Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение anna amina

Девуль всем привет :privet2: С новорожденными девченками Танюшу и Вику! :obnimalka: И конечно всех с датками!!!моска нет чтоб всех перечислить confusion
ХОчУ отписаться здесь а не в топике про НадЕжду...почитала вас и пошла туда почитать..так и лежу ..непонимая че за кипишь без огня :laughing: Как житель страны Альп..молока и сыра..плюс как человек ..который в данной стране сделала 4 свежих и три крио и 6 ии за последние 5лет моей жизни...авторитетно заявляю...у нас запрещено делать эко с ДЯ !у нас рулит религия ;) так что Кисик делая в одной из клиник тут протокол не могла взять дя и точка...по мед показаниям можно использовать дс..но не дя... ;) Еще хочу написать..что здесь как и везде используют прогестерон в уколах..называется Пролютекс..оч хор штука кстати и всем рекомендую!!колишь в пузо или ногу..опу бережёшь ;) и не надо писать про Европу не зная что здесь и как..в том году когда я с зб носилась по Италии и пыталась спасти Э...я без труда и там нашла Пронтогест..это жесткий укол в масле прогика..равен четырем нашим из рф ..колишь раз в день в опу :clapping: Да..соглашусь..Европа специфична по ведению эко..но и тут детки получаются ;) вопрос денег я думаю решает все не в пользу свисс..но если деньги есть..а возможности улететь в другую страну нет..то и тут будешь пробовать..верить...и беременеть! :flowerfacepink: Я сама не верила в 35 лет что что то получится но получилось же!дочке 3.5года! :flowerfacepink: Так что не надо гнать волну без знания ситуации здесь...сразу напишу я патриот и рф и свисс...но что в рф не знаю..пишу только о свисс ;) и только для того чтобы люди знали о свисс тоже информацию! :flowerfacepink:
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение anna amina

Ну и птичек запущу тогда уж швейцарских!! :aist: :aist: :aist: Летите к тем у кого сердца полны любви и веры и надежды!!Апчхи на вас девульки!! :inlove: Нервы берегите!клетки хоть свои хоть дя ростите!беременейте!!!АПЧхии!! :inlove:
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Protosenok

Викуля, так рано выписывают у вас.... figase у нас с ЕР на 7 сутки, с КС на 8 сутки...
С выпиской вас! :flowerfacepink:
Я тоже за подгузы...ловить сейчас у него эти пописы и держать над унитазом со словами пис-пис это не для меня....приучение ребенка к горшку не ранее года....Комар рекомендует не ранее 18 мес начинать....племяху так и приучали...два дня на это дело ушло...
Вера, мы же все здесь дамы порядочные и про пивасик и сигарету не удачный пример....мы будем тратить драгоценное время на общение с ребенком, книжки-картинки и прочие полезности...))))

Я бы коту даже не сказала про ДЯ, не говоря уже о ребенке...кому нужна эта правда....я по сегодняшний день не знаю группу крови своих родителей, а они мою...Слава Богу, не пригодилось...

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

А я бы при выборе ДЯ ориентировалась в первую очередь на группу крови (чтоы бы как у меня была) и, уже потом - телосложение и "масть", т.е. цвет волос и глаз.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Ой, Анна Амина, сейчас смешно было! :loudlaff: мышка бежала, хвостиком махнула.... :mouse: :trollsmile:
И правда, в Швейцарии даже ПГД было (или вот прям последние месяцы доживает) запрещено. Религия...
И во Франции чтобы ДЯ получить нужно неимоверные годы в очереди простоять. Мне сразу советовали Испанию .
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

А про группу я не поняла. У нас с мужем 4 а у ре 2 :think: так что это не аргумент и ученые говорят,что она может меняться в течении жизни figase
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

Руссула у вас с мужем на выходе ребёнок мог получиться со 2, 3 и 4 группой. Это не означает, что у ребёнка должна быть только 4
Вложения
getImage (89).jpg
getImage (89).jpg (28.64 КБ) 1467 просмотров
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

Ирулик,да спасибо хоть наглядно видно. Но многие этого и не знают и видишь какие вариации. Это может только генет тест на 100. Показать
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Муми

Ditadi13 писал(а):Ой,
И правда, в Швейцарии даже ПГД было (или вот прям последние месяцы доживает) запрещено. Религия...
И во Франции чтобы ДЯ получить нужно неимоверные годы в очереди простоять. Мне сразу советовали Испанию .
У нас в клинику много европеек приезжает. Я вначале была удивлена, потом объяснили, что едут за дя, так в некоторых странах запрещено, либо трудности в процессе получения материала( видимо очереди)Спросила, а как же потом, что говорят своему гине, репродуктолог оказался с юмором....ну съездили к статуе свободы, освободились от проблем и забеременели. :-D а вот наши русские дамы больше ездят в протоколы,после того как на Родине не получается( если есть материальная возможность).
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение anna amina

Ди...да смешно..но вот так...и пгд да разрешили..но как!для пгд нужно отдельное разрешение на основании уже имеющихся у родителей будущих ген заболеваний!!!просто так фиг вам :coffee: у подруги еб одна за другой заанчивается зб...и гистологию на генетику тут делают только после трех зб :coffee: а подруге че то и беременеть уже не хочется :coffee: но!!!несмотря ни на что термины в клиниках эко расписаны...статистика не плохая..вот только читала статью..о том как в австрии эмбрионы перепутали..девка в 26лет поняла что она не родная дочка..знаешь какой откат дали уже и еще дадут больше 700000евро!!! :coffee: а в свисс на 12000 родов 2000эко детей..ну не факт что все в свисс сделаны...но тоже не мало да... :coffee: просто ну не люблю когда тут фигню пишут о чем то в чем не бум бум по месту... :coffee:
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

barabuu писал(а):А я бы при выборе ДЯ ориентировалась в первую очередь на группу крови (чтоы бы как у меня была)...
Почему Барабуша? Мне сказали, что по медицинским показаниям моя 1+ и 3+ ДЯ совместимы, и если не для соображений конфиденциальности, а чисто с мед. точки зрения мне подойдёт этот ДЯ. :think:
Может ли быть срыв Б. из-за того, что у матери и ДЯ разные группы крови, но одинаковые резусы +?
Anna amina спасибо за птичек. :obnimalka:
:aist: :aist:
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Муми

Мари, это чтоб дурацких вопросов не задавали, почему другой резус или другая группа у ребёнка.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Муми писал(а):Мари, это чтоб дурацких вопросов не задавали, почему другой резус или другая группа у ребёнка.
Например 2+ отца и 3+матери могут дать любую группу крови у ребёнка, без всякого эко и никто не может же задавать вопросов?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mamavkube

MariMama писал(а): Например 2+ отца и 3+матери могут дать любую группу крови у ребёнка, без всякого эко и никто не может же задавать вопросов?
У нас с мужем такая комбинация, поэтому мы и не паримся. :coffee:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Leola
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:27
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МиД, Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Leola

Маримамчик, мне, например, предлагала клиника Д с группой крови 4+, в то время как у меня 1+, а у мужа - 3+. Мне подходит такой Д с медицинской точки зрения. Но если посмотреть по табличке ИрулькиМамульки ;) , то ты увидишь, что у родителей, имеющих 1 и 3 группу крови, ребенок может получить либо 1, либо 3, без других вариантов. Я отказалась от Д с 4+ гр.крови во избежание каких либо вопросов в будущем. В моем случае это было принципиально.

Девули, всем привет!!! :privet2: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Спасибо девочки, поняла. obnimalka
В целом, при одинаковом резусе у всех участников, группа это вопрос конфиденциальности, а на итог протокола он не влияет чисто медицински.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирушка

Всем привет!
Про группу крови, у папы 2 +, у дя 2+.....малышня с 1 + получилась. Когда в роддоме озвучили, удивилась, на минуту расстроилась, что же я им буду рассказывать потом, и через минуту стало параллельно. Про правду согласна с Нелли, можно только навредить и сильно.
Я часто говорю, тому кто придумал памперсы надо памятник поставить :loudlaff: и машинки автомат..
Подружка, как у вас с Антошкой получается 3-4 в день :think: ? Мои такие серуны и писуны, только успеваю менять. И какают засранцы в только что надетые :loudlaff:


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Helen72
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Helen72

Вераник, а у меня ваще 6 лайков.. ну и что из этого?? Канди права, когда мы начинали общаться на пробирке, системы лайков не было, и это как-то не впиталось.. Если мне надо сказать "спасибо" - я в эфире скажу..К тому же, у меня лично этот поднятый палец исчез практически сразу же. Цитата-правка -да, висят, иногда пользуюсь..не думаю, что лайки - показатель душевности, имхо. А девченки и правда ну очень много знают. Подача информации -да, соглашусь, резко.Но меня лично со школы научили ее так же подавать, прямолинейно и по делу, меня не раздражает, я сама такая..Никого сейчас ни от кого не защищаю и не выгораживаю. Цитату Иланки так же считаю грубой, мне лично - неприятной; но относилась она не ко мне, а додумывать за адресата не считаю правильным. У каждого своя "толстокожесть".
Всем привет.
Викусь, с выпиской. Теплого-доброго дома вам)
И - мне 44. Делала со своими и буду делать, яйца и финансы позволяют и будут позволять. Каждая решает сама. Всех obnimalka
Да легко! Санёк и Серега - 2017

ГОВОРЮ СУДЬБЕ УПРЯМО - Я, ЕЛЕНА, СТАНУ МАМОЙ!!!
И почему это я после Белокурихи залетела на шикарный эндик, легко отходила и родила в срок здоровых детишек?
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Ирушка писал(а): ...тому кто придумал памперсы надо памятник поставить и машинки автомат..
О, да!
Ирушка писал(а): Подружка, как у вас с Антошкой получается 3-4 в день :think: ? Мои такие серуны и писуны, только успеваю менять. И какают засранцы в только что надетые
Ирушка, кто ж не хочет накакать в чистый памперс? Риторический вопрос.
Про 3-4 памперса, а точнее, 2-3. Конечно, есть связь кол-ва памперсов с кол-вом стульев. Вот, когда малыш был маленький совсем, он подкакивал после каждого кормления, естественно сразу меняла, как же ребенка грязным оставить.
А сейчас уже организм отрегулировался, стул, чаще всего, 1 раз в день(а бывает, что через день) рано утром, и я как раз после этого делаю утренний туалет(умываю, подмываю и обрабатываю маслом). Вот. Покупаю хаггис элит софт размер 3(5-9 кг) на наш вес(мы около 6 кг), они держат жидкость до 12 часов(потому что мы не 9 кг), к моменту смены внутри еще на ощупь вполне(нам подарили меррис и еще какие-то, они потоньше, но впитывали плохо, буквально, утром одели, к врачу на консультацию съездили, домой вернулись, ребенок уже плавает в луже внутри памперса :mouse: , приходилось менять часто, пока не кончились). Так и получается - 2, а в случае оказии -3. Плюс еще жара сейчас, малыш потеет, это тоже влияет на кол-во памперсов. Вот, приблизительно так.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tascha-w

Всем добрый вечер :flowerfacepink:
Хоть и немного с опозданием, но хочу поздравить Викулю с рождением доченьки, и пожелать расти счастливыми и здоровыми flowers
У вас тут такие дискуссии интересные, например про тайну :) Я вот, например, даже про ЭКО ребенку не собираюсь рассказывать, тольк в том случае, если это может повлиять на какие.то важные решения в его жизни и только во взрослом возрасте. когда он сможет эту информацию принять трезво . Про донорскую ЯК бы не говорила ребенку, ему это знание все равно ничего, кроме неприятнстей не принесет.
Что касается возраста, мне док говорит , шансы есть до 42-43 :(, в 44-45 практически нереально :(
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Protosenok

Helen72 писал(а):А девченки и правда ну очень много знают.
Девчонки, возможно, знают много, только об этом уже знают только сторожилы пробирки и они сами...новенькие в их знания не посвящались....я пришла в конце 2014 и уже тогда на заданные вопросы мне предлагалось прошерстить архив пробирки...да, и не только мне....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tascha-w

Про лайки-досих пор не знала, что такие есть :mouse: прошу не считать врединой ;)
Но хочу сказать спасибо многим девочкам именного этого форума за доброжелательную атмосферу здесь, и за умение "подавать информацию", не пытаясь накакать кому-то на голову. Вот у Викули, например получалось, да и у других тоже -так что это в принципе не невозможно, несмотря на "тяжелое пионерское детство". И вообще, то, чем мы здесь делимя, это не знания, а личный опыт. Знаний, которые бы позволяли у женщин за 40 получить результаты, как у 25 летних, в мире, к сожалению не существует :(
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирушка

Подружка, я поняла, что связано со стульями....не зря своих назвала знатными....и рисовая каша не помеха. Мы плаваем только утром и то не всегда, просто они такие тяжелые становятся....тяжеленные ...как они их носят, не знаю. Вообщем Антошка молодец, помогает маме экономить!
У всех разная толстокожесть, это точно. Меня лично такая подача своего мнения отвратила писать о себе и делиться. И уходить не хочется, многие девочки стали близкими и душа болит за них...и помогает пробирка реально. Не все могут психолога себе позволить. И большие знания в нашей экошной проблеме не оправдывают грубости.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

Мне тоже Хагисы больше нра,мерис мне тоже не очень хотя его все нахваливают,может у гас подделка? Вот хочу за бугром купить и сравнить. Мы собираемся в путешествие,уже паспорт сделали и визы малышу :flowerfacepink: так что держите за нас кулачки. Вобще я за цивилизацию и за памперсы,но разумно. Вот в жару мы голопопим и в коляске лежит пелёнка не промокаемая одноразовая,у нас ноги загорелые,а тельце белое. Про говорить не говорит,по мне точно не стоит,пользы от сказанного вобще не вижу,а от не сказанного много. И про то,что своя не своя,не наше это дело,кто хочет скажет,кто нет не скажет. И правда вобще это не играет никакой роли,ты когда берешь в руки свое сокровище,то сразу обо всем забываешь и есть только ты и он( она))))) я тоже представляла,если бы мне перепутали эмбрики или еще чего,,,,да ничего так же бы и любила :inlove: Протосенок,как Ванечка? Чего умеет? Уже все наверное :flowerfacepink: согласна с тобой.
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Helen72
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Helen72

Про грубость - да, полностью согласна. Прось, про архив помню, тоже неприятно удивило.. А еще помню, как мы тогда ДГЭА для ЯК обсуждали (дорога к архиву) - года два прошло уже, а мы эти таблы до сих пор обсуждаем)) и не приедается))
Да легко! Санёк и Серега - 2017

ГОВОРЮ СУДЬБЕ УПРЯМО - Я, ЕЛЕНА, СТАНУ МАМОЙ!!!
И почему это я после Белокурихи залетела на шикарный эндик, легко отходила и родила в срок здоровых детишек?
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Protosenok

Русс, спасибо, что интересуешься... :kissinglips:
Мы умеем ползать по-пластунски и на четвереньках...если обползти всю квартиру, то это быстренько по-пластунски, если от дивана до дивана, то на четвереньках. Умеем стоять, держась за опору и с этим прям беда....в кроватке своей заснуть не может...сразу встает...стоит не устойчиво...бывает, одной рукой держится, поэтому бесконечно падает...есть два зуба...торчат, как у кролика...))))
Пилотировал с родительской кровати...поцарапал нос и вспухла верхняя губа...скорую вызвали...пока приехала, уже не плакал...боялись, чтобы перелома носа не было...все обошлось, Слава Богу! Родителям урок.
А вообще, до 6 мес.это был золотой ребенок, а потом как подменили....наступил период, когда они лезут везде и при этом не ведом страх и опасность...самый сложный для меня...боюсь, чтоб что-то не упустить...недавно доска гладильная рядом с ним приземлилась...поплакал только от испуга....а могло ведь быть иначе....
Ой, можно рассказывать бесконечно....не думала, что столько всего меня ожидает...)))

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Ирушка писал(а): У всех разная толстокожесть, это точно. Меня лично такая подача своего мнения отвратила писать о себе и делиться. И уходить не хочется, многие девочки стали близкими и душа болит за них...и помогает пробирка реально. Не все могут психолога себе позволить. И большие знания в нашей экошной проблеме не оправдывают грубости.
Ирушка, полностью согласна с тобой. Хотела бы добавить от себя, но нечего. Ты все сказала.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
tascha-w
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:13
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Köln, Uni Bonn
Где было удачное ЭКО: Uni Bonn
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Поблагодарили: 43 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение tascha-w

Я дока недавно спрсила про ДГЭА-он сказал, лет 10 назад был очень популярен, но большого эффекта не заметили, эйфория прошла и сейчас назначают редко. Но если хочется можно пить, хуже не будет. Я посмотрела в интернете-как-то практически нет магазинов и аптек здесь, которые бы его предлагали-на самом деле не в моде препарат, но яконечно, все равно хочу попробовать - на всякий случай :)
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Руссула, хорошего вам путешествия @@@@@@@@@

Викуля, как вы первый день дома? Справляетесь?
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Leola
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:27
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МиД, Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Leola

tascha-w писал(а):Я дока недавно спрсила про ДГЭА-он сказал, лет 10 назад был очень популярен, но большого эффекта не заметили, эйфория прошла и сейчас назначают редко.
tascha-w, привет! Как раз одним из первых препаратов, который мне назначила репродуктолог и был ДГЭА. Свой протокол я тогда делала в UniKlinik Koeln, там я и узнала о его популярности, было это 2 года назад. А купила ДГЭА в аптеке, которая находится в одном здании с Pan Klinik, причем абсолютно без проблем. Не знаю, как обстоит с этим дело сейчас. Жизнь течет, все меняется... Я пропила добросовестно все, но эффекта не заметила.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

У меня, как у Степаниды 1 гр. крови, у мужа 3-яя. У нас не может любая получиться. Вот так вот...
Хелен72, пусть у тебя все получится со своими. От души порадуемся за тебя. Правда.
Что до большого количества знаний, так дети не от знаний рождаются. :happyclapping:
Протосенок, к году совсем Ваня непоседа станет. Я со своей глаз не сводила. То холодильник откроет, яйца вытащит, то ещё что. Ладно - яйца... 2 сотрясение мозга к 2.5 годам (к счастью - легких). И это при том, что мы с мамой по очереди глаз с неё не спускали. :mouse:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ирушка

Руссула, уже паспорт получили, молодцы. Хорошего вам отдыха!
Протосенок, с даткой вас :obnimalka: как много у вас умелок! Сына молодец. Как я тебя понимаю...вопрос безопасности у меня сейчас на первом месте. Мне еще приходится следить чтобы Андрей Тасю не трогал. У него иногда огромное желание ей больно сделать, проползти по ней, за волосы оттащить от планшета, чтобы не заслоняла экран. Она иногда видит, что он в ее сторону ползет, заранее пищать начинает и волноваться. А иногда воркуют как голубки. И летаем с дивана периодически....как уследить за ними ...не знаю..


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Эллен 72,мой пост был не про лайки....я даже отредактировала его,выделила красным....
Лайки,вообще дело десятое....у кого то технически их не проставить....у кого то "висеть" пробирка начинает...
Хотя я эту функцию использую не как лайк,а как некую метку,означающую,я согласна,я с вами,но очень занята,а через пять страниц ,когда освобожусь уже и не актуально будет,или вообще не к месту,а яичко дорого к пасхальному дню.... :trollsmile:

И то что многие стали так отчаянно цеплятся именно к фразе про лайки...,говорит о том,что правильные вещи я там написала....очень страшные...но правильные...
.грубость,хамство,насмешки,невоспитанность,некорректность......это всё пережить можно....это как раз вопрос о толстокожести....

А вот эмоции....чувства....это совсем другое.... :think: они передаются,как радиоволны....их вроде не видно....никто их измерить не может....но от транслируемого презрения, обид...от волн ненависти, хочется держаться подальше....то что ненависть и презрение направлено не на тебя,нисколько не уменьшает желания держаться подальше...

Если человек приветлив,улыбается,ставит лайки,а внутри него клокочет обида на кого то...ненависть сжигает его изнутри....от него тоже хочется держаться подальше...это сегодня интуитивно в основном работает...не всегда интуиция включается,но рано или поздно всё вылазит на поверхность.....и ещё....злоба и ненависть притягивает к себе злобу и ненависть,
Посмотрите на молодых влюблённых (истинно любящих друг друга,их глаза горят...) на улице,хочется улыбнуться...настроение поднимается.... :obnimalka:
Посмотрите на (сейчас таких много...) неравную пару,когда он заглядывает ей в глаза,а её аж передёргивает,она отворачивается,а глазами шарит по сторонам,но при этом бодро карабкается к нему в машину...неприятный холодок....жалость...хочется отойти ,боясь замараться....никто не улыбается,глядя на них....


Ну на самом деле сейчас это не секрет...всё больше и больше роют в этом направлении,почему ,дескать счастье не приходит с деньгами :laughing: и как сделать таблетку радости :laughing: почему эндорфин синтезировать можно,а в таблетке он не работает :loudlaff:

Почему одна бабка и не молится и как лошадь радостная скачет в 80 лет,а другая молится и в 60 как развалина,да потому что 60тилетняя зятя ненавидит :loudlaff: выключает ей здоровье вселенная,чтоб она лечилась постоянно,и мужику не вредила :loudlaff: потому как у него важная задача стоит,например воспитать сына учёного..... :flowerfacepink:
Какая то логика есть во всём,и если она нам непонятна,это не значит ,что её нет....


И самое страшное....эмоции отрицательные в разы усиливаются в потомках... :think:
И очень хорошее....эмоции любви и радости,тоже в разы усиливаются в детях :obnimalka:


Ну а слово спасибо,это спаси тебя Бог....и к лайкам отношения это не имеет.... :yatta:
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Сейчас поняла,почему мне за границей не нравилось..... :think:
В России эмоции ненависти довольно частое явление,но есть большая(вернее огромная) вероятность,что рано или поздно человеку придётся от неё отказаться....его просто подведут к такому решению....ситуации в его жизни будут складываться так,что выбора не будет,либо живи,либо умри со своим ядом :laughing: инстинкт самосохранения,хоть и не всегда,но перевешивает....

А вот в благополучных сытых и комфортных странах была в основном другая эмоция....равнодушие....
Все улыбаются....глаза широко открыты, все радостно спрашивают хау а ю? Файн? Ок.....
И глаза смотрят сквозь тебя....там пусто....тухлая стоячая лужица....ты им не интересен....
Даже когда ,по идее ,должен быть интересен,тебя просто разглядывают,не глядя в глаза... :wall: смотрят сколько ты стоишь в материальном плане....ну в физическом....тушка птички им интересна...а не её пение.....или это пение рассматривают с прикладной точки зрения....ух ты,как будильник сойдёт...в клетку её :laughing:


И вроде чистенько всё....и пахнет шампунем тротуар....а тухленький запашок идёт...и понять не можешь...откуда....почему ???? Ну почему все эти шведские столы ломятся,а удовольствия от них нет....ну невкусные там и салаты и гарниры...
Ну сервис...ну прыгают вокруг тебя все....но если бухать не будешь и экстрим туры не берёшь, отдохнувшим себя не почувствуешь....радости ,глядя на их мишуру,трезвым не испытаешь.....

Идёшь по улице,как среди зомби,все улыбаются,смотрят сквозь тебя...и вдруг как лазерным лучом тебя прорезает взгляд соотечественника....неважно с какой эмоцией,чаще всего злой взгляд...но он ЖИВОЙ!!!!! И ты знаешь,что даже если и злой сейчас,то потом он будет радостный....он ЖИВОЙ!!!! Наши Всегда смотрят в Глаза!!! :laughing: наши не тухлые...они бурлят и кипят...и ты ему интересен!!!!

Я это уже как то писала.... :trollsmile: по другому поводу,...



А вы говорите "лайки"..... :wall:
Аватара пользователя
Руся-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МиД; ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Руся-мама

Викулечка-красотулечка, с рождением Машеньки и выпиской вас! Оч оч оч рада за тебя и твою семью! :obnimalka: дай вам Боженька здоровья, ума-разума и море талантов! :inlove: фото не видела, буду ждать в ок!
Рыбуся, Бабочка, Ирулик-в 18 мамули!
У Япошки королевские крошки!
Марина-мама балерины!
Зайчвадзе и Пряничек-мамы сладких ляличек!
Пятачок и Мама Ира нянчат будущих банкиров!
У Рыбуси детки 2 сладкие конфетки!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru