Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Муми

Инвикс, самое главное лежать, я прям себя вспоминаю, тряслась каждый день, как только обнаружили укорочение шм до 2.1, мне не ставили ничего и не шили и вот прогик и постоянное отслеживание боков помогало, каждую неделю считала, сначала до 24, потом до 28, 30, 32... До 36 недель доносила. help и тебе того же желаю...
Аисты полетели... Сентябрьские.... :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: осенние
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение волчушка

всем привет!!! мы вернулись с дачи. Мася стала говорить за месяц. Может все объяснить уже ну конечно элементарное. Всех и все называет уменьшительно-ласкательно: папачка -гошик или гошечка, мамачк- валика, бабушка-вевачка:)) кошка наша кисичка-пусичка:)) ну и все так кашичка, печенька, хебушик, вагончик короче все с любовью :))) Еще мы сами поняли, что на горшок надо ходить! но какает и писает в памперсе на него:)) голой ж не любит садиться:)) боимся бабочек почему то и шмелей. Попробовали почти все: шашлык очень любим, макароны, шоколад у нас кали-кали-кали-кали конечно полюбили до трясучки:))) В лесу едим все: рябину, яблоки, кислицу, черноплодку, бруснику, чернику, малину короче все что не видит в рот и тащиться -наям-ням няяяммм:)) любит все соленое и кислое:)) соль вообще как олененок лижет если доберется :))) Если нам что то надоело или не нравиться кто мы не церемонимся сразу говорим- все пока! спокойной ночи! посылаем воздушные поцелуи и машем ручкой:)) короче смешная, умная, рассудительная и даже интеллигентная для своих 1 и 8:)))
Всех люблю не читала вас.. Пойду читать. obnimalka :obnimalka: :happyclapping: :happydance: :kissinglips: :lalala: :inlove:
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Волчушка, с возвращением!! Урааа!
МамаБусинок, очень хорошо, что выбрала подходящее для себя лечение... А топрямо страшно тебя читать... У меня не было никогда геморроя. Но тут коллегу прихватило, говорит - это жуть жуткая...
Будьте все здоровы, деочки!

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Всем привет.
У меня тоже пропал профиль, уже несколько дней.
Волчушка, так интересно про Масяню рассказываешь!
Инвикс береги себя и малыша :obnimalka: лежи и не вставай ,мы за тебя с Машенькой молимся :obnimalka:
Девочки я тоже в беременность считала дни и недели, когда малыш будет жизнеспособный, каждую недельку смотрела сколько мы уже весим и какая вероятность с таким весом выжить.....эх, тяжело даются нам наши детки.....
Машеньке моей через несколько дней уже месяц. Колики не прошли нас стороной, болит периодически животик. Манюня моя уже пытается держать головку, фокусирует взглят, меня воспринимает только как еду :trollsmile: когда беру на руки сразу чмокает и ищет сисю :trollsmile: . С папой они дружат . Купаться в ванночке мы не любим. Купаемся исключительно на папе, он ложится в ванную кладет дочу себе на грудь и я поливаю их из душа :flowerfacepink: тогда на мордашке блаженная улыбка.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Волчушка с приездом :obnimalka: , целуй от меня Масяню. :inlove:
Викуля Мамуля писал(а):... Купаемся исключительно на папе, он ложится в ванную кладет дочу себе на грудь и я поливаю их из душа :flowerfacepink: тогда на мордашке блаженная улыбка.
Викуленька так трогательно и нежно пишешь про Машеньку :kissinglips: , счастья Вашей семье. :)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Здравствуйте, дамы!)

Внесу и я свои пять копеек в копилку историй.

У нас с мужем двое детей, разнополых и сильно разновозрастных (дочь уже замужем даже)
Мне 40, мужу - 41.
На третьем ребенке настаивал муж. Дело доходило до безобразных скандалов с угрозами родить на стороне и забрать сына.
Три года пробовали забеременеть естественным путем - не получалось ничего.
Добралась до клиники ЭКО. АМГ - 0.22, ингибин понижен, ФСГ пополз вверх - 15. Спермограмма оказалась тоже безобразной - 3 процента нормальных сперматозоидов. Решение врача - мини-ЭКО плюс ИКСИ.
Стимуляция далась мне тяжело - я отекала, меня раздуло, я хотела спать, есть и плакать. На стимуляции выросло два фолликула. Пунктировали - дегенеративные.
Врач сказала, что есть два пути - сняться с протокола, думать дальше. Или... продолжить протокол, но с ДЯ. Благо, в это время пунктировали молодую девочку с большим урожаем клеток.
Думала я ровно одну минуту - и ответила положительно.
Проходить протокол за протоколом, получать раз за разом плохие клетки, гробить здоровье и семью? ну уж нет. Двое родных мне генетически детей у меня есть. Пусть будет для разнообразия и такой, от ДЯ.


Пока ехала домой, раздумывала, говорить ли мужу вообще о ДЯ или не стоит. Врач сказала, что я могу принять решение самостоятельно.
Но, но, но.. А что, если ребенок родится не похожим ни на мужа, ни на меня? (а на меня он никак не может быть похож, если ЯК не моя). А что, если будет другая группа крови у ребенка, и это вдруг выяснится? А как я смогу жить всю жизнь с этой ложью?
Пришла домой и рассказала, как есть. Что я самостоятельно приняла решение и что клетки чужой девочки уже наверняка оплодотворили спермой мужа.
И тут-то... я увидела то, ради чего стоило рассказать правду. Глаза мужа наполнились слезами. Ему хотелось ребенка именно от меня.
Вкратце обрисовала ситуацию, он согласился.
На третий день мне перенесли два эмбриона класса 8Б.
13ДПП хгч 1294
узи на 26 ДПП - одно плодное яйцо, соответствующее сроку. след от второго - то есть имплантировались оба, но один саморедуцировался.


Сегодня 32 ДПП. жду второго узи 5 сентября.

Сложности, конечно, есть. Сын у нас садичного возраста, часто простужается. Львиная доля забот о нем легла на плечи мужа, в то время как я плаваю в ощущениях одуряющей тошноты, вялости, сонности и легкого (надеюсь, что легкого)) отупения. Боюсь всего подряд. Ибо понимаю - что шанс, данный мне (врачом ли? Богом ли?), последний, ибо спорить с природой - страшно, ибо мало родить, допустим, в 45 - а еще и вырастить хотя бы до 20 лет ребенковых - ого, уже 65?... Но, сдается мне, что муж этого не понимает, для него самое главное - достичь своей цели любой ценой.
Сочетание этого страха с каким-то, не знаю - как это точно сказать, неосознанием, что внутри меня - ребенок, живой человечек, порождает желание спать беспробудным сном и ни о чем не думать. Еще один страх - а вдруг я не полюблю этого ребенка так, как люблю сына и дочь? А вдруг, а вдруг, а вдруг..
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Девочки, всем привет!
И всех obnimalka
Вы все меня очень поддерживаете и это дорогого стоит :kissinglips:
Волчушка, с возвращением. Масяня твоя молодечик, все схватывает на лету. В общем я в этом и не сомневалась. Умная девчонка растёт. Может покажитесь хоть ненадолго? Соскучились мы все по Масянька.
Викуля, пусть у Машеньки скорее колики пройдут. Мучается бедненькая((( И вам уже на днях месяц :mouse: Вроде только ждали ХГЧ. Время-время.... Бежит.

А у меня все по-старому. Лежим и работаем из дома. Сегодня буду созваниваться с Ги из больницы и договариваться об укладке. Предварительно моя Ре уже всё обговорила, а мне надо только дату уточнить. Там мне будет спокойнее и от работы отдохну.

Астрид, добро пожаловать! Ты молодец и приняла верное решение. Можешь в этом не сомневаться. На форуме много разных историй, как девочки приходят к ДЯ или ДЭ, но ни одна не сказала, что пожалела о своем решении. При чем были девочки, которые сомневались до самых родов, а рождение детки/деток расставило всё по своим местам.
Если сильно заморачиваешься, то можешь сходить на веточку : "Бог подарит яйцеклетку..." в ДЯ разделе и почитать.
Но и здесь девочек предостаточно, которые тебе и по возрасту подходят, и детки у них такие уже рожденные.
А я вот пока в ожидании чуда. У меня тоже такая детка будет. Беременность очень сложная, но я добьюсь своей цели во чтобы-то ни стало и рожу свою доченьку в срок и здоровой.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Астрид Линдгрен писал(а): Сочетание этого страха с каким-то, не знаю - как это точно сказать, неосознанием, что внутри меня - ребенок, живой человечек, порождает желание спать беспробудным сном и ни о чем не думать. Еще один страх - а вдруг я не полюблю этого ребенка так, как люблю сына и дочь? А вдруг, а вдруг, а вдруг..
Астрид приветствую и сразу тихонечко поздравляю, ттт! :obnimalka:
Это огромная удача, что получилось с первого раза, успех твоего ре и отличный подбор ДЯ, ну и мужаня не подвёл, не помешали 3%.
Это будет ещё один Ваш любимый ребёночек, брось все страхи и береги себя. Советую начинать забывать о ДЯ совсем. ;)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Сегодня у маленькой Виктории 1 месяц. Поздравляем маму Танюшу и её доченьку.


23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Танечка и здесь поздравляю с первой датой! Викусеньке расти и не болеть, ттт. :kissinglips: :kissinglips:
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Танюша, поздравляю твою любимую доченьку с 1 месяцев, растите здоровыми и не болейте!
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Астрид, :obnimalka: какая история :inlove:
Круто быть беременной? :trollsmile: меня тут затошнило че-то, так я перепугалась до полусмерти.. :loudlaff: как представила себе... Опять отупение! :loudlaff: я от первого еще не до конца очухалась, а тут опять :wall: :laughing:
Про дя: у меня тайна есть... о;) одна из причин, почему второго хочу- вдруг на меня будет похожа?! :help:
Мышка моя - все взяла от французской линии мужа. Плюс зеленые швейцарские глаза. Вообще ничего нет от меня.. :(
А у девочек дяшных все время какое-то сходство находится.. Как так?! figase

Тамара моя :obnimalka: :trollsmile: :clapping: не боишься по второму кругу ухнуться?

Девочки, как быстро чужие детки растут :inlove: уже месяц человечкам.. :flowerfacepink:

Инвикс, ты эта.. :kissinglips: вот вечно на Пробирке кто-нибудь, за кого переживаешь :doktor2:
Еще теперь Мама Бусинок у меня на примете.. Вот это труды!! :obnimalka: как детки достаются.. :flowerfacepink:
За всех держим кулачки !
Волчушка, Масяня - какая девочка специальная! Умница! :inlove: мы пока токо ресницами блещем.. :loudlaff:
Аватара пользователя
Танюша888
Трудный подросток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 23:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1650 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Танюша888

Мотя, МариМама, Викуля, спасибо, девочки, за поздравления и теплые слова! Нам приятно!
Вот и месяц!!! Быстро, но в то же время долго, событий много!
Но я счастлива! Любуюсь моей девочкой, нюхаю, целую.
Набрали за месяц 1 кг. Рост еще не мерили.
Колики нас достают все еще.
А купаться мы тоже, как и Машенька не любим. Но с папой не купаемся. Молочка вроде стало хватать. Но в половине случаев приходиться докармливать из бутылочки сцеженным молочком. Пока еще силенок не хватает.
В субботу по врачам пойдем и на узи. Плановое обследование в месяц.
Викуля, пусть у Машеньки поскорее колики проходят и не мучают малышку! Я биогаю ей даю и эмпумизан беби.
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Спасибо большое, девочки!)

Чувствую себя какой-то.. ущербной, что ли?
не ощущаю от беременности радости.

Младший сын заболел сильно - температура, кашель, сопли. а у меня срок - 7 недель. Я боюсь заразиться - гриппферон и оциллококцинум вещи какие-то не сильно надежные, особенно при сниженном "беременном" иммунитете.
Муж остался вчера дома, а сегодня ушел на работу, не смотря на мою просьбу остаться.
Спокойно объяснила, что если я заболею, то беременность может остановиться. Восстановление после замершей в моем возрасте - как минимум год (коллега моя уже два года лечится ходит после ЗБ). Через год мне будет почти 42. Затевать снова ЭКО в 42 года - я не буду. Так стоит ли один рабочий день (возможность работать дистантно у него есть) таких рисков?
Подпрыгнул, заорал, что я, мол, всю осень-зиму буду дома сидеть, где ты, мол, видела, чтоб мужчины дома с детьми сидели?
Попробовала вякнуть, что беременность эта была нужна именно ему, на что заорал и того пуще - а тебе, значит, не нужна!
Заплакала, замолчала и ушла спать.
Утром он таки ушел.
И как-то стало мне так горько и обидно, что я будто повисла между мирами - между существующим и горячо любимым сыном и своей (своей ли?) беременностью. Когда носила сына, радовалась, разговаривала с ним, ждала его появления - дочери было тогда 14 лет, и я точно знала, что моей любви хватит с верхом на них двоих. А сейчас - увы.

Получается так, что я добровольно шагнула в "капкан" и... все. Защелкнулось.

Простите, девочки. Понимаю, что понять меня сложно. Но рассказать это кому-то еще вряд ли у меня выйдет. Ибо у беременной роль одна - " в счастливом ожидании".
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Астрид Линдгрен писал(а): Получается так, что я добровольно шагнула в "капкан" и... все. Защелкнулось.
Астрид это не «капкан», это ты сейчас на гормонах и всё особо остро воспринимается.
У тебя ещё есть гормональная поддержка? Я так поняла, что когда мы в протоколах принимаем гормоны, то они влияют на самочувствие больше ещё, чем гормоны в ЕБ. :think: Поэтому и отличия в ощущениях с прежними Б.
Надеюсь, никакая инфекция к тебе не пристанет, ттт. Спроси у врача что можно Б. для профилактики, когда в доме много людей. Сейчас осень, много даров природы, витамины, организм должен справиться, тем более, что у тебя уже есть детки, Б. не новость для организма, привычное состояние.
Свежий воздух тоже важен, как настроение не очень - прогулка вместо грусти и всё будет хорошо. :flowerfacepink:

Расскажи, что лечит подруга после ЗБ два года? Мне очень важно, что надо было восстанавливать?
У меня была ЗБ, сложная операция (даже две), и после этого уже три (!) протокола, о восстановлении думать было некогда, возраст такой, что надо Б.
Последний раз редактировалось MariMama 02 сен 2016, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Мамочка БусинОК

Всем привет.
Девочки, спасибо за то, что переживаете за меня !!!
Завтра уж неделя будет, как одолевает меня этот гемор :(
Лечусь дальше. Только дома, лёжа, полегче мне и то пока не схожу в очередной раз в тубзик((((
В машине уже минут через 7 у меня начинается зуд и жжение, что сидеть не возможно :( подуху подкладываю под попу, но мало помогает... А чаще всего самой рулить приходится, вот и елозю за рулём, чуть не до слез...
На фоне этой бяки, все бессонницы и ломки в пальцах - детским нытьем кажутся )))

НО...будем бороться и терпеть...главное, чтобы бусинки сидели крепко и держались за мамку крепко, крепко до положенного срока!!!!@@@@@@@@@@@@@@@
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Мамочка Бусинок с добрым утром! :obnimalka:
Ты лежи побольше, лёдик прикладывай, как девочки писали.
За рулём эта бяка обостряется, к сожалению. У меня муж за рулём её и получил (вылечили свечками с акульим жиром), дороги у нас не фонтан ещё, трясёт, всё не способствует заживлению.
Поскорее бы он от тебя отстал уже. По болезни :gun: .
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

MariMama писал(а):
Астрид Линдгрен писал(а): Получается так, что я добровольно шагнула в "капкан" и... все. Защелкнулось.
Астрид это не «капкан», это ты сейчас на гормонах и всё особо остро воспринимается.
У тебя ещё есть гормональная поддержка? Я так поняла, что когда мы в протоколах принимаем гормоны, то они влияют на самочувствие больше ещё, чем гормоны в ЕБ. :think: Поэтому и отличия в ощущениях с прежними Б.
Надеюсь, никакая инфекция к тебе не пристанет, ттт. Спроси у врача что можно Б. для профилактики, когда в доме много людей. Сейчас осень, много даров природы, витамины, организм должен справиться, тем более, что у тебя уже есть детки, Б. не новость для организма, привычное состояние.
Свежий воздух тоже важен, как настроение не очень - прогулка вместо грусти и всё будет хорошо. :flowerfacepink:

Расскажи, что лечит подруга после ЗБ два года? Мне очень важно, что надо было восстанавливать?
У меня была ЗБ, сложная операция (даже две), и после этого уже три (!) протокола, о восстановлении думать было некогда, возраст такой, что надо Б.

Увы, если бы гормоны. В поддержке всего лишь утрожестан, вагинально.
Беременность с сыном шла на дюфастоне - не было такого "депресняка".

Спросила уже - гриппферон, оциллококцинум. Так себе поддержка)

Думается мне, возраст таки играет свою роль. Мне все тяжело - прибраться, еду приготовить - устаю, будто вагоны разгружала)) До Б до двух-трех ночи не спала, скакала огурцом, а сейчас - 21.30 - и все, вырубает напрочь. Родственникам опять-таки не показываюсь и сказать боюсь. Особой радости ни у кого не было от наших намерений родить третьего "под старость лет". Помочь тоже некому - мама у меня с Альцгеймером срослась уже 5 лет как, свекрови 76 лет, она и с сыном-то ни разу не оставалась за все его 5 лет, бабушка моя - стара, разумеется - 86 лет. Муж планирует командировки ровно так же, как и до беременности нашей. И мне реально страшно - я и маленький сын, а ну как что со мной стрясется?..

У подруги была ЕБ, она меня на год младше, а муж ее на 4 года старше моего. Врачи не давали ей шанса на самостоятельную беременность, но она у нее случилась. И, увы, замерла. Накануне чистки у нее случилось сильнейшее кровотечение - поехала на скорой в больницу. С тех пор нелады с эндометрием, хоть тресни. Но беременеть она не планирует больше - муж сильно против - поэтому лечится спокойно, без спешки - чем именно, я не спрашивала.

А что говорит Ваш репродуктолог? Какие причины пролета видит?
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Астред, ну, ты даешь :drugoe: :clapping: ты чего там киснешь? :flowerfacepink:
Вот если б у тебя с 10 раза получилось, ты бы сейчас лежала розовощекой овечкой с тихой улыбкой и ждала 8-9 недель , когда основные замершие случаются.. :wall: ты боишься, так как взрослая и страшно свободу потерять.. Ответственность.. Все дела.. Беременность от беременности отличается. Смотрю по Кисулику- во вторую токсикоз обострился.. figase так что не сравнивай с прошлыми Б.. :clapping: причин у ЗБ почти нет... В основном, это негодный эмбрион. Редко - инфекции. Но чаще (мое мнение) организм сбрасывает плод. Не готов :wall: забыл :wall: не понял, что делать : :wall: : подумал, что что-то не то..
Про восстановление в нашем возрасте: меня через месяц снова в протокол отправили.. :trollsmile: французский профессор вообще удивился, когда я спросила надо ли мне предохраняться через две недели после чистки.. Основное число проблем - оплакивание себя любимой... Матку просто почистили.. На малых сроках и с нашим числом гормональных интервенций организм воспринял это как какую-нибудь гистеру.. Подругу скорее всего кто-то неопытный по скорой скоблил. Поэтому проблемы с эндометрием..
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Астрид 42 года, это не такой уж большой возраст, сонливость у большинства почти на утрожестане.
Подруге очень сочувствую, к сожалению в 40+ клеточки уже свои послабее и могут быть ЗБ чаще, скорейшего ей восстановления. Эндометрий после чистки да, действительно стал плохо расти, я на ЗГТ, добавился аденомиз.
У тебя клеточки от молодого ДЯ (вот не хотела напоминать), процент ЗБ гораздо меньше, не переживай и не бойся.
Ре ничего конкретного не говорят, назначают лечения как и всем (было два цикла физио только только). У них одна методика - продолжаем переносы, авось получится.
Поэтому, я и говорю, что у тебя редкая удача, с первого раза получилось, радуйся, а не переживай и береги себя.
Надеюсь, младшие помогут тебе с маленьким. К сожалению, у нас старшее поколение болеет и уже сами требуют заботы, на них не стоит рассчитывать... А мнение посторонних про детей «на старости лет» вообще не стоит слушать, ограничь с ними общение на эти темы, а я бы вообще с такими не общалась, кто моим детям не рад.
Три ребёнка это чудесно, не грусти. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось MariMama 02 сен 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Вот еще мне про ЗБ вспомнилось :trollsmile:
Лежу я, значится, четвертый раз за год беременная... Декабрь месяц.. Франция.. Сломался котел отопления.. Внимание, пообещали починить через 3-4 недели (я серьезно, через год такая же история у наших знакомых была - не в деревне жили)... Ну, слава богу, зимы в жтой части Франции до минус пяти максимум.. Отопления нет.. Спали в одной комнате с электрическим обогревателем.. У меня простуда такая- что я ничего не соображаю. Даже сил думать и плакать не было. И вот поди ж ты - Мышонку уже год! :flowerfacepink:
Тут столько версий почему ЗБ :wall: иной раз простуда обманывает иммунитет, и эмбрион не сбрасывается организмом, а иногда наоборот. Так что все в руках божьих.. :obnimalka:
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

Астрид, в части депрессий понять вас очень могу. Мне через пару месяцев 40, беременность со своим био-материалом, что немногим легче. Сначала была дикая трясучка, что замрет - за 4 мес. до была замершая монодвойня на 9 неделях. Эта беременность была ди-двойней - в 9 недель узи нормальное, в 11 - только один остался. Иду на первый скрининг - нормально, но неинвазивку из-за замершего не сделать. Иду на второй - одна артерия пуповины, врачу сразу нос перестал нравиться, все плохо, давай делай амнио. Из-за ситуации с кровью, анамнеза и банального нежелания делать прерывание на позднем сроке - от амнио отказалась. По 2 скринингу риск СД 1 к 270, уже устала читать интернет по этому поводу... Теперь плацента стареет быстрее норм, и ровно 6 дней осталось до того срока, на котором у меня бессимптомно умер ребенок 2 года назад.
Сказать, что мне страшно, не хочется жить и я не вижу выхода в принципе - это не сказать ничего... И все-таки я надеюсь, что это все гормоны, они однажды отпустят и я хотя бы смогу жить в подавленном, но не вконец опущенном состоянии :)
А у вас молодая, здоровая ЯК - и это очень хорошо, так как изводить себя еще возрастными рисками всяких заболеваний уже не нужно. Мне кажется, риск подхватить инфекцию от младшего ребенка не столь уж велик - можно увеличить дозы витаминов, его лечить интенсивнее, самой больше отдыхать.
Вы с мужем - ровесники, и это с перспективой растить третьего ребенка - здорово (мой старше меня на 14 лет, но считает ребенка главным барьером между ним и старостью :) ). Старшего ребенка я родила одна, так что знаю, как это - вполне реально, не стоит сильно нагружаться этой темой раньше времени. Поэтому готовьтесь к тому, что вся беременность будет нервной, депрессивной, наслаждайтесь теми днями, когда у вас боле-менее позитивное и ровное настроение :)
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Всем доброго дня!!! :trollsmile:
Танюша с месяцем тебя и доченьку :kissinglips: !!! Такие они хорошенькие :inlove: ты сама как, что делаете???

Волчушка с возвращением...Масяня умничка :kissinglips: у нас теперь Ростик по морям разъезжает...будем ждать отчета :trollsmile:

Мама Бусинок читаю тебя :wall: ...какие у всех бяки вылазят во время Б...Инвикс :obnimalka: лежит в лежку (и лежи!!! :kissinglips: ) Вика последние дни уже еле передвигалась...Девочки вы держитесь, наши детки стоят таких мучений!! все плохое забудется очень скоро!!!

Маримама тебе может сразу подсадить эмбриошек побольше??? Фортуша 4 подсаживала. Вика трех...Прось, ты тоже по моему 3-х подсаживала???!!!

Астрид :obnimalka: добро пожаловать!!! Ты молодец!!! а страхи твои пройдут...состояние такое не от поддержки, а от твоей Б :trollsmile: на мужа не обижайся, наши мужья из другого теста и нас им не понять иногда...если тебя что-то тревожит, приходи к нам и рассказывай, а мы тебя поддержим, сами и не через такое проходили :mouse: !!! Ты не просто так приняла такое решение через минуту...все в руках Господа!!! Лялечка твоя на майские должна родиться???

Тамара моя :obnimalka: ой сыкотно...страхов еще больше чем у Астрид :mouse: но волков боятся, в лес не ходить :trollsmile:

jackmouse :mouse: не тревожься...сейчас перешагнешь свой Рубеж и отпустит :kissinglips:

Мотя :obnimalka: :kissinglips:

Верунь как твой пузик??? мне кажется ты в этом году должна разродиться!!!
Последний раз редактировалось MananaMama 02 сен 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

у меня тоже смайлы не все доступны...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Астрид, добро пожаловать :privet2:
Думаю, что все страхи и сомнения пройдут после появления малыша на свет. И ДЯ забудется сразу. Посмотри фильм какой-нибудь весёлый, немного поможет.
У нас сегодня скрининг был. Все хорошо. Шейка 5 см! :mouse: Чую, мы так до 42 недели доносим. ;) Весит Дима уже почти 2 кг.
Таня с первым месяцем вас с дочей. Желаю сил и умелок набираться быстрее.
Викуля, гоните колики tapok

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Барабуша :mouse: не надо до 42...давайте в срок :trollsmile: !!! Я рожать пошла с шейкой 38мм
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Мананка, ДЯ нельзя много подсаживать, там статистика другая, могут все прижится. Ведь эмбрионы молодые и более качественные. И я ,и Прося ,и Фортуша своих ЯК подсаживали, в нашем возрасте своих можно и 3 и 4, а ДЯ я бы побоялась больше 2 забирать.
Последний раз редактировалось Викуля Мамуля 02 сен 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Маримама :obnimalka: значит точно тебе надо минимум троих подсаживать, с твоей энергией и стремлением!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

MananaMama писал(а):Барабуша :mouse: не надо до 42...давайте в срок :trollsmile: !!! Я рожать пошла с шейкой 38мм
Мне Викуля ответственно сказала, что 38-42 это норма :happydance: Моя СМ своих рожала на 41/42. ;)

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Всем привет :trollsmile: пуз мой минимум на 20 недель тянет.... :yatta: я в ожидании.......



Астрид я,возможно,жестоко немного буду,заранее извиняюсь.....
Но муж твой,судя по твоему рассказу ,готовится свалить.....дай Бог,чтоб это было не так.....
Но.....имея уже двоих детей,так ультимативно требовать 3го....да ещё и методом эко.....ведь даже минимальная доступная для всех информация,это то,что эко,это тяжелейший встряс по женскому организму....каждый наркоз-это маленькая смерть...а тут ещё и гормоны в слоновых дозах....и он так легко отправляет туда мать своих детей...да ещё и под угрозы "родить" на стороне... :think:
И ты взяла дя...и созналась....а это ещё и козырь,для его оправдывания.... :think:
Жизнь может сложиться по разному....но если тебя поставят перед выбором отказа от ребёнка,то я сейчас ищу вариант усыновления.....если что,обращайся....тебя не будут гнобить всем роддомом за отказ...я всем скажу что ты моя сурмама.....и будет отказ в мою пользу как у см....ребз твой будет пристроен сразу,не будет мыкаться по соматикам...где отказничков даже на руки лишний раз не берут...если ты издалека,то я найду возможность приехать....это конечно жёсткий вариант,дай Бог,чтоб у вас всё сложилось хорошо....
Но ты знай,что безвыходных ситуаций не бывает... :obnimalka:
Аватара пользователя
Airen
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ 04.05.2010 ЗБ 13 недель
ЭКО 21.01.2014 ИЦН 14 недель
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Семенов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Airen

Танюшка!!!! С первым месяцем Викулю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :inlove:
Викуля, пусть колики у Машеньки быстрее уходят obnimalka
Барабуш))))) 2000 грамм Димасика :kissinglips: здорово :yatta:
сыночек 2017
Аватара пользователя
Airen
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ 04.05.2010 ЗБ 13 недель
ЭКО 21.01.2014 ИЦН 14 недель
Где было удачное ЭКО: Эмбрио Семенов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Airen

Ой, забыла про Масяньку нашу :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: Муж мой спрашивал про нее....я говорю Масянечка умничка, болтушка и красавица :trollsmile:
сыночек 2017
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Вера-ю-Ника писал(а):

Астрид я,возможно,жестоко немного буду,заранее извиняюсь.....
Но муж твой,судя по твоему рассказу ,готовится свалить.....дай Бог,чтоб это было не так.....
Но.....имея уже двоих детей,так ультимативно требовать 3го....да ещё и методом эко.....ведь даже минимальная доступная для всех информация,это то,что эко,это тяжелейший встряс по женскому организму....каждый наркоз-это маленькая смерть...а тут ещё и гормоны в слоновых дозах....и он так легко отправляет туда мать своих детей...да ещё и под угрозы "родить" на стороне... :think:
И ты взяла дя...и созналась....а это ещё и козырь,для его оправдывания.... :think:
Жизнь может сложиться по разному....но если тебя поставят перед выбором отказа от ребёнка,то я сейчас ищу вариант усыновления.....если что,обращайся....тебя не будут гнобить всем роддомом за отказ...я всем скажу что ты моя сурмама.....и будет отказ в мою пользу как у см....ребз твой будет пристроен сразу,не будет мыкаться по соматикам...где отказничков даже на руки лишний раз не берут...если ты издалека,то я найду возможность приехать....это конечно жёсткий вариант,дай Бог,чтоб у вас всё сложилось хорошо....
Но ты знай,что безвыходных ситуаций не бывает... :obnimalka:

Как говорил человек одной со мной профессии, к сожалению, давно почивший в бозе, - " не тот плохо воспитан, кто пролил соус на скатерть, а тот, кто это заметил". Было бы дело в реале, я бы Ваш пролитый соус, Вера-ю-Ника, не заметила. Но в данной ситуации, полагаю, многие прочитавшие нуждаются в моем ответе Вам.
И вот он - ответ. Уж не знаю, по каким причинам Вы льете соус на скатерть - по казуальным прихотям беременного мозга, либо "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены", но я Вас не услышала.
Засим всё.
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

jackmouse писал(а):Астрид, в части депрессий понять вас очень могу. Мне через пару месяцев 40, беременность со своим био-материалом, что немногим легче. Сначала была дикая трясучка, что замрет - за 4 мес. до была замершая монодвойня на 9 неделях. Эта беременность была ди-двойней - в 9 недель узи нормальное, в 11 - только один остался. Иду на первый скрининг - нормально, но неинвазивку из-за замершего не сделать. Иду на второй - одна артерия пуповины, врачу сразу нос перестал нравиться, все плохо, давай делай амнио. Из-за ситуации с кровью, анамнеза и банального нежелания делать прерывание на позднем сроке - от амнио отказалась. По 2 скринингу риск СД 1 к 270, уже устала читать интернет по этому поводу... Теперь плацента стареет быстрее норм, и ровно 6 дней осталось до того срока, на котором у меня бессимптомно умер ребенок 2 года назад.
Сказать, что мне страшно, не хочется жить и я не вижу выхода в принципе - это не сказать ничего... И все-таки я надеюсь, что это все гормоны, они однажды отпустят и я хотя бы смогу жить в подавленном, но не вконец опущенном состоянии :)
А у вас молодая, здоровая ЯК - и это очень хорошо, так как изводить себя еще возрастными рисками всяких заболеваний уже не нужно. Мне кажется, риск подхватить инфекцию от младшего ребенка не столь уж велик - можно увеличить дозы витаминов, его лечить интенсивнее, самой больше отдыхать.
Вы с мужем - ровесники, и это с перспективой растить третьего ребенка - здорово (мой старше меня на 14 лет, но считает ребенка главным барьером между ним и старостью :) ). Старшего ребенка я родила одна, так что знаю, как это - вполне реально, не стоит сильно нагружаться этой темой раньше времени. Поэтому готовьтесь к тому, что вся беременность будет нервной, депрессивной, наслаждайтесь теми днями, когда у вас боле-менее позитивное и ровное настроение :)

оох. Вы - герой. Я бы не смогла решиться на еще одну попытку. Жму Вашу руку. Желаю удачи!

(я и сама нервная и депрессивная, какой же у меня быть беременности?)))
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Астрид Линдгрен

Ditadi13 писал(а):Астред, ну, ты даешь :drugoe: :clapping: ты чего там киснешь? :flowerfacepink:
Вот если б у тебя с 10 раза получилось, ты бы сейчас лежала розовощекой овечкой с тихой улыбкой и ждала 8-9 недель , когда основные замершие случаются.. :wall: ты боишься, так как взрослая и страшно свободу потерять.. Ответственность.. Все дела.. Беременность от беременности отличается. Смотрю по Кисулику- во вторую токсикоз обострился.. figase так что не сравнивай с прошлыми Б.. :clapping: причин у ЗБ почти нет... В основном, это негодный эмбрион. Редко - инфекции. Но чаще (мое мнение) организм сбрасывает плод. Не готов :wall: забыл :wall: не понял, что делать : :wall: : подумал, что что-то не то..
Про восстановление в нашем возрасте: меня через месяц снова в протокол отправили.. :trollsmile: французский профессор вообще удивился, когда я спросила надо ли мне предохраняться через две недели после чистки.. Основное число проблем - оплакивание себя любимой... Матку просто почистили.. На малых сроках и с нашим числом гормональных интервенций организм воспринял это как какую-нибудь гистеру.. Подругу скорее всего кто-то неопытный по скорой скоблил. Поэтому проблемы с эндометрием..
А вот стало легче даже мне.
Доля здорового пофигизма мне не помешает) Делай то, что должно, и будь, что будет - примерно так?)
Спасибо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru