Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Вопрос времени...
Ответить
NataSamm
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 04:08
Пол: Женский

Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение NataSamm

Привет всем
Хотела спросить совета - может кто-нибудь слышал о подобной ситуации или прошел через это.
Мне 42. Бесплодие неясного генеза.
В 34 1 ЭКО - пролет
1 крио - пролет
2 криo - пролет
В 35 - 2 ЭКО - беременность. 11дпп3д ХГЧ=95 Правильная динамика ХГЧ до 5000. Дальше не мониторила. Плановое кесарево. Здоровая девочка
В 41 - неожиданная ЕБ. Первые тесты были очень слабые - судя по всему стартовала с низкого ХГЧ. Первый прием в 10 недель (живу сейчас в США - здесь раньше не смотрят без показаний)у врача по ведению беременности - замершая на 5- 6 неделе.Очень низкий ХГЧ для такого срока. Выскабливание
Решили опять пойти на ЭКО. Понадеялись - раз сами смогли, c ЭКО тем более сможем. Гормоны все соответствуют возрасту - ничего уникального. ФСГ высокий - 12 АМГ -низкий - 0.6 Все остальное тоже в пределах возрастной нормы.
В 42 - 3 ЭКО - 3 клетки взяли, все 3 оплодотворились и дожили до 5 дня. 2 подсадили (3яя на шестой день остановилась)10ДПП5Д -ХГЧ 52 12ДПП5Д =108. Удваивался ХГЧ где-то до 1000. Потом удвоение в 3 дня, в 4, и т.д. дорoс до 9000. Первое УЗИ в 6н 5 д - сердцебиение есть. Второе УЗИ в 8н - замершая примерно 6 -7 н. Медикаментозное прерывание беременности
4 ЭКО - 3 клетки взяли, 2 дожили до 5 дня. Без имплантации - пролет.
Начинаю еще до дня сдачи ХГЧ (зная по тестам что будет пролет) подготовку к 3 протоколу - йога для фертильности, интервальное голодание, диета из органик-продуктов, начинаю пить кучу препаратов типа CoQ, инозитол и тд витамины и травы. Планировала перезагрузку организму устроить перед 5ым ЭКО где-то за 3-4 месяца.
Снова ЕБ - в первый цикл после провального ЭКО -. На овуляцию муж был в командировке на другой стороне света - спермики умудрились прожить 5 дней до оплодотворения во мне(день овуляции знаю - делала тесты )??? Стартую опять с низкого значения 1ХГЧ =56 на 1 день задержки 2ХГЧ=120 через 2 дня. После 1000 ХГЧ перестает удваиваться. Уже не питаю иллюзий - будет 3яя замершая. Жду когда врачи подтвердят что беременность нежизнеспособна и надеюсь обойдется таблетками. Похоже на бег по замкнутому кругу...
Не могу понять - врачи говорят четко - в моем возрасте забеременеть - 10%. Вероятность замершей после этого - 45%. Я третий раз за год попадаю в 10% ( причем две естественные беременности с моим диагнозом - бесплодие) и не могу попасть после этого в 55% здоровых беременностей? Возможно ли такое фатальное невезение? Я реалист - здесь вижу только закономерность...
Есть ли смысл пробовать дальше со своими яйцеклетками. Делать ПГД мне не из чего - мало клеток. Генетику проверяли после 1 ЭКО. Все три замершие беременности развивались по абсолютно одинаковому сценарию. Врачи говорят только о возрасте, ПГД и донорских яйцеклетках. Дополнительные исследования проводить они не считают нужным.
Может у кого есть мысли или похожие истории или статьи по моей теме? Почему такой низкий хгч на старте, 3 ЗБ подряд - приговор или стоит попробовать еще?
Буду рада любому совету. В следующем месяце стукнет 43. Самое время принимать стратегическое решение - в каком направление двигаться. К сожалению, очень мало времени осталось для экспериментов.
Беременеть мой организм к 40 годам научился [lol] А хотелось бы еще и родить...
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение леналена

НатаСамм, это же такая распространённая ситуация, когда с возрастом портятся яйцеклетки. Конечно, врачи говорят о ПГД и донорских яйцеклетках. Вы говорите, не из чего делать ПГД - так если хоть 3 эмбриона получается, сделайте, хотя бы будете знать ответ, хотя, мне кажется, он очевиден. Ну а то, что вы попадаете в 10% беременеющих, это особенность вашего организма - хорошие трубы, матка, гормональный фон...
Аватара пользователя
Uzhe_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение Uzhe_mama

NataSamm писал(а):Привет всем
Хотела спросить совета - может кто-нибудь слышал о подобной ситуации или прошел через это.
Мне 42. Бесплодие неясного генеза.
В 34 1 ЭКО - пролет
1 крио - пролет
2 криo - пролет
В 35 - 2 ЭКО - беременность. 11дпп3д ХГЧ=95 Правильная динамика ХГЧ до 5000. Дальше не мониторила. Плановое кесарево. Здоровая девочка
В 41 - неожиданная ЕБ. Первые тесты были очень слабые - судя по всему стартовала с низкого ХГЧ. Первый прием в 10 недель (живу сейчас в США - здесь раньше не смотрят без показаний)у врача по ведению беременности - замершая на 5- 6 неделе.Очень низкий ХГЧ для такого срока. Выскабливание
Решили опять пойти на ЭКО. Понадеялись - раз сами смогли, c ЭКО тем более сможем. Гормоны все соответствуют возрасту - ничего уникального. ФСГ высокий - 12 АМГ -низкий - 0.6 Все остальное тоже в пределах возрастной нормы.
В 42 - 3 ЭКО - 3 клетки взяли, все 3 оплодотворились и дожили до 5 дня. 2 подсадили (3яя на шестой день остановилась)10ДПП5Д -ХГЧ 52 12ДПП5Д =108. Удваивался ХГЧ где-то до 1000. Потом удвоение в 3 дня, в 4, и т.д. дорoс до 9000. Первое УЗИ в 6н 5 д - сердцебиение есть. Второе УЗИ в 8н - замершая примерно 6 -7 н. Медикаментозное прерывание беременности
4 ЭКО - 3 клетки взяли, 2 дожили до 5 дня. Без имплантации - пролет.
Начинаю еще до дня сдачи ХГЧ (зная по тестам что будет пролет) подготовку к 3 протоколу - йога для фертильности, интервальное голодание, диета из органик-продуктов, начинаю пить кучу препаратов типа CoQ, инозитол и тд витамины и травы. Планировала перезагрузку организму устроить перед 5ым ЭКО где-то за 3-4 месяца.
Снова ЕБ - в первый цикл после провального ЭКО -. На овуляцию муж был в командировке на другой стороне света - спермики умудрились прожить 5 дней до оплодотворения во мне(день овуляции знаю - делала тесты )??? Стартую опять с низкого значения 1ХГЧ =56 на 1 день задержки 2ХГЧ=120 через 2 дня. После 1000 ХГЧ перестает удваиваться. Уже не питаю иллюзий - будет 3яя замершая. Жду когда врачи подтвердят что беременность нежизнеспособна и надеюсь обойдется таблетками. Похоже на бег по замкнутому кругу...
Не могу понять - врачи говорят четко - в моем возрасте забеременеть - 10%. Вероятность замершей после этого - 45%. Я третий раз за год попадаю в 10% ( причем две естественные беременности с моим диагнозом - бесплодие) и не могу попасть после этого в 55% здоровых беременностей? Возможно ли такое фатальное невезение? Я реалист - здесь вижу только закономерность...
Есть ли смысл пробовать дальше со своими яйцеклетками. Делать ПГД мне не из чего - мало клеток. Генетику проверяли после 1 ЭКО. Все три замершие беременности развивались по абсолютно одинаковому сценарию. Врачи говорят только о возрасте, ПГД и донорских яйцеклетках. Дополнительные исследования проводить они не считают нужным.
Может у кого есть мысли или похожие истории или статьи по моей теме? Почему такой низкий хгч на старте, 3 ЗБ подряд - приговор или стоит попробовать еще?
Буду рада любому совету. В следующем месяце стукнет 43. Самое время принимать стратегическое решение - в каком направление двигаться. К сожалению, очень мало времени осталось для экспериментов.
Беременеть мой организм к 40 годам научился [lol] А хотелось бы еще и родить...
Привет. Мне 42, тоже вот замершая была 3 месяца назад, хгч до 1000 только дорос. Сейчас стимулировали, взяли 4 клетки, 1 только оплодотворилась. Доживет ли до 5 дня и пгд неизвестно. Морально готовлюсь к дя. Врач говорит что ооциты слабые, даже икси не помогло их оплодотворить. Видимо надо это принять и брать дя, если хотим малыша. Настраиваюсь пока.
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение Tsygnata

А у вас как дела с гемостазом обстоят?
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение ForeverSmile

NataSamm
Такая же история(((
были роды в 2006, потом ЕБ, но из них 2ЗБ, потом БхБ, потом пошли на эко, 2 протокола, на пгд каждый раз отправляли всего по одному эмбриону, они оба раза оказывались с поломками и непригодны к подсадке
грустно(((
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Я ранена, но не убита (низкий ХГЧ, 3 ЗБ за год )

Сообщение МашкаРастеряшка

вероятно, повторяются генетические поломки. Жаль, что нет возможности, сделать ПГС НГС. Мне кажется, здесь не работает схема, что со 2 или 3 беременностью попадаю в эти 55%. Спросите у врачей, какая схема (если вообще есть) работает в таких случаях
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru