Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Барабушик, да, сейчас памперсы перестали быть предметом роскоши. Но менять каждые 2-3 часа немножко часто, мне кажется. Хватает 2-3 шт. в день нам сейчас(может и жара влиять), поначалу стулья были чаще, тогда побольше уходило.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение russula

Про кокон,он мне нравится в принципе,я так с ним хожу иногда и перекладываю его,вместе готовим или еще чего делаем он рядом лежит. Иногда когда заснет,в него уложу,папа его в нем укачивает. Но у меня дом и мне нужно его везде с собой таскать,что бы одного не оставлять. В квартире может и не нужен... Про памперсы не согласна,хорошая вещь,просто надо вовремя к горшку приучать,дочь с года на горшке была. Про прыщи, да у нас они гормональные были,акне новорожденных и проходят в течении з недель. Мне тоже исключили все аллергены на всяк случай и я с испугу перешла полностью на ГВ а так было смешанное :trollsmile: как их отличить от аллергии: если локализация голова и воротник,то это гормоны. Если ноги руки и тело,то аллергия :flowerfacepink: это мне моя педиатр сказала,наблюдайте говорит,если на тело перешло,убирайте из еды что то. Мазать термальной водой,циндол болтушка,мирамтсин. Когда подсохнут кремом увлажняющим. Я так и делала все заметно лучше стало и вскоре прошло.
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

russula писал(а):Если ноги руки и тело,то аллергия ...
У нас, видимо, она как раз. СтОит забыться, поесть что-нибудь новенькое и выскакивает. Но стараюсь соблюдать диету.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Девочки, дорогие, спасибо всем за поздравления! obnimalka
Мышоночек мой прекрасный растет и растет. Понимаю Волчушку - после года детки более осознанные. Влюбляешься в них по-новому! :inlove: Манана, это нереал какой-то- мы так с тобой шаг в шаг и идем. У нас тоже скдьмой зуб! :clapping: кстати, вы пты резали - в ходите в итоге? Мы чего-то не идем никак. Я уже и обуви накупила :laughing: а дите на четвереньках бороздит..
Викуля, сильно уважаю с КС народ. Мне как сказали : "ща не родишь- порежем!", так я за три минуты Мышонка выплюнула.. :shock: до утра у меня эйфория от эпидуралки держалась.. А вот утром :wall: я обнаружила, что живот почти не спал, кишки во мне ползают туда-сюда, на писе швы... Короче, очень я расстроилась своему физическому состоянию.. Но потом все как-то зажило... Как на кошке :loudlaff: как японяла, 40 днейимеют какое-то прям мистическое значение для тела. Через 6 недель после родов все обратно сползается... :angel:

Кисулик :obnimalka: а можешь рассказать про вторую беременность, которая так скоро после первой :flowerfacepink:
Я че-то сильно ссыкаюсь.. confusion Мышонок опять все помеял в характере: теперь она любит на ручках и орет в автокресле как резанная.. :wall: вспоминая про животы, роды, тошнотики, крики и я не знаю чего.. Че-то ссыкаюсь... :clapping:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Девочки, по поводу тайн.
Я наверное немного не в себе или мне попались такие же настойчивые ре, но со своими я закончила в 45++.
Сама теперь в шоке. :shock: Сколько спустила средств даже считать не хочу, все накопления, ловила почти каждый цикл.
И знаете, я не могу после стольких пролётов сказать, что я занималась не реальным, не достижимым делом. Клетки оплодотворялись, развивались, до сих пор есть свои антральные и иногда доминантный. Думаю, что если бы был очень хороший, свежий ДС, мои шансы были бы выше, но никто не подсказал. Последствия - траты, истощение яичников, я думаю лет на пять я приблизила себе климакс. Жалею ли я не знаю, на ЗГТ стало полегче переживать последствия, я немного пришла в себя, но вот когда в прошлом цикле увидела родной большой фолик снова хотелось его пунктировать побыстрее, может это болезнь уже, не знаю. В клинике, где я сейчас, как и в большинстве других в этом возрасте давно делают с ДЯ и никто бы мне не стал конечно пунктировать, но так было его жаль ...
Почему я так долго пыталась, потому, что родная тётя моего папы родила первенца в 48 лет, здоров и жив и я не понимала, что для ЭКО этот предел значительно ниже, чем для ЕБ.
Если бы можно было бы повернуть время вспять, я рожала бы в 20 лет от первого мужа, в 30 лет от второго и в 40 лет от третьего :laughing:. Но, время не вернуть, и понимание пришло поздно, что начинать надо в 20 ...
Так вот про тайны.
Об ЭКО нашем знает несколько человек, очень надёжных, меньше чем пальцев на руке. О ДЯ - трое. И я забуду о ДЯ (ну очень постараюсь), как заб. Более того, я не желаю, что бы хоть один человек при моём ребёнке заговорил об ЭКО и тем более о ДЯ, он будет сразу исключён из круга общения.
Вся прелесть пробирки для меня в том, что мы можем общаться и помогать пережить трудности ЭКО без риска взаимных разоблачений.
И давайте навсегда оставим право за девочками решать, что сообщать миру, а что нет, без подозрений.
У нас же все или на гормонах, или Б., или кормящие, так хочется хоть здесь мира, тепла, доброты, нельзя ссорится.
Всех лю. obnimalka
Счастливая мама с 16.08.2017.
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Всем доброе утро :coffee:
Про памперсы,ваши посты лишь больше убедили меня в том,что я точно мнения своего менять не буду....
Вещь это может и хорошая,скажем в походе в поликлинику,а вот дома....дикие цифры про два -три года меня просто убили :mouse:
Братан мой стал тихо тихо кряхтеть а-а ...уже в месяц с небольшим....успеешь раздеть ,надует на пол,нет,значит в подгузник...в мокрых не лежал ни минуты,хныкал,чтоб переодели....
Когда кряхтения а-а стали более осознанными,старались ловить струйку уже в горшок....в 9месяцев он сам пошёл,и практически с этого возраста подгузников почтии и не было....он сам приносил горшок.... :trollsmile:
Барабу,а в твоём посту я увидела помимо каков красоты,ещё одно слово :laughing: студенты!!!!
С нашим то сидели все!!!! Мама 38ми лет,бабуля с дедом,папа по выходным,я...и если старшие с ним разговаривали,занимались...то мне это было не интересно...я с ним зарядкой занималась :loudlaff:
И когда его в 5 отдали в сад,воспиталки были в шоке...мало того,что он умел читать ...он заявил им ,что каша должна быть сварена на молоке и с маслом,в компоте должны быть ягоды и сахар,а в супе должно быть мясо!!! И почему ваши дети постоянно плачут и ссутся :loudlaff: его перевели на следующий день в старшую дошкольную группу :loudlaff:
Но у нас была педиатр адекват,до сих пор её встречаю,всегда расспрашивает про мелких...и прикорм она подтвердила очень ранний...и чрезмерные физические и интеллектуальные нагрузки приветствовала...
И при этом он не обделён был "детством"....
И куча друзей,и велики и войнушки....просто некоторые вещи он не делал...не ссался,не капризничал...не тащил в рот всякую дрянь,не совал пальцы в розетки :loudlaff: дед дал ему лизнуть батарейку,и сказал,это Ток!(сейчас шарит в электрике как профи)
И разговаривать начал очень рано...ему непросто уделяли много времени,ему отдавали Всё время....
У деда была фраза,ты научи ребёнка Всему,что знаешь сам,и ещё добавь,а что ему на самом деле будет нужно ,он сам найдёт...




МариМама....как случилось так случилось....а я очень хотела родить и от первого,и от второго...и от третьего....и что??? И ничего....и до сих пор врачи говорят,что нет прям патологий,чтоб нихрена....
А про эко.....так этож бизнес....тебя доили по полной....по большому счёту врачам выгодны такие пациенты.... :wall:
Про тайну согласна полностью....
И вообще,если честно,не понимаю,что движет теми людьми,которые дрожа от радости несут "правду" детям о том ,что генетически у них другие родители.... :think:
И ратуют за эту "правду" во всём.....ЗАЧЕМ??????????
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Вера-ю-Ника писал(а): Про памперсы,ваши посты лишь больше убедили меня в том,что я точно мнения своего менять не буду....
Вераюника, поживем, увидим. :trollsmile:
Главное, чтобы тебе и твоему(-им) детенышу(-ам) было комфортно.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

Ну, девы.. .Памперсы, прикорм и т.п. - это еще более жаркая тема для споров, чем ДЯ)))
ВераЮНика, мы были не просто сутденты, а бедные студенты (да и кто в 95-м был богат). Времни у студентов полно. Мама моя специально на пенсию вышла, чтобы с дочкой мне помогать. Так что девочка моя виманием обделена не была. И я, как прогрессиваня мать-студентка Политеха отвергла все допотопные книжки и честно пыталась "по Споку" к горшку с малолетства приучать. Но все дети реально ОЧЕНЬ разные. И я вот сейчас думаю, что пусть лучше спокойно до 2-х лет в памперс дудонит, чем я над каждыми описанными штанами (одеялом, ковром и т.п.) буду грустить. Моя, кстаи, как в сад пошла в 3,5 года - никаких проблем с горшком не испытывала. И даже не орала "вытери мне попу" до 6-ти лет, как это бывает (да-да, бывает-бывает). Все делала сама.
МариМама, что сделано, то сделано. Ты ,кстати, у ФЕО не спрашивала - чего он тебя до 45-ти со своими протоколил?... Может, секрет какой знает?

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Вераника, посмотри на карте мыс Айя недалеко от Севаса, туда раньше катера из Севаса ходили, узнай, место волшебное. Раньше там пансионат был Айя, так его потом Янык себе забрал, территорию под охрану поставил, сейчас не знаю, но туристов много в окрестностях, начиная с Ласпи, и диких, и в пансионатиках, и на турбазах. Лес при Украине был весь опутан веревками- разбит на сектора для палаток. Не знаю, кончилось ли это безобразие.
А заводиков вин разных много. Может, в Новом свете завод шампанских вин?
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

barabuu писал(а):...Ты ,кстати, у ФЕО не спрашивала - чего он тебя до 45-ти со своими протоколил?... Может, секрет какой знает?
Барабушенька, это ни в коем случае не ФЕО, у них строго с ДЯ, даже разговора быть не может для меня.
Не хочу писать какие клиники делали со своими, подозреваю конечно как Вера-ю-Ника пишет «доили», хотя, когда видишь, что есть свои ЯК трудно от них отказаться, лёгкие мы добычи сейчас...
Мнение про статистику, любую информацию и критику я очень уважаю и всегда благодарна, наверное, если бы начала читать раньше пробирку, в период со своими ЯК, делала бы микс, но всё уже не вернуть.
Вполне допускаю, что и с ДЯ уже поздно, раз на ЗГТ. :think: Но, на ступеньках своей клиники видела даму явно старше себя с боооольшим животиком, поднималась она тяжело, но все мужчины бросились ей дверь открывать со своих диванчиков - милая картина, вот и как тут всё бросить после этого мне старушке? :)
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Барабу,подружка obnimalka
Мне бы детя для начала :loudlaff:
Но о своём комфорте я врят ли буду печься....и натура не совсем такая...и на свёкров насмотрелась....вот уж кто сделал по жизни культ комфорта и удовольствия.... :wall:
У нас ведь весь конфликт вышел в большей степени от того,что они видя,как я и братья постоянно мотаемся к матери,как пашем там,помогаем ей,стали возмущаться,что их сын так себя не ведёт по отношению к ним....
Да и я раньше по дури своей стала им помогать,возить её,мать забираю с работы,свекрови звоню,её тоже в деревню захватываю...у них там тоже дом...высаживаю её,и говорю,ща у матери уберусь(прополю,банки закроем,полью,снег расчищу,траву покошу...)и через пару часов вас заберу ,в квартиру отвезу...а вы типо,погуляйте....
Вот они и возмутились :loudlaff:
Как так то!?!? Они сыночке самые дорогие игрушки,пока с гостями гуляют и пляшут,а он вырос неблагодарный,ковры им выбивать не хочет :loudlaff:
Ну,извините...чему научили...
В шпр тесты проходили,на расшифровке психолог у мужа спрашивает,а у вас родителей не было? У вас тест выдаёт дефицит любви....он аж взвился,меня очень любили!!! Мне всё самое лучшее!!!! Меня всюду возили!!!! Всё для меня!!!! Психолог сказала-откупаться и любить разные вещи....почитать детю книжку,держа его на коленях,и сунуть ему самый дорогой гаджет с мультиком,не совсем одно и тоже.... :think:
Сначала вроде как ничего так...а лет через 20-30 вылазит наружу,да ещё как вылазит....

Чё та меня опять заносит.....пошла я оладьи жарить из кабачков...мне сегодня придут картины, с эрмитажа привезённые, вешать :inlove: будут у меня на кухне картины,завтрак с крабом,и обезьяны в кухне :trollsmile:
Надо будет работничков чаем напоить...как никак две дырки просверлят :yatta:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Вера-ю-Ника писал(а):...а я очень хотела родить и от первого,и от второго...и от третьего....и что??? И ничего....и до сих пор врачи говорят,что нет прям патологий,чтоб нихрена...
Ну тут хоть природный неопознанный форсмажор у тебя, может наука ещё разберётся. :think:
А я сама ставила спирали, всё работала, испортила ими трубы (непроходимость), идиотка просто, не теми приоритетами жила, думала успеется. :drugoe:
А ещё я не владела информацией, которой сейчас владею, так что пробирка и все Вы дорогие форумчанки просто бесценны для меня, очень жаль, что так поздно стала читать. :(
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Вераюника, ты мыслишь в правильном направлении. Ребенком надо заниматься. Но иногда бывает так, что надо сделать выбор: 150 раз на дню менять подгузник и белье или почитать книжку/рассказать сказку/погулять/просто потискать и поласкать? Тут уж волей неволей приходится расставлять приоритеты. Так что, не накручивай себя заранее. Все равно, все не предусмотришь. Желаю(всеми фибрами) тебе, ты знаешь чего. [baby] {baby} :m&b: А там, по ходу действия, разберешься.
Последний раз редактировалось Подружка номер 2 08 авг 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Kisa-Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Мать и Дитя СПб.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Kisa-Anfisa

Всем приветы!!!! obnimalka
Вераюника, спасибо тебе за внимание к моей скромной персоне.... ты права я не экстраверт, и в больших компаниях теряюсь и больше отмалчиваюсь... Очень по хорошему всегда завидую таким людям как ты, активным по жизни, а главное умным и интересным собеседникам, наш вечер удался благодаря тебе твоему обаянию и темпераменту :kissinglips: :kissinglips: ... ты молодец!!! Приезжай, конечно, будем очень рады!!! flowers


А теперь скажу как есть, вот если честно объясните мне в чем вы упрекаете Кису???
Я искренне не понимаю, за что постоянно травить человека...
Вот недавно, появилась Илана, впрыснула яда и ушла довольная, даже все ее поздравления на фоне ее поступка смотрятся фальшивыми. Ведь это было ни чем не прикрытое хамство. Понятно, что все мы здесь разные и у каждого свой порог чувствительности, если можно так выразиться... Для кого-то такое общение норма. Я здесь человек новый, но читала вашу веточку давно и не понимаю, с чем связана такая травля.... по отношению к Кисулику? Если, честно то меня это настораживает… хотя я так радовалась, что нашла эту ветку, что будет с кем теперь свои проблемы обсудить и совета попросить... Извините, если кого обидела...
Про что лучше "грубая правда или сладкая ложь"…
Да, согласна, первое время тоже повелась на это. Так радовалась, что девчонки в свои 42-45 беременеют и рожают.
Но это было только первый момент, потом, когда стала читать внимательно, то на многое открылись глаза…
В моем случае получилось чтоли читать между строк, может не у каждого это получается…
Что касается скрывать или не скрывать это личное дело каждого!!!! Каждый имеет право выбора, заставить всех говорить только правду невозможно, а тем более в таком щепетильном вопросе!!!
И тут пост Вики мне показался очень убедительным, не факт, что зная правду, все бы сразу ринулись за ДЯ,
все равно каждый проходит свой путь и кого-то судьба вознаграждает…

Всем добра!!!
____________________________________________
Если одна дверь закрыта, другая открывается.
Мигель Де Сервантес
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Вераюника.. :obnimalka: читаю я тебя... Кароче, мнение такое - тебе двух надо! Сразу! :zakryto: :loudlaff:
С твоей энергией ты одного залюбишь :clapping: :loudlaff:
Я честно скажу, я посмотрела на француженок - должен баланс быть. :flowerfacepink:
Я вот грудью от лени кормила. Спала с дитем от своего понимания комфорта. И сейчас она спит отдельно....для меня. Я как перестала грудью кормить - у нас вся гармония природно отделилась. И вон Кисулик писала - с двух лет на горшок осознанно просятся.. Я думала об горшкахи сосках.. :think: короче, будуплыть по течению! С редкими вкраплениями. Я всеж мать - ехидна! :loudlaff: до сорока лет прожила в свое удовольствие. Ну, не могу я на подвиги. Мне кажется, что от этогодети калечные. Либо порода должна быть у матери специальная. Поэтому я верю, что кто-то может. Уважаю, но пойду своим путем. С памперсами! :loudlaff:
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Анфасия, загляни в "40+ есть ли надежда?", я некоторые причины там написала. Возможно, не все, конечно. Но так я поняла. На знание абсолютной истины не претендую.

Но, наверное, тебе лучше самой перечитать все архивы, чтобы иметь СВОЕ мнение.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
antaghaidh
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2815 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение antaghaidh

Барабу, у Спока как раз лояльное отношение к горшку. Он пишет почти то же что и Комаровский - раннее приучение к горшку нужно только родителям, и это лишняя трата времени. Потому что все дети, приучали их или нет, начинали нормально пользоваться горшком в среднем с 2.5 лет.
Про памперсы - я всеми руками за. Великое изобретение. У мамы есть больше времени общаться с ребенком. У ребёнка есть больше пространства, так как в памперсе можно везде. Когда старшие дети росли, это было дорогое удовольствие, надевали только на ночь и на прогулку. Сейчас 5-6 памперсов в сутки - вполне доступно по финансам. Подруга моя помню выдирала из памперсов верхний слой, полоскала и вставляла поверх марлевого подгузника. Чтобы ребенок не чувствовал сырость. Она мастерски умела определять "правильную" сторону у этой промокашки.
Про клетки. Маримама, я также бы всё равно пыталась со своими. Даже если бы мне врач сразу сказал о шансах, я бы пробовала все равно. Так что ни о чем не жалей. Твой путь - это твой путь, и он обязательно приведет к детке.

Девочки, всем привет. Читаю вас. Обнимаю всех.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Халенка-3 писал(а): Про клетки. ...я также бы всё равно пыталась со своими. Даже если бы мне врач сразу сказал о шансах, я бы пробовала все равно.
"Практика - основа познания и критерий истины"
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Anfasia писал(а): А теперь скажу как есть, вот если честно объясните мне в чем вы упрекаете Кису???
Присоединяюсь :happyclapping:
И вообще, я верю, что швейцарцы могли в 43-44 получить свои ЯК. Воздух, вода, луга, коровы, спокойная жизнь, здоровая, сильная женщина и мощнейшая медицина могут многое, вот так, можно покидать в меня тапочками, не обижусь. :trollsmile:
Так же понимаю, что это исключительный, редчайший случай.
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 12:03, всего редактировалось 2 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Nelly Vera

Опять спор об одном и том же )))
У каждой есть шанс выйти замуж за принца ! Нельзя же сказать что прям ни у кого не получается )) вон за английского принца вышла простушка и за короля Монако, обычная пловчиха ))) и если делать статистику , то шансы не нулевые выходят .

Правда состоит в том , что это единичные случаи ... А надеятся , может каждая !!!

Про свои ЯК ..., уже не знаю после какого возраста примерно так же )) Имхо !
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Ди :obnimalka: второй у меня уже есть :loudlaff: в паспорт вписан :loudlaff: муж называется....он видать,недополученное,сейчас добирает :loudlaff:
Я на подвиг и не собираюсь,я вообще противник фанатизмов всяких....сектанством не балуюсь :loudlaff: тут я согласна,дети калечные могут быть....
У меня просто определённое видение мамства...
Мамаши у колясок с сигаретой и пивом,трещащие друг с другом,не мой вариант....они очень ухоженные...с ногтями,с макияжем...их дети бегают чистенькие,пока они сидят и обсуждают,как удержать мужа :loudlaff:
Но....
Я так не хочу....
Я ведь оперирую наблюдениями своими личными,за реальными мне знакомыми людьми...за большой отрезок времени... :think:

У нас во дворе были пара молодых мамок,они сидели в песочнице,совочком помогали своим малышам лепить куличики...сейчас эти дети уже выросли им лет по 13...те с которыми сидели в песочнице,выбегают сейчас из квартир,чтоб встретить маму с сумками из магазина....а те,чьи мамы кучковались с пивасом,сейчас в том же возрасте курят у меня под окнами...пару раз видела,как водкой давились.... :wall:
Я понимаю,что все разные...но я делюсь своими личными наблюдениями... :think:

Ведь даже памперс одетый ребёнку,чтоб сидел спокойно и не мешал кино смотреть,это совсем не тот памперс,который одевают,чтоб сидел и слушал как ему мама сказку читает....


Анфасия,я очень надеюсь,что нелепые нападки на Кисулика,это её "испытания" накануне подарка судьбы... :trollsmile:
Пусть она их пройдёт правильно :obnimalka: чисто....
А вообще я уже несколько дней ухахатываюсь от Барабушиного высказывания:

Я в жизни ко всему готова,
И оптимизм моя черта,
И в сумочке моей всегда купальник,
Бутылка водки,
И фата!
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Вераюника, а че это у тебя маникюр и пиво в одном ряду? figase
Ну, на маникюр со своей деревенской жизнью я и в Москве давно забила :loudlaff: пиво, поверь, нам уже возраст не позволит.. А вот от бокала вина не отмахивайся :privet2: знаешь, я первый раз когда прочитала, что, став мамой, я незаметно обнаружила в подругах бокал вина по вечерам... :shock: Короче, иной раз так ухайдокаешься с этим чудом, что прям мечтаешь на работу-то... :wall: :loudlaff: короче, жизнь - она мудрее... :flowerfacepink:

МариМама, я обещала себе пытаться до 42.. А сейчас думаю, что до 44-45, а потом за ДЯ (возможно).
Поэтому ты не одна такая. Многие пытаются. Это тоже инстинкт.
А почему это на згт и климаксе у тебя с ДЯ не получится?? Как же, по-твоему, безумные бабульки в 70 лет рожают?? Матка есть - это главное! :obnimalka: остальное - вырастишь, нарастишь, вырастишь! :happyclapping:

Про ДЯ и секрет: вопрос группы крови и генетических заболеваний... :think:
Честно было бы сказать детю. Не знаю в каком возрасте..
Я, наверно, на Бога буду валить... :angel: :loudlaff: скажу, так тебя хотела :inlove: адали че дали :loudlaff:
Вон, Мышка, ну, совсем на меня не похожа :wall: :wall: :wall: а как я ее вымаливала?! :help: судьба... :-P :wall:
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Nelly Vera

Анфисия , ты за Кисулика не переживай .. Собаки брешут , а караван идёт (с)
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Nelly Vera

Ди , а я вот не очень люблю честных людей .. Со своей правдой лезут и причиняют много беды другим .. На кой ребзу эта правда ? Или мужик изменил , пришёл и признался ... И как итог , перекладывают этот груз на плечи детей или жены .. Я считаю сволочизм это а не правдивый человек ! Имхо
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Нель, а я разве про правильных людей??? Я ж, как практика показывает, из одного гензда выпала, а в другое никак не впишусь. Я вообще по всем критериям ни в одну дверь не пролазяю.. :laughing: В России я иностранка, а тута русская.. А по факту.. Короче.. Я ж только с точки зрения ребзя переживаю... Вот у тебя когда спрашивают : диабед, инфаркыь, рак в роду был? Ты че отвечаешь? А ребзь че ответит? :think: ну, не знаю...
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Ditadi13 писал(а): Про ДЯ и секрет: вопрос группы крови и генетических заболеваний... :think:
Честно было бы сказать детю. Не знаю в каком возрасте...
Надеюсь, что сильновыраженные заболевания генетические нас всех здесь минуют. help
А при здоровье, кто глубоко в генетике капается, зачем. :shock: Да и заболевания у детей здоровых родителей могут всплыть, в нас столько предков намешано в каждом.
Что это знание по сравнению с травмой ребёнку? Мой деть будет и точка. Только в экстренном случае, необходимости экстренной медицинской помощи, невозможной без этого знания могу сообщить... врачу, на ушко, тихо, тихо. ;)
А группу крови, вроде как обязаны в клинике подобрать, так что не должно быть проблем.
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 12:55, всего редактировалось 3 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Nelly Vera

Говорю все есть ) потому что нет семей где этого хоть у кого нибудь да не проскочит.
А с отцом и его родней я не общаюсь с 3 х моих лет .. И чем они там болеют и от чего умирают понятия не имею ..
Хуже для ребёнка чем узнать что его родители ему никто - ничего нет ! Это травма ! Что у него нет корней , и весь его род - это он сам а за ним пустота ...
Видишь , даже тебе не кайфово , что ты и тут чужая и там чужая ... Раз говоришь об этом . С правдой надо быть очень аккуратной .. Ей убить можно .
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Интересно... Ну, может, я и поменяю свою версию про ДЯ и инфо ребенку (!) по этому поводу... :think:
А че, все мнения такие однозначные? Я просто не в теме, да? Не переварила на своей шкурке? :think:
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

А нас сегодня выписывают!!!!!
Урааааааааа!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

MariMama писал(а): Барабушенька, это ни в коем случае не ФЕО, у них строго с ДЯ, даже разговора быть не может для меня. :)
Ох, ну отлегло от сердца... А то думаю - чего это он? Я когда боялась троих переносить - мол, вдруг двойня? Он мне сразу сказал - в Ваши 41 на моей памяти была только одна двойня (ну, это со своими ЯК).
Но. Всегда же есть иллюзия, что вдруг я буду второй? И тебя я хорошопонимаю. Если бы врачи делали мне со своими, а они бы росли и оплодотворялись. я бы тоже ходила и ходила. Мне первый врач в первом же протоколе предложила ДЯ подстраховаться, т.е. иллюзии мои разрушили сразу. Спасибо ей. И то я отходила еще много-много раз. Не зря, конечно, отходила, слава Богу. По-вез-ло.
Так что забудь уже. что сделано, то сделано. И клиник таких много. Ведь есть же врачи, которые говорят, что теоретически (!!!) можно делать со своими, пока есть фолликулы и получаются ЯК.

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение jackmouse

По поводу наследственности важно только в ситуации, когда один ребенок родной, а второй приемный - либо донорский эмбрион, и у одного из них обнаруживается достаточно тяжелое наследственное заболевание типа диабета 1 типа или что-то еще, что требует объемных и болезненных обследований. При этом родитель точно знает, что дети генетически ничего общего между собой не имеют - вот тут дилемма, отмахиваться от врачей и не мучать ребенка или делать все обследования на всякий случай...А всякие вопросы про наследственность: да у нас треть страны родного отца в глаза не видела, а уж про заболевания его родни и вообще не в курсе. С ДЯ то же самое получается - о половине наследственности ребенка известно, о половине - нет - ничего особенного, у многих так.
А по поводу информирования на форумах о природе яйцеклеток и т.д. мне че та из памяти вышла история про ВИЧ-диссидентов, центр которых, как не печально, находится в моем родном Екате. Это люди, которые якобы не верят в существование ВИЧ, в то, что они им заражены и не лечат ни себя, ни своих инфицированных детей. При этом на всех форумах они рассказывают, что все придумали врачи-убийцы, что это международный заговор, что СПИДа нет и т.д. и втягивают в свое противодействие с системой все новых зараженных. А на самом деле часто по деталям анализов, семейной ситуации их узнают лечащие врачи, к которым они ходят и принимают терапию - при этом врач на форуме не имеет право написать, что это его пациент и что он всем врет и на самом деле лечится - так как врачебная тайна... Ко мне нередко приходят документы по леталу от СПИДа и родственники убеждают меня, что умершая не знала о своем заболевании. А я по стадии болезни вижу, что она им болела более 5 лет. ОК, говорю, только мы сделаем запросы в ЖК по ее адресу и в СПИД-центр региона о том, была ли у нее выявлена инфекция. И все, после этого ко мне больше никаких родственников ничего не заявляет...
Так что в жизненно важных вопросах 100% верить информации, размещенной на открытых форумах, лично для себя не стоит.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Викуля, Машенька - домой уже, отлично! :support:

Маус добрый день. :obnimalka:
Верить, не верить не совсем тот подход, думаю хорошо получить максимум информации, соотнести её с тем что говорят ре, со своим опытом, как-то так. :think:
Но, вот такого чего-то специального, похожего на отрицание ВИЧ, целенаправленного искажения действительности я здесь не вижу, мне бы сразу скучно стало - все высказывают мнения, может не всё договаривают, но это право каждого.
Последний раз редактировалось MariMama 08 авг 2016, 13:14, всего редактировалось 4 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

ВераЮНика, прямо провоцируешь меня на цитаты... :laughing: "У каждой матери, как минимум двое детей - один, которого родила она и второй - которого родила ей свекровь".
Ди, вот ты мне напомнила, как писала я в форуме, что буду пробовать со своими до 42-х лет! И - точка. Вот прямо 01.08.2015 брошу протоколиться и пойду за ДЯ. А не смогла. Вот толкьо в последнем, январском протоколе поняла, что - все. Даже на микс уже не пойду доиться. А Димка из протокола октября 2015 получился. А про ДЯ я бы сама забыла, мужу память отшибла и дитю не сказала бы. Ибо как только родится. я думаю, ты и сама не вспомнишь.
Анфасия, вот ты все-таки - чистая душа :obnimalka: Кто еще так в лоб спросит про Кисулика. Но Нелька дело говорит - не переживай за нее. Все у Кисулика, надеюсь, хорошо. А будет еще лучше! Кому-то достаются Цари и Императоры. Но не всем. На всех не хватает. У каждого свое счастье).
Халенка. Надо же - полгода почти Надюше!!! Уже взрослая совсем. Я тоже хочу, чтобы мой родился скорее и ему бы побыстрее полгода стало. Они уже такие прикольные в этом возрасте - садятся, едят всякое-разное, понимают уже что-то. красота!!! А я у Спока, видимо, читала то, что мне хотелось прочитать. А хотелось - поскорее на горшок!!!))))))
Викуля!!!! Ура!!! Все для Маши приготовила дома? Спокойных вам ночек, молока вкусного!!!

Девы, а кто у нас следующий? Оксана, Жанет, Танюшка, Викуля отрожались! Кого теперь то ждем? :think:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Барабу :obnimalka: у меня ДО 42 поменялось на .. 42 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.. :trollsmile:
Так еще все эти данные, что ЕБ, вон, у некоторых ( :loudlaff: :wall: : :drugoe: : ) до 48 лет получаются...
Я прям чувствую себя как первоклашка на Пробирке.. :wall: :loudlaff: мозг у меня мечтает и мечтает.. :inlove: :m&b:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ditadi13

Вераюника :flowerfacepink: мне психологичка ВЕЛЕЛА рожать! ]:> figase
Говорит, пока вы своего не заведете, вы мужа из статуса ребенка не отпустите. Дайте себя детям! Им это важнее! [baby]
Так что ты подумай, мож, тебе правда сразу двух? Мне кажется, что вот сейчас я все на нервах- то прыщ, то зуб, то глазик косит... А с двумя я, как у Маяковского, разлягусь в луже своего счастья и расслаблюся...
Я вижу у мужа с тремя ( плюс один) - помывка строем, готовка пачками, а как до счастья доходит... :inlove: они теперь вчетвером на него залазят и сидят перед сном. А он тащится... {baby} {baby} {baby} {baby} а я завидую... :lalala: тоже хочу! dai2
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru