ИИ спермой донора. Помогите советами!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Ответить
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Девушки, я новенькая на форуме. Лет немало уже. Принцев искать уже некогда. Последний "принц" детей не хотел, потратила на него почти год, думала созреет на ребенка. А нет(. Решилась на ИИ спермой донора (трубы проверила, анализы в норме).В марте будет процедура. Ребенка очень хочется, да и тянуть некуда, а лж потом наладится, в чем я и не сомневаюсь))). Но вот что-то мне не дает покоя...Мучают моральные аспекты...Что сказать позже ребенку, имею ли я право рожать и воспитывать одна? Хотя понимаю, что и семьи распадаются... И в последнее время появились страхи, что могут перепутать пробирки и мало ли какие отклонения у донора спермы....В общем в голове глупости всякие...((( А нужно успокоиться, ведь еще 9 месяцев вынашивать долгожданного малыша... Девушки, кто сталкивался, помогите советом! Заранее Вам благодарна!
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Vitrely

Виола_07 писал(а):
15 фев 2018, 20:36
Девушки, я новенькая на форуме. Лет немало уже. Принцев искать уже некогда. Последний "принц" детей не хотел, потратила на него почти год, думала созреет на ребенка. А нет(. Решилась на ИИ спермой донора (трубы проверила, анализы в норме).В марте будет процедура. Ребенка очень хочется, да и тянуть некуда, а лж потом наладится, в чем я и не сомневаюсь))). Но вот что-то мне не дает покоя...Мучают моральные аспекты...Что сказать позже ребенку, имею ли я право рожать и воспитывать одна? Хотя понимаю, что и семьи распадаются... И в последнее время появились страхи, что могут перепутать пробирки и мало ли какие отклонения у донора спермы....В общем в голове глупости всякие...((( А нужно успокоиться, ведь еще 9 месяцев вынашивать долгожданного малыша... Девушки, кто сталкивался, помогите советом! Заранее Вам благодарна!
А сколько много? :) простите...
Женщины даже в замужестве рожают детей для себя - ментальность у нас такая.
Пробирки не перепутают. Таких случаев можно на пальцах пересчитать в мире.
А за все остальные глупости, просто не переживайте. Придумайте историю для малыша, а взрослому расскажите правду. Что плохого в том, что мама хотела быть счастливой?
Удачи Вам!
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Мне уже 39(((. До 40 хочу постараться родить и в новую жизнь! Спасибо Вам за поддержку!
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

А сколько много? :) простите...
Женщины даже в замужестве рожают детей для себя - ментальность у нас такая.
Пробирки не перепутают. Таких случаев можно на пальцах пересчитать в мире.
А за все остальные глупости, просто не переживайте. Придумайте историю для малыша, а взрослому расскажите правду. Что плохого в том, что мама хотела быть счастливой?
Удачи Вам!
39 :wall: К 40-ка хочу отстреляться и в новую жизнь с ребеночком! ;) Спасибо Вам за поддержку!
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Vitrely

Виола_07 писал(а):
15 фев 2018, 20:49

39 :wall: К 40-ка хочу отстреляться и в новую жизнь с ребеночком! ;) Спасибо Вам за поддержку!
А ИИ вам посоветовали в клинике? Может лучше полноценное ЭКО?
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

39 :wall: К 40-ка хочу отстреляться и в новую жизнь с ребеночком! ;) Спасибо Вам за поддержку!
[/quote]
А ИИ вам посоветовали в клинике? Может лучше полноценное ЭКО?
[/quote]

Я попросила сама. Изначально врач была против, но посмотрела анализы, делала трижды УЗИ (как раз попадали в овуляцию), трубы понравились, и согласилась. Знаю, что бывает провально ИИ, но попробую. А вдруг [lol] .А врач изначально предложила ЭКО в ЕЦ.
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Vitrely

Виола_07 писал(а):
15 фев 2018, 22:23
Я попросила сама. Изначально врач была против, но посмотрела анализы, делала трижды УЗИ (как раз попадали в овуляцию), трубы понравились, и согласилась. Знаю, что бывает провально ИИ, но попробую. А вдруг [lol] .А врач изначально предложила ЭКО в ЕЦ.
Ну вот я солидарна с вашим репродуктологом. Может вы передумаете? :) время до марта у вас ещё есть. У полноценного ЭКО намного выше шансы. Или у вас там вопрос стоимости?
Если из-за стоимости - напишите сколько ИИ и сколько ЭКО в вашей клинике, плиз :)
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Ну вот я солидарна с вашим репродуктологом. Может вы передумаете? :) время до марта у вас ещё есть. У полноценного ЭКО намного выше шансы. Или у вас там вопрос стоимости?
Если из-за стоимости - напишите сколько ИИ и сколько ЭКО в вашей клинике, плиз :)
[/quote]

Дело не в деньгах. Хочется более естественный способ). Попробую один раз, если не получится, то ЭКО в ЕЦ.Сами понимаете, тянуть некуда уже..... Она ведь на первом приеме не видела моих анализов. А после согласилась, но конечно предупредила, что шансов не так много, как в ЭКО (но это статистика из-за возраста). Стоимость ИИ 29 000 (полностью программа, включая отслеживание овуляции и прочее), ЭКО в ЕЦ- 90 000 рублей.
А времени не так уж и много осталось. Надеюсь, первого марта уже начнем отслеживать))). А овуляция у меня ранняя всегда. Так что к 8 марта планирую уже сделать процедуру. Дай Бог, чтобы фолликул лопнул и пустой не оказался!И яйцеклетка пригодная....С моими нервами последнюю неделю не знаю, как вообще в марте пройдет процедура. Но уже успокоилась, буду нацеливаться на результат и молиться............
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Мама дочек

Виола, решила тебе написать. Мне 40. 2 года назад начала путь ЭКО. Решила начать с ЭКО в ей. Было 3 попытки. Из 3-х попыток 1 подсадка на 3 день. В первый раз клетка была незрелая, ее пытались доростить не получилось. Ч он говорила, что на 12 день пункция для меня рано, но она ориентировалась на размер фолликула. Могли бы посмотреть гормоны, но ей не до этого- поток. Во 2 раз не смогла пунктировать, в третий,, когда я попросила слёзно самой по тестам отследить овуляцию, клетку пунктировали таки зрелую, но эмбриолог решила оплодотворять ЭКО без ИКСИ, несмотря на то, что я умолЩптем бвлаяла не рисковать. На , 3 день подсадили, он уже отставал в развитии. Пролет. Затем была ИИ. Отследили овуляцию, ИИ до и в день овули. Пролет. Да, трубы проходимы, гормоны в норме- фсг -7, лг- 5, амг 1,25. Меняю клинику. Там сразу предлагают стимуляцию. Первый протокол- до 5 дня никого. Второй 4 эмбриона разного качества. Уходим в крио. Первая подсадка на згт с уколом диферелиеа 3,75, подсадка одного эмбриона, самого лучшего- пролет. Вторая в ец у другого ре в этой же клинике, до овуляции без гормонов. Подсадка 2-х эмбрионов. Ди Ди двойня, девочки. Один эмбриончик хранится.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Мама дочек

Это я к чем - протокол в ец порядка 60-80 тысяч, дешевле вобщем то на стоимость препаратов стимуляции. ИИ сейчас уже не помню, но тысяч 30. В моем случае деньги на ветер. Ец и ИИ это настолько ювелирная работа, что ре не хотят серьезно этим заниматься. В моем случае, только тогда, когда я настала на своём мнение, тогда получили клетку, а так стандарт- размер фолликула 18 мм и все пора. А у меня овуляция при размере 24-25, и она боялась, что он лопнет. Да, и ИИ сделали, ТК она не смогла пунктировать ,ТК очень много сосудов в яичнике, позвала до ре, та тоже побоялась и предложили ИИ. А статистика говорит, что для женщин в возрасте старше 35 лет ИИ не эффективна вообще. Поэтому, основываясь на собственном опыте, советую не тратить деньги, а идти сразу на ЭКО. Можно оформить по ОМС и купить ДС, чтобы было дешевле. Если есть вопросы задавай.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Мама дочек

Извини, что пишу с ошибками, девочки болеют и сидят на руках.
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Мама дочек писал(а):
21 фев 2018, 13:52
Это я к чем - протокол в ец порядка 60-80 тысяч, дешевле вобщем то на стоимость препаратов стимуляции. ИИ сейчас уже не помню, но тысяч 30. В моем случае деньги на ветер. Ец и ИИ это настолько ювелирная работа, что ре не хотят серьезно этим заниматься. В моем случае, только тогда, когда я настала на своём мнение, тогда получили клетку, а так стандарт- размер фолликула 18 мм и все пора. А у меня овуляция при размере 24-25, и она боялась, что он лопнет. Да, и ИИ сделали, ТК она не смогла пунктировать ,ТК очень много сосудов в яичнике, позвала до ре, та тоже побоялась и предложили ИИ. А статистика говорит, что для женщин в возрасте старше 35 лет ИИ не эффективна вообще. Поэтому, основываясь на собственном опыте, советую не тратить деньги, а идти сразу на ЭКО. Можно оформить по ОМС и купить ДС, чтобы было дешевле. Если есть вопросы задавай.
Поздравляю с детками!!! Хоть путь был долог, но все же и результат есть! Спасибо Вам за совет! Но рискну. Там 30-ка всего....Чудеса, бывает, случаются....А по поводу ЕЦ, очень странно, но мне врач сама предложила......
Скажите, а сколько времен ушло от начала всех манипуляций до желанной беременности?
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Ой, увидела что два года прошло. А вы не в Москве случайно делали?
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Мама дочек

Виола, у меня в профиле есть названия клиник. Если решила, значит вперёд! Желаю удачи!
Виола_07
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Виола_07

Мама дочек писал(а):
22 фев 2018, 15:28
Виола, у меня в профиле есть названия клиник. Если решила, значит вперёд! Желаю удачи!
Спасибо!!!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение Мама дочек

Виола, привет. Как все прошло? На каком вы этапе?
Аватара пользователя
diana86-86
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: мцрм
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИИ спермой донора. Помогите советами!

Сообщение diana86-86

Vitrely писал(а):
16 фев 2018, 11:05
Виола_07 писал(а):
15 фев 2018, 22:23
Я попросила сама. Изначально врач была против, но посмотрела анализы, делала трижды УЗИ (как раз попадали в овуляцию), трубы понравились, и согласилась. Знаю, что бывает провально ИИ, но попробую. А вдруг [lol] .А врач изначально предложила ЭКО в ЕЦ.
Ну вот я солидарна с вашим репродуктологом. Может вы передумаете? :) время до марта у вас ещё есть. У полноценного ЭКО намного выше шансы. Или у вас там вопрос стоимости?
Если из-за стоимости - напишите сколько ИИ и сколько ЭКО в вашей клинике, плиз :)
Присоединяюсь. мне 31, я здорова по гинеклогии. Кому делать ии как ни таким как мне? Я сделала 1 раз - пролет. Удача в эко потом. Очень жалею что потеряла время и выкинула деньги на это неэффективное мероприятие. подумайте еще раз автор. Про ре от дс даже не переживайте. У нас растет дочь - красотка загляденье, здоровенькая ттт. Дс активно проверяют на анализы. Если будут вопросы пишите в дочку. Я через это прошла , может вам помогу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru