Крипторхизм

Закрыто
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Крипторхизм

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

Крипторхизм
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение OBZI

Здравствуйте!Игорь Аркадьевич! Моему ЭКОшному солнышку почти 2 годика. В возрасте 1,7года в январе 2012г. была проведена операция: орхипексия по Китли-Тореку-Герцену диагноз: левосторонний крипторхизм. в марте 2012 была проведена операция: Разобщение бедрено-мошоночного анастомоза, в данный момент проводим лечение по назначению эндокринолога: хорионический гонадотропин 250ед № 10( сейчас 6-ой укол). Меня очень беспокоит состояние ребёнка: увеличение полового члена, возбудимость. и даже в какой-то степени агресия(стал кусаться, драться). Яичко. которое вроде-бы опустили, очень маленькое, я если честно, его даже не нащупываю, Эндокринолог сказал. что оно гиперплазировано и ещё, помимо уколов назначил лёгкий массаж в тёплой воде при купании ( муж это делает). Собираемся на приём к эндокринологу 7 июня. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: необходимо ли такое лечение после операции, как оно отразится на репродуктивной функции? нужно ли проводить узи? (УЗИ не назначали ни разу!), как дальше наблюдать ребёнка? возможно ли полное восстановление яйчка и его функций? какое другое лечение может применяться? Ваша консультация для меня очень важна!
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Абдуллаев Игорь Аркадьевич
Консультант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:44
Поблагодарили: 10 раз

Re: Крипторхизм

Сообщение Абдуллаев Игорь Аркадьевич

OBZI, доброый день

Правильно, что операция была выполнена в раннем детстве. Чем раньше выявляется крипторхизм, разумнее делать низведение яичка. К сожалению, не видя ребенка, мне сложно принимать решение о дальнейшей тактике решения. В моей практике, совместно с эндокринологом принимается решение. Что касается УЗИ, не думаю, что этот метод диагностики может дать дополнительную информацию после хирургического вмешательства в этом возрасте.
Эндокринолог, вероятнее всего сказал, что яичко гипоплазировано, а не гиперплазировано.
С удовольствием рад Вам помочь, но, не видя ребенка, не зная особенностей, я, к сожалению, не смогу Вам дать квалифицированный совет.

С уважением,
И.А. Абдуллаев
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru