[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4 - Страница 140 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение le_lik

MariMama писал(а):Девочки, у меня в ЖК заподозрили плацентарную недостаточность...
нашла в инете:
Причины первичной плацентарной недостаточности:

· генетические факторы;
· бактериальные и вирусные инфекции;
· эндокринные факторы (гормональная недостаточность яичников и др.);
· ферментативная недостаточность децидуальной ткани, которая выполняет роль питательной среды для развивающегося плодного яйца.
может причина в твоей кишечной палочке, пролечишь и все придет в норму
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ой я нолик потеряла, 200 баков он у нас стоит...(ну то есть где как но от 170 до 190 и 200) я уже хотела из россии заказывать если пропишут дальше с ним))
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Roshka с хорошим УЗИ! :flowerfacepink:
У нас крайнон 2800₽ за пачку из 15 шт., а по одной штуке дороже 200₽ за шт. Я на нем 14 недель уже.

Le_lik спасибо за поддержку! :obnimalka:
Конечно уже лечу эту палочку гадкую, макмирором комплексом и вагилаком.
Надеюсь ФПН не подтвердится на доплер-УЗИ, мне ещё не делали его, а она только там и подтверждается. Жду с нетерпением 7-го числа, раньше доплер рано сказали. Пока эта фетоплацентарная недостаточность остаётся предположением ги из ЖК. :think:
Последний раз редактировалось MariMama 24 мар 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Спасибо;))
они там всей клиникой приплясывали и за меня переживали - говорят ц них мини праздник быо когда мой хгч пришел - ну потому что подсадка номер 8, я чуть ли не самая упорная там у них...))
У меня еще на этой неделе перестала грудь болеть, гипера прошла почти сразу после второго хгч - в общем я очень волновалась...

Крайнон она вообще мне сказала постепенно убирать, еще до конца 7 недели по 2 в день, потом неделю по 1 в день - и все...на мой воппрс про влияние на шейку матки сказала что современные исследования связи не доказывают, но она понимает, что я переживаю после моих историй - потому без проблем препарат прогестерона мне оставит, типа вреда не видит в этом - а там я уже перейду под наблюдение обычных докторов в род отделении местной больницы, и они уже будут решать про швы и остальное...а эко-клиника ведет до скрининга 12 недельного и все...
В общем, я на время, кажется, могу выдохнуть и расслабиться и наслаждаться)))
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение sharka

Девочки, подскажите, пожалуйста, в этой темке, так как отдельной нет по такому вопросу help help help . Кому из вас назначали метипред или дексаметазон в протоколе ИМЕННО ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА (не при повышенном 17-он или тестостероне) для успешной имплантации эмбриона. У меня очень сильный иммунитет, клетки-киллеры по иммунограмме в 3 раза выше нормы и интерферон повышен, никогда практически не болею, а вот для имплантации это плохо - 3 пролета уже. и еще мутация гомозиготная в гене ПАИ1, а это тоже именно с имплантацией связано. Прочитала что в России и Польше и Украине часто назначают. Хочу сейчас в 4 протоколе применить это на себе. Подскажите когда назначали кому? Сразу после переноса? или пункции? или с начала протокола? дозировку? про постепенную отмену знаю, а вот с какого дня начать ваще беспонятия :wall:

уже очень устала от всех пролетов, все возможное перепроверено уже после первого пролета, все найдено, до всего сама доходила, были перелопачены все возможные форумы и медсайты, пролечено, доп поддержка есть всегда по проблемным вопросам , гормоны фантастик, эндик распрекрасный, эмбрионы гут, а имплантации нет и нет, начала эко в 35 лет, а скоро 40 лет :wall: врачи у нас ничего такого без показаний не назначают, хочу сама пробовать, очень хочу забеременеть в этот раз dai2
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Мари Мама, успокойся у меня была в посеве из цервикального канала кишечная палочка. Никакой угрозы плоду она не несёт! Плод ограждён от внешней среды плацентой и водами. Заражение происходит только если нарушается целостность околоплодных оболочек , т.е в родах. Рожать ты сама все равно не будешь, скорее всего кесарево. Я вставляла макмирор и в следующем посеве уже было чики пуки. Если у кого-то когда-то что -то произошло , это ещё не значит что из-за этого. Кишечная палочка это условно патогенная флора и она часто бывает у всех и у детей и у взрослых. Резко с прогестерона сходить нельзя. Я снижала после 12 неделе, к 16 неделе остались 2 таб дюфа.и с 24 до 34 , вставляла 200 утрика.
Ручка, поздравляю тебя :obnimalka:
Шарка, а кто тебе назначил десаметазон из глюкокортикоидов назначают обычно метипред. Мне в проте назначали метипред, потому что я аллергик и возможно не было имплантации именно по этой причине. На метипреде был удачный протокол. Метипред назначали утром после еды с 6-8 утра по 2 мг 1 раз в день , с момента пункции и до сердечек, потом 10
Дней пила по 1 мг. И потом полная отмена.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

Вика, ты получается Метипред пила по пол таблетке, а потом по четвертинке? Или как?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Викуля Мамуля спасибо большое за твой рассказ! :obnimalka:
Ты не представляешь как ты меня успокоила и подарила надежду. :kissinglips:
Ги из ЖК сказала тоже нельзя сразу отменять прогестерон и назначила заменить крайнон на 3 т. дюфастона, вот заменяю.
По макмирору я уточнила у ги из платной клиники, она сказала что нужен макмирор комплекс свечи, купила, прочитала официальную инструкцию, там написано что в Б. можно и тоже немного успокоилась, начинаю принимать. Очень надеюсь победить эту кишечную палочку. help
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Тримамушка, привет. Да сначала пила по пол таблетки, потом 10 дней по четвертинке и все закончила.
Как твои дела? :obnimalka:
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

Вика спасибо :flowerfacepink: . У меня пока всё по старому. :wall:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Викуля :kissinglips: я тоже постеснялась сказать- условно патогенная.. Эта кишечная...
У меня такие зеленые выделения были в третьем триместре... Я прям с ума сходила. Все условно-патогенные будут пытаться пожить маленько, пока иммунитет ослаблен.. Надо оборону держать бифидумами, регулярным стулом, всеми подручными средствами.. Редко, кто без этих прелестей беременность ходит...

Мари Мама :flowerfacepink: ты знаешь, что слух у ребенка в первом триместре начинает работать?
Ты когда плачешь- это как шторм в океане... Я была в одном симуляторе матки - английские ученые на выставке у нас выставляли. Странное ощущение. Ты все слышишь, что снаружи. :inlove:
tapok береги нервы!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Ди благодарю за поддержку! :obnimalka:
Симулятор матки это конечно удивительно. Здорово, что ты бываешь на таких интересных выставках, очень рада за тебя. :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Девушки, продолжаю в эту тему писать, не нашла, где еще спросить))

что вы думаете про прививку от гриппа в беременном состоянии? У нас начинается осень, то есть самый сезон для этой какашки (и обычно у нас очень несимпатичные тропические варианты тут)...
Работа традиционно предоставляет бесплатные прививки, я обычно пользуюсь и не думаю, а тут что-то засомневалась. первый триместр, все такое...
Они (доктора и минздрав наш), конечно, пишут и рекомендуют беременным со страшной силой это делать на любом сроке, и говорят, что никаких проблем не наблюдалось никогда, а польза, наоборот, огромна - но, как я понимаю, никогда на беременных никаких специальных исследований не проводили, поэтому это чисто статистика уже по факту.

и с моей беременностью так непросто доставшейся мне что-то стремновато. Но с другой стороны, грипп это конечно совсем ненужная вещь - а получается у меня что как раз вот почти вся беременность будет на осень, зиму и начало весны...так что наверное подстраховаться и неплохо....
вот поэтому хочется спросить, какие в этом смысле рассуждения и рекомендации у российских коллег?:)
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Яна-Солнышко

Рушка я в Австрии, не в России. У нас врачи категорически против прививок беременным, особенно в первом триместре. Хотя это Европа, и обычно здесь всё проще,чем в России. ;)
Хорошенько подумай, прежде чем делать :obnimalka:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Rooshka я бы прививку не только Б., но и ранее чем за полгода до переноса не делала бы.
Лучше что бы укрепить иммунитет посоветуйтесь с ги и ре о прокапывании ИГ, правда надо быть готовой к тому, что импортные ИГ не дёшево обходятся.
Последний раз редактировалось MariMama 31 мар 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Девушки, для статистики (и поныть, но это я что-то уже совсем разучилась;(
Не вышло у меня с этой беременностью, в пятницу я пичала был хороший скан с сб+, а вчера утром вдруг мазнуло красным...я осталась дома, мазня усилилачь, живот заболел, позвонила в клинику, сказали прийти на срочное узи...пока ехала - это буквально все за 3 часа - совсем стали невынос мые схватки и узи подвердило выкидыш, плод не увидели уже, потом на скорой увезли в больницу, из-за сильной и резкой потери крови, там несколько часов наблюдали, с капельницей, и отпустили домой, сегодня утром снова была на приёме (потому что схватки и боли и кровотечение пока остались) - предложили чистку, таблетки или пока наблюдать и надеяться на естественный исход событий...в итоге решили что несколько дней ждем (до вторника) если не закончится все само, то таблетки...
Ужасно жалко( я что-то уже и не плачу по этим поводам, и переживать уже не могу, но очень обидно, почти получилось в этот раз ((( и вот опять облом...сказали если все натурально или с таблетками разрулится - без чистки - то со следующего цикла можно снова - но вот сейчас я как подумаю, что это вот опять уколы, подсадки, 2 недели, хгч - прям жутко становится(( но наверное немного отпустит и все же пойдем конечно снова...
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Галчонок-A

Девочки,приветик.
Принимайте в свои ряды.Нахожусь в КРИО протоколе на згт...сегодня вот увеличили дозу...прогинова 2 р по 2 таблетки+ 2г дивигеля+ангиовит+актовегин+курантил.
Сегодня 13 дц эндометрий 7.9 :mouse: медленно растет...на 10 дц был 6,6... Сказали в субботу сделать УЗИ,чего там нарастет...и дай бог пойду на встречу с малышами. Планирую переносить 2 бластика ( отличник и хорошист)..фуф..

мне уже 42 натикало. До сего дня всё время была настроена на подсадку двух крошек...а тут задумалась,что это и сложнее выносить,да и потом вырастить. И если выходить потом на работу, то бабушке будет явно сложно за двумя уследить :))))))))

Короче делю уже шкуру не убитого медведя :)). Но подсаживать одного,шансов,что приживется меньше...
За 4 свежих протокола и 4 крио...только один раз была ББ....

И чет настроение какое-то переживательное..и рассроенна,что эндик медленно растет.... Еще и кровь Алт и Аст повысились...на фоне приема таблеток найзилат ( назначил хирург и невролог...так как рука сильно разболелась)...фуф....

И как подумаю о послепереносном ожидании результата....... :mouse: уже как только не практиковала :)))...то с 7го дня тестилась..то до 10го ждала и сдавала только кровь.....


Rooshka
как же это тяжело :(,держись девочка.... пусть все обойдется хотябы без чистки....
а у тебя криошки еще есть? (извини..я новенькая не совсем в теме)...
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Галчонок, если ты делаешь со своими, то сажай не меньше 2, а лучше 3 или 4. В нашем возрасте шансы на имплантацию своих клеток гораздо ниже и двойни в нашей возрастной категории со своими клетками гораздо реже бывают. Поэтому конечно подсаживай двоих, а лучше троих!
Я в удачном троих забирала, Маруся осталась со мной.
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Галчонок-A

Пасиб за подсказку!!!!

У меня там коктейль :) и свои и с ДЯ....Ре сказала..больше двух точно нет :)..
Да я уже почти на 90% созрела...что 1 такой другой такой будет :))). :inlove:

Опять мечтать начинаю..муж ругается...
а я уже думаю какую кроватку покупать :)))))))))))))))))) идиотка
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Rooshka :gun: golova сочувствую очень..
Кратко: хорошие новости - ты можешь беременеть. И тут мало кто, без выкидышей обошелся. И лучше так, чем полное молчание организма на все манипуляции. То есть, пытается завестись твое тело. :obnimalka:
Плохие новости: я похоже на твой случай потеряла первую беременность.. :( решусь посоветовать посмотреть старые форумы первые страницы. Есть аптечка скорой помощи экошницы. Мне потом было спокойнее иметь под рукой кровеостанавливающие и мощные антиспазмолитики. У нас до 12 недель не сохраняют :wall:
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ditadi, да, у нас та же история...говорят ничего на этом этапе сделать нельзя, скорее всего генетика, очень жаль - ну и пытаются облегчить жизнь капельницами итд от потери крови...
Вообще у нас не любят выписывать лекарства, без рецепта ничего мощнее панадола не продают (панадеин форте это уже типа мощный анальгетик и только с рецептом)
Ну с другой стороны говорят что при таком подходе воздействие каждого протокола на организм поменьше - без атаки препаратов каждый раз...и да, говорят что в след цикле уже можно снова попытаться - по крайней мере стратегия с 2 дневками и менопуром сработала...)

Но я пока что-то совсем дохлая, только-только схватки эти закончились жуткие, 2 дня подряд каждые 3-4 минуты выкручивало (( внутри теперь чувство как один большой синяк - и полуобморок - но хоть домой отпустили...у меня были раньше выкидыши - но никогда так жёстко - обычно 3-4 часа и все проходило полностью...а тут вот такое...( сказали, каждый мискэридж по-разному может быть (
Эх, ухожу на время из этой темы со своей грустной историей - но вернусь непременно!
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tascha-w

Ручка, мне кажется, у тебя проблемы с вынашиванием беременности- ты же беременееш запросто, можно сказать, для нашего возраста. Здесь в таких случаях проверяют свертываемость, NK клетки- нормальные- киллера в эндометрии, иногда иммунитет, в иммунитет в целом не все верят правда. Народ потом пьёт преднизолон, колят клексан ещё всякую всячины. Мне кажется, тебе бы стоило все это проверить,мне кажется твой случай только генетика не объяснить.
Удачи в следующий раз
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Да не, мне все проверяли, я в пошлый раз 23 пробирки с кровью сдала - на вообще все, что можно даже предположить - ничего подозрительного не увидели...и кариотип и прочую взаимную генетику тоже...
и АМГ 26 (29 был год назад) - ФС моя говорит, это вообще уровень 25-летних - ну хоть есть какое-то время в запасе, да...)

каждый раз разная история, прям вот что выкидыш резкий, а не замершая - вообще в первый раз такое, раньше ЗБ были на разных этапах...

докторица моя говорит, что ЯК хоть и есть, но старые уже просто, поэтому и не развиваются как надо, и никуда тут не деться, только свое "золотое яичко" пытаться выловить...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Издалека я

Простите, но амг 26 - это же не совсем нормально, это же поликистоз. И таки да, при нем Я слабые говорят. Желаю вам найти свое "зрлотое" прям в следующий раз! Хватит ему уже прятаться, пора к маме!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Хочу сообщить всем, кто проявил участие в моей истории - я родила 7 апреля. ЕР, 2ч.20 мин., девочка, 3160/50 .
Сказать, что я счастлива - ничего не сказать. Случилось ли чудо, либо сработал естественный механизм - но я люблю СВОЮ девочку, МОЯ дочь самая РОДНАЯ и самая ЛЮБИМАЯ)
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ниточка

Спасибо, Астрид, за отличную новость! Поздравляю вас с рождением малышки :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: , желаю вам поменьше недосыпов и тревог, а только ежедневной радости и гордости за свое маленькое чудо!
Аватара пользователя
Mamatka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamatka

Астрид!!! читала Вашу историю, верила Вам с самого начала!!! Счастья!!!! Счастья!!!! Огромного материнского Вам счастья!!!
Mamachka( Елена К)
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение molibden

Астрид, почитала вашу историю, счастья вам!!!
И девочкам, решившимся на ДЯ - тоже!
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Астрид, прочла вашу историю! Поздравляю! :inlove:

А у меня вот другая проблема - у меня генетически родной ребенок обнимает, я смотрю на нее... И... Не узнаю :think:
В ней вообще ничего нет от меня. Вот как подкинули кукушоныша! :mouse: :shock:
Она, конечно, прекрасная! :support: Умница.. Очень симпатишная, резвая.. Но ни капельки моего! :wall: она все взяла от мужая.
И она с его детьми от первого брака больше похожа, чем со мной.
Так что генетика - странная штука...
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Астрид, я от всей души поздравляю вас, желаю огромнейшего счастья вам и вашей семье, вы невероятно круты! Здоровья, спокойствия и счастья всем!)))
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Всем спасибо за поздравления!)
Извините за задержку с ответом - почему-то оказалось, что время просто бегом бежит и меня погоняет)
Месяц пролетел - будто один день.
И вот ведь парадокс - в то же самое время кажется, что моя девочка всегда была со мной)

Всем счастья!!!
Аватара пользователя
Ландыш Серебристый
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: начала проводить в МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ландыш Серебристый

Девочки, нужно ваше мнение, основанное на опыте.
Исходные данные: 44 года, есть взрослый ребёнок, ЭКО не было ни разу, последние данные по анализам АМГ 0,14, ФСГ - 30 (при норме до 12), не предохраняюсь 4 года, за этот период была одна ББ.
СтОит пробовать со своими ЯК (или это потеря времени и денег)? Были ли в теме девушки с похожими исходными данными, у которых получилось со своими ЯК?
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Привет, Ландыш.
Мое мнение со своими попробовать конечно можно. Но в вашем случае лучше взять ДЯ или миксануть.
Аватара пользователя
Ландыш Серебристый
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: начала проводить в МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ландыш Серебристый

Викуля Мамуля, Спасибо за ответ!
Вот можно, то можно. Но нужно ли? Насколько целесообразно? Реально получить Б. с такими показателями?
Я тему всю не читала, все страницы не перечитаешь, поэтому не представляю с какими показателями в 40+ самостоятельно беременеют.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирушка

Ландыш, мое мнение дя, ну или 50 на 50. Время дорого. Удачи вам!


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru