Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Закрыто
bulava08
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:23
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Сообщение bulava08

Подскажите пожалуйста(посмотрите результат спермограммы во вложении) как быть?Как дальше жить, возможно ли естественное зачатие, как лечиться?Как быть с аглютанацией(в прошлом году её не было в спермограмме, в этом есть)?Вообще такого рода анализ сдаю 2 раз в жизни в той же клинике.
Курю лет 14, военнослужащий, выпиваю редко по праздникам, 29 лет. В 2004 году было сделано операция на варикоцеле левого яичка. Без детей в браке уже 4 года. ЭКО, ИКСИ не пытались делать, всё надеюсь что получиться по человечески. А так уже несколько клиник объехали, инфекций никаких нет. Год назад пролечил обострение хронического простатита(хотя я о нем узнал только после ТРУЗИ, а так ничего не беспокоило). Так как военный часто не бываю дома, бывает 10 дней в месяц уезжаю в поля.
Вложения
С.А 0013.jpg
Спермограмма
С.А 0013.jpg (129.77 КБ) 1654 просмотра
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Bulava08, добрый день

Сколько лет Вашей супруге ? Проходила ли Ваша жена обследование у гинеколога ? Какая регулярность половой жизни в Вашей семье ?
Есть ли еще результаты СГ за последние 6 мес ?

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Аватара пользователя
Дара
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном, ЦРЧиЭКО, ПЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Сообщение Дара

Здравствуйте доктор! Помогите принять правильное решение.Бесплодие в течении 5 лет.
Муж - до брака ,с другой девушкой было 3 беременности с прерыванием, в нашем браке детей нет. Спермограмма - 2008 год - нормооспермия, с 2009 по 2011 -такой же диагноз, но ни разу не проверяли морфологию по Крюгеру и мар-тест, затем 2 ИИ - без результата, в 2012 году спермограмма в другой лаборатории Мар тест G - 26%, A 25%, по Крюгеру 9% нормальных, бросил курить+ витамины (витрум), через 4 месяца Мар тест G - 38%, А - 22%, по Крюгеру - 10% нормальных.Диагноз - тератооспермия, аутоимунное бесплодие. Назначение андролога, с обещанием на естественную беременность в течении полугода после лечения - Андродоз по 2 таблетки 2 раза в день, 5 сиансов пламофореза.
Жена- 2 брак, детей и беременностей нет, в 2012 марте лапароскопия, трубы проходимы, овуляция есть, гормоны ДГЭа,ТТГ и пролактин в норме на приеме лекарств(гинекологи говорят что беременность возможна, препятствий нет).
Тест на совместимость 1 - положительный, затем - отрицательный, что и явилось причиной проведения ИИ.
Вопрос: стоит ли с таким диагнозом проводить плазмофорез, и даст ли результат прием Андродоза?Заранее спасибо.
Я обязательно стану мамой
Аватара пользователя
Питерцева Елена
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Россия, Череповец

Re: Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Сообщение Питерцева Елена

Здравствуйте. у мужа диагноз - терратозооспермия. собираем док-ты на ЭКО. уролог нашей поликлинники взяла анализ сока простаты и отправила мужа к эндокринологу- это обязательно ? и зачем? заранее спасибо.
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диагноз Тератозооспермия+агллютанация

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Питерцева Елена, добрый день


Подскажите пожалуйста, какие последние показатели СГ у Вашего мужа ?
Что касается рекомендаций об исследовании сока предсататеьной железы - я, к сожалению, не знаю пациента и, считаю не этичным обсуждать действия другого врача. Поймите меня правильно, я смогу ответить на вопрос о целесообразности этого исследования при условии, что я знаю пациента и знаю показатели СГ

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru