[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки, объединимся! -2 - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки, объединимся! -2

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Кло

Олива))
"дочу иметь веселее" ))) ты даже себе не представляешь, насколько!)))) особенно если характер оторви и брось и прочие приложения)))
А, Галь?)))
Последний раз редактировалось Кло 27 дек 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

А я слюньки прям пускаю. Девченки на развивайке нарядные в пачках)))) уши проколоты)) на голове три пера, но все в заколках))))
Хотя на мальчишек тоже сейчас вещички классные, есть где разгуляться, были б деньги.
А папа у нас тож человек - праздник. Мне аж ревностно иногда)))) с утра до вечера на работе, с вечнра до утра отдыхает за компом. Поэтому уж если ребенку 5 минут уделил, тот аж в восторге. А мамы что? - рутина сплошная. :trollsmile:


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Саввушка2015
Спелая ягодка
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, ДНК
Где было удачное ЭКО: ДНК, врач Пашкина НВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1290 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Саввушка2015

Девочки всем привет! :obnimalka: всех очень очень рада снова видеть и читать :obnimalka: надеюсь что меня помнят ещё :obnimalka: мой старый ник Саввушка2014.
Не много о нас: нам уже исполнился годик! Шилопопики ещё те :trollsmile: и мамсик с большой буквы! Это такое Счастье :inlove:
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Саввушка, привет! Ты пропала во время беременности, вспоминала тебя. Помница, ты хотела сыночка Саввушкой назвать. А в подписи Данилушка :flowerfacepink: поздравляю с годовасием!!! Вы уже сами ходите?


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Задвоилось :flowerfacepink:


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Саввушка2015
Спелая ягодка
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР, ДНК
Где было удачное ЭКО: ДНК, врач Пашкина НВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1290 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Саввушка2015

Oliwa писал(а):Саввушка, привет! Ты пропала во время беременности, вспоминала тебя. Помница, ты хотела сыночка Саввушкой назвать. А в подписи Данилушка :flowerfacepink: поздравляю с годовасием!!! Вы уже сами ходите?

Олива привет! :obnimalka: мой мужа не одобрил имя Саввушка, сошлись на Даниле))) беременность моя тяжко очень тяжко протекала, с 22 недель я лежала и ни куда не выходила((( в 37 недель упекли в роддом и в 40 прокесарили с жуткими последствиями, вот теперь с роддомом судимся!
Данилка уже ходит и бегает))) пошел за неделю до 11 месяцев)))
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Саввушка2015 писал(а):беременность моя тяжко очень тяжко протекала, с 22 недель я лежала и ни куда не выходила((( в 37 недель упекли в роддом и в 40 прокесарили с жуткими последствиями, вот теперь с роддомом судимся!
Вот это да! Сочувствую! В нашей стране с врачами судится - страшно представить :mouse: удачи! Расскажи потом.


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Люблю его
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -5 ЭКО, 2 ЕЦ ЭКО, 2КРИО
Альтра Вита -ВЮВ - 2ЭКО, 2КРИО -удача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 657 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Люблю его

Oliwa писал(а):А я слюньки прям пускаю. Девченки на развивайке нарядные в пачках)))) уши проколоты)) на голове три пера, но все в заколках))))
Хотя на мальчишек тоже сейчас вещички классные, есть где разгуляться, были б деньги.
А папа у нас тож человек - праздник. Мне аж ревностно иногда)))) с утра до вечера на работе, с вечнра до утра отдыхает за компом. Поэтому уж если ребенку 5 минут уделил, тот аж в восторге. А мамы что? - рутина сплошная. :trollsmile:
Ой как мне это знакомо , насчет папа то :trollsmile:


Оливочка, поздравляю вас с годовасием :inlove: :happydance: у вас же совсем недавно было!! Как отметили????
Никогда не сдаваться!!!
Аватара пользователя
Люблю его
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -5 ЭКО, 2 ЕЦ ЭКО, 2КРИО
Альтра Вита -ВЮВ - 2ЭКО, 2КРИО -удача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 657 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Люблю его

И Савушку поздравляю :inlove: :inlove: :inlove: с годовасием вас !!!
Никогда не сдаваться!!!
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Люблю его писал(а): Оливочка, поздравляю вас с годовасием :inlove: :happydance: у вас же совсем недавно было!! Как отметили????
Спасибо :flowerfacepink: Отметили дома. Тихо-мирно. Подарили дитю подарки. Пофотались с тортом и свечкой. Замерили рост на обоях, записали вес на память
:yatta:
Деть ниче не понял, но подаркам радовался :trollsmile:

Вот у вас скоро д/р наверное интересный будет. Два года уже осознанно все. Буду ждать рассказа. :obnimalka:


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Юся-а-аа! Отзовись. Ты по-моему где-то писала првакцину ПРЕВЕНАР. Я не ошибаюсь? Не могу найти. Мне педиатор предлагает сделать. Не знаю надо ли? Мы особо не болели только один раз - ротовирус. Все прививки у нас по графику.
Вы делали? Как перенесли?
В интернете как всегда много противополжных мнений. Врде бы прочитала что в некоторых странах она как обязательная идет. Лучше сделать. Кто-то пишет страсти всякие.
Что думаешь?


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Candy55

Oliwa писал(а):Юся-а-аа! Отзовись. Ты по-моему где-то писала првакцину ПРЕВЕНАР. Я не ошибаюсь? Не могу найти. Мне педиатр предлагает сделать. Не знаю надо ли? Мы особо не болели только один раз - ротовирус. Все прививки у нас по графику.
Не Юся, но отзовусь. Делать, переносится легко. Входит с прошлого года в календарь прививок РФ, что означает, что ее можно делать бесплатно в ПК.
Страсти читать не нужно. Полное название вакцины :Превенар-13
Делается в вашем возрасте две дозы с минимальным интервалом в два месяца. Я своего тоже ей после года прививала.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
ирина пола
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ITK,Nova-Vita.LTK.
Где было удачное ЭКО: Nova-vita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение ирина пола

Мы тоже Превенар делали. Перенесли отлично. Однозначно делать. У нас в Эстонии в календарь не входит, по этому делали за деньги.
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Riva

Oliwa писал(а):
Люблю его писал(а): Оливочка, поздравляю вас с годовасием :inlove: :happydance: у вас же совсем недавно было!! Как отметили????
Спасибо :flowerfacepink: Отметили дома. Тихо-мирно. Подарили дитю подарки. Пофотались с тортом и свечкой. Замерили рост на обоях, записали вес на память
:yatta:
Деть ниче не понял, но подаркам радовался :trollsmile:

Вот у вас скоро д/р наверное интересный будет. Два года уже осознанно все. Буду ждать рассказа. :obnimalka:
Мы недавно два года праздновали, подарили мешок подарков, а радости было больше всего от воздушных шариков)))))) Ну все равно, конечно уже видно было реакцию на праздник ))


Девули, всем привет , кто меня помнит и новеньким :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Oliwa писал(а):Юся-а-аа! Отзовись. Ты по-моему где-то писала првакцину ПРЕВЕНАР. Я не ошибаюсь? Не могу найти. Мне педиатор предлагает сделать. Не знаю надо ли? Мы особо не болели только один раз - ротовирус. Все прививки у нас по графику.
Привет!!! Делать. Однозначно и быстро (Превенар попал под санкции). Даже если платно. Потому,что гнойные отиты, менингит и пневмония- не самые лучшие болячки!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Оливкин, и Ривушка! Ваших карапузов с прошедшими ДНЮШКАМИ!!!! Здоровья малышам, мамам- терпения и денег.Актуально, блин, в последнее время!)))))
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Спасибо всем за ответы obnimalka все так быстро откликнулись.
Девочки, пишите почаще о себе, где вы все в подполье????

Riva, с рождениями детишек!!! здоровья, счастья, пусть растут умные, красивые и послушные!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
гномик Ваня
Девица на выданье
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед- Шамугия Н.Л
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение гномик Ваня

Девочки АУууууууууууууу!Где все?Маруша,Аля,Ридли,Приора,Симиранида(как малыши?) и ещё много-много мамочек,всех уже и не помню! obnimalka obnimalka obnimalka
Поздравляю от души с весенним женским праздником 8 Марта!Желаю хорошего настроения,счастья,любви огромной,деткам здоровья и всего -всего-всего самого наилучшего!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Забегайте иногда хоть :inlove:

бывший ник-попытка№3
Аватара пользователя
Приора
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Приора

Девочки,всем привет! С наступающим женским днем! Всем весеннего настроения,теплого солнышка,лучистых улыбок деточек.
Девочки,скажите пожалуйста,как у вас обстояли дела с жеванием. У меня один вроде бы жует,а другой ну никак,мы кушаем все через блендер,если попадается кусочек,то сразу давится и вызывает рвотный рефлекс. Никакие печеньки и сушки не ест,любит только пюрешки и творожки,об яблоках даже и не мечтаю,давится. Как быть? Зато очень сообразительный. А другой жует,но,не собирает пирамидку и даже не концентрируется на ней,не играет в ладушки,но на предметы пальцем показывает. Оба не разговаривают,бормочут что то свое,ни мама,ни папа. Проходили в год комиссию,сказали все нормально. Один ходит с 11 месяцев,сейчас уже бегает,другой только за руку,самостоятельно никак,если и делает несколько шагов,то потом разгоняется,туловище впереди,ноги не успевают,соответственно падает,после этого предпочитает лучше ползком,это у него получается,как у метеора. Стоит ли мне беспокоится,по поводу жевания,не желания играть в ладушки и пирамидку,а также ходьбы?
Аватара пользователя
гномик Ваня
Девица на выданье
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед- Шамугия Н.Л
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение гномик Ваня

Приора :privet2: отстань от детей и не мучай,не хочет пока жевать-давай пюре,пирамидки не хочет-не надо,всему своё время и у всех деток оно своё :obnimalka: до 2-х лет расслабься :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

бывший ник-попытка№3
Аватара пользователя
Daizy
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Daizy

Девочки, привет!!! вашим малышкам - здоровья! Рада, что у вас тут оживленно опять.

Юся, привет!!! :obnimalka: А насчет защиты от пневмонии и превенара - как человек недавно переболевший пневмонией, хочу заметить , что она чаще всего вызвана др. инфекциями: стафилококком и т.д. Я, честно говоря, не понимаю , зачем эту прививку ставить детям, не ходящим в сад...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение len-tochka

Приора писал(а):Девочки,всем привет! С наступающим женским днем! Всем весеннего настроения,теплого солнышка,лучистых улыбок деточек.
Девочки,скажите пожалуйста,как у вас обстояли дела с жеванием. У меня один вроде бы жует,а другой ну никак,мы кушаем все через блендер,если попадается кусочек,то сразу давится и вызывает рвотный рефлекс. Никакие печеньки и сушки не ест,любит только пюрешки и творожки,об яблоках даже и не мечтаю,давится. Как быть? Зато очень сообразительный.
Сестра :obnimalka: :trollsmile: Мой то же самое. Только жижица из баночек. Ни сушек, ни печеньиц - НИЧЕГО! Рвотный рефлекс даже при приближении еды ко рту!!! А если впихну, то еще и рев - покусились на его свободу! Пытаюсь экспериментировать - протягиваю что-то каждый день с 6 месяцев примерно - ни фига!
Я тупо жду, когда перерастет. И жду, когда станет любопытно, что там такое мы едим :trollsmile:
Последний раз редактировалось len-tochka 07 мар 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Candy55

Daizy писал(а): А насчет защиты от пневмонии и превенара - как человек недавно переболевший пневмонией, хочу заметить , что она чаще всего вызвана др. инфекциями: стафилококком и т.д. Я, честно говоря, не понимаю , зачем эту прививку ставить детям, не ходящим в сад...
Превенар еще и от гнойных отитов защищает и аденоидитов, так для сведения.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Кло

Девули, приветище!))
С Праздником всех девочек нас!))
Здоровья, сил, деток, денег, любовей и сюрпризов!)))
Мишане - чмоки сто раз!!!))))
Я бы хлебушка чёрного с борщецом умяла))))
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Кло

Отдельно -
Алексия, дорогая!
С Рождением детей тебя!!!
Все получилось!
Сил тебе физических, Мамочка, - стойкостью духа ещё и с нами поделишься))
Здоровья крепкого всей семье и достатка!
От всей души рада за вас! Обнимаю!
Не пропадай надолго!)))
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Приора
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Приора

Всем приветик! Спасибо за отклик. Ленточка,он такой забавный :inlove: Ну вот я немножко и успокоилась,а то думала,что мы одни такие,у всех печеньки за обе щеки,а мы не от мира сего,я их в кашках растворяла.
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Oliwa

Приора писал(а): А другой жует,но,не собирает пирамидку
:laughing: :loudlaff: повеселилась над фразой.

Ох! Сейчас и я пожалуюсь. Ленточка, Приора, у меня еще хуже с едой. Устала прямо. Решила, что пойду к педиатору с этой темой. Мой даже банки не ест. Начинали прикорм с 6 мес с овощей. Он их все любил. Обожал прям. Потом когда ввела каши, интерес к овощам стал пропадать. Теперь он их совсем задвинул. Мясо - сразу рвотный рефлекс. Перепробовала все банки, блендер. Не ест и все. Овощи просто плюет. А мясо - рыба сразу рвота. Купила уже авентовский блендер-пароварку. Вещь суперская. Нравится даже самой как пюрешки делает. Ни фига! А сейчас отстала от него, тк даже пробовать отказывается. Наш рацион каша-агуша кисломол, каша-агуша кисломол. Еще может творог и фрукты пожевать. Ну и на гв мы пока. Переживаю, что он чего-то не дополучает. Никакие сушки-печеньки. Пыталась растворять детские- давится. :wall: чета я прям не знаю может чего проверить надо...

Приора, мой тоже только-только начинает сам ходить. Еле-еле руку от себя отдираю. Носится и падает. Поэтому все времмя с поводком детским. Это реально спасенье. Особенно на улице на площадках. Желание играть на площадках у дитя огромное. Он у меня подвижный. Но без поводка, за руку - капец спине.
В ладушки долго не играли. Как пошел на развивайку - они там чего-нибудь сделают и хлопают друг-другу. Теперь он постоянно ходит и хлопает сам себе в ладоши. Чего-нибудь сделает и давай себе апплодировать :trollsmile: и в ладушки стал играть с удовольствием.
Как ты вообще с двумя. Я не представляю. Как вы гуляете? В колясочке? На площадке с двумя вообще нереально одной. А они друг с другом играют уже? Интересно так. Мой твоих на 9 дней всего старше :trollsmile:


Лена, Мишутка супер!!!! Он у тебя интеллигент! :inlove: мой уж давно бы и хлебом во всех запустил и разорался. Я ему ложку ко рту он мне по ложке или по руке БАХ!!! Ловко так, не успеваю увернуться - все в еде. У нас стульчик-колыбелька combi. Как у вас на видео. Я ее люблю так. Но у нас она всегда в еде. Я уже через раз стираю.


Девочки, поздравляю всех с насиупающим!!!!! Здоровья вам и малышам! Семейного счастья!!! Любви и внимания со стороны ваших мужчин!!!


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Приора
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Приора

Олива,привет! Оказывается проблема с едой не так страшна и все через это проходят.У нас тоже не больно то разнообразное питание. Утром каша Беби+ творожок или фруктовое пюре,в обед супчик с мясной пюрешкой,туда же крошу булочку,на ужин опять каша Беби+ овощное пюре,на ночь иногда опять эту кашу,меняются только злаки(гречневая,рисовая,овсяная,пшеничная или много злаковая), а ночью мы пьём симилак- 3. Когда они перстанут ночью кушать-не знаю. Воду у меня с рождения им не впихнешь,только чуть чуть,сейчас хоть на соках и компотах восполняю водный баланс. По поводу гулянья,ты права- только в каляске,но думаю,скоро они будут вылазить из нее,лафа кончится.Недавно на площадке детской в Икеа выпустила их,один на четвереньках,другой как положено ходил,играл,а потом,как деру дал,я второго под мышку и босиком по магазину за беглецом,вот веселуха у него была,хохотал от души,наверно я с выпученными глазами ему понравилась :laughing: Что будет весной и летом,не знаю, наверно поводок нужно для двоих покупать,что бы в разные стороны не разбежались. Девочки всем теплого солнышка,новых умелок и положительных эмоций :obnimalka:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение len-tochka

Oliwa писал(а): Ох! Сейчас и я пожалуюсь. Ленточка, Приора, у меня еще хуже с едой. Устала прямо. Решила, что пойду к педиатору с этой темой. Мой даже банки не ест. Начинали прикорм с 6 мес с овощей. Он их все любил. Обожал прям. Потом когда ввела каши, интерес к овощам стал пропадать. Теперь он их совсем задвинул. Мясо - сразу рвотный рефлекс. Перепробовала все банки, блендер. Не ест и все. Овощи просто плюет. А мясо - рыба сразу рвота. Купила уже авентовский блендер-пароварку. Вещь суперская. Нравится даже самой как пюрешки делает. Ни фига! А сейчас отстала от него, тк даже пробовать отказывается. Наш рацион каша-агуша кисломол, каша-агуша кисломол. Еще может творог и фрукты пожевать. Ну и на гв мы пока. Переживаю, что он чего-то не дополучает. Никакие сушки-печеньки. Пыталась растворять детские- давится. :wall: чета я прям не знаю может чего проверить надо...
Ну вы ж на ГВ, так что расслабься. Некоторые детки, которые на ГВ, вообще НИЧЕГО не едят! А вы только овощи и мясо не едите. Вот закончится ГВ, тогда и будешь заново приучать. Он все получает в достаточном количестве, не переживай.
...Лена, Мишутка супер!!!! Он у тебя интеллигент! :inlove: мой уж давно бы и хлебом во всех запустил и разорался. Я ему ложку ко рту он мне по ложке или по руке БАХ!!! Ловко так, не успеваю увернуться - все в еде. У нас стульчик-колыбелька combi. Как у вас на видео. Я ее люблю так. Но у нас она всегда в еде. Я уже через раз стираю.
На этом стульчике мы сидим, и всегда меня жаба душит, как вспомню, сколько он стоит! :mouse: :wall: :trollsmile: Мишка ест всегда аккуратно, когда овощи или ряженку - одеваю фартучек, а когда кашу - достаточно салфеточку повязать, мимо ничего не падает. Иногда он берет у меня ложечку и я ему ее в ротик направляю. Но это редко.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение len-tochka

Приора писал(а): а ночью мы пьём симилак- 3. Когда они перстанут ночью кушать-не знаю. Воду у меня с рождения им не впихнешь,только чуть чуть,сейчас хоть на соках и компотах восполняю водный баланс.
Он у меня сам отказался от ночной еды в 1г.и 2 м., когда я уж надежду потеряла. Прямо наотрез отказался(ТТТ). А до этого ели ночью 3-4 раза минимум. :mouse: А соки и компоты не пьет категорически, вот водичку из любимой бутылочки с большими дырочками пьет хорошо. И на полдник ряженку Избенка, только ее признает из кисломолочки.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

!!Привет всем!!)))))) Щас я свою ложку дёгтя :-)
У меня детеныш ел ночью ДО ТРЕХ ЛЕТ!И закончили мы этот кошмар в больнице,куда попали за неделю до трехлетия.Я просто забыла взять с собой бутылку с соской! В итоге ночью проснутый ребенок увидел только кружку с водой,хлебнула глоток и дальше спать. Больше с тех пор не просыпалась.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Про кусочки еды...Видела,как подруга решала эту проблему.Садили ребенка с собой за стол,сами ели-ему ничего не давали до тех пор,пока не попросит сам.
это типа педприкорм такой!)))
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Видела Мишастенького!Хохотала прям.Лен,тааакой интеллигент растет!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Приора!От души смеялась,когда читала твой пост про детей! :loudlaff:
Сумасшедшие мы мамашки... :trollsmile:
Не мешай детям спокойно развиваться...
Как там у Монтессори: "Помоги мне сделать это самому!"
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Девчонки!!!
С наступающим нашим праздником!!!!

Здоровья нам.Нашим малым- умелок, зубов, жующихся кусочков, собирающихся пирамидок! Утренников нам детских и стихов про мам!!! Разбитых коленок, первых классов, любви и трудных возрастов! Мы ведь с вами так долго этого ждали!!!! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru