[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как психологически подготовиться к ДС? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как психологически подготовиться к ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

markvaka, и тебе удачи! Держи нас в курсе событий...

Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение nastenoK

Девочки! Всем большой привет! Предлагаю присоединиться и завести свой собственный домик obnimalka obnimalka obnimalka
viewtopic.php?f=7&t=35548
Аватара пользователя
Podsolnyx
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Podsolnyx

СловноВетер писал(а):Markvaka, добрый день! А что делать дальше... Как и всем нам - сначала прийти в себя, а потом по чуточке готовится к разговору. У меня этот период занял около 8 месяцев. Я очень боялась разговора с мужем. Ещё и потому что после первой нашей нулевой СГ, которую мы сдавали на первичном приеме в репродуктивной клинике, он сказал - не хочу ДС. Нам тогда как вариант предложили. Но для нас это был таааакой шок, мы можно сказать только свыклись с мыслью об ЭКО, записались в клинику...а тут на тебе... Так вот разговора я боялась очень, выжидала долго, подбирала момент, прокручивала текст в голове ежедневно... И всё оказалось не так сложно в результате)) Муж конечно в своей голове не уложил ещё, но он не категоричен и это уже хорошо.
Приветик! Подглядела тут ваш разговор и тож решила присоединиться)))) Мы еще в одной и той же клинике, правда разные врачи, если не ошибаюсь.
У нас тоже похожая ситуация, и после первого ЭКО-пролета посоветовали,что самый оптимальный вариант это ИИ с ДС. Муж сразу сказал, что согласен. А я долго не могла прийти в себя.. ЭКО тоже было 50/50, но чуда не случилось. Или гормональная стимуляция подкосила меня (хотя моя врач говорила,что у меня все ок), или "кому-то" так надо было. И я на время заставила себя затихнуть. Сейчас созрела уже, но опять же.. хочу на ИИ в ноябре. Получится ли?
Иногда у мужа проскальзывает"а когда овуляция? а давай березку сделаем :-D " Надежда умирает последней, но мне так не хочется его расстраивать.. А у меня такой веры нет, как ни печально :( А вы уже в процессе?
Персональный чих от Сарочки: Держись, все будет беременно! Апчхииииииииии заразно!!!!!
Персонально -личный чих от Ежика: ААППЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ для тебя!!!!!!!!!!!!! на Удачу!!!!
От Любавушки: на тебя мальчишечье 34-недельное АААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Podsolnyx, привет)
Последний раз редактировалось СловноВетер 28 ноя 2012, 00:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Podsolnyx
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Podsolnyx

СловноВетер писал(а):Podsolnyx, привет)
Только сейчас увидела твое сообщение. Сижу в основном в темке МиД)
Те сообщения я писала аж в октябре, тогда ещё и сама не знала в какую клинику податься... Не хотелось в Дахно, а КГС заоблачнодорогой.
Так вот я была на первой консультации в МиДе, доктор сказал ИИ СД будем делать. Завтра буду знаь больше подробностей.
Ты тоже в МиДе? Почему ИИ аж в ноябре думаешь?
Приветик! я тож тока сего увидела твой ответ :) , т.к. не подписана на эту темку. Я тоже в темке МиД сидела. А щас,просто прочитываю. Т.к. в процессе ожидания. Как у вас продвигаются дела? Да, я в МиД у Холодян была. И думаю, в след свое посещение к ней пойду. А в ноябре.. потом у что пока с деньгами разобраться надо, да в кредиты влазить не хочу снова. Еще и отдохнуть хотели бы, 2 года без отдыха. Как то так... я уже готова к ДС, все-равно знаю,что детки будут нашими :)
Персональный чих от Сарочки: Держись, все будет беременно! Апчхииииииииии заразно!!!!!
Персонально -личный чих от Ежика: ААППЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ для тебя!!!!!!!!!!!!! на Удачу!!!!
От Любавушки: на тебя мальчишечье 34-недельное АААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Podsolnyx, привет )) Мне уже сделали ИИ в прошулю пт. Всё прошло хорошо, о. словили. Сама процедура совершенно безболезненная.
Теперь...тянутся долго и долго секунды... Жду )) fly

Аватара пользователя
Podsolnyx
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Podsolnyx

СловноВетер писал(а):Podsolnyx, привет )) Мне уже сделали ИИ в прошулю пт. Всё прошло хорошо, о. словили. Сама процедура совершенно безболезненная.
Теперь...тянутся долго и долго секунды... Жду )) fly
[/quote
Держу кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup И немного терпения и все будет отлично flowers
Персональный чих от Сарочки: Держись, все будет беременно! Апчхииииииииии заразно!!!!!
Персонально -личный чих от Ежика: ААППЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ для тебя!!!!!!!!!!!!! на Удачу!!!!
От Любавушки: на тебя мальчишечье 34-недельное АААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Спасибо, Подсолнух! fly

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Amorcita

Podsolnyx, результата пока не известен?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Amorcita писал(а):Podsolnyx, результата пока не известен?
Подсолнух собирается на ИИ только в ноябре. А у меня пока пролет.

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Amorcita

А у меня уже 2 пролета((
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Очень жаль...но надо пробовать ещё!
К сожалению для ИИ это вполне нормальная статистика, редко у кого с первого же раза получается...хотя есть и таике позитивные истории.

Аватара пользователя
Podsolnyx
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Podsolnyx

СловноВетер писал(а):
Amorcita писал(а):Podsolnyx, результата пока не известен?
Подсолнух собирается на ИИ только в ноябре. А у меня пока пролет.
Спасиб СловноВетер, что ответила :) А то мне не пришло сообщение вовремя.
Читала про твой пролет :( Молодец, что держишься ... Все будет путем ;) Видимо всему свое время. Но у тебя был разбор пролета? какую-то причину называют?
Персональный чих от Сарочки: Держись, все будет беременно! Апчхииииииииии заразно!!!!!
Персонально -личный чих от Ежика: ААППЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ для тебя!!!!!!!!!!!!! на Удачу!!!!
От Любавушки: на тебя мальчишечье 34-недельное АААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Подсолнух, привет!
Вообще-то до вчера я держалась не очень-то хорошо))))) Вчера записалась в клинику и как-то отпустило похоже)
Я иду к доктору только в пт. (на 11ДЦ, как доктор и назначил)
Но не думаю, что будут обсуждаться возможные причины пролета...кто ж его знает чего оно не получилось.
Ну посмотрим... После пт. отпишусь.

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Amorcita

СловноВетер, а Вы в Арт Эко ИИ делаете?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Amorcita писал(а):СловноВетер, а Вы в Арт Эко ИИ делаете?
Нет, я не из Москвы )) и даже не из России :)

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Amorcita

Понятно))
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Amorcita писал(а):Понятно))
Но это ведь не важно) Нас всех связывает общее желание)
Удачи тебе! И мне! И всем нам! В этом нашем таком нелегком деле))

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Amorcita

СловноВетер писал(а):
Amorcita писал(а):Понятно))
Но это ведь не важно) Нас всех связывает общее желание)
Удачи тебе! И мне! И всем нам! В этом нашем таком нелегком деле))
Да-да! удачи! Она нам действительно нужна!
Аватара пользователя
Три Пупсика
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 4 свежих, 5 крио
все в Волгограде
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1 (3 свежий протокол)
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 127 раз

Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Три Пупсика

Девочки, привет!

После долгих лет бесплодия и 2-х неудачных ЭКО. В третьем ЭКО решились на ДС. Решение принялось быстро, муж сказал раз другого выхода нет, то попробуем. Спустя короткое время я пожалела, в голове были думки, что там за человек? Перенесли нам все таки своих малочисленных эмбриков. И все равно называем одних своими, а тех все таки донорскими. Сейчас донорики наши в заморозке. Не знаем придет ли время для них. Так что тяжелое это решение ДС, а что делать... :(
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Veronikin

Девочки - удачи вам всем!!! Детки с ДС - долгожданные и выстраданные, и уверена - будут самыми родными и любимыми в семье! :) И АПЧХИ на вас ))))))))


Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Я пока не знаю точно, надо ли мне в эту темку, но предпосылки есть.
У Мужа фрагментация ДНК спермиков, 44% при норме до 15%. Врач сказал думать о донорской сперме.
Правда, он еще сказал, что причина болезни - источник свободных радикалов, они убивают головастов. А источник этот найти трудно, фиг его знает, что это. Муж подозревает, что это какая-то бяка, от которой у него головка покрывается белым налетом и даже иногда розовыми пятнышками. Анализы у него все в норме. Он говорит, что это стало появляться, когда начал со мной жить. Хотяу меня тоже по анализам все чисто. Заколдованный круг.
Я просто пытаюсь морально настроить себя на ДС. Читала вот, что церковь не принимает этого. А сестра мужа говорит: это все равно будет ваш ребенок, родной, ведь дети для тебя - смысл жизни, так не давай никому этот смысл отнять.
Вот почитываю пока инфу.
Хотя в глубине души надеюсь, вдруг нам какое-нибудь ИМСИ поможет. На него только денег надо накопить... А нам это трудно будет... Но ведь ради главного в жизни счастья чего только не сделаешь...

Девочки, а как вот, действительно, это оправдать? Вот мы с мужем половинки, мы венчанные, и дитя рождается от любви, и Библия говорит, что муж с женой должны принять свое бесчадие и молиться... И что сперма донора - это вмешательство третьего в союз двоих...
И у меня от этих слов такое яростное чувство несправедливости... Кругом все рожают - а я не могу...
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Veronikin

Tanu6a - если Богу не угодно - малыша не будет, хоть с ДС, хоть без. А церковные каноны устанавливают люди - еще лет 10-15 назад и ЭКО было недопустимо. Что вы будете думать, если лет через 10 церковь так же даст разрешение для бездетных пар на ДС, а вам возраст уже не позволит родить свою детку?
И мне кажется, ситуация у вас не совсем уж безнадежная - хоть что-то есть, с чем можно на ЭКО выйти.
Удачи вам!


Sолнышко
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:29

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Sолнышко

Tanu6a
У моего мужа такие же симптомы и те же проблемы со спермой, оба здоровы, но спермограмма :*-( , причину найти не могут, тоже говорят о дс, хоть муж согласен, и то радует, но, мне кажется, он просто устал ходить по врачам, еще больнее от того, что их в семье четверо братьев и сестер и у брата тоже двое детей, а у нас так грустно все...
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Всем привет, мне тоже сюда. У нас такая ситуация: сдали спермограмму-0 сперм-в, ФСГ высокий, превышает норму в 1,5 раза, врачи говорят шансов при открытой биопсии мало, но на чудо надеяться еще стоит. Сейчас ждем рузультаты биопсии, но я уже готовлюсь психологически к тому,что придется воспользоваться донорской спермой...Муж единственное что сказал:"Чужой?!,нет" пока не хочет, но и обсуждать больше это не стали. Настроение постоянно меняется, то замечтаюсь о ребенке (пусть не мужа, пусть только мой) вроде легче, думаю, что само образуется он свыкнется, потом опять опомнюсь, в голову начинают лезть мысли, что не известно от кого, а вдруг нос длинный))и т.д., а муж как мучаться будет, я то хоть еще порадуюсь-мой родной реб., а он разве будет также умиляться при виде малыша, будет ли беречь меня беременную, лелеять, ждать, а потом встречать в роддоме, врядли.А хотелось чтоб все было как надо.Обидно слышать от знакомых что с первого раза все получилось)))почему кому то легко далось, а мы мучаемся.Все одноклассницы уже нарожали родных детей, а мы...В последнее время на беременных просто смотреть не могу, такая боль глушит, кто т опишет на сайтах статусы с умным видом, типа заделать ребенка не трудно а вот найти бы капусту на его воспитание.Если есть кто-нибудь кто прошел донорскую сперму пишите как теперь отношения, и как все это пережить. :(
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Riva

Иринусик22222, в этой веточке многим понятны твои чувства, все мы прошли через это. Со временем приходит четкое осознание что тебе это нужно и не важно ДС,Дя, ДЭ, нужно время, кому то больше, кому то меньше. Полазий, почитай ветку, пообщайся с теми кто в программе, кто родил, легче станет и осознанное решение само придет. golova
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Беспечальная
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:28

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Беспечальная

Привет, девочки. Мне очень близки и понятны все ваши переживания. Сейчас я на стадии подготовки к ЭКО с ДС, а душа не на месте. В себе я уверена, решение принято, это единственный выход на сегодня, а вот супруг огорчается, сопротивляется как может. Он понимает, что другого выхода нет, чтот возраст поджимает, но принять это не может. Пытаюсь говорить, тщательно подбираю слова, хочется быть предельно искренней и честной, а получается даже как-то жестоко, всё сводится к тому, что если люди не могут найти компромисс, то надо расставаться. Расставаться мы не хотим, прошли через столько потерь и ожиданий, срослись друг с другом как одно целое... Столько противоречивых чувств сейчас испытываю, пытаюсь быть спокойной, но тревога не отпускает. Хорошо, что есть те, кто может понять, поделиться советом. Спасибо вам, подруги по несчастью.
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Мой муж тоже сопротивляется пока и до результатов биопсии у него он даже не хочет говорить на эту тему. так и говорит что ребенок это чужой. но почитав форум я поняла,что надежд найти там хоть что то очень мало, ни у кого не находят(наш диагноз секреторная азоо, высокий ФСГ-В ПОЛТОРА РАЗА ВЫШЕ НОРМЫ) И ПОТОМ ДАЖЕ ЕСЛИ У КОГО ТО НАХОДИЛИ (НОРМАльные сперматозоиды) то они неохотно потом приживаются...а каждый раз по 200 тыс выкидывать на попытки, таких денег нет)+если найдут что то похожее на спер-ды, то я читала что с такими больше выкидышей и т.д., грустно, я уже себя готовлю морально что дс единственный выход.пока для себя не могу это осмыслить, думаю как потом говорить с мужем, как это обсуждать. и поняла, девочки, я считаю нет смысла давить на мужа, а точнее на мужчину, они все понямают иначе чем женщины, да вы можете как сухую схему ему выложить все за и против,все плюсы и минусы, даже убедить его,а где то и поднажать, и он может и согласиться, но подумайте о нем! как ему зажатому в тиски, без собственной убежденности, без веры в успех предприятия, смириться и принять полноценно ситуацию?!я думаю нужно в нем для начала возбудить чувства, и даже разыграть спектакль своего рода, чтоб в голове у него появились картинки, чтоб воображение заработало, например сказать-слушай вот ты так говоришь:"чужой,чужой", а он тебе скажет потом: "пап!ты че совсем?! какой я тебе чужой? я тебя так люблю! ты что мне не папа?(это у меня племянница так обычно выражается с претензией, когда ей кажется,что взрослые ничего не понимают))) и вот пусть муж все это в голове представит, и может у него хоть что то всколыхнется. Ну а с практической точки зрения считаю, что грубо говоря у него все равно выхода нет, так пусть лучше с вами и наполовину родным ребенком, ведь у него все равно не будет своих детей и он в лучшем случае найдет женщину уже с ребенком, а еще хуже с большим реб, а вы сможете ему родить его реб., того, кто будет считать его папой, и есть шанс построить нормальную семью! только давить не надо а очень мягко,аккуратно суметь донести до него, если у него не возникнет доверие в душе ко всему этому, если он внутри не успокоится, т оничего хорошего не получится.Боже мой, мне все это еще предстоит, будем на связи, напишу как все прошло)Удачи всем
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Девочки, вот сижу с ноутом в ночи и читаю вас... Проускаю все через себя - и опять реветь охота...
Мы пока топчемся на одном месте, были вот у Ромашкиной (москвички - есть кто-то, кто был у нее? помогла?), она сначала в меня надежду вселила, мол, лечится фрагментация - а потом отправила по десятому кругу все анализы сдавать. А это около 10 тысяч. Не, я бы и не против, но сколько можно сдавать одно и то же, тем более что ни в одном из этих анализов (инфекции, гормоны и т.п.) не было нареканий... Ну вот зачем? Склонилась она к тому, что у нас генетика не в порядке, послала сдавать эти штуки, муж буквально выпрашивал у нее контакты клиники (кто был у Ромашкиной - знает, тетка она своеобразная, наверное, и потому еще, что пожилая), вот планируем в ближайшие дни сдать. Хотя я не особо надеюсь, что вот нам прям там решат эту проблему.
Сестра мужа постоянно намекает на ДС, а я ну вот не могу пока окончательно на нее решиться... Хотя понимаю, что годы уже просто летят со свистом, мне уже 31, яйцеклетки расходуются почем зря каждый месяц... А вот сегодня вернулась с дачи (в отпуске была 10 дней), так получилось, что без мужа ездила, - и вроде бы по сексу соскучилась, и даже утром сегодня о нем думала - ан нет... Не хочу и все тут...
В гостях свекор со свекровью и внуком (сын моего мужа от первого брака, 10 лет ему), и как-то некомфортно от этого немного... Я 30 лет ждала, как буду единственной хозяйкой на кухне, а свекры немножко под себя тут устроили... Да я понимаю, что фигня это все... Но одно на другое... И на молитву по соглашению не успела.. Сама дура... Сидела с работой, а когда опомнилась - уже время прошло... А ведь хотела днем заглянуть... И подстричься к своей знакомой не могу пойти, у нее какие-то проблемы, не может меня принять, а у меня стрижка короткая, чуть лишнего отрастет - все, уже форма не держится... Я настолько консервативный человек, что малейшая ерунда меня выбивает из колеи... Ужас какой-то... В раковине в ванной какие-то грязные подтеки.. Я не стала спрашивать, ботинки они там мыли или что :)) Решила, фиг с ним, все-таки акриловая раковина - капризная... А потом подумала: Таня, ну ты и дура, а когда ребенок будет - идеальной чистоты не будет сил поддерживать... А я цепляюсь к каждой мелочи... Может, потому, что люди со своим порядком... Причем они меня обожают, как дочку, все готовы для нас с мужем сделать, и деньгами очень помогли, когда мы капремонт делали...
Но вот так я не люблю, когда делают что-то не по-моему... Свекрови вот говорила, что я мясо вечером не ем, потому что тяжело для желудка, только днем ем, и что чай зеленый пью, потому что токсины выводит, и что мучного и сладкого много не позволяю себе, потому что к полноте расположена, и что чайник керамический у нас, потому что пластиковый вредно, и что вместо колбасы беру окорок, или грудинку, или буженину - чтобы это было МЯСО, а не неизвестно что в бумаге... Свекровь считает, что я заморачиваюсь, а я просто стараюсь элементарными какими-то вещами поддерживать здоровый образ жизни, и вообще считаю, что мне еще далеко до такого, еще многое нужно в жизни пересматривать... Я не хочу к старости иметь миллион хронических заболеваний... Пусть они едят, что им вздумается, а я буду нас с мужем по возможности полезным кормить, ведь мы - то, что мы едим... И между прочим, у свекра сахар повышенный - это о чем-то говорит.

Ой, девочки, что-то я разогналась... Мне, наверное, в эмоциональную темку надо :))
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Привет всем! Продолжаю, муж сдал самый последний анализ-биопсия яичка, результат -0 сперматозоидов, причем даже лечит нечего, там если можно так сказать по 10 бальной шкале тоже ноль. Пишу об этом уже спокойно, свыклась с мыслью. Теперь вместе с мужем думаем о ДС. Еще хотела написать про то, что чуда все таки не произошло. Дело вот в чем, когда мы узнали страшный диагноз, я взмолилась к Богу, Матроне, задумалась о всем об этом, читала много историй,как происходили чудеса после молитв. Вот и подумала может и нам поможет Матрона или Бог. Ходила и на могилку к ней, и к иконе и к мощам, просила только одно-дать нам нашего ребенка, пусть найдут врачи хоть 1 сперматозоида, лишь бы наш оказался, брала цветочки которые дают при выходе от мощей, заваривала как полагается их в чае, ставила свечи, писала записки, читала молитвы,+ Иоакиму и Анне о даровании детей. Понимала, конечно, и даже стыдно было что только беда и только поэтому обратилась к богу, но просила как могла, если бы чудо произошло мысленно я готова была в дальнейшем ходить в церковь, прославлять Бога и т.д. Так мне хотелось верить, что чудо произойдет. Даже дома завела полку с иконами, там горела лампадка с маслом, и я молилась перед иконами. Да это я делала мало не спорю. но как мне кажется искренне.Вобщем когда чуда так и не случилось я очень сильно разочаровалась в религии, теперь считаю, что это зря потраченное время, и все будет так, как должно быть. Ничего не измениться, только человек способен что то изменить в своей судьбе. Жаль что я так сильно разочаровалась (такого со мной никогда не было). Но теперь живу с чувством что в церковь больше не пойду никогда, не молюсь, у бога ничего не прошу, т.к. убедилась, что это бессмысленно.Вот и не знаю как к этому относиться теперь??? Что это? толи Бог отвернулся от меня, толи просто нет ничего...
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

Кстати, девчонки, а кто знает вобще как проводится процедура по ДС? Можно ли увидеть фото мужчины, и кто вобще такие л-ЛЮДИ СДАЮЩИЕ СВОЮ СПЕРМУ? (мне кажется ни один нормальный мужчина не пойдет свою сперму сдавать, интересует психическое здоровье), и стоит ли вобще фото смотреть, муж считает, что если я увижу хоть раз этого человека, то в голове будет клеймо как бы, что я уже буду его считать отцом реб. и постоянно об этом думать, может с психологической точки зрения и действительно на фото лучше не смотреть, и не знать. Но а если человек внешне мне не понравится??? как потом такого реб принять, если он мне не понравится???, это же мой реб, я для него желаю лучшего! Как так вслепую решиться на это???Вобщем кто в курсе пишите, жду
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Иринусик22222
прежде всего: фото донора никаких не показывают, это вообще запрещено, по-моему, и за границей тоже
ты будешь знать его состояние здоровья, цвет глаз, форму носа и тому подобное - чтобы подобрать мужчин по фенотипу, чтобы был похож на твоего мужа
потом: почему ты решила, что нормальные мужчины не идут сдавать сперму?
мужчин я таких не знаю, ни лично, ни косвенно, но у меня есть подруга (близкая), у которой был порыв стать донором яйцеклетки, и эта подруга абсолютно нормальный человек, может, если только излишне эмоциональна и восприимчива, но у нее есть ребенок, любимый мужчина, в общем, все хорошо
поэтому осмелюсь сделать вывод, что среди мужчин тоже очень даже запросто могут найтись просто душевные люди, стремящиеся помочь в чужой беде

про церковь... ты знаешь, в одном фильме я услышала такие слова: все наши беды - это не наказание, это испытание, которое дает Бог
ведь Бог любит всех, поэтому для каждого он избирает наименее опасный путь, который человек сможет пройти
ты слышала, наверное, что непосильной ноши Бог не дает
значит, это ваше с мужем испытание, которое вы должны пройти
возможно, если бы у вас был генетически общий ребенок, то возникла бы проблема гораздо тяжелее, чем та, что есть у вас сейчас

хотя... я вот пишу это, а сама тоже иной раз как разревусь... думаю, ну за что мне такое наказание, ведь ни одного аборта, ни одной болезни, половых партнеров было сравнительно мало, муж - всего третий (и на всю жизнь :heartsmile: ), примерная девочка, училась и т.д. - а вот такое вмоей жизни происходит...
у нас тоже мужская проблема, и неизвестно, решим ли мы ее с помощью ЭКО... а тоже очень хочется НАШЕГО ребенка...
я тоже пытаюсь психологическки прийти к ДС... пока до конца я не дошла, но это, скорее всего, только потому, что мне не сказали окончательное нет в плане ЭКО... т.е. пока есть надежда...

тебе желаю поверить в то, что этот путь избрал для вас с мужем Бог как наиболее простой, и наиболее простой для ВАШЕЙ пары... все будет хорошо... как говорит моя золовка: "Ужасно - это когда дом без детских пяток".
удачи вам и счастья!
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Иринусик22222

делайте ICSI !!! Если у вас есть сперматозоиды, пусть даже в очень плохом состоянии, их можно полечить думаю, а потом икси, это когда в пробирке соединяют сперматозоида и яйцеклетку, грубо говоря его туда пропихивают, исключая тем самым трудный для него путь по влагалищу, по этой агрессивной для него среде, ему даже не нужно проникать в яй-ку! Так больше шансов что будет успех.интересно, значит говорите показывать фото это даже запрещено...значит мои опасения подтверждаются, что женщине лучше не знать, кто он-этот мужчина.У меня уже следующая проблема, муж уже согласен, а я теперь задумалась как мы будем жить после того как зачатие произойдет, как он будет относиться к ребенку, он мне заявил,что хочет рассказать это друзьям своим, т.к. ему будет тяжело потом принимать поздравления типа:"молодец!!!постарался!!" сказал что друзья поймут, и ему будет легче что люди будут знать правду и радоваться за то что есть на самом деле, и тут я напряглась, а вдруг и дальше будет так, что хорошее реб сделает-мой сын, плохие черты проявятся-не, не этож не я отец, разбирайся сама. Муж у меня ответственный, надежный, я ен сомневаюсь, но все же, такой риск. Я то мечтала что меня за роды будут носить на руках, оберегать, гордиться мной, а тут за что носить?за то что родила от чужого мужика. все наперекосяк, вдруг потом он отстраниться, просто кто то видимо может по натуре стать матерью -одиночкой, а для меня это неприемлемо, такое воспитание, а тут судьба сама подкинула типа посмотрим как такая девочка испытает такое. я тоже никогда не делала обортов, никогда не изменяла никому, муж четвертый мужчина, причем я всегда хотела замуж в отношениях и хотела рожать детей и не встречалась как кошка для удовлетворения своих похотей, но вот и награда...и за что?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

:think:
Последний раз редактировалось СловноВетер 28 ноя 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ЛанаЛу

СловноВетер писал(а):А по-поводу "рассказать друзьям о ДС" - это огромная ошибка...ИМХО...
+ очень много!!!!!!!
Не только Ирусик не готова пока к ДС, но и, судя по этому высказыванию, муж тоже не готов. Т.е. он на словах готов, а на деле не воспринимает будущего ребенка, как своего. Нужна пауза :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru