Водянка яичка

Закрыто
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Водянка яичка

Сообщение Вкусняшка

Добрый день, Игорь Аркадьевич.
Моему мужу 31год. В 14 лет была операция по удалению варикоцеле. Через какое-то время(он не помнит, но быстро) яичко надулось(левое).
Уже когда мы были женаты, ходил на узи-да, водянка, она ему не мешает(мошонка слева увеличена раза в 3 по сравнению с правой). Тогда уролог сказал-приходите когда мешать начнет.
Когда планировали ребенка(проблемы основные мои), сдавали СГ несколько раз. От нормозооспермии до астено были результаты. 2 эко.Эмбрионы после 3го дня ухудшались. И к 5му дню их было мало(несмотря на большое количество ЯК).Удача в крио в ЕЦ. Доченьке 2.3
Сейчас хотим второго. СГ еще не сдавали. Водянка не меняется в размерах все эти годы(10 лет почти как знакомы). Надо ли все-таки что-то с ней делать? Сейчас мы боимся, что если пойдет на операцию, то вдруг из-за стресса и тд сильно ухудшится сперма. Мы не можем решить, что же все-таки делать и надо ли делать операцию водянки?
Спасибо заранее.

Чудо сынок июнь 2017
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водянка яичка

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Вкусняшка, доброго Вам дня

Думаю, что операция показана (пластика оболочек яичка). Я бы рекомендовал выполнить исследование сосудов мошонки (исключить рецидив варикоцеле).

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Водянка яичка

Сообщение Вкусняшка

Спасибо. Скажите пожалуйста, эта операция выполняется под общим наркозом?
Через какое время после нее возможно планировать протокол?
Есть ли вероятность, что после операции СГ ухудшится, например из-за нервного стресса(муж, как и все мужчины очень чувствительный, ну и место такое... Сами понимаете о;) )?

Чудо сынок июнь 2017
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водянка яичка

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Вкусняшка, добрый вечер

Приношу извинение за столь поздний ответ. Операцию можно выполнить под местной анестезией. Предварительно, желательно встретиться с пациентом и совместно можно принять оптимальное решение. Не думаю, что эта операция настолько сильно может повлиять на сперматогенез (психоэмоциональный стресс).

С уважением
И.А. Абдуллаев
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru