Дело в кариотипе?

Закрыто
Аватара пользователя
SJuliaS
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мира, Биооптима, Assuta TelAviv, буду Медквадрат

Дело в кариотипе?

Сообщение SJuliaS

Здравствуйте Андрей Николаевич,

Помогите, пожалуйста, разобраться и что нам посоветуете дальше делать?

Делали 3 ЭКО (2 в одной клинике + 1 в другой клинике). Везде сценарий один и тот же.
Была лапароскопия: гормональный, трубный и маточный фактор исключен (физически здорова). Никогда не было ни инфекций, ни беременностей, ни абортов. У мужа нормозооспермия. Детей и беременностей ранее у меня и мужа не было. Мой кариотип: 46ХХ нормальный женский, у мужа 46ХУ qh+, в кариотипе экстремальный вариант нормального полиморфизма хромосом (увеличение количества гетерохроматина в длинном плече хромосомы У).
При каждом ЭКО все шло как по учебнику до момента подсадки. В день подсадки каждый раз врачи выходили с тяжелыми лицами и с одной и той же информацией, что оплодотворенные клетки отстают в развитии. Далее ХГЧ каждый раз был положительный, но не рос, со временем падал до нуля ((
Каковы наши шансы при данном кариотипе мужа на малыша? Каков процент по практике удачной беременности при таком кариотипе у мужа? Врач-репродуктолог говорит, что надо либо использовать ДС, либо стимулироваться посильнее и получать больше биологического материала и подсаживать больше клеток, чтобы увеличить шансы. ДС в нашем браке исключена (( Какие анализы можно досдать мужу, чтобы это могло хоть как то увеличить наши шансы? Я немного в тупике, даже не знаю что дальше делать...

Заранее благодарю за ответ.
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Дело в кариотипе?

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, SjuliaS!
Все-таки самое лучшее в Вашей ситуации пробовать донорскую сперму, хотя бы на 50% ооцитов. А оставшиеся сделать с мужем и посмотреть на развитие эмбрионов.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru