[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Лисонька
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, Хабаровский ПЦ
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Лисонька

Девочки, напишу о своем случае. Здесь смотрю многие против прокола. Но у меня была такая ситуация: на сроке 12 недель сделала УЗИ, по которому у плода были видны отклонения по шейке (сейчас точно не помню, помоему 3,3 мм) и носовая кость не просматривалась.Затем сдала кровь, сказали плохая и надо делать прокол. Сделала - результат кариотип клеток хориона 47, ху +21 т.е СД. Мне 42 года первая беременность наступившая с 4 попытки, а дальше прерывание, депрессия и думала, что на этом поставлю крест. После восстановительной терапии я снова решила идти в бой, только на этот раз сделать ПГД. Сейчас я в 5 и надеюсь победном протоколе. Удачи всем!! :flowerfacepink:
"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!"...)) Омар Хайям.

Забеременительные чихи от Кисулика, Фортуны,Лисы90
АААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Кат74

Лисонька писал(а):Девочки, напишу о своем случае. Здесь смотрю многие против прокола. Но у меня была такая ситуация: на сроке 12 недель сделала УЗИ, по которому у плода были видны отклонения по шейке (сейчас точно не помню, помоему 3,3 мм) и носовая кость не просматривалась.Затем сдала кровь, сказали плохая и надо делать прокол. Сделала - результат кариотип клеток хориона 47, ху +21 т.е СД. Мне 42 года первая беременность наступившая с 4 попытки, а дальше прерывание, депрессия и думала, что на этом поставлю крест. После восстановительной терапии я снова решила идти в бой, только на этот раз сделать ПГД. Сейчас я в 5 и надеюсь победном протоколе. Удачи всем!! :flowerfacepink:
В вашем случае-вы всё правильно сделали. А у меня анализы были все хорошие,только возрастной риск. Я отказалась. Но если бы угроза была серьёзной-то конечно,сделала б.
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Alica555

Девочки, всем привет! Почему никто не пишет про неинвазивный тест? Дороговато, конечно, но тогда и прокола не нужно, и спокойнее беременность носить можно. Откликнитесь, пожалуйста, кто делал! У меня 10 недель, записалась на след неделю и на скрининг, и на Транквилити тест. Есть ли смысл?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение МашкаРастеряшка

помочь с ответом на ваш вопрос не могу, но знаю, что на Западе практически это уже стандарт, когда женщинам старше 35 лет назначают пгс нгс. Видела статистику не так давно, риск рождения ребенка с Дауном и др заболеваниями увеличивается. И совсем не обязательно, чтобы в роду были такие случае.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение oxygen11

Alica555 писал(а):Девочки, всем привет! Почему никто не пишет про неинвазивный тест? Дороговато, конечно, но тогда и прокола не нужно, и спокойнее беременность носить можно. Откликнитесь, пожалуйста, кто делал! У меня 10 недель, записалась на след неделю и на скрининг, и на Транквилити тест. Есть ли смысл?
Я делала Panorama тест. Судя по всему, это одно и то же, только операторы разные. В 10 недель и 1 день. Спокойнее стало, пол ребенка ясен, врачи не дергают, мне 42.
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Alica555

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Alica555 10 дек 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение oxygen11

Alica555 писал(а): Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, там не вероятность отклонений рассчитывается, а конкретно дают ответ есть патология или нет? Вы остались довольны тестом? Я в сомнениях пока.
Да, так как результат меня порадовал. Перед беременностью был неудачный протокол ЭКО, в нем 2 хороших бласты были, я делала ПГД, 1 здоровый, 1 с СД. Сейчас ЕБ, но все равно После этого заноза сидела. Я Читала информацию по видам НИПТ, они разные. Такой тип, который мы выбрали, надежен. В наших тоже вероятность, но она в процентах примерно 99,99. В скринингах там по-другому, типа 1 случай на 350 чужих. А здесь твоя лично вероятность. Но это не диагноз. Если результат хороший, то точность высокая. Если же риск покажет высокий, это не диагноз, а показание к инвазивным тестам. То есть бывают ложно положительные результаты. Но повториюь, в тестах такого типа, где оделяют материнскую ДНК от фетальной, точность самая высокая на сегодня из всех сущеснвующих неинвазивных тестов. Там, где не оделяют, ложных результатов больше (и ложноположительных и ложноотрицательных)
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Protosenok

Я делала амниоцентез и не жалею! Все прошло отлично, не больнее, чем кровь из вены. Зато всю беременность была спокойна. Думаю, опасность процедуры в разы преувеличена. Ну, неинвазивка, как совершенно безопасная альтернатива, наверное.

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
anutkasaveleva5
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение anutkasaveleva5

Не стоит сравнивать амниоцентез с анализом крови из вены. Когда берут кровь из вены, в ней не находится плод. Это как минимум!
Аватара пользователя
fedoseeva2
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Нова клиник
Сколько у вас детей: 1

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение fedoseeva2

Амнио процедура действительно опасная, когда есть анализ по крови из вены, зачем делать амнио. Я сама делала Панораму. Просто для собственного спокойствия. Ни капли не жалею.
Тимуджин
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Тимуджин

Девочки мне 40 лет. АМГ 6.65. Несколько дней назад мне пришли результаты ПГД - из 10ти 4-дневных морул только один нормальный эмбрион. Но оставили расти до 5-го дня 3 эмбриона. Нормальный эмбрион - ранняя бластоциста. Патологические эмбрионы - шикарного качества бластоцисты. Их заморозили в 2х соломках.
Эмбриолог сказал если я решусь на перенос патологических надо будет делать амниоцентез - вероятность исправления эмбрионов 20%.
Извините я не понимаю вопроса автора - если есть возрастной риск зачем беременеть и делать амнио? Почему не сделать ПГД?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение МашкаРастеряшка

Извините я не понимаю вопроса автора - если есть возрастной риск зачем беременеть и делать амнио? Почему не сделать ПГД?
я тоже считаю, что ПГД или ПГС НГС может быть лучшим решением
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru