[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши! - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Клиника репродуктивной медицины МАМА является ведущим центром репродукции по уровню компетенции и опыта врачей, применяемых технологий, оборудованию, подходу к пациентам, качеству сервиса и получаемым результатам.
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Amadina

Speakyvikki писал(а):Девочки! а у кого с какой попытки наступила Б? и сколько эмбрионов получилось и из скольки клеток?
Вопрос не точный, тебя какой фактор интересует? У меня например сложный СПКЯ, всего тотально было 5 протоколов в маме, в них было более 20 эмбрионов из более 40 клеток из более 80 фолликулов, до подсадки дожило 3 эмбриона, после подсадок беременность не наступила. Делаем дальше...
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Speakyvikki писал(а):Девочки! а у кого с какой попытки наступила Б? и сколько эмбрионов получилось и из скольки клеток?
Удача с первой попытки!ЭКО+ИКСИ+ДЯ,у донора взяли 13 клеток,3 были не очень хорошего качества,10 оплодотворили,до 5го дня дожили 5,из них 2 подсадили,3 заморозили.
Pas
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Pas

Девочки, выбираю клинику. Очень хотела в "МАМА", но чем больше читаю позывы, тем больше сомнений.
Подскажите, пожалуйста, те, кто там был недавно:
1. Действительно берут в протокол не обследовав хорошо?
2. Правда ли, что к сумме, которую объявляют сначала, можно еще столько же прибавлять? Сейчас по телефону сказали, что ЭКО выйдет 120-192 т.р. (в зависимости от препаратов) + ИКСИ 35 т.р.+ хранение эмбрионов 1 700/месяц + около 45 т.р. анализы, которые придется сдать после первого приема репродуктолога. Т.е. мне не сказали, что придется заплатить за ИМСИ (у нас МФ, я это озвучивала) + до того, как хранить, эмбрионов нужно будет заморозить...
3. Можно ли попасть на ЭКО+ИКСИ к Залетовой?
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Allspen

Девочки, всем привет. Мы заработали деньги (я вышла когда сыну исполнилось 10 месяцев), собрались с силами и во вторник иду на прием. Первый протокол был у Селезневой, но она пока не спешит выходить из декрета. Решила идти к Якуниной. У нас осталось 3 эмбриошки, будем их забирать. Пожелайте нам удачи!

Сынуля растет замечательно, уже знаем алфавит, счет до 10. Собираемся в середине октября в сад, сейчас проходим врачей. Переживаем как пойдет!

Всем кто в протоколе и кто собирается - удачи и терпения! Все у нас у всех получится!
Аватара пользователя
Барса
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский центр Семья, г.Уфа
Республиканский перинатальный центр, г. Уфа
Клиника МАМА, г. Москва
Поколение NEXT, г. Москва
Нова-Клиник, г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Барса

Наша история о клинике для тех, кто ищет, куда обратиться, имея генетический фактор. Может быть, мое сообщение уберут, но считаю, что люди должны иметь возможность на основании и положительных, и отрицательных отзывов составлять свое мнение о клинике.

Наш диагноз: у мужа сбалансированная траслокация 2 и 21 хромосом, которая приводит к непредсказуемым перестройкам в кариотипе эмбриона, вывод сделан на основании консультации в МГНЦ РАМН со специалистом, который обладает глубокими знаниями в области транслокаций, один из лучших в России. Метод, который позволит исключить несбалансированные нарушения кариотипа в 98% случаев, -- это arrayCGH на все хромосомы (процент рассчитан генетической лабораторией индивидуально для нас на основании результатов кариотипирования, в каждом случае нарушений кариотипа у родителей этот процент будет свой). Метод FISH делают на отдельные хромосомы, соответственно, он менее эффективен. Чтобы выявить сбалансированную транслокацию у эмбриона, необходимо заказывать разработку индивидуального ПГД, который невозможно совместить с тестом на 24 хромосомы.

Клиника имеет два филиала: один в Москве и один в Риге. Врачи клиники сообщили, что могут помочь с разработкой индивидуального ПГД, который предложили провести у партнеров в Польше. При этом само ЭКО предполагалось провести в Рижском филиале. Генетический материал должны были отправить из Риги в Польшу на ПГД. Клиника вела себя прекрасно, переписку с Польшей вела сама, дополнительную плату с нас за это не брала, готова была делать анализ по цене поляков без своей наценки. Меня только настораживало, что на все мои вопросы о методе ПГД и нюансах, получала ответ, мол, это не Ваша забота, мы суперспециалисты - все сделаем! Мы доверились, и зря. Подготовку клиника начала в июне, в протокол я должна была войти 13 ноября. В сентябре мы прилетели на прием к репродуктологу, нас проинформировали, что индивидуальный метод ПГД будет стоить 3500 евро и будет выявлять только нашу транслокацию. На мои сомнения был получен ответ, что Вам вообще ПГД особо и не нужно, мужской фактор тяжелый, эмбрионы с несбалансированными нарушениями не дорастут до 5-го дня, или после подсадки не состоится беременность. Решили рискнуть и согласиться, клиника прислала приглашения, сделали визы, забронировали билеты и гостиницы. Муж ехал первым за три недели до старта протокола, когда он туда уже приехал, главный врач ему сообщила (она одна на два филиала), что протокол переносится на 3 месяца, а может и больше, так как полякам требуется время для разработки метода для нас, а также стоимость анализа будет не 3500 евро, а 7500 евро... Я не буду описывать наши эмоции... Мы отказались от ЭКО в Риге и ПГД в Польше, так как уровень организации меня ужаснул, клиника не способна разрабатывать индивидуальные программы на уровне административного персонала, мы не были уверены, что и через три месяца процедура состоится и будет нормально организована. Еще раз взвесили все риски, проконсультировались с генетиками, решили делать aGCH на 24 хромосомы в Генетико в Москве. Чтобы войти в протокол 13 ноября, не терять сданные анализы, остались в московском филиале Ма-Мы, все-таки отзывы об их репродуктологах и эмбриологах хорошие. Попросили Ма-Му заключить договор с Генетико, клиника тянула вопрос две недели и отказалась непосредственно перед датой вступления в протокол... Адекватное объяснение своему решению нам так и не предоставили. Генетико при этом работает с многими известными клиниками по всей России. Мы даже в Уфе нашли одну клинику, работающую с ними. Врачи Ма-Мы уговаривали на анализ FISH, если уж нам так хочется сделать ПГД, опять повторяли слова, что ПГД нам особо не нужен, что до подсадки дорастут только здоровые эмбрионы. Консультировавших нас генетиков эта позиция специалистов Ма-Мы очень удивила, так как она в корне неверна. Клиника готова была рисковать здоровьем нашего ребенка, моим здоровьем (в предлагаемом им варианте высок риск аборта после биопсии хориона на 12 неделе). Ради чего, я так и не поняла. Тогда мы приняли решение уходить из Ма-Мы, не заходя в протокол. Нашли новую клинику с сильной эмбриологией и возможностью делать ПГД на 24 хромосомы. Главный врач клиники Ма-Ма позвонила мужу и предложила помочь ускорить заход в протокол в новой клинике. Естественно, мы отказались, они нам достаточно "помогли". Извинений мы не услышали.

Итог сотрудничества с клиникой Ма-Ма: потеряно полгода времени, потрачена большая сумма денег на анализы, приемы, организацию поездок в Ригу. Не говорю о потраченных нервах.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Безумный Умбэрто

Собираемся ехать в Ма*му в феврале . У нас чисто МФ.... кто был недавно -скажите что нибудь объективное), сколько примерно денег уйдет. На сайте пишут одно, хотелось бы мнение бывалых услышать. Хочу к Ки*киной, что о ней скажете?!
В какой теме еще отзывы найти можно?
Аватара пользователя
Murisya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Москва

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Murisya

ой девочки подскажите хороших врачей
любите и будете любимы!
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки, раздел клиники "Мама" снова открыт для обсуждения.
Добро пожаловать! flowers
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Julia_R
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 14:35
Пол: Женский

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Julia_R

Хотелось бы поделиться своим опытом ЭКО в клинике МАМА - персонал вежливый, в клинике уютно, чисто. К сожалению, опыт ЭКО был неудачным, причем после этого не последовало никакого разбора или попытки понять причину неудачного протокола, а только предложение сразу идти на следующую попытку. После протокола начались осложнения, рост кист и прочие неприятности, лечение назначалось одними и теми же препаратами, несмотря на их безрезультативность. Итог - шаблонное, потоковое лечение, неоправданно дорогое.
Аватара пользователя
GalinNa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение GalinNa

В клинику пришла с поледней надеждой. У меня низкий АМГ и репродуктолог сказала, что беременность получится только при ДЯ. Никак я не могла смириться с этой мыслбю, и решила проконсультироваться еще у одного репродуктолога. А тут как раз узнала, то в Маме идет акционный прием. Записалась к Гапоновой Н.М. Прием понравился, полноценный, с осмотром , узи и заключением специалиста. Наталья Михайловна сказала, что можно попробовать пройти лечение андрогенный прайминг, которое позволит вырасить зрелые ЯК, и с ними уже пробовать ЭКО. А для подстраховки можно докупить ДЯ. Лечение у эндокринолога я уже прошла. И вступила в протокол. После стимуляции удалось даже вырастить 4 хороших ЯК.Спасибо эмбриологам, смогли культивировать ЯК без потерь. Один малыш замер на третьи сутки . И получилось у нас 3 пятидневки. В свежем протоколе имплантации не получилось. Сразу ушли в крио на згт. После первой попытки, малыш имплантировался. Вчера была на УЗИ, врач зафиксировал плодное яйцо. Нам уже 21 день))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru