[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДЯ или СМ ? - Страница 1 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДЯ или СМ ?

Архив клиник
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Согласна.

Но вы хоть немного понмаете, почему я приняла такое решения - ДЯ? Это не от психических расстройств, а по конкретной причине.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Мне все предлагают - сделайте 5 попыток. Куда? Я не могу!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

Можно вообще ничего не делать.


Пока же повторюсь, ищите психолога. Или пообщайтесь с нашими, пробирочными (Цырлин, Ракитина, мама Ната). Личную почут еще никто ен отменял. Однако очной консультации это ни в коем разе не заменит.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Можно вообще не жить.

Схожу к психологу - вдруг вылечит мои физическе боли - интересно, может медитацей или гипнозом.

Спасибо.
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение starlyng

мамасан, хочу процитировать ответ одного уважаемого врача о показаниях на вопрос пациента:

03.ru/artificial/?action=display&message=2452 652&offset=20&archive=0


А от себя хочу сказать: у вас мало клеток и при этом не очень хорошего качества (эндометриоз), и вы не готовы (да и скорее всего и физически не выдержете) делать 5 и более попыток, как некоторые. На мой взгляд у вас есть показания к ДЯ, а делать со своими Я, своими+ДЯ или только ДЯ, или вообще ничего не делать - решать только вам с мужем.

Через инет нельзя полностью понять ситуацию другого человека, да и свою описать сложно.

Вы не должны ни перед кем оправдываться, выбирайте свое правильное решение и действуйте по плану.

Самое главное чтобы вам было комфортно и спокойно
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

[quote title=starlyng писал(а) ср, 19 декабря 2007 12:16]мамасан, хочу процитировать ответ одного уважаемого врача о показаниях на вопрос пациента:

03.ru/artificial/?action=display&message=2452 652&offset=20&archive=0


Цитата:



Елена 08 декабря 2007 13:28:31

Здравствуйте! Второй раз делали Эко+ Икси. Спермограмма мужа хорошая, у меня забрали 9 яйцеклеток. бесплодие неясного характера. перенесли на 3 день 3- х и 4- х клеточных, остальные остались на этапе 2- х клеточных, даже не стали замораживать. Это значит нет шансов ? если эмбрионы отстают в развитии. И еще вопрос, в первом эко такая же ситуация была, без ИКСИ вообще не оплодотворяются. Что предпринять в следующий раз ? Брать сперму донора или ДЯ, хотя очень хотим своих деток, если какие нибудь еще способы улучшить качество эмбрионов. СПАСИБО.


------------------------------------------------------------ --

Ответы:

Каменецкий Б.А. 10 декабря 2007 18:29:10

Следует рассматривать вопрос о применении ДЯ.



Приведенный пример ничего не объясняет (разные ситуации с мамасан). А сухость ответа доктора вообще то даже "раздражает".



starlyng писал(а) ср, 19 декабря 2007 12:16


А от себя хочу сказать: у вас мало клеток и при этом не очень хорошего качества (эндометриоз), и вы не готовы (да и скорее всего и физически не выдержете) делать 5 и более попыток, как некоторые. На мой взгляд у вас есть показания к ДЯ, а делать со своими Я, своими+ДЯ или только ДЯ, или вообще ничего не делать - решать только вам с мужем.

Через инет нельзя полностью понять ситуацию другого человека, да и свою описать сложно.

Вы не должны ни перед кем оправдываться, выбирайте свое правильное решение и действуйте по плану.

Самое главное чтобы вам было комфортно и спокойно



Все правильно и понятно. Для нас с вами(кто дает советы).
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение starlyng

Ситуация другая, но это одно из показаний к ДЯ, а то считается что это только высокий ФСГ и СИЯ, а про остальные как-то забывают
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

starlyng писал(а) ср, 19 декабря 2007 12:34
Ситуация другая, но это одно из показаний к ДЯ, а то считается что это только высокий ФСГ и СИЯ, а про остальные как-то забывают



Ая бы лично возразила доктору. Чесс слово! Вопрос у пациентки был "есть ли шансы". Никто даже не спросил ни возраста её, ни где она делала эко, чем и как стимулировали и т.д., какое мненеи лечащего врача. А сразу рецепт щастья.. (не в стиле БА).


А из нашего разговора я теперь поняла , что есть прямое показание " нежелание делать 5 эко". А кто вообще сказал, что будет именно пять протоколов эко.А вот вдруг следующий (в случае амамсакн вообще то ВТОРОЙ!)со своими ЯК и будет удачным?? А вот если с ДЯ и пять протоколов мимо, тогда что???
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Девочки, с праздником СВ. Николая! Пусть он всем нам принесет Подарок или два!



Я уже много думала обо всем об этом.

С чем согласна, так это с тем, что причнины идти на ДЯ - это не только ФСГ, СИЯ и плохие клетки. Есть еще фактор физических возможностей, психических и материальных, конечно.

Я точно знаю, что не вынесу много попыток /а сколько их будет - один Бог знает/ - это своеобразный компромисс, который не стои примерять на себя другим, это мое. Не потому что это морально тяжело - вы не поверите, но когда в первый раз я узнала , что результат "ноль" - я разплакалась не от того, что ребенка нет, а от того, что ужаснулась - как я переживу эти месячные? И точно также мой муж. При этом можно отправлять к психологу и т.п., но это не надуманная фобия, а реальность.


Я очень ценю свои клетки и надеюсь на них, но для подстраховки только использую донорские, т.к. знаю, что 3-го раза может не быть вообще. Иначе я кроме здоровья угроблю еще и психику. Что потом? Кому я такая буду нужна - мужу, ребенку?

Такой вариант имеет право на существование. Одна моя знакомая родила ребенка с 3-й попытки уже с ДЯ и как-то сказала мне: почему мне сразу не посоветовали ДЯ? Я столько здоровья угробила и нервов, да и денег. У нее есть чудный сыночек, и радости , и проблемы - она Мама.

А эти темы про гены я вообще не понимаю. Бабушкины глазки, папины ушки - я знаю, что есть бескорыстная материнская любовь, счастливые глаза мужа - наконец есть о ком заботится, кроме кошки.

Кому-то легче, когда выносит другой человек, а я хочу пережить беремнность со всеми приятными и не очень моментами.

Это мой выбор.


Вот будущее и покажет - какие клетки должны прижится.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Да, и спасибо, Старлинг, за поддержку. Вы сейчас особенно понимаете меня. Желаю и Вам найти правильное для Вас решение и не сомневаться в нем никогда.
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение starlyng

мамасан, спасибо. я его уже нашла, и похоже вы тоже
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

мамасан писал(а) ср, 19 декабря 2007 13:28




Вот будущее и покажет - какие клетки должны прижится.



К сожаленью, это может показать только генетический тест.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Ану его, этот тест.

Я наверное, не так выразилась. Чьи приживутся - тем и быть.


Вот уж точно киндер-сюрприз.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

Удачи! И избавления от болей!
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Спасибо, Явлена!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение bolkab

Да, не могу молчать - похоже, у нас вырисовываются "партия яичников" и "партия матки" /закрываясь от тапок/. Просто анализируя аргументы. Одним очень важно обязательно выносить самостоятельно, а другим важны гены. Ну в случае вообще если возникает выбор, ДЯ ли, СМ ли. Ну а уж тут, когда Мамасан прямо так вопрос поставила, как он не так часто в жизни стоит - ДЯ ИЛИ СМ - все и высветилось очень ясно. Договориться, видимо, невозможно. Это какие-то жизненные приоритеты у тех и у других, связанные с базовыми ценностями, фобиями и стремлениями. И наверное надо просто их уважать друг у друга. Для меня, например, СМ - это просто вариант технически очень сложный и более дорогой, чем вынашивать самой. Было бы страшно, конечно - что, как ... А вот ДЯ - это для меня вообще крах всему. А для многих - наоборот, это не крах, а возможность, дар. Что ж, дай всем Бог исполнения желаний. Лишь бы появлялись дети, и лишь бы этим детям потом жилось хорошо - в смысле собственного здоровья и здоровья родителей прежде всего .
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Явлена

Оль, примерно так.


Но я наверное "старею" иперестаю понимать нормальынй порядок вещей.


>>>Это какие-то жизненные приоритеты у тех и у других, связанные с базовыми ценностями, фобиями и стремлениями


Базовая ценность мне кажется у всех одна- СВОЙ ребенок, генетически. Но именно личное местоимение "свой" наиболее легко трансформируемо, и базовой ценностью остается именно ребенок.


Ну и конечно, доминанта каких то комплексов, фобий и пр. определяет как долго может в базовой шкале маячить слово "свой". Ну причем, чем моложе, тем доминанта комплексов сильнее.


>>>А для многих - наоборот, это не крах, а возможность, дар.


Да , дар, когда все ресурсы исчерпаны. И усыновленнный ребенок-тоже ДАР!
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Мария-Луиза

Хочу только предупредить мамасан: с ДЯ - это не с пол-пинка!

Если вы говорите что не выдержите отрицательных рез-тов со своими, будьте готовы, что и ДЯ может не получиться.

Здесь есть масса случаев (плюс я сама) у кого получилось скажем с третьей или четвертой попытки с ДЯ. А наверное есть у кого и более.

К сожалению: дорогая мамасан, в процессе всех этих попыток начинают открываться новые и новые диагнозы. И выясняется что и ДЯ или СМ не очень то спасают ситуацию.


Хорошо знакома эта болезнь новичков - сначала мысли: у меня то уж точно все получится, потом скорее в бой снова, не разбирая дороги. Потом предложение ДЯ: ах вот где собака зарыта была, вот почему у меня не получалось то!

А потом раз - и отрицательный рез-т! Ах нет это была плохая ДЯ, найду другую переспективную, а оно опять нулевое!


Я в любом случае желаю Вам успеха со второй попытки, но предупреждаю. Если Вы не наберетесь много-много терпения - психически Вам будет трудно удержать себя в руках.

И хороший врач, и взаимопонимание в семье.

Вот залог того что рано или поздно вы добьетесь своего.
Старость меня дома не застанет....
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

"Хочу только предупредить мамасан: с ДЯ - это не с пол-пинка!

Если вы говорите что не выдержите отрицательных рез-тов со своими, будьте готовы, что и ДЯ может не получиться."




- Во-первых, не надо всех обобощать.

Я очень четко знаю, чего можно ожидать от ДЯ. Просто на случай, если у меня не будет своих клеток - перестраховываюсь донорскими. Это мое право. Кому-то это сложно понять, как и мне пока далека мысль о СМ.




"Хорошо знакома эта болезнь новичков - сначала мысли: у меня то уж точно все получится, потом скорее в бой снова, не разбирая дороги. Потом предложение ДЯ: ах вот где собака зарыта была, вот почему у меня не получалось то!"




- Что каксается меня - я перед первой попыткой , как и перед второй проврила столько, что некоторые и после 3-го раза не проверяют. Так спокойнее. Что касается "скорее в бой" - ничего подобного, иду на вторую попытку через год. ДЯ - это мое предложение, которое /зная все обо мне и о моих проблемах/ моя доктор одобрила, как запасной вариант, т.к. свои клетки есть.

Вы просто вникните, а потом критикуйте - ваши слова вообще не обо мне.



"Я в любом случае желаю Вам успеха со второй попытки, но предупреждаю. Если Вы не наберетесь много-много терпения - психически Вам будет трудно удержать себя в руках.

И хороший врач, и взаимопонимание в семье.

Вот залог того что рано или поздно вы добьетесь своего. "



- А вот с этим согласна полностью. Спасибо. Терпение -это единственное, что мне сейчас нужно, т.к. поддержка у меня есть.

Я за этот год отдохнула, набралась сил, все взвесила и осознанно иду на ЭКО с параллельным переносом. Важную роль в этом сыграли и ваши мнения - они иногда отрезвляют конечно своей резкостью, но в целом очень полезны.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение Мария-Луиза

От всей души желаю вам удачи!

Не забудьте только нам хоть строчку отписать потом.

Все же тут такие дебаты разгорались.

Счастливо, пока.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЯ или СМ ?

Сообщение мамасан

Спасбо, Мария!

Очень надеюсь, что будет о чем написать. Может, на свете есть еще одна такая странная экошница, как я , которой поможет мой выбор. А то почитала вашу историю, так просто обалдела. Теперь понимаю, почему некоторые старжилы так удивлялись моему выбору, я б на их месте делала так же. Просто у каждого свой путь, а т.к. сегодня технологии позволяют практически все, и не известно , чем все это закончится, эта тема будет вызывать много споров.

И вам всего доброго и ,главное, здоровья - у вас все только начинается!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru