Криптозооспермия - стоит ли бороться?

Закрыто
smak37
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 09:03

Криптозооспермия - стоит ли бороться?

Сообщение smak37

Здравствуйте!
Мой муж недавно посещал андролога, диагноз криптозооспермия и еще лейкоспермия, какой-то воспалительный процесс идет. Почитала в интернете про первый диагноз, руки опустились. Представляю сколько денег нам все это станет, пока отправили только на УЗИ и кровь сдавать, порядка 7 тыс., потом назначат какое-нибудь лечение боюсь представить сколько это будет стоить при наших скромных доходах.
А самое главное тот же андролог сразу сказал: может поможет, может не поможет...
Я уже давно думаю про донорство, чем тянуть кота за хвост, отвлекая силы на бесперспективные и дорогостоящие мероприятия, может воспользоваться уже своим шансом? Мне пока почти 30. Пока мы будем лечиться чувствую все 35 стукнет, тогда надо будет лечить уже меня)).
Посоветуйте, чисто практически есть ли реальные шансы или уже пора перестать слушать докторов, съездить в Москву и сделать ИИ донорской спермой (мы из Иванова).

С уважением, Светлана.
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: Криптозооспермия - стоит ли бороться?

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте, Светлана. При криптозооспермии, хоть и очень небольшой, но шанс есть. Другое дело вопрос цены и времени. Я считаю, что если причина этого состояния в нарушении гормонального фона, то можно надеяться на улучшение показателей. Этот процесс может занять несколько месяцев, никак не пять лет. Поэтому Вам окончательно решать, какой путь избрать.
С уважением, Хохлов В.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru