Редкое семяизвержение

Закрыто
Ксения2012
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:50
Пол: Женский

Редкое семяизвержение

Сообщение Ксения2012

Уважаемый доктор!
Прошу Вашей консультации по следующему очень важному для меня вопросу. Мы с мужем уже 4 года не можем зачать ребенка. У мужа крайне редкое семяизвержение (примерно раз-два раза в год). Репродуктолог сказал, что если не решить проблемы с мужем, то только ЭКО-ИКСИ, но к сожалению денег нету на него, если хотя бы частично улучшить проблему то можно делать ВМИ.
Муж делал УЗИ - все в норме. Также сдавал спермограмму - показатели терпимые, общее кол-во в 5 мл - 280 млн, активно и мало подвижных - 180 млн и аглютенация +. Спермограмма сдавалась через почти год после семяизвержения, а не через 3-5 дней. Также проверяли эрекцию (укол и измерение кровотока) -сохранена. Вроде причин нету.
Из дополнительного - у него позднее начало половой жизни - в 28 лет. Сейчас ему 33. Меня любит, всегда хочет, но говорит что во время акта ничего не чувствует, то есть нет семяизвержения от отсутствия оргазма. Мастурбация и другие виды стимуляции тоже не помогает. Выдыхается раньше чем может получить оргазм.
Вопрос - может ли уролог помочь решить эту проблему? Может, не прошли какие-то обследования? Или если проблема в голове (не знаю) - может есть какие-то лекарства, способствующие семяизвержению? Или надо идти например к сексопатологу?
Заранее большое спасибо!
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: Редкое семяизвержение

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте, Ксения. Конечно, самый лучший выход- это сделать ЭКО или ЭКО- ИКСИ. Может рассмотреть вариант инсеминации с заморозкой спермы? Конечно, сбор образцов займет много времени и чувствительность ( криотолерантность) к заморозке у сперматозоидов тоже бывает разной, но это может быть выходом. Потому что каких-то быстрых решений в отношении нормализации половой жизни Вашего супруга у меня нет, думаю, что это вопрос очень сложный и попытка его решения не факт, что приведет к положительному результату. Наверное, стоит подключить невролога далее, как Вы и предлагаете, сексопатолога.
С уважением, Хохлов В.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru