Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

БАРАБУШЕЧКА я иногда смотрю в книгу и вижу фигу :trollsmile: каждый день просматриваю свои сообщения на первой страничке, но иногда глаза меня подводят :trollsmile: что то я со своими болячками совсем рассеянная стала.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Барабушенька Димулька пересесть, учится хватать. :inlove:
С минидаткой Вас и новых и новых свершений в постижении мира. flowers

Бермотя :obnimalka: :kissinglips: .
По болячкам :gun: .
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Фёдора с 9 месяцами! :flowerfacepink: Что то совсем нас мамочки забыли :( не приходят к нам и не рассказывают как они растут.
Маримама спасибо :kissinglips:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

МариМама. Видела Ваше сообщение по хофитолу и желчи. Поаккуратнее. При песке хофитол его гонит и забивает желчные протоки. Даже если желтизны кожи, тошноты, обложенного языка и т.д. до этого не было, то будут. Мне в криопротоколе его как-то назначили для поддержки печени (по УЗИ все было хорошо даже когда скрутило всю в узел), а потом через 7дней скорополительно отменили из-за обратного эффекта.
С метипредом нужно следить за кровью. Он ее сильно сгущает и дает тромбоз плаценты. Если метипред принимать долго, то к нему должны быть кроворазжижающие в уколах + таблетках, и для желудка. Метипред очень садит иммунитет и язва желудка тоже никчему.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Беременная Матильдочка писал(а):БАРАБУШЕЧКА я иногда смотрю в книгу и вижу фигу :trollsmile: каждый день просматриваю свои сообщения на первой страничке, но иногда глаза меня подводят :trollsmile: что то я со своими болячками совсем рассеянная стала.
БерМотя, не переживай! Ты поборешь свои болячки обязательно. Мы еще молодые!!! Все впереди)

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

Девочки, как вы поступаете при стимуляции в другом городе/стране? У меня нет возможности взять отпуск на всю стимуляцию и пожить 2 недели в Питере. Отпуск на работе выбран, последний раз брала в декабре и финансов нет на отели. Для меня и так протокол обойдется в 3 раза дороже, чем дома. Проблема с сосудами и предрасположенность к кровотечениям. На самолетах полная пытка. Неделю назад летала на знакомство, там думала умру.....8взлетов/посадок за 20часов. Из-за этого месячные мазали 3дня до срока, это не думая об ушах, головных болях и облучении при досмотре .
Теперь надо приехать на узи на 5 день стимуляции. Боюсь облучения яичников и то что они просто лопнут при перепадахидавления. Самолетом я все успею за 1 день. Поезд с учетом стыковой займет 3дня и надо гдето заночевать. , стоит дороже самолета,+ не продают билеты сразу по всему маршруту.
Получается приехав в Питер, нужно еще и билеты выискивать, чтобы домой вернуться, а их может просто не быть и тогда 3дня растянутся на дольше. Не успею приехать, как снова надо ехать на новое узи.
Поделитесь опытом перелетов во время стимуляции яичников, а также ее влияние на клеточки.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Издалека я

Доляра, здравствуйте! Опыта своего нет конечно, но есть мысли))) где то читала про то, как девочки летали туда сюда: но они молоденькие совсем... Да, поезда нынче дороже, чем самолёт...если вы так плохо переносите перелеты, зачем вам это? Может быть рассмотреть вариант жилья типа хостела? Конечно не айс, и не одна в комнате, но хотя бы спать можно, в некоторых и кухня есть, можно готовить еду, так тоже сэкономить получится. На поезде тоже трясёт, ничего хорошего, потом походка моряка по суше, с билетами может оказаться что их и нет, тогда боковушка верхняя в плацкарте возле туалета - уже удача... А это хуже чем хостел... Если есть сомнения по поводу Я, зачем тогда это делать, все равно вы будете постоянно об этом думать, переживать... Считаю, что делать все надо на месте, не мотаясь туда-сюда... Экономия нервов, здоровья, а по деньгам выйдет все равно тоже самое, потому что вы деньги на билеты потратите на прожитье в СПб. Можно написать в теме по клиникам СПб, что ищите соседку на время протокола, и скооперироваться с кем то, снять комнату на двоих, троих... Конечно то, что у вас отпуска нет, плохо, но езда туда обратно точно пользы не принесёт...
Сама часто езжу, автобусы, поезда, самолёты даже не рассматриваю из-за перепадов давления... На время протокола буду искать сьемное жилье вместе с М.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Dolyara писал(а): Видела Ваше сообщение по хофитолу и желчи. Поаккуратнее. При песке хофитол его гонит и забивает желчные протоки. Даже если желтизны кожи, тошноты, обложенного языка и т.д. до этого не было, то будут. Мне в криопротоколе его как-то назначили для поддержки печени (по УЗИ все было хорошо даже когда скрутило всю в узел), а потом через 7дней скорополительно отменили из-за обратного эффекта.
Dolyara большое спасибо за заботу! :obnimalka:
Перед тем как назначить хофитол меня отправили на УЗИ, дважды смотрели желочный пузырь на предмет камней, песка и протоков, первое было просто УЗИ, а второе УЗИ смотрели сокращение желточного пузыря после двух съеденных желтков.
Камней не нашли, сильного сокращения тоже, нашли природную перекрученность посредине, но это не то что беспокоит. Предположили расслабление сфингтера из-за большого количества прогестерона из-за чего идёт заброс желочи в пищевод.
Думаете не стоит принимать хофитол?

Про метипред поняла, последние Д-димер и коагулограмма были полторы недели назад, был повышен фибриноген немного, но ги сказала нормально для Б., Д-димер был 60 при норме до 225, как считаете пора сдавать снова кровь, как часто?

Dolyra присоединяюсь к мнению про хостел, сама я в них не жила, но знаю, что Питер славится уютными чистыми хостелами, смотрела телепередачу. Их много и вероятно можно будет выбрать рядом с клиникой. Скорее всего Вы весь день будете заняты и наслаждаться одиночеством в отдельном номере будет некогда, будете спать в основном, умываться, многие хостелы оснащены всем необходимым - кухня, интернет, есть и с завтраками. Все за умеренную плату.
С ре как-то обсуждали самолёт после переноса, он не запрещал, но если давление, сосуды, то это все индивидуально конечно.
Безусловно, если есть возможность сделать дома, то это намного лучше. В любом варианте, скорейшей Вам beremchatka .
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mari.

Девочки, те кто делал больше трех попыток, поделитесь опытом как врачи ваши к этому относились. В данный момент я сейчас хожу к врачу которая увидев все мои попытки мало намекает на ДЯ, так и настаивает на пгд диагностики. мол раз столько пробовали, нужно узнавать генетику эмбрионов. Кто делал уже диагностику и с хорошими эмбрионами не получилось,а потом без нее все получилось? во-первых она очень дорогая, но врач очень намекает, что смысла нет дальше идти без пгд. Уже настроилась на этого врача, а теперь сомнения вызывает. Уже всех врачей перебрала у нас,разве что в этой же клинике пойти к другому врачу, а там очередь до мая, другой город пока не вариант и навряд ли предвидеться. И про мою гомеопатию вообще не стала слушать, типа не знаете, что государство запретило гомеопатию, как не доказательное средство. А у меня все-таки выросло 2 ДФ и как не верить.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Тыква
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Тыква

Mari. писал(а):Девочки, те кто делал больше трех попыток, поделитесь опытом как врачи ваши к этому относились. В данный момент я сейчас хожу к врачу которая увидев все мои попытки мало намекает на ДЯ, так и настаивает на пгд диагностики. мол раз столько пробовали, нужно узнавать генетику эмбрионов. Кто делал уже диагностику и с хорошими эмбрионами не получилось,а потом без нее все получилось?
После 3й попытки мне врач намекала на СМ :) 4я оказалась победной
В первом протоколе делала ПГД, тк кариотип показал у меня поломки в 21 паре, и высокая возможность СД - пролет. Дальше шла ВАбанк. прекрасные скрининги (1:5000) не смотря на возраст и чудесная дочь.
Удачи Вам :)
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Mari три попытки со своими ЯК, это не много.
Сколько я сделала попыток со своими за пять лет, ни я, ни мои тогдашние ре не вспомним точно, есть фолики, ЯК оплодотворяются, значит делаем, как-то так стоял вопрос. :trollsmile: Единственное, стимулировали не часто, стимы я плохо переносила, да и эффекта от них тогда было уже не много, делали в ЕЦ в основном, копили клеточки или сразу переносили. Жалею ещё что не попыталась ни разу свои ЯК с ДС сделать и никто не подсказал тогда. :think:
Надо смотреть фолликулы и ещё пытаться, понастойчивее с ре, Вы же оплачиваете. Успешного Вам протокола! :)
Зависит ещё от возраста, после 42 я бы делала свои ЯК и ДЯ 50 на 50.
Делать ПГД или нет зависит от финансового состояния, с ПГД отсеивается как бы часть пролётов, а без ПГД все на себе проверяем, что конечно тяжело, но что делать.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МашкаРастеряшка

Mari - здесь вопрос на сколько вы доверяете врачу и на сколько опытен врач, и лаборатории, и в чем причина пролетов. Дя и ПГС НГС (более новая форма)/ПГД просто рекомендуются в разных случаях. То, что вы сделается эко с дя - это тоже не гарантия, что все будет ок. Читала посты девчонок, которые даже дя делают с пгс нгс. ПГД назначается если генетике, нет имплантации, выкидыши (более 3 подряд). Здесь статистика - =====http://www.invictaclinics.com/infertili ... etics-ngs/ Если граммотно подобрана, действительно, наступает беременность. Но на сколько я знаю, здесь тоже большую роль играет опыт клиники. Цена немаленькая, но с другой стороны, свой организм и психику напрягать тоже не дело. Да, и время летит. Знаю девочек, которые после 2 пролетов, подключали пгд и все было нормально.
Эко с дя- здесь проблемы с собственными клетками, плохо развиваются, небольшое кол-во, итд (больше не подскажу, я не спец в этом вопросе)
Вопрос - другой клиники. Смотря сколько вам лет (извините). В случае если 30, здесь еще можно время потянуть и смотреть будет не будет. Если уже после 30 - увы. Процесс должен быть коротким и результативным. Во-первых, вы с возрастом не молодеете, яичниковый резерв тоже. У мужа тоже ухудхшается качество спермы. Хорошо если по дороге нет никаких инфекций. И то, что сегодня можете сделать эко с пгс, и стать родителями (даже в клинике в другом городе), через полгода может даже эко с дя не помочь. Во-вторых, клиники, которые лечать пациенток из других городов, имеют спец. разработанные схемы (по крайнем мере, те лучшие). И сколько девчонок мотается даже за границу. Из своего опыта знаю, в польских клиниках нет и недели, чтобы не было девчонок из Калининграда, Беларуссии или даже казахстана. прилетают из Англии, Ирландии. Похожая ситуация с хорошими клиниками в России или на Украине. В Польше большинству девчонок из Калиниграда достаточно 3 посещений клиники (1 и 3 - короткое, 2 - прибл. 5 дней)
Я бы выяснила с врачом почему дя и какие шансы, почему пгд и какие шансы и какие его предположения, почему эко не получается.
Решать, конечно же вам, но иногда достижение цели требует менее комфортных решений - типа ехать в другой город, или занимать деньги на диагностику. В любом случае - держу кулачки и огромной удачи и заветных двух полосок
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Dolyara личка!
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Машка, хочу внести смуту в наши ряды :trollsmile: ]:>

Скажите, а вам есть сорок лет? Потому как вы задаете вопросы : либо нет сорока, либо промоутируете клинику.
Ну, так мне кажется. confusion

Дело в том, что не корректно спрашивать почему предлагают пгд. По посту очевидно: возраст, три неудачных протокола--->> врачи начинают искать соломинку, которая поможет.
Дело в том, что у пгд есть свои минусы:
+ на 5 дневках больше точность и меньше повреждений при заборе материала
- еще три года назад я читала, что как 3-х дневках, так и даже на 5-дневках до сих пор случаются чудеса (они продолжают перерастать внутренние поломки, не помню какие - мозаицизм скорее всего. Получаются, выбракованные клетки могут быть в последствии нормальными, им надо дать время)
- долгая эпопея с киевской Надией показала, что иногда отличные эмбрионы не дают беременности.

Смысл в том, что пгд хорошо на большом числе эмбрионов. А вот его-то как раз и нет.... :*-(
Поэтому ошибки, повреждения и плюс 20% к шансам беременности на 1-2 эмбрионах.. Ну.. Это одна четвертая эмбриона.. Накопить даже восемь очень сложно.

Есть другая стратегия: снижать дозы стимуляции и даже уходить на ЕЦ, чтобы улучшить качество эмбрионов.
И играть вслепую... :(

Я так же хочу сказать, что при денег на уровне "лопатой греби" и хотя бы 5-6 потенциальных фоликах, я бы использовала пгд.
В противном случае... Не уверена, что овчинка выделки стоит.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Так что то я пропустила :wall:
Халеночка и Надюша поздравляю вас с первым юбилеем!


23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mari.

Девочки у меня за спиной 7 стимуляций, брали от 3 до 10 клеток, в 6 протоколах переносили и хорошистов и отличников на 2,3,4 день, в одном до 5 дня до росли-нечего было переносить, клиник уже поменяла всяких. Про ПГД мне сейчас врач настаивает, склоняет , что много попыток, значит типа нужно эту проблему отмести, чтоб наверняка. Вообще у нас в городе все врачи настаивают после 3 попыток ПГД диагностику,не знаю почему они так решили, просто не мне одной предлагали такое. Мне 41, есть взрослая дочь-ей почти 18, тянуть уже некуда и очень хочется со своими клеточками чтоб получилось. и да, еще не хочется рисковать своими 2-3 эмбрионами с ПГД. Девочки вы все сдавали эстрадиол перед вступлением в протокол? На данный момент он у меня 60 в этом цикл, низкий, я думаю после овариума Я отдыхают, ре сказала должне быть около 100 , чтоб Я хорошо отреагировали. Я первый раз столкнулась, что нужно сдавать эстрадиол, никогда перед вступлением другие врачи не требовали. просто сдавала все гормоны в другой цикл и все.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Зайчвадзе

Мари, знаю девочки мониторят эстрадиол, гомоцистеин, ттг, д-димер. Сдать перед подсадкой, потом 3дпп, 5 дпп.
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Аватара пользователя
ТаняМ
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ББ Пермь, ЦСМ Екб, МиД Пермь, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб, ЯТВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ТаняМ

Маri, на какой дц нужно сдавать эстрадиол перед протом? 100 в каких единицах измерения?
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Mari. Рискну дать совет: переносить трехдневки по 3-4 штуки.
Почитай архив. Пример Фортуны.
Тем более, в 41. Не пгдшничать. Не ждать. Копить как можно больше трехдневок. До 42. А потом сажать их партиями.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Mari. писал(а):Девочки у меня за спиной 7 стимуляций, брали от 3 до 10 клеток, в 6 протоколах переносили и хорошистов и отличников на 2,3,4 день, в одном до 5 дня до росли-нечего было переносить, клиник уже поменяла всяких. ...
Девочки вы все сдавали эстрадиол перед вступлением в протокол? На данный момент он у меня 60 в этом цикл, низкий, я думаю после овариума Я отдыхают, ре сказала должне быть около 100 , чтоб Я хорошо отреагировали. Я первый раз столкнулась, что нужно сдавать эстрадиол, никогда перед вступлением другие врачи не требовали. просто сдавала все гормоны в другой цикл и все.
Мари, привет! 7 стимуляций - это уже стаж, конечно. Можешь. конечно, сделать ПГД. Но особых чудес ждать не стоит. Если есть ресурсы. Ибо, конечно, надо что-то менять. Врачи после 3-х неудачных подсадок (ну, в нашем возрасте, может. после 5-ти) уже должны тревогу бить.
Но... Во-первых, ПГД стоит, как перенос, по-моему. Во-вторых, до 5-го дня надо растить. А если не доживут? При этом нет, понятное дело, никакой статистики, что бы стало с прижившимся и родившимся 3-х дневкой ,если бы его до 5-го дня растили. т.к. в принципе нельзя один и тот же эмбрион и подсадить, и растить. Я считаю, что ПГД оправдано, если получают стабильно 10-15 клеток, оплодотворяются и доживают до 5-го дня процентов 60.
Я у первого врача эстрадиол сдавала перед протоколом, чтобы начало цикла поймать (высокая ампутация матки, подобие месянчых не каждый цикл бывает). У второго своего врача ничего не сдавала... Так все видел.
Удачищи тебе огромной. Возраст еще не критичный и есть свой здоровый ребенок - это все плюсы. Я вот очень в себя верила именно потому, что дочка уже есть. Думаю, значит, фатальных сбоев нет, только возрастные. А их кол-вом иногда удается победить.
От сыночка всем привет :baby2: и обкаканный памперс!!!
Он кроме рук обнаружил у себя еще и ноги. Забирает их вверх и по мобилю попадает. Первый раз сегодня :happydance:
Алена70, выходи!!! Как у тебя дела?!?!

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Barabuu :obnimalka: уже три месяца :inlove:

Про пгд: мы с тобой отстали от жизни :trollsmile:
Смотри, уже даже в русской Википедии пишут

...Преимущества преимплантационной диагностики

Выбор и перенос в матку только тех эмбрионов, которые не имеют хромосомных патологий
Снижение риска рождения ребёнка с определёнными генетическими дефектами
Снижение риска невынашивания (примерно в 2 раза)
Снижение риска многоплодия (примерно в 2 раза)
Увеличение шанса на успешную имплантацию (примерно на 10 %)
Увеличение шансов на благополучное рождение ребёнка (примерно на 15-20 %).

Риск при проведении преимплантационной диагностики

Риск случайного повреждения эмбриона (<1 %)
Ошибочная диагностика (до 10 %)
3,5 % вероятности того, что эмбрион с патологией будет диагностирован как нормальный

То есть высокоэффективно для случаев с невынашиванием и паалогиями в анамнезе.
Причем интересно "снижение", а не гарантия :think:
Короче, чую, если порыть глубже, то будет еще интереснее... :clapping: :trollsmile:
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Ди, ничего мы не отстали... Все равно есть вероятность ошибки и нет гарантии имплантации. Кстати, когда я неинвазивные тесты изучала, осознала, что ошибки бывают еще и наоборот - здоровый малыш нарекается больным... Это я сейчас не про ПГД. Методики разные, я в них подробно не копалась, это я про тесты у беременных. Но вот здорового отбросить, как больного - это жестоко... И для ПГД до 5-го дня растить. Мне ни разу не растили, не знаю, дожили бы?...
Но в целом я, конечно, не против ПГД, уже много раз говорила. Если есть, с чем работать, клеток много и эмбрионов.
Всем удачи. А Димка - да, большой уже. Пойду в ОК накидаю фоток.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
alena70
Трудный подросток
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Бэбибум 2008, врач Левина Л.В., сын 2009 г
Клиника "Семья" Уфа февраль 2017- ЗБ, февраль 2018- сынуля, июнь 2020- дочка
Где было удачное ЭКО: Бэбибум, Семья
Сколько у вас детей: 4
Откуда: пермь
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение alena70

Спасибо Олечка Барабушечка, что помнишь. С моим протоколом вышла полная ж...па со своими клетками. Начались м у меня (вернее сказать мазать начало) 9,01 и в этот день надо было уколоть фиферелин, что я и сделала. а 10,01 на прием проехала к ре, и продолжили колоть сначала диф, а потом через час перговерис+гонал-ф. А 11,01 у меня начались нормальные мес. т.е. начала колоть на два дня раньше. и ре сказала все равно все продолжаем так же колоть сначала диф, потом перговерис с гоналом. 14,01 у меня на приеме не увидела ни одного фолика и продолжили дальше стиму. Приехали снова 17,01 и там нашла в правом я два фолика 5 и 7,5 мм. продолжили колоть дальше, Снова на приеме были уже 21,01 и она увидела в другом тоже были но не такие как надо, короче в правом были 4 фолика по 10-12,5 мм, а в левом три по 10. И решили больше не стимулироваться а взяли 6 во, их оплодотворили. На подсадку было только две бласты их и подсадили. И вот сегодня я не выдержала и сходила на узи. :loudlaff: В итоге сказали беременность 3 недели, хорион 4 мм кольцевидной формы в матке :inlove: , правдв один, второго не увидела, На сердечко идти недели через три надо.
Вот такие мои дела. Я до сих пор не понимаю, почему каждый месяц своя овуля, фолики растут, а тут не стали ни в какую расти, досдерживали называется чтобы все ровно росло, а в итоге ничего не вырастили :wall: ни разу не слышала чтобы каждый день кололи диферелин в стиму. Девочки может кому-то еще так делали? Может из-за этого не выросли нормально.
Лапочка дочка 21.01.1991
Сыночек 25.07.2009
Сыночек 12.11.2018
Доченька 28.06.2020
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Алена, так главное-результат! Если есть беременность ♡♡♡ здорово!!! На УЗИ сердечек!!!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

alena70 писал(а):Спасибо Олечка Барабушечка, что помнишь. ...В итоге сказали беременность 3 недели, хорион 4 мм кольцевидной формы в матке :inlove: , правдв один, второго не увидела, На сердечко идти недели через три надо.
Вот такие мои дела. Я до сих пор не понимаю, почему каждый месяц своя овуля, фолики растут, а тут не стали ни в какую расти, досдерживали называется чтобы все ровно росло, а в итоге ничего не вырастили :wall: ни разу не слышала чтобы каждый день кололи диферелин в стиму. Девочки может кому-то еще так делали? Может из-за этого не выросли нормально.
Алена70, беременность!!!! Так это же - Ураааа!!!! :happydance: :happyclapping: obnimalka :obnimalka: :inlove:
:flowerfacepink:
Нормальный у тебя протокол был. Мне так делали в октябре 2014: Диферелин 0,05 (с 1 по 13 день), Гонал 150 ( с 4 по 12 ден), Менопур 150 (с 4 по 12 день), Овитрель на 13-ый день, пункция - на 14-ый. У меня пустые оказались фоллики, это был мой второй протокол и второй раз пустые. Но это не значит, что таких протоколов не бывает - у меня вообще всегда росло мало, а если перед протоколом фемоден пила, то пустые были.
Так что протокол на диферелине - это не ошибка врача или ее ноу-хау. Просто годочков то тебе уже не 20... Увы... И скорее всего из-за возраста не растут. У меня в последнем протоколе в январе 2016 на лошадиных дозах не выросло ничего вообще. А ФСГ был в норме перед протом.
Короче, "вам шашечки или ехать?". Раз ты решилась на ВО, значит думала об этом. главное - малыш теперь с тобой!!! Это же чудесная новость - давно на нашей веточке таких хороших не было!!! Вот Маримама нас порадовала. теперь - ты. Никого не забыла?
Аккуратно радуемся за тебя и желаем удачи на всех последующих этапах!!! :lalala:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
alena70
Трудный подросток
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Бэбибум 2008, врач Левина Л.В., сын 2009 г
Клиника "Семья" Уфа февраль 2017- ЗБ, февраль 2018- сынуля, июнь 2020- дочка
Где было удачное ЭКО: Бэбибум, Семья
Сколько у вас детей: 4
Откуда: пермь
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение alena70

Олечка я и радуюсь. Я в любом случае хотела ребеночка еще и я его получила, сейчас бы и дальше рос хорошо, надеюсь. Я все сомневаюсь в своей беременности вот и на узи рано поперлась, и хгч сдавала на 8 день- был 29,4, на 11 день- 97,4. Сказали колоть хгч, маленький рост. На 18 день снова сдала -1369,7. И после 11 дня колю хгч через день по 2000 ед. Вот незнаю еще сколько колоть хгч.
Поддержка у меня 1*3 уторжестана, прогинова 2*2, колола прогестерон маслянный 2,5%, каждый день, но поставила только 14 уколов, у меня попа начала чесаться и волдыри на месте уколов появились, колоть его перестала. а и еще фраксипарин был 0,3 через день тупыми иголаками в живот. Вот моя поддержка. Вместо уколов прогестерона начала пить дюфастон 1*2 днем.
Лапочка дочка 21.01.1991
Сыночек 25.07.2009
Сыночек 12.11.2018
Доченька 28.06.2020
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Алена70, в поддержке я не сильна... Я больше по добыванию клеток спецализировалась. ;) Но держу с тобой кулачки на хорошее развитие беременности. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Алена70, желаю тебе здоровой беременности и родов в срок thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Поддержка, по-моему, достаточная у тебя.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Девули всем привет! Нам тут такую идею предложили,подделать анализ АМГ чтобы попасть на бесплатное эко.Это что реально???можно в личку написать если что.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Алена70, вот удача!!! Забей теперь на вопросы что там со своими як так или не так. Ты беременная!!! Ура!!!
Здоровой тебе беременности! Очень-очень рада за тебя! :happyclapping:


Медушечка, тебе когда рожать? Ты ж пузик знатный уже! beremchatka
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Девочки, а я хочу спросить кому-нибудь Метипред назначали перед переносом если тестостерон в норме?
От приёма ДГЕА он то повышается, то понижается..фиг поймёшь. Вот мне интересно в каких случаях ещё назначают Метипред.
Лана - мама в 2017!
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Девочки, привет! Мне рожать числа 15 марта. Вроде ЕР, про кесарево ничего не говорили. Но я как вспомню эти роды... страшно.
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Медушечка, скоро, совсем скоро! Как чувствуешь себя?
А ты с врачом (кто принимать роды будет) оговариваешь процесс? Если ЕР, то эпидуральную сделают?
Последний раз редактировалось Lana+baby 19 фев 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
ТаняМ
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ББ Пермь, ЦСМ Екб, МиД Пермь, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб, ЯТВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ТаняМ

Lana+baby писал(а):Девочки, а я хочу спросить кому-нибудь Метипред назначали перед переносом если тестостерон в норме?
От приёма ДГЕА он то повышается, то понижается..фиг поймёшь. Вот мне интересно в каких случаях ещё назначают Метипред.
Лана, если помнишь меня.. я около года назад появлялась в вашей ветке.. тогда у меня был банкинг ооцитов (к сожалению неудачный.. было 4 бластоцисты, всех поочередно переносила и без результата). Почти весь 2016 был банкинг эмбрионов в ец или с мин стимой (за 6 программ 4 бластоцисты.. пгд сgh - 1 здоровый эмбрион.. перенос - ноль..). В общем мне назначали метипред без особых на то показаний с дня переноса
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Таня, во всех 4 переносах назначали? Мне стали назначать только когда тестостерон повышен был, но я читаю, что иногда назначают снизить иммунитет. Вот мне интересно если кому назначали, то как объясняли повод для назначения.
Очень жаль, что из тех бласт нет Б. :(
Лана - мама в 2017!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru