[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как психологически подготовиться к ДС? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как психологически подготовиться к ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

:think:
Последний раз редактировалось СловноВетер 28 ноя 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

СловноВетер писал(а): Ещё 30 может и поймут...но не факт.
Я бы % снизила до 5%. Вряд ли больше. :think: Будут за спиной сплетничать, что мужик неполноценный. Не надо точно никому об этом говорить, люди "не в теме ". И большинству не понять. И он реально тогда не сможет гордиться. А зачем отца лишать такой гордости за СВОЕГО ребенка?! Ведь он реально свой.
СловноВетер писал(а): Лен-точка, я за Вас тоже очень переживаю...как многие девочки на этом форуме. Пусть всё сбудется сегодня!
Спасибо obnimalka , я сама надеюсь и уже места себе не нахожу help
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Может и не готова...интересно а буду ли когда то готова?Муж еще какого то хрена заявил,что и ребенку потом расскажет, после этого меня вобще начало тошнить от этой затеи, зачем заниматься извращением, это не семья.я тоже думаю он не понимает что делает и не готов, идет на это ради меня-по мед. показаниям м не срочно нужно рожать-на яичнике доброкачественное образование, которое в любой момент может перерасти в плохое и т.д. что делать?что делать?
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Кстати, а кто уже знает как женщине готовиться к дс, я прочитала что противопоказаниям для ICSI, например, является опухоли на яичниках. а у меня как раз такая есть, хоть и малых размеров ив не растет как говорят врачи, но я по анализам после каждого месячного УЗИ вижу что по миллиметру она прибавляет в размерах. что же получается, стимуляцию гормонами мне делать нельзя (я так поняла что ее делают в любом случае и при ЭКО и всех других способах), получается я могу забеременеть только естественным путем, нагулять где-нибудь на стороне ???!!!!мужа надо бросать значит, он никогда не согласится на естественный путь с другим мужиком.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

:think:
Последний раз редактировалось СловноВетер 28 ноя 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

О Боже, неужели хоть в чем то повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трубы пока не трогала, абортов не было, врачебных вмешательств тоже не было (знаю от этого образуются спайки), а что такое МФ??? Знаете, после того как сегодня начиталась противопоказаний и поняла что искусственно не получится сделать, подумала что согласилась бы на дс. Как только что то теряешь сразу жалеешь, а ведь буквально утром раздумывала что да как, сомневалась, теперь уверена что согласна на дс и все остальное....фу, хоть в чем то пронесло. А вы точно уверены что у меня еще есть путь к искусственному оплодотворению?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Ирусик, МФ - это мужской фактор.
Последний раз редактировалось СловноВетер 28 ноя 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

А что назначение стимуляции зависит от моего здоровья? т.е. если с организмом все в порядке, то стимуляция не нужна? достаточно 1 яйцеклетки? у меня гормоны в норме, только пролактин сильно повышен, не знаю как это и страшно ли. Моя гинеколог вроде бы при осмотре как то сказала -у вас овуляция сейчас идет, я ее вижу. По выделениям я научилась ее тоже видеть и точно знаю когда она есть и когда кончается. Этого достаточно? или, например, возможно, что по признакам она есть, а яйцеклетка не созревает или еще что -нибудь не то??Месячные регулярные( +-2 дня) но цикл такой интересный, мож у кого тоже так: например по месяцам пишу, январь-27 дней, февр-28, март-29, апрель-30, май-31, потом все повторяется по нарастающей, и закономерность не меняется. например если в этом месяце было 27 дней, то в следующем точно 30 или 31 не будет. что это?и признаки овуляции наблюдаю всегда ,каждый месяц. еще я почитала про осложнения после стимуляции-ЭТО УЖАС!!!! Там такое пишут, почитайте, какие адские боли испытывают пациентки, можно и умереть, если во время скорую не вызовешь, пишут как они орали от боли, про увеличившиеся яичники до 10 см, про кровь в животе....я никогда на это не пойду, я жить хочу, боль в животе очень плохо переношу.так же если во время ко врачу не обратиться можно яичник потерять и уж точно матерью не станешь.так что только инсеминация пока. так же пишут что врачи и не прочь подзаработать, типа не вгодно если с первого раза беременность наступит, у всех на 2,3,4 раз, и каждый раз стимуляцию???кто т опишет что вобще больше на это не пойдет-здоровья нет.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Хочу поднять эту темку и обсудить с теми, кто уже почти близко к этому, но остаются какие-то последние маленькие шажочки.

Подумываем с мужем о донорской сперме. Причем он сам первый мне предлагал этот вариант.
На данный момент мы уже очень близки к этому, я чувствую, что осталось немного.
С мужниным диагнозом нам, правда, никто категорического ответа не давал, т.е. вроде бы и может быть у нас единокровный ребенок, но шансов мало. Можно попробовать помучиться энное количество раз с ЭКО, но никто не гарантирует удачи. А мне уже 32 года, яичники у женщины склонны стареть, об этом тоже надо помнить.
Год назад муж сам предложил мне донорство. Вообще, он уже давно, как сам говорит, на все согласен, даже на приемных детей, лишь бы я успокоилась. У меня иногда бывают истерики - вот как-то вдруг, возьму и расплачусь от жалости к себе.
Недавно я поняла, что некие подсказки свыше дают мне понять, что пора делать то, что на данный момент для нас реально. Сказала мужу. И вижу, что он в каком-то непонятном состоянии. Вроде и согласен, но в то же время тяжело ему окончательно решиться. И мне тяжело. У него-то есть ребенок от первого брака (кстати, именно поэтому он и не думал слишком долго по поводу донорства, усыновления и т.п. - ему проще, продолжение рода у него уже есть). А у меня нет детишек, я всю жизнь о них мечтаю. И вот я вроде как почти готова - а он застопорился.
Хотелось бы поговорить с единомышленниками. Совета не прошу, конечно - решение мы только сами можем принять, это понятно.
Мне сейчас необходима какая-то подсказка, что ли, со стороны... Сама не знаю, чего ищу, как человек, впервые очутившийся на канате: вроде бы знает, что надо идти, а как - вот вопрос... Хватается за любую мелочь...

Давайте поговорим, девочки, о сокровенном, поделимся переживаниями. Может, кому-то еще это поможет сделать последний, решающий шаг...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

Танюш, хочется тебя поддержать. obnimalka obnimalka obnimalka
У нас не ДС, а ДЯ, но если бы встал вопрос о ДС, то я бы скорее всего сказала мужу, что давай пополам - твою и донорскую сперму возьмем. Мне кажется, что в таких случаях сильный пол в большинстве своем все-таки слабый. А использовать можно было бы только донорскую и бейте меня тапками, но я бы не сказала мужу, что это не его ребенок. confusion У них как-то сложнее с восприятием чужого. Не у всех конечно, но мне кажется, им сложнее примириться, что у них что-то со спермой не в порядке. Это типа "мужская несостоятельность"! А по мне так это хрень полная(сорри), я бы усыновила сейчас дочку и все, но приходится делать и делать ЭКО, раз муж пока не готов на некровного ребенка.
Если говорить о ДС, то мне трудновато было бы на это решиться. Вот на ДЯ и усыновление - легко, а вот на ребенка от неизвестного мужчины сложно. Если бы неанонимный донор, тогда да, решилась бы, но мужу бы все-таки оставила надежду, что ребенок получиться может и от него.
Вот как-то так :think:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

len-tochka
вот, кстати, о соединении донорской и мужниной спермы
это действительно делается или так говорится специально мужу, чтобы он надеялся до последнего?
если делается, то не тормозит ли некачественная сперма качественную?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

Tanu6a писал(а):len-tochka
вот, кстати, о соединении донорской и мужниной спермы
это действительно делается или так говорится специально мужу, чтобы он надеялся до последнего?
если делается, то не тормозит ли некачественная сперма качественную?
Тань, делают конечно. Просто не смешивают их, ты что?))) Обычно ИКСИ делают - половину клеточек мужниной спермой, половину донорской, в разных чашках. Если и те и те оплодотворились, то подсаживают потом одного от мужа, одного от донора. По ситуации.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Понятно. А при инсеминации, значит, это невозможно, я так понимаю...

Хорошо, тогда еще такой вопрос: смысл делать ИКСИ мужниной спермой, если она изначально не годится?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

Tanu6a писал(а):Понятно. А при инсеминации, значит, это невозможно, я так понимаю...

Хорошо, тогда еще такой вопрос: смысл делать ИКСИ мужниной спермой, если она изначально не годится?
Да, при инсеминации или та или другая.
А ИКСИ смысл есть делать, т.к. даже в самой захудалой сперме можно нарыть несколько здоровых спермиков. Конечно если это не 100%-ное их там отсутствие. Ну тут уже и для мужа озвучат, что с его спермой ноль шансов.
daryurebenka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:46
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение daryurebenka

Скажите, а есть форум в котором доноры-мужчины обсуждают свои мысли, когда понимают, что их дети могут ходить по белу свету, встречаться с ними на улицах, возможно им будет казаться, что встречный ребенок похож на него..?
Это вообще кого-то беспокоит?
Вот мой друг, который женат и не имеет детей 7 лет говорит, что ему просто хочется чтобы его род продолжился, и все равно с кем. Мой опыт семейной жизни меньше - 3 года, но в отсутствие детей по женскому фактору я начинаю думать также.

Как вы считаете просто отдать свою сперму нескольким бесплодным семьям по мужскому фактору и потом жить спокойно со своей женой и ждать чуда это выход?
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Candy55

daryurebenka писал(а): Как вы считаете просто отдать свою сперму нескольким бесплодным семьям по мужскому фактору и потом жить спокойно со своей женой и ждать чуда это выход?
А зачем чуда ждать, не проще с женой на ЭКО пойти?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
daryurebenka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:46
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение daryurebenka

Мне не показалось, что ЭКО это такая простая и безопасная для женщины процедура, это во-первых.
Нужный результат достигается не всегда с первой попытки, а это и не дешево и опять же рискованно для женщины.

Ну а в предложенном мной случае просто выдал нуждающейся паре пробирку и жди когда звезды со своей сойдутся...
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Candy55

Дарюребенка, мне интересно, а жена-то ваша, что по этому поводу думает? Почему вы за нее уже все решили сами?
Если делать ЭКО в хорошей клинике у хорошего врача, то риски сведены к минимуму, и результат тоже можно получить с первой попытки. Это из серии волков бояться в лес не ходить. Или вам денег жалко?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Я не поняла, а какого чуда мужчина собирается ждать, когда отдаст свою сперму кому-то...
Ситуация с бесплодием у его жены ведь не изменится от этого.
Аватара пользователя
Три Пупсика
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 4 свежих, 5 крио
все в Волгограде
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1 (3 свежий протокол)
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Три Пупсика

Девочки привет! В прошлом году я писала здесь, что воспользовалась ДС. Так как у мужа по словам врачей была плохая сперма. (Потом она чудесным образом без лечения улучшилась, может был развод на ДС) А теперь жутко жалею. Получилось все с мужненой спермой. А куда мне теперь девать это бесчисленную команду эмбрионов от донора? Уничтожить - тяжкий грех, отдыть в пользу кого-то (равносильно отказу от собственных детей). Я верующая. И мне теперь этот вопрос не дает спокойно жить. Кто-то скажет, что для православных ЭКО - грех. Но я очень хотела родить своего малыша.
Так что прежде чем что то предпринять 1000 раз подумайте!
Аватара пользователя
Веовела
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Веовела

Три Пупсика писал(а):А куда мне теперь девать это бесчисленную команду эмбрионов от донора?
А Вы не хотите отдать этих криошек парам, которым требуются донорские эмбрионы? Это всё-таки лучше, чем убивать. Господи, это просто страшно - убивать эмбрионы, кошмар. Ни за что не идите на это
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

девочки я здесь давно не писала а сейчас с радостными новостями.1-мне приснился мой малыш.(мальчик,светлинький,пухленький,главное здоровенький) 2-муж спустя три года слез,уговоров сам сказал что готов на дс,готов сделать меня мамой.вот решили что съездием на отдых,найду работу с официальным оформлением(что бы декретные получать) и за сынишкой пойдем-он нас ждет.кто нибудь есть с оренбурга?
Аватара пользователя
ellechica
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:03
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Астрахань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ellechica

Три Пупсика писал(а):Девочки привет! В прошлом году я писала здесь, что воспользовалась ДС
привет!! рада, что у вас с мужем получился малыш.. мы с тобой из одного города, хочу задать кое-какие вопросы, но не могу написать личное сообщение. может быть оставишь мне электронку??
Любите жизнь, вам с ней еще жить!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

ellechica писал(а):
Три Пупсика писал(а):Девочки привет! В прошлом году я писала здесь, что воспользовалась ДС
привет!! рада, что у вас с мужем получился малыш.. мы с тобой из одного города, хочу задать кое-какие вопросы, но не могу написать личное сообщение. может быть оставишь мне электронку??
Для того, чтобы можно было писать в личку, у Вас осталось написать тут одно сообщение. :trollsmile: Теперь по новым правила Пробирки личка становится доступной с 30 сообщений, а у вас уже 29 :happyclapping:
Аватара пользователя
ellechica
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:03
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Астрахань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ellechica

спасибо за подсказку :rabbitswinging:
Любите жизнь, вам с ней еще жить!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Девочки, скажите, кто из Москвы - куда вы обращались за СД? Где проводили процедуру? Или есть специальная темка по клиникам с СД?

З.Ы. Девочки, записалась ща к гинекологу на прием. Это мой первый шаг к СД. Поджилки аж трясутся... Хотя решение принято давно... Я сделаю это. Я сделаю это.
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение nata71

Ответила в личку
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки!

Вниманию всех, кому необходима программа ЭКО с ДЯ!

В Московской клинике «Центр ЭКО» проходит акция «ЭКО+ИКСИ с донорской яйцеклеткой + лекарства» за 130 000 рублей. В нее входит полный курс лечения бесплодия, все необходимые препараты. Акция проходит до 15 мая. Прием ведут врачи высшей категории: Янчук Тарас Владимирович, к.м.н., и Владимиров Виктор Александрович. За подробной информацией вы можете обратиться, пройдя по ссылке или позвонив по телефону клиники «Центр ЭКО» (495) 989-87-26.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Kaetana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:08
Пол: Женский

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Kaetana

В самое ближайшее время мне нужно найти неананимного донора, хотим без участия клиники. Живу на Украине, если кто нибудь из девочек имеет такой опыт, или может посоветовать донора, буду очень этому рада. Напишите мне kaetana77@ukr.net Спасибо!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

У меня начался цикл, в котором я должна пойти на ИИ с ДС.
Девочки, чет мандраж...
Я начала думать о генетических заболеваниях, на которые доноров не проверяют...
Чую, к дню Х у меня мозг будет вынесен окончательно...
Аватара пользователя
ПчёлкаМайя
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1711 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ПчёлкаМайя

Tanu6a, что сделано, то сделано. Смотри только вперед. Отключи голову.
Мужей мы тоже перед замужеством не проверяем на генетические заболевания.
У тебя что-то с трубами? Если нет, найди отца своему Ре естественным путем.
Удачи!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

У меня есть муж, и он отец наших будущих детей, откуда бы они ни взялись.
Просто страшноватенько...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение len-tochka

Танюша, держись! obnimalka Держу за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
АПЧХИИИИИИ на тебя заразное прилипучее!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

len-tochka
спасибо!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Анжи

так же если во время ко врачу не обратиться можно яичник потерять и уж точно матерью не станешь.
Все наоборот - больше вероятность протерять яичник, если к врачу ОБРАТИШЬСЯ. Т.к. 80-90% операций на яичниках можно было избежать. :(

Таню6ша, штатных доноров проверяют на кариотип, а это уже о многом говорит. Много ли влюбленных до женитьбы сдают на кариотип, а уже потом женятся? Да никто. А ваш донор обследованный.

Удачи вам большой и пусть все получится.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru