[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4 - Страница 139 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

На двоих мне даже надеяться страшно...но я конечно была бы счастлива)

мне просто раньше все время по одному подсаживали - потому что у меня в истории была потеря на 18 неделе 4 года назад из-за ицн (тогда естественная беременность была, такой кошмар, не передать)
теперь обещают внимательно мониторить, и поставить швы, если что
а с двойней в таком случае говорили что нагрузка больше и опаснее - но вот после стольких попыток сажать одного (5 стимуляция, 8 подсадка) - подсадили уже 2, потому что ну хоть одному-то надо зацепиться уже наконец!

надо обещать велосипед и куклу, да!)) (И огромное лего мужу чтобы не обидно))) - заманивать))
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Ого! 18 недель - это много.. figase
Недавно тут девочки носили с ИЦН. Вроде даже форум есть :think:
Как и все в нашем деле - половина мониторенья в наших силах :obnimalka: по типу "сами с усами" - когда сердечки и 8-12 недель переживете, то самое время будет штудировать архивы форума.. :happyclapping:
Ну, ни пуха! :obnimalka:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Rooshka на дальнейший рост ХГЧ и сердечки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Не переживай, два крайнона это нормальная доза прогестерона, если нет тянучек-мазюк, ттт, то и не надо больше.

Девы с добрым утром! obnimalka
Пойду тоже почитаю что за страшное ИЦН, спасибо за подсказку про форум.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

ИЦН это когда внезапно открывается шейка когда не надо...Ну, в моем случае так было - вдруг раз и отошли воды в 18 недель, без объявления войны...я в отпуске еще была за границей - помчалась конечно в больницу...но ничего уже нельзя было сделать((
Проверили очень тщательно все, сказали, никаких не было инфекций, чистый ицн...Так вот раз - и все(

Обидно еще, я тогда перед отпуском тут обошла несколько докторов, спрашивала, ехать или нет - у мнея билеты и все было забронировано сильно раньше беременности, и я была готова отказаться, если доктора скажут, что не надо, но мне все в один голос говорили, что, мол, да езжай без проблем, второй триместр - самое время...
а вот посмотреть никто не посмотрел - только словами и по узи - никто и не предположил, что так может быть...

буду теперь конечно беречься изо всех сил
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Rooshka какая грустная история. golova
В этот раз надо очень хорошо смотреть за шейкой.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

MariMama :flowerfacepink: там критерии простые. Надо чуть чаще мониторить узи, чем по правилам для просто беременных. Rooshka все правильно делала. Среднестатистически. Просто в нашем возрасте чуть чаще это случается. Вроде после 12-16 недель (не помню уже..!) шейка начинает укорачивается даже в норме. Она переходит с 3-4 см до ... У меня была 2,4 вроде, а потом начала обратно расти после примерно 27 недель и на 2,7 замерла. Дальше только рыхлось-раскрытие важно.
Так вот у кого до 2,1см (вот сейчас уже боязно врать, помню только логику) доходит - того зашивают. Шить можно до 20 недель. И еще какой-то писуар ставят. Если все равно шейка капризничает, то надо много лежать и не нервировать шейку о;)
Иногда заранее кесарят. Но у нас девочка в форуме доносила в срок. Хотя была история как у Рушки.. golova
В целом, эти истории повторяются. В смысле того, что это какая-то склонность-особенность организма.
Я из-за этого во втором триместре путешествовала, но держала прогестерон в свечах под рукой (он крепит), что-то вроде папаверина от спазмов и что-то третье... Фортуна научила... Может, старомодную ношпу :think: не помню... :drugoe:
Короче, информирован - вооружен!
И все см и недели у меня в тексте примерные!! :clapping: все забывается оооочень быстро :inlove:

Но, девочки, готовьтесь :trollsmile: beremchatka
Сейчас много будет интересного.. :laughing: будут кости таза растягиваться :shock: и непонятные боли-потрескования...
У меня аппендицит болел.. Токо мне сказали, что на сроках от 25-30 недель он уже не в паху.. А уползает вверх от пиханий малышка :laughing: но все этого будет позже... :obnimalka:
Сейчас куклы-велосипеды обещать! :obnimalka: :happyclapping:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Ди большое спасибо тебе за такой подробный и важный рассказ! :obnimalka: :kissinglips:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Буде ляля

Рушка, при ицн шьют обязательно, если уже были потери. Не если будет укорачиваться, а прям обязательно. Потому что если мышца не держит, то это навсегда. Когда- то была повреждена, скорее всего. Мониторить начинают с 12 недель, каждые 7-10 дней. Как- только она становится мягкая, шьют. Твердую шить нельзя. Шьют с 12 до 20 недель. У нас некоторые спецы до 28 могут зашить. К моменту зашивания ты должна быть готова. Делать посев надо и при возникновении каких- то бяк, санация. Прогестерон желательно не отменять до конца беременности, он держит шов. Постоянная проверка на инфекции и санация, избегать запоров, тонуса, прогестерон, после швов постельный режим по возможности. Это залог успешного вынашивания. Зайди в темпу ицн, почитай. Меня тоже убеждали, что шейка в 17 недель 3,3- это норма, и пофик что в 14 недель она 4,4 была. А в 10 она была уже 1,3 и раскрытие 15, см. Экстренно зашивали на следующий день без всяких анализов, ещё бы пару дней и все. Понимаю, что ты не в России? Ищи способы мониторинга и хорошего спеца по зашиванию, это очень важно! Хорошей беременности!!


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

А у меня вот ни рыхлости, ни мягкости , ни раскрытия, длинная шейка, поэтому в этот раз было кс, хотя вся шейка в швах. Утрик ставила недель др 37, 38, не помню. Закрепила, что ли...
Петушок мой огненный родился 3900, срок 40 н, 14 марта.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ооо, радужные перспективы ((( а с зашитой шейкой как жить? Ходить, работать итд - возможно?
А зашивают с анестезией?
(Глупые вопросы, понимаю - но вообще меня конечно в ужас повергает это все...мало было протоколов с уколами - так это, оказывается, у меня, вероятно, только начало приключений))

Но огромное спасибо, конечно, за подробные объяснения, мне пока никто толком ничего и не рассказывал, мол решает все по ходу пьесы, пока концентрируемся на забеременеть, а остальное потом...
Спасибо!
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ух тыыыы!!! Вот это новости!! Поздравляю со стращной силой, как здорово!
Здоровья и счастья всем!!!
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Медушечка, поздравляю :obnimalka: здоровья вам , спокойных ночек и вкусного молока :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Меdушка-мамушка как здорово!!! Поздравляю от всей души!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Медушечка, поздравляю! :support: flowers :m&b: :flowerfacepink:

Видишь, матка в швах, а мышца крепкая попалась! :trollsmile:
А тут.. Один раз было.. Надо поостеречься! :obnimalka: :doctor:

Рушечка, ты конечно беременей пока.. :flowerfacepink:
Только помнишь, что все сказки на свадьбе заканчиваются? А самое интересное в жизни после начинается? :trollsmile:
Так и с беременностью... :laughing: :obnimalka:
В общем, это самое мое большое приключение за последние много лет figase ничего подобного я даже представить себе не могла. Но в итоге у страха глаза велики. Все хорошо прошло! {baby} и сейчас другой уровень проходим!)
Так что страхи за борт! Заседание продолжается, господа присяжные! obnimalka :happyclapping:

Буде Ляля, перчитала цифры и переспросить хочу: во сколько недель шили в итоге? Нее в 10 же?
И раскрытие не 15 см?? :think:
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

ну я да, пока тихонечко себе тошнюсь и жду узи в пятницу - будет уже больше 6 недель, должны точно сказать как и что и сколько кого...
узи конечно страшно ждать тоже - столько уже раз слышала плохие новости на этих самых первых узи...что прямо вот боюсь идти туда(
хотя общая фиговость состояния наверное, все-таки неспроста...
какая-то муть - вот не то чтобы прямо тошнит реально - но мутит от всего...иногда получается поесть, а иногда совсем фу и нуевонафик эту еду вообще( и поспать в любой непонятной ситуации)

подозреваю, что наверное все-таки не просто так эти дела - раньше вообще не помню такого какашечного мироощущения - а сейчас прямо накрыло) была бы возможность, вообще бы не вылезала из дивана - но работа блин...

(вот тоже еще в ужасе думаю, что если окажется вот это все со швами и я читаю в ИЦН теме как девочки лежат лежмя потом - это совсем с работы что ли уходить?
у нас никто не даст отпуска на несколько месяцев, у нас вообще-то тут декрет 14 недель всего оплачиваемый..(ну можно взять до 12 месяцев за свой счет с сохранением места - но это уже потом...и без денег...а просто вот так вот взять и сказать, что я тут 25 недель пока на работу ходить не буду, давайте отпуск мне - не выйдет((
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Rooshka, давай я тебе как с нероссийским опытом скажу:

1. В каждой страны свои обычаи. Например, во Франции часто переводят на облегченный режим. В Норвегии подруга с больничных не вылазила.. Почитай мамские форумы в своей стране. В плане законодательства это точно поможет.

2. В России очень много перестаховываются, а вот во Франции идут по усредненке. Если ты сама будешь примерно понимать критерии и тревожные звоночки, то по своей инициативе сможешь использовать местную систему по меркам, приближенным к российским.
Например, у нас всего было 3 или 4 официальных узи за всю беременность. Меня крыло медным тазом.. :wall: я догадалась, что если говорить им про капельку крови, то в отделении скорой помощи, приехав самой на машине, можно получить полное обследование с покрытием по полису.. Я этим пользовалась раза четыре.. Итого кое-как все смешалось в правильной для меня пропорции - узи, контроль, мой внутренний баланс душевного равновесия.. :doktor2: :flowerfacepink:
Удачи, :happyclapping:
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Буде ляля

Рушка, некоторые работают со швами. Я бы не смогла, я больше 10 минут не могла ходить, живот колом. Но это я. Я ушла с работы в 11 недель после отслойки сильной, про ицн ещё не знала тогда. Зашили меня в итоге на 20 неделе, ели успели. Ди, 1,5 см было раскрытие конечно. В 28 недель сверху ещё песарий ставили. Вообще, непростое это дело. Три курса антибиотиков было из- за швов. Но у меня все тяжело было и роды тоже, я наверное эксклюзив))). А любом случае с ицн шутки плохи, все это протекает очень незаметно, бди сама, читай, чтобы понимать что происходит. Только на врачей не расчитывай, я несколько раз спасала свою беременность. Какашечное состояние при беременности- это норма)))).

Медушечка, с сыночком тебя!! flowers хороший пацанчик, крупненький!


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение le_lik

Меdушка поздравляю родителей с рождением сыночка :support: счастья и удачи вашей семье flowers
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирушка

Медушечка, с сыночком! Богатырь прям! Здоровья малышу и мамочке :kissinglips:


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Медушечка дорогая и здесь поздравляю с рождением сынульки! Ура! :happydance:
flowers

Девочки у меня нашли в мазке из церквильного канала кишечную палочку. :*-(
Анализ отсылали в Отто. Ги видит причину в запорах и "залежах" крайнона. Сказала воспаления пока нет, но палочка есть.
У меня 14-я неделя и в поддержке один крайнон из прогестерона.
Шейка пока 40 мм, канал не расширен, зев закрыт. Но, при ручном осмотре ги сказала шейка мягкая. Это все в платной клинике исследовала, не в ЖК.
Лечение назначили следующие - капсулы вагилак две недели. Ровно в 14 недель (через несколько дней) полностью отменяем крайнон и ставим вагинальные таблетки макмирор 8 дней, потом контрольное УЗИ шейки. Если начнутся тянучки на отмене крайнона, звонить ги, вероятно она назначит прог в таблетках, но пока нет тянучек не будет прога.
Я несколько дней места себе не нахожу, т.к. прочитала что кишечная палочка очень опасна для плода. :*-(
А ещё боюсь полной отмены крайнона теперь начитавшись форум ИЦН и боюсь принимать антибиотик, макмирор пишут проникает через плаценту.
Девочки очень важно Ваше мнение, помогите. :clapping:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение le_lik

MariMama я давным давно ее лечила, обычно назначают посев с чувствительностью к антибиотикам и по чувствительности к антибиотику назначают лечение, жкт нужно приводить в норму , сходи к гастроэнтерологу .......у меня и и у многих девочек от вагилака начинается молочница, следи за ощущениями :obnimalka:
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Руся-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МиД; ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Руся-мама

Маримама, не хочу поднимать панику, но отменять прогестерон на фоне мягкой шейки очень опасно! Я б настаивала на замене крайнона, раз уж надо лечить, все-таки утрожестан можно и пить, пока свечи ставишь. Имхо. Ляля зайдет, послушай ее еще.
Рыбуся, Бабочка, Ирулик-в 18 мамули!
У Япошки королевские крошки!
Марина-мама балерины!
Зайчвадзе и Пряничек-мамы сладких ляличек!
Пятачок и Мама Ира нянчат будущих банкиров!
У Рыбуси детки 2 сладкие конфетки!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Le_lik спасибо за ответ! :obnimalka:
Я была у гастроэнтерологов, делала УЗИ, пока выписали минералку Зайческу горьку, аллахол (я пью хофитол, т.к. в аллахоле крапива), больше ничего не выписывают и что делать не знают, вероятно придётся ждать и терпеть. Но эта проблема не влияет на плод и то счастье.
Благодарю за подсказку про вагилак, пью его третий день, есть немного жжение внутри или мне это кажется уже от страха. :(
Если ещё кто что знает про эту кишечную палочку при Б. и ее лечение буду очень благодарна. :help:
Мне сейчас девочка написала на веточке ИЦН, что во время Б. у неё находили палочку кишечную и не лечили, ребёнок родился с палочкой и умер во младенчестве, как пережить такую информацию не знаю теперь. :*-(
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Зайчвадзе

Маримама, спокойствие, только спокойствие!!!! Не надо примерять на себя эти страшные истории. Моя подруга с подросткового возраста борется с кишечной палочкой, вот сколько ее помню, столько она с ней носится по врачам. У нее 3 дочки. Перестань нервничать. Слушай врача и расслабься!!!
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

MariMama писал(а):Le_lik спасибо за ответ! :obnimalka:
Я была у гастроэнтерологов, делала УЗИ, пока выписали минералку Зайческу горьку, аллахол (я пью хофитол, т.к. в аллахоле крапива), больше ничего не выписывают и что делать не знают, вероятно придётся ждать и терпеть. Но эта проблема не влияет на плод и то счастье.
Благодарю за подсказку про вагилак, пью его третий день, есть немного жжение внутри или мне это кажется уже от страха. :(
Если ещё кто что знает про эту кишечную палочку при Б. и ее лечение буду очень благодарна. :help:
Мне сейчас девочка написала на веточке ИЦН, что во время Б. у неё находили палочку кишечную и не лечили, ребёнок родился с палочкой и умер во младенчестве, как пережить такую информацию не знаю теперь. :*-(

Девочки правильно говорят. Кишечную палочку, как и любые проблемы в мазке нужно лечить - это приводит к заражению плода и вод, к размягчению шейки и потере беременности из-за ИЦН или ее прерыванию из-за гибели зараженного плода. Отменять резко крайнон тоже нельзя. Он держит шейку и если она уже мягкая, то тоже можно получить проблемы. Попейте прогестерон на время лечения. Незнаю есть ли крайнон для приема во внутрь, а вот утрожестан/эндометрин/лютеина точно есть, тотже дюфастон никто не отменял, но там важно дозы правильно сопоставить. Из 2 зол нужно выбирать меньшее. Антибиотик вагинально лучш,е чем то что можно получить боясь его принимать.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

К сожалению лично знаю девочку, которая на фоне вагинального утрожестана занесла во внутрь инфекцию, но из-за утрожестана мазки никто не брал и вот при длине шейки в 47мм (на мягкость никто не проверял, ограничились УЗИ) получила ИЦН и потерю ребенка в 16недель. Беременость была с СИЯ, с единственной клеточки, с 1 попытки ЭКО. Больше забеременеть за 2года и Н-цать попыток ЭКО не получается. Потом врачи сказали, что нужно было проверять мягкость и делать мазки, только на время переходить на пероральную форму их приема для забора анализа, но как многое, это информация уже ничего не изменит.

Игнорировать такие вещи, потому что кому-то повезло и все обошлось, думаю не верно. Многие девочки и на ЭКО не идут, теряя драгоценное время, только потому что кто-то как-то рассказал как у кого-то впустя 15лет бесплодия получилась ЕБ. Да, бывает, но таких единицы, а тех кто упустил свой шанс в наивных ожиданиях, гораздо больше.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Dolyra спасибо большое за рассказ! :obnimalka:
Конечно я собираюсь лечить макмирором для начала и все контролировать, понимаю опасность, два дня уже :*-( .

Мне девочки подсказали, что можно крайнон заменить на 17-ОПК уколы, два укола в неделю.
Кто-нибудь принимал их, как самочувствие было? :clapping:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение le_lik

MariMama писал(а):.... вероятно придётся ждать и терпеть. Но эта проблема не влияет на плод и то счастье....
MariMama на плод может и не влияет, но влияет на плаценту, идет утолщение и потом может быть выкидыш .... во втором триместре можно лечиться антибиотиками и спроси врача по поводу бактериофагов, думаю ими можно лечиться в беременность
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

le_lik писал(а):
MariMama писал(а):.... вероятно придётся ждать и терпеть. Но эта проблема не влияет на плод и то счастье....
MariMama на плод может и не влияет, но влияет на плаценту, идет утолщение и потом может быть выкидыш .... во втором триместре можно лечиться антибиотиками и спроси врача по поводу бактериофагов, думаю ими можно лечиться в беременность
Le_lik про то что на плод не влияет это я про другую свою болячку нажитую в беременность писала - ДЖВП, печень барахлит, горечь во рту.
Вероятно, я не чётко написала, очень волновалась из-за найденной в церквильном канале кишечной палочки, а она как раз может и на плод влиять, я знаю, вот я и подняла тревогу.
Спасибо что поддерживаешь меня! :obnimalka:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Девочки, у меня в ЖК заподозрили плацентарную недостаточность.
Кто-нибудь сталкивался с ней? Как диагностировали и как лечили? :clapping:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

девочки, первое узи сегодня будет...
меня с утра уже потряхивает от ужаса - столько раз уже слышала всякое на этих первых узи - теперь боюсь ужасно((

у нас же тут мониторинга нет - то есть неделю назад было хгч 1425, и все - теперь вот узи и там все посмотрят и скажут, где, кто и сколько) а по собственной инициативе ни хгч ни узи не посмотреть - ну только если прикидываться резко больной и бежать в приемное больницы в emergency...но до этого я пока не дошла...)

немного подташнивало на неделе, но несильно - и вообще все как-то стихло, и гипера прошла и вообще...

боюсь(
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Rooshka :obnimalka: :happyclapping: не боись!
Ты сейчас ни на что повлиять не можешь. Положись на судьбу и говори с деткой. Если тебе его решили выдать, то все будет.
Вот тебе наших кулачков thumbsup thumbsup и памперсов :trollsmile: [baby]

МариМама, а как вообще до анализов дошло?
То есть, как дело было? У тебя была какая-то симптоматика? И дальше?

У меня был какой-то ... Не помню.. Стрептокок Б? Не лечили. Я ела два раза антибиотики. Чтобы комфорт себе повысить.
Перед родами за два часа прокапали внутривенно антибиотик сильный. Чтоы не заразить при родах ребенка. Все..
В беременность сильно снижается иммунитет. Меня молочница заедала :wall:
Я сменила полностью диету. Все свечи... Невозможно иметь стерильную ситуацию под ногтями..
Мне разрешили отменить поддержку в 12-14 недель. Но я бы дальше и не выдержала бы.. :wall:
Не знаю, можно ли утрожестан вставлять в попу? Есть ли большая :think: разница по усвояемости.
Потому что пить :vermin: от 200 у меня уже голова тяжелая была и в сон клонило. Он на жкт огого...
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Rooshka писал(а):девочки, первое узи сегодня будет... боюсь(
Rooshka вообще ничего плохого про первое УЗИ не слышала. :shock: Нормальная процедура - смотрят, говорят "плодное яйцо в матке" и размер.
На хорошее УЗИ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Ди доброе утро! :flowerfacepink:
Я наблюдаюсь в ЭКО клинике у ги и ещё встала на учёт в ЖК. Сейчас у меня 14 недель.
В клинике брали мазки и нашли кишечную палочку в мазке из церквильного канала, причина по мнению ги "залежи крайнона" и запоры (пардон).
Завтра отменяю крайнон (замена на 3 дюфастона, ги в платной клинике хотела совсем отменить прогестерон, а в ЖК сказали заменить) и 8 дней лечу палочку макмирором комплексом свечами на ночь.
В ЖК брали всяческие анализы для постановки на учёт, мазки там не далась, ничего плохого не нашли, только фибриноген немного повышен, возможно выпишут курантил, но пока направили пересдать фебриноген в динамике.
Я делала два скрининга - платный и государственный, с плодом норма, но написано в государственном "расширение межворсинчатых пространств плаценты", наверное поэтому и предположили недостаточность плаценты и плюс из-за возраста перестрараховываются.
Ги смотрела вручную и сказала шейка мягкая, написала риск ИЦН, но пока длина шейки 40, зев сомкнут на обоих скринингах, ттт.
Вообщем запугали меня не на шутку.
Из-за кишечной палочки плакала два дня, т.к. она несёт угрозу плоду, а на ФПН (предположили в ЖК) и угрозу ИЦН (предположили в платной клинике) нервов и слез уже не осталось. :mouse:
Последний раз редактировалось MariMama 24 мар 2017, 07:42, всего редактировалось 3 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ну у меня просто история такая, что первых узи было уже и не помню сколько и каждый раз показывали не то...так что я уже со страхом шла что вдруг опять скажут мол очень жаль...не видим...

но не в этот раз!!!!!:)))))))))))))

сидит, один, на месте, сердечко бьется чсс 120, посчитали день в день - 6 недель и 3 дня, прямо точно и по подсадке и по месячным))
сказали хороший рейт для этого срока, след узи через 2 недели, на след неделе уменьшать крайнон до 1 в день - и я попросила совсем не убирать до 12 недель, так что потом просто на другой препарат - эндометрин - а то мы разоримся на крайноне, он у на стоит 20 долларов пачка из 15))))))
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

Rooshka писал(а):а то мы разоримся на крайноне, он у на стоит 20 долларов пачка из 15))))))
А у нас 70 евро за 15 штук, вот здесь точно можно разориться. 20 долларов это дешево даже для девочек из России. Там тоже стоит от 2000 до 3000 тысяч.
Поздравляю с сердечком. :twohearts:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru