Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2 Тема закрыта!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Поночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ Г.БАЛАШИХА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Поночка

А кстати кому нибудь советовали Лейкостим ?? Перед подсадкой в полость матки вводят. Это типо стимулятор роста, но как обычно это не доказано вроде как РЕ -ги их предлогают и результат лучше. Я сдела все вместо обошлось около 4000 ,ампула лейкостима и их шприц специальный, но чет ничего не выросло там ;(
Аватара пользователя
Кошки в лукошке
Девица на выданье
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:15
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 2205 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Кошки в лукошке

Натусик, вы умнички с эндиком :obnimalka: , давайте старайтесь дальше, на пт тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть вырастет самый красивый!!! help

Спасибо за тапки давлению с головой, пора им уже вести себя хорошо! :trollsmile:

Таисия, :obnimalka: я такое не делала, но может кто из девочек проходил эти процедуры..

Да, венки жалко конечно, и так они у нас многострадальные..

В личку вроде от 30 собщений как на форуме наберешь - сможешь писать, так что пиши побольше! :trollsmile:

По лейкостиму девочкам удачно делали в день переноса, но многие Ре скептически к нему относятся..

finikam, приветик! :privet2: Располагайся с нами obnimalka и пусть следующий протокол принесет наконец долгожданную здоровую беременность!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ help

Жаль очень, что ББ получилась, эх, и циферки хорошие на 10 ДПП были.. golova

Спасибо тебе, что поделилась своей историей, верю, что она будет со счастливым агукающим сокровищем beremchatka {baby} !

Посмотрела твою поддержку -ну да, хорошая была, придраться некчему..
А какой эндик вырос в протоколе сейчас?

Есть еще такая штука - девочки писали и Ре знаю некоторые так думают, что свежий протокол хуже сказывается на эндике, на его качестве, что там может поплыть, а в крио результаты лучше, и кровь (гемостаз) спокойнее..
А ты пишешь, что АЧТВ так на нижней границе нормы и болтается, т.е. кровь стремится к сгущению..А на стимуляции еще больше может сгущаться..

А почему после переноса помазало? Шейку задели при переносе? Какого цвета были выделения?

Криошек не осталось получается? Как жаль то.. :(

Ты по ОМС сейчас шла да, что потребовалась своя стимуляция?

Ничего ты не лошара, что не мониторила рост ХГЧ, мой РЕ говорит никаких ранних сдач, только на 13-14 ДПП, это мы уж сами начинаем смотреть..
Надо опять идти в протик, с учетом что у мужани нормоспермия - то вроде как и не надо побольше клеток, но думаю стоило бы побольше взять.. :think:

А что со всякими там антителами (при подозрении на АФС которые проверяют?), всякие там к кардиолипину и т.п. Не все в это верят, ну это так - из того, что можно посмотреть..

Это получается первая имплантация была за всё время (не считая ВБ), знаешь - уже очень хороший момент, значит эндик может принять, нужен крепкий эмбриончик, который зацепится на все 9 месяцев! help

Желаю тебе огромной удачи, не расстраивайся сильно, верю, детка уже скоро к вам с мужаней придет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

По прогигу я себе добавила дюф к утрику.. confusion

Натка_Скоро мама, приветик! :privet2: Ты тоже присоединяйся к нам! :obnimalka:

Ты в протике или только готовишься?
Аватара пользователя
Кошки в лукошке
Девица на выданье
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:15
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 2205 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Кошки в лукошке

Таисия1310 писал(а): Лейкостим ?? Перед подсадкой в полость матки вводят.
В цикле переноса орошения читала девочкам делают, а вот в день переноса кололи олни его..
Аватара пользователя
Кошки в лукошке
Девица на выданье
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:15
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 2205 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Кошки в лукошке

О, страничка, аисты полетели, :clapping: полетели родимые, нежно, аккуратно несем каждой девульке подарочки!!!

Все разбираем!!!

:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

{baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}




И себе прихвачу парочку!! :aist: :aist: {baby} {baby}
Аватара пользователя
Кошки в лукошке
Девица на выданье
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:15
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 2205 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Кошки в лукошке

Девочки, чем еще голову можно полечить?

Парацетамол никак, звездочка как-то противно пахнет, полотенце на голове уже стало предметом гардероба :trollsmile: и свою функцию по обезболиванию не очень выполняет.. :-P
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение EkaterinaN

Кошки в лукошке писал(а):Девочки, чем еще голову можно полечить?

Парацетамол никак, звездочка как-то противно пахнет, полотенце на голове уже стало предметом гардероба :trollsmile: и свою функцию по обезболиванию не очень выполняет.. :-P
у меня кстати тоже голова болит, но я думаю это от монитора компьютера на работе, т.к. сижу до обеда, и прям чувствую, что от монитора сначала на глаза давит, потом голова начинает болеть. Мне лично только сон 1-2 часа помогает, больше ничего.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Добрый вечер, всем!
Я сегодня немного (час, полтора) в саду поползала, газон по краям забора и дорожек секатором стригла (ровняла), и так устала... такая сначала стала раздражительная и потом поняла, что хочу спать. В итоге снова спала часа три-четыре. Только проснулась. Это все прогестерон, да?!
И тоже, кстати, сегодня живот слева тянуло как-то неприятно. Но у меня пунктировали слева, там как раз должно быть ЖТ. Сегодня у нас 3ДПП и 6 ДПО. Подожду эту недельку и сделаю тест в воскресенье. Меня эта "зараза" никогда не подводила, будет 9ДПП и 12ДПО. Если я Б, то он обязательно покажет хоть призрака-призрака. Ну и макс до 11 ДПП что-то должно показаться. Это я о своем организме пишу.
Поночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ Г.БАЛАШИХА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Поночка

А как можно поменять ник?? Я все облазила не могу понять
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Света1075

Amazonka писал(а):Света1075,
как я тебя понимаю, сама уже 2 месяца туда-обратно, в среднем по 4 часа в одну сторону. Так устала за эти два месяца, слов нет. Сначала даже интересно было, а последнюю дорогу даже не вспомню, потому что спала все пробки и аварии на дороге.
Набирайся сил и терпения, пусть твои поездки будут безопасными и без задержек.
Спасибо тебе за пожелания :flowerfacepink: :kissinglips: !!!!!!!!!!!
Держу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup за вас с бусинкой!!!!!!!!
Кошки в лукошке писал(а):
Светочка, :obnimalka: спасибо моя хорошая! :kissinglips:

Ждем твоей гистеры! Да, все-таки не близко ездить, дорога выматывает , а если одним днем, то совсем устаешь.. golova

Ого, а 6-7 часов как ты ездила, и еще успевала вернуться - вообще конечно сильно :mouse: , потом наверно сутки отсыпалась. Но и правда чего только не сделаешь, расстояния нам не страшны! :happyclapping:

Всем наши крепкие кулачки на все этапы, крепкое здоровье, отличное самочувствие и долгожданные чудеса@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! obnimalka :kissinglips:
Спасибо за кулачки :flowerfacepink:,они нам осень нужны !!!!!!!!!!
Да нет,нормально пока (ттт) особенно на своей машине когда,видно малость отдохнула от Московских дорог или как говорится появились новые силы для заветной цели :trollsmile: !!!!!

А до Москвы ездила так,старалась к Ре записаться на 12-13 часов,в 4.30 утра выезжала из дома,если всё в дороге отлично,то в 10-10.30 была в Москве на автовокзале,потом метро и пешочком до клиники,где то с час полтора уходило,приём как обычно минут 20 и в обратную дорогу.
После приёма заходила куда-нибудь перекусить,если приём без задержек,то где то в 14-15 уже выезжала из Москвы,но обратно дорога домой выходила иногда дольше,пробок уже больше,но в среднем в 21-22 была дома.
Слава Богу,что за весь протокол нужно было ездить 3-4 раза вместе с переносом.
Как ни странно спала как обычно,причём в дороге очень редко сплю.
И спасибо за стайку,беру свою долгожданную :aist: :aist: парочку!!!!!!!!

Девочки всем thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на разные нужды!!!!!!!

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Мама КиС

Таисия 1310,есть соответствующая тема,так вроде и называется "смена ника",или как-то так. Туда пишешь пост,на какой ник хочешь сменить. И админы меняют.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Мама КиС

Кошечки и котятки,вам спасибо за поздравления моему Катенку :-*****
Пусть голова скорее проходит. У меня голова в Б тоже сильно болела,особенно во 2 триместре... и ничего особо не помогало. А потом прошла. Целуем вас крепко!
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Amazonka

Финикам, привет!
Я согласна с девочками, что может быть много причин такой ситуации, но учитывая, что ты написала о поддержке, подготовке, данных об эндометрии (что врача он устроил на момент начала протокола), что у тебя не было "мазни" (значит поддержка прогестероновая в норме), потом у тебя ещё было своё ЖТ (раз пунктировали клетки). И имплантация все же была, значит эндометрий хороший, готовый был, и в имплантационное окно попали.
Все же на моем опыте (была ЗБ), я бы склонилась к тому, что проблема в эмбрионе. К сожалению, сильный 5-ти дневный эмбрион - это ещё не гарантия успеха. Есть ещё генетические поломки, которые организм (через эндометрий, прекращая питание) прерывает. Я вчера смотрела об этом видео.
Можно сделать гистероскопию (офисную) перед следующим протоколом для успокоения и понимания. И идти снова, пробовать Крио, я тоже слышала, что в протоколах без стимуляции больше удачных результатов.
Поэтому сейчас в ЕЦ без стимуляции.
Желаю тебе удачи и стать мамой.
Аватара пользователя
finikam
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Евроклиник" вр.Торганова 2010, ФГБУ «РНИИАП» вр.Захаревич 2015, ООО "МиД" Савеловская, вр. Яночкина 2016, ООО МиД Савёловская, вр. Коновальчикова 2017 н/б
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение finikam

Кошки в лукошке писал(а):
finikam, приветик! :privet2: Располагайся с нами obnimalka и пусть следующий протокол принесет наконец долгожданную здоровую беременность!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ help

Жаль очень, что ББ получилась, эх, и циферки хорошие на 10 ДПП были.. golova

Посмотрела твою поддержку -ну да, хорошая была, придраться некчему..
А какой эндик вырос в протоколе сейчас?

А ты пишешь, что АЧТВ так на нижней границе нормы и болтается, т.е. кровь стремится к сгущению..А на стимуляции еще больше может сгущаться..

А почему после переноса помазало? Шейку задели при переносе? Какого цвета были выделения?

А что со всякими там антителами (при подозрении на АФС которые проверяют?), всякие там к кардиолипину и т.п. Не все в это верят, ну это так - из того, что можно посмотреть..

Желаю тебе огромной удачи, не расстраивайся сильно, верю, детка уже скоро к вам с мужаней придет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

По прогигу я себе добавила дюф к утрику.. confusion
Спасибо за отклик))

Про эндик в этом проте ничего не могу сказать, со слов РЕ хорош. В 2016 был при переносе был 11мм.

Я вас запутала, не АЧТВ, а АПТВ. И да, он либо близко, либо ниже нижней границы. Но он один выбивается. Там же не он один показывает на сгущаемость. А еще какие-то, давно читала, так они в норме.

Были совсем чуть розовые выделения потому, что, наверное, зацепили катетором, когда делали перенос.

Если со временем антитела не приобретаются, то ВА, кардиолипины я проверяла раньше. Норм.
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Морошка-мама

Света1075, у тебя перенос уже состоялся? Какого качества эмбриончики? Что я поторопилась по-моему, на каком ты этапе, напиши, а? Желаю удачи.
Амазонка, то что спать тянет постоянно, вполне беременный признак. УДАЧИЩЕ тебе на имплантацию thumbsup
Финкам, добро пожаловать, жаль что Б*Б , тем более цифры такие хорощие.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
finikam
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Евроклиник" вр.Торганова 2010, ФГБУ «РНИИАП» вр.Захаревич 2015, ООО "МиД" Савеловская, вр. Яночкина 2016, ООО МиД Савёловская, вр. Коновальчикова 2017 н/б
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение finikam

Amazonka писал(а):Финикам, привет!
Я согласна с девочками, что может быть много причин такой ситуации, но учитывая, что ты написала о поддержке, подготовке, данных об эндометрии (что врача он устроил на момент начала протокола), что у тебя не было "мазни" (значит поддержка прогестероновая в норме), потом у тебя ещё было своё ЖТ (раз пунктировали клетки). И имплантация все же была, значит эндометрий хороший, готовый был, и в имплантационное окно попали.
Все же на моем опыте (была ЗБ), я бы склонилась к тому, что проблема в эмбрионе. К сожалению, сильный 5-ти дневный эмбрион - это ещё не гарантия успеха. Есть ещё генетические поломки, которые организм (через эндометрий, прекращая питание) прерывает. Я вчера смотрела об этом видео.
Можно сделать гистероскопию (офисную) перед следующим протоколом для успокоения и понимания. И идти снова, пробовать Крио, я тоже слышала, что в протоколах без стимуляции больше удачных результатов.
Поэтому сейчас в ЕЦ без стимуляции.
Желаю тебе удачи и стать мамой.
Понятно, что не понятно)) После переноса никакий выделений не было вообще! Я вроде и переживала, что ничего, как в пролетных протах, а вроде и хорошо, что все чисто. У меня свой прогик после О 95 при нормах до 89. Гистеру делала перед двумя крайними протами.
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Света1075

finikam,добро пожаловать в наш дружный домик :obnimalka: !!!!!!!!!!!
Что то конкретное подсказать не могу,хотя у самой была ЗБ и
две БХБ и это от разных ДЭ,при отличном эндике и в этот раз другой Ре назначила гистеру с анализом,ниже написала,что именно хочет узнать.
МариNка писал(а):Света1075, у тебя перенос уже состоялся? Какого качества эмбриончики? Что я поторопилась по-моему, на каком ты этапе, напиши, а? Желаю удачи.
Мариночка,спасибо за пожеланя :flowerfacepink: !!!!!!
Я пока только в процессе подготовки,мне гистеру назначили с анализом на прикрепляемость эмбрионов (не знаю,как по научному называется), т.к. врач не очень верит в плохих ДЭ при прошлых Б и решили в этот раз проверить и это,при гистероскопии,но её не раньше августа сделаю.
А супругу назначили лечение,в сперме много лейкоцитов,затем контроль спермаграммы с ДНК фрагментацией,так же врач решила проверить это.
А дальше по результатам решаем что,как и когда.
Если всё у нас будет как нужно help ,то протокол РЕ сказала можно будет планировать на сентябрь,а там как Бог даст.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
таруса_1
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Universitetsklinik Uppsala,Stockholm IVF
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение таруса_1

zaichiha писал(а):Девочки я получила результаты!!!
Хгч 258 :yatta:
Прогестерон 15,6
Я честно говоря не ожидала такой цифры, сегодня 9ДПП.
В прошлый раз эта цифра была 60 в этот же день.
Спасибо вам всем огромное за поддержку и переживания!!! obnimalka
Господи, сейчас начинаешь понимать, что это только начало!
Да забыла написать коагулограмма тоже в норме!!!
Через неделю на УЗИ.
Zaichicha, поздравляю тихонечко и жму все кулаки на дальнейший рост ХГЧ flowers ! Пусть масик (или масики) прикрепятся на весь срок как следует!
Аватара пользователя
таруса_1
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Universitetsklinik Uppsala,Stockholm IVF
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение таруса_1

Кошечки, спасибо!

Я по твоему совету уже вчера ездила в аптеку при АВЕ и купила диферелин там. Я решила не рисковать с лекарством, не знаю, как она пережило всю поездку в Питер.

Да, я сама из Питера, но живу в Стокгольме, а ЭКо буду делать в Испании. В Питер приехала в отпуск, отсюда с мужем полетим в Мадрид в конце июля. В Стокгольме я по возрасту для ДЯ уже не подхожу, там делают до 40 и длинные очереди. Вернее ЭКо со своими ЯК можно сделать и в частной клинике платно даже до 43 лет, но вот с ДЯ уже после 40 нереально ни платно, ни бесплатно, потому что только гос. клинки имеют пока право делать ЭКо с ДЯ и тоже до 40 лет. Мне скоро стукнет 42.

Из Швеции все едут в Ригу, АВУ в Питере и в Испанию. Также можно делать и в Финляндии, но там, говорят, статистика забеременивания не очень хорошая. К тому же, если люди делают в Финляндии или в Швеции, то донор обязательно неанонимный и ребенку необходимо сообщить о доноре по закону. А многие шведки против этого, поэтому выбирают донорские программы в других странах.
Мы с мужем еще до сих пор не определились, стали бы мы рассказывать что-то нашему ребенку о доноре, или нет. Есть и свои плюсы, и минусы.
В Швеции я прошла до этого через 3 ЭКо: два первых делала в возрасте 39 лет. Первое неудачно: взяли 3 ЯК, до 3 дня дожила одна, ее и подсадили, имплантации не было.
Второе ЭКО дало 2 яйцеклетки, которые мне и подсадили на 3й день. В результате была имплантация и беременность близнецами, на УЗИ было два сердечка, но все закончилось на 8 неделе. Сразу после подсадки, к дню начала месячных, стало кровить и так и кровило до 8 недели (то больше, то меньше), и все закончилось ЗБ.

Третье ЭКО в 40 лет дало только одну ЯК, которая оказалась пустым фолликулом. Вообщем, я не врач, но пунктировать ее не удалось.

После третьей попытки я поняла окончательно, что клетки мои иссякли (АМГ 0, 01), и даже, несмотря на то, что некоторые клиники в Питере не отклоняли идеи об обычном ЭКО (мол, "раз на раз не приходится", "в след. месяце ЯК могут стать лучше, это, как грибы" итд.), я решила не тратить больше нервы и деньги на бесконечное число попыток. Посоветывалось с мужем, и решили, что ДЯ-это разумный выход.
Вот, девочки, накатала я тут, трактат, не убивайте ;) Очень хотелось рассказать свою историю.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение MariMama

Finikam хорошо, что ты написала свою историю. :)
Это очень позитивная веточка, которая помогает преодолевать все трудности.
Я много прошла протоколов, в том числе ЗБ на раннем сроке, мне тогда смогли поставить диагноз, сдали материал на генетический анализ - эмбрион был с поломкой, хоть и от ДЯ.
Моё мнение, что на ранних сроках беременности срываются из-за плохого качества эмбрионов, врачи это не признают никогда и будут винить эндометрий, возраст пациентки и т.д., не могут же они сказать, что мы плохо подобрали ДЯ или у нас слабая эмбриологоия. :think:
При этом конечно надо следить за эндометрием и улучшать его, тем более чем больше пролётов, вмешательств, тем больше риска возникновения ХЭ, эндометриоз/аденомиозов, но эти болячки пролечиваются и не являются безусловным препятствием к Б. Сильный эмбрион приживается и с ними.
Могу отметить что последние полгода уровень работы ЭКО клиник стал выше, а беременностей заметно больше, вероятно, клиники стали внимательнее к ДЯ, средам для культивации и т.п., так как, кризис и конкуренция напугали их. Люди все меньше хотят платить за пролёты, но эти позитивные процессы я наблюдаю у нас в стране, как за рубежом не знаю, девочки расскажут.
Надо ждать качественные эмбрионы, наращивать эндометрий и все получится. {baby} {baby}
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
таруса_1
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Universitetsklinik Uppsala,Stockholm IVF
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение таруса_1

Amazonka писал(а):Финикам, привет!
Я согласна с девочками, что может быть много причин такой ситуации, но учитывая, что ты написала о поддержке, подготовке, данных об эндометрии (что врача он устроил на момент начала протокола), что у тебя не было "мазни" (значит поддержка прогестероновая в норме), потом у тебя ещё было своё ЖТ (раз пунктировали клетки). И имплантация все же была, значит эндометрий хороший, готовый был, и в имплантационное окно попали.
Все же на моем опыте (была ЗБ), я бы склонилась к тому, что проблема в эмбрионе. К сожалению, сильный 5-ти дневный эмбрион - это ещё не гарантия успеха. Есть ещё генетические поломки, которые организм (через эндометрий, прекращая питание) прерывает. Я вчера смотрела об этом видео.
Можно сделать гистероскопию (офисную) перед следующим протоколом для успокоения и понимания. И идти снова, пробовать Крио, я тоже слышала, что в протоколах без стимуляции больше удачных результатов.
Поэтому сейчас в ЕЦ без стимуляции.
Желаю тебе удачи и стать мамой.
Я согласна а Амазонкой: с эмбриончиком могла быть проблема, и скорее всего, что была. Организм сам вовремя определил возможно, что была гинетическая поломка, и имплантация прервалась. Так мне, по крайней мере, врачи объяснили, мою ЗБ.
Финикам, главное - не зацикливайся на неудаче! Все обязательно будет :obnimalka:
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Морошка-мама

Привет, девчата!
Я пока никуда не еду, теплоход отменили, опять шторм. Я спокойна, как удав, волноваться уже устала. Жду у моря погоды :clapping:
Финикам, я присоединяюсь к вышеизложенной версии девочек, скорее всего дело в эмбрионе. Как не крути, но львиная доля ББ и ЗБ на ранних сроках, вызвана именно этим. Хоть и обидно и больно терпеть такие неудачи, но это, как не странно звучит, лучше, чем полное отсутствие имплантаций.
Таруса, спасибо, что поделилась своей историей. Надо-же, не могла даже предположить, что в такой развитой стране, не делают с ДЯ, после 40 лет figase !
Светочка, а я тебя уже на перенос отправила :trollsmile: Действительно поторопилась. Пусть все этапы подготовки пройдут легко и быстро. Удачи.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Галчонок-A

Кошечки...магне не пью..элевит и йодомарин только.

Сегодня 27ое..ждем новостей...вроде бы 3 человека должны были пойтить на приемы ;)!

Маринка...пусть будет про тебя..тише едешь..дальше будешь obnimalka !
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение EkaterinaN

Всем привет, :privet2: была в жк, все хорошо, вот только матка както за 2 недели в два раза вырасла :think: , и както странно ее мерят, сантиметром по животу, была 11 а стала 20 :mouse: По отекам сказали плохо, посадили на диету пока, без соли без сладкого без жарегого без капченого :mouse: и воды пить не больше 1,5 л figase не знай как все соблюсти, но буду стараться.
Маринка теплоход ваш это жесть, глвное что ты спокойна,умничка!
ИринаКМ как подготовка проходит? Анализы крови в норме?
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Lucky Twins

Девчаточки привет )))) Кошечки ждём мы с нетерпением новостей , да - что за скрин по крови ? Я такого не слышала ещё )))) Сегодня в 7-30 утра сдала правильно развёрнутый гемостаз и коагулограмму , д димер 300 ( норма <450 ) , все показатели в норме , фибриноген слегка повышен , но там и написано , что от нормы в 2 раза скаканет за беременность , но до этого ещё далеко - клексан начала колоть и не могу понять - а он нужен ???? К врачу завтра Канеш в ПЦ появлюсь и скажу , препарат то недешёвый ))) Как то все время побаливает низ живота - в районе яичников - непонятно , матка растёт или что это ?! Сегодня мой милый купил арбуз - :mouse: пищала от счастья , потом правда бегала в туалет каждые 15 минут - мочевой на ура работал .... Прошла ещё лора и терапевта , осталось прям немного всего .... Маринка - все будет хорошо , шторм закончится и поплывешь ты в счастливое будущее )))
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Галчонок-A

КАтюнь :) ну а как ты хотела..растемс :)))

ох эти диеты....ну пиши каков будет результат..в кг на сколько поправилась меряли?
Я 3го на прием и обмеры.


Николавнушка..арбуууз давно хочу..но мужаня сказал там пока одни нитраты и не дает..

насчет скрина...я делала узи на 13той неделе и одновременно сдавала кровь..по этим показателям дают заключение насчет всяких рисков..синдромов Д и т.п....
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Lucky Twins

Галчонок-A писал(а):КАтюнь :) ну а как ты хотела..растемс :)))

ох эти диеты....ну пиши каков будет результат..в кг на сколько поправилась меряли?
Я 3го на прием и обмеры.


Николавнушка..арбуууз давно хочу..но мужаня сказал там пока одни нитраты и не дает..

насчет скрина...я делала узи на 13той неделе и одновременно сдавала кровь..по этим показателям дают заключение насчет всяких рисков..синдромов Д и т.п....
. Понятно - спасибо дорогая )))) на счёт нитратов - они везде - поэтому особо не парюсь - иначе надо всем прибор замера нитратов :mouse:
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение EkaterinaN

Галчонок за две недели 1,2 кг прибавка confusion многовато.
Николаевна я тоже кровь на скрининг сдавала в 12 или 13 недель, и клексан колю, хоия ддимер в норме а вот тромбодинамика плохая еще немного. Мне врач сказала колоть по 0.2 два раза, но я колю один, т.к. финансово тяжко.
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Галчонок-A

девочки..я вроде потихоньку перешла на утрик.....у меня осталась коробка полная Крайнон..пару уколов клексана по 0,4..
кому если надо ..пишите в личку ( я в москве)
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Света1075

Девочки,всем :obnimalka: !!!!!!
Звонила сегодня в клинику и оказалось,что не всё так просто с анализом спермограммы с ДНК фрагментацией,на данный момент пока записывают на очередь для записи на конкретный день,а делают всего два дня на неделе вторник и четверг в 9.00 и в 9.30
Сказали,что закончились"стёклышки" и их ждут из Америки :shock: ,сказали,что в течении месяца полтора привезут.
Дай Бог,что бы было так,нам как раз назначили пока лечение и через месяц сдать повторно спермаграмму и хотелось бы всё вместе с ДНК .
Хотели у себя в городе сдать,а у нас оказалось вообще не делают.
МариNка писал(а):Привет, девчата!
Я пока никуда не еду, теплоход отменили, опять шторм. Я спокойна, как удав, волноваться уже устала. Жду у моря погоды :clapping:
Светочка, а я тебя уже на перенос отправила :trollsmile: Действительно поторопилась. Пусть все этапы подготовки пройдут легко и быстро. Удачи.
Да,малость поторопилась :trollsmile: .
Спасибо за пожелания :flowerfacepink: !!!!!!
И тебе удачи и поскорее наладилась погода и поскорее пришёл теплоход!!!!!!

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
Пухляша
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Очень скоро будет!
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Пухляша

Кошечки, я тоже все время думаю про неинвазивные тесты, так и не поняла, какой нам с близнецами и ДЯ подходит?? :help: 30-го на скрининг пойду и к Ги, и спрошу сразу, что они предлагают. А так в прайсе на писано просто" неинвазивная диагностика", а названия нет(( и цена... 55 тыс с анеуплодиями и микроделециями. В идеале я конечно хочу его сделать, но вот цена меня очень останавливает, ещё ведь рожать на что-то нужно :mouse: и жить потом.
Девочки с двойнями, поделитесь, пожалуйста информацией про неинвазивку, очень нннада! :help:
Николавнушка, у меня тоже гемостаз норм, но ги сказала колоть клексан до скринига, чтобы предотвратить тромбозы в плаценте. Эх, арбуз... Счастливая ты)))))))))) я тоже мечтаю о нем, но мне не дают, как и Кошечке :think: ещё малины хочу давно уже, но ее нет пока и не скоро будет, а в магазине есть 100 г =700 рэ :mouse:
А вообще хочу всего жирного, жаренго, кислого и с майонезом, но ниче нельзя( и в последние дни к изжоге присоединились боли в желудке, завтра иду к гастроэнтерологу
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Dolyara

Амазонка мне почему-то кажется что в этот раз Вы обязательно забеременеете.

По нам: СМ этот месяц лечится, потом сдадим анализы в динамике - будет видно. Сама пока вся в серьезных болячках. Читая вашу веточку начала фантазировать о попытках сделать перенос себе в ЕЦ (знаю шансов мало, но иммунолог разрешал пробовать только без нагрузок на организм), а сейчас так заболела, писать не хочется(((
Вобщем самой выносить - это конечно хорошо, но жизнь дороже. Так что пытаюсь себя за месяц-два собрать в кучу, ну и параллельно будем смотреть как развиваются анализы по СМ после лечения. Надеюсь успею сесть с СМ в летний паровозик с двойняшками и сама счастливая укачу на воды, востанавливаться после моего лечения.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Dolyara

Кошечки, может у Вас давление пониженное или сосуды сужены, если так, то можно пить 1 чашку в день кофе только сильно разбавленное молоком. Голова должна пройти. Ре такое разрешают, если проблема именно с низким давлением или спазмами сосудов головы. Можно выпить 1 таблу цитрамона - он на основе кофеина, но опять же при спазмах и низком давлении. Головную боль терпеть нельзя.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Capriz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 1 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Capriz

Dolyara, здравствуйте!

Видела ваш вопрос Юткину... теперь вы переместились в эту тему?
извините, если я задаю сложные вопросы, но вы все-же решились на ДЯ? мне Ре тоже именно этот вариант предлагает...я в растерянности(((
девочки, какие вы умницы, так поддерживаете))) без вас совсем с ума можно сойти...
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение Dolyara

Каприз написала в личку.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Донорские клеточки - растут родные деточки! - 2

Сообщение ЮлЁчИк

Кошки в лукошке писал(а):
Юлечка, :obnimalka: милая, на завтра тебе много-много кулачков!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ help

Пусть обойдется без больнички!

Высоковато Юльчик давление у тебя все-таки, а вот что столько скинула - это просто супер! dude 4,5 кг - да ты молодчинка! Ну и что, что вода, жир то особо сейчас и не сбросишь думаю, и то тоже много скинула за неделю, главное отеки убрать и давление нормализовать!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ help

А что за весы такие интересные у тебя? Может мне тоже такие надо. :-D

Спасибки за препараты :kissinglips: , стоит значит триампур поискать на всякий случай..

С красивыми сексапильными чулочками тебя!Пусть ножкам будет комфортно! :flowerfacepink:

По РД - ага, поняла, интересно что и 17 туда попал..
Давай да скидывай фоточки потом приданного- полюбуемся на красоту! dude
Кошечки спасибо тебе милая за беспокойство))) давление да высокое так и держится и это на фоне 3 нефедепинов и 6 допегитов в день, но сегодня слава богу обошлось без госпитализации) правда врач сказала сходить к терапевту на консультацию, тк говорит что назначила допегит, а это все таки должен терапевт назначать) ну и внешний вид сегодня ей более менее понравился, отеков таких слава Богу не было))) общая прибавка составила 18,1 кг, сказала моя задача не превысить 20 кг, тч я все буду держать диету))) ну и решила что 10 дней я могу пока погулять)
За это время должна я сдать кучу анализов и в следующий приём она сказала что уберёт полностью утрик)
Весы самые простые анализаторы, набери в инете там куча их)
Триампур смотри его можно только 1 раз( те 1 табл или 3 ампулы) снять сильный отек, потом его нельзя!
Девочка которая шила для моей крохи прислала сегодня фото готового изделия( сюда вошло 12 подушечек бортиков, ортопедическая подушечка, простынка на резинке, одеялко, пледик на выписку, бантик и шапочка) на завтра отправит по почте, фото прилагаю [SMILING FACE WITH SMILING EYES]
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1498587902.975871.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1498587902.975871.jpg (78.32 КБ) 1298 просмотров
Последний раз редактировалось ЮлЁчИк 27 июн 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru