[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Рассказывать мужу про ДЯ и ДС? - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение аван

DANIALLA писал(а):
clavdiya писал(а):Овсянка, если интересно, напишите мне в личку.

Девочки напишите и мне пожалуйста, как лучше поступить: говорить или не говорить,душа вся изболелась.Спасибо!
Даниалла, говорить или не говорить только тебе решать. Тут столько женщин столько и мнений.........И нельзя тебе навязывать и советовать, так как у тебя конкретная ситуация. Ты лучше знаешь своего мужа, подумай что именно поможет твоей семье и сделай так................ Что касается меня лично, мне важно чтобы была только правда, так как я боюсь что неправда обязательно выйдет наружу и испортит все. И если ДЯ у нас, и эта ситуация не укрепит , а испортит отношения то для меня бы и не было смысла делать вообще...........Но это только мое мнение................
Верю, надеюсь,молюсь
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Каролина Икс

DANIALLA писал(а): Девочки напишите и мне пожалуйста, как лучше поступить: говорить или не говорить,душа вся изболелась.Спасибо!
Человек сомневается - говорить или нет? Тут от характера зависит. Если потом дрогнешь, проговоришься - то лучше сказать сразу. Если будешь тверда, как кремень, и даже в минуты слабости и отчаяния не возникает желания покаяться и поплакаться мужу - то молчи и никогда, даже если будут пытать - не признавайся. Никто не примет это решение за тебя - ты должна решить сама.
Аватара пользователя
DANIALLA
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:49

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение DANIALLA

Девочки,всем огромное спасибо за советы! Всех obnimalka obnimalka obnimalka
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Подниму тему... девушки, посоветуйте плиз хорошую ЭКО клинику (или врача) с приличной донорской базой и где считают необязательным оповещать мужа о ДЯ. Можно в личку. Очень нужно (в Москве).

Прочитала ,что как-то договариваются с врачом насчет ДЯ по квоте, но мой врач - слишком честный и принципиальный (к горю моему), даже пытаться не буду, только унижу себя этим разговором.




И касательно топика - не надо говорить, убеждаюсь все больше. Все мы проходим разные фазы отношений. Ни к чему давать лишний повод для раздумий , вопросов и волнений. Надо быть умнее. Скрыть, забыть и самой не беспокоиться. Ну чем поможет знание мужа о ДЯ в дальнейшей жизни? Только навредить может. У мужчин и так проблем хватает, зачем им лишний груз. Так что, побеспокойтесь о моральном здоровье своей половинки, оберегайте его от излишнеей информации (и защитите себя заодно). Рассказать всегда сможете, если захотите. А скорее всего потом уже - порадуетесь ,что никто не знает.



п.с. ничего не подумайте, мужа обожаю, много за 15 лет наворотила ... своей честностью,стала мудрее, только и всего.
Последний раз редактировалось Полдень 26 дек 2011, 22:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение аван

Ты меня прости, но ум не в том что говорить или не говорить мужу. И тут каждому выбирать из конкретной ситуаций, взаимоотношений между парами говорить или нет...... Я бы поняла твой совет если бы вопрос касался донорской спермы или эмбриона. Но в ДЯ впервую очередь это касается самих нас, проблема у многих в осозновании что в пупсике нет твоей генетики, и что малыш не из твоих клеточек, но он полностью твоего любимого .......


Что касается меня, именно мой муж убедил меня в ДЯ, он прекресно понимает мои проблемы, но он меня убедил, что малыш будет моим, нашим на 100 процентов , несмотрЯ на ДЯ и обязательно надо пойти на этот шаг.... А ложь, уверенна , разрушила бы наши отношения навсегда

Поэтому говорить или нет все индивидуально, и каждая из нас встает перед выбором исходя из внутренних критериев и внешних ситуаций
Последний раз редактировалось аван 06 фев 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Верю, надеюсь,молюсь
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Аван, счастья Вашей семье. Муж -молодец . Конечно, что говорить в Вашей ситаации, если сам муж сказал и стало быть - не против.
Последний раз редактировалось Полдень 05 фев 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение аван

Полдень писал(а):Аван, счастья Вашей семье. Муж -молодец . Конечно, что говорить в Вашей ситаации, если сам муж сказал и стало быть - не против.
В моей семье по -другому все....Завела сама когда-то разговор о ДЯ, настолько против был, только от меня или вообще не надо, от других ему дети не нужны. Упрям и категоричен ,всегда такой был. Я -то как раз за свой генотип не держусь ,не самая умная и далеко не супермодель ,чтобы так убиваться. А вот за гены мужа - держусь , считаю ,что именно его линия должна продолжиться-обязательно,мы совершенно разные по характеру и внешне. Даже в клинике сказала ,что принесу фото мужа и если донор будет похож на него ,а не на меня, это тоже подойдет.
А так, ребенок и так будет 100% моим и любим.
Моя ложь во спасение, в данном случае.
Полдень, прекрасно понимаю тебя, желаю тебе искренне счастливого материнства, и не думай об этом, делай так как важно для тебя. Ты права. Пусть Боженька тебе поможет......
Верю, надеюсь,молюсь
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Спасибо obnimalka
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Ксана

Девочки, конечно, все очень индивидуально, но для сомневающихся все же напишу: моему ребенку уже пять месяцев, и ни разу за это время я не пожалела, что скрыла от мужа факт ДЯ. Ни разу нигде не кольнуло и не екнуло, ни разу не было порыва сказать правду. Често говоря, я об этой правде и сама стала забывать. А сын на меня похож figase support
сын
дочь
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Алюня63

А ты где делала?
Аватара пользователя
Марфушечка-душечка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:40

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Марфушечка-душечка

Ксана писал(а): ни разу за это время я не пожалела, что скрыла от мужа факт ДЯ. Ни разу нигде не кольнуло и не екнуло, ни разу не было порыва сказать правду.
Очень надеюсь, что и у меня не екнет и не будет порыва, тк тоже решила оставть эту тайну за собой.. ни к чему им знать! (хотя совесть немного шкребет, муж доверяет мне, мы венчаные...) НО ВСЕ РАВНО, Я РЕШИЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ!. хотя он в принципе и не против ДЯ.. просто вдруг в прыве проболтается маме своей, например, а это вообще не за чем.... как-то так.. confusion
Аватара пользователя
аленкаT
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение аленкаT

Я до последнего сомневалась, говорить или нет. Даже на пункцию вместе с ним пришла и имитировала, что забор клеток был - посидела 40 минут в другом зале. Сказала, что смешаный протокол. После подсадки сказала - подсадили двоих, думаю уточнит - скажу, сам так решил. Муж уточнил, я сказала, что ДЯ. Так он мне говорит, что не могла меня обмануть? figase Правда извинился после, но в каждой шутке есть доля шутки как говорят. Я тоже переживаю, вдруг сболтнет, но решила все отрицать если что :-D Надеюсь, что когда детки родятся - все будет забыто
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Девушки, муж оказался в моей почте и прочитал рассылку из этой темы....затем саму тему. Ник тоже в почте фигурирует. (((
Не поверите, пошла в магазин за подарками, но явно почувствовала - что-то происходит дома. Иду и паника охватывает, и тут отчетливо понимаю,что муж в моей почте и пароли подобрал. Прямо картинка в голове всплыла, хотя до этого дня мужа моя почта никогда не интересовала. В принципе, ничего страшного в почте нет...обычная переписка с кучей спама , рассылки с этого сайта я удаляла... ,но не все,как оказалось.
Несусь домой, прокручиваю варианты ,что же он может найти и почему я так волнуюсь... аж на 5 странице оказалась неудаленная ссылка на этот сайт, и главное- эту тему!
Врядли у меня проснулись способности к ясновидению, но практически готова подтвердить теорию, что давно живущие люди чувствуют друг друга на расстоянии.

Когда муж сказал мне про ДЯ, про эту тему - превратилась в соляной столб. Чего не ожидала-того не ожидала. Даже разговора не помню, от ужаса плохо соображала, обрывки одни. Не представляю ,как начать разговор на эту тему снова, уже успокоившись.
Не знаю теперь, к чему мы прийдем, будем делать ДЯ ,что маловероятно, или придется экошиться самой (не хочу), но скрыть уже не получится ничего.

Не уверена, прочтет ли муж это сообщение. Но спасибо за то, что сразу сказал. Мог ведь просто отслеживать мои разговоры-передвижения ... тот случай,когда узнать лучше раньше,чем позже (еще лучше-никогда).

п.с. Если прочтешь все же этот пост, тогда просьба- посмотри весь раздел. Ничего в этой технологии страшного нет. Ей пользуется огромное количество семей. Всего навсего способ репродукции,в котором много преимуществ. Лень читать про преимущества - попроси ,подробно расскажу. Не я это придумала и не буду первопроходцем. Не надо отрицать все и сразу, и кучу всего домысливать,оставим это бабушкам на скамейке. Донора сам выберешь,даже смотреть не буду,главное, что бы тебя устроил (но Клаудия Шиффер мне нравится больше,чем Синди Кроуфорд :) ).
Это будет твой ребенок,самый лучший, красивый, здоровый, которого буду любить больше всего на свете.
А лучше - притворись ,что не знаешь,не видел, не читал. Забудь об этом. Это лишняя, ненужная информация, о которой люди потом забывают. Я все сделаю сама, и никогда, никогда не сделаю ничего плохого тебе. Ты же сам это прекрасно знаешь. Взвешиваю все более,чем тщательно.
Аватара пользователя
Марфушечка-душечка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:40

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Марфушечка-душечка

Полдень, держись, дружочек!! тебе на разрешение ситуации thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Надеюсь, муж твой все поймет...........

Девочки, а я рассказала мужу.. так тяжело ностить в себе.. решила, будет-что будет... а он, молодец! говорит, конечно это будет только нашей тайной.. и "спасибо, что сказала". :)
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение ALексия

вообще не парилась по поводу говорить или нет про ДЯ.у нас знают и родственники и друзья-никто не делает акцент на этом-все за нас рады.что наконец-то у нас получилось и теперь переживают.чтобы я нормально доносила.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Фиалка 41

Алексия, какая ты молодец! flowers Мои знают про ЭКО, но про ДЯ знают лишь единицы...
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение ALексия

Фиалочка.а мне в принципе наплевать на чье-то мнение.
все знают.что я на это пошла ради мужа и если кого-то это коробит или напрягает-то флаг им в руки.а если то-то что-то ляпнет позже-растерзаю [lol]
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение аван

Я считаю если встает вопрос говорить ли мужу про ДЯ или нет. то значит есть серьезные вовпросы во в взаимоотношениях.... И уверена. при правильном раскладе дела данный вопрос даже и не должен стоять. Другой вопрос говорить ли другим про ДЯ, тут есть тема для дискуссии..... Поэтому. милые мои дорогие девочки, искренне от всей души желаю вам разобраться со своими мужчинами. и разрешить все вопросы. чтобы в ваших отношениях царило только искреннесть и взаимопонимание........ Помните, что в первую очередь вам самим от этого дискомфортно. Кто то может спокойно держать втайне ДЯ, кто то мучается.....
Верю, надеюсь,молюсь
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение clavdiya

Двевочки! С Наступающим! :-D
Последний раз редактировалось clavdiya 28 дек 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Полдень

Марфушечка-душечка, спасибо. Думаю, все будет хорошо. :)

Девушки, желаю всем удачи в принятии правильных решений ради счастья своей семьи. Говорить или не говорить - настолько индивидуально и зависит от кучи факторов. И вовсе не значит что, если решили промолчать ,то в семье швах и недопонимание.

Но если уж решили, то с почтой - аккуратнее. confusion
В своей историии виновата сама. Ляпнула гадость (даже писать не буду что, спасибо гормонам - мне они явно противопоказаны, даже минимальные.), вот муж и полез выяснять/искать, испугавшись за меня же.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Фиалка 41

Я уже писала, что я сама предложила мужу ДЯ после многочисленных пролетов с моими клеточками. Муж сразу же согласился. И сейчас мы жалеем о потраченном напрасно времени, о том, что не пришли к ДЯ раньше...
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Букля

Здравствуйте, девочки!

У меня такая ситуация. Мы с мужем фактически разведены, юридически - нет.

Я очень хочу завести второго ребенка, просто для себя. Муж не возражает. Собиралась завести от мужа, т.к. первый ребенок хороший получился, и сыну был бы родным братом или сестрой. Но возникли проблемы с морфологией. Эмбрионы погибли на третий день. Не исключено, что как раз-таки из-за МФ. Муж лечиться не хочет, режим нарушает: то он в баню пошел, то напился (перед протоколом). Доп. анализы сдавать не хочет. Сейчас собираюсь во второй протокол, но не уверена, что при таком раскладе он будет удачным. Только деньги потрачу и здоровье. Ладно, второй я сделаю с мужем. А если опять все повторится? Мне в принципе все равно - от мужа или от донора, главное, чтоб от меня). Что делать, если муж не даст свое согласие на ДС? Мне 42 года, пока буду разводиться, мой поезд совсем уйдет.

Что делать? Поделитесь соображениями, можно в личку, если что-то криминальное.
Аватара пользователя
Ландыш Серебристый
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: начала проводить в МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Ландыш Серебристый

Только от репродуктолога. Завела разговор, обязательно ли они сообщают мужчине о ДЯ? Она сказала - обязательно!!! Ещё и расписку какую-то берут, что никто не против, сослалась на какую стать закона, вот так... ((
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение len-tochka

Ландыш, она конечно права, только в большинстве клиник такие расписки дают женщине на руки и она их приносит уже готовыми с подписью мужа или НЕмужа confusion
А есть мужья, которые не глядя подмахивают.
Аватара пользователя
Ландыш Серебристый
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: начала проводить в МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Ландыш Серебристый

Да... Видно многое изменилось 2008 года. Вот пост из начала темы:

"Смородинка (Саша 18.03.2007) » 22 фев 2008, 13:48
Меня во всех клиниках спрашивали, знает ли муж про ДЯ. И можно ли ему это говорить.

В некоторых даже отговаривали - мол, незачем мужу знать. Чем больше он знает о ваших проблемах, тем меньше будет любить. Так говорили. И мужчины-врачи, и женщины-врачи. Но не все. Некоторым просто надо было знать, можно ли мужа посвящать во все нюансы."

Даже речи не было о каких-то расписках.
Евгения09
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Евгения09

У меня муж все знал с самого начала ...и еще меня поддерживал....
У меня нашли отклонение от кариотипа, так что свои клетки были нежелательны (очень высокий риск мутаций)....и все равно мы вначале решили попробовать своими с ПГД, но получилось всего 3 фолликула, которые на 3 день остановились в развитии ((( ... больше я не хотела мучить себя уколами и гормонами, и именно муж убедил что ДЯ это не так страшно....все равно носишь ребенка ты, все 9 месяцев, даже не отрицал суррогатного материнства (но тут я твердо против) ... так что я решилась....
первый раз донор был полностью анонимный (крио), выбрал сам врач -пролет.
2 раз брали живого и сами выбирали из длинного списка (тоже анонимного, но все таки наш выбор)....в итоге пролет, 4 заморозили.
3 раз был именно с крио от второго донора - и нам 8 недель !!! :rabbitswinging:

по мужу....конечно нужно учитывать характер, у меня муж спокойный и рациональный...нельзя своих -берем ДЯ и никаких вопросов.....не получится ДЯ -усыновляем....но не все так рассуждают,
возможность не говорить всегда есть, а потом мне кажется ты сама забудешь про ДЯ и никто никогда не узнает.
Евгения09
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Евгения09

ALексия писал(а):вообще не парилась по поводу говорить или нет про ДЯ.у нас знают и родственники и друзья-никто не делает акцент на этом-все за нас рады.что наконец-то у нас получилось и теперь переживают.чтобы я нормально доносила.
у меня тоже все знают про ДЯ, даже коллеги ибо на работе часто сидишь на форумах, да и звонки в клиники приходится часто делать...единственно -пока не решилась сказать родителям, хотя они уже знают что у меня с генетикой проблемы...может потихоньку сами дойдут.....
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение слонятка

Можно не говорить мужу про ДЯ, когда тема ЭКО в вашей семье "живет" совсем мало времени. Приняли решение самостоятельно, не обсуждая (при условии, что умеете это делать :trollsmile: и молчать), и все!
А когда варишься в этом много лет, вместе с мужем переживаешь неудачи, пролеты, снова надежды - и опять пролеты..., когда муж прошел вместе с вами все круги ада.... Когда муж за многие годы становится подкованным в вопросах репродукции лучше многих обычных гинекологов.... То о каком сокрытии тут говорить? Когда сам муж предлагает ДЯ или усыновление?

А уж если тема ДЯ поднулась в семье..... То!
Если любишь человека, то желаешь ему только счастья! в том числе и счастья материнства! И тогда пытаешься сделать все возможное, пусть это ДЯ или усыновление. Иное поведение со стороны мужчины - эгоизм.

Мой муж вообще считает, что неважно каким образом ребенок попадает в семью. Мы вместе выбирали донора. На встречу с донором я его не хотела брать, но он меня подвозил на машине, ждал. В итоге, муж нас с донором еще и в лабораторию отвозил. После уже обнял, казал что девочка на меня похожа, И что я такая молодец!
Аватара пользователя
МАСЯНЯ11
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: надеюсь будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение МАСЯНЯ11

мой в курсе теперь главное что бы все получилось.
Закидала памперсами гномик Ваня, пасибки дорогая
Аватара пользователя
МАСЯНЯ11
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: надеюсь будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение МАСЯНЯ11

Рисинка писал(а):
Little fairy писал(а):Я - за то, чтобы скрыть.

Знаю, что в случае с ДС это обман и в целом непорядочно, но отлично могу представить себе варианты развития событий: 1) Муж про ДС ничего не знает, живут отлично, растят ребенка. 2) годы мучений, его агонии, его запоев, его несогласия на ДС, его уходов потому что он винит себя, винит весь свет ... протраченные годы фертильности его жены. Разве мало на Пробирке тем про то, как мужья реагируют на свое бесплодие?
Так что я бы взяла этот груз на душу. Ничего страшного, пережила бы, зато не грозили бы более серьезные проболемы.
А представьте себе такой вариант событий, муж устал от бесконечных попыток, денег, выкинутых на ветер, ожиданий и договаривается с врачом, чтобы жене подсадили без ее ведома ДЯ, оплодотворенную его спермой? Как вам такое?
кстати я думаю мне было бы легче не знать ДЯ или мою подсадили. Симитировали что моя ну например ЕЦ а подсадили ДЯ и я б воспринимала как свою.
Закидала памперсами гномик Ваня, пасибки дорогая
Аватара пользователя
Masha_Pin
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ИСИДА (Киев)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Masha_Pin

Почти год назад узнала, что без ДЯ, скорее свего, ничего не выйдет. Сперва было очень трудно и больно принять этот факт, но пришлось, наконец. Сперва даже не задумывалась о том, чтобы скрыть от мужа что-либо. И тут в МОЕМ планшете вижу переписку мужа (он им пользовался и забыл выйти из чата фейсбука) и его сестры. Будучи на тот момент беременной, она писала ему, что у меня все равно ничего не выйдет и я его только зря мучаю своими ЭКО, и что я ущемляю его естественное право иметь СВОИХ детей, и т.п.

Тут я поняла, что ничего никогда никому нельзя говорить, и люди, которых годами считаешь нормальными, вменяемыми, добрыми, любишь их и уважаешь - вдруг могут оказаться совсем не тем, кем кажутся. И когда речь идет о будущем ребенка - сказанная правда о ДЯ может создать неоправданный риск.

После прочитанного я не могу быть уверенной, что ближайшие родственники моего мужа не станут относится к ребенку негативно, или не расскажут ребенку об этом в один день.

Ненавижу ложь, даже мелкую, "бытовую". Но тут я отвечаю за будущее своих малюток и нашей семьи, поэтому никто никогда не узнает про моего ДЯ.
Аватара пользователя
маслоу
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение маслоу

ALексия писал(а):вообще не парилась по поводу говорить или нет про ДЯ.у нас знают и родственники и друзья-никто не делает акцент на этом-все за нас рады.что наконец-то у нас получилось и теперь переживают.чтобы я нормально доносила.
У меня такая же история :flowerfacepink:
Аватара пользователя
/АлЯ/
Впервые замужем
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: 4-х
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение /АлЯ/

маслоу писал(а):
ALексия писал(а):вообще не парилась по поводу говорить или нет про ДЯ.у нас знают и родственники и друзья-никто не делает акцент на этом-все за нас рады.что наконец-то у нас получилось и теперь переживают.чтобы я нормально доносила.
У меня такая же история :flowerfacepink:
мне наверно так было бы проще (
.. про ЭКО знают многие мама свякровь , подруги ( не все) но на эту тему мы не разговариваем ... про ДЯ никому не говорили - но достаточно моей подруги - ее врач меня оперировал , и знает про ДЯ и ЭКО не от меня - к сожелениююююю((( и у меня такое чувство что знают все из за нее((
------------------------------------

Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение oli4ka

Всем привет ,я тут новенькая !!!! У меня вот такая печальная история .....,с мужем получили квоту на бесплатное ЭКО в мае,на сентябрь назначили лечение,но мы разводимся с мужем. Хочу ребенка,и готова уже на то ,чтобы не ждать следующего суженого,а родить для себя! Могу ли я воспользоваться этой квотой без мужа?! От донора ?! Как вобще мне поступить ,ждать приема врача в сентябре и узнать,или заранее искать донора,опять же как это делается вобще?!
makslena
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение makslena

Хотела бы ответить в личку, ноя тут новенькая и не знаю как. Напишите makslena собака gmail.com
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru