Возможность зачатия при нижней параплегии мужчины.

Закрыто
Аватара пользователя
NataBP75
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Сколько у вас детей: 2

Возможность зачатия при нижней параплегии мужчины.

Сообщение NataBP75

Собственно, что имеем: На двоих трое детей, все от предыдущих браков. Мне 37, мужу 39. После аварии в 1999 году -нижняя параплегия, 6-7 позвонки. Передвигается в инвалидной коляске, активен, стоит в станке Дикуля с коленоупором, занятия 4 раза в неделю с реабилитологом на предмет растяжки и хождения в ортезах. С ПА все в порядке, присутствует часто и утренняя эрекция. При мочеиспускании пользуется катетером, мочевой пузырь ощущает, позывы чувствует. Семяизвержения нет, чувствительность снижена сильно. Когда заговорили о совместном ребенке, то сказал, что в моче после некоторых ПА замечает присутствие спермы. Не предохраняемся более года. У меня в анамнезе две счастливые беременности на поддержке дюфастоном (с гормонами все нормально, но мазало), два кесаревых (первое КС-ребенок шел ножкой, второе-потому что первое КС:-)).
Собственно вопрос-что и как обследовать? Муж несколько лет назад обследовался во Фрайбурге, но результаты утеряны при переезде. Какие варианты возможны?
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возможность зачатия при нижней параплегии мужчины.

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи после полового акта, если в моче есть пригодные для ИКСИ сперматозоиды, то проводить искуственное оплодотворение. Если их качество и количество крайне низкое, возможно выполнение биопсии яичка.
С уважением, Хохлов В.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru