Когда уже решаться на ДЯ?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось маслоу 21 окт 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Шмелёва Элеонора
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Россия, Московский

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Шмелёва Элеонора

Добрый вечер!
Я тоже пишу первый раз на форуме и у меня точно такая же проблема.
Мне 35 лет, у меня за плечами две внематочные, две лап.скопии, удаленная миома и не удачный протокол. Я делала ЭКО в клинике Москворечье и на первом же приеме, доктора посетили сомнения по поводу моих яйцеклеток. Меня поставили в короткий протокол, выросло 3 яйцеклетки, одна пустая, вторая оказалась с тремя ядрами( сказали, что скорей всего в нее вошли два спермотозоида), а третья получилась очень даже ничего, но увы, результат отрицательный. После, на приеме доктор мне сказала, что следующую попытку можно делать на своих ЯК, но нет гарантий, что получится. И мне было предложено рассмотреть донорскую ЯК. Вот уже год не могу настроиться, постоянно в сомнениях, себя извела и мужа. Мне доктор объяснила, что оказывается у каждой женщины есть свой запас ЯК и у меня он не очень большой и это не связано с возрастом, скорее это наследственное. У моей мамы климакс наступил в 37 лет, а у бабушки в 40. К стати я сдала анализ на АМГ- результат 0,17 ФСГ - 13,96.
Но я все таки хочу попробовать еще раз со своими ЯК. Они ведь все равно есть, сколько получится столько и будем подсаживать.
Аватара пользователя
Slavyanka
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтра Осина ЕА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 107 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Slavyanka

по опыту девочек, которые пытаются после 35 пробовать со своими Я, Я оказываются плохого качества, Б наступают редко, но чудеса конечно никто не отменял..смотрите на ваше здоровье и финансовое положение, если есть деньги и здоровье позволяет- думаю можно конечно пробовать..но , к сожалению есть один нюанс, года со временем, не убывают, а только прибавляются... :( :(
маслоу писал(а):Мысль о ДЯ, конечно, вызывает слёзы, но, как понимаю, надо быть морально готовой и к этому. Не представляю пока, как я буду жить с тем осознанием, что это "не мой ребёнок", когда у меня есть 13-летняя собственная здоровая дочь, похожая на меня. Я буду невольно сравнивать. Поделитесь Вашими мыслями на этот счёт, поругайте, пожалейте...
ругать и жалеть Вас никто не будет, вы уже взрослый человек и решения сами принимаете тоже взрослые...по-поводу "не мой ребенок"- у мамочек ДЯ их ДЯшные дети роднее родных..
мысль о ДЯ у меня лично вызывала слезы первые года два, когда в 25 лет мне обьявили о невозможности ЕБ, сейчас ДЯ для меня- это единественная надежда обрести материнство..и ребенок будет только мой, родной...
Аватара пользователя
akulino4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Ukraine / Germany

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение akulino4ka

.....
Аватара пользователя
@Avrora@
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:31
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение @Avrora@

Девчёнки, отбросте все сомнения ДЯ, своя ЯК - никакой разницы нет, я вас уверяю. Сама очень тяжело шла к осознанию того что нужны ДЯ. И даже когда получила клетки донора подсадку не делала, ещё пробовала выжать из себя. Выжимала по 2-3 ЯК получали эмбрионы, но не приживались они никак. Сейчас уже думаю, какая же я была дурочка, столько слёз и страданий, 5 неудачных протоколов, даже не сосчитать сколько денег, гадалки, экстросенсы........ бред какой! Почему было сразу не послушать врачей, истощение яичников, высокий ФСГ, только ДЯ. Если бы я знала, что буду так счастлива, как сейчас то все бы сомнения откинула прочь и не теряла 10 лет, родила бы своих малышей obnimalka
Не думаю, что если бы это были мои ЯК, то я любила бы их больше [lol] Это смешно, любить больше невозможно! Они моё всё, и похожи почему то на меня и на моих родственников.
Умом человеческим невозможно мыслить на клеточном уровне, понимаете
Ты беременная, у тебя в животе ребёночек, ты его чувствуешь, видишь иногда на УЗИ, слышишь даже (когда икает) - и при этом думать про то что ЯК типа была не твоя невозможно!!!!!
С первых заветных двух полосок - это ваш ребёнок! Вы помните умом конечно про ДЯ, но это уже не имеет ни малейшего значения!сердцем и душой вы уже мама
Решится тяжело, сама через это прошла, но как меняется жизнь когда решился и сделал!!!!! В самую лучшую сторону меняется
Я думаю все мамочки ДЯ меня поддержат.

ЗЫ: Я кстати когда подсадку моих кровиночек ДЯшечек делала, ещё думала.... "Ну вот щас я, если получится рожу этих, а потом мне никто же не мешает снова своих пробовать заиметь" хахаха
Но может эта мысль поможет вам решиться :)
]Даже если ты сильно отстал на старте, это не значит, что ты не придешь к финишу первым…[/color]
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение ива

Маслоу,поверьте-осознание того,что этот "малыш" не ваш к вам просто не придет.И вы не будете сравнивать дочку и этого малыша.Он будет точно такой же любимый и желанный и так же до дрожи будете пережваить все его сопельки и зубки,так же с ума сходить от тревоги,если не дай Бог заболеет.Говорю вам ,как мама имеющая двух старших "генетически своих" и младшенькой сладкой "ДЯ шечки"Разницы просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Не тратьте время и нервы на сомнения,если это единственный выход иметь ребенка.про себя скажу,что нам с мужем понадобилось 5 мин,чтобы принять решение о "ДЯ".Все дети МОИ и только МОИ.Удачи!
Аватара пользователя
Leksa79
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, Центр ЭКО, Исида Киев, Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: скоро!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Leksa79

я уже решилась, у нас с мужем совпадения по CLA нет никакой возможности родить ребенка все беременности замирают их было уже 6, последняя вот буквально на днях, была двойня своя в естественном цикле, радости не было предела. Но один малыш замер на 9 неделях, а второй на 10, я больше не хочу испытывать свой организм на прочность, будем делать ДЯ, а потом ДС.
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Riva

Мамочка, Лекса :obnimalka: Дай Бог, чтобы все получилось и весь этот ужас остался далеко в прошлом !!!
А ПГД не поможет в вашем случае?
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Leksa79
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, Центр ЭКО, Исида Киев, Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: скоро!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Leksa79

Нет к сожалению ПГД нам не подходит поскольку эмбриончики совершенно здоровы, а проблема состоит в нашей полной совместимости. мы с мужем как однояйцевые близнецы, можем быть донорами органов друг другу, и к сожалению мой организм воспринимает беременность как раковую опухоль и начинает ее убивать((( если раньше это происходило на сроке 5-6 недель, то сейчас благодаря некоторым медицинским манипуляциям мы протянули немного дольше. Но все равно закончилось все очень печально((

Поэтому мы точно решили сделать все по новому, иначе я уже в дурдоме окажусь((
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Riva

А если сурмамочке подсадить? Жалко просто если дело только в том чтобы выносить пользоваться ДЯ.
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
НадеждаПлюс
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение НадеждаПлюс

У меня на это решение ушел год. Я очень жалею о потерянном времени. Не поверила сразу докторам. Целый год пыталась лечиться и гомеопатией, и гормонами, и травами, и санаторное лечение было. Но увы - возраст, он свое берет. Я считаю, что если девочка молодая - ей есть еще смысл бороться за свои ЯК, а если возраст поджимает и показатели прямые к ДЯ - надо сразу принимать решение о ДЯ и чем раньше, тем лучше. Сейчас жду-не дождусь приема, на котором будем подбирать донора. Девочки, у нас у всех обязательно будут детки,и не важно ДЯ или не ДЯ - это НАШИ РОДНЫЕ ЛЮБИМЫЕ детки ! Всех обнимаю obnimalka
Копилка персональных чихов: Крыска* 2 раза!!! tutssy Попытка №3
ХГЧ: 12 ДПП - 249
15 ДПП - 1024
20 ДПП - 6497
УЗИ 17 января : 1 малыш СБ+
Evsevia
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Evsevia

всем добрый вечер :)
я вот тоже решилась на ДЯ,
фсг сначала был 10, потом 30, сейчас уже за 50 зашкаливает :(
и лет 35 полных. муж поддерживает меня в этом вопросе
Аватара пользователя
Дама Треф
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 04:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: много лет...
В каких клиниках проводилось лечение: центр на опарина
прокреарте (др. страна)
Сегир
Где было удачное ЭКО: Сегир, врач Фишбан
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Дама Треф

У меня за плечами 2 ЭКО (пролетных) с собственной ЯК. ЭКО делала с разницей в 10 лет . С разными мужьями, так случилось.
При том, что лет мне ооччень даже много- ФСГ 5,6 АМГ- 0,59
В прошлом- 2 внематочные- 1 трубу удалили- 2-ю восстановили, бесчисленные лапароскопии
Еще в молодости- после резекции (диагностической лапароскопии)-получила диагноз: количество фолликул малочисленно, большинство из них не содержат яйцеклеток..
Несмотря на это, в обоих ЭКО, - яйцеклеток хоть и брали мало (5-в обоих случаях), эмбрионы получались неплохие(по 3 эмбриона класса А и В
Муж очень хотел нашего, именно с моими ЯК
Врачи предлагали еще попробовать самой,но давали шанс-5-10%.
Но как то раз оказалась с коллегами -женщинами на вечеринке. и как то получилось,что трое из нас, без детей (я -самая старшая) разговорились о волнующей всех нас проблеме. Мы как разоткровенничались и я узналар ,что обе другие приняли решение о ДЯ. А если не получится- усновление..
Поговорила с мужем о необходимости считаться с реальностью(мне же далеко не 18 лет..) и приняли решение о ДЯ
Сейчас жду ХЧГ в протоколе с ДЯ
На подсадке присутствовал муж. Когда на мониторе показали эмбрион из лаборатории, он выдал: " Ой,как он на меня похож!"
Я чуть не упис@лась на кресле...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение ЛанаЛу

Дама Треф писал(а): Сейчас жду ХЧГ в протоколе с ДЯ
На подсадке присутствовал муж. Когда на мониторе показали эмбрион из лаборатории, он выдал: " Ой,как он на меня похож!"
Я чуть не упис@лась на кресле...
:trollsmile:
Желаю Вам, чтобы ХГЧ был трех-четырехзначным!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ловкая
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Обратилась в клинику Поколение Next, БиоОптима, СМ-клиника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение ловкая

Всем привет. Возможно и я скоро буду в ваших рядах. Мне 34 ,ФСГ в теч года от 30-50. Детей нет пока,но,надеюсь,с ДЯ все у нас получится.
Про отношение к ДЯ ни у меня ни у мужа предрассудков нет,мне он сказал-главное,кто выносит.Я не знаю будем ли мы брать анонимную или у сестры моей родной. Она не против,главное чтобы по показаниям прошла.
Так что я считаю медицина дает нам шанс и его нельзя упускать!
Всем оптимистичного настроя!!!! И всем нам быть мамами- это я ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, Дама Треф и ловкая, приходите в ДЯшную болтушку. У нас там хорошо!
viewtopic.php?f=21&t=43968
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Птичонок

Я решилась на ДЯ только тогда, когда уже 100% никакого шанса на свои клетки не осталось. Мне 43, дотянула до последнего:)
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
УдачаД
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:05
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение УдачаД

Ptichonok, скажи что ты имела ввиду "дотянула до последнего" возраст или еще что?
УдачаД
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:05
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение УдачаД

Ptichonok, скажи что ты имела ввиду "дотянула до последнего" возраст или еще что? И что означает 100% нет никаких шансов? Извини, что задаю может быть глупые вопросы, просто мне нужно узнать ситуации других для принятия решения.
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Птичонок

Ну да, только возраст. Больше никаких проблем нет.
В 40 были первые роды, экстренное кесарево, ребёнок умер. Три года "зализывали раны" и пытались настроить себя на усыновление. Но вот почему-то мысль о донорстве не приходила в голову до недавних пор.
Не, я конечно надеялась до последнего, что вот-вот чудесным образом забеременею самостоятельно (ну другие-то рожают и в 45 и в 47, чем я хуже?), пока наконец не наступило прозрение, что чудеса на пустом месте случиться не могут, и свой поезд я тупо пропустила - бабушки стопроцентно не рожают - отсюда и цифра.
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
УдачаД
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:05
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение УдачаД

Ptichonok а ЭКО пробовали с длинным, коротким протоколом, в ЕЦ с минимальной стимуляцией?
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

Я тоже решилась - ждать больше чуда нет сил.
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Птичонок

УдачаД писал(а):Ptichonok а ЭКО пробовали с длинным, коротким протоколом, в ЕЦ с минимальной стимуляцией?
Ой, извиняюсь, что так поздно отвечаю, не заходила в темку.
Нет, ЭКО со своими ЯК я не пробовала. И не хочу пробовать. Через месяц 44, надо уже быть реалистом.
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Аватара пользователя
Девченка
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Исида,Киев
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Девченка

Привет!Я впервые столкнулась с ЭКО 2 года назад(трубный фактор)Как и все верила что все получиться с первого раза,но увы.Первый,второй,третий протокол-ничего.Меня стимулировали мощнейшими дозами,благо все нормально переносила.Но у меня всегда был плохой ответ,максимум было 6 яйцеклеток,а эмбрионов максимум-3.Когда мне врач намекнул на ДЯ,я ему сказала что буду пробовать со своими пока не будет результата.Четвертый протокол-пролет,мысль о ДЯ глубоко засела в моей голове,разум говорил что хватит себя мучать,а сердце надеялось и верило что скоро получиться.Пятый протокол-миллион надежд,после отриц.ХГЧ у меня все оборвалось внутри.Я поняла что время идет,здоровее я не становлюсь и как то начала настраивать себя.Меня поддержал муж,сказал что это все равно будет наш малыш,что я его выношу и рожу и я сдалась.И я уже люблю моего будущего малыша,он будет самым родным и долгожданным!И я жалею что еще год назад отбросила эту идею.что сопротивлялась до последнего,возможно была бы уже мамочкой!
Поэтому я решительно настроена на этот протокол,надеюсь он будет последний и плодотворный!
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

Девочки, протокол с ДЯ тоже никакая не гарантия беременности.
Сделала свой первый протокол с ДЯ, у донора взяли всего три ЯК, подсадили всех, - пролёт.
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Птичонок

Обидно, что сказать...... Что же так мало клеток дала донор??? Так хоть бы на крио осталось что-то(((((( эх...... Держитесь!!!

Сказать по-честному, я и сама не надеюсь, что получится с первого раза. Особенно, начитавшись историй наших форумчанок, вижу, что процент удач с ДЯ примерно такой же, как и со своими клеточками.
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

Не знаю. На первичном УЗИ были и антральные фолликулы, и два доминантных, врач сказал, что есть материал, с которым можно работать.
А при разборе полётов сказал, что донор плохой, что нужно менять. Но гарантии, что другой донор будет лучше, нет никаких, что у одной и той же женщины в разных протоколах может быть разное количество яйцеклеток, то есть даже "успешный" ранее донор может оказаться провальным в твоём лично протоколе.
Аватара пользователя
Птичонок
Девица на выданье
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита- Моторина ОА, Литвинов ВВ;
МирА-Мартышкина ЕЮ
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Птичонок

То есть, клиника с себя всю ответственность за донора снимает? И сколько она будет поставлять таких доноров - а вы, соответственно, оплачивать??????? Я правильно поняла ситуацию?
Может, не надо было соглашаться на оплодотворение клеток при таком количестве? Не знаю...ведь на УЗИ видели, сколько зреет...надо было наверное предупредить вас и приостановить протокол????
Что за клиника, если не секрет?
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ПИЧУЖКУ-ХОХОТУШКУ, КАК НА АВАТАРКЕ!
Донор даёт всего одну клеточку...Я даю жизнь!

Заразные чихи, каки и пуки:ИлоночкаДАШУЛЯ88БурундучокЭдельвейсАпрель-каKirannaМорск@я
yairenamamOlenushkaFRAU_IRYNАelochka netalliЛеля77паучокMaranta2koshka75
Бажена inviksProtosenokЗося:)GigiguЧксюшаХаленка-3
Ирушка
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

Да, сказали, что ЭКО - это лотерея.
Мне никто не говорил о количестве зреющих яйцеклеток, сказали только после пункции у донора и после того, как я полностью оплатила всю процедуру ЭКО.
Клиника "Партус", Екатеринбург.
Mamasit@
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Mamasit@

Добрый день, всем!

Я вот тоже созрела на ДЯ морально, но в отличие от большинства рассказавших тут истории мой муж до сих пор резко против ДЯ.
С одной стороны, причина этого в наших отношениях (не всегда гладких) и усталости от уже почти 13 летних попыток, с другой он наверное он не до конца не понимает ситуацию.
Как Вы мужа уговаривали на ДЯ, сколько времени прошло. Я надеюсь, что в конце концов он созреет, но не хотелось бы ждать несколько лет.

Мне уже 36, было несколько протоколов ЭКО, на стимуляции мало клеток 2-3, либо пустые фоллики. Пару раз делали в ЕЦ. ПОтом была самостоятельная беременность два года назад, которая к сожалению замерла. И теперь спустя полтора года , снова провальные протоколы в ЕЦ, пару раз незрелая ЯК, или пустой фоллик.
Муж до сих пор верит, что раз тогда получилось, то и теперь получится назло врачам.
Аватара пользователя
Oliwa
Трудный подросток
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Было много попыток; последнее удачное в Нова-Клиник (Огородников Д.В.) с первой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Oliwa

Mamasit@! :privet2: не могу ничего посоветовать на этот счет. Но приходи к нам в этот топик:
viewtopic.php?f=21&t=46412
Мы там все с дя. Может кто что-то и подскажет :trollsmile:


Волшебные ЧИХИ подарили: Крыска, Marusha, Гресата, ПопыткаN3, Len-tochka , /Аля/, Априори
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Анжи

маслоу писал(а): Да, у меня до сих пор большие сомнения: смогу ли я полюбить этого ребёнка "до вибраций в душе"? Пока я просто надеюсь, что если я выношу, то смогу полюбить.
Большинство мам полюбили детей которых выносили.

ДЯ - это одно из средств ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ репродуктивных технологий. Вспомогательные технологии используют тогда, когда обычные, естественные средства не доступны. Никто не в восторге от того, что не получается со своими клеточками. Но тут либо ДЯ, либо ничего. И это счастье что есть возможность ДЯ в России, и его пока не запретили, как это делают во многих других странах (т-т-т).
Маслоу, зачем вам ребенок? Зачем мучения? Своих детей вы иметь не можете или не хотите. Прицепились к идее ДЯ, хотя осуждаете доноров и не понимаете реципиентов.

Я хотела вам дать координаты клиники, где берут в 40 лет со своими клетками и успешно, вы не отреагировали. Значит вы просто троллите, заняться нечем.

Пусть ваш муж сделает ребенка какой-нибудь женщине, молодой - и все будут счастливы - вы его ребенка не будете видеть, не будете за него отвечать, а все наследство со спокойной душой отдадите дочери.
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

[quote=

Я хотела вам дать координаты клиники, где берут в 40 лет со своими клетками и успешно, вы не отреагировали. Значит вы просто троллите, заняться нечем.

.[/quote]

Мне уже девочки написали несколько клиник, я пытаюсь выяснить этот вопрос. Если у Вас очень много вариантов, то скиньте в личку, за что буду Вам премного благодарна.
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение маслоу

Анжи писал(а): Маслоу, зачем вам ребенок? Зачем мучения? Своих детей вы иметь не можете или не хотите. Прицепились к идее ДЯ, хотя осуждаете доноров и не понимаете реципиентов.

Я хотела вам дать координаты клиники, где берут в 40 лет со своими клетками и успешно, вы не отреагировали. Значит вы просто троллите, заняться нечем.

Пусть ваш муж сделает ребенка какой-нибудь женщине, молодой - и все будут счастливы - вы его ребенка не будете видеть, не будете за него отвечать, а все наследство со спокойной душой отдадите дочери.
Накатила опять тоска. Не хочу я этого ребёнка. Если не получилось с первого раза с ДЯ, не судьба значит.
Я к идее ДЯ "не прицеплялась", это врачи меня к ней прицепили. Не имеется на сегодняшний день в медицине реальных решений проблемы, если свои яичники не работают. В данном случае предлагается лишь фальсификация - и денег заработать можно, и клинике показатели улучшить. А то, что ребёнок фактически чужой, - это никого не волнует.
Зачем все эти мучения, насилие над своим организмом, трата времени, денег, ресурсов? Чтобы получить чужого ребёнка?
Так можно бесплатно усыновить....
Насчёт мужа - такой вариант предлагала - не хочет. По мне, так лучше б ушёл, чем так меня мучить.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Когда уже решаться на ДЯ?

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки!

Вниманию всех, кому необходима программа ЭКО с ДЯ!

В Московской клинике «Центр ЭКО» проходит акция «ЭКО+ИКСИ с донорской яйцеклеткой + лекарства» за 130 000 рублей. В нее входит полный курс лечения бесплодия, все необходимые препараты. Акция проходит до 15 мая. Прием ведут врачи высшей категории: Янчук Тарас Владимирович, к.м.н., и Владимиров Виктор Александрович. За подробной информацией вы можете обратиться, пройдя по ссылке или позвонив по телефону клиники «Центр ЭКО» (495) 989-87-26.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru