[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Удачное ЭКО после 40 - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Удачное ЭКО после 40

Вопрос времени...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Мандаринчик

Бимира, ахи-охи будут в ЖК, а здесь нас не удивишь... однако против времени и своего организма не попрешь - врачи могут многое, но выбить яйцеклетку оттуда, где ее в природе уже нет - увы, не смогут. Для начала обследуйтесь, сдайте гормоны, пройдите УЗИ, там посмотрите. Может, у Вас с этим все в порядке - ведь бывает и такое... Но готовьтесь и к другому.
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Фиби

Дааа, в ЖК народ косо посмотрит.......
bimira
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:24
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение bimira

Как я понимаю, ЖК - женская консультация?

Что-то скрытные вы все какие.......а ведь не все люди понимают сокращения, ЧАСТО используемые здесь СТАРОЖИЛАМИ......


Не обижайтесь...но хотелось бы понимать СРАЗУ, что написано, а не отгадывать...
Признательна Вам за Ваше внимание и ответ.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Iron_l

Мне 45. Планирую ЭКО со своими клетками, врач говорит, что резерв яичников "очень хороший" для моего возраста. НО... У меня миома, поэтому выбрали супердлинный протокол, где тормозят очень глубоко и надолго и врач предупредила, что в моем случае (несмотря на "резерв") получить 5 клеток - предел мечтаний Так что и резерв не всегда спасает.
Ягодка опять...
бублик
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение бублик

Iron_l писал(а) чт, 20 марта 2008 04:10
Мне 45. Планирую ЭКО со своими клетками, врач говорит, что резерв яичников "очень хороший" для моего возраста. НО... У меня миома, поэтому выбрали супердлинный протокол, где тормозят очень глубоко и надолго и врач предупредила, что в моем случае (несмотря на "резерв") получить 5 клеток - предел мечтаний Так что и резерв не всегда спасает.



соглашусь, я в первый протокол ходила в 42,сверхдлинный, 3 укола дифа 3.75 изза миомы .9 фолик, 6 зрелых клеток, 5 эмбриков неплохого качества.Эндометрий прекрасный.

ФСГ тогда был детский, 5 всего,но увы, кроме биохимии ничего не вышло.Так что это ненавистный возрастной фактор существует для всех дам,и у вполне даже фертильных . Просто тем у кого нет проблем с яичниками, и есть самодельные дети,гораздо тяжелее себя уговорить на ДЯ, я после 5 попыток сломалась только потому что возраст и ресурсы были на пределе . А если бы были ресурсы, здоровье и хотя бы на пару лет младше, я бы еще пободалася.

А может и нет,наступает момент, когда усталость от жизни на вокзале в ожидании своего поезда пересиливает , и ты садишсья в первый приехаший, тем более, что станция назначения та же.

удачи
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Iron_l

Спасибо на добром слове! Попытка-не пытка! Я достаточно трезво отношусь ко всей этой авантюре и на 5 попыток я бы, думаю, вряд ли решилась! К тому же, все было затеяно большей частью ради меня (у мужа есть двое взрослых детей). Так что, чему быть, того не миновать! В субботу лечу (самолетом, в сысле ) в протокол!!!
Ягодка опять...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Мандаринчик

Ага, ЖК - женская консультация. Это не только здесь используют, а везде в беременных форумах. Привыкайте ), скоро будете там тусоваться.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение Ксана

Bimira, относительно юридической стороны вопроса могу сказать Вам совершенно точно (я юрист), что в случае рождения ребенка у женщины, состоящей в зарегистрированном браке, а также в случае рождения ребенка в течение трехсот дней после расторжения брака в свидетельстве о рождении ребенка отцом автоматически записывается муж (бывший муж). Восстановить истину и записать отцом в свидетельстве о рождении ребенка настоящего отца можно будет только в судебном порядке. Так что будьте заранее готовы к соответствующей процедуре.

Что касается существа вопроса... Мне в принципе сложно понять Ваше категорическое нежелание воспользоваться донорской программой (сама я в ожидании протокола с ДЯ), но это - Ваша жизнь и Ваше решение, а потому от всей души желаю Вам удачи.
сын
дочь
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Натафа

Я родила в 40. Двойню.

Удачная беременность - были капельн. иммуноглобулинов, гормон. поддержка до 20 недель. Рожала на схватках - кесарево, в 33 недели. Молоко есть. Это я к тому что мне все врачи говорили что родовой деятельности и молока не будет (после всех лечений яичники "уснули" навсегда).


Вижу только один маленький минус в поздних родах - некому помогать. Но все поблемы решаются.


Желаю всем - не опускать руки и стать мамой!
Последний раз редактировалось Натафа 19 авг 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
заряна
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение заряна

Натафа, я тобою восхищаюсь!!! 12 ПОПЫТОК!!! Это настоящий подвиг. Здоровья тебе и твоим деточкам! Мне тоже исполнилось 40, была одна неудачная попытка(ЭКО+ИКСИ)в МАМЕ, собираюсь во второй протокол, но, почему-то уверенности нет совсем. Никакой физиоподготовки мне не делают, а просто сдала заново анализы и пью витамины. Если будет пролёт, буду менять клинику и ,возможно, использовать ДЯ. Всего тебе самого доброго.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Донюша

Добрый день Мария-Луиза!Конечно я понимаю, что читала 2006г. Но Вы не старушенция. мне тоже 41 и в феврале иду на ЭКО+ЭКСИ (старшему сыну 16лет). Очеееень хочу чтобы получилось. А за вас рада. И еще, только не обижайтесь, а что с усыновлением?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение olka2

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Донюша писал(а) пн, 15 декабря 2008 09:21
Добрый день Мария-Луиза!Конечно я понимаю, что читала 2006г. Но Вы не старушенция. мне тоже 41 и в феврале иду на ЭКО+ЭКСИ (старшему сыну 16лет). Очеееень хочу чтобы получилось. А за вас рада. И еще, только не обижайтесь, а что с усыновлением?




Мария-Луиза родила в этом году дочку Вероничку и безмерно счастлива
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Мария-Луиза

Как все же хорошо, что остались следы от наших прошлых переживаний.

Смотрю сюда, почти все кто писал в этот топ с детками.

Все таки упрямство хорошее дело.
Старость меня дома не застанет....
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

«Старые» мамочки

Сообщение Явлена

«Старые» мамочки

14/01/2009


Мода рожать первого ребенка после 30 лет докатилась и до Петербурга. Врачи городских роддомов отмечают рост числа так называемых старородящих мамочек, для которых жизнь в 40, а то и в 45 лет, только начинается — в буквальном смысле. Женский возраст резко помолодел. Если раньше 40-летние женщины нянькались с внуками, то теперь они только ждут первенцев…


«Мои не добегут»


Считается, что уровень современной медицины позволяет женщине любого возраста забеременеть, сохранить беременность и благополучно родить здорового ребенка. Так стоит ли торопить деторождение?


— Дети всегда не вовремя, в каком бы возрасте они ни случались. Практически каждая женщина желает ребенка, но она планирует его в принципе, а не здесь и сейчас. Когда я писал докторскую диссертацию, я этот вопрос изучал и выяснил, что только 10 процентов планирует детей в ближайшем будущем, остальные 90 считают, что время еще есть, можно и подождать, — говорит Владимир Шапкайц, доктор медицинских наук, главный врач роддома № 16. — Если у женщины есть выбор, то мы все-таки призываем рожать до 40 лет, потому что для всех будет меньше хлопот. Но убеждаем мы это делать только тех, кто делает карьеру, а рождение ребенка оставляет на потом. Потому что судьба каждой женщины индивидуальна. Одни рожают после сорока лет — третьего, пятого, десятого ребенка, пока им природа позволяет. Другие выходят замуж во второй раз и хотят иметь еще детей. Третьи только своего принца, наконец, встретили.


История петербурженки Любови Васильевой, родившей ребенка в 46 лет, не укладывается ни в одну из категорий — она не вышла замуж, не встретила принца. Ее сын появился благодаря случайному курортному роману.


— Поехала в санаторий в Железноводск, — рассказывает она свою историю. — Там познакомилась с бравым 70-летним отставником из Москвы. Гуляли, ходили в кино, на танцы. Мы были близки всего один раз, и этого оказалось достаточно, чтобы я забеременела! Я, как чувствовала, еще спросила у него: «Как думаешь, ничего не будет?» А он мне в ответ уверенно заявил: «Мои не добегут».


«Добежали», — теперь смеется Любовь Анатольевна. Беременность застала ее врасплох. У нее уже был 12-летний сын Миша, и детей она больше не планировала.


— Мужчины не попадались, от кого можно было родить, — вздыхает она. — А потом уже годы были не те.


Врач в женской консультации, куда пришла на прием Васильева, заявила без обиняков: «Ждите патологий у плода!» Но Любовь угроз не испугалась и решила рожать.


— Я тогда работала в санатории в поселке Солнечное, стояло прекрасное лето. И подумала: неужели мой ребенок всей этой красоты не увидит? Мне не на кого было рассчитывать, но, как сказала подруга: «Бог дал душу, даст и пищу».


Коллеги по работе по-разному отнеслись к ее беременности, негодовали в основном почему-то женщины.


— А однажды еду в метро, в руках — полные сумки, сидит мужчина, рядом с ним девушка и женщина моих лет. Я с огромным животом нависаю над ними. А женщина меня отталкивает и говорит: «Осторожно, здесь же девушка в положении!», — смеется Любовь Анатольевна. — Им никому и в голову не пришло, что я тоже жду ребенка.


Сережа появился на свет 25 февраля. Роды были болезненные, с многочисленными разрывами, но ребенок родился здоровым.


— Врач как-то пришла утром в палату и начала перечислять, у кого какие проблемы. А мне чуть ли не с претензией бросила: «А у вас без патологий!»


Любовь Анатольевна всегда следила за своим здоровьем. Обливалась холодной водой по методу Иванова, очищала организм с помощью травяных настоек.


— Я повернутая на этой теме была, — говорит она, и сегодня в свои 59 лет демонстрируя свежесть и белизну кожи.


…Любовь Васильева все-таки нашла возможность сообщить своему случайному кавалеру о том, что у него есть сын. Отправила ему письмо с фотографией Сережи (сынок, кстати, получился точная копия отца). Но вояка струсил и в Питер пока так и не приехал.


— Я каждый Новый год посылаю ему открытку, — говорит Любовь Васильева. — Вдруг он все-таки захочет увидеть Сережу.


Идеальные 34 года — это миф


Поздняя беременность породила множество мифов, как пугающих, так и обнадеживающих.


Миф 1. Идеальный возраст женщины для рождения ребенка — 34 года. Считается, что в этом возрасте женщина и физиологически, и психологически готова к беременности. На самом деле самый благоприятный возраст для зачатия — от 20 до 28 лет. Гормональные изменения у женщины — первые признаки снижения фертильности (способности к деторождению) — появляются в среднем в 26 лет.


Миф 2. Благодаря развитию медицинских технологий забеременеть женщина может даже в постменапаузе. Это утверждение все-таки еще из области фантастики. Да, сегодня в Петербурге женщины рожают и после 50 лет. Но происходит это уже не совсем естественным путем. Применятся ЭКО (метод экстракорпорального оплодотворения).


Миф 3. Женщинам от 35 лет показано кесарево сечение. Неправда! В России порядка 50 процентов (такие же цифры в Америке и Европе) женщин старше 40 лет подвергаются хирургическому вмешательству, остальные рожают самостоятельно.


Миф 4. Беременность может «вылечить» многие болячки — к примеру, зарубцевать язву. На самом деле беременность подавляет иммунитет и потому, наоборот, может «запустить» гипертонию, сахарный диабет и даже онкологические заболевания.


Синдром Дауна можно исключить


Любой риск поздней беременности нужно умножить на три, считают врачи. В числе рисков — выкидыши, генетические заболевания, обострения хронических заболеваний. Самое ужасное, что пугает женщин, это синдром Дауна. Действительно, после 35 лет риск того, что ребенок родится с синдромом Дауна, существенно возрастает. Все дело в женской биологии и состоянии яйцеклетки, которая, как и весь организм, с годами только стареет, на нее влияют множество внешних факторов — радиация, инфекция и так далее.


Но обнаружить патологию и прервать беременность можно на ранней стадии, если правильно рассчитать индивидуальный риск для каждой женщины. Обязательно берется биохимический анализ крови, и проводится ультразвуковое обследование. При малейших подозрениях на отклонение показана инвазивная перинатальная диагностика, при которой делается прокол в матке и берется часть плаценты на анализ. Могут даже взять кровь из вены плода. Врачи говорят, что эти тесты дают более 99 процентов гарантии, и потому можно почти исключить рождение больного ребенка.


По наблюдениям доктора Шапкайца (а он в профессии уже тридцать лет), количество женщин, рожающих детей в постбальзаковском возрасте, увеличивается с каждым годом.


— Но это во всем мире так происходит, — говорит он. — Ничего специфического, чисто российского, в этом нет.


Ирина Николаева


Первые роды в 70 лет


Женщина из Индии Раджо стала первой и единственной женщиной в мире, родившей в возрасте 70 лет. Раджо и ее 72-летний муж Бала Рам состояли в браке почти 55 лет, но не имели детей. Женщина смогла забеременеть благодаря методу искусственного оплодотворения. 28 ноября она родила здоровую девочку.


Берите пример!


На 40-летнем пороге родили детей:


— Ольга Дроздова

— Татьяна Догилева

— Елена Проклова

— Ирина Хакамада

— Лариса Гузеева

— Алена Свиридова


А как у них?


Италия — самая «старородящая» страна


На Западе женщины давно рожают только после того, как устроена карьера и решены все бытовые проблемы. Общемировая тенденция постепенно доходит и до России.


Средний возраст женщин, родивших первого ребенка:


- Италия — 30–32 года (в этой стране больше всего женщин, которые решаются на первенца после 40 лет)


- Англия — 29,5 года

- Франция — 34 года

- Америка — 30 лет

- Португалия — 26 лет


МК-Риски


Риск выкидыша

после 20 лет — 10%

после 30 лет — 20%

после 40 лет — 33%


Синдром Дауна


20 лет — 1 случай на 2000

30 лет — 1 на 800

35 лет — 1 на 335

48 лет — 1 на 15


http://mk-piter.ru/2009/01/14/021/
фраула
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:42

Re: Мне 53. ахи-охи не нужны, помогите дельными советами.

Сообщение фраула

Bimira!Мне 40, за плечами 4 Эко, в последнем, врач предупредил, что с моими яйцеклетками это в последний раз, так как колличество всегда было ого-го, 12-16,а качество хороших всегда по 3!

Но, против биологического возраста ведь не попрёшь, как бы Вам этого не хотелось. Вот мы с мужем и решили(притом, что муж уже мне в категорической форме заявил: этот раз-действительно последний!!!),это наша последняя возможность!( у меня есть взрослая дочь, ей 21!

Но, со мной в один день была подсадка у одной женщины, ей было 52, она делала 8 раз эко, последних 6 раз с донарской яццеклеткой, мы обменялись с ней телефонами, и потом, она мне позвонила и сказала, что у неё двойня. Этим я хотела сказать, что тот, кто действительно хочет детей, должен реально оценить свои возможности:

биологические, физические и финансовые!

Желаю Вам разумно подойти к этому вопросу. Удачи Вам!
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение krymchanka

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Особенно рада за Вас, т.к. самой мне 42 и две неудачные попытки за плечами.Очень надеюсь на последнюю - третью.

Счастья и здоровья всей Вашей семье!!!
MammySA
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2008, 01:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: «Старые» мамочки

Сообщение MammySA

Мои "5 копеек" по поводу риска выкидыша и риска ВПР:

как сказала мне во время беременности зав. пренатальным центром в 27 р/д (а было это за месяц до моих 40)

"Легче найти миллион беременных 20-летних и исследовать их, чем тысячу беременных "после 40". Отсюда и статистика.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Мария-Луиза

Я родила за два мес до 44.

С седьмой попытки. Из них последние 4 были с ДЯ.

Правы мои предшественицы, писавшие в этот топ.

- некому уже сидеть с ребенком

- сама уже не могла сидеть дома, нужно деньги зарабатывать, вышла через неделю на работу.

- ухаживать было очень тяжело в первые три-четыре месяца.

Но все это НИЧТОЖНЫЕ жалобы по сравнению с возможностью иметь ребенка.

И пусть милион чайлдфри скажет что это было ни к чему все. Не поверю никому. Ибо сказать нужны тебе дети или нет, можно только заимев СВОЕГО ребенка.

Чего и всем желаю.

Мария.

P.S.: Скоро мне 45. Иду на крио.
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Мария-Луиза писал(а) чт, 02 апреля 2009 14:46
Я родила за два мес до 44.

С седьмой попытки. Из них последние 4 были с ДЯ.

Правы мои предшественицы, писавшие в этот топ.

- некому уже сидеть с ребенком

- сама уже не могла сидеть дома, нужно деньги зарабатывать, вышла через неделю на работу.

- ухаживать было очень тяжело в первые три-четыре месяца.

Но все это НИЧТОЖНЫЕ жалобы по сравнению с возможностью иметь ребенка.

И пусть милион чайлдфри скажет что это было ни к чему все. Не поверю никому. Ибо сказать нужны тебе дети или нет, можно только заимев СВОЕГО ребенка.

Чего и всем желаю.

Мария.

P.S.: Скоро мне 45. Иду на крио.
Мария-Луиза , ППКС, я родила своего малыша через 2 мес после 40, могу добавить, что у меня еще и проблемы со здоровьем добавились. Но действительно, понять что такое твой ребенок можно только когда этот комочек сопит рядом, улыбается во все свое сладкое личико и сердце твое разрывается от нежности и любви ((((: Я никогда не думала, что существуют ТАКИЕ глубокие чувства.

Удачи тебе в крио!!!!
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение krymchanka

Мария-Луиза и Puha, очень и очень рада за вас! Большой удачи во всём и счастья (заслужили !!!) Девочки, подскажите пож., где и у кого делали? Мне 42 и финансы не радуют (вернее их отсутствие), а медлить нельзя - время против .Поэтому, чтобы не промахнуться с последней попыткой, хочу сменить клинику и врача.Очень боюсь ошибиться,вот и собираю по крохам (чтоб появилась своя крошка ) любую информацию (в основном позитивную). Мои благодарности за ответ. Надеюсь, утомила не слишком.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Мария-Луиза

Ну во первых не стоит так паниковать. С ДЯ у вас времени достаточно. Его действительно мало, только потому что надо успеть поднять еще ребенка. А попытки можно делать и в 50.

Была у нас тут одна женщина она родила своего шестого ребенка в 54. Последние два у нее были с ДЯ, с интервалом в два года.

Когда у меня стали кончаться деньги на ковры и диваны в шикарных клиниках я стала искать что попроще.

Я делала в МЦВРТ, там недорого, по сравнению с другими клиниками. Сама клиника была вообще в руинах, сейчас еще ничего, они переехали. Но единственный врач которого я бы там рекомендовала это ЗИНОВЬЕВА Л.А. Остальные так себе.

Я не участвую в топе "после 40 со своими", там действительно трудно и дорого биться за результат. А тут я считаю удача вполне возможна и с меньшего количества попыток.

Чего и всем желаю.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

krymchanka писал(а) чт, 02 апреля 2009 23:37
Мария-Луиза и Puha, очень и очень рада за вас! Большой удачи во всём и счастья (заслужили !!!) Девочки, подскажите пож., где и у кого делали? Мне 42 и финансы не радуют (вернее их отсутствие), а медлить нельзя - время против .Поэтому, чтобы не промахнуться с последней попыткой, хочу сменить клинику и врача.Очень боюсь ошибиться,вот и собираю по крохам (чтоб появилась своя крошка ) любую информацию (в основном позитивную). Мои благодарности за ответ. Надеюсь, утомила не слишком.
krymchanka, мы делали в МИД у Базанова. Да дорого, сейчас еще дороже. Но у нас получилось с первого раза, со всем своим (и ЯК и сперма), хотя я и не надеялась на ТАКУЮ удачу. И меня пугали, что свои клетки вряд ли есть и про сперму говорили, что ничего не получится(((: Но глаза бояться, а мы делаем ((((: Периодически подумываю пойти за второй деткой через годик,полтора. Это когда болячки утихают .

Удачи вам!!!1
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Iriska

krymchanka, а для вас с мужем сильно принципиально, чтоб именно генетически свой был? Потому что по цене один протокол с ДЯ равен примерно 5 (!) протоколам с отказным эмбрионом. Я знаю, что способ не для всех приемлем, только ведь шансы возрастают многократно, на пяти-то протоколах вместо одного . Делать ставку на единственный протокол у суперврача в суперклинике я бы не стала, глюки бывают везде, увы. Я тоже из МиД, последние протоколы у Базанова. Всего 6 (или 7, не помню ) протоколов, частично провальных из-за элементарной невнимательности и недообследованности. Сейчас вроде получилось (20-я неделя идёт), брали количеством протоколов исключительно: не повезло в этот раз, свезёт в следующий. Одна из лучших клиник, лучший врач, а всё равно конвейер. Моё ИМХО: не так уж важны клиника и врач, просто попыток должно быть много, и они должны быть разные.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ириска, чуть-чуть осталось подождать!


Я не поняла, у тебя с ДЯ все-таки получилось?
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Iriska

Смородинка, да получилось у меня, с ДЯ и получилось. Экватор сегодня . Уже даже "пережила" все ужасы тройного теста, у меня ж всё не как у людей: все стандартные риски ниже плинтуса, никаких там даунов, зато такое нечто вылезло (АФП), что и за советом не к кому обратиться, ни у кого такого не было . Гоняют по экспертным узи, но вроде все нормально складывается.


Кстати, в этой связи хочу сказать всем, кто про эко со своей ЯК думает: когда эйфория после хгч проходит и дело доходит до тестов, а тесты показывают что-то там "не очень", а до узи нужно ждать недели 3-4-5, просто бога благодаришь, что клетка донорская. Все мысли только о том, чтоб ребёнок был здоров, а генетически хоть от чёрта лысого, только бы здоровый.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Донюша

Так, девочки припевочки, пора вставать в строй! Сколько можно отмалчиваться?!!
Аватара пользователя
Заинька777
Трудный подросток
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Заинька777

Девочки, здравствуйте! Согласна, нужно оживить темку. А то получается, что возрастные пациентки практически не идут на ЭКО. Напишите, пожалуйста , девочки, у которых все получилось после 40.
О себе: 39 лет, двое взрослых детей, трубный фактор. Две "свежих" стимулированных и несколько неудачных попыток в "естественном" цикле. Были биохимические беременности. Все анализы в норме . СГ-в норме.
Собираюсь попробовать еще раз, хотя уже опускались руки. Понимаю, что времени очень мало. Всем удачи!


Я – многодетная мама с приходом года Кролика ( Зайца) -2011года !
Мои младшие Зайчата ждут меня, а мы очень ждем их !

ААППЧЧИИ!!! от Мамочки космонавточек, Светочки и Внучки!!!
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение eistee

Iriska писал(а): Кстати, в этой связи хочу сказать всем, кто про эко со своей ЯК думает: когда эйфория после хгч проходит и дело доходит до тестов, а тесты показывают что-то там "не очень", а до узи нужно ждать недели 3-4-5, просто бога благодаришь, что клетка донорская. Все мысли только о том, чтоб ребёнок был здоров, а генетически хоть от чёрта лысого, только бы здоровый.
Девочки всем привет.
Ириска поначалу поздравляю с Б, здоровья вам с малышом! Твой расказ о ДЯ и здоровом ребёнке очень интересен. Я об этом тоже задумывалась, но спросить было некого. Получается с ДЯ риск на паталогию ребёнка падает, или я не так поняла? Мне 40 лет и я собераюсь во 2й протокол и если пролёт, то буду лететь на украину (у нас донорство ЯК запрещено) и делать с ДЯ. Если бы не мой муж, то не идя здесь в протокол туда поехала, но он настаивает на ещё одной попытке здесь в германии. Мне мой доктор много шансев не даёт, протокол будет коротким и начинать буду со слоновой дозой Менопур 375мл....видно врачь хочет последние резервы растормошить.
korolek
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:04

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение korolek

Я сейчас в протоколе -3й день колю Гонал,10го на УЗИ и будет видно .Об удачах -попозже :) Но с удовольствием послушаю девочек,у кого эта удача была .Мне 42,иду со своими Я.1й протокол.Вернее протокол 2й,но не было пункции в 1м из-за высокого Э2
Аватара пользователя
Заинька777
Трудный подросток
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Заинька777

Королек, удачи !


Я – многодетная мама с приходом года Кролика ( Зайца) -2011года !
Мои младшие Зайчата ждут меня, а мы очень ждем их !

ААППЧЧИИ!!! от Мамочки космонавточек, Светочки и Внучки!!!
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение *Iriska*

eistee писал(а): Я об этом тоже задумывалась, но спросить было некого. Получается с ДЯ риск на паталогию ребёнка падает, или я не так поняла?
Ну это очень политкорректное высказывание, по-моему о;) , если учесть, что риски раз в 100 отличаются. Здесь же, на пробирке, есть и таблицы, и графики (только не в форуме, а в основной части Пробирки).

Не очень люблю эту тему, потому что есть те, кому принципиально важно только свои як: либо так, либо никак. Тогда, конечно, вся эта статистика и разговоры не нужны. Существует ведь амниоцентез, все эти патологии диагностируются своевременно, и если человек в 40 лет идёт со своими як, думаю, он готов к такому развитию событий.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Заинька777
Трудный подросток
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Заинька777

Ириска, читала твои сообщения. Поздравляю с Б и желаю всего хорошего : чтобы не было никаких волнений по поводу Б и малыша в оставшийся срок. Легких родов!


Я – многодетная мама с приходом года Кролика ( Зайца) -2011года !
Мои младшие Зайчата ждут меня, а мы очень ждем их !

ААППЧЧИИ!!! от Мамочки космонавточек, Светочки и Внучки!!!
Аватара пользователя
Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Anfisa

Девушки! Привет! Мне за 40...Эх . Два пролета. И думаю: в какой момент начинают предлагать ДЯ?
Мне пока предлагают еще попытки в протоколе, со своими ЯК. Вроде оба здоровы, но ничего не получается. :( Пошел 41 год...
alter
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение alter

Anfisa писал(а):Девушки! Привет! Мне за 40...Эх . Два пролета. И думаю: в какой момент начинают предлагать ДЯ?
Мне пока предлагают еще попытки в протоколе, со своими ЯК. Вроде оба здоровы, но ничего не получается. :( Пошел 41 год...
Анфиса, раз врачи предлагают новые попытки со своими ЯК, то значит есть реальные шансы.Значит надо на это и рассчитывать.
Удачи тебе.
flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru