Страница 1 из 1

Как повысить качество ооцитов?

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 15:48
Elena.Havard
4 года планируемь Мужской фактор. Мне уже 40 лет стукнуло в этом году. 2 ЭКО - неудачных, ИКСИ И ИМСИ дали одинаковый результат. Одна своя натуральная Б, замерла на 10 Неделе. Инсеминация удачная, но ХГЧ не растет, готовлюсь к выкидышу. У меня уже есть двое детей.
У нового мужа детей нет, плохая спермограмма. Он все время принимает добавки. Качество спермы поднялось почти до нормы: морфология 3%, количество в норме, только подвижность плохая 15%. Но в лабораторных условиях делают 60%.
Все врачи в один голос говорят, что проблема невынашиваемости в качестве яйцеклеток, единственное, что можно сделать - помолодеть... Но я итак уже вес в норму привела, питаюсь качественно, спортом занимаюсь каждый день, вообще красотка стала :) Все анализы идеальные. На стимуляция реагирую хорошо. AMГ 2,1. Что мне еще можно сделать, чтоб повысить качество и наконец перестать переживать выкидыши?
Принимаю фолиеву кислоту и всё.

Re: Как повысить качество ооцитов?

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 01:15
Kana+
Добрый день! Почитайте соседнюю веточку, там много ответов на вопросы.
Но для начала сдайте анализы: ферритин (должен примерно равняться вашему весу), витамин Д (не ниже 50-60), гомоцистеин не выше 5-6.
Улучшать качество яйцеклеток и готовить организм к вынашиванию и рождению малыша нужно комплексно.
В любом случае до анализов можно начать омега 3, убихинол, фолиевую продолжать или перейти на более усвояемую форму - метилфолат. Цинк тоже хорошо влияет на качество яйцеклеток. Хуже точно не будет...
Вот тут посмотрите про доп анализы и их показатели

Re: Как повысить качество ооцитов?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 13:23
Kana+
Прочитала повнимательнее ваш пост, если б наступает, значит качество яйцеклеток в норме, вы проверяли генетику эмбрионов при зб?
Возможно, у малышей были генетические поломки, что и привело в выкидышу. Возраст в этом деле не помогает, а наоборот, к сожалению. А также возможны патологии гемостаза, если еще не сдавали, сдайте.
Сдайте с мужем кариотип, если гемостаз в порядке.
И если в кариотипе есть отклонения, делайте ПГС эмбрионов. Тут уж одними витаминами делу не помочь.
Удачи вам!

Re: Как повысить качество ооцитов?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:34
МашкаРастеряшка
полностью согласна с Kana+ . Можно попробовать еще китайскую медицину или некоторые клиники предлагают омоложение яичников. Но опять таки врач долже определить макс время, если есть, в течение которого можно что-то пробовать. Хотя на сколько я знаю, медицина еще не очень может что предложить для улучшения резерва