Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Клиника репродуктивной медицины МАМА является ведущим центром репродукции по уровню компетенции и опыта врачей, применяемых технологий, оборудованию, подходу к пациентам, качеству сервиса и получаемым результатам.
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Мсахалая ГЖ и сейчас там работает,в конце декабря были у него
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Ana.klimova писал(а):Привет, девочки! Триста лет не заходила на пробирку. Столько всего изменилось за это время. :yatta: Надеюсь старенькие девочки сюда еще заходят иногда. Мне было бы очень приятно пообщаться :) Может кто уже собрался идти в Маму за вторым?
Привет!Мы сейчас сдаем анализы и планируем ЭКО в МАМЕ,а вы у какого врача были?Мы на первом приеме были у Самойловой Н.А.,а вообще хотелось бы к Сухачевой или Якуниной,но почему-то нам сказали что Самойлова нас подготовит к протоколу,а потом мы сможем перейти к другому врачу.Но что то она нас уж больно подгоняет,мы еще ни одного анализы ей не показали,а она нас уже выпихивает в протокол,я чет очкую,подожду всех анализов и сделаю все таки гистероскопию(хотя она говорит что по УЗИ все норма,но у меня была гиперплазия эндометрия,боюсь как то без гистеры).У вас есть какие-то советы по ходу протокола или по выбору врача?хочется узнать от "бывалых" так сказать.
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Жужоня, я делала у Потапова МЕ, он больше не работает в Маме. На твоем месте я бы пошла бы к Сухачевой. Она суперская, я у нее была несколько раз. Но перед протоколом я лечилась у Ирины Юрьевны Фазель. По такой же схеме как и ты сейчас. Один врач готовит протокол, а потом попадаешь к репродуктологу.
Про гистеру не могу тебе ничего толкогого посоветовать. Сори.

Совет по протоколу тока один, ну или два. Первое не психовать! Это главное супер мега правило по жизни. Как только начинаешь психовать, это настроение перпеносится на мужа, на всех домашних, все начинают нервничать и ты начинаешь запариваться на всяких мелочах.

Второй совет- все спрашивай. Любые вопросы. Звони и спрашивай. Врачу, помощнику врача, медсестре. Проверь, что бы у тебя были все телефоны и почта.
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Ana.klimova писал(а):Жужоня, я делала у Потапова МЕ, он больше не работает в Маме. На твоем месте я бы пошла бы к Сухачевой. Она суперская, я у нее была несколько раз. Но перед протоколом я лечилась у Ирины Юрьевны Фазель. По такой же схеме как и ты сейчас. Один врач готовит протокол, а потом попадаешь к репродуктологу.
Про гистеру не могу тебе ничего толкогого посоветовать. Сори.

Совет по протоколу тока один, ну или два. Первое не психовать! Это главное супер мега правило по жизни. Как только начинаешь психовать, это настроение перпеносится на мужа, на всех домашних, все начинают нервничать и ты начинаешь запариваться на всяких мелочах.

Второй совет- все спрашивай. Любые вопросы. Звони и спрашивай. Врачу, помощнику врача, медсестре. Проверь, что бы у тебя были все телефоны и почта.
ДА,чего чего,а вот спокойствия мне сейчас ой как не хватает,у меня паника,куча сомнений,даже не знаю как себя успокоить
Аватара пользователя
бешенная пчелка
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение бешенная пчелка

Пожалуй, что около года я не заходила сюда! figase
Столько времени прошло,а вопросы все те же, ну или оч похожи)
Ana.klimova - рада была услышать тебя снова obnimalka, как у тебя дела ?, больше никого из девчонок не нашла, а жаль...
Жужоня могу тебе сказать про Якунину ЛС, я у нее была и моя беременность полностью ее заслуга. По началу она мне не понравилась, скажу честно, потом на форуме пообщалась с девочками ...поняла, что она просто требовательная и дотошная, если что-то назначила, или сказала явиться на УЗИ на такой-то день цикла - значит так тому и быть! ]:> И если хочешь результат, нужно слушаться и все выполнять. Потом уже я поняла, что по натуре она мягче и вообще-то добрее чем кажется, но это уже на УЗИ по беременности понимаешь , когда сердечко и все такое ... :yatta: Каждый выбирает своего врача..
Удачи тебе в протоколе! flowers
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Спасибо за слова поддержки.А вам делали гистеру перед протоколом?наслушалась отзывов что лучше перестраховаться и сделать(тем более что у меня уже были проблемы с эндометрием),спросила у врача,а она говорит что показаний нет и делать ее не нужно,а я чет очкую,вдруг по УЗИ не все видно.
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение МамаНаташА

Девочки, всем, привет :flowerfacepink: Извините, я к Вам в гости с вопросом, :help: :help: :help: приписали физиотерапию, посоветуйте, где пройти лучше. Всем огромное спасибо! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Бешеная пчелка, приветик!!!!!!! Рада тебя слышать!!!! У нас все хорошо, только сейчас болеем, гриппуем! Ходим в детский клуб на курс Бебик, начали ходить на всякие детские представления. Скоро собираемся на мышиную дорогу на Ул. Дурова.
А еще мы начали рисовать!!!! Вот это самое стремное, чувствую я , что обои в большой опасности. Жизнь бьет ключом.
Самая большая наша проблема-это еда. С едой конечно мы не дружим. Никакие Барбоскины не помогают съесть котлетку или курочку. С большим трудом может съесть нагетс или икеевскую фрикадельку.
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

МамаНаташА писал(а):Девочки, всем, привет :flowerfacepink: Извините, я к Вам в гости с вопросом, :help: :help: :help: приписали физиотерапию, посоветуйте, где пройти лучше. Всем огромное спасибо! :flowerfacepink:

В Маме кажется делали физиотерапию.
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Жужоня писал(а):
Ana.klimova писал(а):Жужоня, я делала у Потапова МЕ, он больше не работает в Маме. На твоем месте я бы пошла бы к Сухачевой. Она суперская, я у нее была несколько раз. Но перед протоколом я лечилась у Ирины Юрьевны Фазель. По такой же схеме как и ты сейчас. Один врач готовит протокол, а потом попадаешь к репродуктологу.
Про гистеру не могу тебе ничего толкогого посоветовать. Сори.

Совет по протоколу тока один, ну или два. Первое не психовать! Это главное супер мега правило по жизни. Как только начинаешь психовать, это настроение перпеносится на мужа, на всех домашних, все начинают нервничать и ты начинаешь запариваться на всяких мелочах.

Второй совет- все спрашивай. Любые вопросы. Звони и спрашивай. Врачу, помощнику врача, медсестре. Проверь, что бы у тебя были все телефоны и почта.
ДА,чего чего,а вот спокойствия мне сейчас ой как не хватает,у меня паника,куча сомнений,даже не знаю как себя успокоить


Жужоня, это нормальное состояние. Спустя некоторое время когда ты поймешь что к чему ты станешь гораздо спокойней :) а сейчас просто медленно иди к своей цели.
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Жужоня, это нормальное состояние. Спустя некоторое время когда ты поймешь что к чему ты станешь гораздо спокойней :) а сейчас просто медленно иди к своей цели.[/quote]
Да,ты права,прошло некоторое время,я немного успокоилась,сделала гистеру,обнаружили гиперплазию,назначили кучу лечения(на 2-3мес),теперь я пойду на ЭКО в более уверенном состоянии,очень рада что не послушала врача,которая меня отговаривала ее делать(мол по УЗИ все ОК).
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Allspen

Девочки, всем приветик!!! Я тоже так давно не заходила сюда и так рада видеть тех, с кем проходила нелегкий путь к сыночку! Мы уже подумываем о втором, думаю, в этом году соберемся. Вопрос только в финансах.
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

Allspen писал(а):Девочки, всем приветик!!! Я тоже так давно не заходила сюда и так рада видеть тех, с кем проходила нелегкий путь к сыночку! Мы уже подумываем о втором, думаю, в этом году соберемся. Вопрос только в финансах.
у кого были в МАМЕ?
Tiramisinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Tiramisinka

девочки, добрый день! мы решили начать с андролога в этой клинике, так как были отклонения от нормы.

Сдали спермограмму, смутило, что здесь результаты значительно лучше, чем в других местах. У меня вроде бы нет оснований не доверять тем клиникам (Но*ва-Кли*ник, Поко*ление Нек*ст, Альтр*авита)....и нет оснований здесь не доверять)

У меня вопрос - не было ни у кого такого? что здесь лучше показатели?

спасибо!
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Allspen приветик!!!! А ты кормишь грудью? Я сама жутко хочу снова на эко, чтобы разника небольшая была, а муж тормозит... Хотим до декабря подождать и потом активно заняться снова этим делом
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Tiramisinka писал(а):девочки, добрый день! мы решили начать с андролога в этой клинике, так как были отклонения от нормы.

Сдали спермограмму, смутило, что здесь результаты значительно лучше, чем в других местах. У меня вроде бы нет оснований не доверять тем клиникам (Но*ва-Кли*ник, Поко*ление Нек*ст, Альтр*авита)....и нет оснований здесь не доверять)

У меня вопрос - не было ни у кого такого? что здесь лучше показатели?

спасибо!

Нет, не было. Наоборот в Маме было хуже по СГ. Андролог в Маме хороший, успокоил, что так бывает.
Аватара пользователя
бешенная пчелка
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение бешенная пчелка

Ana.klimova писал(а):Бешеная пчелка, приветик!!!!!!! Рада тебя слышать!!!! У нас все хорошо, только сейчас болеем, гриппуем! Ходим в детский клуб на курс Бебик, начали ходить на всякие детские представления. Скоро собираемся на мышиную дорогу на Ул. Дурова.
А еще мы начали рисовать!!!! Вот это самое стремное, чувствую я , что обои в большой опасности. Жизнь бьет ключом.
Самая большая наша проблема-это еда. С едой конечно мы не дружим. Никакие Барбоскины не помогают съесть котлетку или курочку. С большим трудом может съесть нагетс или икеевскую фрикадельку.

ПРИВЕТ Анюта!!!! Ну Вы совсем молодцы, и детский клуб, и представления уже во всю :happydance: Такого малыша, маленького! Что же там с ними делают? В таком возрасте они все сами по себе, мне кажется. Мы так вообще ни с кем не дружим, всех обижаем - и малышей, и собак, и кошек..и бабушек с дедушками). Кушаем так же, правда с мультиками все можно впихнуть, это нас спасает. Очень жду лето и быстрей бы на дачу, там и помощников полно и легче дышится. Пиши обязательно, не пропадай :happyclapping:
Аватара пользователя
бешенная пчелка
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение бешенная пчелка

Жужоня писал(а):Спасибо за слова поддержки.А вам делали гистеру перед протоколом?наслушалась отзывов что лучше перестраховаться и сделать(тем более что у меня уже были проблемы с эндометрием),спросила у врача,а она говорит что показаний нет и делать ее не нужно,а я чет очкую,вдруг по УЗИ не все видно.
Жужоня я гистеру несколько раз делала и офисную и обычную с выскабливанием, но у меня аденомиоз, эндометрий всегда проблемный, постоянно с 20 лет. Перед протоколом тоже делала, в моем случае эндометрий то не соответствовал, то не подходил для переноса, не помню уже, ну что-то типа неровный, очаговый .. После гистеры все выравнялось и гистология нормальная пришла, тогда мы и стартовали. Я только на одну попытку хотела, ну если не получилось бы, значит нет, поэтому я слушала врача и не торопилась, просто все последовательно выполняла. Тебе удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
бешенная пчелка
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение бешенная пчелка

Жужоня писал(а):
Allspen писал(а):Девочки, всем приветик!!! Я тоже так давно не заходила сюда и так рада видеть тех, с кем проходила нелегкий путь к сыночку! Мы уже подумываем о втором, думаю, в этом году соберемся. Вопрос только в финансах.
О! Allspenчик привет! Ну все собираются obnimalka ... как вы там растете? и уже о втором думаете?!!, ну вы молодцы, быстрые. Кризис кризисом, а жизнь берет свое [baby] ..остались у вас криошки?
Жужоня
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гиппократ и СКЖД Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жужоня

[/quote] Я только на одну попытку хотела, ну если не получилось бы, значит нет, поэтому я слушала врача и не торопилась, просто все последовательно выполняла. Тебе удачи! :flowerfacepink:[/quote]
Вот и я сделала гистеру,а там гиперплазия эндометрия и хр. эндометрит,назначили лечение на 3 мес,на данный момент месяц уже прошла,вот только не знаю заставят ли перед протоколом повторно делать гистеру чтоб убедиться что лечение помогло?
Маримба
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА (октябрь 2012...
Где было удачное ЭКО: МАМА
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Маримба

Привет, девочки! ;) Смотрю, старички периодически появляются) Хотя форум, можно сказать, молчит по сравнению с 2012 годом, например (когда я активно читала и впитывала всю информацию) (((
Мы тоже собираемся в МАМУ за 2м (2-ой) малышом в скором времени. Вопрос тоже финансовый...
Сейчас у нас растет доченька Варвара (1 год и 7 месяцев). Эко с первой попытки у Якуниной) Был эндометриоз (прооперированный) и МФ. Сейчас самостоятельно забеременеть также не получается, так что с надеждой собираемся в клинику...;)
Аватара пользователя
Жадди
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди,
Мама, КЦМиД
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Жадди

Девочки здравствуйте! Примите меня в вашу компанию? :happyclapping: У нас уже было эко в корее, после 2 неудач мы с мужем взяли паузу, обсудили нашу проблему (как оказалось у нас к моему ЖФ прибавился МФ который в корее проигнорировали.) И мы решили ехать в Москву - искать клинику в которой нам помогут. В ноябре 2014 посетили четыре клиники - НИИ Кулакова, Альтравиту, Артэко и Маму! Решили остановиться на Маме - понравились врачи, общение, подход к нашей проблеме и решили что если ехать то только к ним! Нам расписали лечение и мы готовились полгода. В начале мая мы поедем на наше третье ЭКО, надеемся на победу! В мае будет годовщина нашей свадьбы - пять лет! И 70 летие Победы! Очень рады будем увидеть празднование победы в Москве. Кто нибудь еще будет в Маме в это время? Отзовитесь! :lalala:
Page404
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:22
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Page404

Жадди писал(а):Девочки здравствуйте! Примите меня в вашу компанию? :happyclapping: У нас уже было эко в корее, после 2 неудач мы с мужем взяли паузу, обсудили нашу проблему (как оказалось у нас к моему ЖФ прибавился МФ который в корее проигнорировали.) И мы решили ехать в Москву - искать клинику в которой нам помогут. В ноябре 2014 посетили четыре клиники - НИИ Кулакова, Альтравиту, Артэко и Маму! Решили остановиться на Маме - понравились врачи, общение, подход к нашей проблеме и решили что если ехать то только к ним! Нам расписали лечение и мы готовились полгода. В начале мая мы поедем на наше третье ЭКО, надеемся на победу! В мае будет годовщина нашей свадьбы - пять лет! И 70 летие Победы! Очень рады будем увидеть празднование победы в Москве. Кто нибудь еще будет в Маме в это время? Отзовитесь! :lalala:
Привет! Мы, вероятнее всего, будем в Маме в это время. :doktor2: Будет зависеть от мужа:) Он у андролога наблюдается и анализы ждем сейчас. :sperm:
Vredinka13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Минск на ул. сурганова две попытки
Мама - сейчас 3я
Сколько у вас детей: 1

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Vredinka13

Привет девчата. Примите и меня в состав . Вступаю в протокол с ДЯ в Маме. Месячные не пришли. Синхронизируемся с донором. Тоже есть ощущение что как то прямо гонят в протокол. Врач Самойлова Н.А. Но пытаюсь успокоиться и довериться врачу. Спермограмма мужа тоже показала более лучшие результаты чем в других клиниках. Наверное в последний раз (3ий). Уже и возраст 44. И после протокола тяжело отхожу. obnimalka
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Speakyvikki

всем привет! и меня принимайте! будем вообще первый раз пробовать. боюсь ужасно!
Алесенка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Алесенка

Девочки, принимайте и меня в свои ряды. Готовлюсь к ИИ с ДС, завтра делают коагуляцию ШМ, не в Маме. Мой Г. не делает ЭКО и ИИ, так что хочу выбрать опытных врачей и хорошую клинику. Кто-нибудь в Маме делал ИИ? Подкупает, что отзывов хороших много, да и территориально удобно. Боюсь, переживаю, т к моя Г. пока ничего не говорить про подготовку именно к ИИ, но я спросила - говорит, что счерез пару циклов после коагуляции можно делать ИИ. Как вы клинику выбирали и врача? Может, есть кто с ДС делал в Маме, хочу у них сперму приобрести, из европейского банка. Опять же, переживаю насчет качества донорского материала - вдруг после разморозки качество будет не лучшее... Нативного донора - нет вариантов найти, у мужя тяжелый МФ, так что у нас ДС без вариантов. В-общем, чем ближе, тем волнений больше. Кажется, что эти два цикла пролетят и не заметишь, а мы еще ни врача, ни ДС не выбрали, а вдруг какая подготовка нужна... Позвоню на днях в Маму, хочу к Сухачевой на первичный прием сходить. В клинике же не говорят, кто у них спец по ИИ, статистика не ведется удачек? Вряд ли скажут...
Аватара пользователя
Боливийская солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:01

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Боливийская солнышка

Алесенка, в Маме Сухачва-суперский врач, я вот только не уверена, что она делает ИИ. Спец по ИИ раньше Кикина была и Якунина.
В принципе В Маме с каталогом все не плохо, как раз вот этот заграничный.
А вот про статистику ты зря так думаешь, они очень четко отслеживают все беременности в клинике вплоть до родов.
Удачи тебе!!!!!!!
Алесенка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Алесенка

Солнышка, спасибо за ответ, значит, постараюсь к эти врачам попасть. Сделала прижигание ШМ, как заживет, так и пойду.
Page404
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:22
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Page404

Vredinka13 писал(а):Привет девчата. Примите и меня в состав . Вступаю в протокол с ДЯ в Маме. Месячные не пришли. Синхронизируемся с донором. Тоже есть ощущение что как то прямо гонят в протокол. Врач Самойлова Н.А. Но пытаюсь успокоиться и довериться врачу. Спермограмма мужа тоже показала более лучшие результаты чем в других клиниках. Наверное в последний раз (3ий). Уже и возраст 44. И после протокола тяжело отхожу. obnimalka
Привет! А у моего спермограмма плохая очень изначально была((. Мы в Маму и пошли потому, что там сильные врачи и эмбриология и шансов больше. Сейчас анализы получили - улучшения есть и можно протокол начинать. По мне , так скорее бы! У Самойловой забеременела моя кузина, сейчас ее двойняшки уже годовасики :happyclapping: Вам удачи!
Page404
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:22
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Page404

Speakyvikki писал(а):всем привет! и меня принимайте! будем вообще первый раз пробовать. боюсь ужасно!
Привет! Не боись! :flowerfacepink: У вас ЭКО или ИИ будет?
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Speakyvikki

Page404 писал(а):
Speakyvikki писал(а):всем привет! и меня принимайте! будем вообще первый раз пробовать. боюсь ужасно!
Привет! Не боись! :flowerfacepink: У вас ЭКО или ИИ будет?
привет! эко
Vredinka13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Минск на ул. сурганова две попытки
Мама - сейчас 3я
Сколько у вас детей: 1

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Vredinka13

Спасибо Самойловой Наталье Алексанлровне, получилось все с первого раза. С замиранием сердца теперь будем с мужем носить двоих малышей в моем животике. :obnimalka:
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Ух ты..... А кто-нибудь за вторым собирается?
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Ana.klimova

Speakyvikki писал(а):всем привет! и меня принимайте! будем вообще первый раз пробовать. боюсь ужасно!
Удачного протокола!!!!!! Как у тебя дела? На каким этапе сейчас?
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасибо "МАМЕ" от души - у нас родятся малыши!

Сообщение Speakyvikki

Девочки! а у кого с какой попытки наступила Б? и сколько эмбрионов получилось и из скольки клеток?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru