Как психологически подготовиться к ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Morkovny
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:04

Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Morkovny

Девочки, нужен совет тех, кто прошел через ДС. Как вы готовили себя к этому, не было ли страшно, с какого раза получилось (ИИ, ЭКО)?
Мне немного страшно, что биологический отец ребенка неизвестно кто, успокаивает только, что это физически здоровый человек. Муж меня поддерживает, говорит, что главное, чтобы ребенок получился здоровый, и что уж сделаешь, если так вышло. Правда, страшно, вдруг он изменит свое мнение потом. Как было у вас?
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Rina_S

Morkovny,
похожие мысли и у меня есть. Ведь человеческая психика - очень загадочная область. А вдруг мужу сейчас кажется, что он справится, а потом его станут терзать мысли "не мой", "вот был бы мой, так бы не делал, не выглядел, не говорил".
Еще мне интересно, почему принято писать о доноре цвет глаз-волос, но не принято проводить элементарные психологические тесты? Ведь человек с прекрасными показателями СГ может оказаться, мягко говоря, сложным по характеру. Или, например, банальные тесты на определение темперамента. Сколько я видела семей, где и папа, и мама, и дети - яркие флегматики. Мне с такими людьми общаться очень тяжело. Что если ребенок унаследует кроме цвета глаз, еще и флегматичность?
С другой стороны, перечитывая и передумывая все это в тысячный раз, убеждаюсь, что, пожалуй, мне все равно, кем по темпераменту и знаку зодиака будут наши дети. Главное, что они будут с нами! Интересно, что еще полгода назад я к этим вопросам иначе относилась - высчитывала, когда лучше делать протокол, чтобы получить ребенка-водолейчика или ребенка-рыбку) Так что мой ответ - время! Постепенно привыкаю к мысли о доноре и сопутствующие страхи если не уходят, то становятся значительно слабее.

К сожалению, ответов по теме СД на форуме немного (или это так кажется по сравнению с ДЯ, не уверена). Но давай подождем вместе, вдруг ответят те, кто через это уже прошел. Впрочем, я допускаю, что многие вычеркивают из своей памяти факт донорства и не станут обсуждать это на форуме после родов. И это можно понять.
Аватара пользователя
Morkovny
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:04

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Morkovny

Rina_S, на самом деле, я тоже несколько лет назад размышляла, когда лучше зачать - летом или осенью?)) Сейчас так смешно самой вспоминать. В ютубе лежит программа, которую показывали по НТВ про ДС, как узнала, что у нас такая ситуация предполагается, решила ее посмотреть. Там разные люди, конечно. А толку - 0. Т.е., ну понятно, что это какие-то сложившиеся люди со своими мыслями о жизни и проч. Сейчас думаю, да, не важно, что они там думают и за деньги или без идут сдавать сперму. Какая разница, в конце концов? Одним из номинантов на прошлогодний "Оскар" был фильм про двух лесбиянок, воспользовавшихся услугами ДС (не помню название..). Так там правильно показано - не нужно никому узнавать ничего об этом человеке, знакомиться с ним. С течением времени начинаю приходить к мысли о том, что ИИ или ЭКО с ДС - это просто процедура, которой занимаюсь я и мой муж. И ребенок будет наш общий. Мы же не задумываемся о том, кто сдает кровь для переливания. Надо как-то постараться привыкнуть к мысли о том, что это просто процедура. Хотя я посмотрела на списки, по которым доноры выбираются на сайте "Альтра-виты" (цвет глаз, работа, национальность и проч.), мне это пока только предстоит, и ощущения немного странные. Как будто на сайте знакомств выбираешь себе кого-то не глядя. И смешно, и грустно..
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Rina_S

Мы же не задумываемся о том, кто сдает кровь для переливания
отличная аналогия! думаю, тут мы близки к истине, к тому, что девочки переживают потом:
вот из темы про ДС (куда, видимо, нашу беседу в скором времени присоединят:):
Удача: Девочки у которых ребенок с ДС, все как одна говорят, что после ХГЧ и УЗИ о ДС забываешь раз и на всегда! А уж когда взяла ребенка на ручки...
А про сайт знакомств - это вы правильно заметили, есть такое ощущение. Видела, что в американских клиниках еще фото показывают и даже видеообращения доноров. Не во всех клиниках, но якобы есть там такое. Интересно, правда ли это.
Аватара пользователя
Morkovny
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:04

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Morkovny

А можно ссылку на тему про ДС? Не получилось найти ее через поиск на сайте..
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Фиалка 41

Девочки, по мне так что ДС, что ДЯ-одно и тоже, просто инструмент для достижения нашей цели. :-D
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ОляО

Девочки!!!! И я в эту темку(((( Скорее всего, придется использовать ДС, т.к. свих спермиков нигде не могут найти, ни в сперме, ни в яичке :( :*-( Надо настриаваться на ДС. Но это очень тяжело. Хотя полгода назад, когда подтвердилась азооспермия, слышать о ДС было совсем дико. А сейчас уже это не звучит настолько ужасно, как раньше, уже можем об этом говорить и думать....Но как до конца смириться с этим? И как настроить психологически мужа? Мне кажется, что он еще не совсем пришел к этому....Он говорит, что ДС однозначно лучше усыновления, т.к. в ребенке он будет видеть и любить частичку меня, да и здоровье, и наследственность будут лучше.НО опасается, что сможет ли всей душой полюбить ребенка так, как полюбил бы генетически своего о;) И я теперь тоже этого боюсь...А как у вас? Как вы себя настраиваете на ДС? Какие слова в разговоре с мужем подбираете? о;) о;)
http://beremennost.net/line]
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

я тоже об этом часто думаю.но мне бы не хотелось донора с больницы.хочется хоть как то знать этого человека.какие у него родители.какая наследственность.
Аватара пользователя
Ohima
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Ohima

.....
Последний раз редактировалось Ohima 20 янв 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ОляО

Ohima писал(а):Я сейчас готовлюсь к ИИ со СД. Диагноз азооспермия нам поставили год назад, сначала даже думать не хотели о доноре, но после открытой биопсии с результатом 0 муж сказал, что хочет детей и предложил ДС. Сейчас, почитав кучу историй, про то, что у девочек не поучается забеременеть ИИ и делают ЭКО с СД, при этом уже не думают, как отнесется папа к будущему ребенку, я хочу только одного родить здорового ребенка со своим мужем! А факт ИИ постараюсь выкинуть из головы.
При выборе донора мы даже немного посмеялись, т.к. муж не высокий 175, а я и того меньше, я предложила Д ростом 195, предположив, что если будет сын будет нас на руках носить в буквальном смысле :)
Вообще это дело каждой отдельной пары, главное чтобы это приняли оба супруга. Те кто через это не прошел, не поймут это решение, и, конечно, ничего нельзя предугадать как все сложится после рождения карапуза.
Удачи вам!!! Пусть все получится!!! aist А где вы делали открытую биопсию, у какого врача. Нам пока делали только закрытую, но там нет возможности сделать открытую. Вот теперь решили использовать последний шанс, попытаться найти что-то на открытой. Напиши, пожалуйста. Можно в личку . буду очень благодарна obnimalka
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Ohima
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Ohima

.....
Последний раз редактировалось Ohima 26 июл 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Rina_S

Morkovny, вот вам ссылка на тему. Она в МФ лежит:
так и называется Донорская сперма: объединенная тема
probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=16400
Последний раз редактировалось Rina_S 05 сен 2011, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Rina_S

По поводу "какие родители, какая наследственность". Сама много думала об этом, опасалась, думала - может, лучше к брату мужа обратиться.

Но в теме про ДС в мужском факторе нашла неоспоримый аргумент:
А много ли мы знаем о собственной наследственности? О наследственности мужа?

Например, моя подруга вышла замуж, родила, через пару месяцев на обнаружили, что у девочки не развилась одна почка. В 6 мес. сделали операцию, этот "зачаток" почки удалили. Так вот, когда девочке поставили диагноз (ТОЛЬКО ТОГДА!), бабушка мужа сообщила, что у нее тоже проблема с почками. Генетики подтвердили, что это наследственное заболевание, которое передалось девочке от бабушки. И если бы бабушка предупредила заранее, во время беременности можно было бы использовать специальные препараты и избежать таких последствий. Так-то! А ведь жила бабушка с внучком в одном доме, в одной квартире, всю его жизнь, так что аргумент - редко встречаются - в этом случае не работает.

Выходит, мы про своих близких знаем не больше, чем про донора)

Вот Вы, пишущие про опасения "за наследственность" анализы на какие-то генетически болезни сдавали, к генетику на консультацию ходили? Мы ведь и про себя знаем не больше, чем про чужого человека.

К слову, в Израиле при использовании ДС отправляют на консультацию к генетику. А там назначают несколько анализов на самые распространенные заболевания, передаваемые по наследству.

И резюме, по моему мнению, если такие опасения все еще есть, значит, пока не время брать донора. Подождите еще, правда. Это пройдет. У меня прошло всего через полгода. Я уже не боюсь наследственности, и даже того, что генетический папаша из разряда мужчин, которые "козлы по жизни" не боюсь (конечно, лучше-то моего мужа никого нет!). Ведь это будет наш ребенок! Как мы его воспитаем, таким он и станет. Теперь уверена в этом. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Rina_S

Ohima,
175 - невысокий мужчина? да вы шутите, как видно. у меня мужа 166. у меня - 172. так и живем.

Интересно, что когда знакомила его с родителями, они спрашивали: высокий мальчик-то. И я им отвечала, что да, мол, высокий, выше меня точно. После встречи родители долго смеялись. А я сделала вывод, что дело не в росте, а в восприятии. Мужа своего уважаю так, что он кажется выше меня намного)

Ohima,
а что с протоколом? все удачно прошло? или пока только на стадии выбора?
Аватара пользователя
Ohima
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Ohima

.......
Последний раз редактировалось Ohima 20 янв 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

девчата случайно никто не в курсе квоту на эко дают с мф при использовании дс
Аватара пользователя
Darina
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:07
Пол: Женский
Откуда: Коломна

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Darina

Мы прошли через этот этап. У нас с мужем 4 HLA совпадения, после трех попыток я уговорила его на 50/50, четвертый раз опять мимо, а в 5-ый раз я попросила подсадить мне обе клеточки донорские, а мужу не сказала (меньше знает крепче спит). Сейчас у нас растет очаровательное создание очень похожее на бабушку (мою маму), но многие находят и общие черты с папой ;) . Папа в дочке души не чает и вопрос донорства у нас больше не поднимался.
nat005
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:03

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение nat005

Дарина , скажите а как вы донора выбирали по описанию и все? вы фото не видели? говорят за отдельную плату некоторые клиники и фото могут показать...не было ли вам страшно 9 месяцев каким родится ребенок? и что ваш муж так и не знает что дочка не от него?
Аватара пользователя
Darina
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:07
Пол: Женский
Откуда: Коломна

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение Darina

Когда мы впервые обсуждали этот вопрос, муж мне сказал, что если бы он не знал, что биологически ребенок не его, ему было бы легче, но на 50 на 50 он дал согласие, как - раз из-за того, что наверняка никто не будет знать чей ребенок. Нет я не боялась каким будет ребенок, на кого будет похож, ведь дети очень часто не похожи на своих родителей. Боялась, как и все будущие мамочки, только за его здоровье. Донора выбирали только по описанию, муж при этом не присутствовал (он желания не проявил, а я не стала настаивать), при чем я выбирала 3 кандидатуры, на случай если чья - то сперма будет не пригодна после разморозки. Кто - именно из троих стал донором я не знаю. Девченки, поверьте, какая по большому счету разница чей был материал, мы ведь с мужем вместе хотели его, вместе боролись за него, вместе переживали трудные и радостные моменты связанные с его появлением на свет кто же он еще если не папа?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Привет, девочки! Я присоединяюсь к вашей группе. Нынче мы находимся в той же ситуации. После того, как сделали биопсию яичка и она дала результат ровно 0, мы долго приходили в себя... Мы не поднимали это вопрос более и каждый думал о чем-то своем... Я вынашивала план о том, как мне поговорить с мужем о ДС... Очень долго я настраивалась, очень долго шла... Даже с психологом советовалась. И вот настал тот день и что-то свыше мне подсказало - сегодня, детка! )) Я написала мужу письмо. Описала все возможные варианты и все их "за" и "против". Обрыдалась вся по ходу письма с ног до головы))) А как же...жаль же себя)))) Реакция мужа превзошла все ожидания - он перезвонил через 10 минут и сказал что во всем я права, он гордится мной, а детали обсудим дома. Дома он сказал, что понимает что это (ДС) самый реальный вариант в данном случае...и он не против, но ему требуется время что бы свыкнуться. Я не настаивала на сиюминутном походе в клинику. Ясное дело...я и сама "вынашивала" всё это более, чем полгода. Хотя решение проблемы ко мне пришло в первую же ночь после её оглашения. Но до 100% оглашения мы оба и думать не хотели о ДС... А теперь вот так... Ещё раз убеждаюсь - ни к чему нельзя относится котегорично и никого нельзя осуждать...на все есть свои причины.
Во моей голове все те же мысли, что и вашей... хотя я уже не так боюсь... В конце концов - будь что будет... Загадывать всё равно невозможно, даже в самой счастливой семье с 3 биологическими запланированными детьми, может случится всё что угодно... Не стоит ждать плохого... Всё будет так, как нам нужно! Правда? :) Буду благодарна за вашу поддержку! А также буду признательна всем, кто поделится своим опытом.

ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

Дарья.Я такая же как и ты отчаявшаяся женщина готовая уже на все ради рождения ребенка.У нас с мужем с момента приговора прошло пять месяцев.примерно месяц назад подняла больную тему ,хотела объяснить так что бы понял.Ничего не вышло.В ответ получила категоричное НЕТ.Сказал что о детях от донора слышать не хочет.Какие слова ты смогла подобрать.Поделись счастливым опытом(счастливым потому что для таких как мы такое решение супруга это редкость)Давай попробуем не теряться.сама понимаешь что многие нас осуждают,не понимают что для нас это детки наших мужей и никак подругому.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

(я поменяла ник, это мое сообщение выше :-D )
Дело в том, что я очень долго не могла решится на разговор. Мы просто молчали об этом. Муж, я так подозреваю, думал об усыновлении...ведь тему ДС мы как бы отмели сразу ещё при первой "нулёвке"...тогда ещё надеясь что что-то появится. Муж всё это время (больше чем полгода) был вполне себе счастливым мужчиной) И я даже не догадывалась, что он тоже думает об этом. Я же крутила эти мысли в своей голове, как в стиральной машине, ежедневно. Я посоветовалась с психологом... сказала что хочу написать письмо мужу, психолог одобрил эту идею. Но и тут я не ринулась в бой...не было толчка...не знаю как объяснить... Психолог в свою очередь посоветовал не нахрапом действовать, а подобрать самый-самый подходящий момент. И вот однажды (это было около 2 недель назад) я пришла на работу и поняла - сегодня тот самый день. Села писать мужу письмо. В письме я написала как я счастлива с ним, как я в нем уверенна и как мне хорошо. Написала что нам не хватает лишь пары озорных глазок. Далее описала возможные варианты решения вопроса. Было 4 пункта (гормональная терапия, усыновление, ДС, чудо) под каждым пунктом я подписала все "за" и "против"...намеренно сделав ударение на ДС...подчеркнула этот вариант, описав множество "за". И ещё написала, что знаю что этот вариант самый сложный для него, но даже на него можно посмотреть с другой стороны. И если бы он смог это сделать, если бы он смог пересмотреть сове отношение...я бы с радостью родила бы ему озорную дочку-хулиганку (он хулиганку хочет [lol] ) Муж, прочитав все эти мои искренние мысли...позвонил и сказал, что я большая умничка. Он согласен, лишь попросил время не то, что бы уложить всё у себя в голове. Вот...теперь ждем, пока все уложится)))) Но и для чуда мы тоже оставляем место ;)

ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

спасибо тебе.знаеш мой вчера сам завел тему о детях.справивал что сколько стоит,сколько времени проходит от начала сдачи анализов до зачатия(я ответила что год) мне кажется что так он быстее придет к решению.адействительно сколько.короче я поняла что наш малыш скоро появится на свет.ты с какго города.что будете делать ии или эко
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Я из Киева. Что будем делать ЭКО или ИИ пока не знаю, надо сначала сходить в клинику на прием и сказать о нашем решении. А там...как доктора решат, надеюсь на ИИ.

ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

почему ии.что советуют врачи.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Врачи пока ничего не советуют, потому что мы ещё не были у доктора, после того как приняли решение о ДС. Я написала выше: пока что мы ждем что бы муж всё в своей голове уложил, я не тороплю события. Почему больше хочу ИИ чем ЭКО...ну во-первых это проще,меньше манипуляций, гормональная стимуляция тоже меньше да и дешевле в конце концов. А что советуют врачи вам?

ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

я пока жк проверяюсь.а уже потом в клинику пойдем
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

ванюшкина писал(а):я пока жк проверяюсь.а уже потом в клинику пойдем
Что тебе там, в ЖК проверяют?
Я за "столько" лет планирования (надо наверное тоже в кавычки поставить это слово...планирование :) )) уже вся проверилась-перепроверилась... Ну то, что могут проверить в ЖК имею в виду...

ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение ванюшкина

просто хочется в центре планирования прийдти уже плностью здоровой.поэтому начала с жк.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

И то верно :)

Аватара пользователя
markvaka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение markvaka

Здравствуйте, девочки! Все складывается, что мне к вам. Я жутко боюсь заикаться мужу про ДС. У нас все очень"весело". Было много всего за 14 лет - замершая, замершая с пузырным заносом и химией, после химии запрет на 3 года, потом внематочная на стимуляции, опять стимуляции, резекция яичников (склерокистоз) как следствие стимуляции, в этом июле пролетный протокол ЭКО (по квоте). Когда немного очухалась от пролета и пошла к врачу просто про отрицательный результат сказать, а она тут же начала давать указания, что надо сделать на новую попытку. Среди всех дополнительных обследований был генетик, томбофилия и доп.обследование эндометрия (гистера была хорошая перед ЭКО). Засада ждала нас у генетика, причем со стороны мужа (до этого у него все анализы идеальны). В итоге заключение "ЭКО противопоказано" транслокация 9 и 22 хромосом. И врач сказала, что эта патология дает выкидыши, замершие и патологии развития плода. На мужа было больно смотреть когда она это сказала. А потом добавила, что у нас ДС, усыновление, но если получится в естественном цикле, то сразу к ним на проверку (при этом не понятно чем она слушала когда я говорила, что второй трубы у меня тоже уже нет и у нас шанс был только ЭКО). Мы вышли убитые всем. Вот теперь и думаю, что делать дальше.
Катёнкин или просто Катя )))))
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

Markvaka, добрый день! А что делать дальше... Как и всем нам - сначала прийти в себя, а потом по чуточке готовится к разговору. У меня этот период занял около 8 месяцев. Я очень боялась разговора с мужем. Ещё и потому что после первой нашей нулевой СГ, которую мы сдавали на первичном приеме в репродуктивной клинике, он сказал - не хочу ДС. Нам тогда как вариант предложили. Но для нас это был таааакой шок, мы можно сказать только свыклись с мыслью об ЭКО, записались в клинику...а тут на тебе... Так вот разговора я боялась очень, выжидала долго, подбирала момент, прокручивала текст в голове ежедневно... И всё оказалось не так сложно в результате)) Муж конечно в своей голове не уложил ещё, но он не категоричен и это уже хорошо.

Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение nastenoK

Привет, девочки flowers
К сожалению, большинство жен мужей с такими нехорошими диагнозами проходят через этот этап... Тут уж никуда не деться.. Единственный грамотный совет- поговорить и ждать, когда он придет к решению, хотя не факт, что это решение принесет вам именно тот резудьтат, на который вы расчитывали. И к этому надо быть готовой тоже. Ходить вокруг да около можно годами, но чем дальше откладывается этот вопрос, тем труднее потом будет к нему возвращаться. Когда я познакомилась с мужем, он сразу предупредил меня о своей проблеме. Я осознанно вступила на эту трудную дорожку. И сейчас, я считаю, если б Господь не дал нам пройти вместе все круги этого ада, у нас бы никогда не сложились такие близкие отношения golova . Нам потребовалось почти четыре года, чтоб придти к ДС (правда будем брать родственную). Но, к счастью, муж сам все решил, хотя как и все боялся и слушать поначалу не хотел)) И в этом он у меня большая умничка :) Желаю ВАМ ВСЕМ скорейшего принятия положительного решения и долгожданных деток {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение СловноВетер

nastenoK, удачи вам! golova

Аватара пользователя
markvaka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Сообщение markvaka

СловноВетер писал(а):....У меня этот период занял около 8 месяцев. ....
Спасибо за поддержку, но боюсь, что у меня осталось совсем мало времени, т.к. мне почти 38 и по АМГ у меня снижен фоликулярный запас, сейчас 0,8 при норме от 1,2 до 2,5. И на ЭКО при большой стимуляции взяли только 2 фоликула (для сравнения - у знакомой девочки при меньшей взяли 16), т.ч. мы еще не зная результатов кариотипа уже думали продолжать или нет.

На данный момент я злая на врачей которые после пузырного заноса не послали к генетикам и не проверили эндометрий, а тупо делали химию пока я сама не написала отказ от продолжения. Зато теперь все умом "блещут" - "а почему ты раньше это не сделала?" А как я могла об этом узнать в 99 году когда они сами толком ничего не знали о пузырном заносе и его последствиях .... интернета-то не было еще, что бы самой за врачей все узнать ...... в общем злой я сейчас .... но это пройдет со временем. Удачи всем :)
Катёнкин или просто Катя )))))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru