Инсеминация и мужской фактор

Закрыто
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Инсеминация и мужской фактор

Сообщение Tanu6a

Здравствуйте, Игорь Аркадьевич.
У нас мужской фактор, который установлен в 2007 году, плюс фрагментация ДНК сперматозоидов, установлена 1,5 года назад.
Мужу 38 лет, мне 32. В 2009 году было две инсеминации, одна со стимуляцией, другая без. Во вторую инсеминацию были косвенные признаки оплодотворения. Возможно, это мои домыслы, но все же мне так кажется.
После ИИ мы лечили мужа. Не помогло. С учетом фрагментации ДНК врач мужа сказал идти на донорство. В общем-то, я к этому готова практически, но все же сомневаюсь, и вот почему.
В 2009 году меня стимулировали клостилбегитом. Врач-гинеколог, у которого я была полгода назад, сказал, что нужно еще попробовать ИИ со спермой мужа, потому что клостилбегит может давать пустые фолликулы, без яйцеклетки. Это мне кажется очень странным - разве от конкретного препарата зависит, будет яйцеклетка или нет? Ведь это вообще ни от чего не зависит, если уж так по большому счету. Или в этом есть своя правда? Он сказал, что можно попробовать более качественные препараты, и возможно, в этом случае даже поможет ИИ со спермой мужа.
Объясните, пожалуйста, зависит ли качество фолликула от препарата.
И еще один вопрос: в 32 года сколько раз есть смысл делать ИИ?
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Инсеминация и мужской фактор

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Tanu6a, добрый день

Что касается стимуляции, думаю, что оптимально - обсудить эти вопросы с гинекологом.
Что касается Вашего супруга - следует разбираться на месте. Не следует забывать о варианте использования донорской спермы.

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru