Как психологически подготовиться к ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

Спасибо за поддержку, Анжи :obnimalka:
Аватара пользователя
Чудо в перьях
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Чудо в перьях

Девочки, а я в итоге плюнула на мужиков. Ну не везет мне с ними, был муж, у него были какие то проблемы с продолжением рода, не знаю какие, для меня это осталось тайной. Был другой мужчина, оказался полностью стерильным. Ну не везет мне в этом плане с мужчинами. Хотела было найти кого то, что бы соблазнить, обольстить но.... на деле не могу почему то. Стала смотреть на мужчин как на самцов производителей и с таким подходом что то у меня лично не клеится. Вот к 40 годам поняв что ничего у меня лично не получится из затеи найти, соблазнить и ребенка получить, настраиваюсь на обращение к врачам и воспользоваться донорской спермой. Мне пожалуй так будет легче и надеюсь результативней. А мужчины....., многие из них таковы, что сегодня с нами, а завтра удрали, а нам расхлебывай потом свою нерешительность и так называемую заботу об их самолюбии, их чувствах и т.д. И ведь реально обвинить их в чем то даже не получится, они же насильно не держат, не заставляют, сами рядышком сидим и ради них приносим в жертву свое время, свой возраст, ставим под сомнение свое материнство и т.д. Имхо, не стоят мужики подобных жертв.
Аватара пользователя
Травинка1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "АВА-Петер" ЭКО-победа,КРИО-пролет.
Где было удачное ЭКО: "АВА-Петер" Маколкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Травинка1977

Чудо в Перьях, привет, мужчины разные бывают, и некоторые из них стоят любых жертв ИМХО

Девочки, подскажите, те кто делал ЭКО с ДС. У ваших мужей через какое-то время, не знаю, полгода, год , два , не начался бзик - это не мой ребенок, наверное весь в своего папу ну или что-то подобное?
Победу одержит лишь тот, кто сражается!
nn[/url]
PlanBplan
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение PlanBplan

Нашли неанонимного донора спермы - всё подходит, все доволны. Но вот одна проблема всплыла - я негативна на цитомегаловирус, донор позитивен(IGm -, IGg +). Кто сталкивался? Насколько велики риски?

PS: Извините, если не в правильной ветке пишу, просто не могу найти, как создать свою ветку
Аватара пользователя
ПчёлкаМайя
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1711 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ПчёлкаМайя

PlanBplan писал(а):Нашли неанонимного донора спермы - всё подходит, все доволны. Но вот одна проблема всплыла - я негативна на цитомегаловирус, донор позитивен(IGm -, IGg +). Кто сталкивался? Насколько велики риски? PS: Извините, если не в правильной ветке пишу, просто не могу найти, как создать свою ветку
Заходи лучше к нам. viewtopic.php?f=21&t=53496&start=4130 Твой вопрос будет понятен, может, кто-то и ответит. Возможно, у кого-то с мужем были такие проблемы.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Candy55

PlanBplan писал(а):Нашли неанонимного донора спермы - всё подходит, все доволны. Но вот одна проблема всплыла - я негативна на цитомегаловирус, донор позитивен(IGm -, IGg +). Кто сталкивался? Насколько велики риски?
Да нет никаких рисков, у нее же нет острой фазы заболевания, антитела Джи опасности не представляют.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

вот и мы готовились готовились и решились(обследуюсь сама).напомню о себе -мне 27,мужу 24 полностью стерилен(врожденное),у меня есть дочь от первогобрака 10 лет.во втором браке 5 лет,все это время решались на дс и вот решились.подруга не поддержала(ей 38 лет)сказала что никто не даст гарантий что когда малыш родится муж нас не бросит.поддержка нужна пипец как
mpaplus3
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение mpaplus3

ванюшкина писал(а):вот и мы готовились готовились и решились(обследуюсь сама).напомню о себе -мне 27,мужу 24 полностью стерилен(врожденное),у меня есть дочь от первогобрака 10 лет.во втором браке 5 лет,все это время решались на дс и вот решились.подруга не поддержала(ей 38 лет)сказала что никто не даст гарантий что когда малыш родится муж нас не бросит.поддержка нужна пипец как
До боли похожая ситуация. Тоде обо молодые, он стерилен, только детей у меня совсем нет. Вы уже как-то сдвинулись дальше в этой ситуации? Еще бы определиться анонимного или неанонимного донора искать.
Аватара пользователя
ПчёлкаМайя
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1711 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ПчёлкаМайя

Девочки, перед вами этот вопрос стоит так остро в силу вашей молодости. Когда у тебя за плечами n-количество протоколов, соглашаешься на все в итоге.

И еще добрый совет - не посвящайте в такие тонкости подруг, даже близких.

Если вас мужья любят, то примут Ре. Однозначно. Полюбив женщину, мужчина принимает ее детей, забыв о своих кровных.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение len-tochka

mpaplus3 писал(а): Еще бы определиться анонимного или неанонимного донора искать.
Вот тут Суок делится своими размышлениями об этом, почитайте, вдруг поможет определиться: viewtopic.php?f=21&t=59468#p12870240
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение oli4ka

Всем привет ,я тут новенькая !!!! У меня вот такая печальная история .....,с мужем получили квоту на бесплатное ЭКО в мае,на сентябрь назначили лечение,но мы разводимся с мужем. Хочу ребенка,и готова уже на то ,чтобы не ждать следующего суженого,а родить для себя! Могу ли я воспользоваться этой квотой без мужа?! От донора ?! Как вобще мне поступить ,ждать приема врача в сентябре и узнать,или заранее искать донора,опять же как это делается вобще?!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Tanu6a

oli4ka
Извини за вопрос, а когда вы получили квоту (а это было совсем недавно, ты пишешь, в мае), вы еще не планировали разводиться? Так быстро приняли решение? Может, еще помиритесь?
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение oli4ka

Tanu6a писал(а):oli4ka
Извини за вопрос, а когда вы получили квоту (а это было совсем недавно, ты пишешь, в мае), вы еще не планировали разводиться? Так быстро приняли решение? Может, еще помиритесь?
да у нас все очень плохо,то что мы так решили это 100%
Elena_Esenia
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Elena_Esenia

Morkovny писал(а):Девочки, нужен совет тех, кто прошел через ДС. Как вы готовили себя к этому, не было ли страшно, с какого раза получилось (ИИ, ЭКО)?
Мне немного страшно, что биологический отец ребенка неизвестно кто, успокаивает только, что это физически здоровый человек. Муж меня поддерживает, говорит, что главное, чтобы ребенок получился здоровый, и что уж сделаешь, если так вышло. Правда, страшно, вдруг он изменит свое мнение потом. Как было у вас?

Добрый вечер, девочки! Пожалуй пришла пора присоединиться к этой нелегкой теме...Я не ищу советов, как жить дальше, конечно, вопросов у меня много, но за меня на них никто не ответит, в сожалению, мне просто хочется выговориться...Не могу я эту проблему обсуждать с кем-либо из подруг, или тем более с родственниками, да и о наших проблемах никто из них не знает. Так что заранее спасибо всем, кто выслушает))) :obnimalka:
История наша не сильно отличается от многих здешних - мне сейчас почти 30, мужу 42, вместе 6 лет, пару лет назад задумались о продолжении рода (всегда считала, что раз и все само получается...наивная!), чуть больше года назад начались проблемы по женской части, нашли эндометриоз и гормональные нарушения иже с ним, дальше три страшных месяца на бусерилине (кто проходил, поймет, кто не знает, и слава всем богам!), операция - спасибо хирургу, сохранил яичники! и послеоперационная гормональная терапия Визанной. Все шло очень даже неполохо, даже появились надежды на естественное зачатие, пока муж не сдал спермограмму....Полный ноль (азооспермия), даже одного полудохлого нет! :mouse: Естественно это был шок. Первое время я бодрилась, начала искать информацию по вопросу на просторах интернета, старалась всячески подбадривать супруга, говоря, что такое может быть и нужно просто пересдать СГ через какое-то время! Но чуда не случилось и через какое-то время...Прекрасный подарок к НГ в виде результатов СГ!))) К этому моменту я уже была достаточно подкована в этом вопросе и настроена решительно - в бой, и только в бой! - эко, биопсия, я на все готова, даже при условии, что я могла бы зачать ребенка естественно, без эко. И "удар" пришелся с неожиданной стороны - муж наотрез отказался лечиться, даже сдать банально кровь на гормоны - нет и все, без объяснения причин, "я так решил"....У меня до последнего теплится надежда, что возможно азо связана с гормональным нарушением (в детстве был энцефалит, который мог к этому привести...оптимистка все-таки!), это был бы лучший вариант. Зная своего мужа, я прекрасно понимаю, что на биопсию он категорически не согласится, не терпит он врачей и всех этих процедур, принцип у него такой (дурацкий) - не ходить к ним...Я попросила его сдать хотя бы гормоны, чтобы исключить гипогонадизм, который можно лечить медикаментозно, и использовать хотя бы малюсенький шанс родить нашего общего генетически ребенка, на что получила еще более жесткий отказ. Сразу после результатов второй СГ он предложил мне не тратить время и использовать ДС, вернее ДС он предлагал уже давно, когда на фоне лечения эндометриоза, моя врач предполагала отправить нас на ЭКО. Тогда мне это просто резануло слух, но я пропустила это мимо ушей. А сейчас он предлагает сразу использовать ДС, и даже не пытаться что-то сделать для рождения своего, что для меня просто дико...Люди по 5 биопсий проходят, лишь бы детку свою заполучить, а здесь прям какое-то равнодушие (может, конечно, этоя палку перегибаю, и есть рациональное зерно в его решении)...Меня наверное это больше задело, нежели само предложение о ДС...Поскольку он и раньше говорил: "Если хочешь детей, давай заведем, мне все равно, у меня нет амбиций по поводу необходимости продолжения собственного рода. Но если ты хочешь, то давай". Но тогда мне показалось, что он перекладывает ответственность в решении этого вопроса на меня...Я и решила, что хочу, и уперлась в другую "стену"... И из этого его равнодушия, конечно же, у меня вырос страх, что такое же отношение будет к этой детке, рожденной не пойми от кого (да-да, и это тоже пугает)...Конечно, муж заявляет, что он же меня любит, почему он не должен любить и моего ребенка...Но это все слова, к сожалению...Я сама выросла без отца, знаю, что это такое, когда на тебя наплевать, и своему ребенку не хотела бы такой учести. И позицию мужа я понять не могу, и он ее мне не объясняет...Если бы я хотела просто родить ребенка для себя, я бы это сделала еще до него от мужчины, которого я знаю, знаю его характер, уровень интеллекта...Но своим мужчиной я выбрала именно мужа и детей хотела именно от него....Обидно просто, когда вот так в одно мгновение все твои мечты рушатся, как карточный домик...Это тоже очень сложно переживать.
Многие пишут, чтобы принять факт ДС, нужно время, видимо мое время еще не пришло - только одна мысль об этом вызывает негодование, страх, панику...все вместе...Проблема еще в том, что врач подгоняет и решение нужно принять в течение двух недель...Опасения врача оправданы - фоликулярный запас не резиновый, к сожалению, да и эндометриоз такая штука непредсказуемая, никто не дает гарантий, что он не вернется...Наверное эти две недели будут самыми трудными в моей жизни...Очень хочется верить в то, что когда ты все это примешь и сделаешь, будет уже все равно ДС или своя...Но пока, представляя себя уже после всех процедур с ДС, на душе кошки скребут...
Надеюсь через какое-то время будет пост о полном Щастьи и о том, как все у нас зашибись (оптимистка!)! dude :m&b:
Извиняюсь, что так длинно! И спасибо, что выслушали! flowers flowers
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение AlinaSh

Девочки всем привет!За плечами у нас 3 года бесплодия.Мужской фактор.азооспермия,слезы,отрицание,непонимание "за что нам это".Надежда на чудо.Делали микротезе,но там пусто и сперматогенез отсутсвует.Надеялась до последнего,но увы.Много читала на эту тему.Но для себя решила,что люблю этого мужчину и эта "маленькая проблема" не разрушит нашу семью.Читала про детишек от доноров,что люди счастливы и ни сколько не пожалели о своём решении и даже раньше надо было это сделать.мужья детишек любят даже больше и сходство безусловно есть.Муж мой согласен,но конечно не так охотно говорит на эту тему,мы относимся к этому как просто биоматериалу,даже слова донор не произносим.Согласна,в голове много страхов и мыслей,что будет дальше,на кого будет похож,как муж будет относится.Очень этого боюсь.Но думаю он меня не подведёт,ведя как я за него борюсь и поддерживаю и не даю вешать нос,он ко мне по другому стал относится.Постоянно прокручиваю в голове этот момент.Но отчаиваться не собираюсь и точно знаю,что все будет хорошо и это мелочи и я иду к своей цели.Сейчас готовлюсь к ИИ СД,встал вопрос поиска СД.На самом деле выбор не такой большой и много где в клиниках так относятся"ой вот этот подходит и всё".Но я хочу чтобы параметры максимально подходили под мужа.Уже объездила 5 клиник,но подходящего не нашла.Всем удачи!
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Bob cat

Девчата,
Особенно Елена Есения

Мы в такой же ситуации были, азоо у мужу
Полтора года просто не признавал диагноз и не хотел лечиться, саботировал все мои уговоры...
Но прошло время и он смирился, оттаял немного, и хоть и неохотно, но пошел на стимуляции... Потом полтора года стимуляций на фоне угасающих гормонов, микро-тезе в свежем ... Ноль.
Страховались дс, брали репробанк, оч тщательно я подбирала донора, выбрали похожего на мужа максимально, его старалась не вовлекать сюда черезмерно... В эти процессы. День микротезе, у нас обоих была пункция, делали в свежем протоколе, стал днем истины, когда пришлось принять решение оплодотворять мои клетки дс.
Должны были идти в крио, по плану, но репродуктолог предложила свежий, мы как раз отплакали свою неудачу, ну и решились на подсадку.
Потом был начавшийся выкидыш, который остановили, отставание ребятенка, кровлю всю беременность, предлежание плаценты, огромная отслойка в начале, резко сокращающаяся шейка матки, в общем все неприятности беременности, которые только можно собрать, я собрала...
А теперь пинается и лягается моя дочка внутри, и такая я счастливая, да и муж отошел от операции и наших решений и радуется вместе со мной, слушает пузико, ходит на узи, сам выбирал ей имя, как первый раз нашу креветочку на узи 3д в 12 неделек увидел и понял что оно-человечек уже, целую неделю с планшетом имена читал женские, и мы, знаете, отошли уже и забыли практически про дс.
Потому что другого отца кроме того что принимал вместе со мной решение о ее появлении не будет никогда у нее. Так мы и говорим. Ну что уж, раз так случилось.
На узи дочка сейчас вся в мужа, а я просто рада что она есть и общается со мной. Лягается правда чаще всего :trollsmile:
Есть конечно червяк, гложет, что не от мужа, что вдруг не полюбит, что это мое решение больше, и что моя ответственность, и так далее, но с каждым днем это все забывается и отступает на задний план, а на передний выходит жеребенок , который лягается в пузике и успокаивается когда погладишь и поговоришь.
Много сомнений конечно, но тот ужасный клубок который нас мучал до эко после постановки диагноза страшного и в процессе, и первые месяцы беременности, он полностью почти отступил когда на узи увидели малышку нашу такую милую бесконечно :inlove:
Думаю когда родится наша сладкая, и думать про дс забудем уже.

Я к чему это все-все это уже сейчас отошло на задний план. Так что не надо этого бояться. Я так теперь считаю. Хотя сама боялась и неприятно было очень что так все обошлось...
А подругам и родственникам об этом знать точно не стоит. Не их это дело. Лучше тут на форуме поболтать, люди не понимают эти вещи и удивительно бестактны.


Да, а чтоб не переживать за донора-выбирайте по фото самого красивого и умного :inlove:
Я перелопатила все банки дс и не жалею, наш красавчик! Прям весьма. Это оч греет душу потом.
И конечно анонимный. Строго. Ибо нефига. Мы свою дочу никому не отдадим, я точно, так вот чтоб даже возможности не было что какойнть тип обьявится.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение AlinaSh

Так за вас рада!И действительно понять может только женщина,у которой такая же ситуация.Мы через 2 недели тоже летим за своим счастьем.На ии с дс.Долго искала и наконец-то нашла,почти копия супруга.надеюсь тоже всё получится!!
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение AlinaSh

СловноВетер писал(а):Ирусик, МФ - это мужской фактор.
Здравствуйте,нашла вообще сообщение 4х летней давности.Завтра иду на ИИСД.Страшно немного.Очень переживаю за неизвестность.Подскажите как сложилось у вас?всё получилось?
Аватара пользователя
Леди Ло
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Леди Ло

Чудо в перьях писал(а):Девочки, а я в итоге плюнула на мужиков. Ну не везет мне с ними, был муж, у него были какие то проблемы с продолжением рода, не знаю какие, для меня это осталось тайной. Был другой мужчина, оказался полностью стерильным. Ну не везет мне в этом плане с мужчинами. Хотела было найти кого то, что бы соблазнить, обольстить но.... на деле не могу почему то. Стала смотреть на мужчин как на самцов производителей и с таким подходом что то у меня лично не клеится. Вот к 40 годам поняв что ничего у меня лично не получится из затеи найти, соблазнить и ребенка получить, настраиваюсь на обращение к врачам и воспользоваться донорской спермой. Мне пожалуй так будет легче и надеюсь результативней. А мужчины....., многие из них таковы, что сегодня с нами, а завтра удрали, а нам расхлебывай потом свою нерешительность и так называемую заботу об их самолюбии, их чувствах и т.д. И ведь реально обвинить их в чем то даже не получится, они же насильно не держат, не заставляют, сами рядышком сидим и ради них приносим в жертву свое время, свой возраст, ставим под сомнение свое материнство и т.д. Имхо, не стоят мужики подобных жертв.
вы умничка.
получилось у вас?
PoMa k
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:25
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: PoMa k
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Russ

Как психологически подготовиться к ДС

Сообщение PoMa k

Если учитывать все анализы и обследования проведенные заранее и пройденную гормональную терапию, как подготовиться к эко, чтобы процедура прошла более успешно? Нужна ли какая-то витаминная поддержка?
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Malinka18

Девочки, всем привет. Тут Сообщения писались давно. Подскажите как все прошло кто воспользовался ДС. Нам с мужем это предстоит, и как писалось выше и он и я в своих раздумьях, а детей хочется и время поджимает... поделитесь как вы выбирали донора? Как психологически подготовились?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru