[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки, объединимся! -2 - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки, объединимся! -2

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

Подружка номер 2 писал(а): Получилось случайно и не по моему желанию: во время кормления сын прикусил сосок и смотрит за моей реакцией. Было очень больно, я шлепнула его по попе, зубы разжались, но больше грудь не брал, поэтому только цедилась.
Мой тоже так прикусывал и тоже получал, рыдал и опять рвался к тите. И так неоднократно за свою маленькую жизнь. Поэтому "ребенок не брал грудь" для меня такая же фантастика, как "молоко пропало" :trollsmile:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Подружка номер 2

Чуся-мамуся писал(а):
Подружка номер 2 писал(а): ...во время кормления сын прикусил сосок и смотрит за моей реакцией. Было очень больно, я шлепнула его по попе, зубы разжались, но больше грудь не брал...
Мой тоже так прикусывал и тоже получал, рыдал и опять рвался к тите. И так неоднократно за свою маленькую жизнь. Поэтому "ребенок не брал грудь" для меня такая же фантастика, как "молоко пропало" :trollsmile:
Чусенька, у меня здесь ключевое слово "больше", то есть отказался, перестал брать, а не вообще никогда не брал. А так-то, я с тобой согласна на счет этих двух выражений.
Вот, представляешь, бывает такое. У моей одноклассницы 2-й(!, то есть она уже опытная мама была) сын в 8 мес. отказался от груди, ей приходилось чайной ложкой давать, бутылок он тоже не признавал.
А мой ребенок первый раз основательно проявил характер в 7 мес., он в больнице заболел ОРЗ или чем-то в этом духе, так просек, что я даю ему лекарство(то есть, гадость невкусную) 3-е суток от всяческой еды(и жидкости в том числе не получал) отказывался, выкручивался и орал, похудел на 1,5 кило при весе чуть больше 5 кг, но не сдался. Я уже на грани нервного срыва была, не спала ни минуты, все пыталась покормить. В конце концов, дался ортопеду, она попоила его водой из шприца, что-то ласково приговаривала, ребенок аж "повалялся"(не знаю, как точнее описать его телодвижения, выражавшие симпатию) и только после нее уже стал снова брать мою еду.
Так что, получается, характеры разные у людей с самого раннего детства.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

Ой-ей, а я то думала у меня упертый ребенок :trollsmile: :clapping:
Как твои дела, Подружка? а то я перестала следить за беременным топиком.
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Подружка номер 2

Чуся-мамуся писал(а):Как твои дела, Подружка?
Чуся, :obnimalka: спасибо, что интересуешься.
В следующем цикле планирую в крио идти.
А в целом, в беременном топике состав уже полностью поменялся, довольно быстро у девочек получается, ттт Это радует.

А у вас какие успехи, навыки? Что едите? Горшок? Игрушки? Общение со сверстниками? Что любит/не любит? Какие книжкн Арсению читаете?
Последний раз редактировалось Подружка номер 2 06 июл 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

В горшок мы уже год игрушки складываем :trollsmile: ну можем посидеть полминуты, если маме так надо, понимания зачем сидим не наблюдается . Так что закидаем щас тебя нашими ароматными какаными-писаными памперсами, чтоб уж точно в цель :mouse: . !!!!!!!!!!!! Лови!!!!!!!
А в остальном у нас, как Приора тут писала, или пирамидку собирает или жует, все вместе не получается, как-то так :laughing: сказать, что опережаем развитие не могу, но ребенок сообразительный, просто непонятно как его оценивать. Он делает только то, что сам захочет. Игрушки-книжки нас не сильно волнуют, зато бесконечно готов рыться в кухонных шкафах, все электроприборы и розетки наши, очень любим все ключами открывать и закрывать, а самая большая любовь - гаджеты ( при том, что не даем). Фотографировать его невозможно ничем, начинается крик, чтоб ему дали это тут же в руки. В машине при малейшей возможности прыгает на папино место, жмет все кнопки, все включает-выключает, главное успеть выдернуть ключ зажигания, а то пока оттащишь, уже заведет и уедет :laughing: . На площадке лезем на самые высокие горки, убегаем от мамы... Но и песочницу мы уважаем :) . Говорить пока не говорим, детей любим, особенно девочек )). Мультики не смотрим, мама не дает :trollsmile: . Хочу осенью попробовать в группу кратковременного пребывания отдать, если получится. Пока не остается даже с бабушкой, только мама или папа.
Все время переживаю, что в чем-то отстаем, потом вспоминаю разные истории про великих людей, типа Нильса Бора или Энштейна, которых в детстве чуть не умственно отсталыми считали, и призываю себя успокоится :trollsmile:
В общем мальчик растет и мама с папой страшно счастливы, что он у нас есть :inlove:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Подружка номер 2

Чусенька, огромное спасибо за интересный и такой живой рассказ!
И за памперсы тоже. :trollsmile: Поймала и держу, заряжаюсь.

Я смотрю, Арсюша у вас растет смышленым и активным мальчиком. :inlove: :kissinglips: Очень рада за вас. Прямо очень. ТТТ на все ваше семейство.

Конечно, взрослые игрушки намного интереснее детских, и хочется пользоваться всеми теми же предметами, что и родители, включая телефон, планшет, автомобиль... Давайте кое-что понемножку и под присмотром, потому что уж совсем от всего оградить полностью не получится.
С детьми примерно такого возраста тоже полезно общаться(например, на площадке), потихонечку привыкать к коллективу. Тем более, что со временем надо идти в сад(или даже группу кратк. пребывания), где нужно уметь строить отношения с другими детьми.
Про речь и прочие навыки сильно не переживай: все дети развиваются по-разному, и слишком большие требования к ребенку предъявлять, наверное, не надо. Особенно сравнивать с другими.
Вы любите его, хорошо заботитесь, уделяете много времени и внимания - это самое главное. Все будет хорошо. И заговорит, не остановишь. И все остальное будет делать. Вот увидишь. :obnimalka:

С горшком у нас примерно также было. А приучила в него делать дело моя подружка. В 1г 9 мес. Пришла она как-то в гости, я ей расказала, что на прогулке(в теплое время года) ребенок удаляется в определенный куст и там писает. Значит, ходит неспроста туда, а понимает, что к чему, но на горшке почему-то отказывается. Так она усадила и говорит:"Пусти струечку". И придерживает, чтоб не встал. Пустил без всяких возражений. И уже стал пользоваться нормально.
Чуся-мамуся писал(а):В общем мальчик растет и мама с папой страшно счастливы, что он у нас есть
Эта фраза тронула меня до глубины души. Опять на вас всех ТТТ
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

О! Со струйкой надо попробовать ;) , спасибо за подсказку! Гаджеты ему перепадают понемножку,ну уж когда начинает звонить по телефону или слать смс, извините! :trollsmile: Осваивает все на сам на лету, думаю поколение такое :think:
Желаю тебе тоже вскоре написать слова, подобные тем, что растрогали! Лето, погода шепчет, беременей сколько хочешь :obnimalka: . Не забудь красного вина на перенос глотнуть (можно после) :trollsmile: и расслабиться на недельку! В этот раз обязательно все случится! Мы с Сенькой в тебя верим. И в твою криошку. :inlove:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Леля77
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: СУРпц,Ава-Петер на невском
Где было удачное ЭКО: Есть Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Леля77

Yusa писал(а):
Чуся-мамуся писал(а):Я хочу прекратить ГВ вообще. Грудь распирает, но не сцеживаюсь пока. Чего ожидать?
По поводу дитёныша- подскажут девчата, кто именно кормил. Я кормила сцеженным. Молока было очень много и без таблеток не смогла свернуть. Пришлось пить бромокриптин. Вот только побочки от него, конечно,жесть... Удачи!
Юся, а что это за таблетки, и что за побочку дает?

14ДПП-2080
18ДПП-8080
ДПП-1 ПЯ,Сердечко+,ОКТЯБРЬ 2014 ГОД РОДИЛСЯ СЫН ДОЛГОЖДАННЫЙ.
Мечтаем о двоих малышах! Муж сказал что мечты сбудутся а я мужу верю!
попала под чихи ААППЧХИ от Попытки N3,ЯгодкаАААПЧЧЧИХ
Аватара пользователя
Леля77
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: СУРпц,Ава-Петер на невском
Где было удачное ЭКО: Есть Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Леля77

Чуся-мамуся писал(а): Мой тоже так прикусывал и тоже получал, рыдал и опять рвался к тите. И так неоднократно за свою маленькую жизнь. Поэтому "ребенок не брал грудь" для меня такая же фантастика, как "молоко пропало" :trollsmile:

Это то же моя мечта :trollsmile: что деть в один день отказывается от груди и в этот же день ОПА молоко исчезло :trollsmile:

14ДПП-2080
18ДПП-8080
ДПП-1 ПЯ,Сердечко+,ОКТЯБРЬ 2014 ГОД РОДИЛСЯ СЫН ДОЛГОЖДАННЫЙ.
Мечтаем о двоих малышах! Муж сказал что мечты сбудутся а я мужу верю!
попала под чихи ААППЧХИ от Попытки N3,ЯгодкаАААПЧЧЧИХ
Аватара пользователя
Леля77
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: СУРпц,Ава-Петер на невском
Где было удачное ЭКО: Есть Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Леля77

Горшочек я купила, высаживаю малого, он охотно писает туда, стараюсь в день по несколько раз садить, если мы весь дома. Стал мне посылать воздушные поцелуи, так умилитильно :inlove: правда без рук, только губками, но губки не складывает.

Покажемся на чуть-чуть)

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: тут мы сидели на горшке.

14ДПП-2080
18ДПП-8080
ДПП-1 ПЯ,Сердечко+,ОКТЯБРЬ 2014 ГОД РОДИЛСЯ СЫН ДОЛГОЖДАННЫЙ.
Мечтаем о двоих малышах! Муж сказал что мечты сбудутся а я мужу верю!
попала под чихи ААППЧХИ от Попытки N3,ЯгодкаАААПЧЧЧИХ
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Suok

Привет всем! Дааавно не заходила)))
Катечка моя растет, красотка кудрявая. Ползает быстрее, чем я хожу, такая разумница сообразительная.
В общем, одна сплошная радость...
У кого какие новости? Делитесь, кто заглянет! :flowerfacepink:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение ya irena

Суок . привет! :happyclapping: Поцелуйчик твоей кудряшке от моих джигитов)) Помнишь, у нас ведь перенос был в один день. Мои мальчишки ползают вовсю, ходят по опоре и за одну ручку и наверное Гришка первый пойдет, хотя родился меньше по весу ( 1500г - малышка мой).Сначала отставал по развитию от Саши , я все переживала, невролог пугала., а сейчас догнал. Сашка пухлявый стал, лень ему ходить наверное. :trollsmile: Стали играть друг с другом, но и драться тоже научились (кусаються и за волосы трепят) Оба вылитый папа, с возрастом становятся похожи друг на друга, окружающие говорят. Саша у нас папин сын, а Гриша - мамин. Суок, у Катеньки сколько зубов уже?У нас шесть на двоих :trollsmile: В коляске не сидят совсем, так и носим с мужем на руках . а коляску пустую катим. Все , орут уже, побежала я,похоже Гришке попало), пойду разбираться.
Ох, счастливая я! :inlove:
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Lyly68

Девочки здравствуйте, пришла сюда спросит вас как уже опытных. Меня прокесарили на 38,2 неделе. Родился мой Сережа весом 2950 рост 47см 8/9 апг. Я спросить про кормление хочу. У меня груд вскармливание не получается, потому что он все время спит. Переживаю что он их груди мало кушает, сосет минут 10 и засыпает. Я остатки сцеживаю и даю бутылкой, но молока бывает недостаточно, в нормы не укладывается. Ему сегоднгя 13 дней по схеме должен был скушать сегодня 590гр. Ну и если поделить 590 на 9 кормлений то получается 65гр. А я сцеживаю с одной 30 и с другой 20. Короче как вы кормите с груди и дружите с таблицой норм? Еще у меня плоские и втянутые соски, он только через накладки берет грудь. Потеряли в роддоме 200гр. Потеря веса на 4-5 день продолжилась и док сказал что это нехорошо. Надо мол контрольное взвешивание делать до кормления и поле и смотреть сколько ре съел. Я взяла весы на прокат но еду взвешивать не получается. Только если из будылки давать 60 гр то то8да весы покажут, а из груди 10 поел и вес такой же. А так за две недели дома он набрал свой вес при рождении сейчас 2950. Читала что вроде как норма. Девочки поделитесь опытом кто как налаживал. И плоские и втянутые соски у кого-то по ходу кормления исправились?
Аватара пользователя
-Оля-
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение -Оля-

[quote="Lyly68

писала тебе на нашей ветке ответ.тут тоже напишу ..мы тоже вроддоме потеряли много процентов веса..это считается номой мы потеряли больше вас! Так что без паники! все не так страшно! :happyclapping:
8дпп ХЧГ 48,2. 10дпп ХЧГ104,3. 15 дпп ХЧГ 962. 20дпп 1ПЯ. 27 дпп Сердечко+!

Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Lyly68 писал(а):И плоские и втянутые соски у кого-то по ходу кормления исправились?
Не-а. Купила молокоотсос Авент. И год с ним в обнимку жила.Из минусов- вместо того, чтобы отдохнуть- дояркой работаешь.Из плюсов-точно знаешь, сколько съел.Избыток молока- в морозилку.Опять-же мама при этом мобильна))))
А вобще-ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕРЕЖКОЙ!!!!!)))))) И не могу не заметить : ты пока готовилась к протоколу, пока шла беременность-как-то отстраненно и в третьем лице о ребенке говорила...Помню ваши с Маслоу посты про ДЯ...типа родной-неродной...А теперь похоже- в полку сумасшедших мамашек прибавилось???? :privet2: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Растите здоровыми.Серенькому- неболючего животика. Маме- валерьянки и спокойных ночек.
Пы.Сы. Про вес- не загоняйся. Проследи за пописами. Количество посчитай...их должно быть около 15-20 в сутки. Если есть чем-значит все в норме.)))
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Pupseg

Suok писал(а):Привет всем! Дааавно не заходила)))
Катечка моя растет, красотка кудрявая. Ползает быстрее, чем я хожу, такая разумница сообразительная.
В общем, одна сплошная радость...
У кого какие новости? Делитесь, кто заглянет! :flowerfacepink:
Суок привет !!!! А ты меня помнишь ? Мы года два назад вместе протоколились )
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Suok

Эхх... Вот бы подписаться на уведомления на новые сообщения в этой теме как-то...
А то заходила неделю каждый день, а потом забыла уже...
ya irena писал(а):Суок . привет! :happyclapping: Поцелуйчик твоей кудряшке от моих джигитов))
И вам привет от нас с кудряшкой! :obnimalka:
Моя тоже ходит вдоль опоры и минуты по две без опоры стоит, так что жду когда затопает. Зубов у нас 5, пытаемся отрастить шестой, никак не вылезет, ребенок, бедный весь извелся. Десна опухшая никак не прорвется. Так что мажем, пьем, вставляем и т.д.
Катюня и в коляске, и в слинге хорошо ездит, тьфу три раза, чтобы не сглазить! Сейчас вот эрго-рюкзак купили, на море поедем с ним на следующей неделе.
Хорошо, что детки вместе играют. У нас основной дружбан - это кот. Где видит - ползет к нему с визгом. Да и он не отстает - спит у нее в кровати. Очень любит всякие картинки, рисунки и узоры. Может минут на 5 залипнуть, сидя на руках, над моей футболкой, пальцем водить по рисунку. Книжки-картонки благодаря этому идут на ура, минут по 10 может рассматривать, а если с моими комментариями, то и на полчаса хватит.)))
Lyly68 писал(а):Девочки поделитесь опытом кто как налаживал. И плоские и втянутые соски у кого-то по ходу кормления исправились?
Привет! Надеюсь, у тебя к этому моменту уже все наладилось, но тем не менее напишу. У меня на правой груди сосок втянут,и в принципе соски тугие, руками ни капли невозможно сцедить вообще (все отделение роддома по очереди пыталось - безуспешно), когда молоко пришло, грудь разбарабанило, были как дыни твердые и огромные. Детка не могла схватить сосок чисто физически, у нее так широко рот не открывался. Меня спас молокоотсос: 5 минут поработала - сосок вытянулся, можно ребенку давать.
К двум месяцам все наладилось.
Pupseg писал(а):Суок привет !!!! А ты меня помнишь ? Мы года два назад вместе протоколились )
А как же! Смотрю у тебя линеечка с позитивным сроком! :flowerfacepink:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

Мамочки с опытом! В связи с успешным завершением ГВ встал вопрос о ЗГТ. Кто чем пользуется? А кто не пользуется? Я не сидела никогда на ЗГТ, поэтому плохо ориентируюсь, к врачу сейчас не могу пойти. Наверное неприлично молодой маме скатываться в глубокий климакс confusion

Лилу, я кормила ребенка по тебованию, а не по часам, поэтому нормы не волновали, сколько ему надо, столько и ел. Соски сильно оттянул ребенок в процессе, но первый месяц было больно жуть как :vermin:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
-Оля-
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение -Оля-

Чуся мы пока еще подьедаем мамино молочко..но как закончится дело врач сразу сказала на гзт..
пока вот приливов тоже нету благодаря ГВ..так я тоже в климаксе..
8дпп ХЧГ 48,2. 10дпп ХЧГ104,3. 15 дпп ХЧГ 962. 20дпп 1ПЯ. 27 дпп Сердечко+!

Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

Оля, а конкретно какой препарат? У меня приливов нет ттт, но как-то совсем не хочется стать разбитой старой теткой :wall:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
-Оля-
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение -Оля-

Чуся-мамуся писал(а):Оля, а конкретно какой препарат? У меня приливов нет ттт, но как-то совсем не хочется стать разбитой старой теткой :wall:
Чусь мо репр. предлагала мне противозачаточные,сказала тогда будут М..другая врач гинек-эндокринолог раньше мне выписывала Дивигель..с 36лет.тогда были настоящие М..
сейчас выбор есть я думаю и тебе предложат...ты сходи поговори..проверься и только потом ГЗТ..я склоняюсь ближе к Дивигелю..мне тогда гиня сказала что он проникает через кожу а не через желудок а это важно! желудок беречь нужно...мы и так столько всего глотали... :mouse:

еще забыла,репрод. моя говорила что если 3-4 месяца небудет М то нужно принемать ГЗТ.не тянуть с этим делом!
8дпп ХЧГ 48,2. 10дпп ХЧГ104,3. 15 дпп ХЧГ 962. 20дпп 1ПЯ. 27 дпп Сердечко+!

Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Чуся-мамуся

-Оля- писал(а): еще забыла,репрод. моя говорила что если 3-4 месяца небудет М то нужно принемать ГЗТ.не тянуть с этим делом!
Оля, потому и зашевелилась, к врачу попаду в лучшем случае через 2-3 месяца, да пока разные анализы-обследования... Дивигель наверное надо с утрожестаном сочетать, но по какой схеме? Может циклопрогинову попробовать? но там доза эстрогенов выше. Еще не хочется вес набирать, итак излишки confusion
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Yusa

Девы...по ЗГТ я бы тоже постояла послушала...Я после ГВ вообще ничего не принимала. Прошло 4 года. Приливов нет.Чувствую себя замечательно. Меськи,кстати( при моем глубочайшем климаксе) пару раз после завершения кормления еще пришли и адьёс амигос)). Переживаю очень, конечно...Всяческих остеопорозов боюсь и ты.пы. Мы ж "молодые" [lol] мамы...детей-то еще растить надо. Но блин как же не хочется ничего принимать................
Аватара пользователя
-Оля-
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение -Оля-

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :-D
Последний раз редактировалось -Оля- 09 сен 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
8дпп ХЧГ 48,2. 10дпп ХЧГ104,3. 15 дпп ХЧГ 962. 20дпп 1ПЯ. 27 дпп Сердечко+!

Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Бажена

Про ЗГТ, можно, конечно, сочетать прогинова (дивигель, эстрожель), их принимают с 5-ого дц по 25-ый (иногда рекомендуют с 5-ого дц по 18-ый, т.е. эстрагены и прогестерон будут в этом случае вместе приниматься только 3 дня, но тогда есть риск прорывов), с дюфастон (утрожестан), который подключают с 16-ого дц по 25-ый, но это, на мой взгляд, геморройно))) Я принимаю цикло-прогинова (есть еще Фемостон). Очень удобно, 1 таблетка в день, в упаковке все удобно по дням недели, главное, не забывать пить.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Mилая
Девица на выданье
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 05:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Geisinger fertility center
Где было удачное ЭКО: Geisinger fertility center
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Mилая

Девочки, здравствуйте! Ничего, если влезу в ваши тему? confusion Я уже год на ЗТГ. Когда прошлым летом у меня не пришли М и начались приливы я побежала к доктору, услышала то, что это ожидаемо, с моим ФСГ 39. Убедил, что это необходимая мера, без нее я окажусь в повышенной группе риска сердечно сосудистых заболеваний и рака груди. Вообщем я со страху на все согласилась.
Дело в том, что я мечтаю родить еще ( у меня есть выстраданная доченька, первый и единственный протокол закончился удачно, хотя уже тогда фиг был 15). Естественно, на этот раз это будет ДЯ. Кто нибудь шел в протокол с ДЯ находясь на ЗТГ? Как это вообще происходит?
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Кло

Милая,
девушки все сидят в болталке:
viewtopic.php?f=21&t=66018&start=5985
Заходи туда, девочки ответят и поддержат! :flowerfacepink:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Анжелина

Yusa, привет! Помнишь меня?))) вот возвращаюсь к нашей пробирке и снова ищу поддержки. Планируем идти за вторым ребеночком, 3 эмбриончика ждут меня в крио уже 6 лет. Вчера всю ночь читала и читала наши Сообщения и слова поддержки, воспоминания нахлынули, слез не удержать.
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
аленкаT
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение аленкаT

Здравствуйте. Зашла поискать единомышленников и они сразу нашлись. Анжеина привет! :happydance: Мы тоже собрались за вторым и наши снежинки уже тоже лежат очень давно с ноября 2011. Страшно как в первый раз и еще больше хочется, чтобы все получилось. Вы когда планируете?Мы настроились на конец ноября если все анализы хорошие придут.
Ура! Ура! я так рада компании. Зашла спросить кто может из мамочек уже сходил за вторым после большого срока хранения. Как все прошло? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение svetulya

Девчулечки, приветы!!! Всех :obnimalka:

Меня тоже посетили мысли завернуться за вторым... Только криошек нет. Поэтому надо будет идти в свежий протокол... За время . которое прошло уж и подзабывать все стала... Вот решила освежить голову так сказать ;) [lol]
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Анжелина

Привет
Последний раз редактировалось Анжелина 30 ноя 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Анжелина

Аленка, привет. Я тоже была настроена на конец ноября, но все перенеслось, сейчас пью ОК.
Что касается снежинок, тоже переживаю .... как они там. У меня 2 Эмбриончика. Спрашивала у врача каким методом замораживали, заморозка была в 2010 году. Врач заверила, что морозили новым методом вертификации, но тогда они этот метод только только начинали практиковать...

Аленка, у вас протокол начался?
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки и гости «Пробирки»! В преддверии Нового года мы приглашаем Вас на встречу - вебинар «Inter‘активная Пробирка».

Мероприятие состоится
20 декабря в Москве, начало в 16:00 до 20:00
по адресу Фарфор Loft - Гарднеровский переулок, д. 3, стр. 4.
Начало встречи - в 16:00.

На нашем мероприятии Вы сможете:

- отвлечься от предпраздничной суеты и пообщаться друг с другом;
- принять участие в вебинаре на тему «Как правильно подготовиться к программе ЭКО, или о чем говорят результаты моего обследования», который проведет для вас один из самых авторитетных специалистов в области репродуктологии, к.м.н. Квашнина Елена Владимировна – врач высшей квалификационной категории, член РАРЧ, ESHERE, ASRM и Всемирной ассоциации репродуктивной медицины (WARM), репродуктолог клиники «Центр ЭКО-Партус de nova»;
- в непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, пообщаться с врачами – репродуктологами и эмбриологами клиники «Центр ЭКО» и задать им интересующие Вас вопросы.

Кроме того, состоится розыгрыш призов от спонсора мероприятия.

У Вас будет возможность выиграть скидочные сертификаты на проведение процедуры ЭКО, а также – главный приз –
сертификат на БЕСПЛАТНОЕ проведение программы ЭКО в клинике «Центр ЭКО».

Как попасть на встречу и принять участие в розыгрыше призовых Сертификатов?

1. Необходимо отправить письмо на электронный адрес info@probirka.org с просьбой аккредитовать Вас на мероприятие. В письме обязательно указать номер телефона и электронный адрес для связи с Вами и подтверждения организатором аккредитации.

2. Написать в письме вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от специалистов клиники «Центр ЭКО».

3. Для участия в розыгрыше призов необходимо быть подписчиком аккаунта «Центр ЭКО» в Инстаграм, сделать репост информации о розыгрыше с тегом #будумамой_центрЭКО, и обязательно прийти на мероприятие «Inter‘активная Пробирка».

Спешите регистрироваться! У нас осталось всего 4 места!

Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/9776- ... birka.html
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение Морошка-мама

Девочки, привет всем, примите в свои ряды новичка. Была на других веточках, там девочки замечательные, но понимаю, что посоветоваться именно по моему случаю особо не с кем. Ведь со своими клеточками немного иначе всё. Немного предыстории: в 1997 году сделали неудачную клиновидную резекцию обоих яичников, видно глубоко задели фолликулярный слой, в итоге постепенное угасание фертильности. Лет 15 уже, как совсем не функционируют мои Я. Периодически на ЗГТ. Сейчас фемостон 1/10. Крест поставила на себе как на женщине, была депрессия периодически сильная, стала даже воспринимать себя как "оно. Сейчас только почему-то стали посещать мысли об ЭКО с ДЯ, " Подумала, что матка ведь у меня есть, а это главное. Посоветуйте с чего начать, как выбрать клинику, какие лучше ДО свежие или витриф.? Как у вас это происходило? И да, я не разу не делала ЭКО, у меня на стене отмечено 1 ребёнок, это моя чудесная удочеренная Машутка, рука не поднялась при заполнении анкеты отметить. что детей нет. Извините, что написала многое не по существу. Буду рада вашим откликам.
:inlove: Ой! Девочки, а я ведь случай но в вашей мамской веточке отписалась, хотела в ДЯШНОЙ, а попала к вам. Хотя, думаю, не зря. Случайности иногда бывают неспроста. по себе знаю. Так что, возможно, скоро к вам за советами по уходу за младенцами заходить буду :happyclapping: А что, а вдруг!!!
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
аленкаT
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Мамочки, объединимся! -2

Сообщение аленкаT

Анжелина мы в протоколе только в январе, но уже точно. В ноябре не получилось, а сейчас звонила, посчитали подсадка на 1 января получилась бы. :-D Мы с репродуктологом решили еще месяц фемостон и в бой. У меня 4 эмбриона, но не могу найти документы, хотела посмотреть какого качества, волнительно... Наша старые сообщения, все себе выписала про подготовку и поддержку. Буду вспоминать. Все же писала себе, а найти не могу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru