[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Удачное ЭКО после 40 - Страница 263 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Удачное ЭКО после 40

Вопрос времени...
Аватара пользователя
KVIKTORY
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Донецк ОХМДТ Вишневского, Киев Дахно
Где было удачное ЭКО: будет.... скоро будет!!!!!
Благодарил (а): 3 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение KVIKTORY

две полоски писал(а):
KVIKTORY писал(а):Привет, всем. Я тут новенькая. Хочу рассказать свою историю. Мне 42. За плечами 1 пролетное ЭКО. Затем в следующем цикле своя беременность, но замерла. Чистка, слезы... Теперь вот второй протокол был, но переноса не было- ушла в крио. Опять пролет. Осталось 2 эмбриончика. Готовлюсь в следующем месяце в свое победное крио. Пожелайте мне удачи...
Удачи !!!

Две полоски, спасибо, так хочу их увиднть поскорее... :trollsmile:
Аватара пользователя
Schast
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:20
Пол: Женский

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Schast

за границей после 40 только рожать собираются. у нас всё по-другому.
Аватара пользователя
kosha tata
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аве Петер
МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение kosha tata

Всем Доброго Дня и Большой Удачи!
трубный +возрастной фактор. перенос 2 3хдневок 8АА .
ХГЧ удваивался до 22дпп за 42-46ч. исправно, но по таблице отставал в абсолютных значениях на 2 дня примерно. а теперь еще и темпы роста снизились, увы((. На узи 20ДПП что то увидели, но не уверены ни в чем, что, в принципе нормально для хгч<1000.. Внематочной, впрочем, не увидели тоже, что радует. может ли ЗБ? Кто нибудь сталкивался с такой картиной? помогите, плиз, любой инфо буду рада. выдержки уже не хватает спокойно ждать..
9ДПП 25
13ДПП 85
15ДПП 204
18ДПП 627
21ДПП 1143
Аватара пользователя
Будущая Мама 2017
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Анадолу, Турция
Откуда: Turkey, İstanbul
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Будущая Мама 2017

:flowerfacepink:
Екатерина_Я
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Екатерина_Я

Девочки, хочу поделится своей позитивной историей, чтобы никто не отчаивался и шел дальше за своим счастьем. У меня получилось только с 7 попытки и в 40 лет я родила свою любимую дочу. Яйцеклетки всегда получались слабенькие и на второй попытке даже предлагали донорскую яйцеклетку, но я отказалась и шла дальше. Спасибо поддержке мужа, т.к очень трудно переживать все пролеты. Просто нужно выбрать клинику с сильной эмбриологией и хорошего врача. Из диагнозов: миома и др. женские напасти. Желаю удачи и идти дальше за своими крохами, оно того стоит, поверьте... :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Ditadi13

kosha tata писал(а):? помогите, плиз, любой инфо буду рада. выдержки уже не хватает спокойно ждать..
Госпади, куда же ушли все динозавры с возрастной ветки!? :clapping: :clapping: :clapping:
Как ваши дела? Сейчас наверняка все ясно уже.
Но на вашем сроке нормально еще ничего не видеть.
Я была в лучшей клинике в России - узи-аппарат оказался на порядок слабее.
Эмбрион на таком сроке сложно еще найти. ОТ 1000 начинают искать.. Сердечки слышать иногда даже не на 6-7, а на 8-й неделе... А зб... Бывает.. В нашем возрасте это иногда не плохо. Извините help
Даже если зб, это значит, что эндометрий работает и принимает эмбрион.
Просто надо аккуратно чиститься и быстро возвращаться в строй.. :obnimalka: obnimalka :happyclapping:
Иногда эмбрион бракованный (и спасибо организму, что сбросил 0:-) ), иногда наше старое тело подзаржавело и разгонятеся..
В общем! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение МашкаРастеряшка

Schast писал(а):за границей после 40 только рожать собираются. у нас всё по-другому.
да, но это не все так одназначно. Позже окончивают школы - прибл. в 18-19 лет, часто еще год отдыха перед институтом, прибл. в 24-26 окончивают институт. В большинстве случает институты на кредиты, поэтому с женитьбой не очень, да и не спешат. Встречаются мин 2-5 лет, при условии, что партнер подходит - 24+ 5, уже 30. Карьера 4-5 лет, уже 35, потом решение о ребенке - год - два пробуют самостоятельно- вот и получается практически 37. А если не складываются отношения, то приблизительно 2, 3 раза по мин 1,2 и больше года.

С другой стороны - как то принято в более зрелом возрасте рожать детей. К тому же более распространенная (может по деньгам не очень уж и доступная) диагностика пгс нгс/пгд. Т.е. спокойно к этому относятся - можно и яйцеклетки заморозить, а если кто-то не успел, диагностику сделать, чтобы избежать выкидишей и заболевания типа Дауна. Наши врачи, в основном, этим мотивируют- в более зрелом возрасте труднее забеременеть, выбосить и увеличивается риск генетических заболеваний
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Ditadi13

Маша? Вы - молодец, что рекламируете пгд. Не знаю только про какую именно заграницу вы говорите.
Во Франции пгд запрещенно. Точнее, разрешенно в (если не забыла за два года) только в 5 клиниках на страну. Показания- тяжелая семейная наследственность. Остальное - этические причины не нашли пока выхода. Считают, что не гуманно.
В Швейцарии разрешили в этом году. Потому что стране выгодно, чтобы рожали меньше неполноценных детей и меньше налогов сьедали такие дети от социальной системы.
Так что в этих двух странах никакого широкого распространения не было и пока нет.
Россия - в числе пионеров технологии. Вместе с диким западом )0(США)
Это не плохо. Даже хорошо, что Россия цепляет все новое. Просто не надо глушить людей тем, что вы - глупые, "а вот там на Западе".. Это просто нерравда. :clapping: и даже более того, некоторые восточные страны очень богаты или дики, чтобы развивать технологии. То есть, можно во многих случаях говорить "а вот на Востоке".. И дальше по тексту.
Это я еще два года назад на всякие научные тесты напирала.. :flowerfacepink: ну, и живу между Францией и Швейцарией
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение МашкаРастеряшка

Ditadi13- по возрастным и генетическим показаниям пгд/пгс нгс можно делать в Испании, Чехии, Польше, Латвии, Кипре, Македонии, Греции, Португалии, Великобритании и Ирландии- вот такую заграницу я имела в виду плюс США (здесь список большинства клиник - https://www.eggdonationfriends.com/treatment/pgd-single-gene-diagnosis+pgs-chromosome-screening/) , ни у затем Украина (кстати одно из первых пгд в Европе было осуществлено в биотекс ком в Киеве) и Россия. Не уверена, но эко с дя и пгд запрещены в Германии. Понятно, что в/у страны не Швейцария, но все таки пока еще в Европе.

Технологии, кстати, развивают не страны, а отдельные частные клиники. В каждой стране (возможно кроме Чехии, у меня сложилось впечатление, что в Чехии больше) макс 2-3 клиники, которые отлично делают пгд. Да, диагностику еще надо уметь делать. То, что клиника пишет, что делает, совсем не значит, что делает диагностику как положено. Список клиник, которые хорошо делают пгс можно найти в интернете. Только две ассоциации (английская и американская) жестко сертифицируют клиники, причем процедура пгд разбивается очень детально, и во всем мире только 10 клиник, которые имеют сертификацию по всем возможным пунктам.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Ditadi13

Маша, я знаю про пгд, возможно, больше вашего :trollsmile: я разведывала тему оооооочень глубоко для себя.

Мою неизменную негативную реакцию вызывают фразы, типа, "а вот везде в Европе" или "а вот во всем цивилизованном мире"..
Потому что самые "цивилизованные" страны в вашем списке отстуствуют - Франция, Германия, Швейцария.

А технология - да, хорошая.
Но в ветке 40+ часто не применимая. В 35+ - просто отлично.. А в 40+.. Часто нечего тестировать. Чистая рулетка! golova
Но мы это с вами уже обсуждали. Мой пост был о "цивилизованных странах".

Кстати, на вкус французов и швейцарцев все названные вами страны, кроме Англии, абсолютно дикие )) и не заслуживают доверия)) Испании, Чехии, Польше, Латвии, Кипре, Македонии, Греции, Португалии, Великобритании и Ирландии
Аватара пользователя
arudenko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение arudenko

Schast писал(а):за границей после 40 только рожать собираются. у нас всё по-другому.
Да, это правда, но заграницей все по-другому, и уровень жизни...
Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки,
Что такое счастье - проще не ответить,
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение МашкаРастеряшка

Ditadi13 писал(а): Кстати, на вкус французов и швейцарцев все названные вами страны, кроме Англии, абсолютно дикие )) и не заслуживают доверия)) Испании, Чехии, Польше, Латвии, Кипре, Македонии, Греции, Португалии, Великобритании и Ирландии
мне кажется любые соседские отношения складываются не просто, тем более когда исторически французы (извините, за стереотипы) не симпатизируют англичанам, немцы французом, поляки немцам и чехам и т.д. И большинство (спасибо сми) считают, что их страна центрально расположенная и оказывает самое большое влияние в Европе. А по сути, как в медицине, образовании в каждой стране свои уникальные стороны, положительные и отрицательные. Вообще, мне хотелось бы, чтобы наши дети жили с покойном и гармоничном мире, без раздела на уровни цивилизации.
Аватара пользователя
s l
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение s l

Здравствуйте, девочки! Я новенькая... Мне 44, амг 0.34, есть один ребенок (ЕБ), хочу второго... было 1 эко (ЗБ) 5 лет назад. Есть ли ли надежда со своими ЯК? Посоветуйте врача, чтоб не отфутболил из-за возраста, пожалуйста.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Amazonka

Здравствуйте,

я не советую терять время, почитайте топик по ДЯ... Ещё есть шанс зачать и родить с ДЯ, если нет проблем с эндометрием, если нет сочетанного МФ, или воспалительного процесса в трубах. При условии, что эндокринная и кровеносная система выдержит нагрузку и Вы сможете выносить и родить доношенного ребёнка (не потерять беременность).

Если и дальше будете тратить время и искать врачей, которые сотворят Чудо, можете потерять на "пролётных" протоколах последнее здоровье и точно уже не останется ни одного шанса.

Я знаю о чем говорю, сейчас в протоколе с ДЯ, результат - отрицательный. Так что и ДЯ не гарантия с первого раза.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Natka Gold

Девочки, я не пойму как -то в чем спор с пдг? У меня малыш после пдг. Спрашивайте если нужна инфа.
Аватара пользователя
Фуаф
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Фуаф

Всем привет!
Решилась вступить в ряды пробирки) в 40 лет с 7 попытки эко (криопротокол) родила чудесного малыша ) больше о детях не задумывалась и вот сейчас когда мне 45 захотела второго ребенка. Все в порядке до сих пор с овуляцией. Перед удачным протоколом амг 3,54. Смущает только то что родила на 33 неделе. малыш здоровый без патологий, растет богатырь) ттт) только не нанянькалась я) да и любви еще море и на второго хватит) начала сдавать анализы....надеюсь хватит сил и смелости опять пройти весь этот путь. У нас мужской фактор ну и так помелочи гемостаз зашкаливает при беременности, всю беременность на уколоах гепарина.....вообщем как то так) принимайте в свои ряды) :obnimalka:
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение annutka35

Фуаф писал(а):Всем привет!
Решилась вступить в ряды пробирки) в 40 лет с 7 попытки эко (криопротокол) родила чудесного малыша ) больше о детях не задумывалась и вот сейчас когда мне 45 захотела второго ребенка. Все в порядке до сих пор с овуляцией. Перед удачным протоколом амг 3,54. Смущает только то что родила на 33 неделе. малыш здоровый без патологий, растет богатырь) ттт) только не нанянькалась я) да и любви еще море и на второго хватит) начала сдавать анализы....надеюсь хватит сил и смелости опять пройти весь этот путь. У нас мужской фактор ну и так помелочи гемостаз зашкаливает при беременности, всю беременность на уколоах гепарина.....вообщем как то так) принимайте в свои ряды) :obnimalka:
Фуаф какие люди, привет!!!Рада твоему возвращению :obnimalka: Как вы растете ,расскажи!!! Ты молодец что решилась на второго! :obnimalka: Я боюсь,и тоже не в последнюю очередь того что мы в 30 недель родились.Тебе удачи огромной!!!Пусть все получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
s l
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение s l

Фуаф писал(а):Всем привет!
Решилась вступить в ряды пробирки) в 40 лет с 7 попытки эко (криопротокол) родила чудесного малыша ) больше о детях не задумывалась и вот сейчас когда мне 45 захотела второго ребенка. Все в порядке до сих пор с овуляцией. Перед удачным протоколом амг 3,54. Смущает только то что родила на 33 неделе. малыш здоровый без патологий, растет богатырь) ттт) только не нанянькалась я) да и любви еще море и на второго хватит) начала сдавать анализы....надеюсь хватит сил и смелости опять пройти весь этот путь. У нас мужской фактор ну и так помелочи гемостаз зашкаливает при беременности, всю беременность на уколоах гепарина.....вообщем как то так) принимайте в свои ряды) :obnimalka:
Вы уже выбрали клинику/врача? АМГ сейчас не проверяли? Я начиталась, что в нашем возрасте со своими ЯК не берут, сейчас в замешательстве...
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Natka Gold

s l писал(а):
Фуаф писал(а):Всем привет!
Решилась вступить в ряды пробирки) в 40 лет с 7 попытки эко (криопротокол) родила чудесного малыша ) больше о детях не задумывалась и вот сейчас когда мне 45 захотела второго ребенка. Все в порядке до сих пор с овуляцией. Перед удачным протоколом амг 3,54. Смущает только то что родила на 33 неделе. малыш здоровый без патологий, растет богатырь) ттт) только не нанянькалась я) да и любви еще море и на второго хватит) начала сдавать анализы....надеюсь хватит сил и смелости опять пройти весь этот путь. У нас мужской фактор ну и так помелочи гемостаз зашкаливает при беременности, всю беременность на уколоах гепарина.....вообщем как то так) принимайте в свои ряды) :obnimalka:
Вы уже выбрали клинику/врача? АМГ сейчас не проверяли? Я начиталась, что в нашем возрасте со своими ЯК не берут, сейчас в замешательстве...
Как не берут... а до какого возраста со своими берут?
Аватара пользователя
s l
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение s l

Natka Gold писал(а): Как не берут... а до какого возраста со своими берут?
Ну, как я поняла, 42 - 43 - это граница, после которой качество клеток резко падает, и даже если удастся забеременеть, то появляется огромный риск хромосомных поломок... Поэтому клиники не хотят брать со своими ЯК, предлагают донорские(.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение валькирия

annutka35 писал(а):
Фуаф писал(а): Фуаф какие люди, привет!!!Рада твоему возвращению :obnimalka: Как вы растете ,расскажи!!! Ты молодец что решилась на второго! :obnimalka: Я боюсь,и тоже не в последнюю очередь того что мы в 30 недель родились.Тебе удачи огромной!!!Пусть все получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Фигня это все, каждая беременность особая, у нас первый 33нед, куча проблем, второго в 38н6д и двойняшек в 37н3д попросили на выход), все ттт.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение МашкаРастеряшка

s l писал(а):
Natka Gold писал(а): Как не берут... а до какого возраста со своими берут?
Ну, как я поняла, 42 - 43 - это граница, после которой качество клеток резко падает, и даже если удастся забеременеть, то появляется огромный риск хромосомных поломок... Поэтому клиники не хотят брать со своими ЯК, предлагают донорские(.
качество яйцеклеток резко падает после 40, здесь статистика
Кроме качества яйцеклеток, увеличивается риск хромоссомных поломок и выкидышей, и поэтому врачи предлагают ПГС НГС/ПГД.
Amazonka - согласна, не гарантия, так же как и эко с первого раза, и не гарантия, что дя не будут с хромосомными аномалиями
s l- я бы советовала найти опытного врача, который обсудит с вами все возможные варианты, за и против. Есть девчонки, которые делают эко со своими як в 40+, а есть, которые в 25 делают с дя.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Konfetova

Девочки, привет!) obnimalka

Всех с новым годом! :inlove: Желаю нам всем в этот году забеременеть и родить или просто забеременеть, а родить в следующем! Всем здоровых малышей! obnimalka

Принимайте в свои ряды) Думала, что уйду с пробирки после 3-й победной попытки и рождения ребенка, но вот прошло несколько лет - я снова здесь, очень хотим второго ребенка)

Но теперь мне уже скоро 42((( клетки и 5 лет назад были не ахти: всегда слабый ответ на стимуляция, не больше 4-5 клеток, из них малый процент оплодотворения, а уж до заморозки ни разу не доживали(( А сейчас еще наверное хуже, так как возраст(

ходила на консультацию в клинику, про дя не говорили, но на возраст очень жирно намекали и сказали обязательно пдг, но не знаю, клетки и так слабые, пдг боюсь не переживут, только рисковать драгоценными эмбрионами(Читаю все что на пробирке есть на эту тему, буду пытаться улучшить качество як насколько возможно
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Modelka

Конфетова,
Мой совет- сходи к генетику обязательно перед протоколом за месяц как минимум. Он тебе назначит дополнительные витамины и лекарства чтобы улучшить качество як. Я так делала, но забеременела с 3 попытки с генетиком. Все лекарства назначаются индивидуально, мне скоро стукнет 43, пробовала все - и свои и дя, но забеременела со своей. А пгд - 50/50, можно и не делать если с Вами и вашим мужем все в порядке, кстати, вы можете обсудить это с генетиком тоже!
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Konfetova

Моделька, спасибо большое, дельный совет, мне не пришло бы в голову, даже не думала что генетики могут лекарства назначить, думала они просто всякие обследования назначают, типа кариотип, совместимость, мутации какие-нибудь хромосомные...
Обязательно схожу
Это при клиниках эко генетики принимают? Или просто в медцентрах? А может кто-то знает грамотного генетика в Москве?
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Modelka

Я ходила к генетику при эко клинике, но я не в Москве. Она сначала мне назначала сдавать кровь на мутации, д-диметр, коагулограмма и т.д., я уже не помню что еще сдавала. После этого - прием лекарств исходя из полученных результатов, помню у меня были витамины группы В, Вессел Дуе, Агвантар и фолиевая кислота усиленно - 5 млг . Просто репродуктологи так не копают сильно, после зб нам пришлось через все пройти и я не жалею что обратилась.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Konfetova

Девочки, привет)

Подскажите, пожалуйста, у меня эстралиол на 3 дц меньше 37 - это совсем плохо? Или можно как-то скорректировать
4 года назад был в разные фазы цикла в норме

И ФСГ 18(( раньше был не повышен, правда АМГ тогда уже был 0,2(( сейчас еще не готов результат амг, уж не знаю чего ждать, вообще чтоли ноль(
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение JANABABY

Ditadi13 писал(а):
03 май 2017, 23:16
Маша, я знаю про пгд, возможно, больше вашего :trollsmile: я разведывала тему оооооочень глубоко для себя.

Мою неизменную негативную реакцию вызывают фразы, типа, "а вот везде в Европе" или "а вот во всем цивилизованном мире"..
Потому что самые "цивилизованные" страны в вашем списке отстуствуют - Франция, Германия, Швейцария.

А технология - да, хорошая.
Но в ветке 40+ часто не применимая. В 35+ - просто отлично.. А в 40+.. Часто нечего тестировать. Чистая рулетка!

Это точно, тут к 5-му дню тают надежды и начинаешь мучать себя вопросом , а что было б, если б перенесли на 3-й..
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение JANABABY

Такая тема была хорошая для тех кому за сорок, и куда все делись за последние два года ))
Надеюсь все беременны или уже нянчат и я к вам присоединюсь скоро!
Аватара пользователя
Miracles
Спелая ягодка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево (КДП).
4 прота со стимой, 1 ЕЦ, 1 ЕЦ срыв - ранняя овуля, 1 перенос - пролет.
Где было удачное ЭКО: Со дня на день будет
Благодарил (а): 1787 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Miracles

JANABABY писал(а):
02 окт 2019, 10:05
Такая тема была хорошая для тех кому за сорок, и куда все делись за последние два года ))
Надеюсь все беременны или уже нянчат и я к вам присоединюсь скоро!
Велком:
viewtopic.php?f=22&t=122225&p=15626896& ... #p15626896

- А чудеса случаются?
- Случаются. Но только с теми, кто в них верит.
- А с теми, кто не верит?
- А с теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению.


Чудесный беременный домик(35-40+)
Апчхиии на тебя персонально (Зайчвадзе)
Апчхииии на тебя официально декретное!!! (Счастливый Светик)
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение JANABABY

Miracles писал(а):
02 окт 2019, 10:15
JANABABY писал(а):
02 окт 2019, 10:05
Такая тема была хорошая для тех кому за сорок, и куда все делись за последние два года ))
Надеюсь все беременны или уже нянчат и я к вам присоединюсь скоро!
Велком:
viewtopic.php?f=22&t=122225&p=15626896& ... #p15626896
ура! спасибо!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Vikuny3

:flowerfacepink: :obnimalka:
Очень скоро буду мамой
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru