Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Жанетик :obnimalka: ты тоже полуночница и полудёнщица сейчас :loudlaff:
Я в Крыму раньше бывала, но там так всё плохо становилось год от года, что последний раз я там была лет 14-15 назад....
А сейчас понимаю что всё изменится, поэтому прям с радостью предвкушаю поездку!!!!
Аватара пользователя
ТанечкаСкороМамочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР - 3 ВМИ,
ПМЦ - 5 ЭКО ЕЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ТанечкаСкороМамочка

Доброе утро, девочки!

ЖАНЕТИК, Степушка молодец какой, пиши про него почаще, так приятно читать.

АЛЕНКА, как хорошо, что ХОБЛ не подтвердился! А про другие болячки какой прогноз врач дает?

ВЕРАюНИКА, хорошей поездки.

МАРИМАМА, про иммуноглобулин решать только тебе, мы ведь не знаем, может он помогает, а может наоборот... Все мои ЕБ были в циклах без иммуноглобулинов.
Я не врач, и может напишу примитивно, но смысл назначения их в нашем случае трактовался так: у нас с мужем 3 совпадения по HLA, то есть, имунные системы похожи по мнению некоторых врачей. При имплантации в организме женщины включается специальный механизм распознования иммунной системой новых клеток: у эмбриончика только 50% мамы, остальное папы, то есть "чужое", и иммунка мамы понимает - клетка не своя, это эмбрион, надо сохранить. При "похожести" иммунных систем с мужем, этот механизм не работает: вроде клеточки не свои, но и не 50% чужие... И, так как смысл нашей иммунки сберечь нам жизнь, в том числе, при образовании неправильных клеточек, иммунка решает: уберу-ка я от греха подальше эти непонятные клетки, вдруг это поломка в собственных клетках, а не эмбрион... И вот, якобы, иммуноглобулины (лейкоциты чужих людей) в этот момент просто "отвлекают" иммунку, то есть, ей приходится бороться с чужимы лейкоцитами, которые введены в твою кровь, и ей как бы не до эмбриона. Ну и не до "плохих" клеток вообще...

Еще раз говорю, это дилетантские описание, я не врач, и , скорее всего в этих рассуждениях все написано примитивно и, возможно, не совсем корректно. Но так примерно нам с мужем все объясняли врачи.

В случае твоем (ДЯ), эмбрион и так будет сильно "не похож" с точки зрения генов на твои клетки, и может смысла в иммуноглобулине на момент переноса нет и не надо.

А может эти все шаманства с Иммуноглобулином только во вред: и имплантации, и здоровью мамы. Нет здесь доказательств. Так что, решать тебе.
Меdушка-мамушка

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Меdушка-мамушка

Вераничка, в прошлом году весь сентябрь и середина октября до конца октября-жарко было, купайся, загорай. На ЮБК лучше чем в Судаке, и там везде хорошо и погода везде одинаковая! Но год на год не поиходится, и бывает разное, и в начале сентября как осенью, с дождями, а потом снова лето. Не угадаешь, поэтому ветровку бери , а куртку, если в ноябре будешь.
Аватара пользователя
Pupunakis07
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Pupunakis07

Девочки здравствуйте, это я Пупу.. писала полтора месяца назад. забеременела с первого раза, но больше здесь не писала, т.к. были постоянно какие то осложнения..и в конце концов поставили диагноз неразвивающаяся..завтра ваакумная чистка..следующая попытка через 2 месяца
Аватара пользователя
alena70
Трудный подросток
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Бэбибум 2008, врач Левина Л.В., сын 2009 г
Клиника "Семья" Уфа февраль 2017- ЗБ, февраль 2018- сынуля, июнь 2020- дочка
Где было удачное ЭКО: Бэбибум, Семья
Сколько у вас детей: 4
Откуда: пермь
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение alena70

Девочки спасибо всем большое за поздравления с днем рождения obnimalka flowers
Я ненадолго выпала из общения да и читать некогда было даже. Мы ездили отдыхать в крым. Были в Новофедоровке, рядом с Саки. Ходили на озеро, мазались грязью, купались в море, съездили в Евпаторий, там сходили в дельфинарий(очень понравилось) и в аквапарк( совершенно не понравилось). Чуть загорели. Продукты и правда дороже были даже чем у нас на урале.
Оксаночка 075 поздравляю с рождением сынулички!!! :inlove:
Кисуня и тебя поздравляю с мальчуганом!!! :support:
Когда ездили отдыхать хотела увидеть аистов, увидеть то увидела и много, да все они были поделками, живых не увидела, или они гнездуются вдали от трасс.
Лапочка дочка 21.01.1991
Сыночек 25.07.2009
Сыночек 12.11.2018
Доченька 28.06.2020
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Аленка112

ТанечкаСкороМамочка писал(а): АЛЕНКА, как хорошо, что ХОБЛ не подтвердился! А про другие болячки какой прогноз врач дает?
Сказали если я не буду болеть часто,тогда прогноз хороший.Поэтому и прививку ПНЕВМО 23 будут делать,чтобы я не болела пневмониями часто.
Девочки иммунолог мне назначила пить валтрекс 1000мг в день в течении 12 месяцев или пить его вплоть до беременности,то есть до протокола.Что то я побаиваюсь,можно ли его пить при планировании???
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

ALексия писал(а):... нее АФС в агрессивной какой-то форме-так она на иммуноглобулинах...
Алексия спасибо, что расписала свою историю с иммуноглобулинами. :obnimalka: Получается, твоя счастливая королевская Б. без них случилась. Малышам всего, всего, всего самого хорошего. :flowerfacepink:
А как этот стращный АФС выявился, если я мульон раз сдавала кровь на кауголограмму и т.п. и его не нашли, может чего ещё не сдали? Одна Б. была, сорвалась на 11-й недельке из-за генетики, значит нет наверное этого АФС?
ТанечкаСкороМамочка писал(а):...В случае твоем (ДЯ), эмбрион и так будет сильно "не похож" с точки зрения генов на твои клетки, и может смысла в иммуноглобулине на момент переноса нет и не надо.
ТанечкаСкороМамочка с добрым утром! :flowerfacepink: Ты не дилетантски, а всё очень понятно описала. :happyclapping:
Зачем мне интратект тогда в конце физио, т.е. в предшествующем переносу цикле делают? :think:
Совсем непонятно и не сдедать боязно, вдруг все два цикла физио будут зря без этого компонента? :think:
Так что, если кто что от своих ре услышит про иммуноглобулины буду очень благодарна.

Пупу сочувствую, очень печально. golova
Сдай срочно, после чистки материал на все анализы и обязательно на генетику, надо знать причины.
Пусть чистка пройдёт хорошо и ты быстро пойдёшь в победный. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Последний раз редактировалось MariMama 26 июл 2016, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Аленка112 писал(а): По данным обследования Диагноз ХОБЛ(хр.обструктивную болезнь легких) сняли...
Вот и отлично, хоть эту каку не подтвердили. :)
Лечи дальше и выздоравливай полностью! Больше свежего воздуха, поправляйся.
help
Счастливая мама с 16.08.2017.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ALексия

MariMama да, мы полностью без иммуноглобулинов всю беременность были, но на плазмафорезе-со второго месяца и за неделю до родов отменили. Сразу начался гестоз ]:>
У девочки не знаю какой АФС был и как диагностировался, знаю, что она делала ЭКО в Корее и часть препаратов оттуда привозила на поддержку. Но местные врачи были против плазмафареза. Она выполняла и их назначения и назначения нашей гини.
Там вообще стоял вопрос чтобы доносить хотя бы до 28-ми недель, но доносила мне кажется недель до 37-38.
На АФС отдельные анализы ____https://invitro.ru/analizes/profi/899/6743/
я в свое время все сдавала, когда пыталась найти причину замерших-у меня АФС не нашли.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

ALексия писал(а): Сразу начался гестоз ]:>...
На АФС отдельные анализы ...
Как хорошо, что плазмофорез помог. :)
Благодарю за ссылочку, проверила, сдавала, была норма, ты меня успокоила.
Отличного дня! :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
ТанечкаСкороМамочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР - 3 ВМИ,
ПМЦ - 5 ЭКО ЕЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение ТанечкаСкороМамочка

Pupunakis07 писал(а):.завтра ваакумная чистка..следующая попытка через 2 месяца
ПУПУ, держись, очень сочувствую. Тяжело всё это. Сама пережила замершую на 9 неделях в прошлом году, до сих пор помню. Очень это тяжело. Но, знаешь, ночь темнее всего перед рассветом. Обязательно все у тебя получится.
Правильно девочки пишут, отправь материал с чистки на анализы, в том числе и на генетический анализ (мы делали aCGH, чтоб получить подробную информацию, и очень было обидно знать, что у нас тогда была здоровая девочка). Сделаешь анализы - будешь знать, в каком направлении дальше идти. И тот факт, что у тебя с первого раза получилась беременность - это очень обнадеживает, это большая редкость в нашем топике. Держись, пусть завтра все пройдет у тебя без осложнений, и удачи в будущем!
Последний раз редактировалось ТанечкаСкороМамочка 26 июл 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ростинка

Вера ю Ника Личка!!! obnimalka

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Ростинка а в личке ничего нет.... :-\
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Девочки Питерские ещё раз кидаю клич....
Ау!!!!!Барабу. Беретта. Лулул. Анфасия Орхидея!!!! кого ещё забыла???!!!!!
Чё делаете в субботу вечером???? В Эту Субботу??? Хоть на часик!!!!


Блин, пока писала , порезала мизинец, кровь хлещет, как буд то поросю ухо оторвали :laughing: это зов крови что ли? :loudlaff:
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Ростинка

Вера ю Ника Написала! :obnimalka:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Ростинка, хочу описать свои впечатления от посещения Этномира.

В целом, они хорошие, несмотря на небольшой дождик с верхнего этажа(проблемы с канализацией).
Значит, в Этномир можно приехать самому на денек без проживания(покупаешь билет за 600 руб), в составе авт. экскурсии или проживать от 1 дня до года. Гостиницы разного уровня: от хостела до апарт-отеля.
Мы жили в апарт-отеле, номер недешевый, поэтому шоу с водопадом не ожидалось никак. Но после обращения к сотрудникам гост. комплекса, ответственным за заселение, нам предложили перейти в один из соседних номеров еще лучше нашего. Что мы и сделали.
Площадь парка-музея большая и освоена пока частично. Строилось все впопыхах, поэтому кое-что отваливается(плитка и штукатурка), а кое-где течет. Но если это воспринимать, как данность, то можно не обращать внимание.

Что можно посмотреть:
1)улица Мира. Это довольно длинный пассаж с павильонами, посвященными разным странам, у дверей которых сидят продавцы сувениров, нац. еды и ремесленники, готовые обучить тебя своему искусству за небольшую плату(гончарное дело, мозаика, восковые фигуры, каллиграфия...)
2)сами отели имеют названия в честь какой-то страны и построены в духе нац. архитектуры(Караван-сарай, Гималайский дом, дом Японии, Швейцарии, Украины и Беларуси...)
3)на территории в качестве экспонатов есть домики разных народов бывшего СССР(в натур. величину)
Музей СССР, музей Русской печи, музей кукол, музей живой природы
4)есть дом Птиц, сурикаты и хаски.
5)карусели, горки для детей, Дино-парк(аниматронные динозавры), полоса препятствий, веломобили и сигвеи.
6)можно взять программу мероприятий на текущий день(лист А4 две стороны). С 10 до 20 идут программы на любой возраст и вкус. Это мастер-классы, интерактивные программы, экскурсии, спектакли(кукольный театр), дегустационные программы...
Дней 10 можно непрерывно развлекаться разными мероприятиями(без повторов)

Где поесть:
1) полно кафе и ресторанов на территории. Нам понравилась узбекская чайхана по соотношению цена/качество. Пробовали также русскую и украинскую кухню, получилось дорого и порции маленькие
2) в нашем дорогом номере был кухонный островок. Можно было закупить продукты в магазине через дорогу, держать их в холодильнике и готовить самостоятельно.

Прочее:
Ребенку дают кроватку, а коляску, велик или самокат можно оставить внизу(в холле)
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Пупу, сочувствую тебе. Желаю, чтобы хорошо почистили @@@@@@@@@.

Аленка112, хорошо, что существует лекарство от твоих болезней. Лечись как следует, чтобы прийти в норму @@@@@@@@@.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Подружка, какие вы молодцы, что уже путешествуете малышом! :flowerfacepink:
Алёнка, :obnimalka: рада, что тебе лучше. По поводу иммуноглобулинов, ситуация двоякая, надо взвесить все за и против и посоветоваться еще с несколькими врачами.
Пупу, :( держись, это очень тяжело, но время лечит. Хорошо, что была имплантация. Значит в следующий раз должно получится.
Кисуля про бороду рассмешила :laughing: :laughing: :laughing:
Нелличка, ты где? Как у тебя дела?
Аватара пользователя
Танюша888
Трудный подросток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 23:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1650 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Танюша888

Девочки, привет! Давно не заходила, пробирка не пускала!

Викуля, ужас какой с сыном(( понимаю тебя(( хорошо, что без серьезных последствий. Пусть поскорее поправляется.
Тебе совсем чуть чуть до родов осталось. Потерпи, я тоже страдаю, хожу как утка, кости таза тоже расходятся, все болит. Еще и малышка низко. Вчера врач смотрела, сказала, что только на швах держится. В пятницу поеду с врачом знакомится на роды.
Аленка, очень рада за тебя, что не подтвердился ужасный диагноз! Береги себя и пусть все будет хорошо!

Веранюка, ты чего в Питер собралась? Не за деткой?

Кисуля, насмешила с бородой)))
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

ВерЮНика, я не смогу в субботу :*-( родителей наших с мужем будем знакомить.... торжественный прием, в общем.. :drink:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Вера-ю-Ника
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Вера-ю-Ника

Танюшка , едем на день вмф :trollsmile: компанией... Ты давай там дохаживай, швы удержат, и ты уговаривай!!!

Викуля, вот тебе потрясения то на сносях :mouse: бедняжка :obnimalka:


Барабу :flowerfacepink: ну свадьба это святое!!!!
Но у меня и вечер пятницы и ещё воскресенья :trollsmile:
Да я бы и на полчасика бы удрала к вам!!!
.....
Ну, ежели чё, то я на телефоне, Анфасии тел дала :trollsmile:

Танечка, мы в отпуск с марта собираемся :laughing: никак уехать не можем :loudlaff: , и на Юбк пока лишь планы...

Подружка, так интересно про этномир написала, а где он?а как ты там без ванночки справлялась? Без столика пеленального? Без удобств привычных???? А стирала как? И сколько детских вещей ушло??? Баул???

Кисуля, хулиганка!!! :flowerfacepink: у тебя же с Береткой связь есть? Или она не в Питере ща?
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Вера-ю-Ника писал(а): Подружка, так интересно про этномир написала, а где он?а как ты там без ванночки справлялась? Без столика пеленального? Без удобств привычных???? А стирала как? И сколько детских вещей ушло??? Баул???
Вера-ю-Ника, этномир не так далеко, чтоб точнее - вот сайт: http:__//ethnomir.ru/
Без ванночки - принимали душ, как большие (папа держал, я поливала)
Без столика - элементарно: постелили пеленку на барную стойку - вот тебе и столик (а можно было переодевать на кровати или в кроватке, если бы ее не было)
Стирала только взятые из дома салфетки для слюней и полотенце для отрыгивания. Полотенцесушитель был всегда холодный, поэтому пришлось мне любимое занятие минимизировать. А в Коломне я стирала(прямо под краном), сохло быстро.
Пеленок брала: 4-5 теплых, 3-4 тонких(исходя из кол-ва дней), одежки все(у нас немного, а со старшим ребенком было по 2 костюмчика на каждый рост и ничего, всегда в чистеньком был, успевала). Одежек испачкали 1 бодик + ползунки и 2 слипа(в Коломне - только бодик и ползунки, т.к. успевала простирнуть)
Еще памперсов - по 4 шт. на сутки(обычно 3 идет), дет. масло и ватные диски, гель для купания маленький, судокрем(для складок) и эмульсию Ла кри(мажем "аллергические" места(внизу на ножках сейчас)), клеенку - это все вошло в небольшую пляжную сумку
+москитку и дождевик, автокресло и коляску(помещается в багажник)

Сейчас писала этот пост и вспомнила, как моя бабуля неполных 23 лет эвакуировалась в Стерлитамак с детьми 2,5 лет и 2 мес. - 17 сут. на поезде. Вот это было, наверное, "приключение": памперсов нет, воды нет, у младенца понос...
А у нас - все условия. Чего не хватает, пошел и купил.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Подружка номер 2

Викуля, срок подходит. На легкие роды тебе @@@@@@@@@
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Mayhan kisulik
Заводная старушенция
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: France
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 3985 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Mayhan kisulik

Борода Хоттабыча на проводе :trollsmile: вот щас обнаружила, что ни с какого боку уже не подобраться :mouse: видать без помощи сыночка не обойтись, дам подергать-глядишь, проэппилирует играючи :laughing: :laughing:
Барабу ну чего мне загадать, пока Костик делом займется? :trollsmile:
Танюшка восьмеркина :obnimalka: потерпи еще чуток, и долгожданная встреча с дочей унесет в мир бантиков и платьиц :inlove:
Всех obnimalka
Царь Константин 16.01.2015 Император Николай16.01.2017
Беретикмама2017
ИруликЯнаРыбусяАлёнкаИрусикАлена70лёлик УльянкаНуркаМотяАйренаЭленка2017
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Mayhan kisulik писал(а):Борода Хоттабыча на проводе :trollsmile: вот щас обнаружила, что ни с какого боку уже не подобраться ...
Кисулик! Добрый вечер. :obnimalka:
Пусть без эпиляции, главное чтобы всё шло по плану. Отлично, что растёт животик, ттт. :flowerfacepink:

Девочки, а мне капельницу ставили с интратектом и вот какая история.
Сначала сестра заругалась на меня, что я в больницу надушилась, я действительно душилась утром, по привычке, а капельница после обеда. Я извинилась, промыла места, где могли быть остатки духов, но с волос конечно смыть не возможно, вероятно, немного осталось. У сестры аллергия на духи, а я не знала об этом ранее.
Начали капельницу ставить не попадаем, вены убегают, меня отправили кушать, потом поставили наконец. Причём, когда не получалось было больно, везде дырки, но я улыбалась, что бы не портить настрой. Капельница капается около часа (45 мин.), лежу, всё прокапали, никто не приходит, сестра, вероятно обиделась на мои духи и ушла. Позвонила, пришла другая сестра сняла капельницу. Иду в кассу там счёт почти в два раза больше, как за капельницы длительные от часа, причём ранее счёт был уже выписан, т.е. сестра пошла и потребовала изменить.
Я конечно оплатила, дело не в деньгах, но мне стало как-то не по себе, что меня сделали виноватой во всём, расстроилась (не из-за денег). А я им конфетки носила и терпела все промахи, может надо строже? Или это у меня гормоны, я на ЗГТ? :think:
Кстати, была одна сестричка, которая всегда быстро попадала, но в необычное место на запястье, я показала место, но туда отказались ставить, а той сестры в этот раз не было.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение barabuu

ВерЮНика, в пятницу я смогу. Мне уже Беретка звонила) Так что встретимся)
Маримама, это тебя в МиДе так помучили? А сестра не Лена? Такая с хвостиком темным?
Кисулик, загадывай все, что хочешь!!! У Хоттабыча сбывается)))

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Барабушенька с добрым утром! :obnimalka:
Личка. :)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Александра+++

Девочки, привет! Кому делали плазмаферез на 36 неделе? У меня повышены АЛТ , Аст, щелочная фосфатаза, желчные кислоты, назначены были неделю назад урсофальк и эссенциале. Сдала анализы, показатели как были повышены, так и остались высокими. Хотят госпитализировать и сделать плазмаферез. Кто что знает , поделитесь пожалуйста !!!
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Девочки, ВСЕМ огромный привет!!! Уф, наконец-то все прочитала. Я не по своей воле пропала а из за долбанного МТС, закрыли мой тариф и начались проблемы с модемом. Хвастать нечем :( у меня опять пролет, я на третий день после подсадки уже не чувствовала себя беременной. Сделала тест на 7-ой день - одна полоска, сдала кровь на 8-ой день - отрицательный результат.
Позвонила своему гинекологу, говорю у меня пролет - а она мне говорит "а ты что другой результат ожидала - ты же совсем не лечишься" и тут меня понесло, говорю как Вам не стыдно мне это говорить, я последние 4 года постоянно что то пью, колю, мажу, вставляю, Вы мне не можете ничего кроме гормонов предложить в КН не видят причин от чего меня лечить, мне что самолечением заниматься.....
Так пока ни о чем с ней не договорилась. В КН предлагают в августе двух эмбрионов перенести.
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение волчушка

Александра я не делала, но знаю, что беременным делают. Если хорошо приносишь процедуры то поможет, станет легче. Кровь очищает хорошо. Но эффект не долгий. Хотя тебе бы хоть пару недель еще.. :obnimalka: назначают при сильных аллергиях, интоксикациях и тп
Аватара пользователя
Солнце09
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ, КН, КСМ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Солнце09

Муж ругается, говорит что толку подсаживать если никто не может определить причину, почему не получается. Говорит давай езжай в Москву на консультацию к какому-нибудь профессору. Я в Москве не знаю куда обращаться, может кто нибудь подскажет кого хвалят.
Пока записалась на прием к Соловьеву в Казанскую клинику семейной медицины, завтра едем в первый раз.
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение волчушка

всем привет! :kissinglips: у нас все вроде ничего.. Масяня уже большая совсем. Косит под дуру все время, но когда ей надо все понимает и даже может объяснить. А так не говорит, ну чтоб прям говорить. Вчера поразила няню и меня :mouse: сидела ела и давай по англицки считать :trollsmile: вон, ту, фи, фо :happydance: мы упали:)) Кривляется все время и дурачиться, то делает вид что плачет, то веселит всех:)) Клыки ни как не вылезут, мучается, но вида не показывает :mouse: только иногда заберется на меня и жалуется боо -б-ооо-оо и на зуб показывает- жалосливо так, аж до слез :mouse:
Солнце не расстраивайся у всех получается, просто не у всех быстро :obnimalka: пойди еще куда нибудь проконсультируйся , спроси что могут предложить, какие схемы, какой план лечения. Может что полезного нароешь :kissinglips:
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МамаМотя

Солнце я делала у АА мне он не понравился. Сразу говорю будет обязательно пайпель и гистера, вот и вся подготовка. Я делала гистеру у него, ответ пришел не достаточна материала. А он на это даже не обратил внимание. Всё в спешке делает. Действительно езжайте лучше в Москву. С АА я думаю ничего не изменится.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Кis@

MariMama писал(а): Зачем мне интратект тогда в конце физио, т.е. в предшествующем переносу цикле делают? :think:
Совсем непонятно и не сделать боязно, вдруг все два цикла физио будут зря без этого компонента? :think:
Так что, если кто что от своих ре услышит про иммуноглобулины буду очень благодарна
"MariMama" давно тебе написать хотела. У нас с тобой один врач. И он очень хороший врач!!! Просто так ничего не назначает.
Ну как можно не доверять своему доктору? Раз назначил физио, значит физио ,раз интратект ,значит интратект. У тебя сейчас отличный курс лечения , он даст свои плоды обязательно. У нашего дока беременеют даже самые запущенные случаи , те ,кого
и не брали другие врачи. Я его хвалить никогда не устану. Про иммуноглобулины могу сказать , некоторым без них совсем никак.
Эндометрит бывает такой , что только на глобулинах беременность наступает.Больше того ,его надо капать 3 раза за беременность. Я капала , и еще буду капать его. Хотя переношу ИГ плохо. И кстати , в ИГ я верю больше ,чем в их физио. Но по
собственному опыту скажу ,что все три мои беременности случились именно на фоне физио. Можешь задавать вопросы ,всегда
отвечу.

Всем девочкам этого топика привет obnimalka . Я осенью иду в крио. Вот готовлюсь. dai2 dai2
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение MariMama

Кis@ писал(а):...И он очень хороший врач!!! Просто так ничего не назначает.
Кis@ добрый вечер! :obnimalka:
Я вовсе не оспариваю доктора и физио, на физио кстати подрос немного эндик, уже хорошо. :)
Но, я знаю, да и ре знает, что не в моём ХЭ слабой активности дело, я Б. с ХЭ посильнее, чем сейчас.
Мне нужны крепенькие Э., но пока не вышло, хронически не повезло с двумя ДЯ и тут никак, самый лучший ре не поможет, остаётся надеяться на то что найдётся кто-то получше и хватит средств и сил.
Интратект перенесла нормально (кроме начальных проблем с установкой капельницы, но это не от препарата зависит), никаких последствий не ощутила после капельницы совсем, может потом что-то проявится? А как ты после него?
Быть может мне его назначат и перед переносом и после переноса. :think:
Так хочется, что бы твоё крио прошло успешно. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Счастливая мама с 16.08.2017.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru