Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Ответить
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение glebigerman2

Mirinnina ! Ну вы хотя бы в разделе "МУЖСКОЙ ФАКТОР" такую глупость не спрашивали. Ну не этично же... Я про " какую разницу " имею в виду. Неужели вам не понятно, какая для Лены, той же, разница? Ну неужели вы не "догоняете" ? Уж если так не понятно, - то где-нибудь там, в БЕСЕДКЕ, по-своему, с такими же... ПОСПРАШАЙТЕ... Если вы одинока, то вас можно понять. Но здесь пары, понимаете ? ПА-РЫ ! Разные, но пары... И про "поверьте"... Откуда вам знать, что будет через какое-то время, в конкретном случае, у конкретной пары? Ну откуда? "ПОРОЙ", как вы пишите, женщина может и не вспомнит { хотя врят ли }, а вот мужчина, - очень часто будет вспоминать, очень часто, постоянно будет вспоминать... И статистика разводов после ДС удручающая. Это не я такой, это жизнь такая... И все мы, мужики, такие. И не я сказал, а жизнь сказала. СТАТИСТИКА cказала. Нас всех рассудила. Так что не упрощайте и не ускоряйте процесс, пары сами разберутся. Это очень индивидуальный, деликатный вопрос. Я бы даже сказал, интимный. И уж точно, - не требующий "советчиц". И это - в интересах семьи. Это и вас, Лена, касается.
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Stolbistka

glebigerman2 Вот опять апостол правды пришел "вразумомывать" tapok Оставьте девчат в покое!!!! Здесь форум "ДОНОРСКАЯ СПЕРМА". Не можете Вы даже подумать об этой теме, все в вас переворачивается, ну, не думайте, не читайте! ]:> Зачем людям, которые давно уже приняли решение или идут к нему, индокринировать свои мысли и страхи и "этику" свою навязывать? :-\

Есть статистика по разводам после ДС? Выложите ссылку!!!!!
А я вот без Вашей статистики знаю, что большинство пар после ДС не разводится, я еще крепче становятся.....Потому что через диагноз азооспремия пройти, да потом 4,5.6 Икси.....да потом об альтернативах позадуматься .....Если брак до этого не распался, то после этого вряд ли......эти горести многих уже сплачивают.............Почему Вы думаете, что люди, идущие на ДС не думают о всех последствиях? И думают, и читают, и встречаются с семьями с ДСдетьми ;) Я не знаю как это в России, здесь можно нотариально сохранить данные донора на 30 лет.....и если ребенок захочет,он сможет потом узнать и познакомиться с донором........ Мы будем не скрывать от ребенка историю возникновения... Есть масса статей и исследований на эту тему, доказано, что чем проще и открытее родители подходят к ДС, тем меньше психических проблем позже у ребенка, когда он узнает откуда он.........А если скрывать, то ребенок об этом рано или поздно узнает.....И будет травма на всю жизнь, что родители скрывали.......а еще стигматизация ребенка, как какого "ненормального" только потому что спрема не от папы......................

Пожалуйста, не уповайте к совести и нравам!!!!! Здесь общаются люди сознательно идущие на ДС...их не надо ни в чем переубеждать и "настраивать на путь истинный" ]:>

mirinnina Вот именно. Ребенок будет с первого момента нашим. И без решения моего мужа и ребенка тоже не было бы ;)
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение elena24

правильно заметили,что вопрос СД очень личный (почти интимный),но в жизни не зря существуют форумы,чтоб им там подсказали,посоветовали. Просто очень сложно,очень-5 лет лечения-мы молоды -хотим ляльку-у всех друзей уже по 2 деток-и сколько ждать? еще лет 5 ? нам только ИКСИ светит-и то после того,как муж вылечиться окончательно-а все эти годы я должна быть сама-страдать?? если муж согласен-то почему бы и нет-в нашей семье появиться малыш-я успокоюсь,но это не говорит,что мы забудет про второго(или третьего)-нашего генетически общего ребятенка.Жизнь-она такая короткая-я устала плакать и быть в депрессии-я хочу водить малого в сад,школу,хочу чтоб дома были детские вещи)как сказал нам андролог из И-"это ваше решение и я его поддерживаю,не многие пары решаються,но вы все сами видете -ситуация сложная-так что попробуйте)) намного вам легче будет когда будет лялька у вас". согласны:)) flowers
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение glebigerman2

Stolbistka ! "Помахала шашкой" - это, видимо, "поругала". А вот что за диагноз такой "ЯЙЦА ЕЩЁ НЕ СПРЫГНУЛИ" ? Это что обозначает? Куда они, бедные, должны прыгать? А то вы что-то подозреваете, а народ вас читает, думает, рассуждает...
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Stolbistka

glebigerman2 писал(а):Stolbistka ! "Помахала шашкой" - это, видимо, "поругала". А вот что за диагноз такой "ЯЙЦА ЕЩЁ НЕ СПРЫГНУЛИ" ? Это что обозначает? Куда они, бедные, должны прыгать? А то вы что-то подозреваете, а народ вас читает, думает, рассуждает...
Фолликул, содержащий яйцеклетку с эстрадиолом от 200-300mpol/l и величиной от 18мм готов "спрыгнуть" (нем.springen) или по-русски происходит овуляция. Если ИИ проводят за 36 часов и раньше овуляции, то шанс не велик, что произойдет оплодотворение, т.к законсервиров. донорская сперма может выжить макс. 24 часа .....Поэтому так важен тайминг при ИИ с ДС........................Но Ваc то это все-равно не интересует..............Это я для девчат здесь пишу [lol]
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение glebigerman2

Stolbistka! Вы думаете кто-то ( кроме вас) этот ваш медицинский "жаргон" понял ? Это же всё проще называется. Будьте проще ! Беременейте второй раз от мужа ! А то "вдарились во все донорские - тяжкие" и "машите шашкой", аж "яйца не спрыгивают". Я же вам сказал, что причина замёршей беременности - в вас. Я представляю, что вы там мужу "трёте"... c вашим то темпераментом...Сперматозоид мужа не причём ! И ведь вы, скорее всего, всё понимаете, но только о себе "любимой" думаете, и только себя слышите. Да ещё и "подгоняете" под всё это "некую" теорию, умными фразами завуалированную. Успокойтесь малость. Оглянитесь по сторонам. Отдышитесь. В этом мире всё материально. "Не гоните вы лошадей". Что ж вас так "подтряхивает" то после 34-х ? Ведь "наломаете дров" cо своими "скачками". Потом "локти кусать" будете. Надеюсь мой "жаргон" доступен ? Не ваш раздел - ДОНОРСКАЯ СПЕРМА,- не ваш ! Неужели вы ещё это не поняли ? Ваш раздел - другой ! ДЕЛАЙТЕ МУЖА - ПАПОЙ !(а не себя - мамой). И всё у вас получится !Вот только тогда и получится ! В вашем то случае, с вашими то шансами...
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Stolbistka

Я же вам сказал, что причина замёршей беременности - в вас.
Вы что БОГ? Откуда ВАМ знать, в чем причина ЗБ? Или Вы ясновидящий и возомнивший себя таким???? И почему Вы, как ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ, указывете МНЕ, как и от кого мне беременить? figase

Я Вам еще раз повторяю- не хотите знать о ДС, ну и флаг Вам в руки! Пробуйте с биопсированной спермой, своей любимой. Может после 10 ИСКИ получится, а может и Вас судьба вразумит после ЗБ задуматься над альтернативами...... А может и жена Ваша, не темпераментная, но очень терпеливая, взмолится и попросит у Вас освобождения от тягости ИКСИ или поставит Вам ультиматум "ИЛИ Я ИЛИ ДС :( ..........чего я Вам от души не желаю........... Лучше будет для Вашего брака без ультиматумов, чтобы Вы сами дошли и дали шанс Вашей любимой жене стать мамой и Вас сделать папой............


На этом я закрываю дискуссию с Вами и больше отвечать на Ваши провокации не буду..... :angry:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Луиза
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:34
Пол: Женский
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 8 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Луиза

figase figase figase
Аватара пользователя
Nezabydka
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Nezabydka

figase ]:> figase
Аватара пользователя
June24
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение June24

Уважаемый glebigerman2! Вас забыли спросить что нам делать и от кого беременеть!!! Свою жену учить будете или кто у вас там!!! Высказались один раз и хватит, мы вашу позицию поняли!!! Если после ДС муж захочет уйти пусть идет, скатертью дорога!!! И никто локти кусать не будет (ну я точно не буду)!!! Найду здорового, выйду замуж и спокойно рожу, а он пускай себе другую терпеливую ищет раз такой умный!!!
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Jozefina

Ух точно эмоциональная тема.
Уважаемый glebigerman2! Мой второй муж пошел искать здоровую. Скатертью ему дорога, мешок на горб и электричку навстречу. Времени у меня стать мамой не так много, есть мои болячки, есть быстро убегающее время. Сейчас я ищу клинику и буду делать эко с ДС . Но я так же думаю, что в моей жизни от этого мужчины не пропадут. Надежда стать еще и женой адекватного мужчины не умерла. И среди моих знакомых есть множество пар, в которых дети не совместные, а например от первого брака. Для меня эта ситуация равна ДС. Так что по себе людей не судят, все люди разные.

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Малявкин2

Это решение каждой отдельной семьи.Если муж-жена решили,что тот или иной метод им подходит,значит это обоюдное решение и в общем то всё равно,кто и как об этом думает.
А разводятся люди в разных обстоятельствах и я бы не стала относить конкретно к ДС.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Marin-ka M
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Marin-ka M

Jozefina писал(а):Ух точно эмоциональная тема.
Уважаемый glebigerman2! Мой второй муж пошел искать здоровую. Скатертью ему дорога, мешок на горб и электричку навстречу. Времени у меня стать мамой не так много, есть мои болячки, есть быстро убегающее время. Сейчас я ищу клинику и буду делать эко с ДС . Но я так же думаю, что в моей жизни от этого мужчины не пропадут. Надежда стать еще и женой адекватного мужчины не умерла. И среди моих знакомых есть множество пар, в которых дети не совместные, а например от первого брака. Для меня эта ситуация равна ДС. Так что по себе людей не судят, все люди разные.
Вот у меня тоже от первого брака есть сын, а со вторым мужем собираемся делать ЭКО. Но я всегда мужу говорю, что для меня ребенок - это самое важное и ценное :teddybearhug: (да и для большинства женщин). Так что каким способом зачат ребенок абсолютно не важно, главное появляется смысл жизни. А мужики, так.. для души. :inlove: Удачи Вам!!!!!!! :happydance:
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Jozefina

Marin-ka M писал(а):Вот у меня тоже от первого брака есть сын, а со вторым мужем собираемся делать ЭКО. Но я всегда мужу говорю, что для меня ребенок - это самое важное и ценное :teddybearhug: (да и для большинства женщин). Так что каким способом зачат ребенок абсолютно не важно, главное появляется смысл жизни. А мужики, так.. для души. :inlove: Удачи Вам!!!!!!! :happydance:

Спасибо большое! :obnimalka: Здесь и правда так поддерживают. Мне это очень необходимо сейчас

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Какая жаркая дискуссия.

У нас не было ДС. У нас была ДЯ. Тоже не сразу пришли. Но, когда пришли к этому решению, сомнений не было.

Сейчас нашему сынишке шестой год. Девочки, какое это счастье, когда ребенок в доме бегает. Без детей очень пусто и бессмысленно жить.

ДЯ, ДС, это все неглавное, главное - ребенок.
Ирина-Юрик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Ирина-Юрик

хотелось бы узнать по-подробнее о донорской сперме, проверяют ли этих людей на вредные привычки и на болезни передающиеся по наследству. А что касается за и против то я думаю даже спорить не о чем, ребёнок это главное!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение мясоедка

А как все-таки определяют, что только ДС? После нескольких ИКСИ?
Просто мы сдавали СГ, по Крюгеру было 11, потом 9 , потом 1. Мы подумали, что падает фертильность и предложили заплатить за заморозку. Сделали - и 0 , сказали, что морозить нечего. В других не ЭКОшных клиниках сдаем - ставят не просто хорошие показатели, а нормоспермию. Мы правда лечили небольшое воспаление предстательной железы, но хронический простатит врач не ставит. На всякий случай сожрал и Спеман и Л-карнитин и фолиевую и чернику форте, и витаимины и физио. А еще он активно физически двигается - в тренажерку 2 раза в неделю и плавает. Ну если бы он не двигался , а потом вдруг начал - тогда понятною Независимые андрологи (не в ЭКО) сказали, что мы могли бы и сами пробовать. Нотут пришла квота. Сейчас в протоколе и волнуемся: вдруг это такой способ зарабатывания денег? Ведь могут сказать, что ИКСИ не получилось, а вот донорские такие жирные да хорошие, ну как не взять!
per aspera ad astra
Maria_
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Maria_

Девочки, кто покупал сперму в *** или в *** ? Есть ли замечания эмбриологов по качеству или все ОК?
Аватара пользователя
Григорьев Александр
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Григорьев Александр

Мы с женой обращались в ***. Замечаний по качеству спермы у нас не было, все хорошо. Могу сказать, что у нас даже не стоял выбор между криобанками. Сразу же пошли в ***, потому что нам советовал один из знающих докторов. Уже родители!
Аватара пользователя
Protasova Ekaterina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:17

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Protasova Ekaterina

А мы сейчас в поисках криобанка. Читаю отзывы о ***, сплошь положительные.
Аватара пользователя
Горбунов Кирилл
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:22
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Горбунов Кирилл

Посмотрите на сайте *** где есть представительства, какие условия приобретения донорской спермы. Мы читали даже, что можно подобрать такую сперму, чтобы ребенок был похожим на членов семьи. То есть, я так понял, что фото доноров сохраняется в базе. Это очень интересно.
Аватара пользователя
Иванова Юлия1
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Иванова Юлия1

Мой муж пока сомневается в необходимости покупки донорской спермы, но не получается у нас ничего. Доктора говорят, что выход только такой.
Аватара пользователя
Капустин Константин
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Капустин Константин

Мы перед тем, как решились на приобретение спермы, консультировались у психолога. Нам было очень трудно принять решение. Жена была настроена решительно, а я сомневался. Нам понадобился год, чтобы прийти к общему мнению. Обратились в ***, там тоже очень хорошие специалисты работают. Нам очень помогли. Спасибо!
Helga192
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:33
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: mama Riga

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Helga192

Зарегистрировались на сайте ****, будем подбирать донора. А что делать? Альтернатив нет :((
Tabula
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама - провальный протокол
Центр ЭКО - ЗБ близняшками на 8 неделе

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Tabula

Очень понравились девушки-менеджеры в ***. год назад там брали материал, ездили с мужем два раза на консультацию, по три часа сидели, сравнивали, все нам расписали. хотя по цене выходит дороже, чем в среднем по городу, но есть ощущение, что ты этот момент контролируешь и действительно есть из чего выбрать. сейчас у них и российские доноры появились (дешевле). просто обычно тебе врач-репродуктолог дает распечатку списка доноров, отмечает подходящих по группе крови и все, выбирайте дальше сами. у нас был до этого стрессовый совершенно протокол в ***, когда нас одновременно прооперировали (мне - пункцию, мужу - микроТЕЗЕ), до 5 вечера искали сперматозоиды, так ничего не нашли и в 5.30 нам объявили, что у нас 30 минут, чтобы выбрать донора, а то клиника закрывается в 6, а держать ооциты до следующего дня они не могут и замораживать не рекомендуют. ну и вот по сравнению с этим, когда ты сидишь и на коленке судорожно пролистываешь список доноров и пытаешься принять правильное решение, трехчасовые консультации в ***, когда ты и сочинения их читаешь и всевозможные тесты смотришь и фотографии оцениваешь - небо и земля просто
Аватара пользователя
Леди Ло
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Леди Ло

Так что в итоге? Получилось? взяли вы сперму ? родили ребенка? Вижу что у вас две неудачные попытки в анамнезе( Мы просто сейчас тоже думаем куда обратиться.
Valiriya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Valiriya

Леди Ло писал(а):Так что в итоге? Получилось? взяли вы сперму ? родили ребенка? Вижу что у вас две неудачные попытки в анамнезе( Мы просто сейчас тоже думаем куда обратиться.
у меня получилось :) с дс из репробанка :mouse: В итоге те кто не знают что мы с мужем делали ЭКО с дс говорят, что ребенок очень похож на отца! А ему приятно это слышать . :happydance: :happydance: :happydance:
Последний раз редактировалось Valiriya 31 июл 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леди Ло
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Леди Ло

Valiriya писал(а): у меня получилось :) :mouse: В итоге те кто не знают что мы с мужем делали ЭКО с дс говорят, что ребенок очень похож на отца! А ему приятно это слышать . :happydance: :happydance: :happydance:
Круто а как давно вы делали?
Valiriya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Valiriya

2 года назад. Я знаю что есть еще сперма от этого же донора, но она заканчивается. А мы с мужем думаем о втором ребенке, поэтому мы выкупили еще одну порцию этого биоматериала и пока храним там же у них в криохранилище. Недорого получается. Зато мы уверены, что наши дети будут родными по крови.
Аватара пользователя
Vilena_N
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:25
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Vilena_N

Очень за вас рада! Правда, тоже задумываемся над этим. Я не могу понять мужчину больше смущает сам факт, что он не родной отец или людские разговоры и косые взгляды.
Аватара пользователя
Манана_Badri
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника «Центр ЭКО»‎
Сколько у вас детей: 1

Re: Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Манана_Badri

У меня три эмбриона получилось, Планирую рожать второго ребенка через 5 лет из сохраненного материала. Был ли у кого-то такой опыт? Я переживаю можно ли так? спустя такой срок.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Донорская сперма: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение lucky_me_Габби

Манана_Badri писал(а):У меня три эмбриона получилось, Планирую рожать второго ребенка через 5 лет из сохраненного материала. Был ли у кого-то такой опыт? Я переживаю можно ли так? спустя такой срок.
Манана , как хорошо , что нашла ваше сообщение . Иду на ЭКО с ДЯ . Купила 6 ооцитов в Репробанке , волнуюсь о качестве материала в этой организации (. Сколько изначально было яйцеклеток у вас ?
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru