Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Милая Инвикс! Поздравляю вас с Катюшей с первым месяцем! Будьте друг другу поддержкой всю жизнь. Эх сейчас время понесется!!! Обнимаю вас!!! :obnimalka: Не болейте, кушайте и пукайте хорошо!!!
Мадлен-ка. У меня было два врача. Первая в первом же протоколе предложила подстраховаться ДЯ, т.к. выросло всего 2 фоллика. Мне только 41 год исполнился тогда. Я ошарашена была, не ожидала такого поворота - и что расти будут плохо (матки почти нет, но ребенок то свой есть, организм умел же работать). Отказалась, конечно. А фоллики еще и пустые оказались. 4 протоколоа было у этого врача, 5 пункций, и каждый раз она предлагала ДЯ. Не потому что верила/не верила. Клиника на результат ориентирована, а не на процесс. Я не в обиде. В итоге получили мы всего 1 эмбрион.
Второй врач год меня из месяца в месяц стимулировал. про ДЯ не заикался. Не думаю, что он в меня Верил/не верил. Просто логично же попробовать раза 3-4 со своими, чтобы понять что происходит в разных циклах, на разных препаратах. В общем, получили с ним 5 эмбрионов. № раза по 2 подсаживали СМ. В третий раз - удача. Но вот перед третьей подсадкой врач прямо сказал - если пролет, надо плотно думать про ДЯ. Вот тут все логично было.
Так что, ты реши для себя, сколько готова попыток со своими сделать. И врачу скажи. А шансы у тебя невелики. Сама знаешь. Увы.
Доляра, все правильно в твоей клинике прогнозируют. Это - с одной стороны. До 38 шансы выше значительно. У меня в 38 лет, до операции, в одном яичнике 11 антральных видели. А в 41 год - штуки 4... Но. Мне кажется, в 41 год все-таки еще не 5 % вероятность. Давайте "наших" вспомним... В 43 года получили эмбрион и родили здоровых детей, как минимум, Кисулик (теперь - даже двоих уже) и Ростинка (со второй попытки, если не ошибаюсь). Я получила эмбрион, который стал малышом, в 42 года (после года беспрерывных протоколов). Викуля, Руссула, Волчушка - в 41 или чуть раньше? Кто еще? Да, есть те, у кого не получилось. Пока. Но ставить крест на всех в 40+ я считаю несправедливо.

Моя страничка!!! Всем - аистов!!! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
И кидаю в вас каканными подгузниками - Димка сегодня удачно обкакал все - подгузник, штаны, кофту и шезлонг!!!

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Ой девочки, почитала сообщение Dolyara и совсем загрустила, итак сижу со своими тремя заморожеными эмбриошками как царь Кощей, а как подумала что они могут быть с генетическими поломками что то совсем нехорошо стало :*-(

Может кто подскажет плохо или хорошо, сдала на 21 день цикла прогестерон результат 26,1 нг\мл, звонить врачу нет никакого желания :( по табличке норма в лютеиновой фазе 1,2-15
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Ну девы нагнали грусти...залезла вчера в архив этой темы, 2015 год. Мама дорогая, сколько позитива и советов друг другу!

Викуль, попались мне странички где ты обращалась к астрологу и тебе давали даты для зачатия. Совпало? Это тебе натальную карту делали?
Я вот почитала вчера, что дети, рождённые в год Петуха, однозначно с красотой родятся! Год скоро начнётся (по китайскому календарю). Медушечка, тебе когда рожать?


Барабу, вы чем там Димульку кормите так? :trollsmile:
Лана - мама в 2017!
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Лануша, приветик! И все-все-все! Мне в марте рожать,числа 10. Я на 8 марта ориентируюсь.♡♡♡ Живот растет скачками, то маленький, то огромный кажется. До сих пор с узкими спецами не советовалась, планирую хотя бы окулиста пройти. Зрение меняется прямо на глазах, к близорукости прибавилась дальнозоркость, вернее, и вдаль не вижу, и вблизи не читаю. Еще месяц назад читала. Что скажет.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Lana+baby писал(а):Ну девы нагнали грусти...
Барабу, вы чем там Димульку кормите так? :trollsmile:
Про грусть... Вот уж точно. Не надо на себе крест ставить в 40-42 и даже в 43. И в 43+ можно на чудо надеяться. Ну, и ДЯ - это не поражение, а движение по новому пути. В общем, не унываем! Я в свое время зарок давала - делать со своими до 42-х. Нарушила обещание и не зря :flowerfacepink:
Лана, Димку кормим только смесью пока. Просто рукопопая мать так криво подгузники одевает ребенку, что он мимо шпарит... :laughing:

Солнце, про прогестерон ничего не подскажу... Увы...

Медушечка, ты уж роди в срок и здоровенького. А зрение, может, вернётся? :flowerfacepink:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Медушечка, :obnimalka:
Сходи, сходи, что скажет, интересно. Я в прошлом году с мамой была на операции и заодно спросила можно ли мне избавиться от близорукости, чтобы не носить очки или линзы (с линзами у меня вообще победа, если получается напялить и не использовать нецензурные слова всех языков мира :laughing: ). Так окулист-хирург сказала, что нет смысла сейчас, тк к 50 будет меняться зрение и наладится - на +. Ну посмотрим. Сестра мужа плюнула и пошла лазером откорректировала зрение, ей 48.
Возможно, в беременность временно происходят процессы, связанные со зрением тоже, и все восстановится после родов.

А ты выбираешь дату на КС? Не хочешь подключить астролога? Выбор будет шире!



Барабу, наверное, качество фиксации памперса напрямую зависит от количества отмытых и отстиранных вещей вокруг)) :trollsmile:
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Солнце, я не поняла, прости, ты на ЗГТ сейчас готовишься к переносу?
3 эмбриона в крио супер, это за один протокол богатство?
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

Еще немного позитива. Вчера мужа знакомый араб подбодрил: ему 54, жене 47, 2 месяца назад родили совместную здоровую девочку (поздний брак, 1ребенок, вынашивала сама).
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Dolyara, мне сегодня гиня в ЖК сказала есть беременные сейчас на учёте 45, 46, 48 лет. И беременности протекают нормально. Но это ЕБ, а это другая песня.
Ты мб назначишь консультации в 3-4 клиниках и посетишь столицу? Мне кажется, не видя пациентку, никто не будет время тратить рассматривать данные и вникать в твой вопрос. Хорошие врачи ведь заняты по горло. Но думать надо позитивно!
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Lana+baby писал(а):Солнце, я не поняла, прости, ты на ЗГТ сейчас готовишься к переносу?
3 эмбриона в крио супер, это за один протокол богатство?
Привет, :flowerfacepink: я ни на чем, с прокола сняли эндик не растет, в этом месяце пробовали без ЗГТ вырастить, так он на 11 д.ц дорос только до 5.5мм.
Звонила сегодня своему РЕ говорю что у меня прогестерон намного выше нормы, так он мне сказал выше это лучше чем ниже нормы figase , а я вчера почитала причины повышения прогестерона и впала в расстройство. А еще заодно с прогестероном для себя сдала общий анализ крови и увидела что тромбоциты ниже нормы стали, при нижней границе 145 у меня показало 143. Вообщем после того как почитала интернет - можно ложиться и помирать, то ли старость и то ли весь организм после всех гормональных нагрузок разваливается.
Мучаюсь с желудком с ноября месяца, в субботу не выдержала пошла к гастроэнтерологу и на УЗИ брюшной полости, оказалось желчный забарахлил, желчь густая плохо отходит, ну вот откуда это все ....

Три эмбриончика отличники - это урожай мая 2016, длинный протокол на перговерисе, взяли 7 фоликов, два пустые оказались, 5 оплодотворились, к пятому дню осталось 4 эмбриона, один подсадили - пролет. Вот теперь трясусь над ними, то ли еще самой пробовать то ли искать сурмаму. Время летит, вдруг надо будет еще эмбрионы и не получится, прямо все в сомнениях.
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Солнце, отставить "помирать"! Тебе ещё Б ходить, успеешь "развалиться")))))

А ты решила, что это все, последний протокол? Мб ещё один и накопить больше э?
Хороший результат, конечно. Супер даже! А можешь мне в личку по дням расписать когда начали и что кололи из стимуляции по дозам и сколько дней?
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Lana+baby писал(а):Солнце, отставить "помирать"! Тебе ещё Б ходить, успеешь "развалиться")))))

А ты решила, что это все, последний протокол? Мб ещё один и накопить больше э?
Хороший результат, конечно. Супер даже! А можешь мне в личку по дням расписать когда начали и что кололи из стимуляции по дозам и сколько дней?

Ланочка, извини друх, :obnimalka: потратила сегодня полдня на поиски летнего протокола и обнаружила что я в каком то непонятном порыве осенью уничтожила вообще все документы по всем стумуляциям figase
Помню что мне сделали длинный прокол на диферелине с 20-го дня цикла, (до этого был короткий протокол) и потом кололи перговерис, второе лекарство не помню.

По поводу подкопить, после того как меня второй раз сняли с протокола и предложили подумать про сурмаму, я спросили у своего врача как он считает может мне стимульнуться пока возраст позволяет и подкопить эмбрионы, на что он мне ответил что не видит смысла. Сказал что если буду стимулировать и замораживать это как минимум около 300 т.р. получиться, лучше эти деньги для сурмамы оставить, мой врач говорит что с хорошими эмбрионами должно получится с первого раза (я зашла почитала темку про сурогатное материнство и сильно сомневаюсь теперь что с первого раза получится), а если получиться с теми эмбрионами которые уже есть то что я буду делать с новыми.

Девочки кто нибудь для улучшения кровоснабжения матки пробовал ходьбу на попе? мне одна дама, пока сидели в клинике ждали приема очень настоятельно рекомендовала, я решила попробовать, всю неделю вечером перед телевизором по 20 минут терзала свою пятую точку. Первые два дня на работе даже сидеть было больно, потом проще стало, видимо привыкла, так вот у меня сегодня месячные на 3 дня раньше пришли, хотя обычно чаще задерживаются, в последнее время цикл то 28 то 31 день. а сегодня только 26 день. Вот я и думаю это совпадение или я действительно спровоцировала месячные усилив циркуляцию крови :think:
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Солнце, ну ты даёшь :trollsmile: какая эмоциональная девушка!
Я поняла, значит, диферелин в конце цикла, Перговерис обычно идёт с Гоналом, ну и наверное с др.той же группы.

Упражнение для попы хорошее подтянуть мышцы попы и для кровоснабжения. А ты ежедневно по 20 мин его делаешь? Молодец какая. По вопросу повлияло ли это на цикл, не знаю, но предполагаю, что могло.
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Madlen-kA
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, ОММ, и др.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Madlen-kA

Девочки привет!
А можно подробную инструкцию по передвижениям на 5 точке? А то я набрала в интернете, так он мне такую камасутру выдал... в общем там точно не перед телевизором! :laughing: :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Солнце, а как муж телевизор смотрит, пока ты упражнения делаешь? Думаю, даже некоторые дяди прямо из телевизора могут заинтересоваться :laughing:
А чего это ты документы по протоколам уничтожаешь? А ндфл возместить? Меня, наверное, прокляли в налоговой - 97 листов документов им притащила за 2016 год.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

barabuu писал(а):Солнце, а как муж телевизор смотрит, пока ты упражнения делаешь? Думаю, даже некоторые дяди прямо из телевизора могут заинтересоваться :laughing:
А чего это ты документы по протоколам уничтожаешь? А ндфл возместить? Меня, наверное, прокляли в налоговой - 97 листов документов им притащила за 2016 год.
Ой, девочки насмешили :-D :-D :-D , муж был в командировке, а мне было скучно вечером, ребенка спать уложу и сажусь на ковер сериал "Склифосовский" смотреть [lol]

Madlen-kA для тебя подробное описание упражнения. Садимся на пол.
Ноги вытягиваем перед собой, можно слегка согнут и поставить на пятки
Приподнимаем правую половинку ягодицы и тянем ее вперед, ставим как можно дальше вперед, получился шаг
Приподнимаем левую половинку и тянем вперед , ставим дальше правой , получился второй шаг
Перебираем ягодицами быстро и продвигаемся вперед (ходим на ягодицах)
Таким же способом шагаем назад,
Я когда уставала так шагать то маршировала на одном месте [lol]

Я же не совсем дурочка :trollsmile: я чеки и договора не выбросила, я анализы и листки с назначениями все повыкидывала, бывает у меня порыв к чистоте, дома уже столько папок по моим болячкам что не знаю куда убрать.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МашкаРастеряшка

Madlen-kA - еще специалисты рекомендуют определенные позы йоги - https://vk.com/klinikainvicta?w=wall-59397892_230
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

Привет всем! Примите меня к себе с моим вопросом... Лет мне 40 с хвостиком. В декабре был мой второй свежий протокол, длинный. Взяли 9 клеток, в работу пошли 8, к пятому дню получилось три эмбриончика, два из которых АА класса, один ВВ. Ушли в крио из за гиперы. Сегодня должен был состояться мой криоперенос, но ни один из эмбрионов не разморозился. Сказать что была в шоке, не сказать ничего.... наревелась от души конечно... Но это так сказать для истории, вопрос в другом.... Моя Р планирует следующий короткий протокол на маленьких дозах и перед ним на два цикла назначает мне КОК и после них сразу в протокол. Особых каких то причин для этих оральных контрацептивов нет, в принципе только для того, чтобы вдруг какой бяки за это время в матке не выросло. Но вот я уже не однократно читала что у девочек после них и клеток померьше получается и качеством они похуже. А тем более еще и возраст... Вот хотелось бы послушать ваши мнения на этот счет.
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаЕва

Девочки, привет!
Что за уныние? Где позитив и боевой настрой? tapok
Мы тут раньше такие дискуссии вели - мамадорохая...
Почему вы сомневаетесь? :think: Мы были твёрдо уверенны, что пройдём или проползём этот путь и обязательно родим деток!
Моя "детка" вчера по Букварю Жуковой прочитал САМ МА-МА! :flowerfacepink:
Я от счастья с дивана упала. Честно... :laughing: И про 17 протоколов забыла, и про лишний вес, и даже ( прости, Господи) про потерянных деток...
У вас всё обязательно получится! Только верьте и не отчаивайтесь никогда!
Пысы. Меня почему-то нет в "наших счастливых мамочках" на первой страничке... figase

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось МамаЕва 01 фев 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

МамаЕва я собирала статистику для 1 странички,что смогла найти то и написала. К сожалению не всех знаю кто здесь раньше общался, но с удовольствием всех добавлю.Напиши мне пожалуйста свои даты рождения в ЛС и я обязательно добавлю.
Спасибо тебе за фото и за добрые слова.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Penochka
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, МИД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Penochka

МамаЕва, какое трогательное послание! Какое трогательное фото!
Я с тобой согласна: это счастье стоит того, чтобы карабкаться к нему долгие годы.
Мое сокровище пока не читает, ей 1,8 всего, но уже радует первыми предложениями..песнями и плясками, поцелуями, объятиями и совершенно полным ощущением счастья!
Я -мама троих деток! Слава Богу за все!

Penochka на тебя персональное ААААПППЧЧЧХХХХИИ от Annutka.
Пеночка,ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!! От Malecha.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение АпельSинка

Tikowka! Про кок. Мне ре назначала на 3 цикла. Так как верила своему врачу на 100% после раздумий всё-таки решила пить. После этого в протоколе у меня просто не было отзыва на стимуляцию и меня сняли с протокола. Очень комментариев, что нельзя возрастным кок, а если низкий амг, то тем более. Поменяла врача, следующий прот получили 2 эмбриона, но была бхб. Поэтому про кок надо еще подумать, пить или нет.
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

Апельсинка, спасибо большое что не прошла мимо моего вопроса. :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Вот и я что то прям очень сомневаюсь пить ли их и конечно в большей степени склоняюсь к тому, что не стоит этого делать. Вернее не буду я их пить.
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

И еще девочки такой вопрос, вернее хотелось бы послушать ваше мнение..... По какой причине могли не разморозиться отличники? Понятно что это уже позади и их не вернешь, но у меня теперь стоит вопрос менять ли мне клинику. Репродуктолог в принципе меня устраивает, НО, меня теперь смущает эмбриология. Поосто я еще не встречала чтобы пятидневки класса АА не разморозились. В голове сидит что где то при заморозке эмбриологи напортачили, так как эмбрионы при разморозке даже не попытались так сказать проснуться а сразу почернели. Вот не дает мне покоя ощущение что напортачили..... И если это так, то наверное не стоит больше пробовать именно в этой клиники. Может я конечно накручиваю себя и причина в другом, вид протокола не подошел, препараты для стимуляции не подошли, возраст, и поэтому так с эмбрионами во время разморозки получилось. В общем хотелось бы послушать кто что думает.........
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение oxygen11

tikowka писал(а):И еще девочки такой вопрос, вернее хотелось бы послушать ваше мнение..... По какой причине могли не разморозиться отличники? Понятно что это уже позади и их не вернешь, но у меня теперь стоит вопрос менять ли мне клинику. Репродуктолог в принципе меня устраивает, НО, меня теперь смущает эмбриология. Поосто я еще не встречала чтобы пятидневки класса АА не разморозились. В голове сидит что где то при заморозке эмбриологи напортачили, так как эмбрионы при разморозке даже не попытались так сказать проснуться а сразу почернели. Вот не дает мне покоя ощущение что напортачили..... И если это так, то наверное не стоит больше пробовать именно в этой клиники. Может я конечно накручиваю себя и причина в другом, вид протокола не подошел, препараты для стимуляции не подошли, возраст, и поэтому так с эмбрионами во время разморозки получилось. В общем хотелось бы послушать кто что думает.........
:privet2: У меня тоже регулон от кист перед протоколом был, эмбрион разморозился, но не прижился. Было ПГД, по отчету здоровый, хороший. Не оставляют те же мысли, что и у Вас.... Может, надо было подождать естественным образом пок кисты пройдут, и получились бы Э лучше. Может, плохо сделали прокол при ПГД и испортили его.
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

oxygen11 писал(а):
:privet2: У меня тоже регулон от кист перед протоколом был, эмбрион разморозился, но не прижился. Было ПГД, по отчету здоровый, хороший. Не оставляют те же мысли, что и у Вас.... Может, надо было подождать естественным образом пок кисты пройдут, и получились бы Э лучше. Может, плохо сделали прокол при ПГД и испортили его.
Да уж... только мысли и остаются....особенно что касаемо эмбриологии. Платишь деньги и слепо веришь. Вот как мы можем это контролировать, никак....
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

Кстати, у меня перед первым протоколом киста была, помог дюфастон, за цикл киста ушла. Взяли на пункции 27 клеток. Но тогда и мне было 35 годков.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Тыковка, привет. У меня в протоколах после фемодена всегда были пустые фолликулы. Их и так росло 1-2, так еще и пустые. Таких протоколов было 4. Но.. Я знаю девочек в 40+ у которых после фемодена все растёт хорошо. В общем, решай.
Про эмбрионы. У меня и хорошисты размораживались, и перевозила крио из клиники в клинику. Все было хорошо. Я тоже подозреваю в твоем случае косяк эмбриологов.
МамаЕва, Пеночка, спасибо за позитив :obnimalka: :flowerfacepink:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

barabuu писал(а):Тыковка, привет. У меня в протоколах после фемодена всегда были пустые фолликулы. Их и так росло 1-2, так еще и пустые. Таких протоколов было 4. Но.. Я знаю девочек в 40+ у которых после фемодена все растёт хорошо. В общем, решай.
Про эмбрионы. У меня и хорошисты размораживались, и перевозила крио из клиники в клинику. Все было хорошо. Я тоже подозреваю в твоем случае косяк эмбриологов.
МамаЕва, Пеночка, спасибо за позитив :obnimalka: :flowerfacepink:
Спасибо за мнение. Вот теперь мозги на раскоряку..... толи это в общем плохая эмбриология, толи единичный случай и сработал человеческий фактор и именно с моими эмбрионами..... менять, не менять клинику из за этого....ох.....
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Dolyara

Тыковка, если отличник не разморозился вообще, то это косяк эмбриологов, а вот если разморозился и до переноса не показал развития, ухудшил свои характеристики, то у нас таких тоже не переносят и говорят "не разморозился". Бывает такое крайне редко и для со здоровыми эмбрионами после ПГС, потому что хуже чем 3ВВ не морозят. У нас девочки вели статистику, так вот именно после генетики они и не размороживались. С бластоцистами без биопсии, такого за последних 4 года не было ни разу. Всеже биопсия оказывает свое влияние как и сама заморозка. Я спрашивала эмбриолога о влиянии заморозки на потенциал эмбриона: снижается, но должен востановится почти до уровня до заморозки. У возрастных - ситуация с востановлением потенциала к имплантиции и развитию хуже. Хотя в криопротоколах процент удач вцелом выше. Объясняют меньшей гормональной нагрузкой, все внимание на эндометрий, возможностью подкорректировать здоровье. Бывает что от лечения качество клеток становится хуже. Тогда только стимулируют, лечат, вступают в крио. КОКи перед крио не вредят, влияние может быть только в стимуляцию у возрастных или с СПКЯ. Клиника уже больше года ведет политику на 100% переход на криопереносы.
У меня прекрасно размороживались, активно развивались после этого, но имплантаций так и не было.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Dolyara, ты имеешь в виду лечение эндометрия и худшее качество як при этом?

Не было ни одной имплантации? А гистероскопию делали? ИГХ делали проверить рецепторы в эндометрии? Или иммунный статус посмотреть клетки-хэлперы и киллеры?
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mari.

Девочки всем спасибо за ответы и добрые советы, конечно у всех свой опыт и путь. И вот я собралась на 8 попытку со своими клеточками, хотя доктор все про ДЯ намекает.
МамаЕва спасибо за позитив, я например очень верю, что все получится обязательно. Некоторые из знакомых крутят у виска, которые кстати тоже прошли через ЭКО (не столько попыток как у меня). Скажи а у тебя 17 попыток все стимулированные или крио тоже были. Может где ты писала как менялись твои протоколы или на что обратить внимание, очень интересен твой опыт.
Вселяем в себя Веру и Надежду и все получится.
tikowka по ОК четыре года назад у меня была киста, соответственно в протокол не взяли пропила жанин 1 месяц и сразу в программу, взяли 10 клеток, мне тогда было 37. Два года назад перед протоколом врач прописала фемоден, причем я не выпила всю упаковку и тоже сразу в протик и также взяли 10 клеток. И в эти два протокола самое большое количество клеток, так что на меня получается ок нормально подействовали. У всех разная реакция организма, так что можешь подумать по ОК. И так отступление, когда я родила свою дочь, это было давно,18 лет почти, я забеременела пропустив одну таблеточку ОК, жаль, что это сейчас не прокатит :trollsmile:
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Сообщение Зайчвадзе

Тыковка, привет!!! Мне тут одна доктор, сказала, либо ты мне доверяешь и мы идем до конца, либо иди домой и не трать мое и свое время!!!! Хороший стимул, не так ли? ; )
Я полгода на КОК. Хотя надежда на естественную беременность была, но врач категорично сказала, что отправляем яйки в отпуск!!! А потом сразу протокол. Так качество лучше получить можно.
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Всем приветик obnimalka
Маму Танюшу и доченьку Викторию с 6 месяцами! flowers
Маму Вику и доченьку Машеньку с 6 месяцами! flowers
Малышкам крепкого здоровья, пусть растут счастливенькие.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tikowka

Dolyara, я полностью с тобой согласна по поводу того, что в крио на сегодняшний день больше процент успеха. У самой именно в крио биохимическая беременность была. Я и в этот раз особо не огорчилась по поводу уходи в крио, но вот видишь как получилось..... не там, так здесь как говорится...... И вопрос по поводу того, что не разморозились меня волнует не потому что я хочу клинику в чем то обвинить, это нужно лично мне чтобы самой понять как двигаться дальше, больно, обидно, но как говорится проехали. В следующий раз моя Р планирует короткий протокол на минимальной стимуляции, вот именно перед ним и назначила кок. Я поэтому и сомневаюсь пить ли их по многим причинам, возраст, свежий протокол, и у меня в анамнезе СПКЯ. Что касаемо гормонального фона, то он никак не проявляется, и овуляции были и есть свои, но на лапароскопии в свое время брали биопсию яичника и вот именно гистология показала это спкя. Поэтому и боюсь. В общем думаю.......
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru