Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Джек, а я присмотрела еще коляски Бэбидизайн.Они были в шоу-руме, но у меня руки не дошли,т.к. было очень душно в помещении. Может на выходных еще сгоняю посмотреть.
Тяжело становится с пузом. Сегодня опять в к вечеру в позе звезды мы проводим время. Давит под дых, аж дышать тяжело.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Муми

Мотильдочка! С днём рождения! Счастья тебе! flowers flowers flowers
Дитади, мышка твоя просто прелесть!
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Девочки всем привет!Я вчера себе сделала плазмотерапию на лице.Проснулась сегодня "красивая такая" губы варениками,лицо все отекшее.Синяки кругом,муж чуть в обморок не упал с утра :mouse: и сказал все вы бабы дуры что идете на такие жертвы.Вообщем я вчера только поняла смысл выражения красота требует жертв.Во первых было больно,а во вторых нужен реабилитационный период иногда длительный.Пришлось сегодня на работу не пойти,звоню доктору,меня успокаивают и говорят что это пройдет в течении 3-4 дней.Копец, а что ж вы меня раньше не предупредили,я бы на пятницу записалась.Муж сказал следующий раз только через его труп,я решила больше не пойду,хочу чтобы муж долго жил.Фотоотчет что получилось выложу позже.
Бермотя с прошедшим днем варения!!!!
Желаю, чтоб глаза твои
Как сто свечей горели,
И словно в мае соловьи
Душа и сердце пели.

Уют, тепло и доброта
В твой дом переселились,
И чтобы все твои мечты
В реальность превратились!
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

ДжекМаус, сумка для мамы - это для мамы!)) там не будет места для кошелька!))) там бутылка для молока (иногда с мешком для подогрева), бутылка с водой (чуть постарше детю), три подгузника, запасное боди на случай обкака (а зимой плюс колготки+кофта или пижама), влажные салфетки, пеленка или чего для смены памперса на людях... Вроде все?!..))) короче, нету там места доя твоей косметички и кошелька. И вот я смени коляску на трость - это пипец! Все это у меня теперь на плече... Жесть!)))
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Ди, рюкзак удобнее.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Аленка112 писал(а):Девочки всем привет!Я вчера себе сделала плазмотерапию на лице.
Алёнка пусть скорее всё пройдёт и будешь красивая! :flowerfacepink: Напиши как получится, красота страшная сила. :)
То, что не предупредили очень странно, за всеми этими коммерческими специалистами глаз да глаз нужен. Кризис их что ли на такую невнимательность толкает, боялись клиент до пятницы сорвётся? :think: Прости что критикую, может опухлость пройдёт и мы скажем что доктор лучший.
Но, я считаю ты молодец, все эти омолаживающие процедуры в итоге отлично настроение поднимают. :happyclapping:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Девочки, я вчера живьем коляски посмотрела. Не было Анкс Спорта в наличии, посмотрела Кросс. Была темно-синяя, в "экокоже". Мне материал не очень понравился. Продавец очень расписывал Тутис Зиппи, но ... У них закрывашка на люльку прямая, ребенку будет дуть в лицо, т.е. нет выступающей части, к козырьку пристегнть. У меня 20 лет назад и то было... В ообще - много нюансов. В Тутис внутри закрывашки на ноги для прогулочного блока флизелин, а не плащевка. Это же не практично... У каких-то и правда капюшон раскладывается с щелчками (у него несколько положений фиксируется), раскладываетсЯ, если кнопку нажать, без щелчков.
Итого, пока Анекс Спорт живьем не увижу, на другие пока не буду внимание обращать. А то глаза разбегаются. Даже уже думала купить просто с люлькой коляску на полгода, а к лету - прогулку легкую. Но сейчас так популярны 2 в 1 и 3 в 1, что выбора просто люлек по разумной цене почти нет.
Манана :obnimalka: Из приданого купила тряпок на пеленки, бодики, слипы, трикотажные распашонки, штанишки, распашонки и чепчики дочкины откопала, одеяльца и конверт на выписку. Люльку на первое время нам отдали, кровать, соответственно, не покупаем.

Дорогие мои, то в кустах протоколится?? Ну, что ж такое - мы все про коляски, про малышей, а где по теме-то кто-нибудь, кроме Матильдочки? Все наши пожелания и советы на ней одной сосредоточим!
Молодежь!!! 39+, аууууу!!!

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Сообщение turtlesss

Всем привет, я молодежь, просматриваю вас периодически, мне 42, за плечами 2 свежих протокола, из них одна ЗБ и еще один крио в июле, неудачный. Собираюсь в ноябре-декабре снова в крио, параллельно подаю документы на новую квоту.
Множ. миома, 39мм.
Еще надо до протокола сделать 4-5 сеансов плазмофереза (Суханова назначила) и начать пить метипред. Антитела к ХГЧ немного повышены,35
Всем здешним девочкам желаю удачи!
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
Lana+baby
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Lana+baby

Turtless, привет!
А по каким показаниям тебе Сух..а назначила плазмоферез, можешь рассказать? Ты это платно делать будешь или кто из врачей может дать направление по полису?
Лана - мама в 2017!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

turtlesss писал(а):Множ. миома, 39мм.
А где миомы, важно в каком они месте матки? А удалять их не советуют?
Счастливая мама с 16.08.2017.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

inviks писал(а):Джек, а я присмотрела еще коляски Бэбидизайн.Они были в шоу-руме, но у меня руки не дошли,т.к. было очень душно в помещении. Может на выходных еще сгоняю посмотреть.
Тяжело становится с пузом. Сегодня опять в к вечеру в позе звезды мы проводим время. Давит под дых, аж дышать тяжело.
Где были бебидезайн??!!! их хочу. Это тот шоу-рум на Полежаевской с анексами? Мы такую второму покупали, я все по ней тоскую - темно-синяя с белыми звездочками, прямо бы еще раз именно ее купила, несмотря на пол.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Джек, да на Полежаевской и еще есть в Элефантенке.
Сейчас новые коляски выпустили Хаски называются. Посмотри в инете.
Еще есть коллекция Джинс. Тоже симпатичная. На ткани коляски, как буд-то искорки рассыпаны. Правда там нет девочковый расцветок. Мне понравилось нежно-голубая)))
Барабушик, а мне как раз понравился материал в Кроссе. Но каждому своё и это здорово))) Жаль, что не было твоей колясочки и ты ее так и не посмотрела.

Новеньким, большой привет! Присоединяйтесь. Очень надеюсь, что веточка в скором будущем оживет. А то все старенькие из кустов не выходят((( Очень жаль.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

МариМама, если миомы не деформируют полость матки, не огромных размеров и не приносят дискомфорт, то можно их не удалять и беременеть с ними. Они есть у большинства женщин, но все ведь как-то рожают)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение turtlesss

Lana+baby писал(а):Turtless, привет!
А по каким показаниям тебе Сух..а назначила плазмоферез, можешь рассказать? Ты это платно делать будешь или кто из врачей может дать направление по полису?
как раз из-за этого анти ХГЧ 35, все остальное боле менее в норме, у нее не вызывает беспокойства. На платный я всегда успею, в ГНЦ на динамо пойду. Но сначала попробую по Омс, направления туда выдают сложно, я терзала своих гинеколога и терапевта, в итоге сама ворвалась к главврачу и она сама дала распоряжение гине собрать анализы и выписать направление в боткинскую, там есть гем центр.
Анализы туда нужны такие: общ, б/х, мочу, ВИЧ гепатиты сиф, гемостазиограмма, узи брюшной полости, экг
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение turtlesss

MariMama писал(а):
turtlesss писал(а):Множ. миома, 39мм.
А где миомы, важно в каком они месте матки? А удалять их не советуют?
во время Б миома немного выросла, потом РЕ понаблюдала ее, убедилась что не растет, посоветовалась со своими, они решили что она в таком месте, что не мешает.
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Всем привет!!! Новеньким :welcom: и срочно беременеть!!! :trollsmile:
Ди, Мышонка видела...такая очаровашка и глазюки такие :mouse: Муми одна ты у меня без Басика :wall: но надеюсь недолго :trollsmile:
Инвикс, а ты за вторым планируешь???
Мари мама по поводу прогика в больших количествах...ты бы не лишковала сильно, считаю должен быть баланс.
читала ка-то статью...делюсь выводами...:
Лютеиновая фаза стимулированного цикла, неполноценна уже по определению, так как характеризуется супрафизиологическими уровнями эстрадиола и прогестерона непосредственно поле пункции фолликулов, более резким снижением сывороточных уровней эстрадиола и прогестерона, укороченным интервалом стероидогенеза желтыми телами индуцированных яичников, возможной, проблемой ранней секреторной трансформации эндометрия, а также диссоциацией на уровне стромально-железистой архитектоники эндометрия в циклах тотальной ЗГТ.
Целесообразность приема прогестерона в циклах ЭКО, до положительного результата ХГЧ не вызывает сомнения
Применение прогестерона и эстрадиола в стимулированных циклах после регистрации положительного теста на беременность, вероятно нецелесообразно, так как не увеличивает частоту родов живым плодом.
В циклах ЗГТ, с подавлением овуляторной функции яичников может быть полезно более раннее (на 24-48 часов) назначение прогестерона, чем простой отсчет от предполагаемой пункции фолликулов или овуляции.
Эстрадиол категорически необходим в ановуляторных циклах тотальной ЗГТ и в протоколах с заменой триггера овуляции на агонист ГнРГ, а также, вероятно, необходим в циклах с глубокой десенсетизацией гипофиза, что объективно не доказано, но, по крайней мере, логично.
Применение ХГЧ для поддержки посттрансферного периода в циклах с желтым телом обеспечивает физиологические уровни эстрадиола и прогестерона и, возможно, имеет большую продуктивность, чем простая заместительная гормональная эстрадиол-прогестероновая терапия, но применение этого подхода возможно только в циклах с низкими риском СГЯ
Применение ХГЧ после регистрации положительного теста на беременность для поддержки ранних сроков беременности, совершенно точно, нецелесообразно.
Эффективность вагинальной и парентеральной форм прогестерона имеют сравнимую эффективность и превышают эффективность при пероральном приеме препарата.
Наилучшим способом приема ХГЧ является внутримышечный (он же единственный), прогестерона- вагинальный, в меньшей степени- внутримышечный в виде масляных инъекций, эстрадиола- трансдермальный, в меньшей степени- пероральный
Различные вагинальные формы прогестерона имеют, вероятно, соизмеримую эффективность.
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

MananaMama писал(а): ...В циклах ЗГТ, с подавлением овуляторной функции яичников может быть полезно более раннее (на 24-48 часов) назначение прогестерона, чем простой отсчет от предполагаемой пункции фолликулов или овуляции...

Применение ХГЧ для поддержки посттрансферного периода в циклах с желтым телом обеспечивает физиологические уровни эстрадиола и прогестерона и, возможно, имеет большую продуктивность, чем простая заместительная гормональная эстрадиол-прогестероновая терапия, но применение этого подхода возможно только в циклах с низкими риском СГЯ...
Манана добрый вечер! :obnimalka:
Очень познавательная статья, благодарю. :doktor2:
Правда я не рискну отменить прогестерон и после хорошего ХГЧ наверное, хотя они считают, что он не нужен потом, как я поняла. :think:
Зато я вычитала очень интересную вещь, что начало приёма прогестерона перед переносом можно сдвинуть назад при ЗГТ. Спрошу ре.
И ещё я поняла, что и при ЗГТ перед переносом ХГЧ укольчик полезен?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Муми

Я к российскому врачу в Москве ходила, хгч очень высокие, врач настаивал плазмофорез, типа это большая бяка, сюда прилетела, показала анализы, сказали бред какой- то вам наговорили, это на зачатие не влияет и все на этом. Беременность наступила. Так что я не поняла, нужен этот хгч или нет... Или это просто блабла.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Всем, привет!
Алён-ка, ну покажи свою красоту на морде-лица :trollsmile: А я вот никогда ничего с лицом не делала. Боюсь, а надо бы.
Мананочка, ну ты мне и вопрос задала :trollsmile: Дай мне сначала хотя бы Катюшку родить. Нам еще ходить и ходить.
Но скорее всего я больше не решусь. Тяжело дается беременность- это во-первых, а во-вторых я не осилю материально двоих. И так белого света не видела за все годы протокола. А мне хочется и вырастить малявку, и дать ей все необходимое, да и самой хочется попутешествовать и просто пожить нормальной жизнью. Вот может мордой-лица займусь и выведением целлюлита :trollsmile:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

inviks писал(а):просто пожить нормальной жизнью.
:laughing: :laughing: :laughing: забудь о нормальной жизни на ближайшие лет 25
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
nezhnaya80
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина (никому не советую!!!!)
Альтра-Вита
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение nezhnaya80

Девчоночки, всем привет :obnimalka: Сто лет не писала, комп полетел, а с телефона только читать могу. Да и события на веточке были грустные и неприятные, пусть они останутся в прошлом! Очень не хватает Кисули, ну как же так, совсем пропала, столько позитива и веры нам дарила... Кисулик :help: срочно возвращайся, веточка чахнет без твоего юмора! Очень не хватает Милы, вот уж человек с огромной душой :help: Ну пожалуйста, Мила, будь выше глупых ссор :help: Возвращайся help
А я сходила в протокол... Сходила, по-видимому, неудачно. Хотела в свежий, все блин рассчитала, прям идеальный график жизни и работы составила, но видать насмешила Бога своими планами :trollsmile: Вылез доминирующий фолликул (впервые такое), меня не взяли. Приехала я домой после приема у врача, посмотрела обратные билеты на Камчатку - мама дарагая :mouse: 135000 в одну сторону!!!! Позвонила врачу и обсудила вариант пойти в криопротокол, она одобрила. У меня лежали 4 снежинки, надо же и их забирать... Чего только не было - барокамера каждый день, иммуноглобулины ("на всякий случай")... Странный цикл был, врач решила делать крио в ЕЦ, поймали овуляцию, она была очень ранняя на 8 день (ну фоллик то был доминирующий уже на 2 день), перенос 2 шестидневок на 13 д.ц. И глухо как в танке :*-(
ну вообще ничего! ни грудь, ни температура, живот сдулся сразу, мягкий... у меня была беременность в крио (ЗБ на 8 неделе), там совсем другие были ощущения.... Злюсь на себя, на судьбу ]:> И руки опускаются.... не знаю, когда теперь смогу выкроить еще месяц, оторваться от работы так надолго, плюс опять анализы собирать... Сил больше нет, кажется :( Почему????? Вот почитала Инвиксика, ты писала про укороченный цикл и что в таких циклах эндометрий негодный? Может, Джекмаус что-то подскажет (очень уважаю эту девушку за знания). Завтра конечно сдам хгч, ну так, чтоб я дурак и справочка имеется)))
Для женщины слова "счастье" и "ребенок" - синонимы
Доченька долгожданная 20.11.17 г.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Манюня, я понимаю, что впереди ждет меня веселье, но деньги хоть не на протоколы будут уходить, а на ребенка.
Еще мне надо жилищные условия улучшить. Так что покой нам только снится :trollsmile:
Скажи, а как дела с пасынком? Будет он с вами жить?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Нежная:obnimalka:
Хорошо, что появилась и плохо, что не получилось.
А что у тебя с гормонами? Особенно меня интересует ФСГ, ЛГ и эстрадиол.
У меня цикл укороченный, как раз из-за моих хреновых гормонов. Первые два повышены, а эстрадиол понижен, потому и овулька ранняя и эндик толком не нарастает, поэтому он просто не готов к переносу.
Вообще надо, чтобы врач внимательно разобрался с такой ситуацией. Мне вот в прошлой клинике назначали ОК постоянно, а я чувствовала, что мне они никакие не подходят. После них организм вообще с ума сходил, ФСГ взлетал до небес и кисты начинали расти. С эндиком вообще полный швах наступил. А потом я попросила меня посадить на ЗГТ и случилось чудо. Организм в себя пришел за один месяц, а на второй месяц приема у меня вырос эндик и О случилась с 14 на 15 дц, мне сделали перенос в этом цикле и тогда я двойней забеременела.
У тебя еще проблема, что ты очень далеко от Москвы живёшь. Мало того, что протоколы требуют денег, так еще и перелеты стоят чуть ли не дороже протоколов :mouse:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

inviks писал(а):Всем, привет!
Алён-ка, ну покажи свою красоту на морде-лица :trollsmile: А я вот никогда ничего с лицом не делала. Боюсь, а надо бы.
[b
Инвикс да какая красота еще,у меня на лице синяки,отек сегодня спал,а в носогубке все синее.Муж ржет надо мной.Утром спрашивает а где губы Анджелины Джоли???Позвонила доктору.сказала мазать гепариновой и троксвазиновой мазью.Вообщем как похорошею так выставлю все фотки,и до и во время реабилитации и после.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
nezhnaya80
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина (никому не советую!!!!)
Альтра-Вита
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение nezhnaya80

inviks писал(а):Нежная:obnimalka:
А что у тебя с гормонами? Особенно меня интересует ФСГ, ЛГ и эстрадиол.
Инвикс, а с гормонами как раз чудеса :happydance: Начиная с марта резко полез вверх ФСГ, я писала как меня сняли с протокола из-за ФСГ=14, а на следующий цикл он был уже 19, и решили времени не терять, мол, это уже тенденция, а не случайность. С перепугу все лето пила Инозитол по 4 капсулы, выписала еще Коэнзим, ДГЭА, Л-аргинин врач прописала...Что-то еще, кажется... В этом цикле на 2 день ФСГ - 4,53; ЛГ-2,41; эстрадиол - 311; прогестерон - 0,4 :yatta: :yatta: Это же хорошо, да? Может, и не в эндометрии дело, просто эмбрионы слабые? :think: Эндик, кстати, был 8-9 мм, но хороший по структуре, сказали, пышненький и воздушный, с хорошим кровотоком...
Для женщины слова "счастье" и "ребенок" - синонимы
Доченька долгожданная 20.11.17 г.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Алёнка, ну ждем фото до и после :trollsmile:
Нежная, гормоны красивые))) Тогда фиг дает в чем дело. Хотя, если О была ранняя, то возможно пиноподии еще не сформировались для имплантации, а может просто Э были слабые.
В общем думай козак, думай :trollsmile:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

nezhnaya80 писал(а):
inviks писал(а):Нежная:obnimalka:
А что у тебя с гормонами? Особенно меня интересует ФСГ, ЛГ и эстрадиол.
Инвикс, а с гормонами как раз чудеса :happydance: Начиная с марта резко полез вверх ФСГ, я писала как меня сняли с протокола из-за ФСГ=14, а на следующий цикл он был уже 19, и решили времени не терять, мол, это уже тенденция, а не случайность. С перепугу все лето пила Инозитол по 4 капсулы, выписала еще Коэнзим, ДГЭА, Л-аргинин врач прописала...Что-то еще, кажется... В этом цикле на 2 день ФСГ - 4,53; ЛГ-2,41; эстрадиол - 311; прогестерон - 0,4 :yatta: :yatta: Это же хорошо, да? Может, и не в эндометрии дело, просто эмбрионы слабые? :think: Эндик, кстати, был 8-9 мм, но хороший по структуре, сказали, пышненький и воздушный, с хорошим кровотоком...
Гормоны хорошие, а вот овуляция ранняя и странная... Мы тоже с врачом пытались как-то взять ЯК в ЕЦ - пустой номер, она выскочила на сутки раньше, хотя я через день ходила на узи. С крио переносами у меня тоже было три раза неудачно, переносили на 5 день после овуляции - и видимо, без внешней поддержки уже закрывалось имплантационное окно. Один раз перенесли на 4 день - несмотря на эмбрионы-пятидневки - и имплантация состоялась, хотя они были более слабого качества. Но их еще и два было - а первые попытки по одному. А вот два свежих протокола - оба с максимальным результатом.
Мне кажется, даже при наличии крио эмбрионов стоит обсудить с врачом какой-то внешний гормональный контроль цикла и овуляции и перенос оставшихся эмбрионов чуть раньше даты по стандарту - может, крио не могут так вот сразу имплантироваться, как свежие, они там еще немножно поотмораживаются :)
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

nezhnaya80 писал(а): Странный цикл был, врач решила делать крио в ЕЦ, поймали овуляцию, она была очень ранняя на 8 день (ну фоллик то был доминирующий уже на 2 день), перенос 2 шестидневок на 13 д.ц.
Нежная очень рада тебя слышать. :obnimalka:
На ощущения не ориентируйся, ждём ХГЧ. help Ты же читала, что все Б. у одной женщины разные и ощущения разные и вообще они от гормонов и не показывают имплантацию.
Как же тебе далеко летать, неужели они не пустили к Вам ни одного лоукостера? :think:
Как же по разному делаются эти переносы, у тебя 13-й день, мне переносили два последних раза аж на 20-й, но у меня ЗГТ. :mouse:
А если делать тебе в ЗГТ, то для подавления своей овуляции надо ооочень много гормонов. Будем надеяться, что цикл удлиннится, надо отслеживать его сейчас, овуляцию точно, пусть ре назначит что-нибудь и отрегулирует цикл.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

МариМама, 3 прогиновы или 6 дивигелей - это золотой стандарт при КРИО на ЗГТ. Ты так прям идивилась на другом топике этим количествам. Если у тебя в назначении меньше эстрогенов, то это уже Крио в ЕЦ на минимальной поддержке эстрогенами.
Некоторым назначают и по 8-10-12 мг эстрогенов, сама посчитай сколько это будет в пересчете на таблетки и пакетики :trollsmile:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

inviks писал(а):МариМама, 3 прогиновы или 6 дивигелей - это золотой стандарт при КРИО на ЗГТ...
Некоторым назначают и по 8-10-12 мг эстрогенов, сама посчитай сколько это будет в пересчете на таблетки и пакетики :trollsmile:
У меня последний раз был эстрожель три полных лопатки, т.е. 2,5 г. геля, в нём 1,5г. эстрадиола. Ре это назвали «дадим побольше эстрогенов».
Зачит у меня было очень мало эстрадиола. :(
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

МариМама, ты опять делаешь неправильные выводы. У меня эстрогенов еще меньше было и ничего ( 1 эстрожель и все, и я самовольно добавляла 1 прогинову в этот протокол).
Просто у тебя эндик растёт на меньших количествах эстрогенов, так зачем организм травить большей дозой? Все правильно тебе твой Ре назначает.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

inviks писал(а): Просто у тебя эндик растёт на меньших количествах эстрогенов, так зачем организм травить большей дозой? Все правильно тебе твой Ре назначает.
Да Инвиксик, но он доростает только до 8,9 мм., а до ЗБ был в ЕЦ 11-12. Или не надо столько, хватает 8,9 :think: , но ведь пролёты сплошные и всё хочется довести до хорощего состояния.
Последний раз редактировалось MariMama 22 сен 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Людмила41
Трудный подросток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Ремеди",Одесса,Украина
ИГР Киев,Капустин,"Исида" Паламарчук
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Людмила41

MariMama писал(а):
inviks писал(а): Просто у тебя эндик растёт на меньших количествах эстрогенов, так зачем организм травить большей дозой? Все правильно тебе твой Ре назначает.
Да Инвиксик, но он доростает только до 8,9 мм., а до ЗБ был в ЕЦ 11-12. Или не надо столько, хватает 8,9 :think: , но ведь пролёты сплошные и всё хочется довести до хорощего состояния.




?
Маримамочка у меня был эндик на момент подсадки 6.8 и все прикрепилось.
ЗБ произошла от спаек,но это другой вопрос.
Я думаю что 8.9 это хороший эндик, главное структура.
У Гигуши подружка уже родила,там эндик был еще меньше чем у меня.
буду МАМОЙ
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Яна-Солнышко

Маримама :obnimalka: 8,9 мм это хороший эндик! У меня оба раза беременность наступала на эндике 9 мм. Главное, чтобы он трёхслойный был. Я повторюсь может быть, но у меня стойкое оущение, что у тебя проблема в эмбрионах. Да ты и сама писала, что эмбриошки не отличники были. Тебе надо найти твоего донора мне кажется...и пусть уже всё получится! :trollsmile:
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Я тоже считаю, что эндик хороший 8,9. Дело не в нем точно. У меня на 8 мм двойня прикрепилась. Нужен хороший и крепкий Э.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru