Что делать?

Вопрос времени...
Ответить
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Что делать?

Сообщение Klukva

Здравствуйте! Мне 44 г, впервые обратилась этим летом к репродуктологу. Замужем не была, способность к зачатию неизвестна, не было партнера, мне нужен был донор спермы. Врач сказал, что в моем возрасте возможно эко с ДЯ ( эмбрионом). Месячные регулярные, трубы проходимы, анализы на гормоны не проводились почему-то, только УЗИ сделал. Я хотела ИИ, он согласился, но сказал шансов мало. Провели ВМИ в естественном цикле в ноябре ( до этого то анализы сдавала, то проходимость труб проверяли, то заболела), на 16 д.ц. размер фолликула 20 мм., сделали укол ХГЧ, на 18 д.ц. сделали процедуру вливания, отправили домой, назначив утрожестан 200 1р/на ночь. Месячные на 33 д.ц., ХГЧ 0,3 мМе/ мл. А была ли овуляция? Никто мне не сказал. Я читала по отзывам, что мониторинг проводят и после вливания, чтобы увидеть, лопнул ли фолликул и вливание проводят неоднократно. Что мне теперь делать? Из клиники звонила только медсестра, записала на прием на конец месяца, т.к. врача нет, снова на учебе. А разве повторные ИИ не сразу в следующем цикле? Мне кажется, я теряю время. Сегодня 5 день нового цикла. Врач на конференции до конца месяца ( на процедуре его тоже не было, был на учебе, проводил другой врач). Я в растерянности, предоставлена самой себе и плохим мыслям. Этот месяц и следующий пропадает? Какова дальнейшая тактика? Это вопрос с врачом мы не обговаривали почему-то. Я надеялась, ужасно расстроилась. Больше ВМИ не пытаться, сразу ЭКО? Есть ли возможность со своими яйцеклетками? Клинику поменять? Там с врачом невозможно поговорить, по телефону связь с клиникой через медсестер, врач отсутствует, когда нужно. Врач сразу отнесся так, что шансов почти нет. Не потеряю ли я в этой клинике с таким отношением последнее время? Но я живу в маленьком городе, езжу в другой 2 ч. Если менять клинику, то еще более далекий город, 4 ч., на приемы и мониторинг не наездишься.😥
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что делать?

Сообщение Rooshka

Привет!
я не очень знаю про ИИ и ВМИ - но в целом по истории ощущение что там в вас не особо заинтересованы (ну это вообще обычно так и есть, нами заинтересованы по-настоящему только мы!)
Вы в России же? в январе же праздники длинные скоро....еще цикл пропустите - особенно в отсутствие возможности естественным образом пытаться - это потерянное время просто.
не ждите пока там доктора в клинике очнутся, отучатся, отпразднуют итд - это же ваша жизнь и ваше время, а не их, им-то пофик, успеете вы или нет!
Сходите к другому доктору, или даже вот тут в онлайн на форуме по каким-то базовым принципиальным вещам конультируют доктора - конечно вам никто не будет заочно расписывать схемы лекарств, но скажут что спрашивать и что проверять в первую очередь.
И вы сможете разработать план.
Было бы конечно отлично найти клинику и доктора, который за вас возьмется всерьез и будет вас вести и предлагать разные варианты в соответствии с вашими показателями - но я так понимаю, в маленьком городе это утопия, так что придется самой это все изучать и искать врачей и приходить к ним с конкретными вопросами...
В общем, не надейтесь, что про вас ваш врач помнит и следит за вашим календарем и делает все возможное, скорее всего это не так, и помнить и следить кроме вас к сожалению никто не станет...

(я бы, если честно, бежала на ЭКО срочно-срочно уже, даже при регулярном цикле и всех нормальных показателях - качество ЯК трагчески падает после 40, и шансы на относительно естественный ход событий невелики...Бывают конечно счастливые исключения - но делать на это галвную ставку я бы не стала...но это я))

как минимум:
- сдайте сами АМГ, посмотрите чего там в закромах с яйцеклетками,
- сдайте всякое про кровь,
- сделайте обязательно про щитовидку анализы
возможно, генетику - но если речь о донорском Э, то это может быть не критично уже...

- с этим всем богатством сходите на прием к репродуктологу (не обязательно прям вот этому конкретному) + существующие данные по прошлому циклу ИИ - и спросите его мнения. Это немного прояснит вам ситуацию с тем, как сейчас обстоят дела репродуктивные у вас, и в зависимости от результатов - сможете вырабатывать тактику уже. Но не тяните только, у вас реально нет уже времени! Вот буквально, записывайтесь сегодня на прием до конца недели - и завтра с утра прям идите в лабу сдавать кровь, чтобы к приему были анализы!
(Если совсем трагически нет живого доктора в доступе, то поищите тут на форуме специалистов, постучитесь к ним, спросите, что бы они посоветовали с показателями как у вас в анализах будут)

(Соседняя огромная тема пор в 40+ рожаем - она бесконечная коненчо - но там мы все старушки-веселушки в 40+, делимся опытом итд, тоже почитайте - но после того как сдадите все анализы:))))
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Rooshka, спасибо!
Хотелось бы, конечно, чтобы кто-то опытный взял шефство. Здесь контакта не получилось. Странно там поставлено дело, связь только через медсестру. Не то, чтобы я стала врачу постоянно названивать, но через посредника же невозможно. Интересно, это везде так?
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что делать?

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что делать?

Сообщение Рыжий Лис

Я в свое время сделала 2 безрезультатные ИИ (тоже все было с порядке с анализами, трубами и тд, но не было партнёра). Мне было 36 и уже тогда мне врачи в один голос сказали хватит. Официальная статистика по ИИ около 15%, а с возрастом становится ещё меньше. Если действительно хотите успеть родить ребёнка со своими ЯК, то имхо идите на ЭКО пока не поздно (сама сейчас в процессе)
Может для начала поменять врача в этой клинике? Или он там единственный?
Ну и как Вам уже посоветовали в ветке 40+ много информации про анализы и тд, а в ветке Нас двое/Самостоятельная мама про ЭКО от донора и тд
Удачи!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что делать?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с девчонками, в вашем возрасте необходимо сразу же узнать АМГ и только тогда рекомендовать процедуру, может достаточно и ИИ, а может сразу на эко с дя. Тоже согласна, что менять клинику, в моей клинике есть постоянный контакт или с координатором, или с врачом, даже если на приеме есть другой врач, он/она отлично ориентируется в ситуации, и не может быть такого, что приходите через месяц или два. К тому же, по крайней мере, в моей клинике есть мезотерапия яичников, при каких показателях ее назначают я не знаю, но читала, что несколько женщин забеременели естественно, а несколько с помощью эко. Ищите хорошую клинику с хорошими и ответственными врачами, сейчас выбор большой, нужно только посидеть и почитать.
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Рыжий Лис писал(а):
16 дек 2018, 13:56

Удачи!
Спасибо!
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

МашкаРастеряшка писал(а):
17 дек 2018, 18:58
согласна с девчонками, в вашем возрасте необходимо сразу же узнать АМГ и только тогда рекомендовать процедуру, может достаточно и ИИ, а может сразу на эко с дя. Тоже согласна, что менять клинику, в моей клинике есть постоянный контакт или с координатором, или с врачом, даже если на приеме есть другой врач, он/она отлично ориентируется в ситуации, и не может быть такого, что приходите через месяц или два. К тому же, по крайней мере, в моей клинике есть мезотерапия яичников, при каких показателях ее назначают я не знаю, но читала, что несколько женщин забеременели естественно, а несколько с помощью эко. Ищите хорошую клинику с хорошими и ответственными врачами, сейчас выбор большой, нужно только посидеть и почитать.
АМГ 1,3 , но врач на анализы не смотрит, говорит про статистику ЭКО в моем возрасте, а она со своими ЯК 7%. Спасибо, про клиники читаю, тут еще дело в том, что у нас в регионе квоту на ЭКО ждут около 1 года, очередь, в соседних регионах быстро, нет очередей, но там, наверное, прописка нужна.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что делать?

Сообщение Rooshka

Klukva писал(а):
19 дек 2018, 14:05
АМГ 1,3 , но врач на анализы не смотрит, говорит про статистику ЭКО в моем возрасте, а она со своими ЯК 7%. Спасибо, про клиники читаю, тут еще дело в том, что у нас в регионе квоту на ЭКО ждут около 1 года, очередь, в соседних регионах быстро, нет очередей, но там, наверное, прописка нужна.
ну может и не нужна, вы позвоните, узнайте! Тут народ вроде бы ездит по квоте в разные места, я не уверена, правда, как все устроено в Ру, но спросить в любом случае стоит
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Rooshka писал(а):
21 дек 2018, 04:52
Klukva писал(а):
19 дек 2018, 14:05
АМГ 1,3 , но врач на анализы не смотрит, говорит про статистику ЭКО в моем возрасте, а она со своими ЯК 7%. Спасибо, про клиники читаю, тут еще дело в том, что у нас в регионе квоту на ЭКО ждут около 1 года, очередь, в соседних регионах быстро, нет очередей, но там, наверное, прописка нужна.
ну может и не нужна, вы позвоните, узнайте! Тут народ вроде бы ездит по квоте в разные места, я не уверена, правда, как все устроено в Ру, но спросить в любом случае стоит
Я звонила в несколько клиник, по ОМС принимают уже с выделенной квотой, а ее получают по месту регистрации. Получить временную регистрацию в другом регионе, где нет очередей на квоту, не соображу как практически, где-то найти хозяина жилья, чтобы согласился прописать временно, отдать паспорт в паспортный стол для регистрации (при этом, выпишут на это время с места постоянной регистрации), потом только документы на комиссию ( через ЖК, наверное).
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Что делать?

Сообщение inviks

Клюква, привет!
Для квоты не нужна постоянная регистрация, достаточно временной, но нужно найти человека, который сможет зарегить тебя на своей жилплощади.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

inviks писал(а):
21 дек 2018, 13:35
Клюква, привет!
Для квоты не нужна постоянная регистрация, достаточно временной, но нужно найти человека, который сможет зарегить тебя на своей жилплощади.
Inviks, привет, да, в том и загвоздка, еще бы с регионом не промахнуться, где нет очереди, да и сколько вся эта возня с паспортным столом и потом новой ЖК займет времени, неизвестно🤔
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Что делать?

Сообщение inviks

Рассматривай Москву и Питер.
Только я не подскажу, как собираются доки на квоту. Я делала все платно, т.к. по анализам не проходила.
И сейчас все делается не через паспортный стол, а через МФЦ. Регистрируют сразу. Нужно наличие всех собственников квартиры совершеннолетних и домовая книга.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Что делать?

Сообщение inviks

Ты зайди на другую страничку здесь же в "Тему бодро продолжаем..." и уточни все у Анна-понка. Она регилась в другом регионе и подавала квоту. Она тебе все подробно напишет и вообще перебирайся туда, там на все свои вопросы ответы быстро получишь.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Что делать?

Сообщение inviks

Ты зайди на другую страничку здесь же в "Тему бодро продолжаем..." и уточни все у Анна-понка. Она регилась в другом регионе и подавала квоту. Она тебе все подробно напишет и вообще перебирайся туда, там на все свои вопросы ответы быстро получишь.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Что делать?

Сообщение lucky_me_Габби

Клюква , извини пожалуйста .
Я напишу то , что думаю .
Я твоя ровесница , мне тоже 44 .
Время в обрез , финансов тоже .
Два года назад шла собирать доки с амг 1,2 . Была уверенна в результате . Мне на тот момент сказали , что фолликулы есть 7 шт , но они могут быть плохого качества ( если не все то часть из них) т.e. Делать ЭКО придётся несколько раз . Так и получилось , но я была уже морально готова к донорской як , на случай если не получится со своей . Не получилось и с ДЯ . Это рулетка . Даже Як молодой женщина может быть с поломками .
Все очень затратно как Морально , так и финансово . На данный момент мне 44 , 5 .
Гражданско мужа на ЭКО ещё раз уговорить не могу и не хочу трепать нервы .
Приняла решение , что буду дообследоваться и брать готовый ДЭ ( донорский эмбрион) и только проверенный на пгд.
Это единственный и самый короткий путь к материнству .
Пиши если что .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

inviks писал(а):
21 дек 2018, 15:11
inviks, спасибо большое за информацию!
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Габби писал(а):
21 дек 2018, 15:27
Габби, репродуктолог тоже сказал, что ДЭ это самое реальное в моем случае, просто буквально недавно у них в клинике после ВМИ забеременела женщина 44 лет с одного раза, удачно, поэтому согласился попробовать ВМИ. Буду думать, что дальше.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Что делать?

Сообщение lucky_me_Габби

Клюква, бывает наверное и такое счастливое стечение обстоятельств . Я до 42 , 5 лет была в полной уверенности что у меня будет ЕБ , если не в этом месяце , то в следующем точно , собирала док- ты на ЭКО никуда не торопясь . Как то пообщалась со знающим человеком и мне открыли глаза на реальное положение вещей . Жалею только об одном , что не пошла на ЭКО раньше . Да , и стимуляции не делают нас здоровее . А здоровье в нашем возрасте самое главное , тем более для будущей мамы.
Я была вчера в клинике , смотрела варианты ДЭ . Есть очень красивые девочки доноры и ребята отличные , высокие и статные . У меня после этого страх пропал , не боюсь что получится как в сказке " родила царевна в ночь ни то сына, ни то дочь" .

Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 21 дек 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что делать?

Сообщение Рыжий Лис

Про Питер - у нас очереди сильно зависят от клиники, в самые непопулярные можно попасть почти сразу, в самые хорошие очередь до года.
Еще вопрос - а показания для ЭКО по ОМС есть? Просто пара может подать на квоту с неясным генезом, это является основанием для получения квоты, а для одинокой женщины нужны однозначные показания. Я говорю не чтобы запугать, сама недавно проходила этот квест как раз в Питере (рассказывала про свои приключения в теме Самостоятельная мама)
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Что делать?

Сообщение Tsygnata

Klukva писал(а):
19 дек 2018, 14:05
МашкаРастеряшка писал(а):
17 дек 2018, 18:58
согласна с девчонками, в вашем возрасте необходимо сразу же узнать АМГ и только тогда рекомендовать процедуру, может достаточно и ИИ, а может сразу на эко с дя. Тоже согласна, что менять клинику, в моей клинике есть постоянный контакт или с координатором, или с врачом, даже если на приеме есть другой врач, он/она отлично ориентируется в ситуации, и не может быть такого, что приходите через месяц или два. К тому же, по крайней мере, в моей клинике есть мезотерапия яичников, при каких показателях ее назначают я не знаю, но читала, что несколько женщин забеременели естественно, а несколько с помощью эко. Ищите хорошую клинику с хорошими и ответственными врачами, сейчас выбор большой, нужно только посидеть и почитать.
АМГ 1,3 , но врач на анализы не смотрит, говорит про статистику ЭКО в моем возрасте, а она со своими ЯК 7%. Спасибо, про клиники читаю, тут еще дело в том, что у нас в регионе квоту на ЭКО ждут около 1 года, очередь, в соседних регионах быстро, нет очередей, но там, наверное, прописка нужна.
В моей клинике со своими в 44 статистика 0%. Так что у вас еще хорошая клиника. Я 3 платных протокола прошла за год, с 43 до 44. 3 пролета, АМГ 2.75. Если ждать квоту год, то в 45 статистика вообще неутешительная.
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Рыжий Лис писал(а):
21 дек 2018, 23:08
Про Питер - у нас очереди сильно зависят от клиники, в самые непопулярные можно попасть почти сразу, в самые хорошие очередь до года.
Еще вопрос - а показания для ЭКО по ОМС есть? Просто пара может подать на квоту с неясным генезом, это является основанием для получения квоты, а для одинокой женщины нужны однозначные показания. Я говорю не чтобы запугать, сама недавно проходила этот квест как раз в Питере (рассказывала про свои приключения в теме Самостоятельная мама)
А у вас там сначала клинику выбирают, потом на квоту подают, не через ЖК?
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Tsygnata, про 7% это он мировую статистику приводил, в их клинике не сказал, с ВМИ у них был один удачный протокол.
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать?

Сообщение Klukva

Габби писал(а):
21 дек 2018, 22:21
Клюква, бывает наверное и такое счастливое стечение обстоятельств . Я до 42 , 5 лет была в полной уверенности что у меня будет ЕБ , если не в этом месяце , то в следующем точно , собирала док- ты на ЭКО никуда не торопясь . Как то пообщалась со знающим человеком и мне открыли глаза на реальное положение вещей . Жалею только об одном , что не пошла на ЭКО раньше . Да , и стимуляции не делают нас здоровее . А здоровье в нашем возрасте самое главное , тем более для будущей мамы.
Я была вчера в клинике , смотрела варианты ДЭ . Есть очень красивые девочки доноры и ребята отличные , высокие и статные . У меня после этого страх пропал , не боюсь что получится как в сказке " родила царевна в ночь ни то сына, ни то дочь" .
Об этом же нигде не говорят, не узнаешь, пока не погрузишься в тему, что ЭКО не панацея. Насчет ДЭ, у нас в клинике это эмбрионы семейной пары, оставшиеся после удачного ЭКО, внешность родителей не сообщают.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Что делать?

Сообщение lucky_me_Габби

Кстати , кому - то проще не знать внешность донора . Как пишут , чтобы не искать чужие черты .
В принципе , можно воспользоваться и услугами любой клиники , зачем зацикливаться на одной . Я из Москвы , но готова расстраивать врачей и клиники в Санкт -Петербурге.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Tsygnata
Трудный подросток
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: ЕБ 08.2018. 23.04.2019 ЭКС
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Что делать?

Сообщение Tsygnata

Klukva писал(а):
22 дек 2018, 15:58
Габби писал(а):
21 дек 2018, 22:21
Клюква, бывает наверное и такое счастливое стечение обстоятельств . Я до 42 , 5 лет была в полной уверенности что у меня будет ЕБ , если не в этом месяце , то в следующем точно , собирала док- ты на ЭКО никуда не торопясь . Как то пообщалась со знающим человеком и мне открыли глаза на реальное положение вещей . Жалею только об одном , что не пошла на ЭКО раньше . Да , и стимуляции не делают нас здоровее . А здоровье в нашем возрасте самое главное , тем более для будущей мамы.
Я была вчера в клинике , смотрела варианты ДЭ . Есть очень красивые девочки доноры и ребята отличные , высокие и статные . У меня после этого страх пропал , не боюсь что получится как в сказке " родила царевна в ночь ни то сына, ни то дочь" .
Об этом же нигде не говорят, не узнаешь, пока не погрузишься в тему, что ЭКО не панацея. Насчет ДЭ, у нас в клинике это эмбрионы семейной пары, оставшиеся после удачного ЭКО, внешность родителей не сообщают.
Я смотрела в клинике NGS есть эмбрионы с описанием доноров, я так понимаю они от двух доноров. Можно выбрать. Посмотрите на сайте. Я бы наверное ВМИ делала несколько раз, если трубы проходимы.
23 апреля 2019 года ЭКС
сладкая малышка 3 кг, 50 см!🍓🍭🍬
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что делать?

Сообщение Рыжий Лис

Klukva писал(а):
22 дек 2018, 15:42
А у вас там сначала клинику выбирают, потом на квоту подают, не через ЖК?
Подают на квоту через ЖК, но клинику выбираешь сразу при подаче на квоту, направление из ЖК получаешь сразу в конкретную клинику
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Что делать?

Сообщение jackmouse

Мне с нормальным АМГ и ЕБ и ребенком от первого брака врач ИИ в 36 лет отсоветовал, а тут в 44... Это за гранью здравого смысла, оно в принципе в этом возрасте не применяется. Поэтому не нужно жалеть, что цикл пропал - а брать ДЭ и переносить. Это наилучшая тактика - смотреть уже после переноса, как что пойдет и при неудаче корректировать поддержку и т.д. И по деньгам подъемно
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что делать?

Сообщение Рыжий Лис

Имхо, с АМГ 1.3 стоит хотя бы раз попробовать ЭКО со своими ЯК. А дальше по результатам если что переходить к ДЭ...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru