[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Рассказывать мужу про ДЯ и ДС? - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Yusa

buzik- ПУЗИК писал(а):У нас бюджет раздельный, каждый четко понимает, что чье...и боюсь, что мой чудесник детей будет считать своими больше...
Даже если за них ТЫ заплатила??? ;)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Yusa писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а):У нас бюджет раздельный, каждый четко понимает, что чье...и боюсь, что мой чудесник детей будет считать своими больше...
Даже если за них ТЫ заплатила??? ;)
- откуда я знаю, что ему придет в голову через несколько лет? :-D не так много и заплатила - он сможет компенсировать расходы :-D , даже за использование меня в качестве СМ :-D
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Анжелина

Полдень , я делаю протокол в альтра вите, и там договор один, тебе необходимо лишь подчеркнуть, какой у тебя протокол, поэтому можно это сделать и после подписания твоим мужем договора, если он не дотошный конечно, например как мой. а вообще знаю точно, одна девочка тоже спрашивала у меня про АВ, о возможности скрыть ДЯ, потом сообщила что все прошло без проволочек, муж не в курсе!!!
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Ксана

Девочки, я как автор этого топика через два года после его начала могу отчитаться :)
Сделала шесть протоколов с ДЯ в клинике "Лера" - муж не знал и не знает о ДЯ, врач сама мне говорила, что ни к чему мужу об этом рассказывать. Приводила пример, как одна ее пациентка мужу сказала про ДЯ, а он запретил ей делать протокол :(
Все документы я подписывала за него сама, а потом уничтожала, а он и не интересовался документами. На время пункции донора врач меня "прятала" в чистой зоне - типа я на пункции :) В общем, полный "тандем" с доктором.
Что касается "технической" стороны процесса - мне, видимо, повезло, муж у меня нелюбопытный оказался. Его удовлетворили мои объяснения, что стимуляция у меня на прогинове :) , которую я, естественно, пью в протоколе для роста эндометрия.
Сейчас сменила клинику, в сентябре в протокол, переживаю, как сложится все теперь с моими тайнами.
Хочу сказать, девочки: тяжело все это, чувство вины перед мужем меня не отпускает confusion
Но желание иметь детей сильнее. Поэтому буду выкручиваться и врать дальше.

Анжелиночка, а нельзя ли мне в личку имя этой девочки, о которой ты пишешь? Мне бы хотелось с ней пообщаться. Может, ты у нее спросишь разрешения и если она не будет против, сведешь :) нас?
сын
дочь
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение молодчинка

Девочки, хочу тоже поделиться своими мыслями. Я меня было ЭКО со своими Я, результат-пролет. Посоле разбора причин, стало понятно, что шансов на победу со своими Я мало (заметьте мало, но они есть), возраст поджимал. В итоге решили с мужем, что будем пробовать с ДЯ, т.к. очень хотелось ляльку, при чем скорее. Ведь хочется и необходимо еще успеть его поднять на ноги. Вторая причина была в том, что не хотелось наносить удары по своему здоровью, оно и в протоколе с ДЯ понадобиться, а его может и не остаться совсем, в-третьих, финансы небезмерны. Поэтому уже вторая попытка была с ДЯ, результат на линеечке. В моей клинике муж подписывает документы, в которых указывается, что используется ДЯ. В принципе, можно было подсунуть так, что подписал бы и не глядя. Но, девочки, у меня и в мыслях не было обманывать мужа, не хотелось ему врать, решили будем вместе беду делить и победу умножать. Ни в коем случае не призываю вас в обязательном порядке рассказывать все мужу, это только история наших отношений. Но я не жалею, что приняла решение не скрывать от мужа использование ДЯ.
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение finnka

Все мужчины осознанно мечтают о наследнике и продолжателе своего рода. Поэтому ДЯ им принять легче и проще, чем ДС.
В нашей семье это решение было принято сразу после неудачного протокола со своми Я. Так как в единственном выросшем фолликуле не оказалось ЯК. Хотя муж и знал о том, что у нас протокол с ДЯ, но никаких договоров он не подписывал. Так как клиника от нашего города в 1000 км., и муж не мог приехать на ввод в программу, я взяла нотариальную доверенность на право подписи за мужа. И все договора подписала сама.
Гева
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:25
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Гева

Я считаю,что каждый приходит к своим деткам сам-сможешь скрыть-скрывай,совесть мучать не будет,когда станете мамой.
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мапуся

Здравствуйте! Хочу сказать свою историю, может кому и поможет. У меня ЭКО С ДЯ было в 2007 году. Все получилось с первого раза. Сейчас сынишке 1 г. и 9 мес. Я его люблю больше всего на свете. Но не об этом... От мужа ничего никогда не скрывала. Думала, что горе и радость надо делить вместе и в семье не должно быть тайн.... Брак венчаный, и в горе и в радости.... Такие понятия были. Дура была. Сейчас понимаю, что надо было скрывать. Появились размолвки в семье и мне тут же было сказано, что при разводе муж заберет сына, типа он не мой, а только его... Так было уже 2 раза. Потом, конечно, просит прощение, говорит, что из злости сказал, а на самом деле так и не думает.... Но я ему уже не верю. Мои родители и родственники не в курсе ДЯ, грозит всем рассказать. Я, конечно, отвечаю, что делай что хочешь, я переживу, но за ребенка буду бороться всеми средствами. Как жить с такими мыслями не знаю, медленно схожу с ума, начинаю ненавидеть мужа, как только вспоминаю его слова. Плюс ко всему мысли о раннем климаксе, о котором он тоже, кстати, знает, все та же наивность, что в семье не должно быть тайн и полное доверие... Если бы можно было повернуть все назад, ох сколько бы всего я изменила.... Девочки, помогите советом как быть... Иногда просто схожу с ума.... А тем кто еще думает над этим вопросом, может мой опыт поможет.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Ксана

Мапуся, привет.
Сложная у тебя ситуация, и как тут давать советы :think:
Могу только тебе сказать, что, поскольку донорство ооцитов в нашей стране официально разрешено, он никогда не сможет отобрать у тебя ребенка на том основании, что сын генетически не твой.
А с мужем пробовала серьезно обсуждать эту тему? Не в пылу ссоры, а "на трезвую голову"? Понимает ли он, что бьет по самому больному? Или действительно в запале "каждое лыко в строку"?
сын
дочь
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Мапуся - юридически муж ребенка отобрать не сможет, как уже сказала Ксана.

А какого рода советы нужны - Вы семью сохранить хотите или развода и чтоб ребенок в вами остался?
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мапуся

Спасибо, девочки, что откликнулись. Хочется с кем-то поделится, а кроме как здесь и не могу ни с кем. Я понимаю, что просто на основании ДЯ, он не отберет сына, но думаю крови мне попортить может, ох как много. Конечно, хочу сохранить семью... Просто не могу психологически справится, постоянно помню эти слова. Они у меня в ушах стоят. С мужем говорили, конечно, он понимает, что по самому больному прошелся. Этого и добивался. Сам сказал, что очень хотелось мне сделать больно. Просто из злости.У всех тяжелый период наступает, когда ребенок маленький. Усталость, нервы. Кстати, так себя ведет не первый раз. Когда не было сына, тоже находил слова, типа "если бы не любил давно бросил бы, нужны дети". И тоже по злости. Я не понимаю его. Он говорит, что так совсем не думает, просто так говорит. А у меня не укладывается. Я сама никогда в жизни, даже в ссоре, его не бью по больному. Вот так и живу. Не знаю как дальше ......
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Мапуся - а ругаетесь из-за чего, из-за быта?
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Фиалка 41

Мапуся, сочувствую вам! :( Даже не знаю, что сказать... В любом случае, решение принимать только вам!
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мапуся

Да, какие-то бытовые мелочи, а вырастает вот до таких высказываний. Для меня сейчас главное не эти бытовые ссоры. Они у всех были, есть и будут. А то как вернуть к мужу доверие, если это вообще возможно. Просто перестала верить ему, жду подвоха. Жизнь штука длинная ,и что будет неизвестно.... Может и разойдемся, и что тогда? Ничего хорошего не жду.. Очень тяжело жить в постоянной тревоге. Вот поэтому мой совет: если есть возможность скрыть от мужа факт ДЯ, я бы сейчас, уже с моим опытом, скрыла бы обязательно!!!!!! Не надо давать лишний повод ткнуть себя во что-то носом, ударить побольнее!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Мапуся - вы хотите семью сохранить. Это уже хорошо и определенность :).

Я своему сказала - что ни одна грязная тарелка, и вообще ни одна фигня бытовая не стоит ни одной моей слезинки, вообще не имеет права портить мне настроение :) .
Что от помывки унитаза сексуальное желание у меня пропадает на месяц!!! :-D 8-)
Что руки до земли как у обезьяны от тяжелых сумок - не моя мечта и странно, если его :).
Что мне легче, удобнее одной, чем с ним.

на моего все это + мой уход подействовало... у меня вообще нет быта последние несколько лет

нормальных советов я дать не могу... не психолог... и не знаю, что на вашего мужа действует...
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Фиалка 41

buzik- ПУЗИК писал(а):Мапуся - вы хотите семью сохранить. Это уже хорошо и определенность :).

Я своему сказала - что ни одна грязная тарелка, и вообще ни одна фигня бытовая не стоит ни одной моей слезинки, вообще не имеет права портить мне настроение :) .
Что от помывки унитаза сексуальное желание у меня пропадает на месяц!!! :-D 8-)
Что руки до земли как у обезьяны от тяжелых сумок - не моя мечта и странно, если его :).
Что мне легче, удобнее одной, чем с ним.

на моего все это + мой уход подействовало... у меня вообще нет быта последние несколько лет

нормальных советов я дать не могу... не психолог... и не знаю, что на вашего мужа действует...
buzik- ПУЗИК, молодец! Мой респект!
Солнышко1
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 04:49
Пол: Женский

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Солнышко1

Мдя… Слава богу МАпуся за сохранение семьи, а то бы я прошлась… Мапусь, ну ты тогда попробуй изменить свое отношение к ситуации. Скорее всего твой муж это наговорил в эмоциях, ну бывают такие (ой, бл., чуть не вырвалось!)…»эмоционально несдержанные»! А может ты сама его вывела до такого состояния, что у него такие слова вырываются, сама где-то ему боль причинила, вот он и отыгрывается, как говорится «кровь за кровь». Мужчины ведь довольно «нежные» создания, для некоторых слово «козел» самое страшное в мире оскорбление, требует незамедлительной мести. Да и толстокожие они, не чуйствуют какую боль нам порой причиняют. Ни один мужик не стоит женских слез! Я уверена что это все слова в порыве эмоций, до действий дело не дойдет, он же разумный человек, понимает, что ему ничего не светит. А ты и не бойся ничего! Да, у тебя определенные проблемы со здоровьем, да, для того чтобы у вас появился ребенок потребовалась небольшая помощь медиков, и что! Может для того чтобы дать жизнь вашему ребенку он не только «надоил» каплю спермы, а еще и выносил 9 месяцев под сердцем у себя, мучился в родах, а потом еще и грудью выкармливал?! Вот чес. слово, я бы во-первых сама успокоилась, перестала трястись и бояться (для этого и надо успокоиться, ну нет поводов бояться!), и спокойненько бы так ему пригрозила как нить во сне вколоть «волшебный укольчик», после которого проснется он импотентом на всю оставшуюся жизнь, и не будет знать от чего и как лечиться, и постебаться бы потом над ним таким «неполноценным»! Грубо, конечно, но за такие его слова думаю стоит только так на место ставить! Тут главное ВЕРНУТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ!
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мапуся

Привет, всем! Спасибо за поддержку. Правда немного хочу уточнить. Солнышко, о возвращении уважения к себе у меня речи не идет. Как раз хочу вернуть уважение к мужу. Я считаю, что бить по самому больному близкого человека - это подло. Я от него теперь подвоха жду. Не могу по-прежнему к нему относится. В этом беда. От этого и мучаюсь. Как отрезало что-то. Тем более сказано мне это было уже во второй раз. Значит есть гадость в мозгах. А насчет быта, buzik- ПУЗИК, тут надо отдать мужу должное, он мне очень помогает. Я ведь тоже не Рабыня Изаура, и характер у меня не ангельский. Могу за себя постоять, не девочка-ромашка. Иногда и под каблучок надо засунуть. Не помешает. И еще, я не говорю, что боюсь чего-то, просто полная откровенность, может дать повод для каких-то нежелательных последствий. Это понимаешь не сразу, я уже писала, какие у меня на этот счет были взгляды. Вот я и говорю, что лучше скрыть. И морально будет легче. Как когда-то сказала моя мама:"Не надо мужику показывать весь голый зад". Не обязательно им знать о нас все. Не оценится, не поймется многое. А иногда против нас повернется. Это мое теперь глубокое убеждение.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Мапуся - к сожалению, возврат доверия - только время... и желательно с его правильными поступками. И то, те же баушки учили веселей мам, моя ба говорила "мужу-псу не показывай ж...у всю" :-D . О каком тут доверии речь?
Так что в любом случае надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему в любой ситуации.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Фиалка 41

Мапуся писал(а): Как когда-то сказала моя мама:"Не надо мужику показывать весь голый зад". Не обязательно им знать о нас все. Не оценится, не поймется многое. А иногда против нас повернется. Это мое теперь глубокое убеждение.
Вот с этим полностью согласна, что не надо им открываться до конца, должна в женщине оставаться какая-то загадка! Но в моем случае, невозможно врать про ДЯ, да и поздно уже. Решение мы оба принимали, я сама предложила, муж согласился.
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение молодчинка

Мапуся, прочитала твою историю, и так тебя по-хорошему жалко стало. Посоветовать ничего не могу, просто хочу написать, что понимаю тебя и какие бы решение ты не приняла поддерживаю тебя. У меня пока малыш в животике и просто невозможно его у меня забрать. Но я просто не могу себе представить какое это горе для мамы, если у нее забирают ее ребеночка. Ведь это твое дитятко, пусть и рождено с помощью ДЯ. В поддержку твоих сил присоединюсь к мнению многих девочек, что на основании того, что ребенок рожден с помощью ДЯ никто не сможет отобрать у тебя ребенка. Вот только нервов тебе попортят...да и факт скрыть уже не получится. Во всяком случае желаю тебе сил и терпения!
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мапуся

Спасибо, Молодчинка!!! Надеюсь на лучшее. Отношения с мужем сейчас вроде ничего. Я стараюсь не касаться этой темы вообще. В душе, конечно, готовлюсь ко всему. Как жизнь повернется не знаю. Может муж что-то и понял. Я ведь, когда он сказал, что заберет сына, накинулась на него с кулаками, вообще себя перестала контролироать. Разбила ему нос очень сильно. Наверно, до него тоже дошло, что не надо со мной так... Никогда меня в таком состоянии не видел... Да и я удивляюсь сама себе, просто загрызть была готова. Осадок в душе.... Доверия нет. Уже писала.... С девчонками со всеми полностью согласна. Спасибо всем за поддержку... Как-то поделилась и легче стало. Не повторяйте моих ошибок, если есть возможность... Всем удачки, деток... - это самое большое счастье, когда тебя называют мамой.
Аватара пользователя
Земуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Земуля

Девчонки привет!Я считаю что говорить мужу или нет -это индивидуально, и нет в этом никакой подлости по отношению к мужу...Для женщины самое главное-ее МАЛЫШОК, которого она ждет-ждет, а муж.....девчонки, дорогие, я считаю не надо ему обо всем говорить, я убедилась на своем горьком опыте, что когда всю душу изливаешь мужу по своей женской порядочности-приходит время-боком выходит!!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!ЖЕЛАЮ НАМ ВСЕМ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАТЬ МАМАМИ!!!!!!!!
ЧТОБ НЕ БЫЛО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ В ИНТЕРНЕТЕ ПОСИДЕТЬ... [baby] [baby] [baby] [baby] [baby]
Elia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 10:42
Пол: Женский

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Elia

Земуля, подписываюсь под Вашими словами! Мой всё понял и оценил шаг, но уверена, что многие этого никогда не поймут...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Elia - мой тоже понял и оценил. Сейчас.

А что будет через 5, 10 лет?
Аватара пользователя
Земуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Земуля

buzik- ПУЗИК писал(а):Elia - мой тоже понял и оценил. Сейчас.

А что будет через 5, 10 лет?
Все будет о-кей:дружная счастливая семья!!!!!а зачем заморачиваться так?разве сейчас без малыша лучше?я считаю,что не живу пока...главное для меня-это будет ребенок моего мужа....я считаю,что для любого мужчины этот факт важнее...вот если б ДС без его ведома - тогда ясно.... tapok
Аватара пользователя
Танюш
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:16
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Танюш

Девочки, вот у вас активно обсуждается тема ДЯ, а ДС - не сильно. То ли мало таких случаев, то ли причина в другом.
Для меня это - очень злободневный вопрос. После общения с врачами мы с мужем вместе приняли такое решение, я о нем заикнулась, удочку закинула, что раз никак кроме ДС, но надо все обдумать... Его категоричное НЕТ постепенно стало исчезать и перешло в категоричное ДА. Решение принял муж, я его не склоняла никуда. Единственное, после биопсии у него нашли 2 спермика, пригодных для оплодотворения. Мы использовали ДС и С мужа 50-50. Получилось 3 Э, всех подсадили... 1 - с мужа.
Тоже думы думала до ЭКО - может, скрыть от мужа??? вроде того - меньше знает, крепче спит? да только у нас в клинике этот вариант совсем не прокатывает: при враче писали заявление на ДС и давали свое согласие. В общем, я рада, что муж принял участие в таком серьезном решении, а не взвалил все на меня.
Сейчас очень надеюсь, что все три масика приживутся, очень-очень-очень... help
С мужем заранее договорились, что знать не будет НИКТО кроме нас, эту тему поднимать НИКОГДА не станем.
Мы очень сильно любим друг друга и понимаем с полуслова, пусть все получится так, как мечтаем...
Аватара пользователя
katushka-1
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:30
Пол: Женский
Откуда: сахалин

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение katushka-1

Танюш писал(а):Девочки, вот у вас активно обсуждается тема ДЯ, а ДС - не сильно. То ли мало таких случаев, то ли причина в другом.
Для меня это - очень злободневный вопрос. После общения с врачами мы с мужем вместе приняли такое решение, я о нем заикнулась, удочку закинула, что раз никак кроме ДС, но надо все обдумать... Его категоричное НЕТ постепенно стало исчезать и перешло в категоричное ДА. Решение принял муж, я его не склоняла никуда. Единственное, после биопсии у него нашли 2 спермика, пригодных для оплодотворения. Мы использовали ДС и С мужа 50-50. Получилось 3 Э, всех подсадили... 1 - с мужа.
Тоже думы думала до ЭКО - может, скрыть от мужа??? вроде того - меньше знает, крепче спит? да только у нас в клинике этот вариант совсем не прокатывает: при враче писали заявление на ДС и давали свое согласие. В общем, я рада, что муж принял участие в таком серьезном решении, а не взвалил все на меня.
Сейчас очень надеюсь, что все три масика приживутся, очень-очень-очень... help
С мужем заранее договорились, что знать не будет НИКТО кроме нас, эту тему поднимать НИКОГДА не станем.
Мы очень сильно любим друг друга и понимаем с полуслова, пусть все получится так, как мечтаем...
не волнуйся всё будет чики-пики,вот увидишь...бессонные ночи... с тремя то эт вооооооооообще support думай о именах :) как назовёте малышей?
у меня по любому будут детки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танюш
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:16
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Танюш

не волнуйся всё будет чики-пики,вот увидишь...бессонные ночи... с тремя то эт вооооооооообще support думай о именах :) как назовёте малышей?
я вообще сейчас ни о чем думать не могу ... :vermin: такая дурында, мне все кажется, что ТАМ ничего не происходит, масики убежали куда-то...ну пусть бы меня хоть тошнить начало! help
и хоть по своей натуре я - оптимист, но как-то за день сто раз всякое передумаю, скорей бы уж ХГЧ...я же еще тройню хочу, чтобы все были, чтоб и его малютка был с нами)))

А вот имена? нет, еще так конкретно не придумывали. Пару раз рассуждали, какие женские и мужские имена нравятся, но вот чтобы конкретно - то нет. а думаете - пора? confusion
Аватара пользователя
Танюш
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:16
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: Рассказывать мужу про ДЯ и ДС?

Сообщение Танюш

Ой, Катюша, вот чудеса! lol
сели вечерком c мужем и выбрали три женских и три мужских имени! значит, все будет ок thumbsup
Аватара пользователя
Мини
Спелая ягодка
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:48
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Мини

мне сейчас тоже предложили ЭКО с ДЯ, у меня проблемы по генетике и если пользоваться своей ДЯ, то ребеночек (не дай бог) может получиться с очень нехорошими отклонениями
как мне это рассказали в больнице сразу же все выложила мужу, просто я такой человек, что надо с кем-то поделиться и у меня в мыслях даже не было сохранить это в тайне, я даже удивилась увидев эту тему...
я спросила своего мужа как он к этому относится, он ответил, что это его вообще не смущает, что его самого воспитывал не родной отец и он про это вообще практически забыл и зовет его папой, а у меня ребеночек будет жить в животике и как он после этого не будет моей частью?
а вот остальным моим друзьям и родственникам ни за что не скажу, считаю, что это должны знать только муж и жена, остальным даже про ЭКО не собираюсь говорить
хорошо что есть такой форум где можно про это все выговориться)))
КошкаЛЯ
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:14

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение КошкаЛЯ

Как я тебя понимаю у меня почти тоже самое только+еще матка маленькая так что мне светит дЯ+см :( но мы справимся ведь главное реб:-)
Аватара пользователя
Formacept
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:05

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение Formacept

На самом деле всё тайное становится явным, а такое и подавно нельзя скрывать, ведь Вам вместе жить и лучше вместе пройти через всё, да и чтобы потом не было никаких проблем, а ещё хуже, расставания. Поэтому конечно стоит!!! Вот только можно подготовить его сначала к такой информации)
марина72
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:11

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение марина72

Девченки здравствуйе.
Пшу впервые. У меня проблемавот какая: мне 38лет мужу40 лет. Так что надеюсь вы понимаете - времени у меня нет на всякие глупости, как репродуктолог по мо анализам сказала" организм начал обратный отсчет". И теперь каждаю менструация может стать посдней в моем женском цикле.
Муж не против ребенка, но как то вяло себя ведет, хотя я еге пиаю как могу. Обследоваться и не спешит.
Для него сдать спермограмму - это позор. Все же знаю зачем он туда пришел, как будто.
У нас есть дочь - подросток, и была еще беременность- только я был дурой.
Так что в плане совместимости и генетики все хорошо.
ВОПРОС В СЛЕДУЩЕМ : ГДЕ есть клиника в которой не спрашивают согласию мужа на ДС или ДЯ (если со своей не успею). Про моральную сторону - мне пофигу - главное беременность.
Почему думаю об этом - своей овуляции нет, пролактин высокий, буду снижать - может оявится овуляция.
Доктор говорит могут появиться бракованные яйцеклетки если стимулировать с плохими анализами гормонального фона - ребенок может быть не полноценным.
Трубы проходимы - то очень здорово- для естественного зачатия , а для эко - плохо, надо перетягивать при помощи лапароскопии. Я боюсь - почему то.
Добиться овуляции и дать первому свтречному - не вариант- можно что то не хорошее подцепить...
Пишу про это потому что сэкс с мужем 3-4 раза месяц, больше ему не хочется. Забеременет при таких редких контактах и еще поймать овуляцию - не серьезно. Мне нужна ИИ спермой донора без согласия мужаТОгда буду стимулироваться. - ГДЕ НАЙТИ КЛИНИКУ. ПОМОГИТЕ. Иначе мозг расплавится и утечет. help help help .
Спасибо.
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Говорить ли мужу про ДЯ?

Сообщение бабочка2

Марина72 очень сложная ситуация. Я понимаю тебя, когда знаешь, что время убегает со скоростью спринтера на олимпиаде, мне самой 36 и проблемы тоже серьезные .Поэтому поделюсь информацией. Лет 5 назад, когда мы с мужем только начинали лечение попали в клинику в Донецке, где сначала нам предложили инсеменацию. Первый раз с мужевой спермой, после неудачи и не очень хорошей СГ врач сама предложила ДС, на вопрос как мы это мужу скажем?,она ответила что главное чтобы ребенок был у женщины, а мужу сделаем круглые глаза! confusion Но смысл был в том, что муж, всё же должен был приехать, сдать сперму, ее выбросят а тебе введут СД, но думаю,что возможны и другие варианты….Я не знаю с какого ты города, если заинтересовала, отпишись, дам координаты клиники и даже могу съездить на разведку разузнать побольше информации, может что поменялось за это время.
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru