Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь впереди! 4

Вопрос времени...
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Да, у нас точно не заморачиваются "лишними" исследованиями((
спасибо за идею, я поговорю с доктором - пусть шлет на исследования (у нас еще же порсто так самому нельзя ничего изучать и делать анализы, направления нужны обязательно, а направления выдает только врач, и только на то, что он считает целесообразным...
в общем, надо ее убедить посмотреть в эту сторону, да...

У меня было несколько ЗБ - но все с разными совершенно историями и ситуациями - вот буквально, ни одной не повторилось - то на 18 неделя ИЦН, то замершая на 9, и в прошлом году еще замершая на 6, и подозрение на внематочную, когда хгч не вырос выше 600 (это естественные), и вот с ивф первая попытка была удачная, но замерла на 7, там даже на узи ничего не рассмотрели, потом несколько бхб - и вот в феврале с 2дневками - вроде бы получилось, а потом внезапный стремительный выкидыш на 7 неделе

все разные сценарии((
Аватара пользователя
Zizig
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: in Universität Klinikum Tübingen
Сколько у вас детей: 3

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Zizig

Всем привет девочки я новенькая живу в Германии
Мне 41 год у меня трое детей 24,16 и 4 года девочка родилась путем искусственное оплодотворение в 2012 году, хотела еще ребенка но сама не смогу трубы не проходимы муж хочет второго своего ребенка так как второй брак у меня , первые двое детей от первого брака , второй раз вышла замуж в 2009 и выяснилось что трубы не проходимы в 2012 марте сделали оплодотворение 2 клеток одна прижалась и беременность прошла хорошо без осложнений в 36 лет родила девочку здоровую , сечас муж хочет второго ребенка вот не знаю какие шансы у меня в 41 делать эко
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Я думаю, шансы у всех индивидуальные - зависит от здоровяь, ситуации...в среднем по больнице даже доктор не скажет...

Я вот делаю-делаю в свои 41...(42 будет уже вот-вот - начинала в 39, в первый раз почти получилось, думала, как мне повезло, хоп и сразу в цель...Но нет - вот пойду на 8 попытку (или девятую, со счета уже сбилась...)

а кто-то (и много таких примеров прекрасных) и в 43 и в 45 рожает, а у кого-то вообще случайно получается и естественно...
нет общего ответа - есть только один способ узнать наверняка...))
Аватара пользователя
Zizig
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: in Universität Klinikum Tübingen
Сколько у вас детей: 3

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Zizig

Rooshka писал(а):Я думаю, шансы у всех индивидуальные - зависит от здоровяь, ситуации...в среднем по больнице даже доктор не скажет...

Я вот делаю-делаю в свои 41...(42 будет уже вот-вот - начинала в 39, в первый раз почти получилось, думала, как мне повезло, хоп и сразу в цель...Но нет - вот пойду на 8 попытку (или девятую, со счета уже сбилась...)

а кто-то (и много таких примеров прекрасных) и в 43 и в 45 рожает, а у кого-то вообще случайно получается и естественно...
нет общего ответа - есть только один способ узнать наверняка...))


Говорят шансов бывает больше если уже рожала даже и в 45 лет
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Зизиг, в нашем возрасте год за два, а то и за три идёт. Согласна, что если рожала, то шансов больше. Но годы берут своё, поэтому если собралась, то вперёд за деткой. В 41 родить со своими шансы пока есть !
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение МашкаРастеряшка

Говорят шансов бывает больше если уже рожала даже и в 45 лет
я думаю, это не связано. Во-первых, есть вторичное бесплодие. Во-вторых, по пути разные инфекции и заболения как у женщины, так и у мужчины. У мужчины тоже ухудшается качество спермы. Согласна с Rooshka - вопрос очень индивидуальный.
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Samoshi

Всем привет. Немного о себе. Мне 42. Собираюсь на ЭКО, хочу получить квоту по ОМС. У нас трубный фактор, у мужа СГ -норма. Мужу 45.Было 3 попытки -2 свежих протокола,1 крио в далеких 2005-2006 годах. Б наступала в свежем, а потом мазня и все...Хотя ХГЧ дошел до 400.АМГ тогда не сдавала ,не знаю какой он был. А сейчас все анализы начала сдавать, и как-то все нерадостно(( на 3 день ФСГ- 9.07 (Фолликулярная фаза 3,5-12,5) , ЛГ- 5,32 (Фолликулярная фаза 2,4-12,6), АМГ 0,27 ( норм. значения 0.08 - 0.8). И я уже поплакала( Или еще есть шанс со своими ЯК? и, вообще, есть шанс на получение квоты? Анализ вот только получила на почту, с РЕ не связывалась. У меня еще не все сдано по списку. Хотя РЕ меня уже начала готовить, счас на "визанне" (диеногест) 28 дней сижу. и на ней же АМГ сдавала, это могло повлиять, как думаете?
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Славка//

АМГ видимо в других единицах измернения. От 0.08 до 0,8, это скорее всего в привычных единицах от 0.8 до 8, а у тебя 2,7. Очень даже очень хороший АМГ ;)
Мама Маруси 29.06.2012
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Samoshi

Славка// , если так, то супер! Я здесь начиталась ,что больше 1 желательно, и как увидела меньше, слезы сами полились) И на первой консультации Ре так уверено сказала, что АМГ скорее всего меньше 1, типа ну хоть 3-4 клетки постараемся вырастить. Она рекомендует сразу пгд, замораживать, и подсадку делать в крио.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Девочки, сходила вчера на разбор полетов (пролетов) к доктору по поводу своего последнего эпик фейла...

Спасибо за совет про кровь, дорогие! – спросила у нее, она подняла мои старые бумажки, нашла кучу результатов ранних тестов, про какие-то сказала, что они генетические и не меняются со временем, выглядят нормально, так что нет смылсе переделывать – но какие-то послала переделать тесты, не помню, что именно, но 8 пробирок вчера отдала им своей ценной крови))
Сказала мне что может выписать мне клексан, если по результатам понадобится (но мол, его надо будет всю беременность тогда колоть, и к этому быть готовой – я без проблем, конечно))

И послала, наконец, на посмотреть внимательно на узи, как все изнутри выглядит у меня, потому что при фолликулометрии они, конечно, внимательно смотрят, но больше на яичники, а исследования матки не делали уже сто лет мне. При этом у меня там фиброма сидит уже пару лет...
Полтора часа узи длилось! Никогда меня так внимательно не рассматривали – и внутри, и снаружи, и снова внутри, разными датчиками, в разном состоянии (сначала с полным мочевым, потом отослали в туалет), фиброма, сказали, не опасная и не мешает ничему, но на всякий случай захотели рассмотреть подробности вокруг нее, поэтому внезапно я попала на гистероскопию (я так поняла, несложный вариант, закачали воды и посмотрели как-чего, без анестезии даже) – в общем, очень внимательно и старательно, в 4 глаза доктор и узистка меня изучали 2 часа не отрываясь.

и в итоге сказали, не видят никаких причин для волнений и препятствий к беременности, все ок, эндометрий ок, яичники ок, фолликуллов там по десятку с каждой стороны даже безо всякой стимуляции (я немного еще переживала, потому что внезапно у меня начало мазать в середине цикла, но меня успокоили, что это могут быть последствия мощной стимуляции в прошлом цикле – во всяком случае ничего плохого на узи не увидели)

Дали добро на следующий протокол со стимуляцией в новом цикле...

(а я меж тем да, пошла на акупунктуру специальную для фертильности – оказывается, есть такая у китайцев, и так славно и умиротворяюще в меня повтыкали иголок в первый раз, мне понравилось)) буду ходить теперь курсом, до следующего протокола и после подсадки – говорят. Что очень позитивно влияет это дело на имплантацию...
Да, и я спросила у докторицы про этот новый прорыв в науке относительно витамина Б3 и невынашивания – она сказала, что очень, конечно, ранние результаты опубликовали, и подтверждений пока точных нет, и статистических данных, но опровержений тоже, так что если мы хотим, то можем принимать, хуже от него не будет, тк он водорастворимый и легко выводится.
Так что ем веждимайт тепреь и по таблетке в день этого Б3, если даже с беременностью не спасет, то хоть кожу и волосы улучшит)
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Miss Fea

ROoshka, если Клексан колоть нужно, значит тебе в тему о Гемостазе нужно ;)
Вполне возможно, что нужно разжижать кровь (пардон, я своими словами говорю, не медицинскими).
У меня один из параметров завышен так хорошо, и мне тоже врач при беременности назначил колоть каждый день местный аналог клексана, и кровь мониторить 2 раза в неделю.

По иглоукалыванию только поздравлю тебя, я начала в прошлом году, меня поставили на ноги иголки :flowerfacepink: и от них так хорошо :yatta: и спокойно ;) хожу раз в месяц.
А твои "с десяток фолликов без стимуляции" должны тебе давать полную уверенность, что все у тебя получится!!! У тебя, по видимому, только проблема не вынашивание на раннем сроке, а это все лечится. Удачи!
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Вот я пока не знаю, нужно Клексан или нет, мне докторица сказала посмотрит на результаты анализов и предложит, если надо - это ей первое, просто, что пришло в голову))

с восточными иголками дааа - прекрасно просто) очень расслабляет. я заметно лучше стала спать и вообще как-то бодрее в целом)

китайская врачевательница мне тоже в ноги иголки втыкает, и где-то в середину живота, и на лице между бровям, и вчера еще в макушку вставила)
велела ходить к ней раз в неделю 2 месяца - во время протокола тоже, только сказать, когда начнем, чтобы она там правильные меридианы стимулировала в нужный момент)
и сказала быть счастливой и расслабленной постоянно, не вестись на стрессы, и не мерзнуть, особенно серединой тела)
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Samoshi

Я б тоже на иголки походила. Только у нас их не делают. Может помогло бы АМГ повысить)
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Samoshi писал(а):amoshi
А вы где?
Иголки эти по-разному называются, аккупунктура или рефлексотерапия или как-то так...
У нас Chinese Traditional Medicine - Acсupuncture их зовут, и они обычно сидят во всяких местах где делают масаж, физиотерапию итд...

Посмотрите там, наверняка должно быть!))
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Samoshi

Я в России, в уездном городке.) у нас китайцев нет( Пока не нашла иголок, и барокамеру не нашла( Зато нашла пиявок, и сказали где-то пчел ставят. Витаминов на iHerb заказала, буду пить-есть...оздоравливаться)
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Samoshi

Не могу еще в личку писать.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ну это не обязательно китайцы, моя мама в России ходит буквально в какой-то местный диспансер для этого - там же, где раньше были всякие массажи и лфк и электрофорез - там теперь типа клиника, и добавилась рефлексология, остеопатия и аккупунктура в список, мануальный терапевт это делает)

посмотрите, или даже в поликлинике спросите, маму мою в поликлинике местной направили (по другому поводу, конечно - но она вполне довольна)

оно может называться Мануальная терапия или Иглоукалывание еще...
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Ну вот, девочки. желайте удачи. Начинаю очередную стимуляцию..седьмую!)
Очень очень надеюсь, что победную, как-то совсем тяжело уже дается это все и надежды все меньше - но раз докторица говорит, что шансы есть, значит, буду в это верить)
сажусь на менопур 300 с завтрашнего дня, потом все как всегда, в субботу оргалутран, в след понедельник на узи, и там будет видно, что дальше...
эх.
(как раз вот 42 стукнет через 2 недели...надеюсь на полосатый тест как подарок ко дню рождения))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Издалека я

Рушка, семь - счастливое число!@@@@@@@
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Викуля Мамуля

Рушка, мы с Марусей зажали за тебя кулачки thumbsup
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Девочки, продолжаю свою историю - вчера пункция была, достали 4 клеточки...
я что-то очень расстроилась, мне на последнем узи говоили что видно 9 с одной стороны и 4-5 с другой...я так надеялась...
но у нас вчера был выходной, никто не работает, позвали другую докторицу - и она сказала, мол к левому яичнику вообще не смогла подобраться и решила не рисковать, достала только те, которые были спереди и легко досягаемы:(
Я сказала ей перед пункцией - берите вообще все что можно, мне что-то очень тяжко стимуляций в этот раз далась, я не уверена, что готова еще раз это делать...так что хочется вот сейчас максимум получить и все, остановитьс со стимуляциями уже - но вот, 4(

эх

еще и гипера слегка накрыла, вчера эта супер-овуляция по полной программе ощутилась, до сх пор болит живот и хожу враскорячку...


Позвонили сейчас - оплодотворилось 3, назначили перенос на 5 день, говорят качество ок

Жду субботы теперь))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Издалека я

Рушка, дай Бог, в этот раз все сложится!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Перенесли!
Двоих!

Про третью клеточку сказали, скажут завтра, получилось ли заморозить - подождут сегодня до вечера, как себя поведет - но на сегодняшнее утро вроде была ок.
Я бесконечно рада, что все три до 5 дня дотянули:))

Ну вот, теперь зажимаю все пальцы крестиком и жду - посмотрим, помогли ли иголки, и килограммы печенки поеденные, и вообще все)

(я тут какой-то спаммер в этом топике со своей историей риал тайм - но мне просто не с кем вообще поговорить об этом все, кроме мужа - а его я уже заколебала своими переживаниями:)

Вчера отметила 42 день рождения - очень надеюсь, что вселенная в честь этой хорошей цифры мне подарок сделает:)
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение WhiteFlower

Рушка, удачи! Пусть все получится!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Издалека я

Рушка, @@@@@!!! Вот только утром про тебя вспоминала, как там дела твои думала... А ты хоп, и написала, да ещё и новость то такую хорошую)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Kurt
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Kurt

Рушка, пусть все обязательно случится! Удачи тебе огромной!!!
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Дорогие, спасибо за пожелания!))
теперь как-то до хгч дожить - все выходные дома просидела как зайчик (то есть день 0 и день 1 пп, решила попробовать не носиться на этот раз)
сидела, валялась, читала - без рабочих загонов) (мне доктора говорят каждый раз, что это неважно и можно делать все как обычно, если не напрягаться чрезмерно, то не влияет - но я решила прямо вот совсем-совсем не напрягаться...
сплю при этом, как сова - вроде отоспалась за выходные, и сейчас все равно сижу зеваю
и вроде опять начало немного раздувать гиперой - перед подсадкой все практически прошло, а сейчас опять чувствую, что становлюсь колобком и одышка к третьему этажу начинается...
(ну да, начинаю как обычно искать "признаки" с первого дня, я понимаю))

как у всех тут дела, кто решился на новый цикл?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Luliadoc

Rooshka, читаю Вашу историю, Вы молодец что не сдаетесь. Мне тоже 40+, но я из везучих, у меня был всего 1 протокол. От всей души желаю чтоб все получилось! Ну и по традиции кидаю 8мимесячный мальчуковый памперс на удачу.
жуляжуль06
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Витра
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение жуляжуль06

Ой, ловлю! Мне скоро 41. Готовлюсь в крио в следующем месяце. За последние полтора года один свежий и один крио пролетные(((
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Эмма_мама

Рушка, как дела у вас? Тесты мочили? С прошедшим Днём рождения!!
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Rooshka

Эмма_ма писал(а):Рушка, как дела у вас? Тесты мочили? С прошедшим Днём рождения!!
Спасибо! 8 ДПП, тесты пока не мочила, держусь изо всех сил - вроде и хочется, но как представлю опять пустой тест...лучше уж дождаться хгч и если что - то один раз расстраиваться, а не каждый день дергаться))
В среду хгч, постараюсь дождаться)

но что-то признаков никаких, гипера отступила, ничего не чувствуется, надеюсь, что это нормально тоже...
(во всех пролетных все по-разному было, то чувствовала что-то, то нет, то призраки на тестах, то нет...так что решила я не загоняться в этот раз)

в общем я что-то уже ко всему готова, пусть как будет так и будет)
жуляжуль06
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Витра
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение жуляжуль06

Rooshka, я бросаю в вас двойняшковым девчачьим 11-летним. А то перехватила памперс, может, это в вас бросали)))). С дочерьми у меня был удачный прот, тоже ничего не чувствовала после переноса. Сейчас в новом цикле пойду в крио.
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Эмма_мама

Рушка, зажала кулачки на трёхзначный , ждём среду!!!
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 12 июн 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эмма_мама
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: Своя ЯК и другие пути, в 40+ мы рожаем, вся жизнь вперед

Сообщение Эмма_мама

Привет, Мавика!!! Похоже здесь сплошные весы собрались)) у меня завтра др, 41...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru