Как подбирать донора яйцеклетки?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Mилая
Девица на выданье
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 05:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Geisinger fertility center
Где было удачное ЭКО: Geisinger fertility center
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Mилая

Девочки, здравствуйте! Долго выбирала в какой теме задать свой вопрос, но похоже что остальные темы не очень посещаемы, пишу здесь:
Почти год уже на ЗГТ, климакс в 36, бесплодие 10 лет. Каким то чудом мы прыгнули в последний вагон уходящего поезда и 4 года назад с 1й попытки, из всего 2х собраных клеточек, получилась наша удивительная, замечательная, обожаемая девочка. И сейчас, понимая какое это счастье-ребенок, мне бы так хотелось еще раз стать мамой, хотелось бы чтобы у дочки был родной человечек кроме нас, хочется еще раз носить, кормить, целовать крошечные пяточки, не спать ночами) да просто хочется иметь полный дом детей!) Конечно же, речи о своих клетках уже не идет. Но желание родить еще раз наверное сильнее страха перед ДЯ. И все же сомнений и страхов тоже достаточно. Самый главный из них -не испытать таких же эмоций, какие я испытываю к дочке. Боюсь того, что никогда не перестану думать о том, что в малыше не мои гены, боюсь того, что всегда буду прислушиваться к себе и к своим эмоциям, сравнивать их с теми, которые дарит мне дочка. Девочки, среди вас есть такие, кто сразу после генетически своего родил с ДЯ? Поделитесь своими чувствами, мне это очень важно, пожалуйста! Хочу принять взвешенное решение. Заранее извиняюсь, если кого то невольно задела, т/к. понимаю, что тема очень щепетильная, но мы здесь для этого и собрались, чтобы помогать друг другу obnimalka
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Подружка номер 2

Милая , :privet2: приходи к нам в темку "Бог подарит яйцеклетку..." У нас такие девочки есть, тебе обязательно подскажут ответ на твой вопрос.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
babyeco_ru
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение babyeco_ru

:coffee:
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Салютик

может кому пригодится

Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери

Мама + папа Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + I -> I ( 100 % ) - - -

I + II -> I ( 50 % ) II ( 50 % ) - -

I + III-> I ( 50 % ) - III ( 50 % ) -

I + IV-> - II ( 50 % ) III ( 50 % ) -

II + II-> I (25 % ) II ( 75 % ) - -

II + III-> I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )

II + IV-> - II ( 50 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )

III + III-> I ( 25 % ) - III ( 75 % ) -

III + IV-> - I ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )

IV + IV-> - II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 50 % )
Последний раз редактировалось Салютик 05 окт 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Салютик

Осталось разузнать с какой кровью рассматривать донора ооцитов для ЭКО с ДЯ, чтобы меньше было конфликтности при переносе и имплантации эмбриона? И с какой группой крови взять донора,чтобы получить больший процент беременности? :)

Поделитесь опытом кто может!
Аватара пользователя
Богданова Ксения
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Богданова Ксения

Я, лично, не вижу проблемы в поиске донора. В интернете есть огромное количество объявлений, как в соцсетях, так и на донорских сайтах.
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Салютик

Получила ответ от эмбриолога, может кому пригодиться:
"Развитие эмбрионов и их имплантация никак не зависят от групп крови. Единственное, то может быть не так с группами крови - это резус конфликт. Но резус конфликт бывает ТОЛЬКО при "-" резусе мамы и "+" резусе плода."
Бендусов Иван Алексеевич писал(а): Нет никаких убедительных данных в пользу того, что результативность ЭКО зависит от группы крови.
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Эвеста
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:39
Пол: Женский

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Эвеста

Девочки, здравствуйте! Похоже что и мне понадобится ДЯ. Брать анонимного ДЯ как-то страшновато, хотя в клинике говорят: «Да они все у нас симпатичные…». А что делать, если хочется похожести. Мне очень нужен совет:
1. Если разместить объявление со своей фотографией, то сократит ли это время поиска, или наоборот увеличит его? Сколько времени ушло у Вас?
2. Реально ли вообще найти настолько похожего ДЯ или не тратить время, брать анонимного ДЯ?
Хочу принять взвешенное решение. Пожалуйста, помогите советом, кто как делал, девочки? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
БИОНСК
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение БИОНСК

!
Аватара пользователя
Марийкааа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Марийкааа

У моей сестры донором была ее подруга. Они внешне схожы. Сдала все анализы, все прошло отлично! Только потом, когда малыш родился, подруга часто приходила в гости, няньчила, материнский инстинкт проснулся) А вообще, на сколько я знаю, клиника сама предоставляет донора по заданным параметрам и можно самому ничего не искать! Только не нужно в клиниках соглашаться на замороженную яйцеклетку, она должна быть в свежем виде. Прочитала недавно в статье, что сегодня практикуется лишь криоконсервация эмбрионов, но не их заморозка. А клиники, которые предлагают заморозить делают неправильно.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение МашкаРастеряшка

привет! нашла в нете, сайты по клиникам эко с дя практически по всему миру:
fertilityclinicsabroad com- неплохой калькулятор
eggdonationfriends com- неплохое руководство по дя (например, когда и как рассказать ребенку), подробная информация о программе дя в клинике (какие доноры, стоимость и т.д.) иногда клиники предоставляют скидки.
Сайты основаны девчонками, которые прошли дя- можно сказать информация из первых рук
По поводу похожа/непохожа- у меня дочка из собственных яйцеклеток- а похожа (извините- серьезно не знаю почему) на какого азиата, не похожа ни на меня, ни на ее отца, ни на бабушек/дедушек. Иногда шутим, что в родддоме подменили. По характеру- самый твердый и решительный из всех родственников. Поэтому, считаю, что самое главное ребенок и здоровый ребенок- лично мое мнение
Эвеста
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:39
Пол: Женский

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Эвеста

Здравствуйте! Девочки–биомамочки, помогите, пожалуйста, информацией. Нужен образец договора реципиента с донором ЯК (не клиники, а самостоятельно найденным). У кого есть возможность, скиньте пожалуйста на почту undina1771@mail.ru. Заранее благодарю. Спасибо и удачи Вам!
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение НаталиSHка

Девочки, кто мне поможет!? искала инфу и тут и еще на разных сайтах-так и не выяснила ничего. как мне определиться с группой крови донора??? У меня 3 (-), а у моего мужа 2 (+). Хотим начать сами поиски "живого" донора яй, но...не понимаю-с какой группой крови нам можно донора? Выяснила, что если у мамы резус отриц, то это плохо, так как может быть резус-конфликт. Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ.
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение НаталиSHка

Эвеста писал(а):Здравствуйте! Девочки–биомамочки, помогите, пожалуйста, информацией. Нужен образец договора реципиента с донором ЯК (не клиники, а самостоятельно найденным). У кого есть возможность, скиньте пожалуйста на почту undina1771@mail.ru. Заранее благодарю. Спасибо и удачи Вам!
Хотела спросить-нашли вы договор?
Аватара пользователя
ЮлЯшкинА
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение ЮлЯшкинА

Привет, девочки! Краткая( на сколько возможно в нашей ситуации :) история- 2 лапары( в 2012 и 2014, нет одной трубы), 3 стимуляции( пытались сами, ответ Я плохой- по 1 Я), первый экопротокол- сняли( всего 3 Я, при мах дозах Прегнила), 1 свежее эко( также 3 Я при мах дозах- подсадили 2-х трёхдневок)-пролёт, крио- оставшуюся 1 пятидневку-пролёт. Итог: 6 стимуляций, а ответ все хуже и это на самых мах дозах( препараты пробовали менять). Своих Я у меня нет больше явно. Яичники молчат полностью. Муж против Категорически ДЯ со стороны. У меня есть сестра (19 лет, своих детей нет- молода ещё ;) и она согласна стать донором ( хотя даже уколов боится). Муж полностью ЗА и я тоже. Начинаем протокол в ближ.время( только вчера закончился наш экопротокол). Но я очень боюсь, что в будущем муж будет смотреть на ребёнка и понимать, что он его и моей сестры! Ну не могу я избавиться от этой гнетущей мысли...
Аватара пользователя
ЮлЯшкинА
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение ЮлЯшкинА

Забыла- ещё одна гистера( инфекций нет, убрали 8 полипов). Между 1 эко и крио
PiaMia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:57
Пол: Женский

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение PiaMia

Не знаю актуальна ли тема, но тоже отпишусь. Я недавно была в Репробанке, выбирала у них донора. Вариант с объявлениями типа "стану донором..." я вообще не рассматривала, т.к. это не надежно. Погуглив, пришла к выводу что этот банк, один из самых хороших в стране. Сама даже и не понимала, как проходит этот выбор доноров, но на деле все оказалось проще, чем можно было представить. Что важно, банк предоставляет множество информации о донорах, результаты обследований и тестирований (т.е. можно не переживать о здоровье, больных в доноры не берут) и по некоторым показывют детские фото. Я по этим фото искала женщину максимально похожую на меня, отцовские гены ребенок итак получит) С донором я окончательно определилась, теперь предстоит ЭКО. Надеюсь на положительный результат...) Потом отпишусь, что и как)
dusenka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение dusenka

Добрый день,

хочу взять я\к у подруги, и она в принципе не против, т.к. ей очень нужен малыш, а выносить она сама не может из-за нек. проблем со здоровьем (но я\к у нее вырабатываются на ура). Но это будет и мой ребенок (записанный на меня, так что это жест доброй воли, и никакая не коммерция, хотя я понимаю, что фактически буду суррогатной мамой), но, с другой стороны, я ведь оставляю ребенка себе, так что буду и настоящей, но не генетической. У меня уже есть генетический ребенок, и второго хотелось бы вот такого "общего". Помимо группы крови, что еще важно знать, чтобы мы оказались совместимыми?
Malaniya
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Новая жизнь", клиника Здановского.
Где было удачное ЭКО: Будет в этом году)
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Malaniya

Добрый вечер! Программу планирую в Москве, на июнь-июль.
В ожидании чуда......
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!


Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:


∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!


Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение tigrulya

Всем привет!
Последний раз редактировалось чудо 14 июн 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение "Общих правил раздела Другие пути".
Аватара пользователя
Львова Марина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:39
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Набережные Челны

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Львова Марина

Подскажите,как составить договор или соглашение с донором?
Rem
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 18:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Rem

Не знаю, но мне кажется, что с анонимным как-то психологически легче. Не будешь искать потом в чертах лица ребёнка черты лица увиденного тобой человека.
Аватара пользователя
Панова Мария
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:31
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Панова Мария

Салютик писал(а):Осталось разузнать с какой кровью рассматривать донора ооцитов для ЭКО с ДЯ, чтобы меньше было конфликтности при переносе и имплантации эмбриона? И с какой группой крови взять донора,чтобы получить больший процент беременности? :)

Поделитесь опытом кто может!
здравствуйте, меня зовут Маша мне 27 лет, высшее пед. образование! кмс по акробатике! родилась в гор. Ленинграде))) состою в браке 6 лет, живем с мужем 9лет) ребеночку 5,5года ( родился 49см. 2.900кг. по шкале 9/9) никаких проблем со здоровьем нет!!!! очень активный и добрый ребенок! у меня со здоровьем нет проблем!, в роду ни онкологических ни душевно больных нет!) Антимюллеров гормон 6,1!!!!!!!!!!! кровь 3+ , Цитогенетическое исследование, которое делают месяц тоже есть! на СПИД и т.д!) в тот протокол у меня взяли 28 яйцеклеток из них 24 репродуктивные! Рост 167,вес 55кг.?глаза св.карие-иногда зеленые.
Ульнара
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: В Альтравите
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 1

Re: Как подбирать донора яйцеклетки?

Сообщение Ульнара

Салютик писал(а):
05 окт 2015, 17:20
Осталось разузнать с какой кровью рассматривать донора ооцитов для ЭКО с ДЯ, чтобы меньше было конфликтности при переносе и имплантации эмбриона? И с какой группой крови взять донора,чтобы получить больший процент беременности? :)

Поделитесь опытом кто может!
Мне кажется что врач должен рекомендовать группу крови по которой вы должны выбирать донора.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru