Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Мимми

Пинцет, извините за выражение:) Я как раз тот новичок, который не в теме и уже вообще не понимает, стоит ли пытаться со своими и что вообще происходит:)
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

Мышь никто не бил :) Не родился еще тот человек... Я лично за Кисулю очень рада, сейчас вот готовлюсь радоваться за Япону-маму - у которой при всей сложности анамнеза появилась аналогичная надежда. Видимо, действительно дело в пуле яйцеклеток - однажды все принятые ранее препараты накапливаются и вызревают действительно здоровые яйца, дающие здоровых детей. Мы с ребенком несколько месяцев читали православную энциклопедию - так в ней много подобных исторических фактов описано :) нет основания не верить им. Врач, у которой я делала эко, добилась беременности и родов со своими ЯК у 44 летней женщины и, возможно, у нее есть и повторные такие случаи - просто пациентки не готовы озвучивать свою историю, а ей это и не нужно - в историю эко в РФ она уже вошла.
Россиянам не понятно, насколько жестко соблюдаются законодательные ограничения в западной медицине- там "ноу" это "ноу" без дискуссий, за любое нарушение закона у врача просто отнимут диплом, который стоил ему 10 лет жизни, никто на это ней пойдет даже за большие деньги - так как там нет понятия "давайте договоримся" в голове как варианта развития событий, просто отсутствует он. Запрещены в стране ДЯ - а их использование требует реализации непростых технологий - никто из врачей и клиник близко не станет это проблемой заниматься, это реальный риск потери репутации и клиентов.
Лично я после антенатала и ЗБ сама пришла к врачу с предложением ДЯ, та аж глаза раскрыла: "Вам то зачем?? мы еще даже ПГД не пробовали", и оказалась права. Т.е. в грамотных клиниках есть алгоритм работы с пациентками околосорока, где ДЯ - отнюдь не первый выбор.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Мимми, не дрейфь!!! Ты сама про себя все знаешь - у тебя случай сложный... Тебе, что могли, насоветовали и своим опытом поделились. И еще насоветуют и наделятся :obnimalka:
А у форума история длинная. И верно Киса пишет - лет 5 назад кому-то из нас и 40-ка не было, кому-то - чуть за 40 и форум был "помоложе". А сейчас мы повзрослели - почаще про ДЯ стали говорить и делать. И всплывают иногда старые истории.
Но надо нам молодую кровь добавлять! Аууу. Где вы, мамочки будущие, 38-40 лет? Приходите к нам))
Киса, ты - молодец и я прям тебя люблю. :flowerfacepink: И Манану люблю. :flowerfacepink: Ну, вы обе про это знаете.

А кто у нас все-таки в протоколе? Маримама, ты?... Как протокольные-то дела?

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Все девочки, дартаньян проснулся и отобрал мой же ноут))) так что опять не смогу толком ни смайликов любимых, ни благодарностей вставлять, с телефона теперь))
Маус премного благодарна !! А то вишь чего выдумали, ногами забили)))) ну как ты? Несмотря на наши расхождения в политике, меня интересует твоя непростая беременность)))
Барабу да вот сегодня взяла уже выходной, поедем Костика проведать))) был сдан на прошлой неделе на ответственное хранение свекрам.Неделя прошла, пора и честь родителям знать)))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Руся-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МиД; ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Руся-мама

Киса, браво!
Боже, царя храни...
Рыбуся, Бабочка, Ирулик-в 18 мамули!
У Япошки королевские крошки!
Марина-мама балерины!
Зайчвадзе и Пряничек-мамы сладких ляличек!
Пятачок и Мама Ира нянчат будущих банкиров!
У Рыбуси детки 2 сладкие конфетки!
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Приморочка

Девочки, всем привет.
Давно не заходила на пробирку, бегло вас прочитала.
Кисулик, поздравляю с мальчишкой! Мой чуфыр видимо был беременный мальчуковый :laughing: Но два брата погодки - это круто, будут лучшие друзья и поддержка друг другу, просто здорово!
А я тут тонус заработала сильный, натаскалась дочку. Сохранялась лежала. Тяжко последние недели оказалось, но я уже на финишной прямой :happydance:
Смотрю тут дебаты нешуточные по поводу ДЯ и вранья. Мое ИМХО - все учатся на своих ошибках. Сказали бы мне на форуме - только ДЯ в моем возрасте, я бы все равно пробовала со своими, а вдруг выстрелит. Пока здоровье и деньги бы позволяли. Чудеса и исключения никто не отменял.
По поводу введения в заблуждение новичков - люди, которые действительно ищут инфо, читают разные источники и выводы правильные для себя сделают. А те, кто ищет только подтверждение своим мыслям и желаниям - как у классика "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад..." Ну чего цепляться к той же Пугачевой - ну врет, ну и что - это ее семья, ее дети, ее тайна - почему она должна трубить о ДЯ на всю страну, если она известная личность. Она хочет, чтобы дети считали себя ее родными - ее право. Почему надо всем докладывать подробности тайны зачатия? Чтобы некая женщина в 40+ сразу начала эко с ДЯ делать? Так у всех своя голова на плечах, а для женщины своя семья важнее всех вместе взятых чужих.
Люди, которые пытаются обличить других и бьют себя пяткой в грудь, что их миссия - помощь новичкам - помните, дорога в ад вымощена благими намерениями.
Дитади ты вроде где-то спрашивала про Б после КС? Задавай вопросы :happyclapping:
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Приморочка!!! :kissinglips: А девочки тебя искали в другом топе, переживали!!! Ну слава богу, у тебя все хорошо сейчас :obnimalka: Николай уже так отчетливо телеграфирует мамке))) сегодня и папке привет передал))) вот сегодня поедем к Костику))) как твоя принцесса? С именем определились? У гас чет все больше всплывает Серега))) уж очень муж Шнура любит))) уже даже представила, как буду ему рассказывать и клипы показывать, в честь кого)))
Руссик мама :obnimalka: привет!!! Как Шурик? Сашка у нас тоже в копилке :inlove:
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Мимми

barabuu

Спасибо за советы, я все записала и кое-что уже заказала:)

На самом деле хорошо, что у форума есть история. Невозможно обмениваться голой информацией, общение тоже важно. Я помню после подсадки сидела тут безвылазно. Тогда топик с ДЯ был ОЧЕНЬ активный, каждый 10 минут писали, а то и чаще. Это помогало и отвлекало.

Хотя вот честное слово, я не знаю зачем на форуме скрывать ДЯ. В реальной жизни разные причины могут быть. Ну это мое мнение.

На самом деле я тогда (в 39) довольно много читала про СИЯ, но вот про качество клеток после 40 и шансы после 40 пока не читала.

Примеров из жизни полно. У двоюродного брата третий ребенок случился, жене через неделю 43 исполнялось. ДЯ там быть не могло даже теоретически т.к. в Америке запрещено, а съездить незаметно они не могли, оттуда за денек не смотаешься. Да и зачем людям третьего с ЭКО?

Родственница мужа беременнела в 47. Тоже не ДЯ т.к. дама делала прерывание. Не могу себе представить такое после ЭКО.

Я вообще неочень доверяю голой статистике. Почему? Потому что выборка идет из тех женщин, которые после 40 ХОТЯТ и пытаются забеременнеть. Я не думаю, что таких прямо вот 100% и даже не 80%. Для многих женщин беременность после 40 - это ночной кошмар и они аккуратно предохраняются. Так как же можно точно говорить о шансах? Выборка делается из тех, кто после 40 как раз приходит на ЭКО, потому что не получается...

Все у всех по-разному. У подруги в 42 цикл как часы, а у меня вот в 38 начались сбои. Фишка в том, что сложно оценить свои шансы.

Теоретически пока что-то растет шансы не 0. Практически это может означать жизнь без ребенка на много лет или навсегда. Тут никому не посоветуешь, что делать.

Что касается меня, то я как раз пытаюсь понять, уже совсем всё или еще есть хоть минимальный шанс. Поскольку один ребенок уже есть, то я могу себе позволить еще немного поразвлекаться. С другой стороны, расходывать семейные деньги совсем вхолостую тоже глупо... Насколько я поняла по форуму, 42-43 уже совсем критично. Мне вроде как 41, но с резервом плохо совсем. Поэтому я и пристаю ко всем с вопросами:)
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Приморочка

Кисулик принцесса растет, носится как ураган, я за ней не поспеваю уже, как утка переваливаюсь :laughing: С именем не определились, я эту почетную миссию мужу доверила, я только одобрять буду [lol] он пока не придумал ничего конкретного, ждет, видимо, когда родится малыш [lol]
Я только сегодня клипы Шнура пересматривала,молодец он конечно, хоть и матершинник, я мат не люблю, но клипы у него ироничные такие, а стеб всегда в тему [lol]
А в каком топе меня потеряли,в мамском?
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Мими еще не поприветствовала тебя :happyclapping:
Не могла не написать перед отьездом, девочки))) ржала сейчас- муж такой спрашивает, ну че, как там дела на пробирке? Я в кратце рассказала про свой сегодняшний пост.И знаете, что он ответил? Это они завидуют тебе? Я почему это? Он-как почему, у тебя супер муж лимитэд идишен, не всем по карману)))) кто слушал Шнура, тот поймет))) там правда не про мужа была фраза)))
Офффигетььь...сколько? Тыщу триста!Ниче себе, а че так дорого?
Эксклюзивная вещь, лимитэд идищен-не всем по карману))))
вот за это и считаю его второй половинкой-говорит по-русски, любит Шнура, цитируя))))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Кисуля кто тебя опять обидел девочка моя???? :obnimalka: Я вообще считаю что на все воля божья, женщина и с ДЯ может не беременеть.А неверующие пусть заглянут на ББ сколько там женщин спокойно беременеют самостоятельно,без всяких эко после 43 лет.И не верить в суть происходящего(своя яйцеклетка) это абсурдно.Я очень понимаю девочек у которых к 40 годам не было детей и получилось с донорской,или со своей. Разницы никакой ,самое главная цель родить малыша своего родного достигнута.И смысла спорить нет.Чужих детей не бывает.
Кисуля не расстраивайся,к сожалению мы не сможем переделать многих людей,да и ни к чему это.Самое главное что ты такая какая есть-отзывчивая,добрая :inlove: и многое понимаешь.Знаешь я как ребенок радовалась когда получила от тебя посыль,и я подумала тогда- что человек(то бишь ты) вложила всю душу и все свои положительные эмоции.И только поэтому она пролежала на почте целый месяц и случайно нашла адресата(меня).
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Приморочка я тоже против мата, в жизни не использую))) научилась слушать, не замечая, потому что согласна с тобой-клипы прям вмегда в точку))) сумку люблю, себя ранешнюю вспоминаю)))
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Приморочка

Мимми писал(а):Хотя вот честное слово, я не знаю зачем на форуме скрывать ДЯ. В реальной жизни разные причины могут быть. Ну это мое мнение.
Я вообще неочень доверяю голой статистике.
Так на форуме все в разных форматах общаются, кто-то анонимно, а кто-то на встречи ходит, фотки выкладывает, место жительства не скрывает и т.д. При желании некоторых форумчанок, особенно из небольших городов, знакомые могут вычислить. Я абсолютно не осуждаю и прекрасно понимаю, если такая девочка захочет скрыть факт какой-то - ДС, ДЯ, ДЭ - полное право имеет, речь о тайне и благополучии ребенка в некоторых случаях, а люди часто впрямую некорректные вопросы задают. Я вот когда забеременела после протокола, меня куча родственников и знакомых, зная о наших трудностях с зачатием, в лоб спросили - эко или нет. И я, честно глядя в глаза, всем говорила - ЕБ. И плевать мне, кто что подумал про себя и кто поверил-не поверил. ЕБ и точка. Это наше интимное дело и никого не касается.
Про статистику плюсуюсь - есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика - средняя температура по больнице [lol]
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Вот же блин! :shock: :coffee: нашла коса на камень...
Девочки, вы как две карты в колоде.. :trollsmile: када это уже кончится?! ]:> tccc :drink:

Миммии... Фсг сначала снизь.. :clapping:
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Аленыч да опять прополоскали в другом топе у умных)))
Все девочки, пошла по делам.Вечером вас почитаю obnimalka
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ilana

Прочитала, Кисуля, твой опус, хорошо написала, да... но знаешь, про болезнь Мананы ты зря, тут уж ты или краев не увидела сквозь эмоции, или, уж извини, дурость твоя поперла дальше некуда. И даже если за *дурость* меня забанят по твоей жалобе, мне будет легко и хорошо... болезнь ниразу непростая, ни дай Б-г кому-то ее, а тыкать больного человека таким в склоках, которые выеденного яйца не стоят, мерзко
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Ди ты считаешь, что я в очередной раз должна была сьесть? И меня же не просто обвиняли уже, а обвиняли, что я отсиживаюсь, как серый кардинал, и тяну за веревочки!
Илана я тебя услышала! Я предполагала, что и это так представят.
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Приморочка

Аленка112 писал(а):Самое главное что ты такая какая есть-отзывчивая,добрая :inlove: и многое понимаешь.
Во, думала, чего я еще хотела написать. Про харизму. Некоторые люди, какие бы они ни были умные, знающие и ценные советчики, ничего кроме неприятия не вызывают, даже если они кладезь информации ценной. Ну не тянет к ним. А некоторые обычными сообщениями настроение поднимают и воодушевляют и общаться с ними хочется. Вот к таким и тянутся большинство уставших от борьбы девченок, рядом с такими тепло и уютно и жить хочется. Ну и естественно такая популярность у первых ничего кроме раздражения не вызывает. К счастью, собаки лают, а караван идет - люди позитивные такими и остаются, несмотря на происки недоброжелателей. И это радует.
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Да уж прочитала,господи всего 6 страниц в том топе :mouse: но написали то. Валькирия написала резко,ну может плохо с настроением у человека было,и если бы все не стали дискутировать,как просила Иванка,то спор бы прекратился.Мананка мне показалось металась между всеми и попала под горячую руку. Я к сожалению тоже к резкости в словах плохо отношусь,хочется как то понимания,душевной беседы.Статистика да вещь не умолимая,но не нужно забывать что ее писали медики,у которых ошибок ой как много было в практике.Человеческий организм не познаваем!!!!
А девчонки я думаю немного отойдут от сегодняшних баталий,взвесят все за и против,и надо будет извиняться друг перед другом.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Я ЗА ТО ЧТОБЫ В ТОПЕ ОБСУЖДАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПРОБИРОЧНЫЕ ДЕЛА,НО И ВЫКЛАДЫВАЛИ РЕЦЕПТЫ, ФОТО,РАССКАЗЫВАЛИ ПРО СВОИХ ДЕТОК,ПРО ОТПУСКА И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Киса завтра идем на юбилей к друзьям,Готовлю программу, так вот понравилась фраза в песне

Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
В ответ ей свои шуточки ты отпускай!
Следи так же строго, вокруг уныния не допускай!
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

У меня сегодня радость,Катюшку в техникум зачислили на бюджетное отделение,было 39 заявлений,а мест 25 всего.Факультет Дизайн.Она рисует хорошо,сдавала вступительный экзамен(рисунок).Но в реальности хочет стать парикмахером,я ей сказала иду на курсы,учись стричь,бери ножницы в руки и твори.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

В среду едем на море наше Дальневосточное японское






Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Ilana писал(а):Прочитала, Кисуля, твой опус, хорошо написала, да... но знаешь, про болезнь Мананы ты зря, тут уж ты или краев не увидела сквозь эмоции, или, уж извини, дурость твоя поперла дальше некуда. И даже если за *дурость* меня забанят по твоей жалобе, мне будет легко и хорошо... болезнь ниразу непростая, ни дай Б-г кому-то ее, а тыкать больного человека таким в склоках, которые выеденного яйца не стоят, мерзко

:mouse: Манана не больная!!!!!! Вы , Илана , по ходу края сами уже не наблюдаете!!!
И "БОЛЬНОЙ" её только вы и назвали....
Её временные трудности,испытания на выносливость,на пути к крио, можно назвать болезнью,но не дают вам право называть её больной...


Перечитайте рассказ Анфасии,про ЗАЙКУ.... особенно в конце ,про вопросы ,кто больной....
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Вера-ю-Ника
Ну зачем ты так????зачем иасла в огонь подливаешь????? Они сами сейчас переживают от этих разборок,а ты только усугубляешь.они без нас разберуться
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

А воз и ныне там. :mouse: Базар продолжается. Веточка вроде называется: " Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед", пора её уже переименовать в "Разборки в Бронксе". Ну честно, смешно уже, вроде взрослые, а ведёте себя как дети. :fight: Лучше займитесь воспитанием своих деток и рассказами о них, нам это важнее, чем ваши разборки. :wall: :wall:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Protosenok

Кисуля :obnimalka: то что твой ре прислал Костику игрушку, хорошо, но какого х...ра они по тебе статистические данные не передали, Вот так прям и спроси у него...пусть подает...и с указанием ника )))) всю статистику запороли...епсель-мопсель...)))
Последний раз редактировалось Protosenok 12 авг 2016, 16:47, всего редактировалось 3 раза.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Приморочка писал(а):
Аленка112 писал(а):Самое главное что ты такая какая есть-отзывчивая,добрая :inlove: и многое понимаешь.
Во, думала, чего я еще хотела написать. Про харизму. Некоторые люди, какие бы они ни были умные, знающие и ценные советчики, ничего кроме неприятия не вызывают, даже если они кладезь информации ценной. Ну не тянет к ним. А некоторые обычными сообщениями настроение поднимают и воодушевляют и общаться с ними хочется. Вот к таким и тянутся большинство уставших от борьбы девченок, рядом с такими тепло и уютно и жить хочется. Ну и естественно такая популярность у первых ничего кроме раздражения не вызывает. К счастью, собаки лают, а караван идет - люди позитивные такими и остаются, несмотря на происки недоброжелателей. И это радует.



Можно назвать и харизмой :trollsmile:
но это тот случай,когда ,глядя ,на истинно влюблённых ,хочется улыбнуться.....это когда в душе живёт эмоция любви....
Не ,пяткой в угрудь,я типо люблю вас, в зуб дам в натуре.... :wall:

А именно ,то что не видно,оно не измеримо... :inlove: когда люди из разных стран,с разными политическими взглядами(мышь в примере :laughing: ), люди с разными интересами,и разных возрастов ,и они все с улыбкой к ней :inlove: тянутся...
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Кисулик :obnimalka: "как надо" зависит от того, что хочется в итоге :clapping:
Если в рай, то надо щеку подставлять вторую . :angel: я серьезно. Правила ж не мной придуманы confusion
А если хочется по-человечески, то я это тоже люблю :trollsmile: пух-перья-все дела.. :loudlaff:

Про дя че-то вы меня напугали.. :shock: думаю, все везде всеми принято и не думаю, что Одна из вас менее эффективная мамочка или Одна будет зубами откусывать кому-нибудь голову за свою девочку медленнее и протяжнее, чем это сделает другая за свой выводок.. А вот эти всякие терки... Ну, не знаю... Че-то меня не торкает. :-P :yatta:
Я ж лидер по званию. А тут выяснилось, что лидер без толпы - ноль без палочки. Я поэтому в эти игры больше без нужды не играю. Слова "мы", "большинство", "правда", "справедливость" - это не для меня. confusion Гегель тоже не авторитет для меня. tapok я вообще за многообразие живых организмов в природе obnimalka тут, конечно, всякие акулы хвост-то мне пообтрепали. :loudlaff: но меня это не останавливает! :obnimalka: но ты там держись! :obnimalka: как сказал один известный товарис-ч :trollsmile:
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

Вера ю ника нужно уважать мнение модератора Иванки.Задеваешь чувства других,а сама игнорируешь просьбу модератора.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Алёнка вся наша ветка,кое кому уже топливо.... :wall:

Но Манану называть больной :wall: :mouse:
Ей такой подарок от Бога дали,немного заплатит,и за следующим пойдёт....с большей радостью заплатит , и быстрее пойдёт :obnimalka:


Тримамушка :obnimalka: ты нас не балуешь своим внимание,только и заходишь,чтоб утихомирить :trollsmile:
Лучше расскажи про звёздный дождь в европах ваших,будила мужа,чтоб на звёзды идти смотреть?
Сегодня последняя ночь в этом году,когда можно метеоритный дождь увидеть....но все дрыхнуть.... :laughing:



Прося статистика востребована только американская :loudlaff: .....видать она ,как и доллар ,просто разрекламированный фантик,без золотозапаса :loudlaff:
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

девочки obnimalka я бы вас попросила мою болезнь не трогать...Иланка спасибо большое, твои слова меня тронули...
Веруня добрейшая душа и тебе спасибо, такой подарок мне Господь дал, может и еще разок я пролезу в иголье ушко!!! Аленка и тебе спасибо...за последние дни столько грязи и негатива вылилось на пробирку, аж сердцу больно!!! я ненавижу склоки !!!
я не со всем согласна с Валькирией была всегда, я на соседний топ не бегала и не читала что они пишут, до вчерашнего дня, и то что я прочувствовала я написала и могу написать еще раз...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Сегодня с ДДешечкой ездили на свиданку к снежинкам :happydance: :happydance: :happydance: отплатили до след.года...попросила их согревать друг друга и сказала что мамка с папкой и старшим братиком их скоро заберут :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Мананка, какие мы все-таки счастливые! :obnimalka: и еще снежинки у тебя есть! :inlove:
И вообще, у нас че-то луны какие-то с тобой все дорогу совпадали. У меня неделю как Мышка научилась на ручки проситься. Залазит и болтает ногами. И слазить отказывается. На ручки просится. Обнимет и голову на плече положит.. :inlove: Но с папой больше обнимается :gun: я ревную страшно! :angry: но с другой стороны, учусь у него. Он ее так зацеловывает, защекочивает.. :inlove: я че-то и не думала, что так может она хохотать, что это от родителей зависит, а не от характера ребенка.. Тоже теперь пощекачиваю ее :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MananaMama

Ди :trollsmile: у меня тоже по мне забирается :mouse: и с утра до вечера папа-папа-папа...я ему наверно за целый день так надоем :trollsmile: у меня уже коленки в кровь (шучу) мы с ним наперегонки на четвереньках ползаем!!! а как он смеется ...такой смех чистый ...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение inviks

Всем, привет!
Нуууу понеслась п...да по кочкам!!!
Девчата, я не умею красиво говорить и писать, но хотелось бы сказать. Давайте жить в мире и дружбе. Если очень много мыслей и они распирают мозг, то наверно стоит создать какой-то новый топик типа "Давайте подеремся" или "Эй, пойдем выйдем..." и там пар выпускать. А здесь хотелось бы мира и уважения. А то уже половина девочек вообще перестали на топик выходить.
Честно скажу, что я во многих вопросах не разделяю мнения многих девочек, но стараюсь не лезть в эти дебаты. В частности это касается политики. Разве мы собрались здесь по этому поводу?
Так что я тоже за рецепты, фоточки деток и котиков и прочие приятности. Просто путь к детке/деткам у нас такой сложный, так зачем же его еще больше осложнять?
Всех obnimalka и :kissinglips:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru