/мл

Мои вопросы: Год гинекологи нескольких клиник утверждали, что естественная беременность не наступит. На первом же приеме нас направили на ЭКО ИКСИ. Мы пробовали полгода зачать естественным путем. Муж не настроен на ЭКО. И совсем недавно я узнала, что достоверно есть забеременевшие (естественным путем) женщины, у мужей которых сходная по показателям СГ. Гинекологи (два гинеколога) на приеме мне об этом сказали.
Сейчас я полностью подготовилась к диагностической лапароскопии+гистероскопии, завтра ложусь в стационар. Затем мне (100%) назначат фармакологический климакс. И мой врач склоняется к длинному протоколу ЭКО.
Я теперь в полном смятении. Мне 23 года и если кто-то чудом беременеет с схожей СГ, то зачем подвергать себя таким тяжелейшим манипуляциям? По всем анализам у меня пока норма. Проходимость труб, на предмет эндометриоза и спаек хотят проверить на лапароскопии.
Возможно следует сделать лапароскопию ради полного своего обследования и пока этим ограничиться (в случае отсутствия женского фактора)?
Скажите пожалуйста, можно ли мужу проходить лечение и какое лечение? Он принимает Спеман. Препарат, которым делали полгода назад уколы, к сожалению, не помню как назывался. Больше ничего не назначали.

Подскажите пожалуйста. Что Вы посоветуете предпринять?...
У меня всё получится!
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: С нашей СГ можно забеременеть самостоятельно?

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Angellilife, добрый день

Думаю, что в Вашем случае, следует пройти генетическое исследование супругу. Какие показатели гормонов крови ?

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru