Пролеты с ДЯ. Что делать?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Rita_2009
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:27

Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Rita_2009

Здравствуйте, девочки. Прошу поделиться опытом тех, кто пробовал с ДЯ не один раз и не два...У меня СИЯ. Было 3 попытки с ДЯ и все неудачные. Сначала был 1 свежий протокол и 1 крио (донор от клиники анонимный). Не получилось(
Потом нашли донора по объявлению (очень хорошего).
Все разы подсаживали пятидневочек. И клеточки и эндик были хорошие. Но все равно пролет.
Что дальше делать? Снова искать донора?
Уже ни во что не верится.
Boltushka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Boltushka

Держитесь! У нас тоже три неудачи с ДЯ, два свежих, один крио, от двух разных доноров. Результат, к сожалению, один и тот же. Причина неясна. Сейчас собираемся снова в программу. Как только определимся с донором. Надо пытаться, всё будет! aist
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Rita_2009 писал(а):Здравствуйте, девочки. Прошу поделиться опытом тех, кто пробовал с ДЯ не один раз и не два...У меня СИЯ. Было 3 попытки с ДЯ и все неудачные. Сначала был 1 свежий протокол и 1 крио (донор от клиники анонимный). Не получилось(
Потом нашли донора по объявлению (очень хорошего).
Все разы подсаживали пятидневочек. И клеточки и эндик были хорошие. Но все равно пролет.
Что дальше делать? Снова искать донора?
Уже ни во что не верится.
Девочки, я думаю, что надо дообследоваться, искать причину. Проверить гемостаз и мутации, сделать гистеру и биопсию эндометрия. 3 пролетные попытки с ДЯ не просто так! У меня получилось со 2 попытки. Еще причина может быть в слабой поддержке. Мы все тут себе сами добавляем и утрик, и прогинову. Главное не отчаивайтесь, найти причну, устранить ее и в бой! obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Ксана

Рита, а какие обследования ты уже прошла?

У меня получилось с седьмой попытки. Предыдущие шесть попыток были отличные эмбрионы и отличный эндометрий, с кровью и т.д. проблем не было - но, тем не менее, не получалось.
Если ты обследовала все, что можно, выход только один - не останавливаться, пробовать и пробовать дальше.
Желаю удачи flowers
сын
дочь
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение 'Myata'

Это хорошо, что тема пролетов с ДЯ вынесена в отдельный топик... Как правило у девочек немного попыток с ДЯ, получается очень часто с первой, ну со второй попытки в крайнем случае (я читаю темку Протоколы с ДЯ начиная с начала 2011 и вижу, что подавляющее большинство девочек появившихся в темке сразу забеременели, ну в крайнем случае со второго раза). В общем если резюмировать - то наши проблемы с многочисленными пролетами (и это с ДЯ!!) хотя и вызывают сочувствие, но понять их человеку с первым же удачным протоколом сложно я думаю... Парадокс еще как правило в том, что 'в пролете' как правило девушки не с таким уж и большим букетом проблем, и это просто обескураживает - вроде обследовано все уже, и непонятно куда метнуться и что еще с собой сделать????
Обо мне: всего четыре попытки (из них два свежих протокола, два крио), в последней крио попытке эмбрион замер, а ХГЧ был 636 :*-(
И еще, после вот этого последнего крио была спонтанная ББ (!), ХГЧ на 8 день после предполагаемой овуляции (конечно же я ее не мониторила, поскольку уверена, то в моем возрасте да и с МФ беременности быть не может) - 70!....

Вот что все это значит - шансов нет или же наоборот они есть??
Сделала все обследования, кроме гистеры/лапары - мой доктор категорически против, поскольку считает, что для такого вмешательства должны быть очень серьезные причины (у меня их нет), и последствия гистеры типа эндометриоза - очень вероятны.

Осталась последняя соломинка, и я конечно же пытаюсь настроиться на победу, но ей-богу пока не очень получается

И еще, статистика по КРИО в моей клинике 20% всего....А в ваших?
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение 'Myata'

Ксана писал(а):Рита, а какие обследования ты уже прошла?

У меня получилось с седьмой попытки.
Ксана, преклоняюсь перед твоей стойкостью....

У тебя все попытки были с ДЯ? или же часть со своими ЯК?
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Riva

Аааа, темка для меня, как раз готовлюсь к третьему победному dude
Решила основательно подготовится, сделать гистеру перед протоколом, проверила мутации , пью овариамин, витамин Е, омегу. Может ещё что?
Кстати у меня в клинике 2 пролета гистеру с выскабливанием обязательно делают.
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Ксана

Спасибо :)
Все с ДЯ.
После шести пролетов сменила клинику. Сменила бы и раньше, но последние два протокола были крио. В новой клинике получилось с первого раза.
Так что это тоже один из путей решения проблемы: смена клиники и врача.
сын
дочь
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение 'Myata'

Riva писал(а):Аааа, темка для меня, как раз готовлюсь к третьему победному dude
Решила основательно подготовится, сделать гистеру перед протоколом, проверила мутации , пью овариамин, витамин Е, омегу. Может ещё что?
Кстати у меня в клинике 2 пролета гистеру с выскабливанием обязательно делают.
Рива, привет!
Так ты уже сделала гистеру? И что она показала?
Наверное в нашем деле нужно слушаться врачей, если говорят что положено делать – то делать.

Я сейчас отдыхаю от лекарств, чой-то организм бузит, не хочет лекарств уже, крапивница какя-то вылезла ]:> А в протоколе я обязательно буду пить актовегин и курантил для улучшения кровяки, ну и конечно фольку, фемибион или какие другие витамины.
Очень хочется услышать ваше мнение по поводу Хорагона. Девочк@ и Алексия кололи его в своих победных протоколах, правда схемы немного отличались. У девочки по-моему были уколы в 1, 3 и 5 ДПП¸а у Алексии – 0, 4 и 8. Я у доктора спросила, стоит или не стоит; ответ был такой – вообще не стоит, у доктора спросила, стоит или не стоит; ответ был такой – вообще не стоит, но в моем случае уже можно пробовать все.

И КСТАТИ, как сейчас настроение у мужа?
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение 'Myata'

Rita_2009 писал(а):Здравствуйте, девочки. Прошу поделиться опытом тех, кто пробовал с ДЯ не один раз и не два...Все разы подсаживали пятидневочек. И клеточки и эндик были хорошие. Но все равно пролет.
Что дальше делать? Снова искать донора?
Уже ни во что не верится.
Что тут сказать... опять искать и самое главное - отключать голову, вопрос - КАК?? ]:>
В нашей клинике у моего врача сейчас пациентка вынашивает вторую экошную беременность, ей сейчас стукнуло 57..., муж моложе на 20 лет, пылинки с нее сдувает. Первого ребенка родила в 53. Вот у нее - сто процентов голова не занята дурацкими мыслями по поводу получится/не получится. Она не заморачивается - получится конечно же!
И донор у них во второй попытке была та же самая что и в первой попытке, 35-летняя уже женщина. Т е она конечно к этому времени уже бросила этим делом заниматься из-за возраста. Но конкретно для этой ситуации (чтобы детки были генетически однотипные) сделали исключение и – первая же попытка в свежем протоколе беременная.
Ну и еще факт: на достигнутом пара не собирается останавливаться, хотят потом еще детей figase figase

Вот если мы сможем отключить головы – у нас тоже получится немедленно...
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Riva

Ксана а ты у какого врача и где? Напиши в личку плиз dai2
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Riva

FART писал(а):
Riva писал(а):Аааа, темка для меня, как раз готовлюсь к третьему победному dude
Привет !)))
Мне не кололи Хорагон, нужно разведать, но я сейчас в другую клинику иду, может тано в м другая схема будет.
Гистеру не делала, но планирую, только нужно уточнить когда именно её делать, непосредственно до протокола или за 1-2 цикла :think:
Мужа как побитая собака, ходит виноватится, но я сейчас не думаю об этом, у меня на первом плане - дети, дети, дети))))), очень хочу dai2 . С ним или ещё и с ДС все равно в протокол пойду.
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение 'Myata'

Девочки

Хочу еще поднять в этом топике тему лекарств подавляющих отторжение - типа метипреда, преднизолона. Принимали ли ли вы иммуноподавляющие лекарства? Будете ли обсуждать с вашими врачами стоит ли их принимать?
К сожалению моя собственная статистика в этом плане не очень. Пила преднизолон в трех протоколах. В том, в котором у меня случилась биохимическая Б, количество принимаемого преднизолона было самым маленьким (врач забыла его назначить с начала протокола, а спохватилась только когда сделала подсадку).... Вот я теперь в сомнениях, нужно ли принимать эти таблетки в следующем протоколе?
Что скажете?
Белка и Стрелка
7 октября 2013
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение ALексия

у меня метипред был по 1 таб.2 раза вдень-где-то до 8-9 недели.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

ALексия писал(а):у меня метипред был по 1 таб.2 раза вдень-где-то до 8-9 недели.
Я принимала преднизолон по 1 табле в день до 8 недели. Но в последнем протике забыла выпить пироксикам. :-D
Аватара пользователя
Милана77
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:01
Пол: Женский

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Милана77

Девочки может кто в курсе, надо ли проверять генетику и что конкретно!
У меня получилось с шестого раза и к сожалению замерла на 8-й недели. До этого 6-го протокола было проверено пратически всё!
Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение натусик35

Привет, у меня три пролета было с ДЯ. Готовлюсь к 4.Проверяем все что можно!!! Пока ждем гемостаз!
Аватара пользователя
Mola mola
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Mola mola

Я думала, что с ДЯ всё более мене гарантировано...
Последний раз редактировалось Mola mola 23 окт 2013, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Милана77
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:01
Пол: Женский

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Милана77

Удачи тебе? В какой клинике была? Что не устроило что то? И Что такое ББ?
Аватара пользователя
трезорушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение трезорушка

цИТАТА:Что тут сказать... опять искать и самое главное - отключать голову, вопрос - КАК?? ]:>
В нашей клинике у моего врача сейчас пациентка вынашивает вторую экошную беременность, ей сейчас стукнуло 57..., муж моложе на 20 лет, пылинки с нее сдувает. Первого ребенка родила в 53. Вот у нее - сто процентов голова не занята дурацкими мыслями по поводу получится/не получится. Она не заморачивается - получится конечно же!

Привет Myata! Скажи пожалуйста о какой клинике ты рассказываешь?????!!ООООчень интересно.У меня такая ситуация ,что скорее прийдется делать с ДЯ
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

здравствуйте, девочки.
немного о себе: у меня позади два неудачных протокола со своими ЯК. первый был длинный - взяли 9 ЯК, 8 из которых оплодотворились, 2 подсаживали. никого не замораживали. неудача.... разборки полётов не делали, причину отсутствия заморозки толком не озвучили. здесь в Германии вообше как-то странно всё проишодит - никто ничего не объясняет. сразу после первого протокола из-за оплаты 50% от болничной кассы начали второй. один врач видел 6 фоликул, пунктировал другой совсем врач - взяли толко 1 ЯК и та оказаласъ плохой. вердикт - возраст (к концу второго протокола мне исполнилось 40), пробуйте с ДЯ. но.... в Германии донорство ЯК ЗАПРЕЩЕНО! тут вообще много чего запрещено, а уж квот и подавно нету. толко 3 попытки и то за 50%, при этом если женшина не старше 40 лет. решили податся за границу - выбор пал на Чехию, тк. недалеко от нас и туда в отличии от России не нужна виза, да и по ценам приемлемо. методики как там работают думаю на порядок выше чем в Германии, по крайней мере мне в Германии еще никто из врачей не посоветовал гистеру, а у мужа Г. проверяли толко количество и подвижность спермиков, да и поддержка в Чехии была гораздо шире - в Г. толко утрик и усё.... 2 неделе назад подсадили мне 2 эмбриончиков, ни один к сожалению не прижился. настроение нуже плинтуса упало. всё опять по-новой... и при этом надо немецких врачей убедить сделать тебе гистероскопию и провести ряд дополнителных анализов. вобшем от всех этих думок голова идёт кругом. девочки, посоветуйте, какие анализы надо сделать ешё? Help!!!!!
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Привет! А гистеру ты делала, гемостаз проверяла? Если там все ОК и нет проблем с эндиком, тогда просто пробовать дальше. У меня получилось со 2 попытки с дя, тоже в Чехии. Вы были в какой клинике?
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Привет! А гистеру ты делала, гемостаз проверяла? Если там все ОК и нет проблем с эндиком, тогда просто пробовать дальше. У меня получилось со 2 попытки с дя, тоже в Чехии. Вы были в какой клинике?[/quote]

привет, Фиалка.
про гистеру в Г. мне после двух неудачных попыток никто из немецких врачей вообше не заикнулся. :-(
толко в Чехии сказали, что в случае если мне опять понадобится перенос, то советуют сделать её.
надо будет теперь немецких врачей трясти насчёт направления. мне на МРТ в своё время направление не давали, пришлись брать с боем и при этом врача-гинеколога менять.
в Чехии я была у доктора Культа. клиника ivf-international. в Праге.
про гемостаз впервые прочла на этом форуме. а что это за анализ?
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Rozali

Kaninchen писал(а):здравствуйте, девочки.
Привет ! У меня тоже было 2 неудачных со своими, третий с дя делали в Чехии. Перед протоколом в Чехии врач посоветовал гистероскопию и иммунологию проверить. Гистеру просила через своего гинеколога ( мне с ней повезло- очень душевный человек), она делала направление на гистеру. Иммунологию проси у домашнего врача. Они берут анализы какие тебе в клинике посоветуют, придётся правда, делать за свой счёт. А если надо подробный анализ, то надо к спецу по иммунологии. А у вас со спермой всё в порядке ?
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Kaninchen писал(а): привет, Фиалка.
про гистеру в Г. мне после двух неудачных попыток никто из немецких врачей вообше не заикнулся. :-(
толко в Чехии сказали, что в случае если мне опять понадобится перенос, то советуют сделать её.
надо будет теперь немецких врачей трясти насчёт направления. мне на МРТ в своё время направление не давали, пришлись брать с боем и при этом врача-гинеколога менять.
в Чехии я была у доктора Культа. клиника ivf-international. в Праге.
про гемостаз впервые прочла на этом форуме. а что это за анализ?
Гемостаз-это просто развернутый анализ крови. Я его с боем выпросила у моего домашнего врача. Тебе нужно найти хорошего Г, который бы тебя понимал и давал все необходимые направления.
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Rozali писал(а):
Kaninchen писал(а):здравствуйте, девочки.
Привет ! У меня тоже было 2 неудачных со своими, третий с дя делали в Чехии. Перед протоколом в Чехии врач посоветовал гистероскопию и иммунологию проверить. Гистеру просила через своего гинеколога ( мне с ней повезло- очень душевный человек), она делала направление на гистеру. Иммунологию проси у домашнего врача. Они берут анализы какие тебе в клинике посоветуют, придётся правда, делать за свой счёт. А если надо подробный анализ, то надо к спецу по иммунологии. А у вас со спермой всё в порядке ?
Привет! Спасибо за советы, буду теперь трясти своего гинеколога насчет гистеры. У нас со спермой не все в порядке - маловато их и при этом малоподвижные. Вобщем у нас еще и мужской фактор. А твой третий протокол с дя победный?
Все будет хорошо или даже лучше
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Фиалка 41 писал(а):
Kaninchen писал(а): привет, Фиалка.
про гистеру в Г. мне после двух неудачных попыток никто из немецких врачей вообше не заикнулся. :-(
толко в Чехии сказали, что в случае если мне опять понадобится перенос, то советуют сделать её.
надо будет теперь немецких врачей трясти насчёт направления. мне на МРТ в своё время направление не давали, пришлись брать с боем и при этом врача-гинеколога менять.
в Чехии я была у доктора Культа. клиника ivf-international. в Праге.
про гемостаз впервые прочла на этом форуме. а что это за анализ?
Гемостаз-это просто развернутый анализ крови. Я его с боем выпросила у моего домашнего врача. Тебе нужно найти хорошего Г, который бы тебя понимал и давал все необходимые направления.
А я вроде такой анализ недавно в марте делала когда через дом.врача ну естессно за свой счет делала анализ на группу крови. Там целый список параметров. На такой анализ мне вобщем не советовали перед протоколом делать :-( хм. За что тогда немцы с меня денег содрали :-( кроме анализов на гормоны ничего не делали... Да и из поддержки в протоколе со своими клетками был только утрик, с дя уже побольше, но видно что что то упустили.
Фиалка, а ты в какой чешской клинике делала оба протокола с дя? А чем твой воторой протокол отличался от первого, чехи хоть делают разборку неудач. Мне они сказали что наша неудача скорее всего в том что донор была совсем новенькая, те это ее первое донорство. Те непроверенная на опыте. У мужа спермограмма не очень, может попробовать в этот раз пикси?
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Kaninchen писал(а):
А я вроде такой анализ недавно в марте делала когда через дом.врача ну естессно за свой счет делала анализ на группу крови. Там целый список параметров. На такой анализ мне вобщем не советовали перед протоколом делать :-( хм. За что тогда немцы с меня денег содрали :-( кроме анализов на гормоны ничего не делали... Да и из поддержки в протоколе со своими клетками был только утрик, с дя уже побольше, но видно что что то упустили.
Фиалка, а ты в какой чешской клинике делала оба протокола с дя? А чем твой воторой протокол отличался от первого, чехи хоть делают разборку неудач. Мне они сказали что наша неудача скорее всего в том что донор была совсем новенькая, те это ее первое донорство. Те непроверенная на опыте. У мужа спермограмма не очень, может попробовать в этот раз пикси?
Я делала в Репрофите в Брно. Во 2 раз мне добавили утрика на 200 больше, и я сама увеличила дозу почти в 2 раза! [lol] Я думаю, что в нашем случае дело было в доноре. В прошлый раз ей было 30 лет, в этот раз-22. Я считаю, что чем моложе донор, тем лучше ее як и тем легче забеременеть. Я может быть неправильно написала, что гемостаз-обычный анализ крови. Там смотрят коагуляцию, мутации гемостаза и еще многие другие маркеры крови. Если попросишь анализ на гемостаз, врачи знают, что туда входит.
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Фиалка 41 писал(а): Я делала в Репрофите в Брно. Во 2 раз мне добавили утрика на 200 больше, и я сама увеличила дозу почти в 2 раза! [lol] Я думаю, что в нашем случае дело было в доноре. В прошлый раз ей было 30 лет, в этот раз-22. Я считаю, что чем моложе донор, тем лучше ее як и тем легче забеременеть. Я может быть неправильно написала, что гемостаз-обычный анализ крови. Там смотрят коагуляцию, мутации гемостаза и еще многие другие маркеры крови. Если попросишь анализ на гемостаз, врачи знают, что туда входит.
Фиалочка, скажи пожалуйста а как долго у тебя длился перерыв между первым и вторым протоколом?
здесь конечно не своя стимуляция - со своими ДЯ врачи советуют пару месяцев, а тут как? буду об этом конечно с врачом говорить, у меня с ней термин на след. неделе. мне конечно предстоит кучу ешё анализов сделать. тут только терминов пока получишь время пройдёт :-О

ПС. а как вы с малышкой себя чувствуете?

я наверное совсем закидала тебя вопросами. извини... confusion
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Kaninchen писал(а): Фиалочка, скажи пожалуйста а как долго у тебя длился перерыв между первым и вторым протоколом?
здесь конечно не своя стимуляция - со своими ДЯ врачи советуют пару месяцев, а тут как? буду об этом конечно с врачом говорить, у меня с ней термин на след. неделе. мне конечно предстоит кучу ешё анализов сделать. тут только терминов пока получишь время пройдёт :-О

ПС. а как вы с малышкой себя чувствуете?

я наверное совсем закидала тебя вопросами. извини... confusion
Kaninchen, у нас перерыв межуд протоколами получился чуть больше года из-за проблем с моим здоровьем. Мне перед 2 протиком пришлось делать гистеру из-за полипа, потом восстанавливаться... Вообще-то большой перерыв с дя не нужен, кажется можно хоть каждый месяц пробовать. :)
Самочувствие пока нормальное, конечно тяжело уже стало ходить и спать, но я должна вытерпеть еще месяц. А у тебя детки есть?
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Kaninchen, у нас перерыв межуд протоколами получился чуть больше года из-за проблем с моим здоровьем. Мне перед 2 протиком пришлось делать гистеру из-за полипа, потом восстанавливаться... Вообще-то большой перерыв с дя не нужен, кажется можно хоть каждый месяц пробовать. :)
Самочувствие пока нормальное, конечно тяжело уже стало ходить и спать, но я должна вытерпеть еще месяц. А у тебя детки есть?[/quote]

Привет, Фиалка. Не , у меня деток нету :( вот борюсь за то чтобы хоть с дя получилось. Надеюсь и верю. Мы с мужем поженились когда мне 34 было, была у меня тогда гинекологша одна, при проверке сказала что есть миома но ничего страшного - дала табличку куда заносить базальную Т. Прошел время оно как то не беременелось пошла к другому врачу, та меня вообще в панику вогнала - сказала подумай а нужны ли тебе дети. Чуть ли не сразу стала совать направление в клинику на ампутацию матки :gun: Я после этого к русским врачам ни ногой, сейчас у меня немка гинекологша, так она без проблем дает направлению куда ни попорошу. Только у нее сложно термин получить на ближайшее время.

Месяц быстро пройдет, зато потом у тебя ракая радость в жизни будет. support а у тебя еще дети есть?
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Kaninchen писал(а): Привет, Фиалка. Не , у меня деток нету :( вот борюсь за то чтобы хоть с дя получилось. Надеюсь и верю. Мы с мужем поженились когда мне 34 было, была у меня тогда гинекологша одна, при проверке сказала что есть миома но ничего страшного - дала табличку куда заносить базальную Т. Прошел время оно как то не беременелось пошла к другому врачу, та меня вообще в панику вогнала - сказала подумай а нужны ли тебе дети. Чуть ли не сразу стала совать направление в клинику на ампутацию матки :gun: Я после этого к русским врачам ни ногой, сейчас у меня немка гинекологша, так она без проблем дает направлению куда ни попорошу. Только у нее сложно термин получить на ближайшее время.

Месяц быстро пройдет, зато потом у тебя ракая радость в жизни будет. support а у тебя еще дети есть?
Kaninchen, наши с тобой истории похожи один в один. :-D obnimalka У нас тоже нет деток. Мы ждем нашего первенца. :-D Мы тоже поздно встретились, мне было 34,5, мужу 40. Пока туда-сюда, уже 35 лет, забеременеть самой не получилось, как ни старались... Потеряли 2 года на БТ, плохого Г. Потом обратились в клинику репродуктологии, обследовались, начались протоколы... А время уже к 40... Попытки со своими як ничего не дали, кроме плохого самочувствия, лишнего веса и прочих проблем со здоровьем. :( Тогда мы и задумались о дя. И результат на линеечке. Желаю вам также поскорее получить желанную beremchatka и детку или двух. :-D
Kaninchen
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:44

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Kaninchen

Фиалка 41 писал(а): Kaninchen, наши с тобой истории похожи один в один. :-D obnimalka У нас тоже нет деток. Мы ждем нашего первенца. :-D Мы тоже поздно встретились, мне было 34,5, мужу 40. Пока туда-сюда, уже 35 лет, забеременеть самой не получилось, как ни старались... Потеряли 2 года на БТ, плохого Г. Потом обратились в клинику репродуктологии, обследовались, начались протоколы... А время уже к 40... Попытки со своими як ничего не дали, кроме плохого самочувствия, лишнего веса и прочих проблем со здоровьем. :( Тогда мы и задумались о дя. И результат на линеечке. Желаю вам также поскорее получить желанную beremchatka и детку или двух. :-D
привет, Фиалка, действительно наши с тобой истории похожи очень. надеюсь у меня продолжение будет точно таким же как и у тебя.
у меня тоже от протоколов со своими ЯК лишних 6 кил, которые ну никак не хотят уходить, давление начало скакать ну и прочие прелести гормоналки.
а я вот сейчас кучу терминов у врачей на май сделала, буду дальше боротся. если не секрет, вам во сколко обошлось лечение в Брно? нам 4.700 евро.
спасибочки тебе за пожелания. вам девочки спокойно доходить последний месяц, лёгких родов и здоровья
Все будет хорошо или даже лучше
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Rozali

Kaninchen писал(а):Привет! Спасибо за советы, буду теперь трясти своего гинеколога насчет гистеры. У нас со спермой не все в порядке - маловато их и при этом малоподвижные. Вобщем у нас еще и мужской фактор. А твой третий протокол с дя победный?
Кроличек, да третий результат на линеечке . Только учти, что гистеру желательно сделать за 1- 2 цикла до вступления в протокол, тогда эффект будет лучше. У нас точно такой же МФ как у вас, мало и малоподвижных. Я никогда про твою клинику не слышала. Хорошая ли там эмбриология ? Это очень важно при мф.
Kaninchen писал(а):
Фиалка 41 писал(а): Kaninchen, наши с тобой истории похожи один в один. :-D obnimalka У нас тоже нет деток. Мы ждем нашего первенца. :-D Мы тоже поздно встретились, мне было 34,5, мужу 40. Пока туда-сюда, уже 35 лет, забеременеть самой не получилось, как ни старались... Потеряли 2 года на БТ, плохого Г. Потом обратились в клинику репродуктологии, обследовались, начались протоколы... А время уже к 40... Попытки со своими як ничего не дали, кроме плохого самочувствия, лишнего веса и прочих проблем со здоровьем. :( Тогда мы и задумались о дя. И результат на линеечке. Желаю вам также поскорее получить желанную beremchatka и детку или двух. :-D
привет, Фиалка, действительно наши с тобой истории похожи очень. надеюсь у меня продолжение будет точно таким же как и у тебя.
у меня тоже от протоколов со своими ЯК лишних 6 кил, которые ну никак не хотят уходить, давление начало скакать ну и прочие прелести гормоналки.
а я вот сейчас кучу терминов у врачей на май сделала, буду дальше боротся. если не секрет, вам во сколко обошлось лечение в Брно? нам 4.700 евро.
спасибочки тебе за пожелания. вам девочки спокойно доходить последний месяц, лёгких родов и здоровья
Ой девочки, принимайте третьей. Я только в 35 с мужем познакомилась, а замуж вышла в 37. ;)
Кролик, всё будет, обязательно !!! :aist2: АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное двойняшковое почти экваторное !!!!!
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролеты с ДЯ. Что делать?

Сообщение Фиалка 41

Kaninchen писал(а):
привет, Фиалка, действительно наши с тобой истории похожи очень. надеюсь у меня продолжение будет точно таким же как и у тебя.
у меня тоже от протоколов со своими ЯК лишних 6 кил, которые ну никак не хотят уходить, давление начало скакать ну и прочие прелести гормоналки.
а я вот сейчас кучу терминов у врачей на май сделала, буду дальше боротся. если не секрет, вам во сколко обошлось лечение в Брно? нам 4.700 евро.
спасибочки тебе за пожелания. вам девочки спокойно доходить последний месяц, лёгких родов и здоровья
Привет, Кроличек! Конечно у тебя будет такое же счастливое продолжение, как у меня и у Розали. :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :support: :support: Первое лечение в Брно нам обошлось в 3.800 евро, за второй заплатили 2.500 евро. Если бы понадобилась 3 попытка, заплатили бы пол-цены в том случае, если бы попытка удалась. :-D Мы со 2 раза воспользовались помощью ассоциации "Майя". Вначале не знали про нее.
Спасибо тебе за добрые пожелания, Кроличек! И лови наши глубокобеременные заразнючие розовые ААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя!
Rozali писал(а):Ой девочки, принимайте третьей. Я только в 35 с мужем познакомилась, а замуж вышла в 37. ;)
Розали, конечно! :grouphug: Вот нас уже трое с похожей судьбой. :flowerfaceorange: :flowerfacepink: :flowerfacewhite:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru