Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Хеленочка держись. golova
Теперь хоть знаешь, какие дозы эстрогенов для тебя подходят, хотя, понимаю, что это маленькое утешение.
Всё обязательно получится, надо верить. help
У меня тоже 13-е не прошло без неприятных сюрпризов, лежу на кресле после нейпомакса, а ре сообщил что будет только крио, чуть не свалилось. С ДЯ что-то отстали на два дня и если что с него и получится, то всё заморозят. :(
Ре на моё расстройство сказал, что у них в клинике статистика успеха с крио выше, чем со свежими. :shock:
Я ему - моя личная статистика это одна Б. со свежими... Расстроилась, поехала в ТЦ, купила кофточку, не помогло...
Что-то не могу я 13-го птичек тревожить, завтра потревожим.
Всем цветочки: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

Хелен,вот это да figase а как это определили? Теперь будешь знать и сразу кроворазжижающие принимать. Очень жаль golova
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

:coffee: Тихо у нас как-то.
Руссулочка мамочка-красавица рано встала, с добрым утром! :flowerfacepink:
Всем приятного воскресения! obnimalka

Халеночка, девочки а как тромбоз ощущается?
У меня ещё до переноса большие дозы эстрогена - 2,5 эстрожеля 3 р. в д. и две прогиновы, так вот - ощущение, что вены тянет внутри и чуть ударюсь (даже можно сказать задену конечность) появляется синяк, ещё кровь берут тяжело и капельницы тяжело ставить. :think: Это не признаки тромбироваия?
А ещё мне уже до переноса много в этот раз прогестерона добавили, по 3 т. утрожестана 200 в д., ого, кто-то так много принимал до переноса? Зачем? :think:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Девочки у свекров со связью что- то было))) всем привет и еще раз спасибо за поддержку здесь, в личке и в ватсапе))) девочки вы не представляете, сколько мне людей из кустов совсем незнакомых написало за это время :mouse: мышь.Да, память у форума есть.И тут уже не подотрешь и не удалишь просто так сообщения свои))) девочки из кустов, с хорошей памятью-спасибо и вам большое за такие хорошие слова в мой адрес!! Уже зазналася я )))) вот утром встала, сыночка накормила и сразу корону на голову))) как говорил мой экс Балуев про себя чувство юмора у него тоже отпад, народ нас любит, народ нас уважает)))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Кисуля :trollsmile: :obnimalka:
Чихи свои раздавай , не забывай :laughing:
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Эллен 72. golova

Поспрошай у своего врача про такой копеечный стародревний препарат, как аскорутин.... Он укрепляет стенки сосудов , выпускается в рф... И очень прям не моден из за цены в 30 рублей за банку.... Но помогает реально, и очень быстро.... Результат заметен через пару дней, особенно на носовых кровотечениях видно....



Просто у меня тоже с кровью и сосудами свистопляски были.... Особенно на аспирины.... Кровоизлияния были везде, как олень пятнистая ходила.... А любая ранка кровоточила аж с брызгами :laughing: , про носовые кровотечения вообще молчу....
И АСКОРУТИН меня прям спасал.... Я его даже не пила, а первые дни жевала ...
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Всем утро доброе!!!
barabuu писал(а):А кто у нас все-таки в протоколе? Маримама, ты?... Как протокольные-то дела?
и правда совсем все перепуталось...Викусе некода...может кто возьмет на себя статистику??? Мотя может ты??? будешь плавно готовиться к открытию домика??? :trollsmile:
Хеленка держись!!! Миримама :obnimalka: девочки вы на один день уже ближе к детке своей!!! :kissinglips:
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Верунь я во 2 триместре аскорутин пила. доктор назначал...очень хороший препарат!!!
а мы в бассейн ...точно он у меня Дон-Жуаном будет...всех мамочек там уже перетискал :inlove:
ДимДимыч 02.08.2015
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

С этой прогиновой, да, в инструкции даже написано, прекратить прием, если начались признаки тромбоза, кашель неизвестной природы. У меня кашель начался и другие мерзкие ощущения с головой, но уже перед переносом, я всю прогинову эстрожелем заменила. Страшно стало, и клексан подключила. Вот без Пробирки точно бы была как слепой котенок.
Маримама, если переноса не будет, может, тебе царапки на эндометрии сделать? Как раз за цикл . Спроси у ре .
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Всем приветик obnimalka
МАНАНАЧКА молодец Димулька в бассейне плавает. Про статистику, могу взяться, только что то голова сейчас не соображает. Ну если вы мне поможите, то соберу всё в кучу и отправлю на первую страничку. Что именно вы хотите видеть в статистике?У нас в коротком есть все дни роджения деток, дни рождения наши, кто хочушки, кто беременюшки и когда недельки, кто в кустах сидит. :trollsmile:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Меdушка-мамушка писал(а): Маримама, если переноса не будет, может, тебе царапки на эндометрии сделать? Как раз за цикл . Спроси у ре .
Медушечка-мамушечка приветствую. :obnimalka: :flowerfacepink:
Перенос будет, но только крио из старых протоколов, а я надеялась на свежий или крио-свежий, если что получат в свежем - заморозят, пункция ДЯ через два дня после переноса, подзадержались. :(
А царапки разве не перед переносом наносят, за цикл? Я не знала, спасибо, что рассказала. Мне вливание нейпомаксом сделали в этот раз перед переносом и два нейпомакса в прошлом цикле было, это новшество для меня.
Медушечка-Мамушечка а как ты заменяла прогинову эстражелем? У меня уже три лопатки эстрожеля и две т. прогиновы. И какие ещё признаки, кроме кашля тромбоза могут быть? Д-димер и кауголограмма нормальные, это значит нет тромбоза или не факт?

Кисулик очень рада тебя слышать. :happyclapping: :flowerfacepink:
Как самочувствие? Когда очередное УЗИ? Как свекровь, помогает?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Маримама♡♡♡ Я не знаю признаков тромбоза, все по интернету и самочуху, мой ре вообще против всяких клексанов, д димеров и мониторингу гормонов и пр. Если у тебя анализы норма, то тебе повезло, у меня кроме неприятных ощущений от прогиновы, гемостаз ухудшился и я решила заменить.
1 таблетка прогиновы - 2 мг эстрадиола, значит, 2 полные лопатки надо, чтоб таблетку заменить, в 1 лопатке 2,5 мг эстрожеля, но содержание эстрадиола в 1 лопатке -1,25 мг, 2 лопатки- 2,5 мг, чуть больше таблетки прогиновы. Вроде так. Дивигель удобнее, конечно, но у нас его редко встретишь.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

MariMama писал(а):И какие ещё признаки, кроме кашля тромбоза могут быть? Д-димер и кауголограмма нормальные, это значит нет тромбоза или не факт?
Маримама у нас- экошниц, нарушена гемостазиологическая функция организма, на фоне прием препаратов...я столкнулась с этим, мой тебе совет-найди хорошего гематолога!!! уверена , что и в beremchatka он тебе пригодиться!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Моть на моей памяти, лучше Хеленки ее(статистику :trollsmile: ) никто не вел!!! она на всех веточках почти одинаковая!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

MananaMama писал(а):... у нас- экошниц, нарушена гемостазиологическая функция организма, на фоне прием препаратов...я столкнулась с этим, мой тебе совет-найди хорошего гематолога!!! уверена , что и в beremchatka он тебе пригодиться!!!
Спасибо Мананачка. :obnimalka:
У нас в клинике есть гематолог, но меня пока к нему не отправляли, т.к. анализы в норме и ей нечего смотреть.
У нас всегда повторяют анализы крови на 7-й ДПП, если что всплывёт, ни дай Бог, то отправят.
Может кто супер-лабу по гемостазу подскажет в СПб, было бы интересно сдать в специализированном месте по исследованиям крови. :think:
Меня тут одна девочка наличием в лабах ложноположительных результатов озадачила, вдруг это они у меня?
Синяки есть, кровь берут с проблемами, вены тянет и подёргивает, а анализы в норме. :think:
Хорошего Вам отдыха и плавания, отлично, что не забываете про бассейн, у меня подруга до полутора лет в бассейн со своим ходила как на работу и малыш не болел, ттт.

А нас осень несколько дней назад посетила девочки. Настроение не очень, но вот для дела попрохладнее может и лучше, как считаете?
Последний раз редактировалось MariMama 14 авг 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Маримама сходи сама...проблемы с кровью у тебя есть, синяки об этом говорят(у меня кстати такая же фигня)...в нашем деле если мы о себе не позаботимся, то никто не позаботиться!!! не совершай моих ошибок...как оказалось в моем случае кроворазжижающие в протоколе были лишними и это при условии отличного гемостаза в день "Х"...
подстели соломку заранее!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Меdушка-мамушка писал(а): 1 таблетка прогиновы - 2 мг эстрадиола, значит, 2 полные лопатки надо, чтоб таблетку заменить, в 1 лопатке 2,5 мг эстрожеля, но содержание эстрадиола в 1 лопатке -1,25 мг, 2 лопатки- 2,5 мг, чуть больше таблетки прогиновы. Вроде так. Дивигель удобнее, конечно, но у нас его редко встретишь.
Ой, Медушечка-мамушечка, трудно будет заменить мне прогинову, я и так три лопатки в д. мажу, а семь лопаток не смогу технически. Лопатка не так быстро и впитывается, семь - это сидеть дома с голым животом и вечно мазать эстрожель придётся. :loudlaff:
У меня дивигель чуть быстрее впитывается и его удобно брать с собой в дорогу, он в пакетиках. Но, когда нужны большие дозы, то назначают эстрожель, я так поняла. :think:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

МАНАНАЧКА нашла я статистику как Эленочка вела. ;)
Девочки голова сейчас плохо соображает, давайте общими усилиями создадим статистику по нашему топу. Пришлите мне пожалуйста в ЛС дату своего рождения ( если конечно хотите, что бы вас поздравляли ) без года рождения. У кого детки, дату рождения детей с годом. Беременюшки напишите когда у вас недельки, кто в протоколе тоже напишите. Жду от вас ЛС :kissinglips:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

♡♡♡Маримама♡♡♡ С дивигелем конечно понятнее, можешь на него заменить. Я много мазала, до 10 доходило, галочки ставила, чтоб не забыть, сколько намазала, зато ЖКТ, голова не болит и гемостаз меньше страдает. А дивигельу меня на вес золота, в дорогу берегу и гости.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Меdушка-мамушка писал(а): Я много мазала, до 10 доходило, галочки ставила, чтоб не забыть, сколько намазала, зато ЖКТ, голова не болит и гемостаз меньше страдает.
Медушечка-мамушечка до 10! :mouse:
А утрожестан внутрь, а не вагинально вызывает проблемы? У меня до переноса уже 600.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Мари, 600 ты пьешь? Я не могу его пить, голова кружится, у меня после переноса 1200 было, сказали на ночь Крайнон, днем утрик, но желательно пить. Я не смогла, колола 1 укол, 2 т дюфа и 2 утрика вставляла. 600 + 600 всего. Потом органон снова засопротивлялся, перешла на утрик вагинально.
BabyTiger
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: живу на острове
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение BabyTiger

Вопрос из кустов)

По названию топика - "другие пути", что имеется в виду?
Мне 40+ и своя ЯК, но беременность если случится, то только у СМ
То есть часть разговоров поддержать не смогу:) :flowerfacepink:

Но все ж к нашему возрасту есть определённый жизненный опыт:)
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

Бейби Тигр :obnimalka: ты правильно пришла. СМ тоже другие пути. Нас объединяет наш прекрасный возраст. Рассказывай ты откуда и что у те бя? :flowerfacepink: у нас и своя ЯК и сурмамы и ДЯ и усыновление,любыми путями к детке :happyclapping:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Яна-Солнышко

Девочки всем привет!
Маримама у меня тоже синяки от ударов больше стали проявляться. Причём не в первый день, когда ударилась, а дня через три самый пик синяка, всех цветов радуги. Эстрогены не принимаю. И я думала, что наоборот кровь разжиженная , а не густая, если синяки такие.
Манюнь :obnimalka: точно думаешь синяки-признаки густоты крови?? Как то боязно...в крио собираюсь , а тут вот проблемка..
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Меdушка-мамушка писал(а): Я не могу его пить, голова кружится, у меня после переноса 1200 было, сказали на ночь Крайнон, днем утрик, но желательно пить. Я не смогла, колола 1 укол, 2 т дюфа и 2 утрика вставляла. 600 + 600 всего. Потом органон снова засопротивлялся, перешла на утрик вагинально.
Да Медушечка-мамушечка, я про крайнон забыла, но мне его ни разу не делали почему-то.
Спасибо, что рассказала про свои ощущения, а то я думаю, что меня так подташнивает и голова кружится, теперь поняла - от утрика, а его ещё пить, пить и пить. Дюф на ЗГТ совсем не ощущался, его правда всего 2 т. в д. было. :think:
Ты так лихо меняешь препараты, а с ре обсуждаешь это или менять всё безопасно, трусиха я. confusion

Добрый вечер Яна-Солнышко :obnimalka: .
Вот и Мнана говорит, что при синяках кроворазжижающие были лишние. :think: Значит кровь разжиженная. Я пью кардиомагнил 75. Я синяков не боюсь конечно, лишь бы не помешало возможности заб.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Янчик :happydance: потеряшка :kissinglips: давай уже к нам присоединяйся :obnimalka:
У меня кровь всегда была густая, пробирку набирали с трудом и при этом у меня очень плохо останавливаются кровотечения...несколько дней может кровить...а зубы-так вообще месяц!!!
Ты обязательно проконсультируйся...анализы сдай
синяки вообще признаки ломкости сосудов, плохой свертываемости. при приеме кроверазжижающих могут синяки появляться...
ДимДимыч 02.08.2015
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Яна-Солнышко

Маримама :obnimalka: да я тоже их не боюсь, просто странно стало. Раньше синяк как синяк, а теперь они огромные!! И цвет ужасный. Ну и конечно, я это с протоколами связала, и теперь тоже нервничаю, если с кровью что не так, то как бы не помешало беременности. И никто меня конечно тут к гематологу не направит, и димер у нас не смотрят :think: Может быть кровь на густоту сдать? До первого прота всё нормуль было с густотой.
О, Манюня :kissinglips: В том то и дело, что аспирин не принимаю, ничего не принимаю. Фемибион тока, это я так к крио решила подготовиться. Значит разжижена всё-таки кровушка? В общем пойду к врачу и пусть направит меня на сдачу крови на густоту. Слушай, а разжиженная кровь тоже может помешать беременности? :think:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Яна-Солнышко писал(а): В общем пойду к врачу и пусть направит меня на сдачу крови на густоту. Слушай, а разжиженная кровь тоже может помешать беременности? :think:
Вот и отлично, сдай. :) Для начала сдают Д-димер и коагулограмму обычно.
Про разжиженную кровь могу только сказать, что при малейших выделениях после переноса отменяют кроворазжижающие часто.
Может девочки что подскажут ещё.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Излишне разжиженная конечно помешает...мазня перерастет в кровотечение...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

У меня всю беременность была густая кровь, подтвержденная лабораторно! Всю беременность на антикоагулянтах и сейчас назначен клексан на 2 месяца! Никаких синяков нет и не было! Если ударюсь, то все как обычно появится синяк и через пару дней уходит. Кровь когда берут долго не останавливается....
Поэтому девочки это все ерунда, об опасности тромбозов можно говорить только после сдачи гемостазиограммы и консультации гематолога. Причем у меня гемостаз пополз на 14-15 неделе! До этого все было в норме.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

По поводу пролактина.
Существует взаимосвязь выработки пролактина и ФСГ.
Пролактин вызывает нарушение менструального цикла и препятствует зачатию. Происходит это потому, что пролактин блокирует созревание яйцеклетки в яичнике, подавляя секрецию фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), снижает секрецию эстрогенов фолликулами яичников, затормаживая тем самым овуляцию и наступление беременности. Большая часть случаев гормонального бесплодия связана именно с повышенным содержанием пролактина. Но во время кормления ребенка грудью повышенное содержание пролактина является естественной защитой от новой беременности.
Ди, это к вопросу о высоком пролактине пролактин действительно снижает секецию ФСГ по типу обратной связи.
Но не стоит полностью полагаться на противозачаточный эффект пролактина, так как подавление выработки ФСГ и блокирование овуляции , может не быть если кормление грудью осуществляется реже,чем через 2,5-4,5 часа.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Медушечка, как у тебя дела?
Эленчик, еу что-то же это такое :mouse: то понос, то золотуха. Верю в тебя и в твои клеточки деточки :obnimalka:
Девочки , кто в протокол : МариМама, БерМотя, Яночка если кого пропустила, простите, девчонки удачи вам! Осенью самые сильные клетки и самый оздоровленный организм после лета, солнце, витамины, отдых!
Ди, понимаю тебя по поводу второго. У меня муж больше не хочет. Он весь растворился в доче. Говорит что такая тяжелая беременность, он всю беременность боялся и за меня и за Машеньку, что больше ничего не хочет..... девочки , а у нас 3 снежинки :drugoe:
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Викуль :trollsmile: прорвешься!!! мой тоже так после родов говорил, а сейчас уже согласен!!! ты ему еще одну дочу пообещай!!! :trollsmile:
ДимДимыч 02.08.2015
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Викуля, дела у меня вроде нормально, но на узи с 8 недель не была, дождусь 11, и скрининга. Желудком маюсь, спасаюсь эспумизаном. Никаких витаминов пить не могу, волнуюсь, хватает ли масику. Но л-тироксин пью утром, и ангиовит тоже пью, больше ничего не могу. На учет тоже решила всать после скрининга.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Медушечка малыша подкормить можно свечами...скйчас не вспомню название....завтра отпишусь , Викуль ты не помнишь???
Вспомнила :laughing: КОРЕЛИП
ДимДимыч 02.08.2015
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru