Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2 Тема закрыта!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Когда нибудь я услышу мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Когда нибудь я услышу мама

Таруса а раньше ЭКО делали ?
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Морошка-мама

Таруса, у Айрин был 36, на 11 дпп по моему, хгч у тебя нормальный. Здесь нужно лишь динамику смотреть. Держу кулачки. В понедельник пойдёшь?

Иринка, что за ерунда, возраст у тебя не критичный. Тоже мне придумали. А вот похудеть надо бы, тут я согласна. Без фанатизма. Я сама ,если помнишь, перед этим протоколом худела. На 4,5 кило ,правда, но облегчилась чуток. Всё у тебя получится, я просто уверенна.

Камилла, умничка, жду твоего хгч.@@@@@@@
У меня знакомая, ей тоже 50 лет, она делала 5 попыток со своими, раньше, ничего не получилось. Потом жалела, что не решилась нп ДЯ. У неё муж намного моложе, конечно, хочет ему родить, только настроила себя, что поздно. Хочу попробывать её приободрить.

Доляра, спасибо, за совет по поводу утрика. Буду бдительна. Только, у меня обсалютно нет зуда, нет сжения. Никаких неприятных ощущений, кроме лёгкой припухлости. Не знаю, буду наблюдать.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Lucky Twins

Молибденчик - я в таблах пила , эффект накопительный , почувствуешь на 3-4 день , пить без перерывов , иначе смысла нет , я др 11 недель его пропила , отлично себя показал , по 2 - 3 р в день , потом по 1 уже пила )))) Ещё знаю кусочек лимончика рассасывать помогает и мятная жвачка - но это так , когда под рукой ничего нет , чай с мятой тоже весчь )
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Lucky Twins

Таруса - ну вот что за негативные эмоции ?! Ты наверное ждала <1 ???? кТО делает теста после обеда - я прям не могу , чтож за накручивание и нетерпение ? Укол хгч и прог масляный в помощь , а там уже как будет и главное !!!! Верить в малыша - прям говорить с ним )))) Столько ты уже прочитала и видела результаты - гумне может быть одинаковых и/или 3-4 значных чисел , у всех по разному все проявляется и кровь у всех разная , в общем :tapok я держу на готове , если что )))) :)
Последний раз редактировалось Lucky Twins 12 авг 2017, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Камилла 80

Маринка, спасибо, что веришь в меня! :obnimalka: Я так рада за тебя, что у тебя получилось beremchatka ! :inlove: Ты молодец!
У меня тоже муж моложе намного, девять лет прожили вместе, не надо было детей. А пару лет назад родилась племянница, он понянчился и понял, что хочет своего ребенка! :mouse: А у меня свои уже взрослые дети. Правда, я сразу не стала испытывать судьбу и пытаться со своими клетками. Главное, родить своего для мужа! А нам ребенок всегда будет родным! :happyclapping: Первый протокол тоже был пролетный. Наревелась, а сейчас спокойная, как слон. Что будет, то будет! :flowerfacepink: Не получится, продолжаю, у меня ещё есть две снежинки! :flowerfacepink:
Худеть мне не предлагали, просто врач сказал подключить фитнес, вот я с января активно занимаюсь. Но ни разу мне врач не сказал, что поздно рожать. :flowerfacepink:



m&d
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Lucky Twins

Иринка КМ , ты чего нос повесила ? Ре плохого не посоветует - почему про донора не говорили , ты не задала вопрос , Вообще сейчас , если будут какие вопросы возникать - обратный звонок и с ре разговаривай , задавай вопросы ) Я не помню - ты у моей Ре ? Она оч хорошая и позитивная , но говорит по делу :) , так что пол дела зависит и от тебя тоже - есть цель - начинай с неё , все получится :)
Последний раз редактировалось Lucky Twins 12 авг 2017, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Камилла 80

Кошечка дорогая, как нежно ты пишешь о своих котятках и папе- коте! Прямо прослезилась! :inlove: Какие приятные заботы- скрининг, измерения шейки! :flowerfacepink: Пусть поскорее у тебя пройдут головные боли! Чтобы только наслаждаться беременностью! :happyclapping:
Спасибо большое за добрые пожелания! :obnimalka: Всем посоветовала, всех упомянула!



m&d
Аватара пользователя
Пухляша
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Очень скоро будет!
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Пухляша

Молибденчик, эх, токсикоз... Как вспомню( никаких секретов нет, просто,когда совсем помирала, то лежала, старалась не шевелиться и плакала. Хорошо мне было только во время сна. Я с самого начала пила хофитол в таблетках 3*3 р/д. Поэтому не тошнило особо, не рвало ни разу. Просто было плохо иочень сильная изжога все время. А после 12 недель, когда разрешили леки, пошла к гастроэнтерологу,поставили острый панкреатит и, как оказалось, хофитол ни в коем случае мне было нельзя! Возможно он тоже сыграл роль в обострении моём. Кроме того, как пишет Оля, очень осторожно нужно с поеданием беременных вкусняшек типа огурцов, помидор соленых, копченостей, фаст-фуда ( о, ужас!), беременный организм намного острее может это воспринимать. Я тоже все ела, заедала изжогу, а потом капец, больничный две недели с леками и строжайшей диетой, и сейчас много чего нельзя, что хочется.
В общем, если бы я знала все это заранее, то с самого начала перешла на более здоровую пищу ( хот это очень трудно с моей любовью к майонезу и жирной еде)), плюс к гастроэнтерологу сходила бы пораньше, тем более по УЗи в моей поджелудке уже были изменения ( хотя до Б никаких обострений не чувствовала).
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Dolyara

Амазончик нежность и прочее от пола не зависят. У меня папа был: любимый внук своей бабушки, уникально преданный и заботливый сын, прекрасный муж, замечательный папа. Я по молодости сильно психовала и не давала ему мой рабочий номер, потому что он мог звонить по 2-4 раза за день потому что соскучился. Всегда во всем помогал. Родители для него были на первом месте - проведывал каждый день и даже жили мы с ними по соседству именно для того, чтобы он мог о них заботится. Папы нет с нами 6 лет, а мама всегда говорит о нем как о самом-самом. Помню он в постперестроечный период, когда с поиском работы был полный напряг, его бывшая сотрудникца предложила мне работу именно ради папы. Мне тогда было 22 и вот она часто в коллективе повторяла, что нам с сестрой будет трудно найти мужа, потому что найти похожего на папу очень трудно, а привыкнув в такому мужчине на меньшее не согласишься. Он же к этому еще со светлой головой был, золотыми руками, позитивным, аккуратный и прочее. Вобщем я действительно очень поздно вышла замуж, хотя глядя на родителей очень с детства хотела свою семью.
Племянники у меня есть. Так старший - думаю на моего папу похож. Очень ласковый и заботливый. преданный мальчик, при чем о всех. Ему осенью исполнится 10 лет. Так пока я летом лежала в больнице он всех на уши подымал, требуя меня проведывать начиная с утра. И вкусняшку САМ каждый раз приготовит (чтобы порадовать гостинцем) и открыточку подпишит душевную...Кросвордики купит - чтобы не скучала, а еще ручку с карандашом. Когда встречаемся он с радостью бросается на встречу, всегда обнимает, целует. Может играть, а потом просто громко закричать что любит тебя (ну чтобы ты находясь дальше точно его услышала). Глядя на него просто не возможно отказаться от желания иметь детей.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение barabuu

Киса-Анфиса, :privet2: :obnimalka: thumbsup thumbsup thumbsup

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Барабушааааа,
привет!!!
Ты как? Напиши хоть пару строк о себе!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение barabuu

Amazonka писал(а):Барабушааааа,
привет!!!
Ты как? Напиши хоть пару строк о себе!
Амазонка, за тебя я тоже рада очень. Пусть всё идёт хорошо :happyclapping:
У нас все отлично - сынок растёт! 9 месяцев уже. Такой стал болтун - все время что-то на своём языке лопочет. Ползает быстро-быстро и ладошками при этом смешно по полу хлопает- хлоп-хлоп-хлоп :flowerfacepink: Встаёт, ходит у опоры. В общем, все хорошо.
Я работаю полдня, малыш с няней. Она чудесная :inlove:
А я как в анекдоте: "В чем Ваш секрет, как Вы всё успеваете? Мой секрет прост - я нифига не успеваю". :loudlaff:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Барабуша,
я очень рада за тебя! Думала, что из "стареньких" девочек только Аленка70 заходит и читает :-)
Сынуля уже подрос так за это время :-) , сейчас самое интересное начинается :-) По шкафчикам уже шубуршите, наверное :-)
Интересно, как там Кисуля? ВикуляМамуля недавно фоточками в одноклассниках делилась :-)
Девочки, "старенькие", если заходите, пишите хоть по-немногу, чтобы девочки "боевой дух" не теряли :-)
Барабуша,
целуй сыночку от меня в носик, растите здоровенькими и умненькими!!!
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Долярочка,
я о таком сыночке очень просила Богородицу, когда все эти протоколы проходила.
Ты права, что дети очень разные, и от пола характер не зависит, конечно. Мой муж такой, как твой папа, я тоже понимаю, что такие мужчины большая редкость. Иногда, кажется, что таких уже "не выпускают" :-( Смогу ли я? От чего больше зависит характер: от заложенных способностей или от воспитания? Если в меня пойдёт, то будет ласковым, внимательным, постоянным... если второе?... мальчик должен больше на маму походить, очень надеюсь на это.
Даааа, а муж и дочь ждут девочку :-) Сыну, по-моему, по барабану... Ни разу не позвонил и не спросил, как дела. 20 лет без малого ему посвятила... Понимаю, что надо отпустить и перестать уже плакать, но очень сложно это принять... надеюсь с появлением малыша у мен мозги на место встанут, пока плачу.
Когда нибудь я услышу мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Когда нибудь я услышу мама

Амазонка, ты ведь делала с дс?
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Amazonka писал(а):Барабуша,
я очень рада за тебя! Думала, что из "стареньких" девочек только Аленка70 заходит и читает :-)
Амазонка, еще я постоянно читаю вас и радуюсь за последний бум беременностей. Девчонки молодцы, так и продолжайте дальше, мне только оставьте местечко в вагоне.
Барабушик :obnimalka:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Се_анка
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Се_анка

Девочки родные мои всем отличного настроения и солнечных выходных.
Мариночка очень рада за тебя :obnimalka:
Девоньки ну прям волна накрыла, как же здорово, за всех новоиспеченных беременюшек держу кулачки.
Тарусечка ну их эти тесты, самое главное динамика, ждём вместе с тобой трёхзначного хгч, напомню свой хгч на 12 дпп 45, лови наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иринушка точно написала Николаевна - есть цель и идём к ней, все будет на отлично у тебя :obnimalka:
Молибденчик токс это жесть, у меня сейчас 16 неделек - еще вот вот начинает отступать, сейчас могу готовить и ем уже почти все, я спасалось когда мутило (жуткоем состояние) - 2 пальца в рот (извините за подробности) , но становилось намного легче, и после этого сразу могла есть, за токс совсем не похудела, еще помогало сало, особенно ночью.
Кошечки и я пока шевелений не чувствую, видимо подкожный жирок сглаживает confusion , за головушку твою переживаем, быстрее бы отступило.
Камила80 кулачки наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть малышик устраивается по удобнее и порадует мамочку.

Я вчера на приеме в жк была, послушали сердечко , в понедельник едем на 2 скрининг, ги в жк сказала очень рана и дала еще направление сделать в 20 неделек в ПЦ
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Амазонка и отпусти уже сыночка. Он у тебя уже мужик, есть семья. Я своего лет 9 назад отпустила, поверь станет легче. Пускай заботиться о своей семье уже. А тебе скоро будет о ком позаботиться да и дочка еще маленькая
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение натусик35

таруса_1 писал(а):Киса-Анфиса, поздравляю тихонечко, это действiтельно похоже на имплантационную кровь, у меня так же было. Немного спекшейся крови и два бежево-розоватых пятнышка. Сегодня посмотрю, что вообще покажет ХГЧ.

Девочки, дорогие, еще раз спасибо за вашу gруппу поддержки!

Девчули, скажите, у вас был кандидоз от урика? И как вы спасались? У меня были признаки на днях, а сегодня прямо все тах опухло с утра, что с трудом вставила утрик. Какие свечи можно купить, чтобы безопасно?

Пухляша, линеечку не видно.
У меня был,ре пимафуцин назначила.
Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение натусик35

molibden писал(а):Девочки, перечитала нашу ветку по диагонали, кто как с токсикозом борется? Натусик, Мама Николавна, ОляО, Се_анка, EkaterinaN, Пухляша, - вы упоминали про токсикоз, поделитесь вашими секретами?

Я немножко даже ждала токсикоза, потому что поправилась сильно, пока лечилась и вообще занималась семейной жизнью, вот думала - будет тошнить, буду меньше есть, схудну. Но нет :)) уж лучше я буду толстой и без тошноты :))))

Мама Николаевна, ты писала про хофитол, я погуглила - он бывает в разных формах, какой надо брать?
Dolyara упоминала про кока-колу, целый день давлюсь. Помогает слабо :))

И еще, мне же убрали курантил и кардиомагнил из-за коричневого цвета крайнона, заменили на аспаркам и дицинон 2 таблетки 2 раза в день.
Очень сильно подозреваю, что тошнит от дицинона, а не от токсикоза, я его глотаю - а он со рвотным рефлексом обратно вылезает. Чем можно заменить? Вычитала в инструкции, что на первых месяцах в уколах дицинон нельзя, только таблетки.
Спасите-помогите!!
Приветик. Пила хофитол,не помог((. Ничего не найду подходящего,ужас!!! Есть ничего не могу,только овощей немного и яблоки) и Усё!!!
Аватара пользователя
Ирина-KМ
Трудный подросток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТПЦ
Где было удачное ЭКО: будет в этом году
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Ирина-KМ

Девочки, просматриваю выписку ре со вчерашнего приема, под вопросом гиперплазия эндометрия. Как думаете, есть шансы, это вообще лечится? Были удачи с таким диагнозом? Буду рада всем мнениям :obnimalka:
Я беременна в 2018
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Ирина, если я не ошибаюсь, у Инвикс был такой диагноз. Но как видишь она уже с дочей. Так что все у тебя будет, не переживай. Инвикс зайдет и отпишется.
Девчонки а у меня такой вопросик к тем у кого получилось. Вы делали хетчинг эмбрионам? Мы всегда делали хетчинг и клей и никогда не было имплантации. Осталась последняя снежинка. Муж сказал ничего не будем делать. А врач прислал сегодня рекомендации и там опять стоит хетчинг и клей. Вот я хочу провести типа опросика. Выручайте
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Охскорейбы37неделек

Ирина-KМ писал(а):Девочки, просматриваю выписку ре со вчерашнего приема, под вопросом гиперплазия эндометрия. Как думаете, есть шансы, это вообще лечится? Были удачи с таким диагнозом? Буду рада всем мнениям :obnimalka:
Если подтвердится, то гистера. На УЗИ это хорошо видно. Потом как док скажет. Могут на оках 3 мес подержать, могут сразу в прот пустить.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Мамавкубе-Ирулик!!!
Привет, дорогая! Хорошо, что ты здесь, пиши почаще :-)
Ты права, что детям нужно давать самостоятельность, мы уже три года его не контролируем абсолютно, живут, как считают нужным. Мы иногда помогаем деньгами, одеваем, что-то крупное покупаем. Но от него нет даже формального беспокойства не померли ли спонсоры... если сами не позвоним, может несколько месяцев не звонить. Да ладно, что об этом, "недовоспитали" сами, ром один все для него, все вокруг, вот и результат.
Ирочка,
я в этот раз делала клей (эмбриоглю), хетчинг делала в двух пролётных в Праге, потом в Злине мне сказали, что это большая вероятность повреждения эмбриона, и лучше делать в крайнем случае... Я тоже к хетчингу отношусь негативно. А клей если не поможет, то не навредит точно. Вот такое мое мнение. Удачищи тебе огромной. Держу тебе местечко рядом, догоняй уже :-)
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Яна-Солнышко

Ируль мне сказали чехи, что помощь клея не доказана, поэтому они его перестали делать. А хетчинг у нас в клинике только естественный. Т.е.они его тоже не делают. У меня жмбрмон был с естественным хетчингом и без клея.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Амазонка, Янчик спасибо девчонки за ответ. Клей я уже решила тоже не брать, 5 раз уже за него платили и бестолку. Да и труб уже нет, пускай гуляет эмбрион. А вот в хетчинге засомневалась. Муж тоже предположил, что при нем повреждается эмбрион и погибает. Вот я и задумалась.
Амазонка, местечко рядом никому не отдавай, надеюсь скоро присяду на него. А детки, да они такие, вырастают и родители им уже не нужны. Мы тоже часто спонсируем. Живут в России, надо помогать. А твой в Чехии живет, рядом? Ну у тебя хоть доча- солнышко рядом, а моя тоже уже взрослая и тоже в России
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Девчонки, так интересно, мы троем в чешских клиниках и у всех разный подход в протах. Мне в этот раз хоть назначили аспирин и преднизон с началом периода, когда соберусь в прот. А то ведь голые протоколы были - только эстримакс и утрожестан. А вам преднизон назначали?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение EkaterinaN

ИринкаКМ мне делали хетчинг, мне кажется если сильные и грамотные эмбриологи, то никакого повреждения эмбриона не может быть, т.к.прокалывают только внешнюю оболочку. Но сколько я читала, просто так его не делают,на него тоже должны быть показания - отсутствие имплатации в пред.проотоколах,возраст,использование дя и др.
Аватара пользователя
Пухляша
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Очень скоро будет!
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Пухляша

Mamavkube писал(а): Девчонки а у меня такой вопросик к тем у кого получилось. Вы делали хетчинг эмбрионам? Мы всегда делали хетчинг и клей и никогда не было имплантации. Осталась последняя снежинка. Муж сказал ничего не будем делать. А врач прислал сегодня рекомендации и там опять стоит хетчинг и клей. Вот я хочу провести типа опросика. Выручайте
У меня был хетчинг. Мне вообще сказали, что после разморозки его всегда делают в любом случае- счищают оболочку. Может я чего не так поняла о;) Делать или не делать -этот вопрос решают только по свежим Э.
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Яна-Солнышко

Ируль мне ничего не назначали . И преднизолон и аспирин в моей клинике считается ненужным элементом. Только эстрогены, если на згт, ну и прог.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Ирулик,
Я все 4 протокола с преднизолоном и аспирином. Местечко дааа, держу-держу, никому не отдам ;-)
Мой здесь, он здесь учился, сразу после 11 класса сюда его привезли и он отсюда никуда не собирается.
А на счёт дочи: пока есть надежда, что рядом будет, но это зависит ещё и от профессии, которую она выберет и от мужа. Так что пока наслаждаемся её обществом.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Dolyara

Гиперплазию лечат гистероскопией и срезанное посылают на гистологию. если там простая форма, то просто делают укол диферелина 3.75 и начинают криопротокол с блокадой через 18дней или сразу заставляют колоть и выждав отключение гормонов начинают растить эндик. Гиперплазия лечится искуственным климаксом - т.е. диферелином. чтобы не нарос снова.
Криопротокол обычно является показанием для хетчинга, потому что при заморозке у эмбриончиков уплотняется оболочка и рисковать хватит ли эмбриону сил ее пробить или нет... вобщем эмбриологи проводят в хороших клиниках лазерный хетчинг и тем самым уходят от этого риска. Хотя пару раз мои эмбриошки даже при разморозке до пересадки сами вылуплялись.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Luana

Ириша У меня гиперплазия уже года 4 в анамнезе. Перед 1-м протоколом со своими Я делала гистеру - Ре эндик понравился, но пролёт. Перед крайним протоколом (с ДЯ) делала гистеру на 21 ДЦ, а монстры приперлись уже на 26-й, несмотря на дюфастон. Результат - на линеечке))).
Когда мне поставили ГПЭ, перечитала весь Интернет, и поняла, что гистера - лучшее лекарство от неё, и сразу нужнл а протокол. Но тут нужен суперхирург, чтобы не повредил эндик. Я свою встретила, когда шла на 1-й скрининг, сказала что с её лёгкой волшебной руки! Мы обе расстрогались до слёз :inlove:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение MariMama

Кошечки в лукошке с хорошей узишкой Вас с котятами! :obnimalka:
По кисточкам :gun: , пусть проходят без следа.
Про похожесть - мой с первого скрина копия папа, думала просто кажется, но чем дальше, тем отчетливее.

О нас - 34 недельки, капельницы перестали нам капать, дома, боюсь повышения АСТ, АЛТ на отмене, жду анализа в начале недельки.
Все врачи мои разлетелись по отпускам, включая хирургов, первые начнут появляться 20-го августа, прошу малыша не торопиться. help
Сегодня что-то на фоне внезапной жары днем стало мне худо, после первого поедания арбуза. То ли в нем нитраты, то ли сахар от арбуза взлетел, напугалась, но отлежалась и немного полегче стало, больше сладкого ни-ни. Сейчас снова бессонница и тяжёлое дыхание, не понимаю что происходит. :think:
Я затеяла ремонт в квартире, освежаю, хочу в чистоту маленького вносить, если бы вчера мне худо стало, подумала бы от ремонта, но сегодня никто не работает у меня, рабочих нет, никто не красит и не пылит, балкон и окна нараспашку, ничем не пахнет, не понимаю, страшновато...
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Mamavkube

Девчонки, у Ирины, я думаю, другой тип гиперплазии, при котором эндик наоборот не растет. Она же написала в сообщение, что эндик как в первые дни цикла. Мне кажется, что вот как раз у Инвикс так и было, маленький эндик, а ставили гиперплазию. Короче ждем Инвикс, она все расскажет.
Спасибо всем за ответы о хетчинге, мнения разделились, я еще больше запуталась. :mouse: Но время есть еще разобраться
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru