[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения?? - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
alenushka_1111
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение alenushka_1111

К сожалению у нас не делают ЭКО без стимуляции, говорят слишком маленький процент вероятности успеха. К тому же у меня практически нет овуляции, она сбита либо ее вообще нет. Базальная температура, в частности, поднимается плавно и не высоко. Но я все равно надеюсь стать мамой! Я бесконечно этого хочу! Благорадна Вам всем девочки, кто откликнулся на мое письмо, и желаю всем огромного счастья!)
Тоня Чкалова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Тоня Чкалова

ДЯ стало нашим спасением, моя семья и я ничего в этом страшного не увидели. Тем более вариантов не было. ДЯ брали в Маме, подсаживали там же. Была длительная поддержка, дабы не потерять беременность. И все хорошо прошло! Есть малыш! У кого нет вариантов, ничего в этом страшного не вижу!
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение elena30

Тоня, как вы к ребёночку? Психологически? Не чувствуете что это не ваш.. как то .. извините за вопрос)
Тоня Чкалова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Тоня Чкалова

Нет, таких мыслей не возникает.
Екатерина 0201
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Екатерина 0201

Девочки , дорогие не думайте!!! Идите на эко с дя!!! Я сомневалась один день и рискнула , с первого раза получилась наша доченька, любимая безмерно))) у меня есть дочь старшая , генетически моя , а вторая от донора! И поверьте , любою я их одинаково , даже и не вспоминаю , что она от чужой клеточки! Пробуйте, рожайте и будите счастливы и не сомневайтесь!
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение elena30

Екатерина а где барком донора? Анонимно? Сколько по деньгам вышло? ЭКО с ДЯ?
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение elena30

Где брали ?
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Lolja

elena30 писал(а):
09 авг 2018, 17:56
Тоня, как вы к ребёночку? Психологически? Не чувствуете что это не ваш.. как то .. извините за вопрос)
Нашей ДЯ девочке уже 9 лет. Родила в 36,после 2 неудачных ЭКО со своими- ФСГ был очень высокий, денег и времени на эксперименты не было. Думала: рожу ДЯ, а потом вдруг и свой появится. "Свой" не появился, чуда не случилось. Так бы и ждали ведь без детей. Дочь точная копия папы. Поступила по конкурсу в физмат лицей. Гимнастка. Языки идут на ура. Всё у нас получается отлично, умница, красавица. Про ДЯ мысли уходят через пару лет прибл, когда ты ощущаешь, что теперь весь день в квартире ты не одна, а рядом с тобой Человек, с которым можно разговаривать . До этого тяготилась, конечно, искала в ней чужие черты лица. Обычно ДЯ берут "моль бледную", чтобы можно было перекрыть генами мужа, у нас так получилось. Всё остальное дала я. Кормила до полутора лет грудью. Она болезненнее, чем обычные дети,но мне кажется, что это от того, что залюбленная и зацелованная, все над ней трясемся. Я до полутора лет каждую ночь слушала,как она дышит. Боялась, что мое счастье отнимут. Не бойтесь, женщины, ДЯ.
Аватара пользователя
аленкаT
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение аленкаT

Девушки у меня трое от дя. Конечно люди все разные, но я не вспоминаю, что они не мои генетически, люблю их безмерно. Все трое очень похожи между собой и папины. Хотя некоторые люди находят сходство и со мной)): Для меня нет никакой проблемы в этом. Но у меня выбор был или дя или никак
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Pregnant woman

Всем привет. Вынуждена делать ЭКО с ДЯ. Врачи испортили мне все яичники и они заснули. Ощущения что тебя недобили и ты живешь и мучаешься. Никак не могу смириться, что ребенок не будет иметь моей генетики. Друзей у меня нет, с мужем отношения натянутые, да и он меня никогда толком не поддерживал. Родители ничего не знают, иначе вынесут мозг. Одна надежда на вас, девочки.
Как вы преодолели и пережили все это? Реально ли ребенок имеет черты мужа (хотя бы его, хоть кто-то должен оставить генетический след о своем пребывании на этом свете)? Как вы воспринимали ребенка в процессе беременности? Для меня это чужой ребенок. Боюсь, что не буду ощущать никакой радости ни от беременности ни от материнства. А если ребенок родится больной, захочется ли нести бремя чужой женщины и ее генетики? Будете ли вы говорить ребенку, что вы не его мама? Что делать? Помогите советом или добрым словом.
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Pregnant woman

аленкаT писал(а):
20 июн 2019, 14:01
Девушки у меня трое от дя. Конечно люди все разные, но я не вспоминаю, что они не мои генетически, люблю их безмерно. Все трое очень похожи между собой и папины. Хотя некоторые люди находят сходство и со мной)): Для меня нет никакой проблемы в этом. Но у меня выбор был или дя или никак
Трое - это сражу всех подсаживали?
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение karisha54

Wooman, у меня такие же страхи, не могу пока преодолеть.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Konfetova

Девочки, у меня страхи тоже есть, пока только зрею на ДЯ) Здесь есть ветка «донорские клеточки, растут родные деточки» там девочки очень хорошо пишут про все это, по поиску или в архивных темах можно все эти обсуждения найти, ну или заново спросить, ветка активная, больше шансов что ответят и успокоят)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
аленкаT
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение аленкаT

Pregnant woman писал(а):
02 июл 2019, 11:23
аленкаT писал(а):
20 июн 2019, 14:01
Девушки у меня трое от дя. Конечно люди все разные, но я не вспоминаю, что они не мои генетически, люблю их безмерно. Все трое очень похожи между собой и папины. Хотя некоторые люди находят сходство и со мной)): Для меня нет никакой проблемы в этом. Но у меня выбор был или дя или никак
Трое - это сражу всех подсаживали?
Нет, старший и через пять лет двойня. Но все от одной стимуляции
Аватара пользователя
Pregnant woman
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: Всю сознательную жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК. ЦСМ. Клиника Фомина г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника Фомина г. Уфа
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Pregnant woman

аленкаT писал(а):
09 июл 2019, 12:03
Pregnant woman писал(а):
02 июл 2019, 11:23
аленкаT писал(а):
20 июн 2019, 14:01
Девушки у меня трое от дя. Конечно люди все разные, но я не вспоминаю, что они не мои генетически, люблю их безмерно. Все трое очень похожи между собой и папины. Хотя некоторые люди находят сходство и со мной)): Для меня нет никакой проблемы в этом. Но у меня выбор был или дя или никак
Трое - это сражу всех подсаживали?
Нет, старший и через пять лет двойня. Но все от одной стимуляции
Растите здоровыми и будьте все счастливы.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Dolyara

Pregnant woman, посмотрите личку
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
katerina.vaneeva
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: MD Group
Где было удачное ЭКО: MD Group
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение katerina.vaneeva

Родила после ЭКО с ДЯ, своих не осталось, когда Гергерт, мой репродуктолог предложила сделать ЭКО с донорским материалом, согласилась, ребенка же я все равно буду вынашивать, плюс сперма от мужа все равно. Скажу только одно, не экономьте на ПГД после того как эмбриошек культивируют, это не так дорого стоит, зато кучу проблем в будущем решит. У меня вот после ПГД два эмбриона забраковали.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение МашкаРастеряшка

несколько моих подруг тоже заберемели только после эко PGS NGS
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Ангелочек Олечка

Всем здравствуйте!
Решились на ДЯ, т. к. свой резерв уже никакой. Есть сынок, почти 8 лет, тоже экошка.
Сейчас вся в переживаниях не буду ли я малыша(малышку) любить меньше сына из за того что он не с моей як? У кого нибудь есть опыт такой? Возможно я загоняюсь не по делу.
Аватара пользователя
Слегка за сорок
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1020 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Слегка за сорок

Ангелочек Олечка писал(а):
26 июл 2021, 20:12
Всем здравствуйте!
Решились на ДЯ, т. к. свой резерв уже никакой. Есть сынок, почти 8 лет, тоже экошка.
Сейчас вся в переживаниях не буду ли я малыша(малышку) любить меньше сына из за того что он не с моей як? У кого нибудь есть опыт такой? Возможно я загоняюсь не по делу.
Олечка, привет! Я сейчас в процессе вынашивания. У нас с мужем уже есть один ребенок, ЕБ. Захотели второго спустя 20 лет, была ЕБ, но она замерла к сожалению. Эко со своими клеточками мы делать не пробовали, я почему-то решила что это заранее неудача в моем возрасте из-за статистики.
С первой подсадки получилось заб. Эмоции во время беременности у меня разные - чаще всего радостные и восторженные, особенно когда сходишь на скрининг или узи и видишь какой уже там внутри человечек. Но бывают дни, когда сожаление проскакивает, что со своими не попробовала, не решилась и даже слезы по этому поводу. Когда уже клеточки купили, получились эмбриончики и мы всем сделали пгд, доктор стала предлагать со своими и уверять в том, что у меня хорошие шансы.
Получилось так как получилось. В целом я счастлива и получаю от беременности удовольствие. Даже и не представляю себя без нашего масика. Донор мне наша, кстати, очень нравится по фото детским и взрослому. Хотя фенотип и отличается от моего.
Думаю, что если ты уверена в том, что другого пути кроме дя нету, то этого ребеночка будешь любить не меньше сыночка! А то и больше и нежнее! Удачи тебе!!!!!
23.03.2021 перенос 3ВВ
6 дпп хгч 29,
10 дпп хгч 321
12 дпп хгч 895
18 дпп хгч 12879
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Ангелочек Олечка

Слегка за сорок писал(а):
Ангелочек Олечка писал(а):
26 июл 2021, 20:12
Всем здравствуйте!
Решились на ДЯ, т. к. свой резерв уже никакой. Есть сынок, почти 8 лет, тоже экошка.
Сейчас вся в переживаниях не буду ли я малыша(малышку) любить меньше сына из за того что он не с моей як? У кого нибудь есть опыт такой? Возможно я загоняюсь не по делу.
Олечка, привет! Я сейчас в процессе вынашивания. У нас с мужем уже есть один ребенок, ЕБ. Захотели второго спустя 20 лет, была ЕБ, но она замерла к сожалению. Эко со своими клеточками мы делать не пробовали, я почему-то решила что это заранее неудача в моем возрасте из-за статистики.
С первой подсадки получилось заб. Эмоции во время беременности у меня разные - чаще всего радостные и восторженные, особенно когда сходишь на скрининг или узи и видишь какой уже там внутри человечек. Но бывают дни, когда сожаление проскакивает, что со своими не попробовала, не решилась и даже слезы по этому поводу. Когда уже клеточки купили, получились эмбриончики и мы всем сделали пгд, доктор стала предлагать со своими и уверять в том, что у меня хорошие шансы.
Получилось так как получилось. В целом я счастлива и получаю от беременности удовольствие. Даже и не представляю себя без нашего масика. Донор мне наша, кстати, очень нравится по фото детским и взрослому. Хотя фенотип и отличается от моего.
Думаю, что если ты уверена в том, что другого пути кроме дя нету, то этого ребеночка будешь любить не меньше сыночка! А то и больше и нежнее! Удачи тебе!!!!!
Спасибо.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение МашкаРастеряшка

Ангелочек Олечка писал(а):
26 июл 2021, 20:12
Всем здравствуйте!
Решились на ДЯ, т. к. свой резерв уже никакой. Есть сынок, почти 8 лет, тоже экошка.
Сейчас вся в переживаниях не буду ли я малыша(малышку) любить меньше сына из за того что он не с моей як? У кого нибудь есть опыт такой? Возможно я загоняюсь не по делу.
среди наших знакомых есть пары ЭКО ДЯ и кот. усыновили. Чтобы сказать, что кого-то любят больше или меньше - лично ничего такого не заметила. А потом мое мнение - это сейчас можно думать, а потом, когда появися малыш, памперсы, соски, зубы и разбитые коленки, кто будет думать и яйцеклетках. Хотя знакомая работает в суде, и несколько лет назад пришла мамаша с одним кульком, привела мальчика лет 10 и при нем в суде сказала, что его больше не любит и поэтому хочет отдать. Подруга очень расстроилась, и даже хотели усыновить, но нашлась семья, кот. усыновила, и то, что говорила знакомая, что мальчик был счастливее, чем у родной мамы.
Lararose
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Репрофит
Сколько у вас детей: 2

ЭКО: беременность с донорской яйцеклеткой и спермой низкого качества

Сообщение Lararose

Хочу поделиться с вами, как мне удалось забеременеть, когда уже не оставалось почти никаких надежд. Возможно, наш с мужем опыт поможет кому-нибудь их вас...

Когда мы в первый раз обратились в центр репродукции семьи в 2019 году, мне и мужу было 38 лет. Заберементь естественным путем у меня не получалось по нескольким причинам:
1. Операция (лапароскопия) в 2013 г. по удалению 10 см эндометриоидной кисты на левом яичнике и очагов эндометриоза на правом яичнике. Операция была сделана качественно, но работоспособность обоих яичников заметно упала.
2. Гормональный сбой (На 3-й день цикла: ФСГ 30 мМЕ/мл, ЛГ 10,8 мМЕд/мл, прогестерон 0,11 ng/ml)
3. Плохое качество спермы у мужа (Диагноз: олигозооспермия, концентрация спермы: 9,9 млн./мл, морфология или количество нормальных сперматозоидов: 0,5%, общая подвижность: 41%, прогрессивная подвижность: 34%)

После того, как нам обоим стало очевидно, что забеременеть без ЭКО у нас не получится, мы обратились по рекомендации моего гинеколога в центр репродукции семьи в Мюнхене.

Сразу скажу, что это был неудачный для нас опыт, т.к. врачи этого центра поставили дело «на поток» - их заботила исключительно финансовая часть дела. Больные интересовали их только в день первого посещения, когда их еще надо завлечь и уговорить раскошелиться. По сути, это был единственный прием, когда нам уделили достаточно внимания. В последующем, чем чаще я у них бывала (сдача крови, УЗИ), тем больше убеждалась в их некомпетентности и отсутствии какого-либо интереса и мотивации к успешному лечению. Любой прием у врача с УЗИ длился не более 3 минут, при этом он/она всегда очень торопились, избегали вопросов и ровно через 3 минуты открывали дверь, чтобы вежливо попрощаться. Врачи при каждом новом приеме разные. В итоге, мы потеряли там около года. За это время у меня была только одна неудачная стимуляция (в рамках «короткого» протокола), которая, как я потом узнала, обычно не назначается при таком диагнозе, как у меня (эндометриоз). Все остальные приемы сводились только к наблюдению – сдаче крови и УЗИ. Какого-либо нового протокола или комментариев, почему первая стимуляция прошла неудачно, и как они планируют скорректировать план лечения, я так и не получила.

Поэтому мы с мужем приняли решение в декабре 2020 г. обратиться в университетскую клинику в Зальцбурге. Там в разные дни цикла у меня взяли анализ крови, муж сдал спермограмму. После того, как все анализы были готовы, доктор честно сказал, что мои шансы забеременеть с собственной яйцеклеткой очень малы. Посоветовал нам не терять времени и предложил подумать о беременности с донорской яйцеклеткой (далее – ДЯ). Сказал, что лучше и дешевле это будет сделать в Чехии или Испании.

Через несколько дней после этого разговора мы приступили к поискам клиники в Чехии: изучали отзывы в интернете, созванивались с клиниками, сравнивали перечни их услуг и цены. В итоге, остановились на 2х клиниках. Так как качество спермы у мужа было и так довольно низкое и после заморозки оно могло только ухудшиться, мы решились в пользу первой, поскольку при оплодотворении они используют только свежую сперму.

Сначала мы созвонились с клиникой и выяснили все важные условия. Общение происходило на немецком языке. На момент нашего обращения русско-говорящих координаторов у них не было, так как основную массу клиентов составляли англичане, французы и немцы. Но возможно, с тех пор что-то изменилось.

Мой протокол по лечению состоял в следующем:
1. В начале марта с первого дня цикла я начала принимать противозачаточные таблетки (клиника рекомендовала Марвелон, но я выбрала для себя Чарозетту) – до середины апреля
2. 09.04. сделала себе внутримышечный укол Диферелина 3,75 мг
3. Через пять дней после отмены противозачаточных начала принимать таблетки Прогинова 2 мг - 3 раза в день
4. Со дня оплодотвория ДЯ - вагинальные таблетки Утрожестан 2 раза в день - дозировка по плану 800 мг в день

Фактически это означало мою подготовку к переносу эмбриона и гормональную поддержку во время первых 9 недель беременности, чтобы снизить вероятность выкидыша. Поскольку дозировка лекарств показалась мне слишком высокой (из-за сильной боли в груди и плохого самочувствия), я решила рискнуть и с определенного момента сама снизила себе дозировку Прогиновы и Утрожестана примерно на 25 %, хотя мой врач был с этим решением не согласен. К каким-либо негативным последствиям для беременности это не привело. Зато я смогла немного позаботиться о своем здоровье. Врачи в клинике перестраховываются и назначают слишком большие дозировки. Для них главное - сохранить беременность, здоровье матери отходит на второй план.

У меня получилось забеременеть с 1-го раза. Наверное, во многом потому, что была хорошо подобрана донорша и произведен качественный отбор спермы у моего мужа.

Теперь несколько слов о нашей донорше. В соответствии с чешским законодательством отбор донора происходит анонимно, поэтому здесь нам пришлось всецело довериться врачам клиники. Решиться на это было не так уж сложно, т.к. я читала в отзывах, что отбор доноров в этой клинике производят очень тщательно. Для поиска мы заполнили анкету, где указали наши с мужем параметры (рост, вес, цвет волос и глаз, группу крови) и наши пожелания к донорше (рост, вес, цвет волос и глаз). Когда донор был найден, нас просто проинформировали об этом и сообщили ее основные характеристики. Они соотвествовали нашим пожеланиям. Мы были очень рады этой новости, т.к. поиск донора был произведен в оговоренные с нами сроки (2,5 месяца).

Беременность моя протекала с некоторыми осложнениями. Иногда очень сильно болела грудь и была сильная усталость и сонливость, пока принимала гормональные (до 9 недель беременности). На 26 неделе беременности у меня был диагностирован гестационный диабет. Чтобы это не отразилось негативно на ребенке, пришлось снизить до минимума потребление сладкого и мучного и с помощью глюкометра контролировать уровень сахара в крови. Иногда он был выше нормы, но до инсулина дело не дошло. Начитавшись литературы про диабет, я поняла, что гестационный диабет - довольно распространенное явление среди женщин, которые забеременили с помощью ЭКО после 35 лет. На 38+5 неделе беременности у меня обнаружили хелп-синдром. До этого у меня три дня в течение 6-9 часов очень болела верхняя часть живота. На третий день муж не выдержал и отвез меня в больницу. После обследования мне давали антибиотики и стимулировали различными препаратами, чтобы вызвать схватки и роды. Схватки длились довольно долго – около 8 часов. Когда шейка матки открылась до 10 см и я была готова к родам, акушерка путем ощупывания головы ребенка обнаружила, что у него неправильное предлежание (лобное). После этого мне сделали кесарево.

Во время УЗИ у ребенка не было выявлено каких-либо отклонений в развитии. На 30 неделе беременности (29+6) ребенок был 40 см и весил 1590 г, на 34 неделе (33+6) - 2500 г., на 37 неделе - 3500 г. Врачи говорили, что ребенок хоть и крупный, но в пределах нормы и что повода для волнений нет. Главное, что пропорция между размером головы и живота у ребенка была в порядке.

С божьей помощью у нас на сроке 39 недель родилась славная и здоровая девочка: 49 см, 3470 г., которая очень похожа на мужа!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение МашкаРастеряшка

поздравляю! Жаль, что у вас неудачный опыт с российскими клиниками, в области эко они не чуть не уступают европейским. Первый раз слышу, что чешкские и испанские клиники дешевле. Да, цены в польских и чешских клиниках на том же уровне, что у нас. Но вот испанские, так же как и Греция, и Кипр дороже мин. на 30% чем в Чехии и Польше. Но самое главное, что все завершилось успехом.
Аватара пользователя
Varma
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Varma

Мы изначально были настроены на ЭКО только у нас. Заграницу мы бы не потянули финансово.Делали в маме. Пытались сначала со своими клетками, но эмбрионов получалось очень мало 1-2 шт,в каждом протоколе, поэтому для подстраховки еще взяли донорские клетки. Удачный протокол с эмбрионом с ДЯ, но нас это вообще никак не пугает. Я уже так устала от всего этого, особенно морально, что эта беременность для меня настоящий подарок. И ребенка воспринимаю только как своего собственного и никак иначе.
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Флорис

Всем привет. Несколько лет здесь не была и снова вернулась. После внематочной беременности и нескольких операций - вердикт -только ЭКО. На данный момент - 10 попытка, но уже с ДЯ. До этого 10 лет безуспешных попыток со своими клетками и хорошими эмбрионами, без видимых причин. Одну причину вроде нашли - HLA 2 ст... совпадение 6 из 6. Врачи начали предлагать ДЯ вместе с моими, но я отказывалась. Решила что если с ДЯ то только ДЯ, чтобы не было желания сделать анализ ... мой, не мой и вообще чтобы таких мыслей не возникало. После 9 попытки - прошло 3 года, и мы решились. Я никогда не думала что мне будет так легко это принять. Осталось только забеременеть. Ручки уже чешутся - 8 ДПП, а тест молчит... Все понимаю, стараюсь не нервничать, но уже как то начинаю.И нет в голове вообще мысли, переживаю также как тогда.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Danilishna

Эта тема не очень живая, про эко с Дя общаемся в теме "донорские клеточки - растут родные деточки".
У меня дочка с ДЯ, ей 2,4г и сейчас беременна с той же "партии эмбрионов" после криопереноса, идет 17я неделя.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение ALексия

Danilishna писал(а):
08 дек 2022, 17:00
Эта тема не очень живая, про эко с Дя общаемся в теме "донорские клеточки - растут родные деточки".
У меня дочка с ДЯ, ей 2,4г и сейчас беременна с той же "партии эмбрионов" после криопереноса, идет 17я неделя.
Данилишна, офигеть! несколько лет сюда кажется не заходила, а тут зашла и такая новость! рада за тебя! дай бог тебе доносить без проблем!
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Danilishna

Алексия, спасибо большое, дорогая ❤️💋
Ну не сейчас, так позже в ОК увидела бы ты))
Мальчика ждем, это уже точно)
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение кошачья мама

У меня ДЭ. Решилась легко, так как хотела ребенка и быстрее, а не трепать себе нервы в погоне за своей клеткой
Этим научилась с сыном 14 лет назад. Получилось, но с огромным трудом с третьего свежего длинного протокола
Итого сейчас у меня: сын 14 лет, своя клеточка, доченька ДЭ 2 годика и в животике ещё одна доченька ДЭ из той же партии
Сказать что я счастлива - не сказать ничего)) и люблю я их абсолютно одинаково
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Arabeska
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 13:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Arabeska

Знаю, как тяжело дается это решение.
Сын 10 лет, наши клеточки и дочка 2 года (ДЯ). У нас самые лучшие дети, обожаю, люблю, жалею только о том, что долго думала, а могла бы еще одного родить (сейчас уже поздновато). Это нужно просто один раз принять, а потом забыть и жить счастливо со своими самыми родными детьми. Полностью отпустили вопросы примерно через год после рождения дочки. Она совершенно наша и совершенно моя))
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Кто прошел Эко с ДЯ? Ваши ощущения??

Сообщение Konfetova

Arabeska писал(а):
20 июл 2023, 13:40
Знаю, как тяжело дается это решение.
Сын 10 лет, наши клеточки и дочка 2 года (ДЯ). У нас самые лучшие дети, обожаю, люблю, жалею только о том, что долго думала, а могла бы еще одного родить (сейчас уже поздновато). Это нужно просто один раз принять, а потом забыть и жить счастливо со своими самыми родными детьми. Полностью отпустили вопросы примерно через год после рождения дочки. Она совершенно наша и совершенно моя))
Добрый день, Арабеска) Написала Вам в личку
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru